Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Hope
25 сентября 2014, 16:13

Снегурочка написала: А мужчине как бы вообще ни к чему лишняя мусорная корзина

Ну как же, ватными палочками они тоже пользуются. Или вот лезвие использованное от станка сразу в мусор бросил, и делов-то. Иначе все это может остаться лежать на раковине, например. А потом приду я и буду чернее тучи. Ну и зачем нам такие проблемы? tongue.gif
Eunica
25 сентября 2014, 16:13

Hope написала:
А зачем нести через весь дом использованный тампон, пусть даже завернутный в пакетик? Мне комфортнее сразу утилизировать его, выбросив в мусорку в ванной.
.

+1. Презервативы тоже на кухню относить?
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:14

Hope написала:
А зачем нести через весь дом использованный тампон, пусть даже завернутный в пакетик? Мне комфортнее сразу утилизировать его, выбросив в мусорку в ванной.

Вот извините, так он и будет там лежать? Не, я понимаю, что не у всех были периоды совместной жизни с муравьями, но все равно как-то...
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:16

Eunica написала:
+1. Презервативы тоже на кухню относить?

facepalm.gif Их тоже копите в мусорке рядом с кроватью, да?

Ладно, пора завязывать. Завязываю smile.gif.
Другая Стрекоза

Снегурочка написала:
Уж лучше попу все-таки оторвать и пару-тройку метров дойти до кухни.

Поддерживаю! Это ж надо так облениться 3d.gif
И яблочные огрызки воняют прежде чем усохнуть, мошки от них мгновенно образуются, если яблоки не импортные.
Hope

Снегурочка написала: Вот извините, так он и будет там лежать?

А из другой мусорки он удивительным образом сразу в мусоропровод или в уличный контейнер попадает?
Ratty

cloud написала: Ну почему? Можно ведь развить мысль, "ну и что, что я больше убираю, зато <Вася> больше зарабатывает", некое равновесие.

Странный подход. Я бы поняла, если бы он предложил домработницу нанять по этому поводу, но просто так - оба днем пахали, пришли домой и теперь женщина снова должна пахать, потому что мужчине больше платят?
Idea
25 сентября 2014, 16:17

Eunica написала: Я не тычу. Меня некачественная уборка раздражает, но пока я не придумала, какие правила по разделению труда вынести на обсуждение, я молчу. Но не хочу долго молчать, такие несовпадения лучше обсудить, не затягивая, а то потом будет выглядеть странными капризами с моей стороны, дескать, раньше устраивало.

Ты говоришь "мне не нравится, ты делаешь недостаточно качественно, мой стандарт - такой-то", от отвечает, что ему комфортно так, как сейчас - что дальше?
Все время соотносить свои действия с чьим-то другим стандартом качества... Я понимаю, на работе, но дома-то?

Ratty написала: Нет. Мне не нравится идея идти из ванной с мусором в руках, даже как-то противна она. 

А идея жить в комнатах с мусором не противна и даже нравится.
Понятно. Бывает.

Hope написала: А зачем нести через весь дом использованный тампон, пусть даже завернутный в пакетик? Мне комфортнее сразу утилизировать его, выбросив в мусорку в ванной.

Если вытряхивать мусорку в ванной также каждый день, как и общее ведро, то может и ничего, конечно.
Hope
25 сентября 2014, 16:17

Снегурочка написала: Их тоже копите в мусорке рядом с кроватью, да?

Ну про ванну же речь идет.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:18

Hope написала: А зачем нести через весь дом использованный тампон, пусть даже завернутный в пакетик?

Это по-моему перебор уже, имхо. biggrin.gif Его там 500 метров нести и он страшно жжет руки? 3d.gif
Ratty
25 сентября 2014, 16:18
А что, еще не все перешли на чашки?
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:19

Hope написала:
А из другой мусорки он удивительным образом сразу в мусоропровод или в уличный контейнер попадает?

Ну не сразу, конечно. Но через четверть суток или полсуток определенно.
cloud

Снегурочка написала: Их тоже копите в мусорке рядом с кроватью, да?

А началось всё с недомытого пола... biggrin.gif

Ratty написала: А что, еще не все перешли на чашки?

Не все.
Другая Стрекоза

Ratty написала:
Ватные диски, палочки, упаковки от всего, женский гигиенический мусор в пакетиках...

Кажется я начинаю понимать зачем нужны ароматизаторы воздуха, так рекламируемые по телеку.
Idea

Hope написала: А из другой мусорки он удивительным образом сразу в мусоропровод или в уличный контейнер попадает?

В течение 24 часов уж всяко. Даже быстрее зачастую.
Zanuda

Selestra написала:
Пусть он готовит (пока невкусно, потом будет лучше), а ты убираешь. Тогда уборка не будет парить.

А он тогда начнет все жарить на майонезе.
Мэрис
25 сентября 2014, 16:20

Myrmeleon написала: Я бы такое решала установкой мини-контейнеров для мусора в местах регулярного свинства.

Бесполезно. У меня эти мини-мусорки стоят везде, муж регулярно и аккуратно кладет мусор рядом. Ну что, сама ими пользуюсь. Мне удобно.

Kay_po

cloud написала:
А началось всё с недомытого пола.. biggrin.gif

3d.gif 3d.gif Да лан, кто первый пойдет откупоривать еще одну бутылочку вина, того и отправить презики выкидывать. lol.gif lol.gif
Selestra

Ratty написала: А что, еще не все перешли на чашки?

Вряд ли кто-то вообще. smile.gif Мне лично даже как идея не нравится
Eunica
25 сентября 2014, 16:22

Hope написала:

Вот именно.
Myrmeleon
25 сентября 2014, 16:22

Снегурочка написала:
И не говори. Использованные прокладки в ванной копить, нет ничего лучше redface.gif.

Лучше пусть они копятся на кухне.
Мусор из ванной выносится наружу заодно с основным мусором.
Ratty
25 сентября 2014, 16:23

Idea написала: А идея жить в комнатах с мусором не противна и даже нравится.
Понятно. Бывает.

Влажный мусор на кухне и в ванной, там он в пакетах и под крышками. Не виден, не пахнет, противных животных в нем не водится.
Т.е. дискомфорт должен быть просто в том, что мусор там ЛЕЖИТ. У меня такого дискомфорта нет.
Troublemaker

Другая Стрекоза написала: И яблочные огрызки воняют прежде чем усохнуть, мошки от них мгновенно образуются, если яблоки не импортные.

У нас яблоки всякие. Мошки бывают в количестве 1-2 штук очень редко, исключительно залетные с улицы. Над огрызками в мусорной корзинке ни разу не видела. У нас вообще в квартире летающая живность как-то не приживается. biggrin.gif
Снегурочка

Hope написала:

Какая разница? Пусть презерватив со своим содержимым в ванной что ли теперь лежит? В нем, как и в прокладках, тампонах, ватных палочках содержатся биологические отходы (извините, если кого обидела biggrin.gif, но иначе бы их не надевали, значит, отходы), которые довольно быстро разлагаются вне своей естественной среды обитания. Нафига их мариновать в теплом жилом помещении, когда можно сразу выкинуть?

И я вообще не поняла. Мое предположение про спальню с мусоркой для презервативов не подошло, дело, видите ли в ванной происходит. Это такой прикол что ли - презервативы для ванной? А в спальне, значит, ими не пользуются или пользуются, но потом таки выбрасывают в окно в кухонную помойку?

Слушайте, с презервативами вы вообще жжете tongue.gif. Не, правда!
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:24

Ratty написала: А в гостиницах не обращали внимание, как это удобно, когда мусорки в номере в каждом углу понатыканы?

Так там и выносят содержимое ежедневно. У нас даже в офисных помещениях ежедневно содержимое мусорок выносится. Плохо себе представляю мусорное ведро, которое пару раз в неделю выносят. Я хорошо знаю, как пахнет из посудомойки к вечеру 3d.gif А в ней даже не объедки, а грязная посуда.
Ratty
25 сентября 2014, 16:24

Другая Стрекоза написала: Кажется я начинаю понимать зачем нужны ароматизаторы воздуха, так рекламируемые по телеку.

У нас их нет, в доме ничем не пахнет.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:25

Myrmeleon написала: Лучше пусть они копятся на кухне.

Прям возле раковины на рабочем столе. Прямо так. Больше жести, больше!!!
Монашка
25 сентября 2014, 16:25

Другая Стрекоза написала:
Кажется я начинаю понимать зачем нужны ароматизаторы воздуха, так рекламируемые по телеку.

Из всех непищевых отходов сильно и неприятно пахнут только дочкины подгузники. Остальное плотно заворачивается и хранится обычно не больше суток.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:26

Снегурочка написала:
Какая разница? Пусть презерватив со своим содержимым в ванной что ли теперь лежит? В нем, как и в прокладках, тампонах, ватных палочках содержатся биологические отходы (извините, если кого обидела biggrin.gif, но иначе бы их не надевали, значит, отходы), которые довольно быстро разлагаются вне своей естественной среды обитания. Нафига их мариновать в теплом жилом помещении, когда можно сразу выкинуть?

Присоединяюсь с изумлением.
Чтоб 2 раза не вставать, я и кошек-собак не хочу, потому как это все начнет везде лазать, пытаться спать на диване, да еще лезть в постель redface.gif 3d.gif Это мой персональный кошмар. И уж точно кошачьей попе не место на столе facepalm.gif
Ratty
Йолки, у нас и из посудомойки не пахнет weep.gif
Eunica

Снегурочка написала:

Владельцы ведер в ванной уже ответили, что мусор оттуда выносится так же часто, как мусор из кухни. Но держать пусть даже сутки био отходы на кухне мне вообще не хочется. И да, идти их выносить из ванной на кухню.
Раз в сутки или двое, по наполняемости, - это нормальная частота выноса мусора. Не видела, чтобы с тампонами сразу в мусоропровод ломанулись бы wink.gif Или с презервативом - лучше сразу к контейнеру за углом дома biggrin.gif Так что разницы, куда выбрасывать в пределах квартиры - никакой.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:27

Монашка написала:
Из всех непищевых отходов сильно и неприятно пахнут только дочкины подгузники. Остальное плотно заворачивается и хранится обычно не больше суток.

Вот и я про тож. Не представляю, как можно не вынести мусор хотя бы раз в сутки.
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:28

Myrmeleon написала:
Лучше пусть они копятся на кухне.
Мусор из ванной выносится наружу заодно с основным мусором.

Два раза в сутки?
Лютти
25 сентября 2014, 16:28
Вдруг возник простой академический интерес: а никому не попадалось чиста мужских тредов из области "я живу с неаккуратной по наклонностям, но обучаемой женщиной"? Я бы почитала, что они там говорят. biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:29

Ratty написала: Йолки, у нас и из посудомойки не пахнет weep.gif

Что ж вы там в своих англиях едите-то? Запах имеет вся пища. У нас во всяком случае. И запертая в посудомойке она таки источает запах при открывании дверцы.
Myrmeleon
25 сентября 2014, 16:29

Снегурочка написала:

И я вообще не поняла. Мое предположение про спальню с мусоркой для презервативов не подошло, дело, видите ли в ванной происходит. Это такой прикол что ли - презервативы для ванной? А в спальне, значит, ими не пользуются или пользуются, но потом таки выбрасывают в окно в кухонную помойку?

Слушайте, с презервативами вы вообще жжете tongue.gif. Не, правда!

Начинаю подозревать, что предположение о походе к уличному контейнеру с каждой единицей мусора не было преувеличением.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:30

Вот и я про тож. Не представляю, как можно не вынести мусор хотя бы раз в сутки.

Если нет пищевых отходов, можно и не выносить. biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:30

Troublemaker написала:
У нас яблоки всякие. Мошки бывают в количестве 1-2 штук очень редко, исключительно залетные с улицы. Над огрызками в мусорной корзинке ни разу не видела. У нас вообще в квартире летающая живность как-то не приживается.  biggrin.gif

Странно. Стоит оставить садовые, не магазинные яблоки на столе с утра, к вечеру наблюдаю мошку, хотя бы одну. Наверное у нас на 14-м этаже экологично biggrin.gif
Монашка
25 сентября 2014, 16:31

Что ж вы там в своих англиях едите-то? Запах имеет вся пища. У нас во всяком случае. И запертая в посудомойке она таки источает запах при открывании дверцы.

Вот поэтому мы составляем посуду в раковину в течение дня, а не сразу в посудомойку.
Myrmeleon
25 сентября 2014, 16:32

Снегурочка написала:
Два раза в сутки?

Зависит от содержимого, но чаще один.
cloud

Ratty написала: У нас их нет, в доме ничем не пахнет.

Так это для тех, кто, как рассказывала, емнип, доктор Miriam как-то (про каких-то знакомых) кто ставит на ночь мусорное ведро в холодильник.
Монашка

Странно. Стоит оставить садовые, не магазинные яблоки на столе с утра, к вечеру наблюдаю мошку, хотя бы одну. Наверное у нас на 14-м этаже экологично biggrin.gif

С августа по июнь у нас нет мошек. Так холодно и влажно, что они не выживают.
Kay_po
Я не представляю такой тред c бурным обсуждением мужчинами. lol.gif lol.gif lol.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:33

Kay_po написала:
Если нет пищевых отходов, можно и не выносить. biggrin.gif

Я б сюда еще предметы личной женской гигиены все-таки приплюсовала wink.gif . Не, ну может кто полностью стерилен, я верю. Когда нас с пневмонией антибиотиками накачали по уши, мы тоже пахли исключительно аптекой во всех местах, извините за натурализм, включая отходы жизнедеятельности человека, ага.
Troublemaker
25 сентября 2014, 16:33

Если нет органического мусора, а только обертки-упаковки, чего его выносить? У нас когда муж готовит, выношу мусор в тот же день, если не готовит, выбрасываю мусорный пакет раз в 2-3 дня, как наполнится. Да, в мусорное ведро ставлю маленькие пакетики, чтобы чаще выносить.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:34

Монашка написала:
С августа по июнь у нас нет мошек. Так холодно и влажно, что они не выживают.

Хоть какой-то профит.
Другая Стрекоза

Troublemaker написала:
Если нет органического мусора, а только обертки-упаковки, чего его выносить? .

У нас как-то такого не бывает почти.
Снегурочка

Eunica написала:
Владельцы ведер в ванной уже ответили, что мусор оттуда выносится так же часто, как мусор из кухни.

Т.е. ведро из ванной ты выносишь раз в сутки-двое? На самом деле? И что там успевает за сутки скопиться? Кроме пары-тройки презервативов, одного ватного диска и одной ватной палочки? Просто я уже запуталась. Тут где-то 20-литровые кухонные ведра фигурировали, а их, в общем, не так быстро заполнить. У меня специально маленькое ведро, чтобы мусор не накапливался.
Troublemaker
25 сентября 2014, 16:35

У вас, небось, и комары бывают? redface.gif
Ratty
25 сентября 2014, 16:35
Единственное, что воняет, это рыба. Поэтому при разделке используется дополнительный пакет для отходов, и этот мусор выносится в тот же день. Всё остальное не пахнет в ведре.
Как я говорила, что ведро у нас небольшое, у людей есть ведра по 50-70 литров, высокие такие. Их еще реже выносят, так что явно у большинства нет никаких проблем с запахом мусора за больший срок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»