Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Снегурочка
25 сентября 2014, 11:20

Troublemaker написала:
Какое отношение гороскопы имеют к быту и чистоте в доме?  confused.gif

Буквально сегодня задавалась таким же вопросом "к сексу". Кто-то из друзей вывесил в контакте. Шыдыврально.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:21

cloud написала:
Поэтому спутник жизни Eunic'и должен резко начать грызть сельдерей?

А я давала такие рекомендации redface.gif ? Всего лишь хотела донести информацию, что без разницы, в каком виде эту картошку потреблять.

Куча народу ест картошку и не все они имеют гипертонию, атеросклероз, лишний вес и прочая-прочая. smile.gif

Я в курсе biggrin.gif Мои любимые 43 кг в аккурат готовы есть картошку на завтрак, обед и ужин biggrin.gif С майонезом 3d.gif

Idea написала:
Я с треском проиграла борьбу с "маянезиком", у мужа это любимая приправа. Дозреет - сам перестанет.

Даже не воюю biggrin.gif . У нас это стратегический продукт. Всегда должен быть в наличии. Единственно, берем только тот, где в составе отсутствует модифицированный крахмал - "Московский", но ведрами 3d.gif

Troublemaker написала:

Какое отношение гороскопы имеют к быту и чистоте в доме?  confused.gif

Да никакого. Но с ними веселее biggrin.gif
Eunica
25 сентября 2014, 11:23

Idea написала:
Я с треском проиграла борьбу с "маянезиком", у мужа это любимая приправа. Дозреет - сам перестанет.

А я оборола майонез! Забанила его, проследила, как только недавно купленное ведро отправилось в мусор. Донесла мысль так: ты же у меня красавчик, зачем тебе складки на боках? wink.gif Майонез пропал, появился ролик для пресса.
Пример внушает мне веру в возможность договориться.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:25

Eunica написала:
А я оборола майонез! Забанила его, проследила, как только недавно купленное ведро отправилось в мусор. Донесла мысль так: ты же у меня красавчик, зачем тебе складки на боках?  wink.gif Майонез пропал, появился ролик для пресса.
Пример внушает мне веру в возможность договориться.

Да нет никаких складок на боках от майонеза, если не есть его ведрами biggrin.gif Растительное масло там основу составляет. Соус как соус.
cloud
25 сентября 2014, 11:26

Eunica написала: проследила, как только недавно купленное ведро отправилось в мусор.

Ээ.. это называется договориться? confused.gif
У меня это называется несколько иначе.
Kay_po
25 сентября 2014, 11:26

cloud написала:
Ээ.. это называется договориться?  confused.gif

Да лан те, людей все устраивает. tongue.gif
логомама
25 сентября 2014, 11:28

Eunica написала: Пример внушает мне веру в возможность договориться.

Ух ты!
Договориться можно с тем, кому есть что сказать. А тут, похоже - выбираешь нужную опцию, жмешь и работает. Он еще на гарантии? Если вдруг что...
Свиристель
25 сентября 2014, 11:29

Kay_po написала: Не буду фокать свою кухню. 3d.gif

У тебя уютная комната.
Eunica
25 сентября 2014, 11:29

cloud написала:
Ээ.. это называется договориться?  confused.gif.

Если бы я разошлась, я бы еще попыталась бы отговорить от подслащенного кофе, бутербродов и многих других вещей. А насчет майонеза, по-моему, договорились: я готовлю без него, и вкусно, и не сухо, как он боялся wink.gif
Idea
25 сентября 2014, 11:30

Eunica написала: А я оборола майонез! Забанила его, проследила, как только недавно купленное ведро отправилось в мусор. Донесла мысль так: ты же у меня красавчик, зачем тебе складки на боках?  Майонез пропал, появился ролик для пресса.

Мой муж считает себя красавцем и со складками и без них. smile.gif
логомама
25 сентября 2014, 11:31

Eunica написала: А насчет майонеза, по-моему, договорились: я готовлю без него, и вкусно, и не сухо, как он боялся

Раиса Захаровна! Не узнала вас в гриме... smile4.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 11:33

Свиристель написала:
У тебя уютная комната.

Спасибо. smile4.gif Но там никакой стерильности. biggrin.gif Прежде чем залесть в кровать, ноги надо отряхнуть от опилок. biggrin.gif
Снегурочка
25 сентября 2014, 11:33

Idea написала:

Мой тоже.
И, говорят, это распространенный взгляд на вещи wink.gif
Eunica
25 сентября 2014, 11:34

Idea написала:

Красота не в складках или их отсутсвии, но тщеславие - сила.
Кстати, видела разные подходы к этому вопросу. Часть женщин пытается своего спутника принарядить, особенно если идут куда-то вместе. Я в их числе. Мимо проходящие дамы и даже знакомые о нас, допустим, подробностей не знают, но мне приятнее идти под руку с аккуратным и стильно одетым мужчиной. А часть женщин, наоборот, поощряет даже явную запущенность, особенно для одежды для работы. Типа, нечего привлекать лишнее внимание других теток biggrin.gif Муж одной знакомой буквально оборванный ходит, лишь бы не казался посторонним слишком соблазнительным wink.gif
Снегурочка
25 сентября 2014, 11:38
Принарядить, покормить, приучить, выкинуть майонез...Гм... redface.gif
Zanuda
25 сентября 2014, 11:39

логомама написала:
Раиса Захаровна! Не узнала вас в гриме...  smile4.gif

Да, что-то мне страшновато стало. Я бы не выбросила то, что муж любит есть, а я не ем.
Kay_po
25 сентября 2014, 11:39

Снегурочка написала: Принарядить, покормить, приучить, выкинуть майонез...Гм... redface.gif

А чо такова?

Kay_po написала:
Да лан те, людей все устраивает. tongue.gif

Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:40

Снегурочка написала: Принарядить, покормить, приучить, выкинуть майонез...Гм... redface.gif

biggrin.gif

логомама написала:
Раиса Захаровна! Не узнала вас в гриме...  smile4.gif

3d.gif
Troublemaker
25 сентября 2014, 11:40

Не то слово... Я б сбежала, если кто-то попытался меня "принарядить" и выкинуть купленный мной майонез даже при вкусной кормежке. mad.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 11:42

Troublemaker написала:
Не то слово... Я б сбежала, если кто-то попытался меня "принарядить" и выкинуть купленный мной майонез даже при вкусной кормежке.  mad.gif

А он не сбегает. Значит его устраивает.
Снегурочка
25 сентября 2014, 11:42

Kay_po написала:
А чо такова?

Да ничо. Ширин вот тоже всегда говорит, что так правильно. Послушаешь людей, и начнешь сомневаться, так ли жил... tongue.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 11:43

Снегурочка написала:
Да ничо. Ширин вот тоже всегда говорит, что так правильно. Послушаешь людей, и начнешь сомневаться, так ли жил... tongue.gif

Сомневаться не надо. smile4.gif Каждый выбирает то, что его устраивает. Ну, в идеале. biggrin.gif
Eunica
25 сентября 2014, 11:45

Zanuda написала:
Да, что-то мне страшновато стало. Я бы не выбросила то, что муж любит есть, а я не ем.

Он сам выбросил wink.gif
Я ж не отрицаю, что я контрол-фрик, и, мб, с годами это будет усугубляться. Но я стараюсь сдерживаться. Иногда что-то во мне менять пытаются. Иногда даже с результатом wink.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 11:46
Я, к примеру, после своего опыта совместного проживания, в целом представляю, на какие компромиссы я не пойду. smile.gif
Idea
25 сентября 2014, 11:46

Снегурочка написала: Мой тоже. И, говорят, это распространенный взгляд на вещи

И я бы даже не сказала, что это незорОво. wink.gif

Eunica написала: Кстати, видела разные подходы к этому вопросу. Часть женщин пытается своего спутника принарядить, особенно если идут куда-то вместе. Я в их числе. Мимо проходящие дамы и даже знакомые о нас, допустим, подробностей не знают, но мне приятнее идти под руку с аккуратным и стильно одетым мужчиной. А часть женщин, наоборот, поощряет даже явную запущенность, особенно для одежды для работы. Типа, нечего привлекать лишнее внимание других теток

Мне приятно, когда муж красиво одет. Тем более, что он, действительно, красив и ему многое идет.
Но! Он одевается крайне просто, я бы даже сказала скупо. Ограниченное количество фасонов, цветов, рисунков. О модности даже речи не идет. Ему так комфортно. А в предлагаемых мной ярких рубашках и мокасинах, зауженных брюках, casual-пиджаках - нет. И что? И ничего, многие вещи ему покупаю я, и делаю это с учетом именно его пристрастий, зная, что ему понравится. Если покупаю что-то "на грани", всегда готова потом поехать и сдать это обратно.
Снегурочка
25 сентября 2014, 11:47

Kay_po написала:
Сомневаться не надо. smile4.gif  Каждый выбирает то, что его устраивает. Ну, в идеале. biggrin.gif

Да я согласна smile.gif. Бывают мужья, которым как раз так удобнее, ни о чем таком думать не надо. Просто тут аудитория все же немножко другая, и советы могут быть совсем не подходящие к ситуации.
Zanuda

Снегурочка написала:
Мой муж вилки и тарелки видит, все убирает. Т.е. вроде как приучен и мамой и папой и СА. Но зато в упор не видит масла, летящего со сковородки. И вытирать потом плиту и вокруг плиты от этих маленьких капелек приходится мне.

И мой не видит масла. Наверное, это старший брат твоего. А я думаю, что они видят масло, просто им в голову не приходит, что его нужно убрать. Оно ведь само куда-то девается.
Свиристель

Те же мысли.

Они, когда вырастают, начинают мстить.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:49

Eunica написала:
Я ж не отрицаю, что я контрол-фрик, и, мб, с годами это будет усугубляться.

*уверенно* будет, будет! А еще бывает пмс в полнолуние, тоже, знаете ли та еще радость biggrin.gif А кроме шуток, осознание своих "пунктиков" уже пол дела на пути к разумному компромиссу, ящитаю. Криво развешенные полотенцаКапелька здорового пофигизма и настанет всем счастье.
Свиристель
Порядок у Стрекозы мне понравился, такое для меня.
cloud

Eunica написала: Но я стараюсь сдерживаться.

В чём ты сдерживаешься?
На самом деле, действительно, в каждой избушке свои погремушки, главное, чтобы обитателей избушки это устраивало.
Лунный Волк
25 сентября 2014, 11:50

Eunica написала: Поделитесь своим опытом разделения бытовых обязанностей. Пришли ли вы к удовлетворяющему вас результату?

Мне в этом плане страшно повезло с женой. Её бзик на чистоте и порядке имеет весьма малое отношение ко мне, я исключен из этой сферы совершенно. Максимум - ворчание по поводу моих неминуемых нарушений.
Магазины продуктов - моя задача в разделении труда. Но мне не все можно доверить. wink.gif
Eunica
25 сентября 2014, 11:50

Idea написала:
И ничего, многие вещи ему покупаю я, и делаю это с учетом именно его пристрастий, зная, что ему понравится. Если покупаю что-то "на грани", всегда готова потом поехать и сдать это обратно.

Я вообще сама ничего не покупаю, но, если мы ходим в магазины вместе, могу дать совет про размер или фасон. Т.е. помочь не купить то, что велико на размер, или плохо сидит. Или участвую в подборе сочетаний из имеющихся вещей. Это мое "принарядить".
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:51

Свиристель написала: Они, когда вырастают, начинают мстить.

Кто? Мужья? redface.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:52

Свиристель написала: Порядок у Стрекозы мне понравился, такое для меня.

Лавры не мои biggrin.gif Мне такое никогда не удавалось поддерживатьсотворить biggrin.gif Но, вполне поддаюсь дрессировке, как выяснилось biggrin.gif
Я уж не стану содежимое шкафа постить 3d.gif , у меня у самой всякий раз душевная травма, как заглядываю biggrin.gif Сложено все как в хорошем магазине и джинсы "по росту" 3d.gif все наши 15 пар 3d.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 11:53

Свиристель написала: Порядок у Стрекозы мне понравился, такое для меня.

А я так не могу.
У меня бывший хотел такую кухню: чтоб все стерильно и ничего лишнего. Во многом я шла ему навстречу. А потом развесила на всех крючках чашечки, магнитиков понавесила на вытяжку, всякие декоративные фигульки...
Eunica
25 сентября 2014, 11:54

cloud написала:
В чём ты сдерживаешься?

Например, 3 раза сказала, что хорошо бы сделать химчистку салона. Нет результата - оставила тему. Не повторила 33 раза.
cloud
25 сентября 2014, 11:56

Kay_po написала: У меня бывший хотел такую кухню: чтоб все стерильно

Кидая при этом вещи на пол?
Idea
25 сентября 2014, 11:57
У меня это:

Eunica написала: Часть женщин пытается своего спутника принарядить, особенно если идут куда-то вместе. Я в их числе.

Eunica написала: мне приятнее идти под руку с аккуратным и стильно одетым мужчиной.

с вот этим не линкуется:

Eunica написала: если мы ходим в магазины вместе, могу дать совет про размер или фасон. Т.е. помочь не купить то, что велико на размер, или плохо сидит. Или участвую в подборе сочетаний из имеющихся вещей. Это мое "принарядить

Если вы куда-то идете вместе и тебе хочется спутника "принарядить", то при чем здесь магазины? Я прочитала, как "выбрать, что он наденет, потому что мне приятно идти рядом с хорошо одетым спутником".
Другая Стрекоза

Kay_po написала:
А я так не могу.
У меня бывший хотел такую кухню: чтоб все стерильно и ничего лишнего. Во многом я шла ему навстречу. А потом развесила на всех крючках чашечки, магнитиков понавесила на вытяжку, всякие декоративные фигульки...

У нас тарелки и фигульки стоят на шкафах biggrin.gif и в комнате целая стена под это дело выделена. Магниты не вешаем, я не страдаю, мне все равно - есть они или нет.
Kay_po

cloud написала:
Кидая при этом вещи на пол?

Одно другому не мешает. tongue.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 11:59

Idea написала: У меня это:
Если вы куда-то идете вместе и тебе хочется спутника "принарядить", то при чем здесь магазины?  Я прочитала, как "выбрать, что он наденет, потому что мне приятно идти рядом с хорошо одетым спутником".

Можно подумать, что никто из нас не учитывает вкусы своих спутников. В той или иной мере, мне кажется, все как-то ориентируются на них wink.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 12:00

Другая Стрекоза написала:
У нас тарелки и фигульки стоят на шкафах biggrin.gif  Магниты не вешаем, я не страдаю, мне все равно - есть они или нет.

А я страдала. biggrin.gif
На самом деле, иногда выходит, что компромисс, это что-то такое плохенькое, что устраивает обоих. Но именно плохенькое.
Потому что я хотела развесить чашки, а он был против. А он хотел, чтобы было убрано то, что осталось, а против была я.
Кхм..
cloud
25 сентября 2014, 12:00

Kay_po написала: Одно другому не мешает.

Удивительное сочетание просто.
Troublemaker
25 сентября 2014, 12:04

Другая Стрекоза написала: У нас тарелки и фигульки стоят на шкафах biggrin.gif Магниты не вешаем, я не страдаю, мне все равно - есть они или нет.

Щастье, что у нас одинаковое отношение к тарелкам-магнитам-фигулькам, мы оба их не переносим, так что от подаренных фигулек-магнитов избавляемся еще не подлете.
   Спойлер!
Из серьезных противоречий - желание мужа завалить квартиру все более новыми телевизорами и электронными приблудами, которое я по-доброму или по-злому, когда как выходит, пресекаю, и огромное количество моих книг, выползающих наружу из 3 книжных шкафов в силу недостатка там места.facepalm.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 12:05

Kay_po написала:
А я страдала. biggrin.gif
На самом деле, иногда выходит, что компромисс, это что-то такое плохенькое, что устраивает обоих. Но именно плохенькое.
Потому что я хотела развесить чашки, а он был против. А он хотел, чтобы было убрано то, что осталось, а против была я.
Кхм..

На твоей кухне? redface.gif Я бы тоже была против на твоем месте.
Эта кухня - наше совместное детище, она и не подразумевала по стилю захламление фентифлюшками. Минимализм у нас во всем, пришлось по вкусу.
Idea
25 сентября 2014, 12:06

Другая Стрекоза написала: Можно подумать, что никто из нас не учитывает вкусы своих спутников. В той или иной мере, мне кажется, все как-то ориентируются на них

Наверное, это зависит от того, насколько вкусы "одеваемого" совпадают с вкусами "одевающего".
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 12:07

Troublemaker написала:
Щастье, что у нас одинаковое отношение

Одинаковое отношение к важным вещам - в принципе счастье. Редко встречающееся в природу, увы.
cloud
25 сентября 2014, 12:08

Другая Стрекоза написала: Минимализм у нас во всем

О том и речь, что никто друг друга не переделывал и стандарты более менее одинаковы. А не одному нужна операционная, а другому хламушник.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 12:08

Idea написала:
Наверное, это зависит от того, насколько вкусы "одеваемого" совпадают с вкусами "одевающего".

Именно!

cloud написала:
О том и речь, что никто друг друга не переделывал и стандарты более менее одинаковы. А не одному нужна операционная, а другому хламушник.

Разумеется.
Думала, где бы похвалиться, вот тут будет уместно, наверное biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»