Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Kay_po
30 сентября 2014, 20:48

Свиристель написала: "В действительности всё не так, как на самом деле"

Мне нравится. smile.gif
Ratty
30 сентября 2014, 20:57
Мне интернет принес в тему:

Люди делятся на два типа – на тех, кто убирается в квартире, чтобы было чисто и тех, кто убирается, чтобы было не грязно. Если вы понимаете, о чем я, то вы, скорее всего, второй тип.

haha.gif
Kay_po
30 сентября 2014, 21:17

Ratty написала: Мне интернет принес в тему:

haha.gif

АААААА, я понимаю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 21:22

Гинечка написала:
Можно, конечно. Например, объясняя, что тараканы - это ерунда. Они же безвредные. Это клопы кусают и вши чешутся. а про тараканов я даже и не припомню, разносят ли они какую заразу. Неприятно когда утром включишь на кухне свет, а посуда в раковине шевелится, но можно входить на кухню с закрытыми глазами, выработать такую привычку.  Пару минут постоять зажмурившись, тараканы от света и разбегутся.
Убедительно получилось? smile4.gif

А у ТС уже завелись тараканы?!
cloud
30 сентября 2014, 21:28
Интересно, а как они заводятся в принципе? Как-то же с чем-то должна в дом попасть тараканья личинка. Откуда они берутся? Ведь не самозарождаются из мусора тараканы.
Наталек_new
30 сентября 2014, 21:29

Другая Стрекоза написала:
Нам по жизни не редко, а вполне себе ежедневно приходится над собой насилие производить.

Не поняла. Если я над собой измываюсь, вставая в 7 утра за ради бабла, то мне уже теперь все равно что ли и я могу до бесконечности себя насиловать?
Наталек_new
30 сентября 2014, 21:37

Myrmeleon написала:
Я тоже сразу мою всякие миски-ножи-ложки, из-за экономии места, и, собственно, посуды.

Я мою параллельно с готовкой из экономии времени: что еще делать пока сырники (к примеру) на одном боку лежат? А посуду мыть рано или поздно все равно придется.
И вообще мытье посуды и уборка постели при минимальных временных затратах сильно улучшают внешний вид помещения.
Гинечка
30 сентября 2014, 21:40

Наталек_new написала:  Если я над собой измываюсь, вставая в 7 утра за ради бабла, то мне уже теперь все равно что ли и я могу до бесконечности себя насиловать?

Не до бесконечности, а только до тех пор, пока тебе нужны деньги tongue.gif ,
Или пока ты не найдешь другие способы заработка, без ранней побудки.
cloud
30 сентября 2014, 21:50

Гинечка написала: Или пока ты не найдешь другие способы заработка, без ранней побудки.

Я немного не так поняла фразу. Если Наталёк уже себя насилует вставанием, то какая фиг разница, можно ещё понасиловать мытьем посуды/побелкой потолка/нахкрахмаливанием белья.
Eva_23_L
30 сентября 2014, 21:52

Гинечка написала:
Не до бесконечности, а только до тех пор, пока  тебе нужны деньги tongue.gif ,

Наталек, кмк, не о том. А о том, что если она встает рано, "насилуя" себя, то разве это является основанием для еще большего насилия над собой и наведения идеальной чистоты и порядка?
Мне кажется, что вполне достаточно раннего вставания в качестве насилия. Мытье посуды - уже явный перебор. wink.gif
Наталек_new
30 сентября 2014, 22:01

Гинечка написала:
Не до бесконечности, а только до тех пор, пока  тебе нужны деньги tongue.gif ,

Да, я имела в виду как поняла Cloud.
Если я себя насилую вставанием, то это не значит, что теперь я уже не девка пропащий человек и должна заставлять себя делать все, что пожелает левая пятка любимого человека. Хорошенького понемножку. 3d.gif Пусть он ради меня потерпит криво висящее полотенце. Во имя любви. Это ж такая малость.
Наталек_new
30 сентября 2014, 22:08
По-моему, у людей в квартире существует некая точка оптимальная конкретно для данной семьи по чистоте-затратам на ее поддержание. Хочешь почище - смирись с бОльшими затратами, хочешь полениться и жаль денег на домработницу - значит не будет идеальной чистоты.
А жить с человеком, с которым пропасть в понятиях о чистоте, не перекрываемая минимумом усилий, по мне странно и неприятно. Т.е. Вася, кинувший на пол джинсы, в мою эротическую матрицу впишется, плюющий на пол, уже, простите, нет, причем на уровне физиологического отторжения. Джинсы я подбирать могу без напряга, а плевки с пола стирать нет.
Свиристель
30 сентября 2014, 22:20
Ещё один секрет моего стремления разложить всё по полочкам, стопочкам и коробочкам (идеально, если вещи, например, инструменты, улягутся в коробки наподобие тетриса, но это идеал, вы ж понимаете biggrin.gif ) - это то, что неизменный порядок расположения вещей единственный способ найти вещь 2 раза подряд. Если я не положила вещь в единственное определённое место, я просто не помню, куда её положила. Эта информация стирается из памяти навечно, и находятся только те вещи, у которых несколько наиболее вероятных мест пребывания. 10 лет назад я спрятала в доме 500 баксов - от воров, разумеется facepalm.gif - и нашла их... ээээ... в прошлом году, когда выбрасывала книги и на всякий случай каждую перелистывала.

Но та же ситуация совсем не колышит моего мужа - он просто каждый раз, когда нужен инструмент, покупает новый. А после применения, запихивает в какую-нибудь нору. К счастью, инструменты ему бывают нужны крайне редко, поэтому у нас, например, всего 3 плоскогубцев.
Монашка
30 сентября 2014, 22:23

Аренольская Акула написала: Монаш, ну, лучше, конечно, не мыть посуду раз в три дня

Да ну вот неважна периодичность. Лучше её мыть. smile.gif Этим летом, когда муж был в больнице, а дети у моих родителей я вообще не парилась посудой, накапливала её, а потом в два-три приёма перемывала в посудомойке. И со стиркой бывает такое. Ну вот лень и знаете, Наташа, просто не хочется. 3d.gif

Другая Стрекоза написала: Но если каждый убирает за собой, то чьи хвостики убирать-то?

Ну блин, хвостики, канеш, надо убирать сразу, а всё остальное может полежать, пока у меня приступ чистоты не случится.

Снегурочка написала: У нас в новой квартире засилие муравьев

А у нас пауков в старой. facepalm.gif Наверное, это от того, что я бельО стираю не сразу, как сняла, потому что пауки у нас в ванной комнате живут. Жирные, гады, страшные. mad.gif
С переездом! smile4.gif

Catty Sark написала: Я в последний раз видела таракана в Москве лет 5 назад в торговом центре в магазине одежды.

А я - этим летом в больнице, где муж лежал, ага.
Монашка
30 сентября 2014, 22:26

cloud написала: Интересно, а как они заводятся в принципе?

Мы как-то привезли личинку в старом тостере от родителей. Что характерно - там тараканов уже несколько лет как не было, но когда я увидела шевлящееся нечто в тостере, я орала, как не в себе и готова была сжечь её вместе с тостером и тряпкой, которой этот тостер мыла. 3d.gif Обошлись просто выкидыванием.
Catty Sark
30 сентября 2014, 22:26

Монашка написала:

А я - этим летом в больнице, где муж лежал, ага.

Это, наверное, был потомок того, шатающегося, таракана. С трудом выжили и подались в Питер, но у вас тоже не ахти обстановка, потому и живут при больнице.
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:32

Наталек_new написала:
Не поняла. Если я над собой измываюсь, вставая в 7 утра за ради бабла, то мне уже теперь все равно что ли и я могу до бесконечности себя насиловать?

Это был например.
Если бы мне было противно делать всю эту фигню, не сильно мне свойственную - выравнивать полотенца, вытирать раковину и смесители после каждого пользования, то, скорее всего, я бы ею не занималась. Но: а) мне действительно так нравится больше, когда все чисто и в полном порядке б) если так комфортней близкому человеку, то мне не трудно, да и вообще все это не трудно в сравнении с необходимостью вставать в 7 утра 3d.gif Так понятней?
Мне вообще кажется, что мы (собирательное "мы") слишком много внимания уделяем "защите своих границ" и прочим "самостям".
Мои границы параллельно висящие полотенца не нарушают, мои границы не там проходят tongue.gif

Eva_23_L написала:
Наталек, кмк, не о том. А о том, что если она встает рано, "насилуя" себя, то разве это является основанием для еще большего насилия над собой и наведения идеальной чистоты и порядка?
Мне кажется, что вполне достаточно раннего вставания в качестве насилия. Мытье посуды - уже явный перебор. wink.gif

Если это насилие - нет, не основание и это все того не стоит.
Milgochka
30 сентября 2014, 22:33

Catty Sark написала: живут при больнице

Лечатся? tongue.gif
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:36

Монашка написала:
Ну блин, хвостики, канеш, надо убирать сразу, а всё остальное может полежать, пока у меня приступ чистоты не случится.

*примирительно* да пусть лежит, если никому не мешает. Что я изверг, что ли?
Мне где-то в недрах недавно попадалась фотка моей прежней спальни facepalm.gif 3d.gif Если не забуду и вспомню. где ее видала, запощу для контраста 3d.gif Это похлеще фоток с моей фигурой "до" и "после" будет 3d.gif Просто бомба 3d.gif
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:39

Свиристель написала:
Я думаю, секрет в том, что ты этого человека любишь, а любят не за привычки и качества, а просто так. Поэтому и чуждый тебе, по сути, порядок жизни ты принимаешь. Если бы ты не любила, не нужно много воображения, чтобы представить, какой тред ты могла бы завести о тиране-аккуратисте.

Ха! В этом и суть wink.gif Разумеется, если б меня в подобное стойло попыталась загнать свекровь бывшая, к примеру, то я б не тред, конечно же завела, а локальный военный конфликт развязала 3d.gif
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:41

Свиристель написала:
Угу. Это я. Мне в мою ванну просто противно заходить. Но ничего, я и за это возьмусь.

Фоток нашей ванной тут еще не было, да. Упущеньице 3d.gif
А почему противно-то?
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 22:45

Ха! В этом и суть wink.gif  Разумеется, если б меня в подобное стойло попыталась загнать свекровь бывшая, к примеру, то я б не тред, конечно же завела, а локальный военный конфликт развязала 3d.gif

А мне кажется, что от этого не зависит. Пока я мужа любила, я все честно делала, но легче и комфортнее мне от этого не становилось, я все равно жила во внутреннем дискомфорте, потому что с одной стороны мне хотелось любимого порадовать и вообще мира в доме и не ругаться из-за быта, с другой, постоянно держать себя в контроле и заставлять себя постоянно наводить нафиг не нужный мне уют, меня напрягало.
И я не очень понимаю, почему приоритеты даются тому, кто развешивает полотенца по ранжиру (это собирательный пример), а не тому, кого этот вопрос мало волнует. Я думаю, что это как-то должно быть на взаимных уступках, а не на дрессировке.
Свиристель
30 сентября 2014, 22:49

Фоток нашей ванной тут еще не было, да. Упущеньице 3d.gif
А почему противно-то?

После своего поста про ванну погуляла, подумала и поняла, что дело дрянь, и грибок на потолке просто атрибут. mad.gif

Ну а формально - грязь, но цимес в том, что за одним человеком мне не противно её убирать, а за другим - противно. Вот блин!
Снегурочка
30 сентября 2014, 22:52

Монашка написала:
С переездом!  smile4.gif
Спасибо smile4.gif

Свиристель написала:
Ну а формально - грязь, но цимес в том, что за одним человеком мне не противно её убирать, а за другим - противно. Вот блин!

Что-то ты там про клининговые компании спрашивала? wink.gif
Мы с мужем невероятно прониклись. Думаю, еще как-нибудь позовем, когда генеральная уборка потребуется.
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:57

Свиристель написала:
цимес в том, что за одним человеком мне не противно её убирать, а за другим - противно. Вот блин!

Так пусть они оба сами за собой убирают.
Idea
30 сентября 2014, 22:57

cloud написала: Интересно, а как они заводятся в принципе? Как-то же с чем-то должна в дом попасть тараканья личинка. Откуда они берутся? Ведь не самозарождаются из мусора тараканы.

Моей бабушке "подруга" подбросила, специально.
Как с ними потом боролись в своем доме - это отдельная песня. Я их до сих пор ненавижу до трясучки.
Мэрис
30 сентября 2014, 22:58
Ну у аккуратистов приоритет по умолчанию, потому что порядок лучше срача. С этим мало кто будет спорить, если абстрактно говорить. Фею-то большинство хочет. А феячить вот нет.
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 22:59

Аренольская Акула написала:
Я думаю, что это как-то должно быть на взаимных уступках, а не на дрессировке.

Разумеется. При конкретном несовпадансе и постоянном внутреннем конфликте, конечно никакие полотенца отношений не спасут.
Свиристель
30 сентября 2014, 23:04

Снегурочка написала: Спасибо smile4.gif

Что-то ты там про клининговые компании спрашивала? wink.gif
Мы с мужем невероятно прониклись. Думаю, еще как-нибудь позовем, когда генеральная уборка потребуется.

Я второй раз эту эпопею не переживу. 3d.gif Я сама буду постепенно приводить в порядок метр за метром, у меня на этот год такой вид сублимации запланирован. 3d.gif
Аренольская Акула
30 сентября 2014, 23:04

Разумеется. При конкретном несовпадансе и постоянном внутреннем конфликте, конечно никакие полотенца отношений не спасут.

Я считаю, что дрессировка и постоянные тыканья в несовершенство могут убить любые отношения. Как, впрочем, и наплевательское отношение и нежелание найти оптимальный подход к быту со стороны пофигиста.
Idea
30 сентября 2014, 23:05
На мой взгляд, проблема треда не в борьбе порядка со "срачем" как таковым, а в том, что ТС приемлет порядок только такой, тогда и в таком объеме, как ей надо. Она задает планку, сверяет по ней выполненное и требует доработки в случае несоответствия.
Меня бы раздражало, если вместо благодарности за сделанное мне бы прилетал критический разбор и недовольство.
Свиристель
30 сентября 2014, 23:06

Так пусть они оба сами за собой убирают.

Они убирают в том-то и дело, что-то остаётся, некритично. Но общая картина в моей голове от этого не меняется. frown.gif

Мне, наверное, лучше в свой тред переползти.
Свиристель
30 сентября 2014, 23:10

Idea написала: На мой взгляд, проблема треда не в борьбе порядка со "срачем" как таковым, а в том, что ТС приемлет порядок только такой, тогда и в таком объеме, как ей надо. Она задает планку, сверяет по ней выполненное и требует доработки в случае несоответствия.
Меня бы раздражало, если вместо благодарности за сделанное мне бы прилетал критический разбор и недовольство.

У меня вырисовывается образ миниатюрного, но сильного и настойчивого правителя, чисто ассоциативно, но у меня ооочень буйная фантазия. tongue.gif
Монашка
30 сентября 2014, 23:12

Idea написала: На мой взгляд, проблема треда не в борьбе порядка со "срачем" как таковым, а в том, что ТС приемлет порядок только такой, тогда и в таком объеме, как ей надо. Она задает планку, сверяет по ней выполненное и требует доработки в случае несоответствия.

Идей, господин Кац давно предлагал сдаться я давно это говорю, но ТС говорит, что у неё всё ок, это у других тараканы самозарождаются из грязных хвостиков.
cloud
30 сентября 2014, 23:46

Монашка написала: это у других тараканы самозарождаются из грязных хвостиков

У нас самозародились тараканы прошлым летом (как выяснилось, после мощной дезинфекции одной из квартир в доме). Тоже гадала, откуда. Ну подвинула плиту и прочие шкафчики, промыла там всё и пролила средством от них.
Hellga
1 октября 2014, 00:44

cloud написала: Интересно, а как они заводятся в принципе? Как-то же с чем-то должна в дом попасть тараканья личинка. Откуда они берутся? Ведь не самозарождаются из мусора тараканы

Они живородящие. Так что если и попасть, то беременная самка или небольшое стадо.
Наталек_new
1 октября 2014, 00:54

Мэрис написала: Ну у аккуратистов приоритет по умолчанию, потому что порядок лучше срача. С этим мало кто будет спорить, если абстрактно говорить. Фею-то большинство хочет. А феячить вот нет.

Ну как тебе сказать.... У меня была знакомая (очень милая женщина, мать в высшей степени приятного семейства, дети так и вообще могли бы использоваться в качестве рекламы повышения рождаемости), которая мыла полы 3 (Три) раза в день. Это был ее стандарт чистоты. У нее было очень чисто, но, мамо!, если б мне предложили с ней жить и по-честному делить домашние обязанности, я бы сдох. И сказали бы, что у ее стандартов приоритет!!!! vis.gif
Вообще, известные мне аккуратисты все же наводили чистоту сами, не заморачиваясь честной дележкой. Все равно как они никто не сделает. biggrin.gif
Наталек_new
1 октября 2014, 01:06

Мне вообще кажется, что мы (собирательное "мы") слишком много внимания уделяем "защите своих границ" и прочим "самостям".
Мои границы параллельно висящие полотенца не нарушают, мои границы не там проходят tongue.gif

А вот тут я за свободу, равенство и братство. Мои границы не нарушают как угодно висящие полотенца, главное, чтобы мокрое в углу не валялось. Но тогда не надо делать трагедию придираться ко мне из-за моей манеры их вешать. Не нравится - поправь как тебе надо, хоть с угольником и отвесом, я похихикаю и успокоюсь. А то получается, что я кого-то люблю вне зависимости от полотенец, а я сама по себе недостаточно хороша, меня перевоспитывать надо.
Полотенца и ты тут абстрактные.
Eva_23_L
1 октября 2014, 02:11

Наталек_new написала:
А вот тут я за свободу, равенство и братство. Мои границы не нарушают как угодно висящие полотенца, главное, чтобы мокрое в углу не валялось. Но тогда не надо делать трагедию придираться ко мне из-за моей манеры их вешать. Не нравится - поправь как тебе надо, хоть с угольником и отвесом, я похихикаю и успокоюсь. А то получается, что я кого-то люблю вне зависимости от полотенец, а я сама по себе недостаточно хороша, меня перевоспитывать надо.
Полотенца и ты тут абстрактные.

Хорошо написала.
+1
Eva_23_L
1 октября 2014, 02:17
Кстати, хороший пример был с ранним вставанием. Для меня ранние вставания - насилие над личностью. А полный рабочий день, который я работаю - много, на вторую смену уборки дома сил уже нет. Может, у кого сил до фига, и ему не внапряг после работы уборочку замутить, а мне неа, сил нет. Слабенькая я. И старенькая. И вот ради чего я должна себя насиловать еще и дома вечером? Я хочу спокойно посидеть, поужинать, в инет потупить. Мне еще завтра очередной подвиг совершать в виде раннего вставания.
У ТС нет детей. На двоих порядок наводить и быстрее, и легче - меньше разбрасывается. Но если ей уже сейчас мешает беспорядок, то прямо даже не хочется думать, что будет, когда появятся дети и/или сил станет меньше.
Т.ч. я бы все же думала в сторону отращивания дзена и понимания, что тараканов, даже если они заведутся, можно вывести. Честное слово, вывести тараканов проще, чем всю жизнь вылизывать квартиру из боязни, что они заведутся. wink.gif
Тетушка Лу
1 октября 2014, 03:41

Вот, кстати, да. Совершенно согласна. Нам по жизни не редко, а вполне себе ежедневно приходится над собой насилие производить. Для меня лично подъем ранее 8 утра - пытка и грубое попрание моих прав на полноценный сон. Но встаю же, пусть и чертыхаясь. Заради чего? Да за ради бабла-с. Так убрать пресловутые хвостики, пусть и для душевного равновесия близкого, труд разве бОльший?

Так в жизни итак много на себя берешь, что спорить то? Ради бабла, ради семьи, ради друзей.Приходится делать вещи которые делать не хочется, но надо. И добавлять к этому специальные пункты - ну зачем?. Это я говорю как бардачница с тяжелым прошлым. Тяжелое прошлое - это проживание с мамой - аккуратисткой. Ничего хорошего, кроме ежеминутно ворчащего соседа ( соседки) по квартире я не вижу. Кстати, опять таки опираясь на профессиональный опыт. Тот человек, кого не устраивают бардачники - партнеры постоянно ворчит. Много лет подряд. Ворчит то ласково, то гневно, то доводит себя до слез. Воркотня эта уже заметна только посторонним, но она постоянно есть, как включенное радио. " зачем ты это сюда положил, не бери, застели, подбери, выбрось сколько можно говорить". Вот результаты попытки перевоспитать а не найти компромисс.
Тетушка Лу
1 октября 2014, 03:44

Eva_23_L написала: . Честное слово, вывести тараканов проще, чем всю жизнь вылизывать квартиру из боязни, что они заведутся. wink.gif

Влт. Я не дочитала до этого места, когда писала пост выше. Кстати, у меня тараканов нет. Не знаю, как насчет головы, но на кухне, где всегда ночует грязная посуда - нет.

Фею-то большинство хочет. А феячить вот нет.

3d.gif
kruto.gif
Eva_23_L
1 октября 2014, 04:57

Тетушка Лу написала:
Кстати, у меня тараканов нет. Не знаю, как насчет головы,  но на кухне, где всегда ночует грязная посуда - нет.

wink.gif Мы опять с тобой одного мнения, что радует. wink.gif
Да, про свою голову тоже не скажу, а посуда в раковине грязная осталась, ага. Да и фиг бы с ней. Я для посуды или она для меня?! wink.gif Я ее грязную вообще выбросить могу. И новую купить. Если захочу. tongue.gif biggrin.gif
Eva_23_L
1 октября 2014, 04:59
И это... тараканов у меня не было даже в Москве, где я жила в центре. Правда, там я одна жила, всю еду держала в холодильнике. Тараканы холодильник открывать не умели. И потом как-то нигде тараканов не было. Не знаю, почему. Бардачница я та еще.
MaryJ
1 октября 2014, 05:29

Eunica написала: Как и тараканы.

Замучаешься заводить. Это я тебе как неряха со стажем говорю.
Eva_23_L
1 октября 2014, 05:53
Еще это... тараканы - оно, конечно, типО плохо. Но с другой стороны, насекомое, не больше. У нас сейчас по дому прыгают такие... типа кузнечиков. Мы ими своих рептилий кормим, они иногда убегают в процессе кормежки. Потом мы их в туалете находим. Они там прыгают. redface.gif biggrin.gif
Свиристель
1 октября 2014, 08:41

Hellga написала:
Они живородящие. Так что если и попасть, то беременная самка или небольшое стадо.

Кто живородящие? bigeyes2.gif Чёрный таракан и "прусак" откладывают яйца, упаковывая их в кокон (оотеку), которую самки носят с собой, прикрепив к концу брюшка. Так же поступают многие пауки. Яйца в оотеке хорошо защищены, поэтому, как с тостером Монашки, не нужен живой таракан, достаточно занести с мусором одну живую оотеку. Личинки тараканов (нимфы) едят то же, что и взрослые, и способны сформировать огромное стадо из выводка 1 кокона.
Свиристель
1 октября 2014, 08:49
Таракан, канеш, противный, но безобидный в плане заразы: он не кусается, опасных паразитов и инфекций в себе не носит, приурочен к своей территории и носит на лапках только ту грязь, которая и так есть в квартире. Кроме того, он регулярно себя чистит - кому охото грязным ходить? Вон и муха себя целый день намывает. Меня в тараканах убивает их запах и оставляемый ими повсюду помёт. Фу. А вот пара пауков у нас живёт, мы их не трогаем, они хорошие.

Ну а если копнуть в микромир - вот, где простор для параноика! Множество мелких микроскопических зверушек обитает рядом с человеком, но не касается человека - как две вселенные, которые сталкиваются только в случае аллергии у человека. Погуглите тихоходок и паутинных клещей.
Аренольская Акула
1 октября 2014, 09:16
Честно говоря, читаю и не могу понять. зачем брать крайности? Тараканы, крокодилы, тетки, надраивающие полы по 3 раза в день.... Это все уже крайние варианты, а в норме чаще всего встречаются два человека со своими тараканами, но не дома, а в голове. и со своими понятиями "как должно быть". Докопаться и найти недостатки можно у каждого из них. Да, можно воспитывать, дрессировать и прогибать. Для выполнения команд и достижения цели это действенный метод. Для отношений - не очень.
Можно выработать системы взаимных уступок. Допустим, Вася моет посуду, когда ему удобно, но не оставляет ее на утро в раковине. Или он ест свои крысиные хвостики, но не раскладывает их по поверхности, а сбрасывает в любовно приготовленную маленькую мусорку, которая в конце дня выкидывается. Чистит он картошку? ну и славно, пусть хоть на потолке ее чистит, как ему удобно. Договариваетесь, что после чистки он убирает за собой поверхности. Если все более или менее соблюдают взаимно выработанные договоренности, то проблема не стоит выеденного яйца.
cloud
1 октября 2014, 09:16

Свиристель написала: (нимфы)

Неожиданно. Нимфы odream.gif и вдруг тараканы! biggrin.gif В процессе массовой травли в детстве находила эти коконы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»