Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
THX
13 ноября 2014, 21:51

Anthony Stark написал: Они пели    Спойлер!
"Баю Баюшки Баю"
- это было сюрреалистическое зрелище. Причем поют весело и с огоньком.

Вот поэтому мне и очень интересно как будут выкручиваться с дубляжом. smile.gif Будут ли адаптировать к местной реальности.
Anthony Stark
13 ноября 2014, 21:57
Задачка для дубляжа стоит ядерная. Там в фильме бандиты часто переходят с английского на русский, и наоборот. Очень часто. Там даже Киану Ривз русский знает и пару-тройку раз высказался на великом и могучем. smile.gif Но акцент....
rage83
14 ноября 2014, 03:02
"Давьерьяй мнье" smile.gif
Присутсвие говорящих на русиш язык американцев - это всегда забавно. Да еще и старина Киану.
Anthony Stark
14 ноября 2014, 03:18
В общем, как и было анонсировано, вышел боевик в стиле фильмов Стэтэма: крутой главный герой, в совершенстве владеющий приемами что рукопашного, что огнестрельного боя, карикатурный рюський злодей, его недотепистый сынок, заваривший всю кашу и мертвая собачка из-за которой весь сыр-бор. Всю дорогу старательно педалируется факт невероятной крутости персонажа Ривза, и даже глава местного филиала русской мафии мелко дрожит при упоминании его имени. "Персонаж" свою репутацию активно поддерживает, круша все и всех вокруг, старательно демонстрируя свои навыки в уничтожении людей. Вот и все. Откуда столько восторгов было от западных критиков: неведомо. Или я не врубаюсь.
Gennadiy
14 ноября 2014, 03:21
Похоже на "Пристрели их! " ? Или хуже?
Anthony Stark
14 ноября 2014, 03:22
Похоже. Только чуть реалистичнее. В любом случае "Пристрели их" это все-таки веселая дурка. А здесь все-таки по-другому.
Цезарь82
14 ноября 2014, 08:58
С детским рейтингом совсем не то...
Egdra
14 ноября 2014, 11:52

Цезарь82 написал: С детским рейтингом совсем не то...

У фильма рейтинг R. Так что все в порядке.
rage83
14 ноября 2014, 13:19

Anthony Stark написал: В общем, как и было анонсировано, вышел боевик в стиле фильмов Стэтэма:

Ну так а ты что хотел? Боевик он и есть боевик. За это его и любят.
Anthony Stark
14 ноября 2014, 13:51
И еще: русская мафия своему самому крутому и жестокому киллеру дала леденящую кличку. Пугающую и ужасающую. Ясно подчеркивающую его страшную суть.
Petrov-Vodkin
14 ноября 2014, 13:55
Э-э-э-э... Морозко?
Anthony Stark
14 ноября 2014, 13:57
Баба-Яга. zsmile.gif Тот же бы Кащей был бы хоть туда-сюда, тем паче если Бессмертный. Но не Баба Яга же!
rage83
14 ноября 2014, 17:31

Anthony Stark написал: Баба-Яга. zsmile.gif Тот же бы Кащей был бы хоть туда-сюда, тем паче если Бессмертный. Но не Баба Яга же!

А как они это говорят?)
Anthony Stark
14 ноября 2014, 17:43
Прям так и говорят: Мы называли его Баба Яга. Там еще в конце Ривзу говорили что-то типа, ты же сам легендарный Баба Яга, а он при этом, не мигая, смотрел на произносящих. Удержаться от улыбки было очень сложно. biggrin.gif
Santia
14 ноября 2014, 17:55
Ну, если у Ривза остались канадские друзья юности, проконсультировавшие по этой части, все так и могло быть задумано redface.gif А кто тут что имеет против Бабы Яги? 3d.gif
Anthony Stark
14 ноября 2014, 18:00
Ну во-первых хотя бы из-за названия, в котором Баба Яга это баба, и крутому бандиту носить такую кличку кагбе не с руки.
Santia
14 ноября 2014, 18:10
А может, это мы ошибались, и Баба Яга - на самом деле Георгий Милляр мужик? haha.gif
Но вообще, могло быть хуже. К примеру, Змей Горыныч. Или Соловей-Разбойник. С точки зрения профессии, возможно, точнее бы звучало Водяной, но там песня жалостливая и как-то маловато инфернальности 3d.gif
rage83
14 ноября 2014, 18:14

Anthony Stark написал: Прям так и говорят: Мы называли его Баба Яга. Там еще в конце Ривзу говорили что-то типа, ты же сам легендарный Баба Яга, а он при этом, не мигая, смотрел на произносящих. Удержаться от улыбки было очень сложно.  biggrin.gif

Не, "Баба йага" по-русски произносят?)
Anthony Stark
14 ноября 2014, 18:29
А ты как думаешь? Есть английский вариант? Леди Яга?
John Walker
14 ноября 2014, 19:22
Я не понял, "баба Яга" имеет какое-то отношение к ублюдочному алкогольному напитку?.. smile.gif
Anthony Stark
14 ноября 2014, 19:56
Это же производное от Ягуара. Но суть соблюдена - что Баба Яга, что жидкая Яга ничего хорошего людям не несут.
Anthony Stark
15 ноября 2014, 01:25
Актеры на русском говорят кошмарно. Намного кошмарнее, чем обычно. Частый, и без того экспрессивный, русский мат с таким акцентом это нечто. Голова даже местами кружится. До того все ужасно, что, например, слова Арни в старой Красной Жаре звучали с акцентом, но было понятно, что он произносит. Те же знаменитые "хулиганы". Здесь все ужаснее. То, что они говорят, зачастую невозможно понять даже русскоязычному человеку.
Gennadiy
15 ноября 2014, 02:03

Anthony Stark написал: Актеры на русском говорят кошмарно. Намного кошмарнее, чем обычно. Частый, и без того экспрессивный, русский мат с таким акцентом это нечто. Голова даже местами кружится. До того все ужасно, что, например, слова Арни в старой Красной Жаре звучали с акцентом, но было понятно, что он произносит. Те же знаменитые "хулиганы". Здесь все ужаснее. То, что они говорят, зачастую невозможно понять даже русскоязычному человеку.

В Эквалайзере, очень неплохо с русским было. И с матом особенно.

Тони, я так понял он уже "где нужно" готов для скачки ?smile.gif А то я же до конца января не выдержу. Страх как хочется хорошего, безбашенного боевика. Я вчера даже "Коммандо" пересматривал 3d.gif.
Anthony Stark
15 ноября 2014, 14:06
В сети уже есть фильм в тряпочке.
Paul F.
16 ноября 2014, 21:13

Anthony Stark написал: А ты как думаешь? Есть английский вариант? Леди Яга?

Lady Gaga ))
Gennadiy
16 ноября 2014, 21:16

Paul F. написал:
Lady Gaga ))

3d.gif up.gif
Пеппи Длиныйчулок
17 ноября 2014, 08:06
Бабу Ягу перевели как Bogeyman
Carabas
17 ноября 2014, 12:32
Фильм уже отбился только в домашнем прокате, так что порадуемся.
Paul F.
5 декабря 2014, 00:42
А у нас в городе фильм отменили во всех кинотеатрах!
What the ...?
Интересно, наверное, из-за "русских" обиделись!
А как по России в целом?
Petrov-Vodkin
5 декабря 2014, 01:06

Paul F. написал: А у нас в городе фильм отменили во всех кинотеатрах!
What the ...?
Интересно, наверное, из-за "русских" обиделись!
А как по России в целом?

Отложили старт проката до 18 числа.
mad_elk
5 декабря 2014, 12:47

Petrov-Vodkin написал: Отложили старт проката до 18 числа.

А известно почему? Наши власти что-то запретили? Или просто кто-то с кем-то права не поделил?
Petrov-Vodkin
5 декабря 2014, 13:15

mad_elk написал:
А известно почему? Наши власти что-то запретили? Или просто кто-то с кем-то права не поделил?

Компания прокатчик не оплачивала денежек, а когда решила сделать это в самый последний момент то обнаружила что курс рубля за последние пару месяцев изменился, а они об этом и не подумали.
Anthony Stark
5 декабря 2014, 14:06
Идиоты.
Kite
6 декабря 2014, 12:25
Насилие на уровне "Расплаты" с Гибсоном, но без каких-либо хитрых комбинаций и многоходовых планов. Киану молодец. В 50 лет бегает и прыгает лучше молодого.
Хотя непрерывный экшн малость притомил.
Русские говорят с диким акцентом, но построение фраз и интонирование правильное. То есть, наверняка были русские консультанты.
В принципе, даже придраться особо не к чему. Стопроцентное развлекалово "мочи козлов!"

Sergdfc
6 декабря 2014, 14:25

А уже где-то наливают? biggrin.gif где, батенька?
Kite
6 декабря 2014, 15:14

Sergdfc написал: А уже где-то наливают?

Вроде с 18-го все же будет в кинотеатрах.
Сам посмотрел, как обычно- в подвернувшихся дальних командировках вечерами со скуки по кино шастаю. А потом жду, когда у нас появится.
Вообще прокатчики здорово прокололись. На теперешнем безрыбье хорошую бы денежку заработали.

Santia
6 декабря 2014, 16:28

Kite написал: Русские говорят с диким акцентом, но построение фраз и интонирование правильное.

Кстати, да, тоже обратила внимание на это, серьезно постарались. А произношение - похоже, у кого как получилось, но старались все. У Ньюквиста довольно неплохо звукосочетания вышли, у Ривза - еще лучше. Учитывая легенду о том, что ему совершенно не даются акценты и выговоры, даже подозрительно.
Anthony Stark
6 декабря 2014, 19:41

Santia написала: У Ньюквиста довольно неплохо звукосочетания вышли, у Ривза - еще лучше.

Я бы поспорил - русскую речь Ривза разобрать не смог. Вообще странно, что ВСЕ в окружении бати и местных мафиози знают Джона, а его сын, который "при делах", нет.
Santia
6 декабря 2014, 20:09

Anthony Stark написал: Я бы поспорил - русскую речь Ривза разобрать не смог

Я плохо разбирала потуги "сыночка", а вот Ривз стал отрадой ушей моих. Хотя, я и на английском его разбираю лучше, чем других актеров, может, мне его произношение легче звучит. Сложные звукосочетания русского языка и интонации у него получились хорошо, едва ли не лучше всех попыток, которые я слышала от иноземцев, пытающихся выговорить что-то по-русски.

Anthony Stark написал: ВСЕ в окружении бати и местных мафиози знают Джона, а его сын, который "при делах", нет

Если сын вошел в бизнес позже, чем за пять лет до событий, то с Джоном не пересекался. Ну и слушать какие-то байки о старых временах не стал.
Ange1
17 декабря 2014, 17:44
Завтра 18, а ни в одной афише сабжа нет на ближайшие дни. Куда Киянку в очередной раз перепрятали?
Полено
17 декабря 2014, 17:47

Ange1 написал: Завтра 18, а ни в одной афише сабжа нет на ближайшие дни. Куда Киянку в очередной раз перепрятали?

На 1-е января судя по нашей афише.
Альберт
18 декабря 2014, 12:24

Полено написал:
На 1-е января судя по нашей афише.

Блиин...
Вообще оборзели. mad.gif
mad_elk
18 декабря 2014, 15:55

Альберт написал: Вообще оборзели.

Huligani!!! arni.gif
s45i
22 декабря 2014, 17:00
офигеть! Было полное ощущение, что он уже идет в кино. захотел посмотреть - не оказалось frown.gif
Carabas
22 декабря 2014, 17:36
Посмотрел онлайн, но по дикой пьяни. Не помню уже как оно.
Sergdfc
17 января 2015, 15:59
Кино просто чумовое. Я становлюсь фанатом Киану Ривза...
John Walker
17 января 2015, 17:45
Блин, прям и не знаю... скачать штоле..
Skar
17 января 2015, 23:23
Смесь Эквилибриума, Пристрели их и Уравнителя, ну или пособие по разнообразным способам прострелить голову, в общем и целом понравилось
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»