Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Гинечка
30 сентября 2014, 14:30

Монашка написала: Ну, строго говоря, ничего ненормального из её описания МЧ я не увидела. Всё решаемо.

Ну и я не увидела. А ТС видит. Уговаривать её, что она видит неправильно и все это не стоит нерврв не получится, кмк.
Hellga
30 сентября 2014, 14:32

Гинечка написала:  А что, можно жить никогда не испытывая чувства вины и не боясь огорчить ближнего?

По предложенной тобой схеме это или-или. Ты сама предлагаешь жить в страхе. Нравится тебе так жить - живи, только не делай из этого единственный и идеальный пример.
cloud
30 сентября 2014, 14:34

Аренольская Акула написала: Выход, по сути, один: не жить с неряхами.

Я бы заменила слово "неряхи" на тех, с кем не совпадает никак стандарт чистоты. Впрочем, об этом уже говорили в первых же комментариях. smile.gif

Гинечка написала: Страх огорчить.

Манипуляции то есть? Ну-ну. mad.gif
Hellga
30 сентября 2014, 14:35

Гинечка написала: Уговаривать её, что она видит неправильно и все это не стоит нерврв не получится, кмк.

Так ты ж тут приехала на белом носороге с плакатом "вы видите неправильно! Вот я, я прозрела и всех надо заставлять!"
Монашка
30 сентября 2014, 14:35

Гинечка написала: Уговаривать её, что она видит неправильно и все это не стоит нерврв не получится, кмк.

Хмммм....поэтому нужно уговаривать её, что нормально дрессировать партнёра, если он не видит этих пресловутых хвостиков и чашки ставит ручками на юг? Мне кажется, это не гут, совсем не гут.
Hellga
30 сентября 2014, 14:36

Монашка написала: Хмммм....поэтому нужно уговаривать её, что нормально дрессировать партнёра,

Естественно! Ибо это совпадает с видением Гинечки.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 14:38

Гинечка написала: Ну и я не увидела. А ТС видит.  Уговаривать её, что она видит неправильно и все это не стоит нерврв не получится, кмк.

Я, кстати, реально не знаю, что делать. ИМХО, расставаться, если это такой принципиальный вопрос. Потмоу что какое-то время взрослого члеовека прогнуть можно, но если каждый раз напоминать и тыкать носом в хвостики, то рано или поздно это начнет раздражать, причем обоих.
Единственным выходом я вижу оптимизацию быта, как тут уже предлагалось. Но судя по прочитанному, будет сложно, потому что мужчина ТС пофигист, а ТС - перфекционистка и все ранво будет раздражаться.
Монашка
30 сентября 2014, 14:41

Аренольская Акула написала:  а ТС - перфекционистка

...которой до фени чужое мнение. В этом они с её мужчиной совершенно одинаковы. Но если он хотя бы признаёт, что в чём-то косячит, то у ТС абсолютная уверенность в состоятельности собственных претензий.
Idea
30 сентября 2014, 14:43

Аренольская Акула написала: Потмоу что какое-то время взрослого члеовека прогнуть можно, но если каждый раз напоминать и тыкать носом в хвостики, то рано или поздно это начнет раздражать, причем обоих.

Тысяча плюсов.
Гинечка
30 сентября 2014, 14:47

Монашка написала: Хмммм....поэтому нужно уговаривать её, что нормально дрессировать партнёра, если он не видит этих пресловутых хвостиков и чашки ставит ручками на юг? Мне кажется, это не гут, совсем не гут.

Не, я понимаю , что мы в ПиЖ и всё, не совпадающие с мнением завсегдатаев, ведёт прямой дорогой к психотерапевту. Но если выбрать более нейтральные формулировки? Не дрессировать, а научить? Никто не родился с умением печатать вслепую, это потребовало тренировки. Насилия, ага. Почему выработка рефлекса "помой посуду после еды" такой уж ужос-ужос? Такая драма и прогибание личности?
Монашка
30 сентября 2014, 14:49

Гинечка написала: Не дрессировать, а научить? Никто не родился с умением печатать вслепую, это потребовало тренировки. Насилия, ага. Почему выработка рефлекса "помой посуду после еды" такой уж ужос-ужос? Такая драма и прогибание личности?

Потому что необходимость печатать вслепую - это собственный выбор человека?
И, Гинечка, не твоё ли выражение цитирует постоянно не будем говорить кто, про шею и детей? Или заставлять, нагибать и вырабатывать рефлексы можно только у мужчин?
Idea
30 сентября 2014, 14:52

Монашка написала: И, Гинечка, не твоё ли выражение цитирует постоянно не будем говорить кто, про шею и детей?

Я тоже это вспомнила, но по-моему, это цитата Нефеш.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 14:55

Гинечка написала:  Не дрессировать, а научить? Никто не родился с умением печатать вслепую, это потребовало тренировки. Насилия, ага. Почему выработка рефлекса "помой посуду после еды" такой уж ужос-ужос? Такая драма и прогибание личности?

Гинечка, согласись, что взрослые люди вполне могут помыть посуду после еды и учить этому дяденьку в 30 годов как-то странно и поздновато. Более того, на своем примере я скажу, что если ему пофиг, то это бесполезно. В родительском доме непомытая после еды тарелка была преступлением против общества и посуду я мыла с 5 лет, потом у бабушки тоже, по идее, за 17 лет сознательного мытья посуды и дрессировки "поела - помыла" у меня уже должен был быть мега-рефлекс (в 22 я вышла замуж и стала жить своим домом). Тем не менее, у меня посуда может и три дня в раковине лежать, если я живу без ребенка. И мне абсолютно все равно, она меня не раздражает, она мне не мешает и она меня не трогает. Поэтому рефлекса не выработать, если человеку все равно и он это делать не хочет сразу. Ну да, чтобы не огорчать вторую половину он какое-то время попрогибается, но ка ктолько найдется лазейка, он тут же на эту посуду забьет. Это просто разный уровень отношения к жизни и к быту. И этот факт либо принять и вырабатывать удобное для обоих существование, либо расходиться.
Я вообще считаю что все и все умеют и понимают к 20-25 годам и если не делают, то просто не хотят. И вариант насилия над собой работает только тогда, когда человек понимает, зачем ему это нужно.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 15:00
Кстати, про чистку картошки посмеялась. Я всегда так картошку и прочие овощи чищу: сидя за компьютером и параллельно лапая клавиатуру. Пространство загаживается, потом я его просто за собой убираю. Но моих родственников это бесит жутко. 3d.gif Хотя я вполне искренне не понимаю, какая им разница, как я чищу картошку.
Точно так же, как я никогда не понимала драмы по поводу бардака в моем столе. На столе - понимала, потому что, да, рдителям это не нравилось, это портило внешнюю картину комнаты и нужно соблюдать декорум, а вот чего они так колотились по поводу внутреннего содержания, когда это было моим личным делом - не понимала и до сих пор, если честно, не очень понимаю.
При этом я понимаю, что аккуратистов в быту бардак в любом варианте, даже если это бардак на полке супруга/ребенка или в столе, раздражает очень сильно, до невыносимости. Это просто два разных мировоззрения.
Монашка
30 сентября 2014, 15:03

Idea написала: Я тоже это вспомнила, но по-моему, это цитата Нефеш.

Сама Знаешь Кто преподносила её как Гинечкину. Если не её - прошу прощения, был неправ, вспылил. smile4.gif
Монашка
30 сентября 2014, 15:04

Аренольская Акула написала: Поэтому рефлекса не выработать, если человеку все равно и он это делать не хочет сразу. Ну да, чтобы не огорчать вторую половину он какое-то время попрогибается, но ка ктолько найдется лазейка, он тут же на эту посуду забьет. Это просто разный уровень отношения к жизни и к быту. И этот факт либо принять и вырабатывать удобное для обоих существование, либо расходиться.

ППКС. И вообще по треду ППКС.
Гинечка
30 сентября 2014, 15:06

Монашка написала: Потому что необходимость печатать вслепую - это собственный выбор человека?

Возьми любой другой общественно-полезный навык. smile4.gif

Монашка написала: И, Гинечка, не твоё ли выражение цитирует постоянно не будем говорить кто, про шею и детей?

Напомни, про что ты, я затрудняюсь ответить.

Или заставлять, нагибать и вырабатывать рефлексы можно только у мужчин?

Нет, это внегендерно с моей т.з. Какие рефлексы будем вырабатывать у ТС?

Аренольская Акула написала:  И вариант насилия над собой работает только тогда, когда человек понимает, зачем ему это нужно.

Варианты "сохранить отношения" и "жить в комфорте" не катят? Тогда низачем не нужно. Жить одному в берлоге, никто не попрекнёт. Или одной ТС с ложечками наперевес.
Ratty
30 сентября 2014, 15:06
Ненавижу мытье посуды после ужина. Вот реально ненавижу.
Мария
30 сентября 2014, 15:08

Гинечка написала:
А медитировать на креветочный хвостик, чтобы, не дай б-г, не давить на партнёра, это к какому синдрому приведёт?

Думаю, надо не медитировать, а встать и выкинуть этот хвостик. А то, если нет хвостика, можно сидеть и раздражаться, что пыль за батареей копится, ковер уже два дня не пылесошен, а люстру не протирали крахмальным раствором для пущего блеска.

ОФФ. А разве у человека можно выработать условные рефлексы?
Монашка
30 сентября 2014, 15:08

Гинечка написала: Напомни, про что ты, я затрудняюсь ответить.

Слезьте с шеи своих детей. Во всех тредах, где идут разговоры о приучении детей к общественно-полезному труду smile.gif она всплывает.
Ещё раз, если это не твоя фраза - прими мои искренние извинения smile.gif.

Гинечка написала: Какие рефлексы будем вырабатывать у ТС?

Перестать считать свои тараканы объективно необходимыми. 3d.gif Извините, что грубо. Но снимать тапки за стотыщ верст перед крыльцом и перекашивание от вилки - это тараканы. Ну или не в вилках и тапках дело smile.gif.
Мария
30 сентября 2014, 15:10

Гинечка написала: Варианты "сохранить отношения" и "жить в комфорте" не катят?

(Я повторяюсь) Ради сохранения отношений можно соблюдать 1-2 пункта совместнобытовой конвенции. Пример с посудой хорош, но если к нему прилагаются ещё 120 пунктов, и всё ради сохранения отношений, то...может, и не нужны они, такие отношения?

Житие с комфортом - очень субъективно. Где мне комфортно, там кому-то ужОс.
Ratty
30 сентября 2014, 15:10

Гинечка написала: Какие рефлексы будем вырабатывать у ТС?

Останавливаться, считать до 10 и думать, реально ли ей надо что-то или это какая-то красивая чужая картинка в голове.
Золотая Осень
30 сентября 2014, 15:11

Нельзя таким образом сохранить отношения. А вот разломать можно запросто.
Да и "жизнь в комфорте" понятие растяжимое, все равно что-то другое будет не так. wink.gif
MaryJ
30 сентября 2014, 15:15

Гинечка написала: Такая драма и прогибание личности?

Меня дрессировали много лет. В том числе и жестко. Порой жестоко. И что? Да ничего. Меня не парит грязная тарелка в раковине, и многое другое из репертуара нерях. Совершенно. И посуду я мою, и прочие бытовые вопросы решаю только когда уже ну, фигурально выражась, к полу прилипать начинаю. 15 лет непрерывной дрессуры впустую прошло. redface.gif
Eunica
30 сентября 2014, 15:21

Ratty написала:
Останавливаться, считать до 10 и думать, реально ли ей надо что-то или это какая-то красивая чужая картинка в голове.

Я могу и до 10 дней считать. О чем писала - что не выставила претензию ни за вилку, ни за подобные инциденты.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 15:23

Гинечка написала: Варианты  "сохранить отношения" и "жить в комфорте" не катят? Тогда низачем не нужно. Жить одному в берлоге, никто не попрекнёт. Или одной ТС с ложечками наперевес.

Наверное, до какого-то момента катят. Когда я боролась за счастливую семью, я своему бардаку на горло наступала и "не раздражать мужа барждаком" было весомой мотивацией, хотя мне это давалось приличной работой над собой и я на почве быта внутренне напрягалась много лет, пока была заинтересована в мужнином комфорте. Насчет "жить в комфорте" спорный вопрос, креветочные хвостики их поедателю дискомфорта не доставляют.
Я соглашусь с тобой, что можно и нужно в любых отношениях находить золотую середину, но как показывает практика и как мне кажется по описанию ТС, у них просто настолько разное представление о комфорте и порядке, что им будет крайне сложно и прогибаться на уступки придется обоим, от чего комфортно обоим вряд ли будет.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 15:25

Eunica написала: Я могу и до 10 дней считать. О чем писала - что не выставила претензию ни за вилку, ни за подобные инциденты.

Eunica, не обижайся на резкие мнения. И ты и твой мужчина имеете право на своих тараканов. Другой вопрос, что я тебе по своему опыты того, кто на другой стороне баррикад, пытаюсь донести, что сложно поменять человека и заставить пофигиста быть перфекционистом. Поэтомудля сохранения отношений остается принять ситуацию и привести быт к единому знаменателю, которые будет минимально напрягать тебя и его.
Ratty
30 сентября 2014, 15:29

Eunica написала: Я могу и до 10 дней считать. О чем писала - что не выставила претензию ни за вилку, ни за подобные инциденты.

Я даже не про разговоры с МЧ, а про себя внутри. Насколько тебе реально важен какой элемент, насколько это не наведенное желание сделать правильно по каким-то там посторонним установкам. Как с тем разговором про тарелку супа вечером мужу. Это ведь чужое, а у тебя засело.
Может, ты фильмов со степфордскими женами пересмотрела. Или мечту какую-то нереальную воплощать пытаешься.
В общем, выделяй настоящее, важное тебе, а не кому-то. Не смотри на себя в интерьере со стороны, как на сцену, взглядом критика.
Eunica
30 сентября 2014, 15:39

Ratty написала:
Я даже не про разговоры с МЧ, а про себя внутри. Насколько тебе реально важен какой элемент, насколько это не наведенное желание сделать правильно по каким-то там посторонним установкам. Как с тем разговором про тарелку супа вечером мужу. Это ведь чужое, а у тебя засело.
Может, ты фильмов со степфордскими женами пересмотрела. Или мечту какую-то нереальную воплощать пытаешься.
В общем, выделяй настоящее, важное тебе, а не кому-то. Не смотри на себя в интерьере со стороны, как на сцену, взглядом критика.

По стандартам многих, я сама неряха. Читая тред, я поняла, что я не вытираю раковину, комом храню вещи на полках в шкафу, и при объективном даже беспорядке, скажем, в машине, меня это не волнует. Хотя от феи для разборки шкафа не отказалась бы wink.gif
Еще, кажется, поняла, что мне нужен уют, а не идеальный порядок, а уют для меня - это не полуфабрикаты, а нормальная еда, порядок в ванной и на кухне (два ключевых для меня помещения, к другим я проще отношусь), приятный запах в квартире, чистый пол. Вроде не так уж много мне надо. Поэтому брошенные на пол джинсы или хоть носки меня вполне устраивают, а очистки на том же полу - нет.
Гинечка
30 сентября 2014, 15:40

Аренольская Акула написала:  Другой вопрос, что я тебе по своему опыты того, кто на другой стороне баррикад, пытаюсь донести, что сложно поменять человека и заставить пофигиста быть перфекционистом.

Что-то мне сложно представить, что на работе ты пофигист, что химическая посуда у тебя не стерилизована 3 дня, а реактивы валяются где попало. И так же сложно представить, что от порядка на рабочем столе у тебя душевный дискомфорт такой степени, что дома ты отрываешься беспорядком.
cloud
30 сентября 2014, 15:44

Eunica написала:я сама неряха.

И при этом твой МЧ говорит про твою брезгливость. Странно.
Наталек_new
30 сентября 2014, 15:50

Гинечка написала:
Что-то мне сложно представить, что на работе ты пофигист, что химическая посуда у тебя не стерилизована 3 дня, а реактивы валяются где попало. И так же сложно представить, что от порядка на рабочем столе у тебя душевный дискомфорт такой степени, что дома ты отрываешься беспорядком.

Уверяю тебя, у моей родной матушки в бухгалтерии на работе идеальный порядок, она будет искать копейку, найдет и будет счастлива, документы подшиты и т.д. и т.п. И ей нравится ее работа. В частной жизни она понятия не имеет сколько денег в кошельке и кто ей должен сколько (свои долги она помнит), а к платежам по коммуналке ее папа просто не подпускает. biggrin.gif
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 15:51

Гинечка написала: Что-то мне сложно представить, что на работе ты пофигист, что химическая посуда у тебя не стерилизована 3 дня, а реактивы валяются где попало. И так же сложно представить, что от порядка на рабочем столе у тебя душевный дискомфорт такой степени, что дома ты отрываешься беспорядком.

Не поверишь, но на работе я тиран и сатрап. 3d.gif
Я домой не уйду, если у меня рабочая поверхность не надраена и отходы из банки не вылиты. Причем, вот тут меня раздражает, если все не на своих местах и гематологические стекла в раковине валяются. И меня бардак на работе бесит нереально. А дома пофигу абсолютно. Я не могу объяснить этот выверт сознания, но реально, это так. Мой дом - это моя крепость и мне там должно быть хорошо, я должна там отдыхать, и находиться в том мире, в котором мне уютно, не напрягаясь. А работа - это работа, это долг, это место, которое меня кормит, поэтому там по долгу службы должен быть полный орднунг (правда, в рабочем ящике у меня хаос полнейший, кстати)
Eunica
30 сентября 2014, 15:51

cloud написала:
И при этом твой МЧ говорит про твою брезгливость. Странно.

Я считаю это полу-шуткой. Потом, в том шкафу лежали нестиранные брюки со следами вылазки на природу, т.е. явный косяк.
Наталек_new
30 сентября 2014, 15:53
Для статистики. Меня раздражает неубранная кровать, даже когда я не дома, и немытая посуда, причем чужая немытая посуда у меня вызывает бурю отрицательных эмоций. Все остальное меня не раздражает убрать.
Гинечка
30 сентября 2014, 15:56

Аренольская Акула написала: Не поверишь, но на работе я тиран и сатрап.

В это я очень даже поверю. В смысле, в порядок на рабочем месте.
Hellga
30 сентября 2014, 15:57

Так проблема в том, что одному комфорт доставляет то, что другому доставляет дискомфорт. только и всего.
Hellga
30 сентября 2014, 15:57

Мария написала: А разве у человека можно выработать условные рефлексы?

Можно. Я сама у себя вырабатывала - на ручник машину ставитьsmile.gif
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 15:58

Гинечка написала:
В это я очень даже поверю. В смысле, в порядок на рабочем месте.

Кстати, занятно, но в соседней смене девушка, которая маниакально чистоплотна дома и у нее все, как в операционной, на работе устраивает приличный бардак, вплоть до луж реактивов на столах. Для меня реально загадка. Я могу понять, что пофигиста быть аккуратистом на рбаоте заставляет чувство долга, но вот почему ряд образцово-показательных "домушников" мусорят на работе и в общественных местах - для меня полная загадка.
Hellga
30 сентября 2014, 16:02

Гинечка написала: Что-то мне сложно представить, что на работе ты пофигист, что химическая посуда у тебя не стерилизована 3 дня, а реактивы валяются где попало. И так же сложно представить, что от порядка на рабочем столе у тебя душевный дискомфорт такой степени, что дома ты отрываешься беспорядком.

Потому что дома хочется отдохнуть. Банально.
Idea

Аренольская Акула написала: Я могу понять, что пофигиста быть аккуратистом на рбаоте заставляет чувство долга, но вот почему ряд образцово-показательных "домушников" мусорят на работе и в общественных местах - для меня полная загадка. 

Отрываются?
Тот же "мой дом - моя крепость" только наоборот?
Ratty

Eunica написала: Поэтому брошенные на пол джинсы или хоть носки меня вполне устраивают, а очистки на том же полу - нет.

Что МЧ говорит про очистки на полу?

Eunica написала: это не полуфабрикаты, а
нормальная еда

Нормальная еда бывает разной по времени приготовления и затраченным усилиям. Можно жарить кусок мяса/рыбы на гриле или использовать мультиварку для приготовления разных мяс и овощей или запекать в духовке кур и рыб, при этом твои личные времезатраты будут 10 мин максимум и мыть после надо только 2 тарелки, столовые приборы и один (!) предмет для жарки/запекания.
А можно делать кучу всего в разных кастрюльках, перепачкать полкухни и потратить полтора часа у плиты. Что совершенно не осуждаемо и прекрасно, но когда это человеку в радость.
Т.е. если тебе важен результат - здоровая и вкусная еда, то есть куда упрощать. Если процесс, то надо принять, что ты это просто любишь, это не выкинутое время, а вариант отдыха и ожидать, что МЧ разделит с тобой тяготы этого процесса в виде мытья 10 кастрюль после, не надо.
И с другими делами по этому же принципу.
Наталек_new
30 сентября 2014, 16:06

Ratty написала:
Т.е. если тебе важен результат - здоровая и вкусная еда, то есть куда упрощать. Если процесс, то надо принять, что ты это просто любишь, это не выкинутое время, а вариант отдыха и ожидать, что МЧ разделит с тобой тяготы этого процесса в виде мытья 10 кастрюль после, не надо.
И с другими делами по этому же принципу.

Ну да. Хобби - дело добровольное.
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 16:14

Hellga написала: Потому что дома хочется отдохнуть. Банально.

Наверное, да. Мы и так всю жизнь напрягаемся: на рбаоте, с родственниками, перед знакомыми и прочими. И лично мне дома хочется не вторую смену отрабатывать, а просто пожить так, как хочется. Другой вопрос, что если я живу с партнером, который для меня эмоционально значим, я могу под него прогнуться какое-то время, но если этот прогиб будет хроническим, то рано или поздно я устану. Это не значит, что нужно плевать на потребности партнера, но в целом, нужно взаимно искать пути к комфортному обоюдному существованию, а не лелеять своих тараканов (это касается обеих сторон)
Тетушка Лу
30 сентября 2014, 16:21
Гинечка написала:

а ТС, это её дом.

А! Я это пропустила. Так он ей не муж, он у нее на подселении что ли?. ТОгда конечно лучше видеться на нейтральной территории, чтоб он в ее доме не топтал.

Ну, лучшего мотиватора чем страх ещё никто не придумал. Бардак "без жены"? Когда меня нет, меня могут даже бить (с). К моему приезду будь любезен.

На страхе далеко не уедешь, любовь сильней. Это их любви к тебе сделают " будь любезен" в течении многих и многих лет, но это не значит что ты изменила этого человека. Даже любовный пресс это все - таки пресс.

Ага, попа моя, а от яблока плохо ей. Ну и пофиг, что ей плохо, так?

Ну не обязательно пофиг, конечно ее жаль что она так психует из-за пустяков biggrin.gif
Гинечка
30 сентября 2014, 16:28

Аренольская Акула написала: если я живу с партнером, который для меня эмоционально значим, я могу под него прогнуться какое-то время, но если этот прогиб будет хроническим, то рано или поздно я устану.

Почему прогиб и почему устану?
Если ты знаешь, что твой партнёр любит торт Наполеон в сто коржей, разве это не радость увазюкаться на кухне и испечь ему на ДР этот торт? Ты говоришь так, будто все твои усилия это одна ломка и эмоционально не вознаграждаются никогда, как будто всё в топку и тапочки ты приносишь столбу не умеющему выражать благодарность. Ведь есть же эмоциональное взаимодействие между партнёрам. "Господи, как же хорошо дома-то!", - разве это не стоит усилий потраченных на уборку.
Ratty
30 сентября 2014, 16:28
Мне кажется, просто не бывает людей, у которых бардак во всем или чистота во всем.
Просто зоны не совпадают у разных людей.
У меня в компьютере порядок. И в бумагах. И в ящиках и шкафах (в шкафах уже меньше, правда). А на поверхности бардак. У кого-то наоборот - вылизанные поверхности, а за дверцами черт знает что. Представляю, что мы могли бы друг другу сказать, если бы были вынуждены жить вместе.
Дом vs работа то же самое.
А еще есть люди, у которых в голове непорядок, они это чувствуют и наводят порядок вокруг непрерывно в подсознательной надежде, что внешнее как-то поправит внутренне.
В общем, радоваться надо, когда рядом с тобой человек, с которым какие-то из зон чистоты совпадают.
Ну, и покупать технику и приглашать специально обученных людей при первой возможности. Не жопиться, если финансы позволяют, это окупается.
Тетушка Лу
30 сентября 2014, 16:30

Ratty написала: Ненавижу мытье посуды после ужина. Вот реально ненавижу.

И я тоже. У нас все на утро остается. С очень редкими исключениями facepalm.gif biggrin.gif
Монашка
30 сентября 2014, 16:32

Гинечка написала: разве это не радость увазюкаться на кухне и испечь ему на ДР этот торт?

О, прекрасный пример. Мой сын обожает мой наполеон, мой муж любит мой наполеон, мои родители любят мой наполеон и даже мои коллеги любят мой наполеон (рекламный блок окончен). Мне в радость извазюкаться на кухне и испечь им всем наполеон. Один раз в полгода. Один. Не чаще.
Уборка, готовка и тд - процессы, как верно было замечено в куче тредов, постоянные smile.gif. Тоже самое, что печь наполеон каждую неделю, правильнее, конечно, каждый день, но ладно. Пусть каждую неделю хвостики убирает, неряха торт печь. Это ж свихнуцца можно.
Тетушка Лу
30 сентября 2014, 16:33

MaryJ написала:
15 лет непрерывной дрессуры впустую прошло. redface.gif

Ну вот я про эту статистику и говорю. А при этом дрессировки нешуточно потратили сил и нервов и возможно приятных минут жизни на то, чтобы меня (например ) переделать. И зачем все это надо было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»