Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Idea
25 сентября 2014, 13:37

Монашка написала: У моих это идея фикс. Надо приучать детей к порядку, вот мы тебя не приучали и что выросло. Старшего с боем пытаются, но у нас договорённость: в доме бабушки и дедушки ты выполняешь их распоряжения, в нашем доме - наши договорённости.

У бабушки ребенок беспрекословно убирает игрушки, причем кладет именно книжки на одну полочку, кубики на другую, куклу сажает на определенное место. Помогает ей разбирать сумку с продуктами и прочим, которую я привожу в субботу, и тоже четко все раскладывает. Вопроса, почему у бабушки так, а у нас иначе пока не возникало. Думаю, потому что она видит, что бабушка сама следует заведенному порядку, а мы нет, и просто встраивается в систему. Посмотрим, что будет, когда подрастет.
Свиристель
25 сентября 2014, 13:38

Eunica написала:
Мне кажется, это напрягает. Т.е. "Я еще и об этом должен думать?!".
Или опасения лишний раз озадачить пошли у меня после предыдущих отношений.
Учитывая, что я не хожу в магазин за едой, а получаю сразу набор продуктов, все равно выбор блюда будет из имеющихся продуктов, и примерно понятно, какие могут быть из них варианты.

Ему всё то же самое понятно? Ты уверена?
Idea
25 сентября 2014, 13:38

cloud написала: Это совсем другое.

При этом порядок ему нравился. biggrin.gif
Пару раз он выворачивал на пол мой "бардачный стул". Чё потом было. facepalm.gif
Ялав
25 сентября 2014, 13:39

Eunica написала: выбор блюда будет из имеющихся продуктов, и примерно понятно, какие могут быть из них варианты

Да ладно! Тут же про "картофель фри, картофель пай" вспоминается. smile4.gif
Мария
25 сентября 2014, 13:39

Eunica написала: Но, думаю, в принципе, порядок в доме - это доступная форма борьбы с хаосом, как и приготовление пищи

Есть порядок и есть идеальный порядок. У тебя какой? smile.gif Вернее, тебе какой нужен с точки зрения внутреннего покоя?
Kay_po
25 сентября 2014, 13:41

Монашка написала: Надо приучать детей к порядку, вот мы тебя не приучали и что выросло.

Аха, меня приучали со скандалами, сильнейшим манипулированием и подзатыльниками.
Выросла -природа, славабогу, взяла свое.
Лютти
25 сентября 2014, 13:42

Eunica написала:
Мне кажется, это напрягает. Т.е. "Я еще и об этом должен думать?!".

Лишний раз о приятном подумать - это разве напряг?

Учитывая, что я не хожу в магазин за едой, а получаю сразу набор продуктов,

Я наверно это пропустила в предыдущих постах (а навёрстывать лень). Вопрос тогда: а кто определяет ассортимент набора продуктов?
Лола
25 сентября 2014, 13:43

Kay_po написала:
А такие отношения имеют право на существование, если людям в них в целом комфортней, чем в других?

У меня были такие отношения. По моему опыту - это жуть-кошмар. Пинаешь его пинаешь, а он все такой же. Недовольство растет, а человек не меняется. Мало того, начинаются подростковые бунты. Типа, хочу делать как я хочу, но ответственность ты неси. biggrin.gif
В текущих отношениях я сразу решила - "начать с себя". Т.е. я над собой работаю, меняюсь, он меняется паровозиком (или мне становится и так хорошо). И редко-редко, вижу, что скорее в нем затык, тогда настаиваю на расстановках (типа 10 расстановок я, одну сделать его прошу).

С моей точки зрения ужас-ужас. С чьей-то может быть и супер-пупер. Правда, тогда не было бы треда?
Eunica
25 сентября 2014, 13:53

Лютти написала:
Вопрос тогда: а кто определяет ассортимент набора продуктов?

Пишем оба в блокноте постепенно список: что закончилось + чего хотелось бы. Раз в неделю по списку все закупается, и приглянувшееся ему уже в магазине.
Ялав
25 сентября 2014, 13:54
И еще, за что, возможно, огребу... Но я никак не возьму в толк, почему котикам можно все, а вилка на столе бесит до невозможности?
Монашка
25 сентября 2014, 13:57

Ялав написала: И еще, за что, возможно, огребу... Но я никак не возьму в толк, почему котикам можно все, а вилка на столе бесит до невозможности?

От меня точно не. smile.gif
Лютти
25 сентября 2014, 13:58

Eunica написала:
Пишем оба в блокноте постепенно список: что закончилось + чего хотелось бы. Раз в неделю по списку все закупается, и приглянувшееся ему уже в магазине.

Понятно. Но, опять, где напряг, если чего хотелось уже куплено по списку, о чем думать-то?
Почему-то я теряюсь в таких тредах. У меня какой-то другой опыт.
Idea
25 сентября 2014, 14:00

Ялав написала: почему котикам можно все

Вот это точно не знаю.
Моему "котику" на стол лазить нельзя, и она это знает.
Но вообще котов перевоспитывать дело неблагодарное. Весте еще нельзя пихать сухой корм за щеки и потом есть его в коридоре или в комнате - думаешь, её это останавливает?
Eunica
25 сентября 2014, 14:00

Лютти написала:
Понятно. Но, опять, где напряг, если чего хотелось уже куплено по списку, о чем думать-то?
Почему-то я теряюсь в таких тредах. У меня какой-то другой опыт.

Напрягаться с меню.
Я в общем уже изучила, какие продукты, в каких сочетаниях, и как приготовленные пользуются спросом wink.gif
Лютти
25 сентября 2014, 14:04

Idea написала:
Вот это точно не знаю.

ИМХО, потому что котика любят и его присутствие в доме доставляет в высшей степени. Отсюда: котик на столе не такая уж беда, как жизнь без котика.
Ялав
25 сентября 2014, 14:05
А почему нельзя любить некотиков?
Лютти
25 сентября 2014, 14:06

Ялав написала: А почему нельзя любить некотиков?

Эээ... можно!
Idea
25 сентября 2014, 14:06

Лютти написала: ИМХО, потому что котика любят и его присутсвие в доме доставляет в высшей степени. Отсюда: котик на столе не такая уж беда, как жизнь без котика.

Как любовь коррелирует со вседозволенностью?
Лютти
25 сентября 2014, 14:07

Idea написала:
Как любовь коррелирует со вседозволенностью?

Мы о котиках или о мужчинах?
Вилка на столе забытая - это вседозволенность?
Ялав
25 сентября 2014, 14:07
Пока у меня ощущение, что это записки инспектора ПДН о трудновоспитуемом подростке. smile4.gif
Лютти
25 сентября 2014, 14:09

Ялав написала: Пока у меня ощущение, что это записки инспектора ПДН о трудновоспитуемом подростке. smile4.gif

Да. 3d.gif
OiD
25 сентября 2014, 14:13

Idea написала: Как любовь коррелирует со вседозволенностью?

У меня коррелирует smile.gif. Если что-то делает счастливым человека, которого я люблю, пущай делает что хочет.
Kay_po
25 сентября 2014, 14:15

OiD написала:
У меня коррелирует smile.gif. Если что-то делает счастливым человека, которого я люблю, пущай делает что хочет.

Хохо, а вот когда проходит конфетно-букетный период, вещи, на которые под влиянием гормона естетсвенно закрывал глаза, тут же начинают назойливо лезть наружу. biggrin.gif
А с котиками конфетно-букетный период не проходит НИКОГДА! tongue.gif biggrin.gif
OiD
25 сентября 2014, 14:18

Kay_po написала: А с котиками конфетно-букетный период не проходит НИКОГДА!

Конфетно-букетный период у нас давно прошел tongue.gif. Только вчера случился юбилей, в 3 года со свадьбы wink.gif .

А у котиков может повыситься уровень вредности, со временем, так что тут не угадаешь wink.gif. Я всё равно всех люблю, и мужа, и котиков smile.gif.
Eunica
25 сентября 2014, 14:18

Kay_po написала
А с котиками конфетно-букетный период не проходит НИКОГДА! tongue.gif  biggrin.gif

+1.
Kay_po
25 сентября 2014, 14:20

OiD написала: Я всё равно всех люблю, и мужа, и котиков .

Я просто не понимаю: вопрос про сравнение котиков и мужчин был задан серьезно? Или стеба ради? 3d.gif
Т.е. кому-то на полном серьезе надо объяснять, почему котику можно на кровать с лапами в опилках, а мужчине на кровать с грязными лапами нельзя? 3d.gif
Idea
25 сентября 2014, 14:22

Лютти написала: Мы о котиках или о мужчинах?

Я спрашивала о котиках.

Лютти написала: Вилка на столе забытая - это вседозволенность?

С неё шерсть на стол не сыпется, там что ИМХО нет, не она.
OiD
25 сентября 2014, 14:23

Kay_po написала:  почему котику можно на кровать с лапами в опилках,

Это ко мне вопрос? biggrin.gif
Troublemaker
25 сентября 2014, 14:23

Ялав написала: И еще, за что, возможно, огребу... Но я никак не возьму в толк, почему котикам можно все, а вилка на столе бесит до невозможности?

Эм... у котиков и взрослых мужчин вроде как разные способности мозга, потому и спрос с них разный?
Ялав
25 сентября 2014, 14:24

К примеру, мне объяснить, почему коту можно на столе сидеть (было сказано "котикам можно все!"), а мужчине нельзя там забыть вилку или еще че-то (очистку, креветочный хвостик и пр.)?

Не знаю про способности мозга. У меня, пока я была не замужем, дома были коты. И счас у мамы тоже есть кот. На стол им было нельзя, они это знали, поэтому не лезли. Слава богу, мы тоже об диваны руки вытирать не приучены. Так что все ровно. smile4.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 14:25

OiD написала:
Это ко мне вопрос?  biggrin.gif

Не, это я просто от лени твою цитату в пост вставила. smile.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 14:28

Ялав написала: было сказано "котикам можно все!"

Вероятно, это было художественное преувеличение.
Eunica
25 сентября 2014, 14:31

Kay_po написала:
Вероятно, это было художественное преувеличение.

Нет, правда. Коты должны развлекаться wink.gif Пусть делают, что хотят. Я думаю, коты вообще не поддаются пере- или даже просто воспитанию, но у меня от природы ангельские. Ну, сядут иногда на стол - подумаешь.
Kay_po
25 сентября 2014, 14:32

Eunica написала:
Нет, правда. Коты должны развлекаться  wink.gif Пусть делают, что хотят. Я думаю, коты вообще не поддаются пере- или даже просто воспитанию, но у меня от природы ангельские. Ну, сядут иногда на стол - подумаешь.

Ахаха, ну вряд ли им разрешено, к примеру, гадить где хотят? biggrin.gif
Ялав
25 сентября 2014, 14:33
Ой, кошная попа на столе - это ужас. Лучше пусть там вилка лежит.
TaiLanada
25 сентября 2014, 14:34

Troublemaker написала: Эм... у котиков и взрослых мужчин вроде как разные способности мозга, потому и спрос с них разный? 

Может по части условных рефлесов, недалеко друг от друга?
TaiLanada
25 сентября 2014, 14:35

Лола написала: В текущих отношениях я сразу решила - "начать с себя". Т.е. я над собой работаю, меняюсь, он меняется паровозиком (или мне становится и так хорошо). И редко-редко, вижу, что скорее в нем затык, тогда настаиваю на расстановках (типа 10 расстановок я, одну сделать его прошу).

Вот, свежая идея.
Интересно (хотя и нереально) было бы заслушать что МЧ думает о ТС и её привычках. А то как-то однобоко получается, черезчур воспитательно.
Eunica
25 сентября 2014, 14:35

Kay_po написала:
Ахаха, ну вряд ли им разрешено, к примеру, гадить где хотят? biggrin.gif

Они бы не стали, у них есть стандарты! wink.gif
Монашка
25 сентября 2014, 14:36
Ну да, котики должны развлекаться и могут сидеть на столе, а мужчина - ходить по линеечке и упаси его ктулху хвостик креветочный потерять. Сразу инфаркт микарда, отакой рубец. Котики воспитанию не поддаются, а мужчина - поддаётся, во всяком случае пока и в тапки не писает, поэтому его можно насильно кормить вкусной и здоровой пищей. 3d.gif
OiD
25 сентября 2014, 14:37

Ялав написала: Ой, кошная попа на столе - это ужас.

Это ты не кошачья душа. Этой "кошной попой" иногда тебе в лицо тычутся, а ты ничего, лежишь - радуешься smile.gif.
Kay_po
25 сентября 2014, 14:39

OiD написала:
Это ты не кошачья душа. Этой "кошной попой" иногда тебе в лицо тычутся, а ты ничего, лежишь - радуешься smile.gif.

Ну...кхм... Громозеке на обеденный стол не позволяется залезать. smile.gif
Ялав
25 сентября 2014, 14:39
Дело не в душе, а в любви. wink.gif Все, сажусь на руки, диагнозов не ставлю и больше не пишу: мне пыл до родительского собрания в 17:00 надо не растерять.
Всем чмоки в этом чате.
Idea
25 сентября 2014, 14:42

Ялав написала: Ой, кошная попа на столе - это ужас. Лучше пусть там вилка лежит.

+1.

OiD написала: Это ты не кошачья душа.

Так это, мужчина вроде тоже любимый. А вот вилку нельзя забыть. При этом заметь, он ей никому в лицо не тычет, просто на столе забыл, но ему уже ставится на вид.

Я "грызунская" душа, но крысы у меня тоже не гуляли там, где мы едим.
Zanuda
25 сентября 2014, 14:44
А я сейчас на гимнастике была и все время хихикала. Потому что в голову лез такой текст:
Я-то с ним носилась-носилась, кормила здоровой пищей, выгуливала, одевала как куколку, а он! Вчера явился поздно, весь в репьях в обтерханом пиджачишке, в заношенных брюках, и жареной картошкой от него за версту несло. А на под носом усы из майонеза!
OiD
25 сентября 2014, 14:44

Kay_po написала: Ну...кхм... Громозеке на обеденный стол не позволяется залезать.

*Воздевая руки к небу* "Тынелюбила", значить tongue.gif .

Ялав написала: Дело не в душе, а в любви.

Так об чём и спич. У меня такой подход, было бы по другому - я бы напрягалась, а напрягаться тааааак не люблю, жить надо для радости smile.gif.
Kay_po
25 сентября 2014, 14:45

OiD написала:
*Воздевая руки к небу* "Тынелюбила", значить  tongue.gif .

И видимо уже не буду. tongue.gif 3d.gif
Troublemaker
25 сентября 2014, 14:45

TaiLanada написала:
Может по части условных рефлексов, недалеко друг от друга?

Ты страшные вещи говоришь. Одинаково могут ссать в тапки в отместку за обиду? facepalm.gif
OiD
25 сентября 2014, 14:48

Idea написала: Я "грызунская" душа, но крысы у меня тоже не гуляли там, где мы едим.

Ну, я же чисто про себя, меня кошка на столе не напрягает. А грызунов я боюсь до дрожи.
У нас бабушка возмущается "Вы зачем котов целуете, глисты будут" biggrin.gif и частенько предлагает нам выкинуть всех котов, потому что "толку никакого, одни расходы" facepalm.gif . (это так, к слову, о разных мировоззрениях, хорошо, что я не за ней замужем 3d.gif ).
Ratty
25 сентября 2014, 14:52

Eunica написала: Близнец и Дева - вообще немыслимая пара, которая, как пишут в гороскопах, ставит в тупик самих астрологов (как такое вообще возможно)

Все такие серьезные, изучают вопрос. Я тоже Дева, муж у меня Близнец.
Стандарты чистоты у меня выше, тем не менее бардак в доме заводится из-за меня. Муж не мусорит и слегка убирает сразу, если на его глазах возникает бардак. Я, если убираю, делаю это обстоятельно, поэтому у меня это подвиг, и я долго собираюсь, еще и добавляя бардака под девизом "ну, все равно же буду убираться". Чесслово, первый подход дает более чистый дом на более длительное время.
Монашка
25 сентября 2014, 14:52

Idea написала: При этом заметь, он ей никому в лицо не тычет,

И она ейною харей тыкала мне в морду (с). Прасцице, представила, как бедный дядька, доведённый до края, тычет креветочным хвостиком в ТС. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»