Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Kay_po
25 сентября 2014, 16:59

cloud написала:
А об этом мы нам пока ничего неизвестно. tongue.gif

Они пока вместе. Значит устраивает. biggrin.gif
Лютти
25 сентября 2014, 17:00

Монашка написала:
Тогда и треда бы не было, если бы устраивало. Он бы покорно убирал свои хвостики, доедал вилки и выбрасывал картошку в мусоропровод сразу после покупки.

3d.gif
Kay_po

Монашка написала:
Тогда и треда бы не было, если бы устраивало. Он бы покорно убирал свои хвостики, доедал вилки и выбрасывал картошку в мусоропровод сразу после покупки.

Устраивает, но не без недочетов. tongue.gif tongue.gif
OiD

Kay_po написала: Но его-то это устраивает!!!

Не фаааакт, мы не заслушали начальника транспортного цеха smile.gif, да и вряд ли заслушаем. Однако, мужчина знает, что его жене "брезгливо" заглядывать в его шкаф. Т.е. он уже знает, как минимум, что в её глазах он неряха, а уж что он по этому поводу думает - неизвестно.
Другая Стрекоза
25 сентября 2014, 17:01

Монашка написала:

3d.gif *ушла качать задницупопу*
Kay_po
25 сентября 2014, 17:03

OiD написала:
Не фаааакт, мы не заслушали начальника транспортного цеха smile.gif, да и вряд ли заслушаем. Однако, мужчина знает, что его жене "брезгливо" заглядывать в его шкаф. Т.е. он уже знает, как минимум, что в её глазах он неряха, а уж что он по этому поводу думает - неизвестно.

Это моя ИМХА.
Если человека не устраивает капитально, то он уходит. Если не уходит, значит не не устраивает до такой степени, чтобы уйти. Значит не капитально. Значит есть причины, по которым устраивает или готов мириться. Вот. smile.gif
Монашка
25 сентября 2014, 17:05

Kay_po написала:
Это моя ИМХА.
Если человека не устраивает капитально, то он уходит. Если не уходит, значит не не устраивает до такой степени, чтобы уйти. Значит не капитально. Значит есть причины, по которым устраивает или готов мириться. Вот. smile.gif

Это само собой, ТС ж вон тоже не уходит. smile4.gif Но ведь это не значит, что её всё устраивает? wink.gif
OiD
25 сентября 2014, 17:06

Kay_po написала: Если человека не устраивает капитально, то он уходит

Люди вместе совсем недолго, может у МЧ "конфетно-букетный период" и сплошной играй-гормон, не до хвостиков wink.gif .
Монашка
25 сентября 2014, 17:07
А потом - фигак! - начинается суровая ипотечно-детная пора и снова не до хвостиков. 3d.gif
Kay_po
25 сентября 2014, 17:08

Монашка написала:
Это само собой, ТС ж вон тоже не уходит.  smile4.gif Но ведь это не значит, что её всё устраивает?  wink.gif

А я и не говорила, про "все". smile4.gif
Может и не все, а может вообще почти ничего, а "ну хоть что-то". smile.gif
OiD

Монашка написала: суровая ипотечно-детная пора

Ужасы какие ты рассказываешь smile.gif. Тогда дети начнут фантики и вилки разбрасывать, проблема как минимум, удвоится в размерах smile.gif.
Kay_po

OiD написала:
Люди вместе совсем недолго, может у МЧ "конфетно-букетный период" и сплошной играй-гормон, не до хвостиков  wink.gif .

Кхмм.... значит плохо у него гормон играет, раз ей до хвостиков. redface.gif redface.gif 3d.gif 3d.gif
Монашка
25 сентября 2014, 17:09

Kay_po написала:
А я и не говорила, про "все". smile4.gif
Может и не все, а может вообще почти ничего, а "ну хоть что-то". smile.gif

Пойду пробегусь изменившимся лицом до колодца. Как-то это совсем грустно, не? smile.gif
Монашка
25 сентября 2014, 17:11

OiD написала: Тогда дети начнут фантики и вилки разбрасывать, проблема как минимум, удвоится в размерах .

Ха, и только котики останутся в привилегированном положении сидеть на столах и созерцать сей хаос и метания.
Я краевед. У нас в семье два бардачника, один неопределившийся и мой несчастный муж, который пытается шантажом, угрозами, лестью и подкупом привести нас к общему знаменателю порядку.
Kay_po
25 сентября 2014, 17:12

Монашка написала:
Пойду пробегусь изменившимся лицом до колодца. Как-то это совсем грустно, не? smile.gif

Ну...в целом наверное да.
А так -у каждого своя жизнь.
Я решила, что никого перевоспитывать активно не буду. Не хочешь? Досвидос.
Ну, может, буду поддавливать легко, но только если ни меня, ни партнера это не будет особо напрягать. Так, типа ролевой игры.
А если несовпадения будут чрезмерными -нафик.
Лютти
25 сентября 2014, 17:14

Kay_po написала:
Кхмм.... значит плохо у него гормон играет, раз ей до хвостиков. redface.gif  redface.gif  3d.gif  3d.gif

Может и хорошо играет, но не в той (для ТС) тональности. Это можно обсудить за совместной уборкой.
Ratty
25 сентября 2014, 17:16

Монашка написала:  Муж должен покорно есть вкусную и здоровую пищу, терпеть приучение и принаряживание нанесение добра в особо
крупных размерах и выполнять все требования ТС?

Вася ж согласен, он признает большинство желаний ТС обоснованными. ТС за собой перфекционизм, педантизм и любовь к контролю тоже знает, пытается как-то сдерживаться.
Т.е. либо они просто нашли друг друга - он делает неправильно, она руководит, все довольны, либо хороший Вася с реальными косячками, который понимает, что не всем они по вкусу. При это чувство юмора у Васи есть, он готов потакать ТС в каких-то ее желаниях в вопросах, которые ему не принципиальны. Замечательно же. Но кто-то обязательно должен сказать, что Васю дрессируют. А у Васи, может, достаточно в себе уверенности. Может, ему не требуется утверждаться в вопросах, по которым ему пофиг, и он себе радуется, что ТС себя тешит.
Kay_po
25 сентября 2014, 17:17

Лютти написала:
Может и хорошо играет, но не в той (для ТС) тональности. Это можно обсудить за совместной уборкой.

Можно мебель собрать-разобрать. Способствует. biggrin.gif
Kamelia_Star
25 сентября 2014, 17:17

OiD написала:
У нас по всей Самаре запаяны, даже новые дома строятся сразу без мусоропровода, потому что крысы заводятся в адовых количествах.

Крысы будут там, где управляющая компания фиговая. Нам повезло, применяется современный метод сборки мусора, вони нет.
Монашка
25 сентября 2014, 17:18

Ratty написала: Замечательно же

Я искренне радуюсь за ТС и её гражданского супруга. А тред заведён радостью поделиться? Что у них всё так классно?
Kay_po
25 сентября 2014, 17:19

Монашка написала:
Я искренне радуюсь за ТС и её гражданского супруга. А тред заведён радостью поделиться? Что у них всё так классно?

Нет предела совершенству. tongue.gif
Монашка
25 сентября 2014, 17:19

Kay_po написала: Нет предела совершенству.

3d.gif Ухожу, ухожу.
msBennet
25 сентября 2014, 17:20

Монашка написала: А мужчина ТС не хочет убирать креветочные хвостики и вилки.

Я разделяю создание чего-то нового, или убирание последствий старого. И еще общие ресурсы и личные. Например испачкал посуду или намусорил в общей комнате - обязан убрать за собой. А вот мыть и пылесосить личную машину (не семейную) - уже не обязан. И если захотел еды, которую больше никто не хочет, или срочно приспичило перекрасить комнату - то это уже только ты сам, никто другой не обязан этого делать.
Поэтому здесь я не вижу причин обвинять ТС в том, что она не жарит картошку. Она же не запрещает мужу сделать это самому.
Kay_po

Монашка написала:
3d.gif Ухожу, ухожу.

Да лан, прикольный тред. smile.gif
Лютти

Kay_po написала:
Можно мебель собрать-разобрать. Способствует. biggrin.gif

А то! 3d.gif
Ratty
25 сентября 2014, 17:22

Монашка написала:  А тред заведён радостью поделиться? Что у них всё так классно?

Ну, на всерьез драматический тред не тянет.
Знает человек, что упрям и контроль любит, пытается извернуться, чтобы партнера не довести. Благое дело.
Idea
25 сентября 2014, 17:33

Eunica написала:
Конечно, есть и от него претензии. Например, я совсем отказалась от алкоголя, он попросил. Но мне совсем несложно. Может, ему сложнее научиться за собой прибирать.

От выделенного я бы точно развелась. biggrin.gif
OiD
25 сентября 2014, 17:38

Kay_po написала: Я решила, что никого перевоспитывать активно не буду. Не хочешь? Досвидос.

Чего сразу досвидос? Есть же варианты wink.gif .
Не хочешь мыть посуду? - давай купим посудомойку.
Не хочешь мыть за собой ванну? - ходи в баню smile.gif .
Не хочешь убираться и мыть полы? - давай наймем домработницу, купим робот-пылесос и робот-поломой.
Не хочешь готовить? - давай сходим в ресторан, закажем еду на дом.
OiD
25 сентября 2014, 17:42
Вот я бы ещё купила сушильный шкаф, люди говорят (с), что после него даже гладить не надо. У знакомых ни у кого нет, так что и убедиться хорошая штука или нафиг не нужна, даже негде.
msBennet
25 сентября 2014, 17:44

Selestra написала: Пусть он готовит (пока невкусно, потом будет лучше), а ты убираешь. Тогда уборка не будет парить.

То есть все время есть невкусную еду, потом убирать бардак после приготовления еды, заодно тащить на себе всю остальную уборку - и чувствовать себя счастливой? Отличный план!
OiD
25 сентября 2014, 17:48

msBennet написала: потом убирать бардак после приготовления еды

Можно все запихивать в рукав для запекания и вообще никакого бардака и посуды мыть - минимум надо. И мультиварка, да, вещь - все порезал, покидал в неё, поставил в режим и лежи-отдыхай, наслаждайся общением с любимым.
Просто никому ещё не мешала хорошая доля пофигизма.
Eunica
25 сентября 2014, 17:52
Кстати, я против посудомойки, потому что это трата денег, потом при переезде может не подойти по габаритам, или устраивать кухню вокруг имеющейся посудомойки. Плюс, электричество. А еще меня будет раздражать что запуск с парой чашек и тарелок, что запуск битком - ведь надо будет долго копить грязную посуду, а если меня она раздражает в раковине, то в посудомойке этот склад не лучше. И я слышала, что иногда не отмывается, если не замачивать. Еще не хватало замачивать, двойной удар по психике biggrin.gif
А еще надо мыть всякие большие по размеру и тяжелые по весу сотейники, гусятницы и т.д, их туда не затолкать. Так что вопрос помывки всей посуды посудомойка не решит.

Пол я мою руками, а не шваброй. Невозможно шваброй залезть промыть в шкафчике под раковиной, например. Или за креслом.

Selestra
25 сентября 2014, 17:52

OiD написала: Вот я бы ещё купила сушильный шкаф, люди говорят (с), что после него даже гладить не надо. У знакомых ни у кого нет, так что и убедиться хорошая штука или нафиг не нужна, даже негде.

Мы такую собираемся покупать после переезда. После НГ смогу рассказать, понравилось или нет.

msBennet написала: То есть все время есть невкусную еду, потом убирать бардак после приготовления еды, заодно тащить на себе всю остальную уборку - и чувствовать себя счастливой?

У нас с мамой было такое разделение, это был оптимальный выход. Потому что ее не устраивало качество моей уборки. Если суммарно посчитать, сколько часов в неделю уходит на готовку, а сколько на уборку - примерно одинаково выйдет. Конечно, все еще зависит от того, что готовить и сколько всего убирать. Но у нас среднее арифметическое такое получается. Под готовкой у нас подразумевается запихнуть курицу в духовку, а под уборкой - пропылесосить полы и помыть посуду.
msBennet
25 сентября 2014, 17:54

OiD написала: Можно все запихивать в рукав для запекания

Мой муж умудряется уделать всю кухню, даже если готовит в рукаве для запекания. Потому что все надо куда-то достать, порезать, разложить по тарелочкам и потом сложить в рукав. И потом все эти тарелочки, досочки, ножи и грязь на столе и рабочих поверхностях остаются мне. Потому что он же готовил! Радуйся! Остальные мужики и этого не делают! Поэтому я считаю, что кроме здоровой доли пофигизма, никому бы еще не помешала привычка убирать за собой.
Selestra
25 сентября 2014, 17:56

Eunica написала: Кстати, я против посудомойки, потому что это трата денег, потом при переезде может не подойти по габаритам, или устраивать кухню вокруг имеющейся посудомойки.

У них достаточно стантартные размеры, кстати. Если нужна посудомойка на определенный объем посуды. От совсем небольших, размером чуть больше микроволновки, до размеров стиралки. И технику всегда можно продать. Я продавала даже ту технику, которой 15 лет (исправную, ессно).

Eunica написала: А еще меня будет раздражать что запуск с парой чашек и тарелок, что запуск битком - ведь надо будет долго копить грязную посуду, а если меня она раздражает в раковине, то в посудомойке этот склад не лучше.

Чем же она там будет раздражать, если ты ее не будешь видеть. Ну и копить можно просто до вечера и запускать посудомойку ночью отложенным запуском. Экономия электроэнергии выйдет. Уж за день-то накопится поболее пары чашек, особенно после ужина.
cloud
25 сентября 2014, 17:56

Eunica написала: Плюс, электричество.

Ну в съемной квартире наверное смысла нет, а так то на то, воды посудомойка расходует куда меньше, чем ты с проточной струей из крана. Вода ведь тоже по счётчику.
Мария
25 сентября 2014, 17:57

Troublemaker написала:
Ты страшные вещи говоришь. Одинаково могут ссать в тапки в отместку за обиду?  facepalm.gif

Иные обиженные мужчины могут так пройтись словами по твоей самооценке, телесному образу, и прочим дорогим психике вещам, что....блин! лучше бы в тапки писали! Тапки выкинула - и всё. А самооценку потом приходится тщательно подновлять и реставрировать.
Ratty
25 сентября 2014, 17:57

Eunica написала: Кстати, я против посудомойки, потому что это трата денег, потом при переезде может не подойти по
габаритам, или устраивать кухню вокруг имеющейся посудомойки. Плюс, электричество. А еще меня будет
раздражать что запуск с парой чашек и тарелок, что запуск битком - ведь надо будет долго копить грязную
посуду, а если меня она раздражает в раковине, то в посудомойке этот склад не лучше. И я слышала, что иногда
не отмывается, если не замачивать. Еще не хватало замачивать, двойной удар по психике

Ой, ты еще не пробовала, а уже столько всего напридумывала, Умная Эльза. Надо что-то делать с нервами и увеличивать долю пофигизма в организме. Приоритеты расставить, типа ты для тарелок или, все-таки, тарелки для тебя? Не слишком ли много они себе позволяют, занимая столько места у тебя в сознании.
OiD
25 сентября 2014, 18:00

Eunica написала: А еще надо мыть всякие большие по размеру и тяжелые по весу сотейники, гусятницы и т.д, их туда не затолкать. Так что вопрос помывки всей посуды посудомойка не решит.

По всем пунктам могу возразить, но по этому особенно, я в ПММ мою ВСЁ, даже противни. У меня стоит полноразмерная, самая широкая. Электричество, а особенно расход воды - существенно снизился. 2 чашки гонять нет смысла, конечно, но в машинке этот склад не заметен. По поводу замачивать - неправда, у меня есть длинный цикл, 2 часа 30 минут - за это время машинка сама все замочит и отмоет до зеркального блеска.
По поводу "придется всю кухню под неё строить" - тоже не соответствует действительности, у почти всех ПММ стандартные размеры, войдет куда хочешь. У меня вообще она отдельно стоит, ничего вокруг не надстраивали tongue.gif .

Selestra написала: После НГ смогу рассказать, понравилось или нет.

О, отлично, была бы очень тебе благодарна!

msBennet написала: Остальные мужики и этого не делают!

Три раза ха-ха smile.gif .
Ratty
25 сентября 2014, 18:00

Eunica написала: Кстати, я против посудомойки, потому что это трата денег, потом при переезде может не подойти по габаритам, или устраивать кухню вокруг имеющейся посудомойки

А МЧ, кстати, идею посудомойки выдвигал?
Eunica
25 сентября 2014, 18:39

Ratty написала:
А МЧ, кстати, идею посудомойки выдвигал?

Нет. У нас холодильник стоит в прихожей. Куда уж посудомойке встать на кухне.
Ratty
25 сентября 2014, 18:44
А когда и куда у вас планируется переезд?
Eunica
25 сентября 2014, 18:47

Ratty написала: А когда и куда у вас планируется переезд?

Через пару месяцев - в другую однокомнатную квартиру. Надеюсь, тоже не надолго.
Ratty
25 сентября 2014, 18:56
А там кухня больше?
Лунный Волк
25 сентября 2014, 19:05

msBennet написала:
То есть все время есть невкусную еду, потом убирать бардак после приготовления еды, заодно тащить на себе всю остальную уборку - и чувствовать себя счастливой? Отличный план!

Моя жена чувствует себя счастливой, готовя сама и категорически не допуская меня на кухню. Несмотря на то, что обычно я готовлю вкуснее.
Eunica
25 сентября 2014, 19:06

Ratty написала: А там кухня больше?

Кажется, такая же. Самая широкая и габаритная ппм, в которую поместились бы сотейники, точно не встанет.
Eunica
25 сентября 2014, 19:07

Лунный Волк написал:
Моя жена чувствует себя счастливой, готовя сама и категорически не допуская меня на кухню. Несмотря на то, что обычно я готовлю вкуснее.

А ты кухню после готовки убираешь? Тщательно? Я бы лучше поела что-то простое, но находилась бы в чистой кухне, чем изыски и грязь.
Монашка
25 сентября 2014, 19:10

Eunica написала: Тщательно?

3d.gif
Лунный Волк
25 сентября 2014, 19:11

Eunica написала: А ты кухню после готовки убираешь? Тщательно?

Процесс уборки мне объективно доверять нельзя. Так что никак не убираю.
Eunica
25 сентября 2014, 19:17

Лунный Волк написал:
Процесс уборки мне объективно доверять нельзя. Так что никак  не убираю.

В подобной ситуации я бы, как твоя жена и делает, готовила бы сама.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»