Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
If
24 сентября 2014, 17:10

OiD написала:
OMG!!!! facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  eek.gif

Ну не всегда надо было есть над раковиной smile.gif Только внеплановые перекусы вроде печенья и яблок.
Kay_po
24 сентября 2014, 17:12

If написала:

Всё же есть разница, готовит ли человек для обоих или только для себя.
Как-то я не представляю, что муж захотел пожарить себе грибы (которые я ненавижу и меня мутит даже от их запаха), вся кухня после этого в земле и червячках, а я ещё всё это и убираю  redface.gif

Вопрос был -как у вас. biggrin.gif У нас готовили на всех. biggrin.gif
OiD
24 сентября 2014, 17:14

If написала: Только внеплановые перекусы вроде печенья и яблок.

Очень тяжело даже представить, честно. Ты молодец, что выросла психически здоровой и не повернутой на чистоте wink.gif .
Zanuda
24 сентября 2014, 17:21
А почему от грибов кухня в червячках? Разве червивые грибы едят?
If
24 сентября 2014, 17:32

OiD написала:
Очень тяжело даже представить, честно. Ты молодец, что выросла психически здоровой и не повернутой на чистоте  wink.gif .

Да ладно, мне кажется, это не такой уж редкий заскок, даже в "Друзьях" Моника заставляла друзей есть над раковиной smile.gif

Zanuda написала: А почему от грибов кухня в червячках? Разве червивые грибы едят?

Грибы, которые ест муж, не червивые. Но, во-первых, он их приносит из леса вместе с землёй, в которой встречаются и червячки, и насекомые. Во-вторых, на вид гриб может быть нетронутым, а внутри - "гости", которых видно только при обработке.
Eunica
24 сентября 2014, 17:34

Мэрис написала: Сходил в магазин, выкинул мусор, оплатил коммуналку ( которую вообще можно автоматом настроить на оплату) и иногда приготовить поесть это много? Ну извините.

Не вся коммуналка оплачивается в Интернете, а по некоторым ошибочным квитанциям вообще надо пойти в Мосэнерго, отстоять очередь, обсудить проблему с оператором, и там платить.
Я не хочу обесценивать то, что он делает. Иначе, знаешь, можно сказать, дескать, а ты что делаешь? Почему кулебяк не печешь? Подумаешь, что-то простенькое приготовила.
Мария
24 сентября 2014, 17:38

Eunica написала:
Мне необходимо больше, чем 1-2 действия по хозяйству. Хотя, если очень хорошо подумать, список совсем уж критичного, можно, наверное, сократить.
Как настаивать? В каких выражениях? Думаю, вместо "Сделай" и "Ты должен", лучше подошло бы что-то, взывающее к лучшим чувствам, типа "Ты меня порадуешь, если...", но такой манипуляторский прием тоже не для частого применения. Разве что выработается навык: поел - сразу моешь  wink.gif

Зачем манипулировать? Любящему человеку достаточно сказать, что немытая ванна для тебя хуже звука гвоздя по стеклу. Но именно поэтому таких условий и должно быть мало. Если выкатить список из 121 пункта, другой человек только пожмет плечами и посоветует лечиться от...как там боязнь грязи называется?
Мария
24 сентября 2014, 17:40

Troublemaker написала:
А как можно настоять, если партнер не считает эти условия такими важными?

Попросить по-хорошему, и не бояться напоминать, но и не раздражаться. Просить надо будет не один раз...Году к пятому совместной жизни доводится до автоматизма. smile.gif
Васёна
24 сентября 2014, 18:03
У нас с мужем уже лет 10 как были трения на тему уборки и посуды. Ему всегда казалось, что он и так за собой все всегда убирает (пусть может не сразу), и мусор он выносит, и посуду моет. Истина выяснилась совсем недавно, когда из-за токсикоза я не смогла больше брать на себя эти функции. Меня начинало тошнить от запаха мусора и грязных тарелок и я перестала эти самые тарелки выуживать из раковины и ставить в посудомойку, а так же выносить этот самый мусор. Стала делать как он - поела, встала из-за стола и пошла. Сначала тарелки стали накапливаться в раковине, потом чистые тарелки закончились. Потом муж начал регулярно загружать их в посудомойку и ставить на место. Пару дней назад он мне сказал "Знаешь, я начал понимать, сколько всего ты раньше делала". 3d.gif
Eunica
24 сентября 2014, 18:14

Hope написала:
Тоже царапнуло, но я дочитала, и читаю дальше. tongue.gif
Ну что поделать, всякие формулировки могут быть. smile4.gif

Про обучаемость я процитировала, что он сам про себя говорит.
Дескать, "Тебе что-то не нравится? Давай разберемся". И, "если твои предложения по существу, я готов осваивать культуру быта". Т.е. он понимает, что некоторые его привычки травмируют мою психику wink.gif
Свиристель
24 сентября 2014, 18:17

Zanuda написала: Ой, я сочувствую ТС. Кто не приучен за собой погребать, того трудно приучить. Но можно. Помогает только разговоры разговаривать. Но медленнее доходит, чем хотелось бы. Удачи!

Моего научить нельзя, можно на некоторое время увлечь или застращать ненадолго. Разделения домашних обязанностей у нас нет.
Troublemaker
24 сентября 2014, 18:28

Мария написала:
Попросить по-хорошему, и не бояться напоминать, но и не раздражаться. Просить надо будет не один раз...Году к пятому совместной жизни доводится до автоматизма.  smile.gif

Данупрям. Мы совместно прожили 14 лет, мытье посуды сразу после еды у меня до автоматизма так и не довелось. Зато мужа посуда в раковине раздражать перестала несколько лет назад, как только он задолбался ее мыть и мне напоминать, получая в ответ малоприятное. Стойкие в привычках люди воспитанию не поддаются, если не сочтут нечто важное для партнера важным и для себя. Остается либо делать самому, либо учиться на обращать внимание.
Наталек_new
24 сентября 2014, 18:51
Я к тем, кто считает, что должны быть одинаковые стандарты wink.gif , тогда можно договориться о честном разделении обязанностей. Иначе как советует Мария: 1-3 САМЫХ важных дела из несовпадающих можно уговорить делать под девизом "для меня это важно", но запомнить, что твою половину раздражает список из 120 пунктов и ты должен их выполнять, при том, что тебе нормально.... Я бы сбежала, решив, что мою половину раздражает практически все, что я делаю.
Так что либо самой мыть, либо плюнуть. Что проще.
Пейзанка
24 сентября 2014, 18:53

Свиристель написала: Разделения домашних обязанностей у нас нет.

+1. По моему опыту, пока отношения в целом хорошие, это не слишком напрягает. А вот если что-то не ладится, бытовые проблемы начинают нереально бесить, вдобавок к остальному.
Eunica
24 сентября 2014, 19:05
Я вот еще подумала, что делить по принципу мужское/женское не вариант. Хардкорндые мужские дела типа поменять кран или собрать шкаф, мягко говоря, не каждый день требуются. А готовка и уборка - почти безостановочно.
Мария
24 сентября 2014, 19:40

Eunica написала: Я вот еще подумала, что делить по принципу мужское/женское не вариант.

Да дело не не только в распределении обязанностей, дело в разных стандартах. Что тебе Ужасная Грязь, то ему и не видно, подумаешь, пара крошек на полу.
Мария
24 сентября 2014, 19:45

Troublemaker написала: Данупрям. Мы совместно прожили 14 лет, мытье посуды сразу после еды у меня до автоматизма так и не довелось

Как я понимаю, муж мыл посуду сразу, если вы вместе ели. А вот ты, скажем, схомячив что-то самостоятельно, просто кидала тарелку в раковину, зная, что это мужу, мягко говоря, неприятно?

Я бывшего второго мужа в конце концов приучила не будить меня по утрам, даже если ему скучно и хочется пообщаться, и не садиться в уличных штанах на разобранную постель. Сама приучилась качественно прятать колготки в два места - одно для требующих стирки, другое для чистых.

Всё остальное как-то терпели. И развелись вовсе не на бытовой почве. smile.gif

логомама
24 сентября 2014, 20:19

Свиристель написала: Разделения домашних обязанностей у нас нет.

+1
Кстати, первый муж сам покупал и вешал занавесочки, украшал дом букетиками искусственных цветов, садился на расстеленную кровать только голым задом и мыл бананы с мылом. Никаких проблем в плане быта! Аккуратен и чистоплотен. Но брак это не спасло.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:24

Айша написала: Кому мешает беспорядок, тот его и ликвидирует.

Не верно по сути. Компромисс рулит. По такому принципу я себя загнала, взвалив на свои, пусть и не хрупкие плечи, абсолютно все, к неописуемой радости окружающих.

Мария написала:
Да дело не не только в распределении обязанностей, дело в разных стандартах. Что тебе Ужасная Грязь, то ему и не видно, подумаешь, пара крошек на полу.

Угу. Ибо я лично была по обе стороны баррикад 3d.gif
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:35

If написала: Когда я жила с мамой, пол был таким чистым, что с него можно было есть. Но нельзя было есть с него smile.gif

У нас такая фигня 3d.gif Пол на кухне и в санузлах протирается ежедневно, реально все стерильно. Мне нравится. Есть над раковиной нет нужды, но если накрошил - убери за собой сразу и нет проблем. Я могу понять, когда человек гений или занят невпупенно, меня лично не ломало бы за нобелевским лауреатом носки собирать, но вот буквально сегодня услышала, как клиентка в фитнес-клубе обмолвилась - муж пол дня дома, мне теперь пол ночи порядок наводить facepalm.gif Даже медведя в цирке можно обучить на велосипеде ездить, а уж что за труд за собой убрать, особенно в век посудомоек и стиралок, мне лично не понятно. Сама я в достаточной степени пофигистка и свой быт не получалось у меня так устроить, чтобы потом не пластаться весь выходной в уборке. Оказалось это просто - если все участники общежития выполняют нехитрые правила, то ничего генералить не надо.
Это нельзя объяснить мужчине?
В сабже меня чистка картошки в комнате перед теликом добила: я б телик для кухни купила, для сохранности своих нервов.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:38

Eunica написала:
Напоминает Секс в БГ, мужа Шарлотты, который любил голым задом примоститься на кухонный стол, но отучился, когда понял, что Шарлотте не по себе. Т.е. в принципе, лучше, наверное, сразу дать понять, что определенные действия ты считаешь недопустимыми, чем не оговаривать, зато потом высказать претензии за все и сразу.

Конечно!
Kay_po
24 сентября 2014, 20:43

Другая Стрекоза написала: Это нельзя объяснить мужчине?

А выше была версия, что если мужчина все это будет делать, то он будет как баба.
Монашка
24 сентября 2014, 20:43
Мне интересно, как далеко готова подвинуться ТС в том, что не устраивает мужа. Всё-таки высказывание претензий - дорога с двусторонним движением.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:49

Kay_po написала:
А выше была версия, что если мужчина все это будет делать, то он будет как баба.

А(с) Тут я пас. Это не наш вариант 3d.gif

Troublemaker написала:
Стойкие в привычках люди воспитанию не поддаются, если не сочтут нечто важное для партнера важным и для себя.

Или уважать чувства партнера тоже. Мне не трудно, а человеку приятно. Конечно, если идти на принцип, то можно долго друг друга взаимно дрессировать. Но мне даже ребенку удалось вполне доходчиво объяснить. Без драм.

Мария написала:
Как я понимаю, муж мыл посуду сразу, если вы вместе ели. А вот ты, скажем, схомячив что-то самостоятельно, просто кидала тарелку в раковину, зная, что это мужу, мягко говоря, неприятно?

Вот тоже с трудом такой расклад себе могу представить.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:50

Монашка написала: Мне интересно, как далеко готова подвинуться ТС в том, что не устраивает мужа. Всё-таки высказывание претензий - дорога с двусторонним движением.
Блин, ты такая красивая! Я про аватарку tongue.gif
Это да.
Монашка
24 сентября 2014, 20:53

Другая Стрекоза написала: Это не наш вариант

3d.gif А ведь и верно.
Спасибо, я тебя тоже лю. inlove.gif
analostanka
24 сентября 2014, 20:54
Извините, не удержусь:

Классика, между прочим, которую надо помнить. В общем - ТС - это экспресс-описание возможного расклада.

И, если, для вас тюбик, простите, ванна, сейчас уже критичны - я думаю, имеет смысл жить "вместе, но отдельно". Я бы даже подумала на тему квартиры с двумя санузлами, если есть желание сохранить отношения, но стандарты личной гигиены существенно отличны.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:56

Монашка написала:
3d.gif А ведь и верно.

Да я было начала живописать, что у нас нет разделения труда и про что я забыла, когда готовилапрочую лепоту, да вовремя спохватилась 3d.gif
Монашка
24 сентября 2014, 20:56

analostanka написала:

Я, кстати, могу понять, как бесят какие-то такие мелочи. Но когда мне очень хочется разразиться гневной и обличительной речью насчёт "чайных пакетиков" на белой кожаной кушетке (а не на столе, кстати) 3d.gif, вспоминаю, что какие-то мои привычки точно также раздражают мужа. И либо просить либо забить. Когда муж разражается речью, то процентов 95, что дело не в посуде и напоминаю про его раздражающие привычки smile.gif.
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:57

analostanka написала: Извините, не удержусь: 

Не, ну а чО делать? 3d.gif
Вот если 150 раз про одно и тоже, а тюбик так и бросается открытым? Либо человек дебил, либо издевается 3d.gif
Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 20:58

Монашка написала:
Я, кстати, могу понять, как бесят какие-то такие мелочи. Но когда мне очень хочется разразиться гневной и обличительной речью насчёт "чайных пакетиков" на белой кожаной кушетке (а не на столе, кстати)  3d.gif, вспоминаю, что какие-то мои привычки точно также раздражают мужа. И либо просить либо забить. Когда муж разражается речью, то процентов 95, что дело не в посуде и напоминаю про его раздражающие привычки smile.gif.

А я живу с идеалом. Сама не, не идеальна 3d.gif .
Монашка
24 сентября 2014, 20:59

Другая Стрекоза написала: Либо человек дебил, либо издевается

Пффф, я тебе ещё могу накидать вариантов. smile4.gif
analostanka
24 сентября 2014, 21:00

Другая Стрекоза написала:
Не, ну а чО делать? 3d.gif
Вот если 150 раз про одно и тоже, а тюбик так и бросается открытым? Либо человек дебил, либо издевается 3d.gif

Застрелитьчтобнемучилсяээ
Я потом дописала biggrin.gif

И, если, для вас тюбик, простите, ванна, сейчас уже критичны - я думаю, имеет смысл жить "вместе, но отдельно". Я бы даже подумала на тему квартиры с двумя санузлами, если есть желание сохранить отношения, но стандарты личной гигиены существенно отличны

Другая Стрекоза
24 сентября 2014, 21:00

Монашка написала:
Пффф, я тебе ещё могу накидать вариантов.  smile4.gif

Валяй! Пригодится. Для расширения кругозора.
analostanka
24 сентября 2014, 21:04

Другая Стрекоза написала:
Валяй! Пригодится. Для расширения кругозора.

Плохое зрение, тремор рук, злонамеренная проверка по Шаову, оценка способности пасты засыхать для последующего варианта использования в качестве грунтовки... Еще? biggrin.gif
Монашка
24 сентября 2014, 21:10

Другая Стрекоза написала: Валяй! Пригодится. Для расширения кругозора.

Ну например, я могу просто забыть. Очень оригинально, да? Шла, увидела, подумала "надо сделать", потом занялась другим делом и забыла. Хотел тюбик закрыть, а тут кошка в ванну упала, ребёнок побежал доставать, споткнулся, упал, разбил коленку, перевернул стойку с вещами и тд и тп. 3d.gif Тюбик забыт, как ты понимаешь.
analostanka
24 сентября 2014, 21:17

Монашка написала:
Ну например, я могу просто забыть.

Ну это ж вроде основной вариант, который у Шаова.
Или там дебил, который издевается? confused.gif
cloud
24 сентября 2014, 21:37

Другая Стрекоза написала: Это нельзя объяснить мужчине?

Можно, вопрос в стандарте "что такое чисто". Мы с систером сильно разные в этом плане и отношения изрядно улучшились после разъезда. Правило было для МОП простое: оставь после себя также, как было раньше. Но ей это было недоступно почему-то, ругались страшно. Сейчас я прихожу в гости и ужасаюсь, но "хорошо, что не у меня".
Золотая Осень
24 сентября 2014, 21:39

логомама написала: Кстати, первый муж сам покупал и вешал занавесочки, украшал дом букетиками искусственных цветов, садился на расстеленную кровать только голым задом и мыл бананы с мылом.

С таким человеком я бы, наверное, и дня прожить не смогла. Если из двух зол, уж лучше как сабжевый персонаж. biggrin.gif
И еще, у меня образ с голым задом рассыпается. Почему не в трусах, а прям сразу голым - в трусах негигиенично, что ли?
логомама
24 сентября 2014, 21:59

Золотая Осень написала: Почему не в трусах, а прям сразу голым - в трусах негигиенично, что ли?

Он трусов не носил

Золотая Осень написала: Если из двух зол, уж лучше как сабжевый персонаж.

Вот сейчас я "удачно" замужем. Вернувшись с дачи после трехмесячного отсутствия в квартиру обнаружила самым чистым местом - ванну. biggrin.gif
Troublemaker
24 сентября 2014, 22:00

Мария написала: Как я понимаю, муж мыл посуду сразу, если вы вместе ели. А вот ты, скажем, схомячив что-то самостоятельно, просто кидала тарелку в раковину, зная, что это мужу, мягко говоря, неприятно?

Да, я свои тарелки-чашки в течение дня ставлю в раковину и мою вечером, если же вечером лениво, то на следующее утро. Но от меня в течение дня бывает не больше пары тарелок и чашка, а не прямо гора посуды в раковине.
Если мужу это неприятно так, что ночью не заснет, он может эту посуду помыть. Что он и делал, а потом надоело и его посуда в раковине волновать перестала. Мне тоже неприятны некоторые вещи, если не получается мужа перевоспитать, сама их убираю или перестаю обращать внимание. smile4.gif
Свиристель
24 сентября 2014, 23:00

Монашка написала:
Я, кстати, могу понять, как бесят какие-то такие мелочи. Но когда мне очень хочется разразиться гневной и обличительной речью насчёт "чайных пакетиков" на белой кожаной кушетке (а не на столе, кстати)  3d.gif, вспоминаю, что какие-то мои привычки точно также раздражают мужа. И либо просить либо забить. Когда муж разражается речью, то процентов 95, что дело не в посуде и напоминаю про его раздражающие привычки smile.gif.

Вот-вот!
Айша
24 сентября 2014, 23:50

Монашка написала:
Извините, как перекосило на этой фразе, так дальше читать-то и не смогла (да, да, щас пойду в "Лингвистическое....", но звучит, как кошечку к лотку приучают.

Именно. Если бы меня кто-то взялся "приучать", то или получил бы в лоб (фигурально), или мы бы вместе не ужились.
Я считаю, что можно разговаривать и договариваться. И ещё я не считаю, что порядок в доме = счастье.
Лойт
25 сентября 2014, 01:06

Eunica написала: На деле это означает: да, он помоет посуду, но, может быть на третий день - его не беспокоят немытые тарелки, он помнит, что обещал помыть, но пока занят чем-то другим. Рано или поздно помоет, но меня подмывает саму это сделать, потому что меня раздражает посуда в раковине.

А мы посуду мыли по очереди - день я, день муж. При таком раскладе получается, что не моешь сегодня = перекладываешь свою часть работы на другого, демонстративно и нагло причем. Соответственно, мы так и не делали. То есть посуда мылась вовремя не из любви к чистоте, а из уважения к друг другу и чувства справедливости smile.gif
(Сейчас у нас ребенок, и старое разделение обязанностей утратило силу по понятным причинам)

Eunica написала: Может взять с собой картошку, кастрюлю с водой, доску и нож в комнату - смотреть кино и чистить/резать. Пачкая пол.

Я бы предложила газетку подстелить.

Вообще, я скорее пофигист по части порядка, но когда мне все-таки начинает мешать регулярно наводимый в каком-либо месте бардак, я стараюсь посмотреть на это место с другой стороны и найти причину. Например, муж постоянно вешал кучу своей одежды на дверцу шкафа. Когда это стало мне мешать и пару раз он пообещал убрать и забыл, я задумалась - а почему ему неудобно, чтобы эти вещи висели в шкафу? И поняла, что действительно, убирать и доставать их постоянно туда-сюда геморно, особенно с учетом того, что в шкафу тесно и вещи висят по нескольку штук на одной вешалке. И предложила прибить рядом небольшую вешалку для домашней и текущей рабочей одежды. Прибил, висит, все круто.
Zanuda
25 сентября 2014, 01:31

Eunica написала: Я вот еще подумала, что делить по принципу мужское/женское не вариант. Хардкорндые мужские дела типа поменять кран или собрать шкаф, мягко говоря, не каждый день требуются. А готовка и уборка - почти безостановочно.

Ты прямо я. Только моложе и красивее.
Снегурочка
25 сентября 2014, 03:52

Айша написала: Кому мешает беспорядок, тот его и ликвидирует.

Или находит другого партнера.
Тетушка Лу
25 сентября 2014, 04:10

OiD написала:
паровая швабра .

Спойлер!
что за швабра???

Прочитала две страницы прям горжусь знакомством с вами. Всего один ( или два) человека признались что свины. Я, кстати, - точь в точь муж ТС, так что могу тут за него поогрызаться 3d.gif
Свиристель
25 сентября 2014, 06:55
Я прочитала ещё раз. Вот:

Eunica написала:

Посудомойки, электрические яйцеварки, хитроумные швабры и прочие дорогостоящие, занимающие много места приблуды не предлагайте, пож-та. В однокомнатной квартире, где мы не собираемся долго жить, это все неуместно, и на самом деле хозяйство двух людей не облегчает.

Даже если вы там проживётё недолго, почему бы не облегчить себе жизнь в этот короткий период? Так ли ценна борьба?

Чаще готовлю я, но, если он хочет что-то неполезное, что, по моему мнению, ему вообще не подходит, и что я сама тоже не ем, он готовит это сам. Допустим, жареную картошку.

Взрослый дядя имеет полное и безоговорочное право есть всё, что хочет. Ты отказываешься приготовить (выполнить свою обязанность в этом пункте), значит не принимаешь этого его права. Думаешь, в чистке картошки в комнате дело в простой неаккуратности? Не плохо бы проверить и другой вариант: очень похоже на обратку. А человеческими словами, на ответное бессознательное проявление агрессии в твой адрес. ибо твоё нежелание жарить картошку и есть проявление агрессии в его адрес, осознанное или нет, отсюда не видно.

И множество примеров, когда двое не сходятся в своих представлениях о чистоте, уюте, и вообще допустимом беспорядке.

Между уютом и чистотой связь условная. Дом может быть стерильным и неуютным или неубранным и уютным, иногда чистым и уютым одновременно. Чистота хоть немного объективна, а вот уют полностью субъективный. Имхо. В целом уютно там, где находится желанный человек. Имхо.
Женяпротив
25 сентября 2014, 07:31

Тетушка Лу написала: OiD написала:
паровая швабра .
   Спойлер!
что за швабра???

Присоденяюсь к вопросу, хоть и ОФФ.

Я, наверное, не смогла бы жить с мужчиной, с которым стандарты чистоты сильно отличаются.
Eunica
25 сентября 2014, 09:00

Свиристель написала:
Взрослый дядя имеет полное и безоговорочное право есть всё, что хочет. Ты  отказываешься приготовить (выполнить свою обязанность в этом пункте), значит не принимаешь этого его права. Думаешь, в чистке картошки в комнате дело в простой неаккуратности? Не плохо бы проверить и другой вариант: очень похоже на обратку. А человеческими словами, на ответное бессознательное проявление агрессии в твой адрес. ибо твоё нежелание жарить картошку и есть проявление агрессии в его адрес, осознанное или нет, отсюда не видно.

Я же о нем забочусь, хочу накормить вкусной и здоровой пищей. Отказ жарить картошку вписывается. Плюс, я картошку, ее ощущения в руках, очистки и запах не переношу. А он не переносит холодец, ну так никто не заставляет.
Хотя я за собой замечаю тенденцию к гиперконтролю. Стараюсь одергивать себя.
Вилку изо рта я не выдергиваю. Приготовил - съест. Но дело не в очистках от того блюда, которое я не готовлю по политическим соображениям wink.gif Он может оставить на полу в комнате какой-нибудь хвостик от креветки или вилку на компьютерном столе. И мне в таком помещении уже неуютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»