Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Zanuda
25 сентября 2014, 14:53
(мрачно) А у нас 8 полок с книгами. И еще не которые альбомы по искусству в одном старинном шкафчике отдельно стоят. А на старой квартире, кажется, 12 полок было. А может больше. Это мы еще сократились.
логомама
25 сентября 2014, 14:58

Zanuda написала: Я-то с ним носилась-носилась, кормила здоровой пищей, выгуливала, одевала как куколку, а он! Вчера явился поздно, весь в репьях в обтерханом пиджачишке, в заношенных брюках, и жареной картошкой от него за версту несло. А на под носом усы из майонеза!

И главное - явился не ко мне. redface.gif
Idea
25 сентября 2014, 14:58

Zanuda написала: (мрачно) А у нас 8 полок с книгами. И еще не которые альбомы по искусству в одном старинном шкафчике отдельно стоят. А на старой квартире, кажется, 12 полок было. А может больше. Это мы еще сократились.

Это сколько примерно в томах?
А то ж полки разные бывают. На старой квартире у меня всего четыре полки было, но сам шкаф в треть стены шириной и на 4 тома в глубину.
cloud
25 сентября 2014, 15:01
Котам и кошкам действительно можно почти всё, но несмотря на это я бы всё равно изумлялась брошенной человеком одежде и т.д.
Myrmeleon
25 сентября 2014, 15:02
Я не фанатик чистоты (вообще свинота, в сравнении с), но меня креветочные хвостики и прочие огрызки на рабочем - речь ведь не про кухонный стол была, да? - столе тоже напрягли бы.
Но я хорошо понимаю как они появляются: сидел за компом, грыз что-то, хвостик остался, сразу выкинуть было лень (недосуг), потом он забылся, а потом стал частью привычного натюрморта.
Я бы такое решала установкой мини-контейнеров для мусора в местах регулярного свинства.
Kay_po
25 сентября 2014, 15:03

cloud написала: Котам и кошкам действительно можно почти всё, но несмотря на это я бы всё равно изумлялась брошенной человеком одежде и т.д.

Ну вот да...
Если у меня кот нечаянно промажет мимо лотка, то я ж не буду ругать его. biggrin.gif А если не кот? biggrin.gif
Eunica
25 сентября 2014, 15:09

Myrmeleon написала: Я не фанатик чистоты (вообще свинота, в сравнении с), но меня креветочные хвостики и прочие огрызки на рабочем - речь ведь не про кухонный стол была, да? - столе тоже напрягли бы.
Но я хорошо понимаю как они появляются: сидел за компом, грыз что-то, хвостик остался, сразу выкинуть было лень (недосуг), потом он забылся, а потом стал частью привычного натюрморта.
Я бы такое решала установкой мини-контейнеров для мусора в местах регулярного свинства.

Имхо, пищевым отходам не место в жилом помещении, только на кухне. В комнате мне не симпатична даже корзина для бумаг. Все-таки, собственно бумагу мы не переводим, не офис же. А в пределах однокомнатной квартиры можно донести обертку до мусорного ведра на кухне.
Прошу заметить: я не "ставила на вид" за вилку. Героически промолчала wink.gif Прошло время, и вилка была убрана в раковину. Но мне надо выработать тактику борьбы с этим, чтобы спокойно и доходчиво.
cloud
25 сентября 2014, 15:14

Eunica написала: Но мне надо выработать тактику борьбы с этим, чтобы спокойно и доходчиво.

А почему не тактику забивания на такие мелочи?
OiD

Eunica написала: А в пределах однокомнатной квартиры можно донести обертку до мусорного ведра на кухне.

Ну, можно оберток побольше накопить, и вынести сразу оптом smile.gif. Я не шучу, честно, за каждой оберткой не набегаешься.
Troublemaker

Eunica написала: Прошу заметить: я не "ставила на вид" за вилку. Героически промолчала wink.gif Прошло время, и вилка была убрана в раковину. Но мне надо выработать тактику борьбы с этим, чтобы спокойно и доходчиво.

Мне кажется, мужчины мелочи просто не замечают в силу специфики зрительного аппарата, у них периферическое зрение развито плохо. У меня муж когда убирает со стола, часто какие-то мелочи оставляет, не из вредности, а просто не замечает. В холодильнике ухитряется не находить нужное, если оно стоит на полках на в середине, а по краю. Потому если я прошу его что-то мне достать, то даю четкие инструкции - полка вторая сверху, с правой стороны у дальней стенки. Иначе не найдет. redface.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 15:15

Idea написала:
А мне книг не хватает.
Мои после переезда еще в коробках стоят, в ожидании шкафа, так я уже мысленно все продумала, что куда и как расставлю.
Хотя, когда я их в эти бесчисленные ящики паковала, изругалась вся.  biggrin.gif

Книжный шкаф прописан в детской, много моих книг плавно перекочевывает к сыновьям. Всякий раз что-нить увозят. Мне не жалко, читаем электронные.
Zanuda
25 сентября 2014, 15:16

Idea написала:
Это сколько примерно в томах?

Не знаю. Я тут их сфотографировала мобилой. Фотографии не особо, да ладно.
Вот эти полки в гостиной.
TaiLanada

Troublemaker написала: Ты страшные вещи говоришь. Одинаково могут ссать в тапки в отместку за обиду?

Нет. Но одинаково могут научиться как реагировать на "мне это не нравится" от того, кто им близок.
Zanuda
А вот эти в холле-прихожей. Холл довольно большой.
TaiLanada
.
Idea
25 сентября 2014, 15:17

Eunica написала: Но мне надо выработать тактику борьбы с этим, чтобы спокойно и доходчиво. 

Заведи еще пару котов, с характером повреднее. Или если у вас еще нет котов, просто заведите одного. Для начала.
Кроме шуток. Трущийся рядом кот резко уменьшает желание поесть на диване перед телеком, потому что всякой фигней его кормить не станешь, и отвязаться при этом нет никакой возможности.
Разбросанные носки котик заиграет, кинутые на пол джинсы/свитер - обволосит, если характер у животного вздорный, то и обувь заставит убирать.
Сплошная польза.
Побочка, правда, тоже есть, но если исходить из посылки "котам можно всё или почти всё" это же не будет раздражать.
Zanuda
25 сентября 2014, 15:19
А в этом шкафчике альбомы по искусству, но не все. Потому что не все влезли. Он тоже в гостиной.
Idea
25 сентября 2014, 15:19

Zanuda написала: Не знаю. Я тут их сфотографировала мобилой. Фотографии не особо, да ладно.Вот эти полки в гостиной.             

Я поняла, "полка" у тебя обозначает аж целый шкаф.
Здорово! Очень мне нравятся такие шкафы. super.gif
Zanuda
25 сентября 2014, 15:21
Еще у мужа в комнате полки, на них тоже всего полно. И у него еще есть отдельный стеллаж для пластиной CD.
И в гостиной еще есть два стеллажа поуже, оба для фильмов DVD.
Это много, да? Но я как-то привыкла, вроде куч не собирается.
Вот один стиллаж дла фильмов.
Ratty
25 сентября 2014, 15:21

Eunica написала: Имхо, пищевым отходам не место в жилом помещении, только на кухне. В комнате мне не симпатична даже корзина для бумаг.

Имхо, в каждом помещении, где регулярно может производиться мусор, желательна помойка. Т.е. в случае однокомнатной квартиры - кухня, ванная и комната, потому что комната одна, основная, жилая, в ней всегда будет что-то, что можно выкинуть. Если ты видеть мусор не можешь, купи педальную с крышкой.
Hellga
25 сентября 2014, 15:27

Eunica написала: А рубашки нужно стирать сразу, как снимешь, иначе ворот плохо отстирывается.

Шею мыть не пробовали? Ну, если после одного дня ворот грязный.
Troublemaker
25 сентября 2014, 15:27

Zanuda написала: Это много, да? Но я как-то привыкла, вроде куч не собирается.

С моей точки зрения не много, у нас ощутимо больше. Вообще хочу отдельную комнату под книжные шкафы, но переезжать не хочется.
А как ты решаешь вопрос пыли в открытых стеллажах? У меня все шкафы с дверьми, и то на полках ухитряется накапливаться немного пыли. Сколько ее набирается на открытых полках, страшно представить. Ты их пылесосишь?
Selestra
25 сентября 2014, 15:30

Myrmeleon написала: Я бы такое решала установкой мини-контейнеров для мусора в местах регулярного свинства.

Поддерживаю. У меня в комнате в шкафу на полочке стоит мини-мусорка. Всякие ватные диски меня бесит бегать на кухню викидывать, я их раньше в шкафу и складировала, между баночек с кремами. Поставила мусорку - и красота!

Eunica написала: Имхо, пищевым отходам не место в жилом помещении, только на кухне.

А мы часто едим на диване. Или за компом. Или, если лето и жарко - могу просто на пол сесть, спиной о диван опереться и тарелку рядом с собой на пол поставить.

Idea написала: Трущийся рядом кот резко уменьшает желание поесть на диване перед телеком, потому что всякой фигней его кормить не станешь, и отвязаться при этом нет никакой возможности.
Разбросанные носки котик заиграет, кинутые на пол джинсы/свитер - обволосит, если характер у животного вздорный, то и обувь заставит убирать.
Сплошная польза.

Увы. Две кошки и собака не приучили меня к порядку. Только еду на столе не оставляю никогда. Вещи никто не портит. Удивляюсь, почему шерсти в чае нет, ем часто на диване, облепленная зверями.
Лютти
25 сентября 2014, 15:32

cloud написала:
А почему не тактику забивания на такие мелочи?

Присоединяюсь к вопросу.
А вообще в голове уже вертится:
У верблюда два горба
Потому что жизнь - борьба
Снегурочка
25 сентября 2014, 15:34

Ratty написала:
Т.е. в случае однокомнатной квартиры - кухня, ванная и комната, потому что комната одна, основная, жилая, в ней всегда будет что-то, что можно выкинуть.

Не, это ужас. Столько места будут эти помойки занимать, а его и так в однушке мало. Да и выносить потом в три раза больше, расход пакетов опять же, не экологично dont.gif. Или если огрызок от яблока кинешь в комнатную помойку, то пока она заполнится, будет он там тыщу лет лежать и привлекать внимание насекомых. Уж лучше попу все-таки оторвать и пару-тройку метров дойти до кухни.
Ratty
25 сентября 2014, 15:34
Коты приучили нас переодеваться, убирать одежду, не оставлять еду в доступе, закрывать шкафы, убирать мелкие предметы в ящики. И т.д.
Но на чистоту дома они не влияют.
Eunica
25 сентября 2014, 15:35

Hellga написала:

Ворот рубашки, как я и писала, плохо отстирывается после двух и более носок. Поэтому их снимают и сразу отправляют в корзину для грязного белья или сразу стирают.
Но я бы, например, тонкое по типу рубашки в любом случае дважды без стирки не надела бы.
Снегурочка

Troublemaker написала:
Сколько ее набирается на открытых полках, страшно представить. Ты их пылесосишь?

Наверное, у Зануды нет аллергии на библиотечных и пылевых клещей. Такие люди живут счастливо даже с открытыми стеллажами. smile.gif
Selestra

Снегурочка написала: Да и выносить потом в три раза больше, расход пакетов опять же, не экологично

Я ставлю на полку картонную пачку из-под Геркулеса.

Снегурочка написала: Или если огрыхок от яблока кинешь в комнатную помойку, то пока она заполнится, будет он там тыщу лет лежать и привлекать внимание насекомых.

Не будет. Проверено. smile.gif
Hope
25 сентября 2014, 15:36

Myrmeleon написала: но меня креветочные хвостики и прочие огрызки на рабочем - речь ведь не про кухонный стол была, да? - столе тоже напрягли бы.

У нас для таких случаев как креветочный хвостик, обертка от мороженого, яблочный огрызок, есть пепельница, настоящие функции которой уже давно не исполняются, а для мелкого мусора - в самый раз. А потом, когда с нее через край начинает валиться, я все это дело выбрасываю, хотя не я ее заполняю. Просто я вижу лучше беспорядок, и он мне больше поперек горла, чем моей второй половине.
А вот любимому нашему коту на столы в кухне нельзя. Хотя временами следы его лап я опознаю на стеклокерамике. Вот поганец. tongue.gif
Лютти

Снегурочка написала:
Уж лучше попу все-таки оторвать и пару-тройку метров дойти до кухни.

Чего мелочиться? Сразу уж в мусоропровод, если есть, или на улицу на помойку. Особо хороши и полезны короткие пробежки по морозцу зимой.
Troublemaker

Selestra написала: А мы часто едим на диване. Или за компом. Или, если лето и жарко - могу просто на пол сесть, спиной о диван опереться и тарелку рядом с собой на пол поставить.

И оставляете объедки лежать там, где ели?
Kay_po

Hellga написала:

Прикольно.
Я шею регулярно (я бы даже сказала -ежедневно) мою, и даже лицо. А после одного дня все равно грязная, а уж про ватный диск, которым лицо протирается в конце дня. я вообще молчу.
Наверное надо так мыть, чтобы никакая грязь в течение дня не пристала.
Zanuda
25 сентября 2014, 15:37

Troublemaker написала:

А как ты решаешь вопрос пыли в открытых стеллажах? У меня все шкафы с дверьми, и то на полках ухитряется накапливаться немного пыли. Сколько ее набирается на открытых полках, страшно представить. Ты их пылесосишь?

Иногда чищу пылесосом. Там есть специальная насадка. А если найдет стих, то снимаю и обтираю. Но стих находит не очень часто.
Снегурочка
25 сентября 2014, 15:37

Selestra написала:
Я ставлю на полку картонную пачку из-под Геркулеса.

На вкус и цвет, как говорится wink.gif. Меня невынесенная корзина на рабочем столе в ноуте-то раздражает tongue.gif. Что уж говорить про посторонние коробки и тем паче переполненные пепельницы. Простите, дамы smile.gif

Не будет. Проверено.  smile.gif

А запах?
Selestra
25 сентября 2014, 15:38

Troublemaker написала: И оставляете объедки лежать там, где ели?

Нет. Котикам-собачкам эта еда неполезна. Еду, как уже писала, всегда убираю. Кружку могу забыть на компьютерном столе. Там такая свалка, что кружку можно и не разглядеть. Тарелки-ложки убираю. Фантики только валяются разбросанные по всему дому. Когда чай пьем - кошке кидаем фантик поиграть. Другой, третий. Ну и валяются до уборки. Половина, правда, под диван ею загоняется.
Снегурочка
25 сентября 2014, 15:38

Лютти написала:
Чего мелочиться? Сразу уж в мусоропровод, если есть, или на улицу на помойку. Особо хороши и полезны короткие пробежки по морозцу зимой.

Э-э-э...Т.е. ты хочешь сказать, что то, что я написала, выглядит вот такой вот крайностью?
Ratty
25 сентября 2014, 15:39

Снегурочка написала:  Или если огрыхок от яблока кинешь в комнатную помойку, то пока она заполнится, будет он там тыщу лет лежать и привлекать внимание насекомых.

Высохнет там огрызок среди пакетиков, упаковочек и бумажек. Ну, или у нас насекомые ленивые, ни разу не завелись.
Мусор выкидывается из доп. мусорок тогда же, когда уборка происходит. Мусорки могут быть маленькими, не обязательно ведро ставить.
Кому что, конечно.
Hope
25 сентября 2014, 15:39

Kay_po написала: Если у меня кот нечаянно промажет мимо лотка, то я ж не буду ругать его. biggrin.gif А если не кот?

Боюсь представить размах трагедии. biggrin.gif Писсуар - отличное дело. Или раковина в ванной, пардон, вдруг кого шокирую.

Eunica написала: А в пределах однокомнатной квартиры можно донести обертку до мусорного ведра на кухне.

Ну а если ты под пледом с книжкой ешь конфету, ладно, две конфеты, а потом закусываешь их яблоком, да на самом интересном месте? Что нельзя этим отходам где-то рядом поваляться, пока ты нежишься?
Eunica
25 сентября 2014, 15:40

Лютти написала:
Присоединяюсь к вопросу

Присоединяюсь к тем, кто писал, что "забить" - непродуктивно. Я пробовала, живя с неряшливой сестрой. Я не забью, для меня это не мелочи, и мое плохое настроение от забытых хвостиков никому не нужно.

Насчет гороскопов.
Я, Дева, убираю порционно, например, сегодня кухню, коридор и ванную комнату, завтра - комнату, послезавтра - зеркала мою, и т.д. Или по мере загрязнения. Это мне удобнее, чем генеральные уборки. Мой Близнец предпочитает убираться раз в две недели, что он делал,пока жил один.
Kay_po

Hope написала: Писсуар - отличное дело.

Ни разу в жизни не видела ни в одной квартире, в которой была, писсуар.
Idea

Selestra написала: Увы. Две кошки и собака не приучили меня к порядку. Только еду на столе не оставляю никогда. Вещи никто не портит. Удивляюсь, почему шерсти в чае нет, ем часто на диване, облепленная зверями.

Может, ты её - шерсть - не замечаешь просто? Или кошки у вас малолинючие/лысые?
Я могу спокойно оставить еду на столе, кошка нашу не ест, у неё своя. Но шерсть это просто атунг какой-то, ковер пылесошу реально с матом, от стула со своей одеждой кошку гоняю. У нас вислоухая "шотландка".

Ratty написала: Но на чистоту дома они не влияют.

Во всяком случае, не влияют положительно. biggrin.gif
Troublemaker

Selestra написала: Нет.

Тогда какая разница, где есть? В посте, к которому ты апеллировала, ТС писала о пищевых отходах в комнате, которые ее раздражают.
Selestra

Снегурочка написала: А запах?

Тоже нету. Огрызок у меня мумифицируется и усыхает. Знаю потому как однажды выронила полную коробку и рассыпала по полу все содержимое. Ну и могла лицезреть, что за месяц стало с какими отходами. Огрызок вообще вещь редкая в моих отходах, т.к. все огрызки идут в собаку. Вот я и поразилась - как он попал в мусорку и почему не стух.
Снегурочка
25 сентября 2014, 15:41

Ratty написала:
Мусор выкидывается из доп. мусорок тогда же, когда уборка происходит.

В офисе ежедневно. А дома как часто? Раз в неделю? Мы кухонное ведро, если что, раза два в день выносим. (В мусоропровод на этаже.)
Kay_po
25 сентября 2014, 15:41

Eunica написала: например, сегодня кухню, коридор и ванную комнату, завтра - комнату, послезавтра - зеркала мою, и т.д.

Это реальный пример? smile.gif Т.е. в реальности так и происходит?
Hope
25 сентября 2014, 15:42
Зануда, какой у тебя милый интерьер. smile.gif
Да, и вообще отличный тред и повод поделиться своими интерьерами, я думаю.
Zanuda
25 сентября 2014, 15:43
Объедки я тоже не люблю. И злюсь, если муж около компа что-то лопает и там потом свинятник. В моем понятии. Но сильно не лезу: это ж на его рабочем месте, а не на моем. Он потом выбрасывает. Чтобы несколько дней стояло, такого не бывает. Когда больше 30 лет живешь с такой змеей как я, так научишься.
Кстати, за остатки креветок убила бы. Это все же сильно вонючая вещь.
Лютти
25 сентября 2014, 15:43

Снегурочка написала:
Э-э-э...Т.е. ты хочешь сказать, что то, что я написала, выглядит вот такой вот крайностью?

Ну для меня вот, да, крайностью. Я иногда за компом работаю, а иногда играю так что не оторвешься на походы в кухню с огрызком яблока или банановой шкуркой. Так что выручает маленький контейнер.
Снегурочка
25 сентября 2014, 15:44

Zanuda написала:
Кстати, за остатки креветок убила бы. Это все же сильно вонючая вещь.

Зато носков - обычно по паре tongue.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»