Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Монашка
1 октября 2014, 09:21

Аренольская Акула написала: Или он ест свои крысиные хвостики

*страшно кричит*
Галина
1 октября 2014, 09:39

Eva_23_L написала: А полный рабочий день, который я работаю - много, на вторую смену уборки дома сил уже нет.

Фух, я не одна такая! А то у меня уже комплекс начал вырабатываться... wink.gif
Галина
1 октября 2014, 09:43
И кстати, в статистику любителей посудомойки. Пользовалась, когда нас было дома трое, пользовалась, когда остались вдвоем с сыном. Сын уехал учиться, а я все равно пользуюсь посудомойкой и счастлива этим неимоверно. biggrin.gif

Только я посуду собираю не в раковине, а рядом, с детства не люблю, когда посуда болтается в раковине. Это с тех времен, когда вся посуда собиралась в кучу, тряпка для ее мытья оказывалась где-нибудь внизу, сначала нужно было ее оттуда выцепить, а посуда жирная... Ну да, это еще когда посуда мылась хозяйственным мылом... В общем, травма детства biggrin.gif
Idea
1 октября 2014, 10:03

Eva_23_L написала: Еще это... тараканы - оно, конечно, типО плохо. Но с другой стороны, насекомое, не больше.

Это иррациональное. Меня трясет от отвращения при виде этого насекомого. Ну мерзкое, не могу просто.

Свиристель написала: Погуглите тихоходок и паутинных клещей.

Нет уж. Загуглю, а потом буду думать, как мне ЭТО развидеть. dont.gif
cloud
1 октября 2014, 10:03

Галина написала: а я все равно пользуюсь посудомойкой и счастлива этим неимоверно.

У тебя какой-то цикл есть микро на "одна тарелка-одна чашка"? Или дома много посуды и мыть её можно раз в неделю?
Eva_23_L
1 октября 2014, 10:45

Галина написала:
Фух, я не одна такая! А то у меня уже комплекс начал вырабатываться...  wink.gif

Не поверишь: до работы 15 минут бегом, на работе целый день сижу. Мешки не ворочаю. После работы иду домой спокойно, не торопясь. Дома - выжатый лимон!
Гори они огнем и тарелки, и очистки! 3d.gif
Eva_23_L
1 октября 2014, 10:47

cloud написала:
У тебя какой-то цикл есть микро на "одна тарелка-одна чашка"? Или дома много посуды и мыть её можно раз в неделю?

В принципе есть маленькие машинки. Они размером с микроволновку, стоят на столе. Но у меня посуды и на целую наберется.
Eva_23_L
1 октября 2014, 10:48

Idea написала:
Это иррациональное. Меня трясет от отвращения при виде этого насекомого. Ну мерзкое, не могу просто.

Это что-то в голове. Насекомое нормальное. Не заразное, не опасное, Свиристель вон написала. wink.gif
Т.ч. голову лечить! wink.gif
Анданте
1 октября 2014, 10:51
В моих парах свиньей всегда была я. И посуду не мыла, и полы тоже. Вот только белье наглаживала с удовольствием. А все, что мокрое, терпеть не могу. И не делаю.
Мое имхо - "свинью" разной степени свинности не перевоспитать. Она (свинья) искренне не понимает, что в доме не слава богу. И искренне не видит хвостики. (Кстати, крысиные хвосты - это прелесть что такое! Они мохнатые! Сорри за офф, не могла молчать.)
Но при этом на чувстве вины "свиньи" очень легко играть. А именно: попросить денег на домработницу или посудомоечную машину. Или хотя бы не путаться под ногами, когда чистюля убирает дом. "Свин" смутно чувствует, что он обделен каким-то прекрасным качеством, и готов компенсировать в разумных пределах.
А убирать не будет, неа. А если будет, значит не такой уж и свин.
Idea
1 октября 2014, 10:59

Eva_23_L написала: Это что-то в голове.

Ну да, я разве спорю.

Eva_23_L написала: Т.ч. голову лечить!

Мне не нужно. Я просто смотрю, чтобы они не заводились. То, что из грязи не самозаводятся, в курсе.
Это не мешающая жить фобия.
Галина
1 октября 2014, 12:31

cloud написала:

У меня не микромашинка, она просто несколько уже, чем стандартные. Запускаю раз в 3-4 дня, бывает и чаще. Зависит от того, что готовлю. Микрорежима у нее тоже нет, но есть возможность включить легкий режим и остановить прежде, чем она доберется до сушки. Типа полоскания.
Свиристель
1 октября 2014, 12:34

Не хочется тебя расстраивать biggrin.gif , но их нет, только если проводишь химчистку мебели и ковров раз в неделю, делаешь ежедневную влажную уборку бытовой химией, протираешь пыль, и всё это включая самые мелкие уголки, под- и надшкафье, между мебелью и стеной. Я для себя чётко понимаю, что на такое не способна ни при каком раскладе.
Свиристель
1 октября 2014, 12:35
Посудомойка, я уверена, уже прибавила мне несколько лет жизни. biggrin.gif
Kay_po
1 октября 2014, 12:43
Слушайте.... а имеет ли смысл посудомойка для того, кто живет один? smile.gif
Галина
1 октября 2014, 12:49

Eva_23_L написала:
Не поверишь: до работы 15 минут бегом, на работе целый день сижу. Мешки не ворочаю. После работы иду домой спокойно, не торопясь. Дома - выжатый лимон!
Гори они огнем и тарелки, и очистки! 3d.gif

Поверю! Мне до работы те же 15 минут, из них 5 на трамвае, на работе весь день сижу. Спешить с работы теперь приходится очень редко. А вот ведь, пришла домой и как воздух из меня выпустили.
Снегурочка
1 октября 2014, 12:50

Kay_po написала: Слушайте.... а имеет ли смысл посудомойка для того, кто живет один? smile.gif

Смотря сколько этот один гваздает посуды в течение дня smile.gif. Мне не нужна была бы.
Анданте
1 октября 2014, 12:55

Kay_po написала: Слушайте.... а имеет ли смысл посудомойка для того, кто живет один? smile.gif

Зависит от степени ненависти к мытью посуды.
Kay_po
1 октября 2014, 13:00

Снегурочка написала:
Смотря сколько этот один гваздает посуды  в течение дня smile.gif. Мне не нужна была бы.

Ну раз на раз не приходится. biggrin.gif
Kay_po
1 октября 2014, 13:01

Анданте написала: Зависит от степени ненависти к мытью посуды.

Зависит от

Снегурочка написала: Смотря сколько этот один гваздает посуды в течение дня

biggrin.gif
Свиристель
1 октября 2014, 13:01

Ты пароварку уже освоила? Бери теперь посудомойку шириной 40см.biggrin.gif
Kay_po
1 октября 2014, 13:03

Свиристель написала:
Ты пароварку уже освоила? Бери теперь посудомойку шириной 40см.biggrin.gif

Нет, не освоила. tongue.gif
Свиристель
1 октября 2014, 13:04
А у меня вот вопрос: а в чём проблема запустить посудомрйку с тремя тарелками и одной чашкой? Запустил, пошёл на работу, вечером всё чистое и сухое. В чём смысл заполнения полной машины?
Свиристель
1 октября 2014, 13:04

Kay_po написала:
Нет, не освоила. tongue.gif

Тогда с посудомойкой погоди. biggrin.gif
ElenaV
1 октября 2014, 13:07

Свиристель написала: В чём смысл заполнения полной машины?

Наверно, экономия воды и моющих средств.
Свиристель
1 октября 2014, 13:11

ElenaV написала:
Наверно, экономия воды и моющих средств.

Честно говоря, эта экономия представляется ничтожной в масштабах использования воды и электричества на другие нужды. Что-то тут от древнего "нечего порожняком гонять", что-то нерациональное.
ElenaV
1 октября 2014, 13:17

Свиристель написала:
Честно говоря, эта экономия представляется ничтожной в масштабах использования воды и электричества на другие нужды. Что-то тут от древнего "нечего порожняком гонять", что-то нерациональное.

У меня нет ни посудомойки, ни счетчика, но те, у кого есть (счетчики), прямо трясутся за эту воду. Касается и стиралок, и мытья посуды в раковине, и мытья себя самих. redface.gif
Kay_po
1 октября 2014, 13:19

ElenaV написала: но те, у кого есть (счетчики), прямо трясутся за эту воду.

Все?
Монашка
1 октября 2014, 13:20

ElenaV написала: У меня нет ни посудомойки, ни счетчика, но те, у кого есть (счетчики), прямо трясутся за эту воду.

У нас есть. Никакой трясучки незамечено, кроме того, что да, порожняком гонять что-то мне кажется неправильным и включаем мы всё долгоиграющее и поглощающее: стиралку, посудомойку, сушилку и тд и тп после 23. Вот и вся наша трясучка над водой.
ElenaV
1 октября 2014, 13:21

Kay_po написала: Все?

У нас таких почему-то мало. wink.gif
Kay_po
1 октября 2014, 13:24

ElenaV написала:
У нас таких почему-то мало. wink.gif

Каких?? confused.gif
Золотая Осень
1 октября 2014, 13:25

Анданте написала: "Свин" смутно чувствует, что он обделен каким-то прекрасным качеством, и готов компенсировать в разумных пределах.

biggrin.gif drink.gif Весь пост как про моего мужа.
cloud

Монашка написала: мы всё долгоиграющее и поглощающее: стиралку, посудомойку, сушилку и тд и тп после 23. Вот и вся наша трясучка над водой.

Это уже над электричеством. smile.gif Тоже долгие циклы стирки с сушкой включаю на ночь. И удобнее, и втрое дешевле.
Kay_po

Монашка написала:
У нас есть. Никакой трясучки незамечено, кроме того, что да, порожняком гонять что-то мне кажется неправильным и включаем мы всё долгоиграющее и поглощающее: стиралку, посудомойку, сушилку и тд и тп после 23. Вот и вся наша трясучка над водой.

Кстати, краны текущие не оставляю, тут да, трясусь. biggrin.gif
Монашка
1 октября 2014, 13:27

Kay_po написала: краны текущие не оставляю

Я в этом ...не знаю, как правильно: маньяк или параноик?....параноик, я их текущими не оставляю нигде, равно как и свет выключаю везде, где получается. Неважно, я плачу за воду и электричество или не я. Нерациональность, как Свиристель верно написала. mad.gif
ElenaV
1 октября 2014, 13:28

Kay_po написала:
Каких?? 

Со счетчиками. redface.gif
cloud
1 октября 2014, 13:32

ElenaV написала: Со счетчиками.

В этом отчасти есть логика. То есть, по мне, в принципе плохо лить воду впустую. Я закрою, но кто-то может и оставить, потому что всё равно он заплатит за воду фикс, а от его усилий по закрывания крана сумма не зависит. А когда начинает зависеть, так сразу оказывается, что можно не лить.
ElenaV
1 октября 2014, 13:34

cloud написала: В этом отчасти есть логика. То есть, по мне, в принципе плохо лить воду впустую. Я закрою, но кто-то может и оставить, потому что всё равно он заплатит за воду фикс, а от его усилий по закрывания крана сумма не зависит. А когда начинает зависеть, так сразу оказывается, что можно не лить.

Наверно. Просто у нас в деревне до сих пор это дело не отрегулировано. Полно многоквартирных домов, где, вообще, ни одного счетчика. А те, кто ставят по собственной инициативе, потом жалуются, что платят втрое больше старой суммы.
Чекита
1 октября 2014, 13:38

ElenaV написала: Со счетчиками

Чудеса нашего аула frown.gif. Платим за воду по счетчику, а как же. Да только изначально течет она из горячего крана чуть теплая и чтоб принять душ надо изрядное количество выбросить в пропасть тупо слить. Короче, вдумчиво покурив последний счет, решили ставить бойлер.....
cloud
1 октября 2014, 13:38

ElenaV написала: А те, кто ставят по собственной инициативе, потом жалуются, что платят втрое больше старой суммы.

Не представляю, как такое может быть. Если только квартира не зарегистрирована на одного человека, а реально там табор намывается и стирает взвод солдат.
Чекита
1 октября 2014, 13:43

ElenaV написала: те, кто ставят по собственной инициативе, потом жалуются, что платят втрое больше старой суммы.

Упирается в количество прописанных. Когда мы втроем жили в отцовской добрачной квартире, счетчик было ставить абсолютно невыгодно - расчет производился на одного прописанного (и это, кстати, усредненное кол-во потраченной воды по дому, т.е. реально ОДИН человек столько воды вылить никак не смог бы). А сейчас мы, в основном, вдвоем из 4 прописанных (дети гостят эпизодически), так по счетчику удобнее, кроме см. пост выше - идиотской подачи горячей воды frown.gif
ElenaV
1 октября 2014, 13:44

cloud написала: Не представляю, как такое может быть.

Главное, государство представляет. smile.gif
Hope
1 октября 2014, 13:46

Kay_po написала: Слушайте.... а имеет ли смысл посудомойка для того, кто живет один?

Я редко живу одна, но и когда остаюсь одна, пмм пользуюсь регулярно. Естественно, когда одна, запускаю реже, раз в пару-тройку дней. Может быть и реже. Посуды в доме хватает на то, чтобы примерно неделю ее не мыть. Но мы дома только утром кофе/чай пьем и ужинаем.
Hope
1 октября 2014, 13:48

ElenaV написала: А те, кто ставят по собственной инициативе, потом жалуются, что платят втрое больше старой суммы.

У нас уж пару лет как всех заобязали поставить счетчики.
ElenaV
1 октября 2014, 13:50

Hope написала:
У нас уж пару лет как всех заобязали поставить счетчики.

Чем обязывали? Штрафами? У нас пока тишина.
Свиристель
1 октября 2014, 13:52

ElenaV написала:
Наверно. Просто у нас в деревне до сих пор это дело не отрегулировано. Полно многоквартирных домов, где, вообще, ни одного счетчика. А те, кто ставят по собственной инициативе, потом жалуются, что платят втрое больше старой суммы.

Надо же, интересно. smile.gif У нас наоборот, на тех, у кого нет счётчиков, вешают все недоимки. На нас как перед новым годом однажды повесили 10 тыщ, так мы сразу счётчик и поставили biggrin.gif
ElenaV
1 октября 2014, 13:53

Свиристель написала: У нас наоборот, на тех, у кого нет счётчиков, вешают все недоимки.

Для этого, насколько я понимаю, должен стоять общедомовой счетчик.
Hope

ElenaV написала: Чем обязывали? Штрафами? У нас пока тишина.

Не буду утверждать чем, не знаю. В нашем доме стоит общий счетчик на входе воды в дом, ну и дальше у каждого свой. Вроде бы и другие дома также обязали оборудовать.
Свиристель

ElenaV написала:
Чем обязывали? Штрафами? У нас пока тишина.

Главный мотиватор сумма в ЕПД. biggrin.gif Хотя вот у нас в подъезде несколько квартир с долгами от 100 до 250 тыщ рублей - и живут себе, без счётчиков. Не мотивируются. biggrin.gif
Idea
1 октября 2014, 13:54

Свиристель написала: Не хочется тебя расстраивать  , но их нет, только если проводишь химчистку мебели и ковров раз в неделю, делаешь ежедневную влажную уборку бытовой химией, протираешь пыль, и всё это включая самые мелкие уголки, под- и надшкафье, между мебелью и стеной. Я для себя чётко понимаю, что на такое не способна ни при каком раскладе.

Ты сейчас про кого? Про тихоходок и клещей? Я писала про тараканов.

Свиристель написала: А у меня вот вопрос: а в чём проблема запустить посудомрйку с тремя тарелками и одной чашкой? Запустил, пошёл на работу, вечером всё чистое и сухое. В чём смысл заполнения полной машины?

Я писала уже. Раздражает. Меня и с полной посудомойкой раздражает то, что она моет 2,5 часа то, что я мою за 15 минут. Ну иррационально, да. smile.gif

Счетчик стоит. Моемся нормально, и себя, и ребенка, и все по быту. Но попусту предпочитаю воду не лить, впечатлилась давним ФЭРовским тредом по экономии ресурсов. Там фраза была хорошая: "Я на планете не воришка, который стремится украсть побольше пирожных в лавке" (почти с) Мария.
Свиристель
1 октября 2014, 13:56

ElenaV написала:
Для этого, насколько я понимаю, должен стоять общедомовой счетчик.

У нас его нет. На этот счёт есть распоряжение по Москве, я рыла, когда они по привычке пытались нам навесить сумму уже после установки счётчика. В распоряжении сказано, что мы должны платить только по счётчику, а у кого его нет - то согласно фантазии бухгалтера ЕИРЦ, но не выше какой-то суммы, не помню
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»