Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Наталек_new
26 сентября 2014, 14:23

Пузырик написала:
Можно вообще без.  3d.gif

Там мальчик подрощенный в квартире имеется, так что совсем без не очень выйдет.
Пузырик
26 сентября 2014, 14:37

Наталек_new написала:

Это я не подумала, да.

Мама моя все мечтала о мухобойке на длинной ручке, когда мы с отцом бардачничали - только мы пакостить, она нам - бумс по башке войлочной нашлепкой.. 3d.gif
OiD
26 сентября 2014, 14:46

Наталек_new написала: То, что у них жуткий беспорядок, я называю

Hope написала: Кокетничают тут девушки, ой, кокетничают

Это не "жуткий беспорядок" tongue.gif , а легкая и приятная неубранность.
cloud
26 сентября 2014, 14:51

OiD написала: легкая и приятная неубранность.

У меня и на бардак совсем бардачный и на "полотенца по линеечке" одинаковая реакция. Во втором случае обязательно хочется нарушить чуток порядок. wink.gif
Zanuda
26 сентября 2014, 15:00

Кошка Мици написала:
И это теперь только полировать?

Я несколько очень старых винных бокалов загубила, наверное, двадцатых годов; убрала подальше, но совесть мучит.  redface.gif

Из вручную можно мыть. В машине стекло сушится паром, вот тут-то эта проклятая сода и заваривается. А если помыть горячей вопой, а потом сполоснуть холодной, то ничего не будет. Стекло, даже дорогое, сейчас выдувается с другим составом, именно, чтобы можно было в машине мыть. А вот 20-х годов я бы мыла вручную. Я и мою.
Монашка
26 сентября 2014, 15:23

Пузырик написала: Мама моя все мечтала о мухобойке на длинной ручке

listen.gif Какая прекрасная, прекрасная мысль. *ушла обдумывать прекрасную мысль*
MaryJ
26 сентября 2014, 15:24
Вы же несерьезно про все Девы-Водолеи? redface.gif А то у меня сестрица - Дева, так если бы не обстоятельства, она бы уже через месяц холостой жизни дорогу от входной двери до кухни топором бы прорубала, продираясь сквозь срач.
Наталек_new
26 сентября 2014, 15:26

Монашка написала:
listen.gif Какая прекрасная, прекрасная мысль. *ушла обдумывать прекрасную мысль*

Подумай о рогатке еще......
cloud
26 сентября 2014, 15:27

Монашка написала: прекрасная мысль

user posted image
Монашка
26 сентября 2014, 15:39

Наталек_new написала: Подумай о рогатке еще......

Я близорукая сильно frown.gif. А так шанс промахнуться и разбить что-то важное меньше.
Zanuda
26 сентября 2014, 15:50
Промахиваться лучше мягким. Иначе можно и покалечится. Я один раз ручной пилой от ос отмахивалась. Я в саду на даче старые ветки срезала, а они налетели... Ну и... Шрам от пилы до сих пор остался, а осы все равно покусали.
Пузырик
26 сентября 2014, 16:08

Монашка написала:

Обращайтесь ищщо. biggrin.gif wink.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 16:24

Наталек_new написала:
В семейных трусах сидеть?

Только хардкорстринги!
Ялав
26 сентября 2014, 16:48
Это просто ужас что.
Сегодня свои полки в шкафу щелкала. Вроде не маньяк, но и не попендикулярно.
cloud
26 сентября 2014, 16:49
Покажи smile.gif
Ялав
26 сентября 2014, 16:59
   Спойлер!
user posted image
cloud
26 сентября 2014, 17:07
*расписалась в зачетной книжке.
Ялав, тебе зачёт по порядку.
Zanuda
26 сентября 2014, 17:07

Ялав написала:    Спойлер!
user posted image

Ой, как у тебя все прилично. У меня в гардеробной несколько стоек с ящиками. Тах в них запихано гораздо хуже. Но я не виновата! Я кладу аккуратно, а потом они сами закручиваются и завязываются клубком. Совершенно без моего участия. Клянусь!
Ялав
26 сентября 2014, 17:10
   Спойлер!
user posted image
НП
26 сентября 2014, 17:27

Eunica написала: но обучаемым мужчиной

Любасик написала: Если он начнет стирать, мыть, убирать и готовить... то зачем тебе мужик, который как баба?

Зыс ыс прайслесс, прямо оба высказывания. Я даже не знаю, кому отдать первое место.
Zanuda
26 сентября 2014, 17:28
Устыдилась и ушла разгребать гардеробную. Теперь меня дооооолго не будет.
К тому же пропустила мягкий знак в глаголе покалечиться, сунулась исправлять - поздно. Так и буду вся в позоре разбирать ящики и полки!
Наталек_new
26 сентября 2014, 17:50

Zanuda написала: Устыдилась и ушла разгребать гардеробную. Теперь меня дооооолго не будет.
К тому же пропустила мягкий знак в глаголе покалечиться, сунулась исправлять - поздно. Так и буду вся в позоре разбирать ящики и полки!

Вот она психотравма. 3d.gif Пойду домой, хоть что-то уберу, честное слово. А то в следующей жизни мне выдадут деву для совместной жизни и исправления. biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 сентября 2014, 18:36

Наталек_new написала:
Вот она психотравма.  3d.gif  Пойду домой, хоть что-то уберу, честное слово. А то в следующей жизни мне выдадут деву для совместной жизни и исправления.  biggrin.gif

Спокуха, если я выложу полки нашего шкафа, все усохнутпогрязнут в генеральной до самого понедельника 3d.gif Но я не стану, меня полки этого шкафа саму пугают 3d.gif

НП написал:

Зыс ыс прайслесс, прямо оба высказывания. Я даже не знаю, кому отдать первое место.

3d.gif полагаю им не будет тесно на верхней ступеньке пьедестала.
Мария
26 сентября 2014, 18:36

MaryJ написала: входной двери до кухни топором бы прорубала, продираясь сквозь срач.

(Завистливо) И аэробика в одном флаконе....
НП
26 сентября 2014, 20:38

Лютти написала:  Вдруг возник простой академический интерес: а никому не попадалось чиста мужских тредов из области "я живу с неаккуратной по наклонностям, но обучаемой женщиной"? Я бы почитала, что они там говорят. biggrin.gif

Kay_po написала:  Я не представляю такой тред c бурным обсуждением мужчинами. lol.gif lol.gif lol.gif

Да, мужики умнее мудрее тактичнее короче, не заморачиваются так.
Trespassing W
26 сентября 2014, 23:04

НП написал: Да, мужики умнее мудрее тактичнее короче, не заморачиваются так.

Знают, что себе дороже будет.
evpatoria
26 сентября 2014, 23:24
У меня муж Дева, он любит порядок и чистоту, но годы жизни в мужской компании на съёмной квартире научили его любить порядок только на своём столе, в своей тумбочке и своей части шкафа. Остальная квартира его не парит совершенно. Даже если он сам будет прилипать к полу - слова против не скажет. На прилипших собак и не взглянет. Нет у меня настроения квартиру убирать - ну и ладно. У него тем более нет такого настроения, а в Самой Важной Части Квартиры - на его рабочем столе - всегда красота и благодать smile.gif
ToyoharaTwi
26 сентября 2014, 23:34

Trespassing W написала:

Ну.. Смотря на кого нарвешься ком женишься.
Меня муж отучил садиться в джинсах (в которых я целый день по городу проходила-проездла) на диван/кресла.
Пытался смотивировать каждый день полы мыть, но мы проанлизировали этот порыв и пришли к выводу, что ему, мужу, от мытья полов после работы становится легче: этим он производит симовлическую уборку в мысях и чувствах и обретает мир с сами с собой. nap.gif
В общем, полы я не мою.
Наталек_new
26 сентября 2014, 23:34

Trespassing W написала:

Не, они просто находят в основном устраивающую их женщину, а не делают из полена Буратину. Хотя Пигмалионы тоже встречаются, но редко.
Наталек_new
26 сентября 2014, 23:37

Другая Стрекоза написала:
Спокуха, если я выложу полки нашего шкафа, все усохнутпогрязнут в генеральной до самого понедельника 3d.gif  Но я не стану, меня полки этого шкафа саму пугают 3d.gif

Э... а хороший тред. Его надо куда-нибудь приколотить и регулярно перечитывать перед уборкой biggrin.gif . Ваш шкаф спрячем под спойлер для достигших 289 левела.
НП
26 сентября 2014, 23:38
Я Скорпион и Обезьяна, мне все пофиг. Знак по друидскому календарю и психотип по соционике не знаю.
cloud
26 сентября 2014, 23:42

Другая Стрекоза написала: если я выложу полки нашего шкафа

А покажи, пожалуйста, если это не слишком личная просьба.
Trespassing W
27 сентября 2014, 00:59

Наталек_new написала: Не, они просто находят в основном устраивающую их женщину, а не делают из полена Буратину. Хотя Пигмалионы тоже встречаются, но редко.

А в чем проблема зеркально выбрать себе устраивающего мужчину? Их тоже много и все разные. Или по крайней мере, в основном устраивающего мужчину. Настолько, чтобы такая фигня, как разделение труда, решалась сама собой или компенсировалась так, чтобы не лезла в голову.
Наталек_new
27 сентября 2014, 10:16

Trespassing W написала:
А в чем проблема зеркально выбрать себе устраивающего мужчину? Их тоже много и все разные. Или по крайней мере, в основном устраивающего мужчину. Настолько, чтобы такая фигня, как разделение труда, решалась сама собой или компенсировалась так, чтобы не лезла в голову.

А фиг его знает. Но факты налицо: дамы мучаются/наслаждаются переделками гораздо чаще (по моей личной нерепрезентативной статистике).
ЗЫ. Хоть и против моих принципов, но раз люди все равно это делают.... Знакомая утверждает, что в нелегком деле дрессировки перевоспитания налаживания отношений с мужем ей сильно помогла книга "Не рычите на собаку".
Мэрис
27 сентября 2014, 10:54

Trespassing W написала:
А в чем проблема зеркально выбрать себе устраивающего мужчину? Их тоже много и все разные.

Ну в плане разделения домашних обязанностей понятно в чем. В России практически нет женщин, которые бы считали домашние дела исключительной обязанностью мужчины. А наоборот полно. Поэтому мужчину почти любой вариант устроит: женщина делает все, женщина делает половину, нанимаем домработницу. А женщине нужно поискать. Ну и стандарты чистоты при наведении порядка у большинства мужчин ниже.
Наталек_new
27 сентября 2014, 11:45

Мэрис написала:
А женщине нужно поискать. Ну и стандарты чистоты при наведении порядка у большинства мужчин ниже.

Ну если порядок так критичен, то совместно проживать не обязательно, все лучше, чем лезть на стенку и раздражаться.
Светлячок
27 сентября 2014, 11:47

Мария написала: Сложно....Лучше всего, конечно, находить человека, с которым совпадают представления о чистоте и уюте. smile.gif Но этот совет запоздал.

Я предлагаю определить для себя одно-два условия, которые абсолютно тебе необходимы. Например, чистая ванна и вымытая сразу посуда. И настаивать на выполнении этих условий неукоснительно. С остальным просто мирись, если тебе дорог именно этот человек.

ППКС. Другого средства, кроме как забить или делать самой, я не нашла. Больше всего меня почему-то раздражает бардак в машине. Когда я сажусь за руль и вижу опять сахарную пудру на приборной панели, крошки на сиденьях и засохшие капли чего-то липкого на коробке передач, и помню, что я лично выдраила машину буквально неделю назад - когда я вижу такое, я зверею. Крошки на столе меня раздражают меньше, наверное, потому, что их ликвидировать быстрее. Но я давно уже поняла, что если я хочу, чтобы в доме был порядок, 80 процентов этого порядка я должна навести своими руками, а двадцать своими непрерывными напоминаниями. Я уже даже почти не раздражаюсь, когда вижу, что отвертки, плоскогубцы и клещи опять лежат как попало, а не так, как я их положила - ручками вправо. Потому что в доме живут одни правши и это удобно, открыв шкаф с инструментами, взять за ручку, а не натыкаться на острия отверток и кусачек. Нет-нет, я уже не раздражаюсь, не раздражюсь, не раздражаюсь. smile.gif Вероятно, я отрастила себе дзен. И другого совета, кроме как сделать то же самое, у меня, увы, нет.
Лютти
27 сентября 2014, 11:50

Мэрис написала:
Ну в плане разделения домашних обязанностей понятно в чем. 

Я не поняла: с одной стороны

В России практически нет женщин, которые бы считали домашние дела исключительной обязанностью мужчины.

. Так что не должно вроде бы быть претензий и недовольства у дам, если избранник не сотрудничает в деле уборки.
А с другой

мужчину почти любой вариант устроит: женщина делает все, женщина делает половину, нанимаем домработницу

Почему не выбрать хотя бы из выделенной категории, раз такая имеется? Третья категория - вообще идеал, для тех, кому уборка - не хобби.
Лютти
27 сентября 2014, 11:52

Наталек_new написала:
Ну если порядок так критичен, то совместно проживать не обязательно, все лучше, чем лезть на стенку и раздражаться.

Согласна. Но выяснить все детали желательно заранее.
TaiLanada
27 сентября 2014, 12:22

Светлячок написала: Я уже даже почти не раздражаюсь, когда вижу, что отвертки, плоскогубцы и клещи опять лежат как попало, а не так, как я их положила - ручками вправо. Потому что...

Застрелиться... tongue.gif
Светлячок
27 сентября 2014, 13:02

TaiLanada написала:
Застрелиться...  tongue.gif

Но это же логично? Кусачки острые. Удобно, когда лежат ручками направо. Я вообще за оптимизацию и эргономичность.
Hellga
27 сентября 2014, 13:12

Другая Стрекоза написала: Закрыла трубы отопления на стене и потолке - последний этажжж. Ну и в качестве декора, вариантов освещения и просто "красиво". Но изначально именно прикрыть безобразие из труб и некрасивый выступ - дом монолитный. Просто увлеклись в процессе
Исходный вариант.

Ага, понятно. Изящное решение.
Hellga
27 сентября 2014, 13:17

Пузырик написала: Мама моя все мечтала о мухобойке на длинной ручке, когда мы с отцом бардачничали - только мы пакостить, она нам - бумс по башке войлочной нашлепкой..

Недавно в хозмаге видела в продаже очень гламурные мухобойки, кстати. tongue.gif
If
27 сентября 2014, 18:05
Кстати, а никого не раздражает, когда в ванной включаешь воду - и она льётся из душа, а не из крана, потому что другой человек оставил переключатель в таком положении?
cloud
27 сентября 2014, 18:22
Меня бесило. Ругалась, да smile.gif
Лола
27 сентября 2014, 18:23
Я, кстати, разобралась в коридоре шкафу в прихожей. Красотищщща! biggrin.gif Все потому что тред
Кошка Мици
27 сентября 2014, 20:59

Лола написала:Все потому  что тред

Перестирала и убрала всю летнюю одежду, отнесла коробки с летней обувью на чердак. Тред подействовал благотворно.
Ещё выбросила кучу ненужного с кухни. Потому что тред! biggrin.gif
Troublemaker
27 сентября 2014, 21:16

ToyoharaTwi написала: Меня муж отучил садиться в джинсах (в которых я целый день по городу проходила-проездла) на диван/кресла.

У нас в уличных штанах дальше коридора не пройти. Муж приучился очень быстро после пары эпизодов моих истошных воплей. redface.gif
Пузырик
27 сентября 2014, 21:18

Hellga написала: Недавно в хозмаге видела в продаже очень гламурные мухобойки, кстати.

Ха. Мама мечтала, что б мухобойку ей папа из валенка сделал. 3d.gif
Пузырик
27 сентября 2014, 21:18
А у меня в субботу всегда ПХД. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»