Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Egdra
21 сентября 2014, 02:59
Сюжет:
Прибыв на лифте, подросток Томас оказывается в странном месте под названием Глейд среди таких же, как и он. Никто здесь не помнит своего прошлого, а также кто и зачем его сюда послал. Влившись в общину, Томас вскоре узнает, что за пределами Глейда находится огромный лабиринт. По каким-то причинам Томаса тянет в лабиринт, несмотря на опасность в виде огромных существ, которых называют гриверами. Вскоре после прибытия Томаса начинают происходить вещи, нарушающие привычный порядок...

Экранизация удалась.
Сюжет стартует с места в карьер, обрушивая на зрителя кучу вопросов, ответы на которые постепенно раскрываются (но не все). События развиваются стремительно, а интрига грамотно нагнетается.
Визуал отличный. Первая встреча с гривером и    Спойлер!
финальный забег с препятствиями
сделаны очень добротно. Никакой дрожащей камеры. Сами гриверы близки к их описанию в книге.
Актеры, в принципе, справились со своими ролями. Больше всех понравились Ньют, Минхо и Гэлли. Дилан О'Брайен неплохо сыграл Томаса, несмотря на то, что в экранизации Томас выглядит тускло на фоне остальных. Остальные характеры или упростили, или вовсе не раскрыли. Больше всего от этих упрощений пострадал Чак, который в книге был довольно значимым персонажем.    Спойлер!
В результате его смерть в конце не так сильно зацепила, как в книге.
К первоисточнику подошли бережно. Изменения есть, но они не сильно отходят от событий книги.    Спойлер!
Упростили код лабиринта: в экранизации это просто номера секторов в том порядке, в котором они открываются. Кроме этого, убрали Обрыв и невидимый проход для гриверов. И сам Лабиринт сделали "приземленным" местом, а не мистической конструкцией, где не видно Солнца и существуют обрывы в никуда.
Единственный покоробивший момент - это    Спойлер!
поход Алби с Минхо. В книге выход Алби за пределы Приюта был обоснован мертвым гривером. В фильме же Алби, непонятно зачем, пошел искать тело Бена.
Пожалуй, еще одним минусом можно считать концовку, но тут больше претензии к Джеймсу Дашнеру, который оборвал книгу на полуслове, оставляя задел для продолжения.

В общем, мне очень понравилось, несмотря на все огрехи. На мой взгляд, получилось даже лучше пресловутых "Голодных игр". Добротные подростковые приключения без любовных линий и душевных терзаний. Здесь не до этого smile.gif

user posted image
Пеппи Длиныйчулок
21 сентября 2014, 05:15
Дракониха
21 сентября 2014, 08:53
Фильм местами лучше книжки. Автор книг явно с удовольствием написал первые две части, но дописывал третий том, чтобы от него отвязался издатель. Примерно на треть загадок и вопросов ответов тупо не будет в итоге. Вот в фильме их и не задали вообще, например    Спойлер!
телепатии, мамы Томаса или обрывов вникуда
нет как класса - потому что в книге ими заинтриговали, но потом забросили. С другой стороны, рутину всякую даже парой кадров не показали, так что Томас прямо мерисью какая-то. Походил, потрепался, пока другие пахали как трактора, и тут же начал фонтанировать идеями.
Дракониха
21 сентября 2014, 08:59
О, да еще - по той же причине    Спойлер!
поубивали всех лишних сразу. В книжке Томас вывел почти всех мальчиков, десятка три, что ли, гриверы убили трех или четырех. Но они потом, за исключением нескольких погибших, тупо частично потерялись во второй половине второй книги, а частично - добровольно разбрелись в третьей. Тут их сразу вырезали из сюжета
Arr
21 сентября 2014, 10:02
Я книгу не читал, но фильм произвел неоднозначное впечатление. С визуальной стороны - все ок, но вот с сюжетной логикой порой просто беда. Так же не порадовало огромное количество штампов - после знакомства со всеми основными героями я угадал всех, кто умрет, а кто нет. Причем сделано это было абсолютно банально. Как итог - средний фильм, который особо незачем смотреть в кино на большом экране, так как каких-то особо масштабных сцен всего несколько штук.
Сандринн
21 сентября 2014, 10:47

Arr написал: Так же не порадовало огромное количество штампов

Мне, несмотря на штампы, смотреть было интересно. Ребята хорошо сыграли, лабиринт завораживает - для подросткового кино - в самый раз.
Книгу не читала. но под конец было понятно, что будет вторая часть. Надо почитать, интересно даже стало.

А, еще - пошли на 4Д - забавно, но отвлекает. Как будто на карусели едешь. biggrin.gif
Urler
21 сентября 2014, 19:54
Уже сколько раз зарекался доверять подобным хвалебным отзывам и вот опять же, на те же грабли. На рецензию бы и не расщедрился, но раз топикстартер тут такую радугу развел, придется ответить.

Egdra написал:
Визуал отличный.

Визуал препоганейший, дорогие мои. Картинка зачастую темная и мутная. И так как все клепали на компутерах, а бюджета, увы, мало, то вы увидете много мертвых пикселей, сразу предупреждаю.

Egdra написал:
Никакой дрожащей камеры.

facepalm.gif Ну вот одного этого достаточно, чтобы оправить весь отзыв топикстартера в топку недоверия. На всех, я подчеркиваю - на всех экшн-сценах сплошная трясучка, сплошная рука-нога-жопа-трава и не поймешь, где что и для чего. Т.е. для чего еще, может быть, и понятно - ну все для того же, бюджетные дыры хорошо прикрывает оператор с ручной камерой.

Egdra написал:
Сами гриверы близки к их описанию в книге.

Мне вот интересно, в каком моменте в фильме топикпастер мог внимательно рассмотреть хоть одного гривера. За трясущимися пикселями гриверы превращаются в некую смазанную массу. Они "близки к описанию" только если в книге их тоже описывают как бездетальную массу, некую помесь био и робото-материлов.

Egdra написал:
На мой взгляд, получилось даже лучше пресловутых "Голодных игр".

facepalm.gif Топик-стартера не иначе как пригласили на закрытый просмотр, где он надрезал палец жертвенным ножичком и поклялся на форумах фильм только хвалить, несмотря ни на что. Ни с какими "Голодными играми" или "Дайверджентом" по накалу страстей эта фигня вообще не сравнится. А уж эти разговоры в фильме - ну это вообще такая зевота.

Egdra написал:
Добротные подростковые приключения без любовных линий и душевных терзаний.

Да, в компанию вьюношей в период полового созревания вдруг сваливается брюнетко, а им, видимо, гриверы, все хотелки поотбивали. Не до дефачек им. Логично.

В общем, граждане, не ведитесь. Самая скучная экранизация в жанре дистопии, которую пока что видели большие экраны.

Единственное светлое пятно во время просмотра это... ролик нового экшна с Нисоном (Walk Among the Tombstones). Но ролик вы и в ютубе посмотрите.
AgCooper
21 сентября 2014, 20:01

Urler написал: рассмотреть хоть одного гривера.

AgCooper
22 сентября 2014, 07:34
Сиквел "Сквозь топку" выйдет уже 18 сентября 2015.
user posted image
Zhen
22 сентября 2014, 07:38

AgCooper написал: Сиквел "Сквозь топку" выйдет уже 18 сентября 2015.

Шустро они.

Я никаких претензий к трясущейся камере не поняла, все было нормально видно и чудищ этих рассмотреть можно было прекрасно даже с первого появления. Книжку прочитать никак не доберусь, фильм понравился, нормальная такая подростковая фантастика/ дистопия. Забодали только дети на ряду сзади, обсуждающие сюжет в полный голос (они-то, судя по всему, читали biggrin.gif ).
AgCooper
22 сентября 2014, 07:53

Zhen написала: Шустро они.

А то! 32 ляма сборов за первые же выходные при бюджете в 34 - для них отличный результат. wink.gif
Urler
22 сентября 2014, 10:40

AgCooper написал: Сиквел "Сквозь топку" выйдет уже 18 сентября 2015.

Сиквел - "в топку"!
Egdra
22 сентября 2014, 12:42

Urler написал: Визуал препоганейший, дорогие мои.

Для фильма с бюджетом 30 миллионов визуал более чем достойный.

На всех, я подчеркиваю - на всех экшн-сценах сплошная трясучка, сплошная рука-нога-жопа-трава и не поймешь, где что и для чего. Т.е. для чего еще, может быть, и понятно - ну все для того же, бюджетные дыры хорошо прикрывает оператор с ручной камерой.

Не знаю, где ты увидел ручную камеру. В первых "Голодных играх" была ручная камера, да такая, что голова начинала побаливать.

Мне вот интересно, в каком моменте в фильме топикпастер мог внимательно рассмотреть хоть одного гривера. За трясущимися пикселями гриверы превращаются в некую смазанную массу. Они "близки к описанию" только если в книге их тоже описывают как бездетальную массу, некую помесь био и робото-материлов.

Гриверов показывают достаточно, чтобы их разглядеть. Или тебе нужны были статичные планы минуты на две, чтобы увидеть каждый винтик?

Топик-стартера не иначе как пригласили на закрытый просмотр, где он надрезал палец жертвенным ножичком и поклялся на форумах фильм только хвалить, несмотря ни на что.

Никогда не посещал таких мероприятий по одной причине - у нас их никогда не было и никогда не будет. Честно заплатил деньги за билет и нисколько об этом не жалею.
И да, холодного оружия с собой не ношу. Только огнестрел.

Ни с какими "Голодными играми" или "Дайверджентом" по накалу страстей эта фигня вообще не сравнится. А уж эти разговоры в фильме - ну это вообще такая зевота.

Лично мне больше по душе приключения "Бегущего", чем надуманные страсти в "Голодных играх" и отстойном "Дивергенте". И разговоров за жизнь в "Бегущем" гораздо меньше. Зато больше действия.

Да, в компанию вьюношей в период полового созревания вдруг сваливается брюнетко, а им, видимо, гриверы, все хотелки поотбивали. Не до дефачек им. Логично.

Т.е. ребятам угрожает опасность, а они должны думать только о том, как присунуть девчонке? Ну логично. Может нужно было показать, как ее насилует каждый парень, тогда бы тебя это удовлетворило?

В общем, граждане, не ведитесь. Самая скучная экранизация в жанре дистопии, которую пока что видели большие экраны.

Заметь, я не закликал в отзыве идти всем на этот фильм, в отличии от тебя. Я просто высказал свое мнение. Ты в свое время расхвалил "Войну миров Z", которая на деле оказалась полным фуфлом. Но я не разводил тираду "Urler - лжец и провокатор! Не ведитесь на его отзыв!". Тут вроде форум для людей, которые уважают чужие мнения, даже если они не совпадают с личным.
Будем считать, что у нас прямо противоположные вкусы в кино. И в будущем будем игнорировать мнения друг друга.
Shanaya
22 сентября 2014, 13:04
Сходили в пятницу.
Скорее не понравилось. Или даже, не зацепило mad.gif .
Лабиринт хорош, гриверы хороши, но как-то пресно, скомканно и нелогично.
Тайник, он же    Спойлер!
хижина в лесу, просто убил. За три года никто из, тех, кому туда заходить было нельзя, не зашёл, и даже не приподнял простыночку? Не верю! В книге, ЕМНИП, карты хранились не в халабуде какой-то, а в бетонном сооружении с металлической дверью.

Туда же бараки, в которых жили "приютцы".
Когда гриверы    Спойлер!
ломились к ним внутрь, то дверь была прочнее стен facepalm.gif . Я искренне не понимаю, как их не перерезали за 5 минут.

Выше уже высказались про мерисьюшность Томаса. Хорошо, что его книжные страдания и сокращения в фильм не перенесли.
Позабавило, как удачно ВНЕЗАПНЫЕ обстоятельства не давали ГГ поработать на благо общины: только он решил оторвать зад и помочь кому-то, как сразу какое-то событие случалось 3d.gif .

А вот бегали хорошо, но мало!
Kite
24 сентября 2014, 15:11
Большая часть фильма нравилась. Очень неплохо для подростков лет 13-ти/14-ти. И ничем не бредовее популярных историй про дистрикты и сословия. Притом визуал весьма неплохой.
Но в конце доверия сильно поубавилось даже с поправкой на подростковое кино. Подобные гриверы в реальности расфигачили бы детишек за несколько минут. Оставалось лишь предполагать, что это кошмары или сон ГГ, и что этому будет объяснение. Но объяснение оказалось таким, что убило остатки интереса.
В итоге история со взаимоотношениями подростков в изоляции весьма неплохо придумана и сыграна, как вещь в себе. Но вот то, ради чего всё это было- ни в какие ворота.

Taisa
24 сентября 2014, 20:36
Посмотрела сегодня с удовольствием (книгу читала, и первая, по которой фильм, мне понравилась), но кино не без недочетов. По сравнению с книгой -таинственности значительно меньше.
Не понравилась некая однобокость гг, которой нет в книге, его "мерисьюшность", как кто-то тут уже метко назвал, и    Спойлер!
сцена с изгнанием Бена. Получается, что не читающие книгу подумают, что Бена изгнали из-за того, что его ужалили и он заболел чем-то по всей видимости опасным и заразным. При этом Альба, так же ужаленного лечат и выхаживают. На самом деле Бена изгнали не за "ужалинье", по книге такие вещи периодически случались и до прихода Томаса, а за то что он нарушил порядок-попытался убить Томаса.

Понравилось-игра основных персонажей. Особенно Ньюта, который мне до кино вообще мискастом казался. Понравился видеоряд, что бы тут про него не писали.
Вторая книга насыщенна экшеном, но явно слабее. Но на кино пойду, хочется посмотреть на игру ребят еще. Что будут выжимать из третьего фильма киностудия-ума не приложу. Самая слабая книга трилогии и отгадки оказываются, значительно менее интересными, чем таинственность вокруг них
Kite
24 сентября 2014, 21:15
Встретилась инфа, что Дашнер дописывает еще одну книжку- приквел "Код Лихорадки", в которой попытается более-менее объяснить, что же все-таки случилось, и с чего все началось. В центре повествования- основные персонажи: Томас, Тереза, Ньют, Алби и Минхо.
Taisa
24 сентября 2014, 21:36
Лучше бы он переписал третью, и там, объяснил все недосказанности между строк. А заодно убрал бы все шаблонные и очень предсказуемые моменты.    Спойлер!
Такой мега интересный вопрос-зачем им Идеальный кандидат, и кто входил в кандидатский список кроме Томаса, слит примитивным и уже предсказуемым к этому моменту в книге ответом на первый вопрос и не ответом на второй.
Marcia
24 сентября 2014, 23:21
Визуал, как и ожидалось, красивый. Из пацанов больше всех понравился толстенький губошлёп Чак. Каждый кадр с ним - украшение (особенно когда он с сосредоточенным видом палку вытёсывает smile.gif). Когда    Спойлер!
в конце его убили, в зале повисла траурная тишина, а мальчик рядом со мной всхлипывал.

Ньют тоже очень красивый. Остальные так себе, а главный герой вообще мрак - совершенно нехаризматичный, мрачный и неприятный. Тоже мне,    Спойлер!
будущий лидер.
На примере Галли, я так понимаю, автор обругал пацифистов и призвал читателей/зрителей не быть такими уродами, желающими сидеть на попе ровно, а идти активно бороться со Злом smile.gif И я не поняла, для чего    Спойлер!
тётка в белом халате инсценировала своё самоубийство?
В любом случае, не уверена, что пойду смотреть вторую часть    Спойлер!
без толстячка mad.gif
С другой стороны, может, и стоит сходить - в зале было весело, зрители принимали фильм эмоционально (особенно мне понравилось, как на сцене, когда японец говорит Томасу: "Теперь у нас появился шанс" и с таким многозначительным видом протягивает ему    Спойлер!
камеру, один парень за моей спиной сказал: "Ну и что вы с ней сделаете - гриверу в задницу засунете?" smile.gif)
Marcia
24 сентября 2014, 23:32
Да, и мне, испорченной просмотром "Во все тяжкие", всё время слышалось "бегунки" вместо "бегунов" smile.gif
Диди Энн
25 сентября 2014, 00:03
У меня непонятки вызвал главный антагонист (Юстас из Нарнии), который понравился, но... С таким характером он должен был на всех парусах лететь к выходу, а оказался не то трусом, не то конформистом. Но и для того, и для другого у него слишком боевитый характер.
Marcia
25 сентября 2014, 00:16

Диди Энн написала: У меня непонятки вызвал главный антагонист (Юстас из Нарнии)

Надо же, а я и не узнала redface.gif
Taisa
25 сентября 2014, 00:23

Диди Энн написала: У меня непонятки вызвал главный антагонист .

Могу вам ответить на основе книг, так как что вкладывали авторы сценария мне не ведомо))    Спойлер!
Гэлли еще до прибытия Томаса прошел через Изменение, после ужаливания гривером. После укуса колонистам вкалывали антидот, который по книге был у них еще до прихода Терезы. Под действием то ли яда, толи антидота, человек вспоминал значительные отрывки из своего прошлого. Так вот Гэлли знал, что в мире за пределами лабиринта ничего хорошего их не ждет. А тут был налаженный, спокойный мир, и он член Совета, то есть важная персона. Но к моменту вторжения гриверов на поляну у Гэлли уже основательно поехала крыша и он вел себя с точки зрения колонистов неадекватно. По книге он не мог принять решения оставаться ли на поляне, так как его при первом е штурме поляны утащили глейдеры и все думали что он погиб, вплоть до финала книги.
White Dragon
25 сентября 2014, 12:43
Скажите, а в книге как-то объясняется суть этой первой фазы? Или вот так вот все:    Спойлер!
эти остались - значит отбраковка, а эти побежали - тест прошли?
AgCooper
25 сентября 2014, 12:54

White Dragon написал: а эти побежали

Да, так и есть.
Ищут    Спойлер!
Избранного
3d.gif
Paul F.
26 сентября 2014, 00:22
Фильм, в целом, понравился.

Что означает фраза "Порок - это хорошо"?
Marcia
26 сентября 2014, 00:23

Paul F. написал: Фильм, в целом, понравился.

Что означает фраза "Порок - это хорошо"?

Насколько я поняла, порок -    Спойлер!
название той организации.
AgCooper
26 сентября 2014, 06:02

Marcia написала:  той

В книге -    Спойлер!
П.О.Р.О.К., правда расшифровку забыл...
Кот-матрос
26 сентября 2014, 10:27
На вторую часть пожалуй схожу - книжка бойкая.
Третья книга -    Спойлер!
ну в полный отстой скатилась, напомнив ЛОСТ - никаких путних объяснений эксперименту, никакого толку, бог сенатор) из машины... фуфло.
kurita
27 сентября 2014, 17:34
Посмотрел в кино. Фильм средний    Спойлер!
непонятно зачем нужен был лабиринт для поиска избранного если вакцина уже есть

В целом снято не плохо, лабиринт впечатлил. Думаю второй фильм буду смотреть.
AgCooper
27 сентября 2014, 18:50

Кот-матрос написал: На вторую часть пожалуй схожу

Тем более там Гиллен будет в роли злодея smile.gif
user posted image
Egdra
27 сентября 2014, 19:38

AgCooper написал: Гиллен будет в роли злодея

Интересно, кого он будет играть:    Спойлер!
главаря хиппи-хрясков на вечеринке или зомбяка, охотящегося за носами? smile4.gif
AgCooper
27 сентября 2014, 19:43

Egdra написал: кого

Я за первый вариант smile.gif
Taisa
27 сентября 2014, 21:53

kurita написал: Посмотрел в кино. Фильм средний    Спойлер!
непонятно зачем нужен был лабиринт для поиска избранного если вакцина уже есть

.

Вакцины нет, с чего вы взяли что она есть? Лабиринт нужен был для тестирования умственных/эмоциональных реакций испытуемых. Как раз собиралась таким образом информация, для создания вакцины.

Taisa
27 сентября 2014, 21:54

Egdra написал:
Интересно, кого он будет играть:    Спойлер!
главаря хиппи-хрясков на вечеринке или зомбяка, охотящегося за носами? smile4.gif

Спойлер!
Может Крысюка? Внешность подходящая
kurita
28 сентября 2014, 14:42

Taisa написала:
Вакцины нет, с чего вы взяли что она есть? Лабиринт нужен был для тестирования умственных/эмоциональных реакций испытуемых. Как раз собиралась таким образом информация, для создания вакцины.

Дык:

Спойлер!
Когда укусили Альби, то его спасли каким то препаратом

Я думал речь как раз об этом...
Taisa
28 сентября 2014, 17:35

kurita написал:

Я думал речь как раз об этом...

Спойлер!
Нет, это был антидот от яда гриверов, а от болезни, которая постигла человечество "Вспышка", после небывалой солнечной активности и выгорания половины планеты, лекарства нет и П.О.Р.О.К, как раз исследованиями в этом плане и занимается. В фильме название это к сожалению никак не обьяснено, но вообще расшифровывается как: "Планета в опасности:рабочая оперативная комиссия"
Белый Олеандр
28 сентября 2014, 17:50

Kite написал: Очень неплохо для подростков лет 13-ти/14-ти. И ничем не бредовее популярных историй про дистрикты и сословия.

Да, понравилось на удивление кино. О роли личности в истории лабиринте. Такой обновленный "Повелитель мух".
И тема "избранности" не раздражала, потому что все, что делал герой - он делал своими силами.
Фильму, конечно, помешал современный монтаж, который не дает зрителю даже подумать о том, чтобы заскучать. Действие непременно должно очень быстро меняться и продвигаться. Поэтому не достало хронометража и некоей размеренности, чтобы сначала погрузиться в их повседневную жизнь, и таинственность лабиринта.
А когда эта таинственность слишком быстро разоблачается, она перестает быть таковой.
Нас уже и так почти ничем невозможно напугать, но еще можно заинтриговать и заинтересовать. smile.gif Если бы это было, то фильм возможно смог бы выделиться из ряда мейнстрима.

Белый Олеандр
28 сентября 2014, 18:14

Taisa написала:
   Спойлер!
Нет, это был антидот от яда гриверов, а от болезни, которая постигла человечество "Вспышка", после небывалой солнечной активности и выгорания половины планеты, лекарства нет и П.О.Р.О.К, как раз исследованиями в этом плане и занимается. В фильме название это к сожалению никак не обьяснено, но вообще расшифровывается как: "Планета в опасности:рабочая оперативная комиссия"

Вот это не к чести авторов - из фильма вообще не понятно. Там на мониторах показывают людей с такими же траблами (как у вампиров в Тру бладе tongue.gif ).
Создается впечатление, что болезнь только одна, поэтому речь тетеньки в белом халате выглядит полным бредом.

Хотя все равно непонятно, как это поможет созданию антидота... И зачем собсно он нужен. Все, кто выжил после Вспышки - уже выжили. От радиации-то вряд ли можно спастись быстрым бегом.
Белый Олеандр
28 сентября 2014, 18:21

Дракониха написала: рутину всякую даже парой кадров не показали, так что Томас прямо мерисью какая-то.  Походил, потрепался, пока другие пахали как трактора, и тут же начал фонтанировать идеями.

По фильму это довольно объяснимо. Он попадает туда не совсем "таким как все". Он этот лабиринт наблюдал достаточно долго, и в его подсознании засела мысль о том, что из него есть выход, что это не тупик и не последняя станция.

А то что не хватило хронометража для рутины - согласна. Погоня за непрерывным экшеном иногда сильно вредит современному кино, которое думает, что подростки вообще ни на чем не способны сосредоточиться, и не надо их этому учить. cool.gif
Marcia
28 сентября 2014, 19:48

Taisa написала:
   Спойлер!
В фильме название это к сожалению никак не обьяснено, но вообще расшифровывается как: "Планета в опасности:рабочая оперативная комиссия"

Ну ничего себе. Год бы могла думать, а до такой расшифровки не додумалась бы 3d.gif
Taisa
28 сентября 2014, 20:13

Белый Олеандр написала:
Хотя все равно непонятно, как это поможет созданию антидота... И зачем собсно он нужен. Все, кто выжил после Вспышки - уже выжили. От радиации-то вряд ли можно спастись быстрым бегом.

Ну вы меня прямо провоцируете на спойлерыsmile.gif Из фильма действительно осталось очень много непонятного, наверное оставляли задел на вторую часть. Что же до вашего вопроса    Спойлер!
Там дело не в радиации, там после катаклизма из какой то лаборатории вырвался вирус, который с течением времени сводит людей с ума. Причем у кого мозг работает лучше, те сходят с ума быстрее. И не просто сходят-а становятся буйнопомещаными-никого не узнают, нападают на людей, едят их и др. Болезнь передается воздушно-капельным путем, но не очень быстро к счастью для человечества. И между фазой легкие задвиги, до фазы крейзи может пройти от нескольких недель до нескольких лет. ПОРОК финансируется всеми правительствами мира очень круто, с целью выработать вакцину, а в идеале и антидот от болезни. На ребятах элементарно как на мышах ставят опыты-проверяют их стрессоустойчивость, адекватность поступков в неадекватных ситуациях, эмоции и т.д. Ищут идеального кандидата для чего-то. Вот для чего, почему именно этих ребят и др становится ясно из продолжений. А вот то, что я написала-это есть еще в конце первой книги
Пенелопа Икариевна
29 сентября 2014, 01:46
А кто по книге гриверы?
Я книгу не читала, но таки мне кино понравилось - именно потому, что я не знала, что будет дальше. Да и актеры весьма натурально играют.
А вот жизнь ребят и их зависимость от припасов могли бы показать. И да, таки насчет лабиринта. В книге есть про то, почему    Спойлер!
там дождь идет, ведь вокруг пустыня?
Taisa
29 сентября 2014, 09:27

Пенелопа Икариевна написала: А кто по книге гриверы?
И да, таки насчет лабиринта. В  книге есть про то, почему

Спойлер!
Гриверы по книги тоже монстры киборги-органическое тело и на нем куча лап с пилами, иглами, клещами и др. Пауки в фильме мне больше понравились, чем то что я воображала по книге. Насчет лабиринта в книге все намного интереснее-ребята пытаются выяснить где они-но на небе никогда не видно солнца, хотя есть свет и есть тени. Но по теням не понятно какое время суток и географические координаты тоже не определить. И еще в одном месте в внешней стене лабиринта была дыра в никуда-когда в нее смотришь, то складывалось впечатление что лабиринт стоит на вершине очень-очень высокой скалы в облаках, так как везде был белый плотный туман, и только уходящую вниз скалу было видно. Это место называли Обрыв. Камни кинутые с обрыва летели очень долго и не было слышно как они достигают дна. Ночью это место по понятным причинам никто не видел. Через несколько дней после того как прислали девчонку "выключилось солнце", то есть Глейд погрузился постоянные сумерки. И Томас первый понял что над ними не небо, а потолок. Потом уже в конце книги выясняется, что все сооружение построено глубоко под землей, а обрыв, небо, тени-оптические иллюзии. Дождя мне кажется там ни одного не было, хотя могу и запамятовать.
plavix
29 сентября 2014, 10:03
Посмотрел. Понравилось. Добротная фантастика.

Pадует, что в отличии от "Голодных игр", нет канвы "с любовью",герои просто пытаются выжить и получить ответы на вопросы.

Тепоерь будем читать книгу wink.gif
kurita
29 сентября 2014, 10:43

Taisa написала:
   Спойлер!

Спасибо) Просветили, в жизни бы не додумался... раз книгу не читал wink.gif
Белый Олеандр
29 сентября 2014, 11:13
В книге лабиринт конечно мистичнее... Сильно его упростили, превратив просто в огромную бетонную конструкцию.
Белый Олеандр
29 сентября 2014, 11:26
В фильме можно было бы сделать бОльший контраст и конфликт реальности лабиринта с реальностью вне его. Получилась бы такая своеобразная "матрица". (и больше были бы понятны поступки персонажей, которые не хотят уходить).
Marcia
29 сентября 2014, 17:59

Urler написал: Да, в компанию вьюношей в период полового созревания вдруг сваливается брюнетко, а им, видимо, гриверы, все хотелки поотбивали. Не до дефачек им.

Она вообще-то не просто свалилась, а    Спойлер!
с запиской, что это последняя посылка. Естественно, тут же не до хотелок, все мысли только о том, как дальше выживать.
Белый Олеандр
29 сентября 2014, 22:03
Но все равно появление девочки могло бы быть более эффектным и значимым. smile.gif
А так ее будто добавили чтобы было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»