Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Тетушка Лу
6 октября 2014, 11:14

Другая Стрекоза 

Это вещь. И песок и волосы и шерсть - все собирает. А я наверное все перепробовала. Так что это - самая лучшая.
Манька-Облигация
6 октября 2014, 13:53

Другая Стрекоза написала:

А что это за швабра? На поролоне? Не очень видно.
Манька-Облигация
6 октября 2014, 13:54

Kamelia_Star написала:

Спасибо! smile4.gif

Про мохнатые слышала много хорошего, но не пользовалась сама.
кузнечик
6 октября 2014, 14:49

Alёna написала: Возмущена развитием треда.  biggrin.gif Потому что теперь со страшной силой хочу паровую швабру.  facepalm.gif

И я тоже! В смысле, и возмущена, и паровую швабру теперь хочу. biggrin.gif
Скажите, а со среднего качества дешевым ламинатом эта швабра дружит? Не портится ламинат от сырости и пара?

Myrmeleon написала:
Я довольна страшно его существованием в моем доме. Но у меня много открытого пространства, мало мебели и нет ковров. Так что не знаю как они в других домах приживаются.

Myrmeleon, спасибо. Похоже, его я тоже хочу. И таблеток от жадности: побольше, побольше!
Другая Стрекоза
6 октября 2014, 15:02

Манька-Облигация написала:
А что это  за швабра? На поролоне? Не очень видно.

Ага. Хорошо отжимается, вся грязь с водой стекает (причем пыль, волосы, шерсть, хорошо так на нее налипают, качественно), руки чистые и сухие. Один минус - не долговечна. Но губка поролоновая сменная, правда и сами швабры ломаются, тут важно изначально купить надежную, не экономить, чтоб не рассыпалась при эксплуатации в первые же 3 дня.
кузнечик
6 октября 2014, 15:04

Про мохнатые слышала много хорошего, но не пользовалась сама.

Лучше всего мохнато-кудрявая smile.gif , предназначенная и для влажной, и для сухой уборки. "Всухую" вообще все действо проходит за минуту.
Примерно так она выглядит (не могу вставить картинкой): ссылка на ебей
Vilenia
6 октября 2014, 15:47

кузнечик написала: Примерно так она выглядит (не могу вставить картинкой): ссылка на ебей

Я такими пользуюсь лет 10 уже. Моет хорошо, быстро, хорошо скользит и собирает всю пыль и кошачью шерсть. Они у нас продаются в обычных супермаркедах, в хозяйственных отделах.
Когда у нас летом была аномальная жара, эта швабра меня просто спасала:
приходя домой я первым делом быстро мыла полы ледяной водой. Дышалось легче.
кузнечик
6 октября 2014, 16:26

Vilenia написала:
Я такими пользуюсь лет 10 уже. Моет хорошо, быстро, хорошо скользит и собирает всю пыль и кошачью шерсть.

Я не представляю, как раньше без нее выживала. smile.gif
Тетушка Лу
6 октября 2014, 18:36

А что это  за швабра? На поролоне? Не очень видно.

Я пользуюсь не поролоновой. И на фотке тоже по-моему тоже не поролоновая. Это другой материал - фиг его знает. Плотный и мягкий, когда мокрый. Высохший - твердый
Катрин
6 октября 2014, 19:18

Eva_23_L написала: Везде продают, везде пишут, что нельзя их совать в уши.

Это прекрасно biggrin.gif Ушные палочки нельзя совать в уши. Это как анекдот про больного, сожравшего ректальные свечи facepalm.gif
Лола
6 октября 2014, 20:34

Катрин написала:
Это прекрасно  biggrin.gif  Ушные палочки нельзя совать в уши. Это как анекдот про больного, сожравшего ректальные свечи  facepalm.gif

Они, изначально, как бы для макияжа tongue.gif
ToyoharaTwi
6 октября 2014, 20:50

Лола написала:

Неа.
Вот такие - для ушей:
user posted image
Eva_23_L
6 октября 2014, 22:23

А есть ли какие -то девайсы для сбора волос и шерсти с пола?
Раньше часть квартиры была под ковролином, а теперь везде паркет. Я не рада,  шерсть теперь  кружится и летает, как Наташа Ростова на балу.

У меня везде плитка, где не паркет. А паркет в детских и спальной. Я везде собираю тупо небольшой "метелкой". Потом мою тряпкой типа той, которую тут уже показали. Вообще у меня единственная проблема почище тараканов - волосы на мокрых руках. Когда они прилипают, и их не стряхнешь. mad.gif Казалось бы, всю жизнь длинные волосы, у детей длинные... пора бы привыкнуть. Ни фига! Самое противное - когда моешь что-то, а на руки липнут эти волосы из ведра. В перчатках тоже не люблю мыть - типО не чувствую, что мою. facepalm.gif Борюсь с собой, но не всегда побеждаю.
Поэтому сначала собираю всю волосню, а потом уже мою пол.
Eva_23_L
6 октября 2014, 22:28

Лола написала:

Они изначально как бы для "ухода за телом". Как на них написано. Еще "в инструкции" написано коротко, что не надо совать их в ушной проход. А так да, ими можно много вреда нанести, если умеючи подойти к проблеме. mad.gif
Галина
6 октября 2014, 23:22

Eva_23_L написала: В перчатках тоже не люблю мыть - типО не чувствую, что мою.

А я забила и мою в перчатках. Я их вообще люблю, раковины-унитазы помыть одеваю перчатки. Да даже когда свеклу тру или режу, тоже одеваю, правда, тогда только одну, на ту руку, которой держу свеклу. biggrin.gif
Kamelia_Star
7 октября 2014, 08:09

ElenaV написала:
А потом ее фиг отскребешь от этой тряпки. mad.gif Хоть выкидывай каждый раз.

Спокойно снимаю рукой волосню, тряпку споласкиваю. Главное- не мочить тряпку, пока все с нее не сняла.
Другая Стрекоза
8 октября 2014, 00:14

Eva_23_L написала:
Вообще у меня единственная проблема почище тараканов - волосы на мокрых руках. Когда они прилипают, и их не стряхнешь.  mad.gif Казалось бы, всю жизнь длинные волосы, у детей длинные... пора бы привыкнуть. Ни фига! Самое противное - когда моешь что-то, а на руки липнут эти волосы .

ППКС biggrin.gif Тоже ненавижу biggrin.gif
Геста
8 октября 2014, 14:57

Ratty написала: А что, еще не все перешли на чашки?

Диафрагму пыталась купить - на меня в аптеке смотрели, будто я желчь марсианина спрашиваю. С колпачками та же история.
Ratty
8 октября 2014, 16:39
У нас тоже в аптеках нет. И все про них молчат, это ж такой подрыв индустрии прокладок, сколько денег сразу перестанет поступать от покупателей.
Монашка
8 октября 2014, 23:42

Ratty написала: У нас тоже в аптеках нет. И все про них молчат, это ж такой подрыв индустрии прокладок, сколько денег сразу перестанет поступать от покупателей.

Я отнюдь не думаю, что чашки - это реальная угроза индустрии прокладок. Это сильно на любителя продукт.
Ratty
9 октября 2014, 00:14

Монашка написала: Я отнюдь не думаю, что чашки - это реальная угроза индустрии прокладок. Это сильно на любителя продукт.

Мне кажется, даже возможные любители не знают про них. Мы бы без форума не узнали.
MaryJ
9 октября 2014, 09:21

Ratty написала: Мне кажется, даже возможные любители не знают про них.

На каждом женском форуме не раз в год всплывает тема, ее обсуждают, проблем купить эти чашки нет никаких, но тут я солидарна с Монашкой

Монашка написала: сильно на любителя продукт

Геста
10 октября 2014, 09:22

MaryJ написала:
На каждом женском форуме не раз в год всплывает тема, ее обсуждают, проблем купить эти чашки нет никаких, но тут я солидарна с Монашкой

Солшли на место, где без проблем, пожалуйста ! Может, там и колпачки есть.
Геста
10 октября 2014, 09:22

кузнечик написала: Раз уж мы увлеклись обсуждением разделения труда с бытовыми приборами,  расскажите о роботе-пылесосе. Ну, таком круглом, которого запирают в комнате и он трудится. Хорошо работает? Вы довольны?

Не всасывает крупное - горошину, например, или пуговицу; быстро забивается емкость для мусора - она крошечная, он же сам маленький; в углы не залезает, несмотря на специальные торчащие венички; брошенный носок - непреодолимое препятствие и т.д. Он капризный, ему надо плацдарм подготовить. И еще надо отодвигать его зарядное устройство, чтобы под ним пропылесосить.
А в ванной у нас на стене у унитаза на гвоздике вешается пакетик, туда идут бумажки от прокладок, пустые тюбики, волосы из стоков, фольга с косметики и т.п. Выношу вместе с мусорным пакетом, каждый день или реже, если не набралось. Можно было бы в унитаз спускать, но мне это как-то неуютно, побаиваюсь засоров. Сначала завели памперсы складывать, потом оценили повседневное удобство.
кузнечик
10 октября 2014, 23:50

Геста написала:
Не всасывает крупное - горошину, например, или пуговицу; быстро забивается емкость для мусора - она крошечная, он же сам маленький; в углы не залезает, несмотря на специальные торчащие венички; брошенный носок - непреодолимое препятствие и т.д. Он капризный, ему надо плацдарм подготовить. И еще надо отодвигать его зарядное устройство, чтобы под ним пропылесосить.
*облегченно вздыхает* Спасибо, буду тогда о швабре мечтать, пылесос пусть подождет.

P.S. А ковер с высоким ворсом он умеет объезжать или буксует и бьется о него как ленин о буржуазию?
Alёna
11 октября 2014, 01:00

Геста написала:
кузнечик написала: Раз уж мы увлеклись обсуждением разделения труда с бытовыми приборами,  расскажите о роботе-пылесосе. Ну, таком круглом, которого запирают в комнате и он трудится. Хорошо работает? Вы довольны?

Я своим роботом очень довольна. Подметает. И неиссякаемый источник приколов.

Едва его купили, как котенок сумел открыть крышку и написать вовнутрь. Я его протирала всевозможно, лила в него медицинский спирт и пшикала специальный спрей для уничтожения запаха кошачьей мочи. Все равно - ездит и воняет. biggrin.gif

Возможно, моча ударила ему в голову, потому что его периодически глючит. Иногда включишь - продефилирует туда-сюда 2 раза, гордо заявляет "Уборка завершена!" (да-да, он разговаривает), и вырубается.
А иногда битый час елозит по одному закутку до отказа аккумулятора, хотя давно уже чисто.

Надеяться, что он подметет без нас, не приходится. Он вечно везде застревает или наматывает на щетку неожиданные предметы вроде уголка ковра, после чего глохнет. Несколько раз за уборку приходиться его выручать.

Если я нахожусь с ним в одной комнате, он явно принимает меня за громадную соринку и все время крутится вокруг меня. Наезжает на ноги. Приходиться отбиваться легкими пинками. facepalm.gif

Но подметает на удивление качественно. Отлично справляется с кошачьей шерстью, в том числе на ковре. С ним гораздо чище.
Alёna
11 октября 2014, 01:09

кузнечик написала: P.S. А ковер с высоким ворсом он умеет объезжать или буксует и бьется о него как ленин о буржуазию?

У меня коврики только с низким ворсом и средним. Заезжает на них без проблем. Недавно пытался забраться на лежачую кошачью когтедралку из картона, довольно твердую и сантиметров 5 высотой. Долго пыхтел. Не преуспел, правда.
кузнечик
11 октября 2014, 01:50

Alёna написала

Едва его купили, как котенок сумел открыть крышку и написать вовнутрь. Я его протирала всевозможно, лила в него медицинский спирт и пшикала специальный спрей для уничтожения запаха кошачьей мочи. Все равно - ездит и воняет.  biggrin.gif

Возможно, моча ударила ему в голову, потому что его периодически глючит.

Alёna, читаю и хрюкаю от смеха. Спасибо.

Какая я переменчивая, теперь опять хочу пылесос!
Кошка Мици
11 октября 2014, 11:10

super.gif Ржу, не могу, представляя всю картину в красках!
Геста
11 октября 2014, 12:23

кузнечик написала: *облегченно вздыхает* Спасибо, буду тогда о швабре мечтать, пылесос пусть подождет.
P.S. А ковер с высоким ворсом он умеет объезжать или буксует и бьется о него как ленин о буржуазию?

Без понятия, у нас такого нету. Но у нас самая простая модель, X-Bot-1 (это то, что на нем написано, может, еще подвиды есть). В крупных магазинах типа Леруа видела демонстрационные стенды, они там ездят по ковролину, можно чего-нибудь подсыпать и убедиться, что съест (или не съест).
Золотая Осень
11 октября 2014, 13:06

Alёna написала: Возможно, моча ударила ему в голову, потому что его периодически глючит. Иногда включишь - продефилирует туда-сюда 2 раза, гордо заявляет "Уборка завершена!" (да-да, он разговаривает), и вырубается.

biggrin.gif
OiD
11 октября 2014, 15:59

Какая прелесть biggrin.gif biggrin.gif

Пришла сюда выразить свою огромную благодарность Другой Стрекозе . Какая прелесть этот Фейри Платинум, с ним машинка отмыла мне то, что я с Пемолюксом не могла оттереть, супер мега вещь, спасибо за совет pray.gif pray.gif pray.gif kiss.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»