Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:35

Монашка написала:
Вот поэтому мы составляем посуду в раковину в течение дня, а не сразу в посудомойку.

На мое ХО - не эстетично как-то.
Kamelia_Star
25 сентября 2014, 16:36
Мне достаточно, если мужчина имеет навыки самообслуживания, например, выбрасывает тюбик из-под пасты, если на нем закончился, складывает белье в корзину, уносит чашки в мойку и огрызки в мусорку, не разбрасывает свои вещи. Уборку я сделаю сама, мне не трудно, и я довольна тем, что все сделано по-моему. Если есть потребность в каком-то конкретном деле, генеральная уборка, например, то можно попросить о помощи. Но в целом хозяйство должно быть в одних руках, я так считаю.
Kay_po

Снегурочка написала: И что там успевает за сутки скопиться? Кроме пары-тройки презервативов,

spy.gif Чота скромно.
Снегурочка

Myrmeleon написала:
Начинаю подозревать, что предположение о походе к уличному контейнеру с каждой единицей мусора не было преувеличением.

У нас в доме мусоропровод tongue.gif. На улицу ходят только те, кто копит большие ведра - у них просто пакетище потом в мусоропровод не пролезает.
Монашка
25 сентября 2014, 16:37

Другая Стрекоза написала:
Хоть какой-то профит.

*с горечью смеется*
Eunica
25 сентября 2014, 16:37

Снегурочка написала:
Т.е. ведро из ванной ты выносишь раз в сутки-двое? На самом деле? И что там успевает за сутки скопиться? Кроме пары-тройки презервативов, одного ватного диска и одной ватной палочки? Просто я уже запуталась. Тут где-то 20-литровые кухонные ведра фигурировали, а их, в общем, не так быстро заполнить. У меня специально маленькое ведро, чтобы мусор не накапливался.

Ведра я не выношу. Беру пакет из мусорного ведра на кухне (вместимостью 60л), иду в ванну, достаю из той мусорки маленький пакет, добавляю внутрь большого, завязываю, и вот этот один пакет выносится. И не важно, сколько в нем фактически мусора. Если я готовила, то на следующее утро стабильно все выносится. Если не готовила, то, может, раз в 2 дня выносится.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:38
У меня посуда целый день может лежать в раковине.... blush.gif
Хотя нет, мне не особо стыдно. biggrin.gif
Точнее вообще нет. 3d.gif
Монашка

На мое ХО - не эстетично как-то.

Вот уж вопрос эстетики меня волнует в пиццотпервую очередь. 3d.gif
Другая Стрекоза

Troublemaker написала:
У вас, небось, и комары бывают?  redface.gif

Даааа weep.gif weep.gif weep.gif Еще как бывают! Спасу нет все лето! Москитные сетки и пластинки всякие и то какой-то мутант меня раз обожрал, на мне живого места не было! А я после бокала вина спала мертвым сном, обалдела с утра, увидев себя в зеркале. Прикинь, какой у меня был шок. Я полагала, что так высоко не долетят 3d.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:39

Монашка написала:
Вот уж вопрос эстетики меня волнует в пиццотпервую очередь.  3d.gif

Не, ну понятное дело. у меня тоже был такой период в жизни. Теперь хотца и эстетики тоже.
Kay_po

Снегурочка написала:
У нас в доме мусоропровод tongue.gif. На улицу ходят только те, кто копит большие ведра - у них просто пакетище потом в мусоропровод не пролезает.

А у нас мусоропровод запаян. На улицу ходят все. tongue.gif
Selestra
Блин. Мне мусор нигде не воняет. Ни в одной мусорке. Выносим когда вспомним. Иногда рядом с ведром стоит один-два полных пакета, завязанных сверху узелком, которые забываем выносить, когда из дома выходим. И мне все равно ничего не воняет. Может, все же поискать шерсть в чае. biggrin.gif
Ratty

cloud написала: как рассказывала, емнип, доктор Miriam как-то (про каких-то знакомых) кто ставит на ночь мусорное ведро в холодильник.

Круто. Как оно туда влезает? Нет, я не планирую biggrin.gif
Другая Стрекоза

Kay_po написала:
spy.gif Чота скромно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:40

Kay_po написала:
spy.gif Чота скромно.

Я сомневалась, какую цифру написать. Потом подумала, что у них же помещение наверняка не только из ванной состоит, и решила, что нормально, не обидится wink.gif.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:40

Selestra написала: Может, все же поискать шерсть в чае.  biggrin.gif

haha.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 16:41

Снегурочка написала:
Я сомневалась, какую цифру написать. Потом подумала, что у них же помещение наверняка не только из ванной состоит, и решила, что нормаль wink.gif.

lol.gif Выкрутилась. tongue.gif biggrin.gif
msBennet
25 сентября 2014, 16:41

Свиристель написала: ибо твоё нежелание жарить картошку и есть проявление агрессии в его адрес, осознанное или нет, отсюда не видно.

Там дальше еще 6 страниц, но я не могу промолчать: а если банан - это просто банан? Я например не ем жареную картошку, даже запах ее не люблю. Поэтому я ее не готовлю. Безо всякой агрессии, даже, я бы сказала, со всей моей любовью и очень доброжелательно ее не готовлю. Это то самое всеми пропагандируемое правило - кому надо, тот делает.
Снегурочка
25 сентября 2014, 16:42

Eunica написала:
Если я готовила, то на следующее утро стабильно все выносится. Если не готовила, то, может, раз в 2 дня выносится.

Выглядит по описанию вроде хорошо smile.gif.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:42

Ratty написала:
Круто. Как оно туда влезает? Нет, я не планирую biggrin.gif

Я как-то оказалась в одном жилище по казенной надобности, так там на кухне мусорное ведро стояло посреди обеденного стола. Народ так тараканов голодной смертью морить пытался. Если чО, это не мои знакомые 3d.gif
cloud
25 сентября 2014, 16:43

Kay_po написала: А у нас мусоропровод запаян.

Ужос frown.gif
Kamelia_Star
25 сентября 2014, 16:44

Kay_po написала:
А у нас мусоропровод запаян. На улицу ходят все. tongue.gif

Вот это жесть, в высотках так быть не должно. Я бы очень злилась носить каждый раз на улицу мусор.
Монашка
25 сентября 2014, 16:47

msBennet написала:
Там дальше еще 6 страниц, но я не могу промолчать: а если банан - это просто банан? Я например не ем жареную картошку, даже запах ее не люблю. Поэтому я ее не готовлю. Безо всякой агрессии, даже, я бы сказала, со всей моей любовью и очень доброжелательно ее не готовлю. Это то самое всеми пропагандируемое правило - кому надо, тот делает.

А мужчина ТС не хочет убирать креветочные хвостики и вилки. Не хочет и все, ТС надо - пусть ТС и делает. Однако ж, полон тред советов, как приучить мужчину к лотку.
Troublemaker

cloud написала:
Ужос frown.gif

Что ужасного? Неужели трудно пакет с мусором утром с собой захватить и кинуть в контейнер? Я периодически желаю, чтобы у нас мусоропровод запаяли, временами какая-нибудь сволочь его забивает на одном из этажей и начинает вонять по всему этажам сразу. mad.gif
Я свои пакетики выношу к контейнеру, несмотря на наличие мусоропровода, мне не сложно.
Selestra

Kamelia_Star написала: Вот это жесть, в высотках так быть не должно. Я бы очень злилась носить каждый раз на улицу мусор.

А у нас мусоропровод очень сильно воняет. Я прям мечтаю, чтобы его запаяли.
Kay_po

Kamelia_Star написала:
Вот это жесть, в высотках так быть не должно. Я бы очень злилась носить каждый раз на улицу мусор.

Все нормально, было решено общим собранием жильцов.
Я уже рассказывала об этом в холиварном треде про мусоропроводы. 3d.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 16:48

Troublemaker написала:
Что ужасного? Неужели трудной пакет с мусором утром с собой захватить и кинуть в контейнер? Я периодически желаю, чтобы у нас мусоропровод запаяли, временами какая-нибудь сволочь его забивает на одном из этажей и начинает вонять по всему этажам сразу. mad.gif

Угу. У нас чисто, и нет никаких там..таракашек и мышей. И не воняет. И вообще, красота.
Ratty
25 сентября 2014, 16:48

Монашка написала:
Однако ж, полон тред советов, как приучить мужчину к лотку.

Можно же терминологию подобрать, чтобы совместное бытовое притирание не звучало, как дрессировка.
cloud
25 сентября 2014, 16:49

Troublemaker написала: Что ужасного? Неужели трудной пакет с мусором утром с собой захватить и кинуть в контейнер?

Трудно, потому что 1) мусор выбрасывается вечером 2) мне в другую сторону от контейнера.
OiD
25 сентября 2014, 16:49

cloud написала: Ужос

У нас по всей Самаре запаяны, даже новые дома строятся сразу без мусоропровода, потому что крысы заводятся в адовых количествах.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:50

Монашка написала:
А мужчина ТС не хочет убирать креветочные хвостики и вилки. Не хочет и все, ТС надо  - пусть ТС и делает. Однако ж, полон тред советов, как приучить мужчину к лотку.

Мне одно не понятно. Ну, допустим не хочет. Имеет право, мы свободные люди в свободной стране. А ТС как быть? Срочно залюбить эти самые хвостики в самых неожиданных местах?
Kay_po
25 сентября 2014, 16:50

cloud написала:
Трудно, потому что 1) мусор выбрасывается вечером 2) мне в другую сторону от контейнера.

(пожав плечами) У меня мусор выбрасывается чаще утром, да и вообще -при первом выходе на улицу. Т.е. 360 дней в году. biggrin.gif
Контейнер находится на территории ЖК. Тоже не воняет, кстати. biggrin.gif
OiD
25 сентября 2014, 16:51

Kamelia_Star написала:
Вот это жесть, в высотках так быть не должно.

Какая ты нежная, я каждое утро выношу, мне даже нравится smile.gif. Вру, не каждое, не каждое, может раз в 2-3 дня.

Troublemaker написала: временами какая-нибудь сволочь его забивает на одном из этажей и начинает вонять по всему этажам сразу.

Вот, точно, про забивание и запах забыла!!
Kay_po

Другая Стрекоза написала: А ТС как быть?

Либо перевоспитывать, либо смириться, либо расстаться. tongue.gif
Монашка

Ratty написала:
Можно же терминологию подобрать, чтобы совместное бытовое притирание не звучало, как дрессировка.

Можно, конечно, но ТС как-то промолчала в ответ на вопрос, где она готова подвинуться вслучае претензий мужа. А когда обучение идет только в одном направлении и все должно быть только и исключельно так, как хочется одному человеку - это не притирание, а именно что дрессура. Конкретно у меня на такое аллергия хуже чем на хвостики.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 16:52

OiD написала:
У нас по всей Самаре запаяны, даже новые дома строятся сразу без мусоропровода, потому что крысы заводятся в адовых количествах.

Надо же. Но, не думаю, что это прям серьезная проблема. Мы, например, бутылки не бросаем в мусоропровод со своего 14-го этажа: во-первых, мусор часто выносится за полночь и устраивать грохот летящей стеклянной тарой, как-то не комильфо. Утром по дороге на работу захватываем. Ну, спускались бы вниз каждую ночь с мешком 3d.gif Неудобно, но кудадеваццца.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:53

Другая Стрекоза написала:  Мы, например, бутылки не бросаем в мусоропровод со своего 14-го этажа: во-первых, мусор часто выносится за полночь и устраивать грохот летящей стеклянной тарой, как-то не комильфо

Что, и никогда не сталкивались с соседями, которые бы выливали ведро протухшего вонючего нечто? 3d.gif
Troublemaker
25 сентября 2014, 16:54

cloud написала:

Можно перенести на утро. У вас один контейнер на несколько домов и до него много часов пути долго идти или он от твоего пути в 1-2 минутах?
Монашка
25 сентября 2014, 16:55

Мне одно не понятно. Ну, допустим не хочет. Имеет право, мы свободные люди в свободной стране. А ТС как быть? Срочно залюбить эти самые хвостики в самых неожиданных местах?

Оль, погоди, я чет не поняла, то есть мы возвращаемся к тому, что всё должно быть так, как у ТС в голове? Муж должен покорно есть вкусную и здоровую пищу, терпеть приучение и принаряживание нанесение добра в особо крупных размерах и выполнять все требования ТС? Не, ну каждый развлекается как может, канеш, но я бы спятила от такого списка требований, да ещё с припевом, что ей аж плохо физически от этого становится. При этом жалкая жареная картошка подвергается такой обструкции, что мама не горюй. 3d.gif
Eunica
25 сентября 2014, 16:56

Монашка написала:
Можно, конечно, но ТС как-то промолчала в ответ на вопрос, где она готова подвинуться вслучае претензий мужа.

Конечно, есть и от него претензии. Например, я совсем отказалась от алкоголя, он попросил. Но мне совсем несложно. Может, ему сложнее научиться за собой прибирать.
Другая Стрекоза

Kay_po написала:
Что, и никогда не сталкивались с соседями, которые бы выливали ведро протухшего вонючего нечто? 3d.gif

Пока нет. Но какая-то сволочьбестолочь как-то повадилась свои объедки ставить прям поверх мусоропровода, ибо пакет не лез 3d.gif Давно не замечала такого, но пару раз было дело. Мы высоко живем, нам соседи не докучают: не видим, не слышим (вернее, слышим, но не всех, только тех, кто слева и справа 3d.gif ).
Лютти

Ratty написала:

А нафиг вообще совместное бытовое притирание. Ну, притруться и что? ИМХО, (вычерпанное из нескольких тредов в ПиЖ) вообще перестанут друг друга замечать. А так хоть поговорить (эмоционально!) есть о чем.
Kay_po

Монашка написала:
Оль, погоди, я чет не поняла, то есть мы возвращаемся к тому, что всё должно быть так, как у ТС в голове? Муж должен покорно есть вкусную и здоровую пищу, терпеть приучение и принаряживание нанесение добра в особо крупных размерах и выполнять все требования ТС? Не, ну каждый развлекается как может, канеш, но я бы спятила от такого списка требований, да ещё с припевом, что ей аж плохо физически от этого становится. При этом жалкая жареная картошка подвергается такой обструкции, что мама не горюй.  3d.gif

(в отчаянии) Но его-то это устраивает!!! redface.gif biggrin.gif biggrin.gif
Монашка
25 сентября 2014, 16:57

Kay_po написала:

Я уже писала в холиварном мусоропроводном треде, что у нас не делают так. И даже бутылки и банки ночью не бросают, потому что шумно. 3d.gif 3d.gif Поэтому из мусоропровода не воняет никогда.
У нас тут квартиру продают, весь подъезд насторожился, потому что неизвестно кто поселится.
Kay_po
25 сентября 2014, 16:57

Монашка написала:
Я уже писала в холиварном мусоропроводном треде, что у нас не делают так. И даже бутылки и банки ночью не бросают, потому что шумно.  3d.gif  3d.gif Поэтому из мусоропровода не воняет никогда.
У нас тут квартиру продают, весь подъезд насторожился, потому что неизвестно кто поселится.

Хороший был тред, угу. smile4.gif smile4.gif
cloud
25 сентября 2014, 16:58

Troublemaker написала: Можно перенести на утро.

Нет, нельзя.

Понятное дело, что если бы заварили мусоропровод, я бы нашла выход из ситуации, но в целом, я против, мне это неудобно.
Другая Стрекоза

Монашка написала:
Оль, погоди, я чет не поняла, то есть мы возвращаемся к тому, что всё должно быть так, как у ТС в голове? Муж должен покорно есть вкусную и здоровую пищу, терпеть приучение и принаряживание нанесение добра в особо крупных размерах и выполнять все требования ТС? Не, ну каждый развлекается как может, канеш, но я бы спятила от такого списка требований, да ещё с припевом, что ей аж плохо физически от этого становится. При этом жалкая жареная картошка подвергается такой обструкции, что мама не горюй.  3d.gif

3d.gif не, ну может в реальной жизни все выглядит не так фатальнопечально.
cloud

Kay_po написала: Но его-то это устраивает!!!

А об этом мы нам пока ничего неизвестно. tongue.gif
Troublemaker
25 сентября 2014, 16:59

Kay_po написала:

Расскажу малоаппетитное, так что уберу под спойлер.
   Спойлер!
У нас в подъезде несколькими этажами ниже от меня живет шизофреник. В периоды обострений, которые случаются регулярно, он начинает ссать и срать в мусоропровод на своем этаже. Его соседи запаяли мусоропровод на этаже, он начал бегать на другие этажи. И это помимо того, какая вонь идет от его квартиры, когда в периоды обострений он носит к себе домой всякий мусор, включая объедки из мусорок. mad.gif
Монашка
25 сентября 2014, 16:59

Kay_po написала:
(в отчаянии) Но его-то это устраивает!!! redface.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Тогда и треда бы не было, если бы устраивало. Он бы покорно убирал свои хвостики, доедал вилки и выбрасывал картошку в мусоропровод сразу после покупки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»