Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Eva_23_L
3 октября 2014, 22:46

Пузырик написала:
Мелкий с кошкой скачут, пачкают.  3d.gif

Что они там тебе испачкали, ну в самом деле! facepalm.gif
Вот три женщины с длинными волосами в доме плюс собака - это проблема волос на полу, да. facepalm.gif
И то можно быстренько с видимых поверхностей собрать волосы, и спать дальше спокойно. redface.gif wink.gif
И даже сверчки, скачущие по всему туалету, не помешают.
Во психика у меня крепкая оказывается! facepalm.gif biggrin.gif
Пузырик
3 октября 2014, 23:05

Eva_23_L написала: Что они там тебе испачкали, ну в самом деле!

Волос много. ЧОрных. Причем такое впечатление, что у меня дома генератор волосни живет, и везде ее разбрасывает. facepalm.gif
Тетушка Лу
4 октября 2014, 06:00

Eunica написала:
Меня смутили не уборки, а поиск партнера на сз долгие-долгие годы. И женитьба на первой клюнувшей на него.

Хорошо что ты вернулась в тред. Меня давно подмывало у тебя ыот что спросить. За всю тему я насчитала 4 раздражающих тебя момента
1. Вилка перед компом
2. Сор на полу от чистки картошки не на кухне ( тут надо пояснить - пол был только что помыт или нет, и сколько сора то было - не ведро же очисток)
3. Брюки " из похода" в шкафу с чистым бельем
4. Мытье посуды не тогда когда хочешь ты.
А теперь внимание вопрос - подумай, от каких 2 пунктов ты могла бы отказаться чтобы действительно не испытывать раздражение или чувство неуюта?
А то мы в ПиЖ или где???
Тетушка Лу
4 октября 2014, 06:02

Галина написала:
Аналогично.  mad.gif  Сижу и страдаю.  biggrin.gif

И я... biggrin.gif А все это многовековая мечта простого народа о фее!. Уже столько этих хозяйственных приблуд дома, но одна беда в нимх - там приставка нужно в виде человека а ее в комплекте не продают.
Sanolju
4 октября 2014, 09:10

Eva_23_L написала: И чО? Если ту тряпку в руки не брать, ничО она, собака, тебе не породемонстрирует

3d.gif Наказать эту тряпку и запереть в чулан. smile4.gif
Безобразная Эльза
4 октября 2014, 10:54

Eunica написала:
Меня смутили не уборки, а поиск партнера на сз долгие-долгие годы. И женитьба на первой клюнувшей на него.

Извини, но разве вы в парнем не на СЗ познакомились? Помню, ты писала в треде про знакомства в интернете.
Шапоклячка
4 октября 2014, 11:01

cloud написала: Так откуда они там брались-то при ежедневном намывании?

У меня берутся. Я не знаю, откуда. Видели бы вы мои черные от грязи подоконники. Хотя 11 этаж и мою каждый день mad.gif Детей и животных нет, мы весь день на работе. Окна, правда, все время открыты, люблю свежий воздух.
sapiens
4 октября 2014, 11:14

Eva_23_L написала: Во психика у меня крепкая оказывается!  

Я, прочитав тред, пришла к выводу, что люди толерантные к бардаку имеют гораздо более крепкие нервы smile4.gif
Eunica
4 октября 2014, 13:36

Eva_23_L написала:
А ты не замечаешь, что сама на него походишь с твоими требованиями к чистоте? wink.gif

Для меня чистота - отсутствие грязи, для знакомого аккуратиста - стерильность. Нет, не похожа. Он, например, кота держит в коридоре и одной из комнат. В другие не пускает из-за шерсти.
Eunica
4 октября 2014, 13:43

Тетушка Лу написала:
Хорошо что ты вернулась в тред. Меня давно подмывало у  тебя ыот что спросить. За всю тему я насчитала 4 раздражающих тебя момента
1. Вилка перед компом
2. Сор на полу от чистки картошки не на кухне ( тут надо пояснить - пол был только что помыт или нет, и сколько сора то было - не ведро же очисток)
3. Брюки " из похода" в шкафу с чистым бельем
4. Мытье посуды не тогда когда хочешь ты.
А теперь внимание вопрос - подумай, от каких 2 пунктов ты могла бы отказаться  чтобы действительно не испытывать раздражение или чувство неуюта?
А то мы в ПиЖ или где???

Меня еще беспокоит по центру помытый пол (не вывезенная грязь из углов), кормление животных из тарелок для людей и некоторые другие моменты. По этим четырем пунктам важнее #2 и #4. Беспорядок от #1 и #3 я готова без порицаний ликвидировать сама.

Безобразная Эльза, да, я пользовалась сз, но по совсем другой схеме. И с тем мужчиной с сз мы расстались, сейчас я живу с тем, с кем познакомилась довольно давно, но сошлись мы можно сказать только что. В принципе, я от него ожидала грязных брюк в шкафу или чего-то в этом роде wink.gif Глаза видели (с)...
Vilenia
4 октября 2014, 15:26

Alёna написала: Ты в Москве еще будешь?
Давай я тебе ее куплю, приедешь - заберешь.

Спасибо, Аlёna! Все же думаю легче будет заказать по нету. smile.gif
Да и я еще не совсем созрела для мультиварки - живу одна, готовлю не часто.
Зато часто обедаю на работе.
Vilenia
4 октября 2014, 16:33
По поводу уборки - имхо, но с микробами надо дружить biggrin.gif .
У меня кошка - любимая, все ей позволено, но вот пылесосить чаще одного раза в неделю не всегда получается.
Правда, у меня 2 супер классных пылесоса -
1. Miele Cat & Dog S 8320 (не нарадуюсь на него)
2. Black & Decker - мини пылесос для крошек, разбросанного кошачьего наполнителя и пр. Он очень мощный, 18 ватт (или вольт?). Его юзаю все время.

Кроме того, покупаю в Икее (они там самые дешевые) руллеры с клейкой лентой для чистки мягких поверхностей от кошачьей шерсти, их использую много.
whiskeyman
4 октября 2014, 16:57

Eunica написала:
Какие есть схемы?

Жить раздельно. Совместное проживание - сомнительное удовольствие.
whiskeyman
4 октября 2014, 17:26
Меня давно интересует вопрос, что делать с маленькими предметами из разряда "надо выкинуть", которые оказались у вас под рукой и которые как бы надо выбросить в мусорку, но до мусорки идти далеко или некогда. Например, с кофты упала пушинка. Ты можешь либо кинуть ее на пол, либо дойти до кухни и выбросить эту пушинку в ведро. Если первый вариант, то пушинку на полу вряд ли кто-то заметит, при следующем пылесосании пушинка уйдет в пылесос, но ощущение, что ты бросил на пол что-то не есть хорошее. С другой стороны, каждую пушинку-соринку идти выкидывать в мусорное ведро утомительно.
Eva_23_L
4 октября 2014, 17:44

whiskeyman написал: С другой стороны, каждую пушинку-соринку идти выкидывать в мусорное ведро утомительно.

Я в карман складываю. Перед каждой стиркой проверяю карманы, т.ч. пушинка-соринка лежит до очередной стирки этого изделия.
Eva_23_L
4 октября 2014, 17:45

Vilenia написала: По поводу уборки - имхо, но с микробами надо дружить

+1
Eva_23_L
4 октября 2014, 17:50

Eunica написала:
Для меня чистота - отсутствие грязи, для знакомого аккуратиста - стерильность.

Нет, конечно. У вас разные понятия о чистоте. У него порог чистоты выше, чем у тебя. У меня ниже, чем у тебя. Ни у одного из нас нет стерильной чистоты, найдется еще кто-то, кто вполне уютно будет чувствовать себя в бОльшем бардаке, чем мой.
Кроме того, если я приду к тебе или твоему знакомому в гости, я вполне могу обнаружить, что какие-то вещи у меня чище, чем у вас при общем более забардаченном состоянии квартиры. wink.gif
Все относительно. wink.gif

Нет, не похожа. Он, например, кота держит в коридоре и одной из комнат. В другие не пускает из-за шерсти.

Ну, а ты гостей до ванной комнаты не пустишь в уличных туфлях. Оба два вы вполне сравнимы. wink.gif
Eva_23_L
4 октября 2014, 17:56

sapiens написала:
Я, прочитав тред, пришла к выводу, что люди толерантные к бардаку имеют гораздо более крепкие нервы smile4.gif

Ага. Не сказать, чтобы я бардак не видела у себя дома. Но как представишь, сколько надо вложить и из чего это будет вынуто... неа, лучше я тут с вами поболтаю виртуально. wink.gif
А как почитаешь: не пущу! не позволю! - так и думаешь, что в бардаке всяко спокойнее и сохранее, чем в нервАх по квартире с тряпкой скакать и на людей в праздничной одежде и с подарком тебе, любимому с тряпкой бросаться.
Это преувеличение, конечно. Но вот я представляю, что ко мне пришли гости. И кто-то из них в туфлях хочет пройти. И как я начну изводить себя, что у меня теперь грязь в доме непролазная от тех туфель организовалась. И микробы стадами скачут теперь по всему дому. Или там не успела прибрать до гостей, не успела второй раз за день пол протереть...
Сколько же опасностей и трудностей избегают пофигисты типа меня! biggrin.gif tongue.gif
Eva_23_L
4 октября 2014, 17:57

Sanolju написала:
3d.gif Наказать эту тряпку и запереть в чулан. smile4.gif

Именно так! И пусть только пискнет! Вообще выбросить на фиг! biggrin.gif
Eva_23_L
4 октября 2014, 18:00

Пузырик написала:
Волос много. ЧОрных. Причем такое впечатление, что у меня дома генератор волосни живет, и везде ее разбрасывает.  facepalm.gif

Ну так у тебя и живет генератор черной волосни! Даже два! wink.gif
У нас, бывает, по всему коридору замечаю клубы волос: тут и собачьи, и наши...
Метелочкой собрал за три минуты и дальше пошел, куда надо. wink.gif Где-то они в углах еще собраны, 100%. Ну... я же их не вижу. Значит их какбЭ и нет. wink.gif
Галина
4 октября 2014, 18:12
Нет, определенно от треда польза есть. Я сегодня не просто пол помыла, мне впервые захотелось его помыть. 3d.gif

Вот еще почитаю тред, глядишь, мне захочется наконец перетащить мой компьютер в гостиную. Только для этого надо покрасить стену в гостиной, а для этого надо сначала разобрать кладовку, потом надо будет там повесить полки, потом...
Пожалуй, пусть лучше комп остается так, где он есть. 3d.gif
Монашка
4 октября 2014, 18:20
А я полы протирала в среду перед приходом свекрови, а плинтуса мыла сегодня, потому что настроение есть :-) . Мое настроение такая переменчивая штука, знаете ли. Ева, ППКС по теме. Я иногда разговариваю с подружками, у которых есть мания чистоты, но нет детей и квартиры меньше, чем у меня. И думаю, что если бы я хотела содержать квартиру в том состоянии, как они - у меня невроз уже был. smile.gif
Тетушка Лу
4 октября 2014, 18:44

Eunica написала:
Беспорядок от #1 и #3 я готова без порицаний ликвидировать сама.
...

А не ликвидировать? Я же спрашивала - сможешь "не раздражаться"?
Кошка Мици
4 октября 2014, 19:36

whiskeyman написал: Меня давно интересует вопрос, что делать с маленькими предметами из разряда "надо выкинуть", которые оказались у вас под рукой и которые как бы надо выбросить в мусорку, но до мусорки идти далеко или некогда.

В каждой комнате есть мини-мусорка, бегать каждый раз с пушинками на кухню (там живёт Самое Главное Ведро), я б свихнулась. facepalm.gif
whiskeyman
4 октября 2014, 19:47

Кошка Мици написала:
В каждой комнате есть мини-мусорка, бегать каждый раз с пушинками на кухню (там живёт Самое Главное Ведро), я б свихнулась.  facepalm.gif

Я думал о клонах мусорки, но как-то не очень мне идея. Я даже в ванной не хочу клон мусорки держать. Считаю, что мусорка должна быть одна - только на кухне.
Свиристель
4 октября 2014, 20:00

whiskeyman написал:
Я думал о клонах мусорки, но как-то не очень мне идея. Я даже в ванной не хочу клон мусорки держать. Считаю, что мусорка должна быть одна - только на кухне.

И вот снова тебя губят твои же собственные стереотипы. biggrin.gif
Лола
5 октября 2014, 13:10

Свиристель написала:
И вот снова тебя губят твои же собственные стереотипы. biggrin.gif

У меня в кмнате есть мусорка. Очень удобно. В нее выкидываются бумаги и тот мусор, который не портится и не пахнет.
Eva_23_L
5 октября 2014, 14:08

whiskeyman написал:

У нас в ванной комнате стоит маленькая такая емкость для мелочи типа ушных палочек. А у детей в комнате закрывающиеся ведра. Ну, и в кухне 4 разных, потому что мы мусор сортируем. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
5 октября 2014, 14:10

Монашка написала: Я иногда разговариваю с подружками, у которых есть мания чистоты, но нет детей и квартиры меньше, чем у меня. И думаю, что если бы я хотела содержать квартиру в том состоянии, как они - у меня невроз уже был.

Ага, невроз бы был, а чистоты стерильной все равно бы не было. wink.gif И на фига тогда "эти нелепые телодвижения"?! biggrin.gif

Монашка написала:  Ева, ППКС по теме.

beer.gif
Галина
5 октября 2014, 14:11

Eva_23_L написала: У нас в ванной комнате стоит маленькая такая емкость для мелочи

Я поставила в ванной маленькое закрывающееся ведро. Стоит, не мешает, интерьер не портит (в моих глазах smile.gif ). Только мне проще донести мусор до основного ведра в кухне.
Наталек_new
5 октября 2014, 15:58

Eva_23_L написала:
Я в карман складываю. Перед каждой стиркой проверяю карманы, т.ч. пушинка-соринка лежит до очередной стирки этого изделия.

У меня до захода на кухню. Зашла и выкинула.
Анданте
5 октября 2014, 16:17

Кошка Мици написала: В каждой комнате есть мини-мусорка

+1. Причем самая большая мусорка стоит у меня в кабинете. Даже в сынарнике емкость мусорки меньше. А на кухне... так, ерунда. smile.gif
Гинечка
5 октября 2014, 16:33
У меня есть робот-пылесос, очень довольна. Только я обязательно стулья поднимаю перед тем как его запустить, иначе он в ножках путается. Включили - ушла на работу, сколько времени он жужжит меня не касается, через 3-4 уборки чищу его мусоросборник большим пылесосом.
Лола
5 октября 2014, 17:06

Гинечка написала: У меня есть робот-пылесос, очень довольна. Только я обязательно стулья поднимаю перед тем как его запустить, иначе он в ножках путается. Включили - ушла на работу, сколько времени он жужжит меня не касается, через 3-4 уборки чищу его мусоросборник большим пылесосом.

А мой где только не путается. У нас кровать вот прямо тютелька в тютельку, чтобы в одну сторону пролезть пылесосу, а вылезти никак. Я теперь додумалась "запирать вход" под кровать. biggrin.gif
Шапоклячка
5 октября 2014, 17:59

whiskeyman написал: Меня давно интересует вопрос, что делать с маленькими предметами из разряда "надо выкинуть", которые оказались у вас под рукой и которые как бы надо выбросить в мусорку, но до мусорки идти далеко или некогда. Например, с кофты упала пушинка. Ты можешь либо кинуть ее на пол, либо дойти до кухни и выбросить эту пушинку в ведро. Если первый вариант, то пушинку на полу вряд ли кто-то заметит, при следующем пылесосании пушинка уйдет в пылесос, но ощущение, что ты бросил на пол что-то не есть хорошее. С другой стороны, каждую пушинку-соринку идти выкидывать в мусорное ведро утомительно.

Мне не утомительно smile.gif
whiskeyman
5 октября 2014, 19:05

Лола написала:
У меня в кмнате есть мусорка. Очень удобно. В нее выкидываются бумаги и тот мусор, который не портится и не пахнет.

В каждой комнате по мусорке - это не по фэншую.
Светлячок
5 октября 2014, 19:23

Eva_23_L написала:
У нас в ванной комнате стоит маленькая такая емкость для мелочи типа ушных палочек.

"Ушные палочки" - это вот эти?
user posted image
ушные палочки?

Eva_23_L
5 октября 2014, 21:21

Светлячок написала:
"Ушные палочки" - это вот эти?

Да.
Eva_23_L
5 октября 2014, 21:34
Да, я в курсе, что эти палочки опасны. Но, во-первых, опасны они при неправильном применении. Я далеко в ухо их не засовываю. Во-вторых, мне неприятно, когда у меня вода в ушах после душа остается. В-третьих, мне неприятно, если у меня в ушах желтизна видна. Или у моих детей. В-четвертых, я ими не чищу уши, а убираю то, что уже вытекло после чистки с видимого участка уха. В-пятых, у меня нет времени ходить после каждого душа к врачу. В-шестых, я пофигистка, и много чего делаю неправильно, по мнению кого-либо. redface.gif
Еще в эту небольшую емкость в ванной комнате идут ватные "кружочки" для снятия макияжа, выпавшие после расчесывания волосы и проч.мелочь, типа фольги, снятой с нового тюбика зубной пасты.
Да, этими ушными палочками дочка свой макияж подправляет, т.ч. у нас их много идет.
Нюська
5 октября 2014, 22:07

Лола написала: А мой где только не путается. У нас кровать вот прямо тютелька в тютельку, чтобы в одну сторону пролезть пылесосу, а вылезти никак. Я теперь додумалась "запирать вход" под кровать.

А мы поменяли кровать 3d.gif
Свиристель
5 октября 2014, 22:14

Eva_23_L написала:

Что-то тебя разобрало на тему палочек, а? tongue.gif
Eva_23_L
5 октября 2014, 22:38

Свиристель написала:
Что-то тебя разобрало на тему палочек, а?  tongue.gif

Это я по ссылке удачно сходила. wink.gif
Я про них уже не первый год читаю. Везде продают, везде пишут, что нельзя их совать в уши. Блин, перестаньте продавать, никто их совать никуда не будет. redface.gif Эти люди мне будут рассказывать, куда и что мне засовывать! facepalm.gif 3d.gif
Eva_23_L
5 октября 2014, 22:46
Вчера сварила борщ, наделала голубцов, пожарила шампиньоны и лисички (отдельно). Сегодня ели всю эту хрень, не доели, конечно, осталось на неделю. Дети счастливы: не часто им перепадает счастье поесть вкусно. Сегодня гуляли - у нас отличная погода. С утра забросила стирку, после прогулки муж развесил. Десерт достался из морозилки, т.е. из замороженных пирожных из песочного теста. В квартире бардак. facepalm.gif redface.gif
Лола
5 октября 2014, 23:04

whiskeyman написал:
В каждой комнате по мусорке - это не по фэншую.

Да я как-то больше по психологии, до феншуя руки не доходят.

Нюська написала: А мы поменяли кровать

ААА uhaha.gif
Это такая специальная высота пылесоса?
Ratty
6 октября 2014, 00:35

Нюська написала: А мы поменяли кровать

У некоторых моделей, наверное, можно ножки поменять на чуть выше.
Манька-Облигация
6 октября 2014, 02:08

Eva_23_L написала: Вот три женщины с длинными волосами в доме плюс собака - это проблема волос на полу, да. 
И то можно быстренько с видимых поверхностей собрать волосы, и спать дальше спокойно.   

А есть ли какие -то девайсы для сбора волос и шерсти с пола?
Раньше часть квартиры была под ковролином, а теперь везде паркет. Я не рада, шерсть теперь кружится и летает, как Наташа Ростова на балу.

Не пылесос, а что-нибудь помельче. Может, липучки какие-то?
Kamelia_Star
6 октября 2014, 07:59

Манька-Облигация написала:
Раньше часть квартиры была под ковролином, а теперь везде паркет. Я не рада,  шерсть теперь  кружится и летает, как Наташа Ростова на балу.

Не пылесос, а что-нибудь помельче. Может, липучки какие-то?

Мне помогает обычная швабра с тряпкой из микрофибры, сухая, пробегаешь ею по полу - вся волосня на ней.
ElenaV
6 октября 2014, 09:46

Kamelia_Star написала: Мне помогает обычная швабра с тряпкой из микрофибры, сухая, пробегаешь ею по полу - вся волосня на ней.

А потом ее фиг отскребешь от этой тряпки. mad.gif Хоть выкидывай каждый раз.
Другая Стрекоза
6 октября 2014, 10:30

Манька-Облигация написала:

Xelena
6 октября 2014, 10:42

Манька-Облигация написала: А есть ли какие -то девайсы для сбора волос и шерсти с пола?

user posted image
Швабра с вот такой тряпкой. С нее все волосы и меха стекают вместе с водой, а собирает она все оч. хорошо. Я с влажной тряпкой сразу всю комнату пробегаю - быстрее пылесоса получается.
Еще аккумуляторные пылесосы 2 в 1, я нарадоваться не могла, пока не выяснила опытным путем, через сколько времени у них сдыхают нафиг аккумуляторы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»