Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
OiD
26 сентября 2014, 10:40

Hope написала: Все искупает наличии хозяйки на фотографии

Правильно, чем я хуже котиков? tongue.gif Наличие меня на фото - сразу +100 к карме wink.gif.

Другая Стрекоза написала: Беспорядок не нашла

Kay_po написала: Ага.

Ну уж ладно, на столе все валяется, и на посудомойке хлам какой-то. Не стерильно, в общем, кота на столе только не хватает smile.gif. Но мы не паримся, да.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 10:41

Hope написала:
А мне это творческим порядком кажется. smile.gif
У меня на рабочих поверхностях, особенно на рейлингах, всякое необходимое расставлено, развешено. Чтоб за каждой лопаткой/прихваткой/бутылкой масла не лезть в шкафы. Ну и объем хорошо используется. Кухня-то невелика, 9 метров.
Но что у вас есть, тоже хорошо, если всем это по вкусу.

Нас очень выручает угловая карусель шкафу в 2 этажа. Там все и доступно. У нас кухня еще меньше - 8,5 и, собственно шкафов не так уж и много, с учетом наличия встроенной техники.
Пузырик
26 сентября 2014, 10:45
Не буду свою кухню показывать. biggrin.gif
Но у меня порядок, на мой взгляд.

Правда, посудомойки нет - не входит. weep.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 10:47

Тетушка Лу написала:
Странно. Самый большой цикл у нас минут 30-40, все прекрасно отмывается, лучше чем рукам

Я так думаю, что ситуация с коротким циклом годна лишь в условиях, что в доме не готовят, а лишь разогревают и едят. Потому как на самом деле только тарелки и стаканы при таком цикле хорошо моются, а использованная в готовке посуда навряд ли.
Реально нормальный цикл часа 2-2,5, я не засекала, потому как машина запускается в ночь и мне фиолетово, сколько она там полощет. Качество помывки - идеальное, никакой зачистки кастрюль и сковородок не требуется.
Единственный минус - нужно большое количество посуды и столовых приборов в обиходе. Ну и, наверное, цветная посуда скорее изнашивается, если это ежедневная помывка. Не за год конечно, но те несколько тарелок, что у меня ежедневно полощутся из серии Валенсия от Люминарк, сильно отличаются от своих собратьев, которые попадают в мойку реже. Но тарелкам и лет уже больше 10.
Zanuda
26 сентября 2014, 10:49

Kay_po написала:
Магнитики, чашечки, все....без прикрас. biggrin.gif

Очень милая кухня. У нас тоже мусорка под раковиной, прикрытая дверцей шкафа.
cloud
26 сентября 2014, 10:50

Другая Стрекоза написала: Закрыла трубы отопления на стене

А от этого холоднее не стало?
OiD
26 сентября 2014, 10:51

Другая Стрекоза написала: Единственный минус - нужно большое количество посуды и столовых приборов в обиходе. Ну и, наверное, цветная посуда скорее изнашивается, если это ежедневная помывка. Не за год конечно, но те несколько тарелок, что у меня ежедневно полощутся из серии Валенсия от Люминарк

Да, приборы и тарелки мы тоже докупали. Посуду взяли Люминарковскую тоже, оранжевую, за 3 года вообще в цвете не поменялась.
user posted image
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 10:51

Ефрат написал:
Вот чёрт его знает. У меня тоже не всё прекрасно отмывается почему-то. Не знаю, почему frown.gif Мы вообще перестали пользоваться посудомойкой: пока загрузишь, пока выгрузишь, самое сложное не отмывается (у нас).

Сильно зависит от моющих средств. Путем проб и ошибок, у меня лидируют - Фери платинум и Финиш. Первый на мой вкус - идеален. И, возможно, у вас газовая плита, там своя специфика. Мы руками не моем ничего. Все сверкает. Машина - Сименс, прежний Бош тоже мыл прекрасно. Есть еще момент логистики - надо знать, как сложить, чтобы мертвые зоны не образовывались. Тут я ас 3d.gif Особенно если посуды очень много. Загружаем сразу, в мойке ничего не стоит, потому не проблема. Выгружать никто не любит biggrin.gif Но обычно это делает тот, кто первым встает. Меня не парит, если честно - пока молоко на кашу закипает, я уже все раскидала.

Но мытьё посуды - единственная домашняя работа, которая не раздражает ни меня, ни жену. При этом у неё тарелка может простоять в мойке сутки, а у меня неделю. А чего ей не простоять-то, не растает...

Не, если всех устраивает, то прукуабы и не па? Я за пол года без посудомойки очень настрадалась 3d.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 10:54

OiD написала:
Да, приборы и тарелки мы тоже докупали. Посуду взяли Люминарковскую тоже, оранжевую, за 3 года вообще в цвете не поменялась.

Ну, у меня старая посуда, ее уже и нет в продаже. Поблекли глубокие тарелочки. Но это буквально 4-5 штук из всего набора.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 10:58

cloud написала:
А от этого холоднее не стало?

А еще не зимовали biggrin.gif Но у нас очень жарко было в минувшую зиму. Не думаю, что начнем внезапно мерзнуть.
OiD
26 сентября 2014, 10:58

Другая Стрекоза написала: Сильно зависит от моющих средств. Путем проб и ошибок, у меня лидируют - Фери платинум и Финиш.

Ты таблетками пользуешься? А зачем? Я отдельно порошок сыплю, мне так больше нравится, ну и дешевле выходит.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:02

OiD написала:
Ты таблетками пользуешься? А зачем? Я отдельно порошок сыплю, мне так больше нравится, ну и дешевле выходит.

Я всем пользуюсь. Если посуды мало - порошок есть совсем дешевый, наш российский. Но у нас обычно под завязку, мы готовим часто. Порошок с сильными загрязнениями не всегда справляется. А таблетки я закупаю по акциям 3d.gif , вот на днях в Метро Финиш урвала упаковку в 70 таблеток за 400 рэ. Нормально выходит.
OiD
26 сентября 2014, 11:03

Другая Стрекоза написала:  вот на днях в Метро Финиш урвала упаковку в 70 таблеток за 400 рэ. Нормально выходит.

Не люблю Метро, но акция отличная, спасибо за наводку, надо бы туда наведаться. А порошок у меня Somat, хороший.
Наталек_new
26 сентября 2014, 11:15

Другая Стрекоза написала:
Ясен пень. Завелась бы в доме горячо любимая Дева 3d.gif , все повисли бы параллельно и перпендикулярно 3d.gif

Очень горячо любимая 3d.gif . По моим представлениям, если за мной хвостом будет ходить горячо любимая дева и поправлять до перпендикулярности, то ладно уж, но если еще и меня заставлять принимать участие в этой вакханалии порядка, то у меня через неделю оба глаза будут дергаться. 3d.gif . Как Овен Овену говорю, это у вас любовь, которая встречается раз в жизни и одному из тысячи. (почти не шучу)
Наталек_new
26 сентября 2014, 11:18

Пузырик написала: Не буду свою кухню показывать.  biggrin.gif
Но у меня порядок, на мой взгляд.

Я тоже не буду, у меня там беспорядок даже на мой взгляд biggrin.gif .
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:20

OiD написала:
Не люблю Метро, но акция отличная, спасибо за наводку, надо бы туда наведаться.

Да я тоже не фанат, но у них юбилей и хорошие скидки.

А порошок у меня Somat, хороший.

Пользовалась их продукцией, не впечатлилась. Средний уровень. Не со всем справляется.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:23

Наталек_new написала:
Очень горячо любимая  3d.gif . По моим представлениям, если за мной хвостом будет ходить горячо любимая дева и поправлять до перпендикулярности, то ладно уж, но если еще и меня заставлять принимать участие в этой вакханалии порядка, то у меня через неделю оба глаза будут дергаться. 3d.gif .

Если меня заставлять, то я могу и в глаз засветить, пусть и фигурально. А если правильно и с нужной стороны зайти, то вполне можно веревочки из меня вить biggrin.gif

Как Овен Овену говорю, это у вас любовь, которая встречается раз в жизни и одному из тысячи. (почти не шучу)

Наверное smile4.gif
OiD
26 сентября 2014, 11:23

Другая Стрекоза написала: Средний уровень. Не со всем справляется.

Да? Советуешь Фейри? Потому что Финиш я не полюбила, не срослось у нас с ним.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:27

OiD написала:
Да? Советуешь Фейри? Потому что Финиш я не полюбила, не срослось у нас с ним.

О, да! Фейри просто молодец! Меня на него умело подсадили на какой-то промоакции впарив 3 таблетки бесплатно. И я его залюбила. Тоже обычно закупаюсь впрок по акциям. Так он не дешевый, но в Рубль Бумах и Магнитах часто бывает до 300 рэ за 26 таблеток по "красным ценникам". Ловлю момент biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:36

Лунный Волк написал:
Есть факт, что не допускает. Есть неоднократные высказывания, что это ей удобнее, несмотря на мои неоднократные поползновения.
Какой именно эта позиция вносит вклад в ее ощущение семейного счастья, если таковое ваще имеется после 39 лет совместной жизни, - мои домыслы, но выражения дополнительного несчастья по этому поводу тоже не было.

Ясно smile4.gif
Тетушка Лу
26 сентября 2014, 11:38

Я так думаю, что ситуация с коротким циклом годна лишь в условиях, что в доме не готовят, а лишь разогревают и едят. Потому как на самом деле только тарелки и стаканы при таком цикле хорошо моются, а использованная в готовке посуда навряд ли.
Реально нормальный цикл часа 2-2,5, я не засекала, потому как машина запускается в ночь и мне фиолетово, сколько она там полощет. .

Мы готовим, причем много. У меня ж сплошные рты smile.gif Я засеку прямо сейчас сколько. Посуда да, отмывается настолько что с годами смывается рисунок, с вилок дорогих комплектов - позолота. Надо учитывать. Что касается посуды, в которой готовили то отмывается очень хорошо. Ну если что - то пригорело, то конечно только руками. А так и суповые кастрюли и сковородки и даже банки из-под варенья и сметаны или майонеза. (всплескиваю руками). иначе зачем нам вся это суета с посудомойкой? smile.gif
Тетушка Лу
26 сентября 2014, 11:42

Я за пол года без посудомойки очень настрадалась 3d.gif

а я за месяц и поняла что посуды в день моется ОЧЕНЬ МНОГО biggrin.gif у меня посудомойка запускается раза три в день. Ну может два.
(спохватываюсь)
Интересно а что это я оффтоплю? Ну так что там с психологией беспорядка? И чем дети отличаются от котиков?
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:43

Тетушка Лу написала:
Мы готовим причем много. У меня ж сплошные рты smile.gif Я засеку прямо сейчас сколько. Посуда да, отмывается настолько что с годами смывается рисунок с вило дорогих комплектов - позолота. Надо учитывать.  Что касается посуды, в которой готовили то отмывается очень хорошо. Ну если что - то пригорело, то конечно только руками. А так и суповые кастрюли и сковородки и даже банки из-под варенья и сметаны или майонеза. (всплескиваю руками). иначе зачем нам вся это суета с посудомойкой? smile.gif

Даже не знаю, что возразить на это smile4.gif Принцип работы ПМ банален и вряд ли качество помойки зависит от марки, возможно я ошибаюсь. Может у меня простой вариант и в более дорогих моделях есть какие-то более эффективные короткие программы. В нашем Сименсе на короткой программе конкретно нарисованы бокалы. Во всяком случае ободок на кастрюле от варившегося в ней борща/супа точно не отмоется. Пригоревшей посуды у нас как-то не бывает по определению. Потому я короткую юзаю при слабой загрузке, без кастрюль и с порошком. Не уверена, что таблетку она измоет за цикл.
Zanuda
26 сентября 2014, 11:43
А у на почти вся посуда довольно старая, можно сказать, антикварная. И особенно стекло. Его нельзя в машине мыть. Но нас ведь только двое, работаем из дома, так и помоем, не переломимся.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:44

Тетушка Лу написала:
а я за месяц и поняла что посуды в день моется ОЧЕНЬ МНОГО biggrin.gif  у меня посудомойка запускается раза три в день. Ну может два.
(спохватываюсь)
Интересно а что это я оффтоплю? Ну так что там с психологией беспорядка? И чем дети отличаются от котиков?

Ой, нет. Такое у меня было в прежней жизни и то только по выходным smile4.gif Нам одного раза достаточно вполне, если не было приема гостей.
Тетушка Лу
26 сентября 2014, 11:45

ДНе уверена, что таблетку она измоет за цикл.

я говорю что самый длинный цикл у меня не 2 с половиной часа. Или вру? пойду щас запущу тот что с кастрюлями и отчитаюсь
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:48

Zanuda написала: А у на почти вся посуда довольно старая, можно сказать, антикварная. И особенно стекло. Его нельзя в машине мыть.

Это пИчалька! Без сарказма! Ябысдох (с)
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 11:53

Тетушка Лу написала:
Ну так что там с психологией беспорядка? И чем дети отличаются от котиков?

На самом деле, я отдаю себе отчет, что страсть к идеальной чистоте не совсем здорОво.
Но тут выхода из ситуации 2, если не рассматривать выход вон, как вариант 3d.gif : полечить "больного" или создать комфортную ситуацию. Нет?
Опять же, если человека тошнит от стерильности, а висящее перпендикулярно полотенце вызывает в душе протест, то тут будет возможно весело и интересно какое-то время.
А дети от котиков отличаются кардинально возможностью с первыми договориться. Но если уж они начнут мстить, то тут обоссаными тапками не обойдешься 3d.gif
Zanuda
26 сентября 2014, 12:13

Это пИчалька! Без сарказма! Ябысдох (с)

Mы, конечно, можем купить более современные бокалы, но так приятно пить из старого. А старое стекло, увы, не помоешь в мойке.
Я лет 10 назад была организатором большой выставки шведского стекла в Эрмитаже. И ездила с экспертами по стеклу по всяким шведским заводам (тогда они еще не заглохли окончательно). Так вот, если покупаете стекло в антиквариате, а оно как бы покрыто такой белой дымкой, и антикварщик вам говорит, что это легко отмыть, а так берите, вот вам и скидочка — не верьте этому!!! В старое стекло (производством примерно до 1950 года) клали другое количество соды, чем сейчас. Это она и заваривается в машине. Причем, не при мойке, а при сушке паром. А более современное стекло можно мыть, даже самое дорогое. Или, надо на коробке читать.

Извините за оффтоп.
Монашка
26 сентября 2014, 12:33
Перед тем, как нас всех забанят или сошлют в ДБ, имею сказать, что наговариваете вы на нашу птичку Дев. Я Дева и ещё какой бардачник. Просто аховый. Не буду показывать свою кухню, дабы не спровоцировать у вас инфарктов микарда и рубцов.
Наталек_new
26 сентября 2014, 12:45

Монашка написала: Перед тем, как нас всех забанят или сошлют в ДБ, имею сказать, что наговариваете вы на нашу птичку Дев. Я Дева и ещё какой бардачник. Просто аховый. Не буду показывать свою кухню, дабы не спровоцировать у вас инфарктов микарда и рубцов.

Ты приятное исключение. У меня бабушка была Дева, мыла все и все время, по слухам, включая те времена, когда воду надо было перетаскать вручную на второй этаж. А у подруги мама Дева, так как говорит подруга, если поставить ботинки криво, можно после этого неделю дома не ночевать и заявиться пьяной с сигаретой в зубах, хуже уже не будет biggrin.gif . Правда, она не пробовала ни того, ни другого, во избежание....
Наверное, у тебя луна в чем-нибудь и еще какие планеты удачно расположились.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 12:50

Наталек_new написала:
Ты приятное исключение. У меня бабушка была Дева, мыла все и все время, по слухам, включая те времена, когда воду надо было перетаскать вручную на второй этаж. А у подруги мама Дева, так как говорит подруга, если поставить ботинки криво, можно после этого неделю дома не ночевать и заявиться пьяной с сигаретой в зубах, хуже уже не будет  biggrin.gif .

3d.gif причем, если и утрирует, то не сильно 3d.gif

Наверное, у тебя луна в чем-нибудь и еще какие планеты удачно расположились.

Ага и дети маленькие. Это меняет мировоззрениерасслабляет 3d.gif
Помню, когда у меня только первенец вылупился и я ежедневной влажной уборкой убивалась, пришедшая навестить-проведать приятельница со знанием дела головой покачала - "ну-ну, скоро пройдет твой трудовой задор". Я ей не верила, но таки она была права. На многие годы мне пришлось забить на чистоту и порядок.
Пузырик
26 сентября 2014, 12:51

Монашка написала: Я Дева и ещё какой бардачник

Ха. У меня папа Дева. facepalm.gif Вот где срачь.
Ничего, мама-чистоплюйка и бабушка, любитель стерильности как-то выжили.
Hope
26 сентября 2014, 12:52

Наталек_new написала: Наверное, у тебя луна в чем-нибудь и еще какие планеты удачно расположились.

Кокетничают тут девушки, ой, кокетничают. OiD вон тоже беспорядок на кухне своей заявила, и где он? Ни одной прилипшей к полу собаки я не заметила, между прочим. tongue.gif (Про собаку в каком-то треде на форуме было, что если собака к полу не липнет, значит, пол вполне чист. Как-то так).
Я тоже вечером сфотографирую, и даже покажу, хотя я считаю, что у меня все, как надо. tongue.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 12:52

Пузырик написала:
Ха. У меня папа Дева.  facepalm.gif Вот где срачь.
Ничего, мама-чистоплюйка и бабушка, любитель стерильности как-то выжили.

К слову, бывший у меня тоже был Дева. Неряха жуткий facepalm.gif я грязные носки в самых разных местах находила заныкаными спустя год после развода 3d.gif Так что, ерунда эти ваши гороскопы! 3d.gif
Монашка
26 сентября 2014, 13:19

Hope написала: Кокетничают тут девушки

Придётся сфотографировать кухню и выложить. Я вчера под влиянием треда отмыла кухонные фасады, а вечером мой любитель чистоты и порядка пёк шарлотку facepalm.gif, дети делали шарики с молоком и потом они все вместе мыли посуду. Короче, вокруг всё снова как в свинарнике. Мне надо научиться курить, чтобы сидеть на кухне в трениках, лохматой, с сигаретой и взирать на это расслабленно и спокойно.
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 13:24

Монашка написала:
Мне надо научиться курить, чтобы сидеть на кухне в трениках, лохматой, с сигаретой и взирать на это расслабленно и спокойно.

haha.gif с твоим чувством юмора, можешь и без треников обойтись 3d.gif
Пузырик
26 сентября 2014, 13:27

Монашка написала: Мне надо научиться курить, чтобы сидеть на кухне в трениках, лохматой, с сигаретой и взирать на это расслабленно и спокойно. 

Монашка, biggrin.gif
Hope
26 сентября 2014, 13:27

Монашка написала: Придётся сфотографировать кухню и выложить.

*утвердительно кивает головой* Угу. smile4.gif

Монашка написала: Мне надо научиться курить, чтобы сидеть на кухне в трениках, лохматой, с сигаретой и взирать на это расслабленно и спокойно.

biggrin.gif
Kamelia_Star
26 сентября 2014, 13:30
Это что, у моей подруги было принято еще совсем недавно постельное белье крахмалить. Можете себе представить это в наше время??
Пузырик
26 сентября 2014, 13:31

Kamelia_Star написала:  постельное белье крахмалить

Царапается же?
Не, я поняла, что я достаточный пофигист - могу копать, могу не копать убирать, могу не.
cloud
26 сентября 2014, 13:33

Пузырик написала: Царапается же?

Шелестит, как бумага, буэ... Лежишь в постели, как посылка на почте.
Пузырик
26 сентября 2014, 13:34

Шелестит ладно, а вот кожу не царапает?
Kamelia_Star
26 сентября 2014, 13:38

Пузырик написала:
Шелестит ладно, а вот кожу не царапает?

Крахмалится очень плотное белье, и если правильно пропорцию крахмала состряпать, то не должно царапаться.
А я вот скользкое постельное не люблю, кстати, вроде и гладко, а как-то не то всякий атлас. Сатин плотный люблю.
Кошка Мици
26 сентября 2014, 13:41

Zanuda написала: Так вот, если покупаете стекло в антиквариате, а оно как бы покрыто такой белой дымкой, и антикварщик вам говорит, что это легко отмыть, а так берите, вот вам и скидочка — не верьте этому!!! В старое стекло (производством примерно до 1950 года) клали другое количество соды, чем сейчас. Это она и заваривается в машине. Причем, не при мойке, а при сушке паром.

И это теперь только полировать?

Я несколько очень старых винных бокалов загубила, наверное, двадцатых годов; убрала подальше, но совесть мучит. redface.gif
Кошка Мици
26 сентября 2014, 13:47

Монашка написала:  Мне надо научиться курить, чтобы сидеть на кухне в трениках, лохматой, с сигаретой и взирать на это расслабленно и спокойно.

У меня есть электронная сигаретка, надеть что ли треникистарые джинсы, потрясти волосьями и пойти попробовать: муж вчера на ужин готовил спагетти-болонезе, сейчас там всё в крапушку и тапки таки липнут к полу. Муж-Дева, если чо. 3d.gif
Наталек_new
26 сентября 2014, 14:07

haha.gif с твоим чувством юмора, можешь и без треников обойтись 3d.gif

В семейных трусах сидеть?
Наталек_new
26 сентября 2014, 14:09

Hope написала:
Кокетничают тут девушки, ой, кокетничают.

Еще как. То, что у них жуткий беспорядок, я называю "наконец-то все убрала, можно залечь на диван с книжкой" biggrin.gif
Пузырик
26 сентября 2014, 14:09

Наталек_new написала: В семейных трусах сидеть?

Можно вообще без. 3d.gif
Пузырик
26 сентября 2014, 14:11

Kamelia_Star написала: Сатин плотный люблю. 

Я тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»