Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Пенелопа Икариевна
29 сентября 2014, 22:36

Белый Олеандр написала: Сильно его упростили, превратив просто в огромную бетонную конструкцию.

И кроме того, есть противоречие с финалом.    Спойлер!
Все в песках, а тут деревья, дождик
Urler
30 сентября 2014, 14:04

Marcia написала:
Она вообще-то не просто свалилась, а    Спойлер!
с запиской, что это последняя посылка. Естественно, тут же не до хотелок, все мысли только о том, как дальше выживать.

Да, свалилась девка, да еще и последняя. Точно не до хотелок facepalm.gif Девка - последняя! Больше девок не будет!
Paul F.
30 сентября 2014, 17:33

Urler написал:
Да, свалилась девка, да еще и последняя. Точно не до хотелок  facepalm.gif  Девка - последняя! Больше девок не будет!

Ну ведь не зря же она от них на вышку залезла и камнями кидалась!
Они там, видимо, резко все разом её захотели, решили накинуться
и устроить групповое изнасилование!
Просто этот момент оставлен за кадром. sex.gif
Paul F.
30 сентября 2014, 17:43

Taisa написала:
... П.О.Р.О.К, как раз исследованиями в этом плане и занимается. В фильме название это к сожалению никак не обьяснено, но вообще расшифровывается как: "Планета в опасности:рабочая оперативная комиссия"

WICKED (World In Catastrophe Killzone Experiment Department)
Белый Олеандр
30 сентября 2014, 17:59

Пенелопа Икариевна написала:
И кроме того, есть противоречие с финалом.    Спойлер!
Все в песках, а тут деревья, дождик

В этом как раз нет противоречия, просто надо было показать всю глубину их удивления - там они жили, считай, в маленьком раю, так мечтали выбраться, а тут такой облом - пустыня и никаких вам ручейков с лесочком, никакой экологии.

Но этот момент в фильме тоже не использовали, я уже упоминала, вспоминая "матрицу".
Urler
30 сентября 2014, 21:37

Paul F. написал:
Ну ведь не зря же она от них на вышку залезла и камнями кидалась!
Они там, видимо, резко все разом её захотели, решили накинуться
и устроить групповое изнасилование!
Просто этот момент оставлен за кадром.  sex.gif

Да не. Я так думаю, что подсунуть девку входило в планы коварных британских ученых. Они же наблюдали за поведением в разных ситуациях, вот и решили проверить как пацаны, устойчивые к вирусам, на девок реагируют.

Только почему-то никто из ученых себя по лбу не хлопнул и не воскринул "Эврика! Вот оно! У подростков с иммунитетом против вируса напрочь отсутствуют сексуальные хотелки! Мы им последнюю девку подсунули, так хоть бы один захотел!"
AgCooper
30 сентября 2014, 21:40

Urler написал: почему-то никто из ученых себя по лбу не хлопнул и не воскринул

Потому что они бром распыляли по лабиринту 3d.gif
Белый Олеандр
30 сентября 2014, 22:40
Читая ваши комментарии - перестаешь удивляться, почему тему с "брюнеткой" в фильме предпочли замять.
Kite
30 сентября 2014, 23:20

Urler написал:  У подростков с иммунитетом против вируса напрочь отсутствуют сексуальные хотелки! Мы им последнюю девку подсунули, так хоть бы один захотел...

Задумался. То есть, если к группе вменяемых подростков присоединить девушку, она будет всенепременно изнасилована?
Видимо, я живу в параллельной вселенной.
Urler
1 октября 2014, 00:46

Kite написал:
если к группе вменяемых подростков

Да, все как на подбор там были, сплошь одни вменяемые, воспитанные в духе пионерии и комсомолии.

Kite написал:
Задумался. То есть, если к группе вменяемых подростков присоединить девушку, она будет всенепременно изнасилована?

То есть, если кто-то захотел с девушкой вступить в отношения более тесные, чем прием камней на голову, то единственный к этому путь - это изнасилование?

Kite написал:
Видимо, я живу в параллельной вселенной.

Сомневаюсь, иначе форум.экслер.ру прославился бы как канал в параллельную вселенную. Я думаю, что ты живешь скорее в лицемерном мире, где некоторые люди отрицают очевидное, если оно им кажется некрасивым.
AgCooper
1 октября 2014, 06:08

Urler написал: кто-то захотел с девушкой вступить в отношения более тесные

Если тебе предложат замутить с девушкой. при этом сказав, что через три дня конец света. но ты можешь спасти мир - ты будешь строить отношения или искать способ спасения?
Urler
1 октября 2014, 07:05

AgCooper написал:
Если тебе предложат замутить с девушкой. при этом сказав, что через три дня конец света. но ты можешь спасти мир - ты будешь строить отношения или искать способ спасения?

Хороший вопрос. Не имеющий, правда, отношения к контексту фильма. А можно одновременно мутить с девушкой (ну, на тот случай если мир не будет спасен) какбэ между прочим спасая мир (ну, на тот случай, если его все же можно спасти)? Да и девушка тоже человек, понимает какбэ, что миру может кабздец уже. Ну и вместе как-то веселей спасать, наверное.
AgCooper
1 октября 2014, 08:09

Urler написал:  А можно одновременно мутить с девушкой (ну, на тот случай если мир не будет спасен) какбэ между прочим спасая мир (ну, на тот случай, если его все же можно спасти)?

Когда у тебя нет конкретного плана спасения и под боком гриверы - о сексе я бы думал в последнюю очередь.
Volunteer
1 октября 2014, 08:18

AgCooper написал: Когда у тебя нет конкретного плана спасения и под боком гриверы - о сексе я бы думал в последнюю очередь.

В "Дне независимости" подросткам это не мешало smile.gif
Urler
1 октября 2014, 08:55

AgCooper написал:
Когда у тебя нет конкретного плана спасения и под боком гриверы - о сексе я бы думал в последнюю очередь.

Даже напротив, я бы сказал. Адреналину, друг мой, и гормонам не прикажешь. smile4.gif

Ладно, что-то мы не то обсуждаем. Пустились во всякие тяжкие обсуждения.
Алекс Мерфи
1 октября 2014, 09:12
Сиськи в фильме есть?
Пенелопа Икариевна
1 октября 2014, 10:53

Urler написал: А можно одновременно мутить с девушкой (ну, на тот случай если мир не будет спасен) какбэ между прочим спасая мир (ну, на тот случай, если его все же можно спасти)?

Вообще то тупо не было времени. Сначала они    Спойлер!
Альдо вакцину кололи, потом дверь не закрылась
Белый Олеандр
1 октября 2014, 11:46
Вообще-то девушка никому и не предлагала.)
AgCooper
1 октября 2014, 12:07

Белый Олеандр написала: Вообще-то девушка никому и не предлагала.)

Ну, кто еще хочет комискоделарского тела?! 3d.gif
Urler
1 октября 2014, 14:10

Алекс Мерфи написал: Сиськи в фильме есть?

Есть. Но под одеждой.
Taisa
1 октября 2014, 14:27
Ну вообще в книге романтическая линия хоть и несколькими штрихами, но присутствует. Томас чувствует "нечто" по всем реакциям очень напоминающее влюбленность и даже спрашивает у Терезы было ли у них что-то в жизни до Глейда. Тереза тоже не помнит, но тоже что-то такое чувствует)) А у всех остальных с момента появления Терезы было столько прибывающих проблем с темой не быть сожранным гривером, что было явно не до девушки.    Спойлер!
А во второй части всем кроме Томаса будет еще больше не до девушки, так как персонажи начнут вообще мереть как мухи
AgCooper
1 октября 2014, 14:35

Taisa написала: всем

Спойлер!
А еще учитывая, что их разбросают по разным группам, а Терезе вообще "память потрут"... 3d.gif
Taisa
1 октября 2014, 15:28
А вообще жалко, что нет темы обсудить книжку. У меня столько вопросов после прочтения трилогии осталось, что то ли я так не внимательно читала, то ли автор так несознательно отнесся...
AgCooper
1 октября 2014, 15:43

Taisa написала: нет темы обсудить книжку

Так заведи тред в книжном подфоруме smile.gif
Kite
1 октября 2014, 17:47

Urler написал: То есть, если кто-то захотел с девушкой вступить в отношения более тесные, чем прием камней на голову, то единственный к этому путь - это изнасилование?

Тогда я не понял, что ты имел в виду.
Тока мы с друзьями порадовались, что в кои то веки в кино подростки при виде девушки не ведут себя, как макаки и уважают ее "прайвит" (более того, мой лицемерный жизненный опыт подсказывает, что так вполне могло было быть и в реале), как снова нашлись недовольные. smile.gif

Urler написал: Ладно, что-то мы не то обсуждаем.

Согласен.
Antistream
2 октября 2014, 01:09
Мне фильм не понравился бредовостью главной идеи сценария. Она настолько бредовая, что даже еще не зная ее до конца, по результатам первых 20 мин было ощущение, что тут, какое обоснование всего происходящего ни придумай, оно будет полным бредом... Правда то, что оказалось в конце концов было настолько алогичным и идиотичным, что в процессе просмотра даже предположить не удавалось (разве что под конец, после появления девушки) и оказалось еще бОльшим бредом, чем можно было предположить в начале. Общее ощущение происходящего бреда не позволяло получать хоть какое то удовольствие от неплохо сделанных декораций, анимации и игры актеров. Вот бывает так, что сценарий заведомо убивает все кино, какой бы мастер его не экранизировал, бы блестяще его не делали все участники. Даже фильмы типа "Куб" имеют хотя бы теоретически логичное обоснование своей общей идеи и потому интересны, чем то берут за душу. Тут же практически то же самое, только как то совершенно безыдейно (вернее идея принципиально отрицающая хоть какую то логику, пусть и основанную на ложных или болезненных изначальных постулатах), несмотря на куда бОльшее количество экшна и т.п.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 08:41

Urler написал:
Есть. Но под одеждой.

Ну, это несолидно. 3d.gif
Белый Олеандр
2 октября 2014, 09:54

Antistream написал:  Даже фильмы типа "Куб" имеют хотя бы теоретически логичное обоснование своей общей идеи и потому интересны, чем то берут за душу.

Ничего себе "даже". Первый Куб - гениальное кино.
Обвинять во всем сценарий - тоже смешно. Есть более главные люди на площадке, решающую судьбу и сценария, и фильма.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 10:54

Белый Олеандр написала:
Первый Куб - гениальное кино.

Гениальное? tongue.gif
Белый Олеандр
2 октября 2014, 11:19

Алекс Мерфи написал:
Гениальное? tongue.gif

Для тебя наверное нет. Там же нету    Спойлер!
сисек.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 11:34

Белый Олеандр написала:
Для тебя наверное нет.

Дело не в том, что ты так по-пуритански спрятала под спойлером. "Куб" и гениальность - две вещи несовместные. Фильм неплох, но гениальность - я тебя умоляю. tongue.gif
Duality
2 октября 2014, 15:57
Понравился фильм. Сюжет захватывающей и радует, что не впихнули в зубы прямо с бухты-барахты романтическую линию и уж тем более треугольников, по крайней мере пока.
Хотя сами главные герои вообще не зацепили никак. Героиня никакая, про героя тоже ничего не скажешь ничего, кроме того, что он положительный, отрицательный персонаж как заезженная пластинка, но не пугает. Кажется, по сравнению с книжной Томаса еще и "обеззубили" (книгу не читала, но в Вики пишут, что    Спойлер!
он Гали избил до полусмерти, а тут Гали убил Минхо
). Из всех героев мне больше всего Ньют понравился. Не часто такой не сильно развитый физически персонаж имеет функции лидера в голливудских фильмах. Прочитала спойлеры про следующие книги:    Спойлер!
В третьей книге его Томас убьет. Ну вот. Жаль((

Обоснование всего происходящего пока не удовлетворяет.    Спойлер!
Затеять такой эксперимент, чтобы найти вакцину? Но как?!
Впрочем, может в следующем фильме и объяснят получше, но, кажется, что все равно объяснение будет выглядеть натянутым.
Taisa
2 октября 2014, 17:37

Duality написала: Прочитала спойлеры про следующие книги

Спойлер!
Ньют мой любимый персонаж. Там все очень сложно. Томас его убьет, потому что Ньют не просто об этом попросит, а вынудит друга это сделать. Фактически заставит, не отставив выбора. Минхо кстати в книге имеет очень взрывной темперамент, не такой размеренный как в фильме. А у Ньюта вышло идеально воплощение на экране.
AgCooper
3 октября 2014, 07:36
Джанкарло Эспозито сыграет в сиквеле картины.
Ему досталась роль Хорхе, предводителя хрясков, который присоединяется к группе выживших во время второй фазы Испытания.
Золотая Адель
3 октября 2014, 11:50

AgCooper написал:
Ему досталась роль Хорхе, предводителя хрясков, который присоединяется к группе выживших во время второй фазы Испытания.

Тоже подросток? eek.gif Или во второй части уже и взрослые будут?
В целом, буду в ногу с остальными: бегалки в лабиринте интересные, объяснение — полная лажа.
AgCooper
3 октября 2014, 11:57

Золотая Адель написала: Тоже подросток?

Ну тут похоже переиграют, т.к. по книге Хорхе намного моложе был.
Marcia
4 октября 2014, 00:20

Золотая Адель написала:
Тоже подросток?  eek.gif

Ага, юноша smile.gif
Marcia
4 октября 2014, 05:09
В ходе спора с Томасом Галли заявил, что находится здесь уже три года (Томас ещё его подколол - мол, я здесь всего три дня, а успел сделать больше, чем ты за три года). Это что же, выходит,    Спойлер!
эксперимент длится уже как минимум три года, и роль учёных всё это время заключалась только в том, чтобы пялиться в камеры да иногда новичков присылать? Бедняги, до чего же скучная у них работа...
Taisa
4 октября 2014, 10:28

Marcia написала:  Это что же, выходит.

По книге 2 года первые поселенцы и Томас примерно 2 недели. Но это не суть важно. Ученые    Спойлер!
каждый месяц подсаживали нового испытуемого и снимали показатели работы мозга, проверяя реакцию каждого испытуемого на всякие разные обстоятельства. В основном на стресс. Потом составляли карты работы мозга, чтоб понять, какие процессы там происходят, не дающие вирусу развиваться, не смотря на постоянную умственную и нервную нагрузку.Т
Во второй части кажется выясняется, что каждому вживлен блочек через который фиксируются нюансы мозговой деятельности, который блокирует память и через который даже можно управлять испытуемыми. Правда к этому ученые прибегали очень редко.
Во второй книге полно взрослых, Хорхе что-то около 30 по моему впечатлению, но читала давно могу и запамятовать. И вообще не знаю, как они будут снимать с таким рейтингом вторую часть, на мой взгляд должно быть что-то типа "Обители зла"))
Taisa
4 октября 2014, 11:23
Пересмотрела второй раз в домашних условиях. Пошло хорошо) Думаю для тех кто читал книгу, фильм удался-драйва много, актеры играют убедительно, лабиринт достаточно таинственный (хотя могли и тайны и страху нагнать и побольше, материал позволял) Особенно понравился момент    Спойлер!
Когда Томас первый раз подходит к дверям лабиринта и создается ощущение, что его чуть ли не втягивает туда, так и кажется что еще секунда и он сорвется с места. Но тут вмешивается Гэлли и по сути спасает гг жизнь.
Кстати, по фильму Гэлли куда более приятный молодой человек, просто со своими взглядами, отличными от взглядов гг. И мне кажется он вовсе не антагонист тут, как многие писали. Тут скорее антагонист Лабиринт, ведь именно ему противостоят персонажи. В общем жду вторую часть с любопытством и содроганием одновременно.
Perrin
26 ноября 2014, 22:38
Посмотрел двд и понял что надо читать книжку.

Если просто брать сюжет фильма без книжки, то совсем не понятно зачем все это сделано. Даже после объяснения ученой стало еще более непонятно нафига все это.

Актеры сыграли xорошо. Изображение лабиринта тоже нормальное.
Befany
1 декабря 2014, 10:38

Perrin написал:
Если просто брать сюжет фильма без книжки, то совсем не понятно зачем все это сделано. Даже после объяснения ученой стало еще более непонятно нафига все это.

Я бы даже сказала, после объяснения учёной стало ещё более непонятно. Какую-то кашу из всех возможных причин апокалипсиса намешали, у меня через полминуты "объяснения" случился вывих мозга.
По сабжу. Для подросткового кино - хорошо, взрослой мне было а. скучно б. сюжет слишком бредовый. Герои во главе с Томасом какие-то никакие, никаких чувств и эмоций не вызывают, понравился только Жойен Рид да кореец-бегун. Ну хотя бы подростки, ура, настоящие, выглядят на тот возраст, который изображают, а не на 20 с хорошим +.
ЗЫ: "Голодные игры" понравились, "Дивергенты" всякие не смотрела.
sense offender
1 декабря 2014, 10:45
А кто читал книгу, поясните пожалуйста:зачем нужен столь долгий эксперимент по выявлению действия антител к болезни?Если люди вымирают и болезнь существует, то разве недостаточно было бы поместить людей с антителами в кратковременную стрессовую ситуацию?
Понравился мальчик играющий антагониста. Хорошо сыграл. Для подростков вполне смотрибельно. У меня дочь посмотрела с удовольствием.
Befany
1 декабря 2014, 10:50

sense offender написала:
Понравился мальчик играющий  антагониста. Хорошо сыграл.

Я всё думала, где ж я его видела, это ж мерзкий кузен Юстас из "Хроник Нарнии"!
Сыграл мальчик хорошо, но антагонист уж очень "опереточный". "Томаса надо наказать!", "Лабиринт наш дом!", "Там выхода нет, нигде выхода нет, мы всё умрём" - конструктива 0, только палки в колёса "нашим".
sense offender
1 декабря 2014, 10:52

Befany написала:
Я всё думала, где ж я его видела, это ж мерзкий кузен Юстас из "Хроник Нарнии"!
Сыграл мальчик хорошо, но антагонист уж очень "опереточный". "Томаса надо наказать!", "Лабиринт наш дом!", "Там выхода нет, нигде выхода нет, мы всё умрём" - конструктива 0, только палки в колёса "нашим".

У него роль такая дурацкая, думаю. Диалоги у всех, на раз-два просчитываются. А мальчик думаю,сможет сыграть и что-то более сложное. smile.gif
Marmot
2 декабря 2014, 00:16
Наткнулся сегодня на сайте, где я нахожу "сказки на ночь", smile.gif на такой фильм:
Эмануэль и правда о рыбах / The Truth About Emanuel
Производство: США (2013)
В главных ролях: Кая Скоделарио и Джессика Бил
Режиссер: Франческа Грегорини
Жанр: Триллер, Драма
Отзывы на КиноПоиске обещают красивый фильм, плюс режиссер - женщина. Я подумал, что, поскольку в "Бегущем" Кая Скоделарио почти совершенно незаметна из-за сюжетных рамок (может, в книге вклад ее героини больше?) и никаких эмоций не вызывает, то, может, в "Эмануэли" она раскроется полноценно, к тому же там Джессика Бил, так что жалеть о просмотре вряд ли придется. Заглянув в сведения об актрисе, удивился: оказывается, Кая снялась в "Луне" Дункана Джонса, "Битве титанов" и "Грозовом перевале (2011)".
Возвращаясь к "Бегущему": как бы там ни было, но, если в продолжении тема любви так же не будет раскрыта, зрители это не оценят. Пусть там снова придется выживать и убегать, но место для чувств должно находиться всегда! А еще я очень боюсь, что будет далеко не так интересно: Лабиринт позади, что там придумал Дашнер - не знаю, но в постапокалиптическом мире, истоптанном фантастами (особенно в кино) может быть достаточно скучно! Но ничего, главное - чтобы там не оказалось зомби, мутантов и драконов. wink.gif
John Walker
5 декабря 2014, 03:10
Думал, будет хуже.
Легкая смесь "Куба" и "Повелителя мух".
Жаль, что, судя по комментариям читавших книгу, убрали всю мистичность Лабиринта.
Неплохая фильма.
John Walker
5 декабря 2014, 03:13

sense offender написала: А мальчик думаю,сможет сыграть и что-то более сложное. smile.gif

Может, не сомневайся. smile4.gif
Boogie
5 декабря 2014, 12:57

John Walker написал: Легкая смесь "Куба" и "Повелителя мух".
Жаль, что, судя по комментариям читавших книгу, убрали всю мистичность Лабиринта.
Неплохая фильма.

У меня такие же впечатления. Поскольку не знаю первоисточника - никаких ожиданий не было. Поэтому пошло вполне себе.
Boogie
5 декабря 2014, 13:00

Egdra написал: На мой взгляд, получилось даже лучше пресловутых "Голодных игр". Добротные подростковые приключения без любовных линий и душевных терзаний. Здесь не до этого smile.gif

Абсолютно согласен. Все грамотно выстроено, без излишнего пафома, соплей и семейных ценностей. Я даже не заметил, как 2 часа прошло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»