Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
If
27 сентября 2014, 21:39

Troublemaker написала:
У нас в уличных штанах дальше коридора не пройти. Муж приучился очень быстро после пары эпизодов моих истошных воплей. redface.gif

redface.gif Зашёл в дом, на коврике снял штаны и в койку? Зачем?
ToyoharaTwi
27 сентября 2014, 21:44

If написала:

Чтоб микробы не разносить. biggrin.gif
Troublemaker
27 сентября 2014, 21:54

If написала:

На каком коврике? У нас между ковриком и койкой еще два коридора.
Зашел в квартиру, в прихожей снял обувь-куртку, нырнул в ванную, помыл руки. С мытыми руками можно пройти дальше прихожей, через арку в большой холл. Снял уличные штаны/рубашку, надел домашнюю одежду и можно идти в койку дальше.
Затем, что мне так нравится у себя дома. Мало ли после какого бомжа в метро сидишь, не хватало еще в этих штанах садится на диван, где мы сидим голым задом. redface.gif
Лютти
27 сентября 2014, 22:15

Troublemaker написала:
Зашел в квартиру, в прихожей снял обувь-куртку, нырнул в ванную, помыл руки. С мытыми руками можно пройти дальше прихожей, через арку в большой холл. Снял уличные штаны/рубашку, надел домашнюю одежду и можно идти в койку дальше.

Дальше надо пойти и опять помыть руки, ибо трогал уличную одежду пока переодевался.
Selestra
27 сентября 2014, 22:16
Я вообще не переодеваюсь. В чем пришла с улицы - в том хожу пока спать не лягу. Ложусь в домашней одежде. В этой же домашней одежде в выходной день и по дому хожу, и в кровати сплю, и собаку в ней же могу выйти гулять, накинув сверху пальто (летом, понятное дело, не прокатит). С детства ненавижу переодеваться, меня ломает. После школы еще меня никогда не могли уговорить снять школьную форму и надеть домашнее. Просто до дрожи терпеть не могу туда-сюда переодеваться.
Zanuda
27 сентября 2014, 22:16

Пузырик написала: А у меня в субботу всегда ПХД.  biggrin.gif

А это что - ПХД?
If
27 сентября 2014, 22:31

Troublemaker написала:
На каком коврике? У нас между ковриком и койкой еще два коридора.
Затем, что мне так нравится у себя дома. Мало ли после какого бомжа в метро сидишь, не хватало еще в этих штанах садится на диван, где мы сидим голым задом. redface.gif

Понятно и даже логично. У меня в родном доме такие же правила были frown.gif
А нужно мыть ключи, когда приходишь с улицы домой? Их же трогаешь грязными руками, которыми раньше трогала деньги, которые трогал бомж. Извини за вопрос, это не для того, чтобы поддеть, просто любопытно.
Мэрис
27 сентября 2014, 22:38

А что? У большинства не так? Мне казалось, многие руки моют и в домашнее переодеваются. Ну правда, в уличном я могу на диван сесть, или гости. Не впадая в истерику.
Troublemaker
27 сентября 2014, 22:43

If написала:
Понятно и даже логично. У меня в родном доме такие же правила были frown.gif
А нужно мыть ключи, когда приходишь с улицы домой? Их же трогаешь грязными руками, которыми раньше трогала деньги, которые трогал бомж. Извини за вопрос, это не для того, чтобы поддеть, просто любопытно.

Если ключи берешь с собой в кровать, то обязательно. tongue.gif Мы ключи-кошельки-телефоны оставляем на полке в прихожей, там можно находиться немытыми.
В родительском доме у нас были такие же правила - в уличной/рабочей/школьной одежде по квартире не шлындать, я считаю это правильным.
If
27 сентября 2014, 22:45

Мэрис написала:
А что? У большинства не так? Мне казалось, многие руки моют и в домашнее переодеваются. Ну правда, в уличном я могу на диван сесть, или гости. Не впадая в истерику.

Мне кажется, большинство на диван (не на кровать) может сесть в уличной одежде. Также большинство руки моет, но ключи - мало кто.
If
27 сентября 2014, 22:52

Troublemaker написала:
В родительском доме у нас были такие же правила - в уличной/рабочей/школьной одежде по квартире не шлындать, я считаю это правильным.

Ушёл из дома на работу. Вдруг понял, что забыл телефон. Вернулся, переоделся в домашнее, взял телефон, снова переоделся в рабочее, ушёл biggrin.gif
Всё-таки не надо доводить до абсурда. Не садиться в рабочей одежде на кровать - понимаю. Не пройти дальше коридора - не понимаю, ну и ладно smile.gif
Без Бретельки
27 сентября 2014, 22:57

If написала: Кстати, а никого не раздражает, когда в ванной включаешь воду - и она льётся из душа, а не из крана, потому что другой человек оставил переключатель в таком положении?

Моего мужа. biggrin.gif Но он купил автоматическую переключалку с душа на кран, не меня же, в самом деле, пилить. smile.gif

Troublemaker
27 сентября 2014, 22:58

If написала: Ушёл из дома на работу. Вдруг понял, что забыл телефон. Вернулся, переоделся в домашнее, взял телефон, снова переоделся в рабочее, ушёл biggrin.gif

rolleyes.gif

Troublemaker написала: Мы ключи-кошельки-телефоны оставляем на полке в прихожей, там можно находиться немытыми.

Прихожая - это прямо там, где входная дверь.
Troublemaker
27 сентября 2014, 22:59

If написала: Также большинство руки моет, но ключи - мало кто.

Ты моешь ключи?
Selestra
27 сентября 2014, 23:00
У меня на телефоне будильник, поэтому телефон лежит рядом с подушкой. Но вообще, учитывая то, что собака спит в кровати, никакой гигиены в постели, конечно, нет.
Снегурочка
27 сентября 2014, 23:05

Selestra написала: Я вообще не переодеваюсь. В чем пришла с улицы - в том хожу пока спать не лягу.

Но это же неудобно. Дома удобно в мягких брюках и футболке. Муж мой вообще в шортах ходит. А в брюках уличных или даже в джинсах просто неудобно на диване валяться и все такое...Ну и спать приятнее все же не в том, в чем целый день ходишь туда-сюда, а в чистеньком-мягеньком и без нижнего белья.
If
27 сентября 2014, 23:10

Troublemaker написала:
Ты моешь ключи?

Нет.
Но я и не переодеваюсь сразу при входе в дом и не вижу ничего страшного, чтобы не мгновенно бежать переодеваться, а немного походить в уличной одежде, если не садишься на кровать.

Мы ключи-кошельки-телефоны оставляем на полке в прихожей, там можно находиться немытыми.

А если забыл не телефон, а другой предмет, который находится в комнате? Можно же пройти в уличной одежде, правда? Сняв уличную обувь, конечно.
Selestra
27 сентября 2014, 23:13

Снегурочка написала: Дома удобно в мягких брюках и футболке. Муж мой вообще в шортах ходит.

У нас зимой дома холодно, я все равно сплю в свитере. Поэтому разница между уличной одеждой и домашней только в том, что свитер домашний, джинсы меняются на теплые штаны, а уличные носки - на домашние.
If
27 сентября 2014, 23:14

Снегурочка написала:
Но это же неудобно. Дома удобно в мягких брюках и футболке. Муж мой вообще в шортах ходит. А в брюках уличных или даже в джинсах просто неудобно на диване валяться и все такое...Ну и спать приятнее все же не в том, в чем целый день ходишь туда-сюда, а в чистеньком-мягеньком и без нижнего белья.

Вот да. Я дома тоже в шортах и футболке хожу. Поэтому переодеться и хочется.
Переодеваться ради того, чтобы не нарушить чистоту дивана, нет смысла - придут гости в уличной одежде, сядут на диван и кресло. Что, после них мыть ВСЁ? smile.gif Нет уж. Проще считать диван и кресло "условно грязными".
Selestra
27 сентября 2014, 23:15

If написала:  Проще считать диван и кресло "условно грязными".

В моем случае и кровать тоже. Придет собака (и кошка с пола, кстати) и поваляется в кровати. smile.gif Лапы мытые, но не всю же собаку мыть.
Пузырик
27 сентября 2014, 23:20
Я дома переодеваюсь в домашнее, но в спальне. И то, только потому, что у меня домашнее красивое. blush.gif
m@gi
27 сентября 2014, 23:25
У меня подруга Дева, на порог ее дома в уличных туфлях можно было ступить только на мокрую тряпочку на коврике, а затем сразу же разуться на расстоянии не более полуметра от входной двери.:-)
Troublemaker
27 сентября 2014, 23:30

If написала: А если забыл не телефон, а другой предмет, который находится в комнате? Можно же пройти в уличной одежде, правда? Сняв уличную обувь, конечно.

Пройти и взять? Можно, в гостиную или тренажерную. В спальню нельзя, но там и брать нечего, там только кровать и комод с бельем. А белье странно было бы забыть, полностью одевшись. redface.gif

If написала: Переодеваться ради того, чтобы не нарушить чистоту дивана, нет смысла - придут гости в уличной одежде, сядут на диван и кресло. Что, после них мыть ВСЁ? smile.gif Нет уж. Проще считать диван и кресло "условно грязными".

Для гостей есть гостевое покрывало, стелится на диван специально для визитеров и на него в уличной одежде сесть можно. На покрывале, которым пользуемся мы, вечерами обитаем не всегда в одежде, потому в уличных штанах на нем сидеть нефиг.
Мэрис
27 сентября 2014, 23:43

m@gi написала: У меня подруга Дева, на порог ее дома в уличных туфлях можно было ступить только на мокрую тряпочку на коврике, а затем сразу же разуться на расстоянии не более полуметра от входной двери.:-)

Да, у нас так же было. Для справки: мама не дева, стрелец. Папа-дева в подобном не замечен.
Наталек_new
28 сентября 2014, 00:31

m@gi написала: У меня подруга Дева, на порог ее дома в уличных туфлях можно было ступить только на мокрую тряпочку на коврике, а затем сразу же разуться на расстоянии не более полуметра от входной двери.:-)

Я не Дева, а вовсе даже Овен, разгильдяйка и вещеразбрасывательница, но уличные туфли снимаю ближе полуметра от входной двери И вообще... бардак - одно, а грязь совсем другое. biggrin.gif
Eunica
28 сентября 2014, 09:31

Selestra написала:  Но вообще, учитывая то, что собака спит в кровати, никакой гигиены в постели, конечно, нет.

В доме у мамы коты могут с улицы на лапах принести много земли/грязи, плюхнуться ко мне на кровать. За ночь лапа обсыхали, земля ссыпалась, и я утром просыпалась, как в грядке. Но мы не ругали.
При этом в уличной одежде на кровать нельзя, я считаю правильно. За столом на кухне в уличной (не верхней) сидели только гости. Мы в одежде для дома. Если потом с гостями уходишь, то переодеваешься в уличное.
Когда я прихожу с работы, сразу мою руки и переодеваюсь.
Kay_po
28 сентября 2014, 09:45

Eunica написала:  За столом на кухне в уличной (не верхней) сидели только гости. Мы в одежде для дома.

А в чем тогда смысл? rolleyes.gif
Kay_po
28 сентября 2014, 09:49

Eunica написала: В доме у мамы коты могут с улицы на лапах принести много земли/грязи, плюхнуться ко мне на кровать. За ночь лапа обсыхали, земля ссыпалась, и я утром просыпалась, как в грядке. Но мы не ругали.

Eunica написала: При этом в уличной одежде на кровать нельзя, я считаю правильно

Мне это кажется совсем нелогичным. smile.gif

Хотя с другой стороны, у меня кот любит поваляться на коврике возле двери, я ж его не мою потом, прежде чем он в кровать запрыгнет. biggrin.gif Но сама в уличной обуви дальше коврика стараюсь не ходить.

Как-то все сложно. biggrin.gif
Галина
28 сентября 2014, 10:26

Kay_po написала: в уличной обуви дальше коврика стараюсь не ходить.

А я хожу. Если уже оделась, а что-то еще нужно взять, без проблем пройду, куда мне нужно. Или если пришла и знаю, что скоро опять уходить. Когда работала прямо возле дома, каждый день ходила домой обедать, так даже зимой не переодевалась.

И вообще, почитала я тред, посмотрела картинки... Никогда, низачто не выложу фотографий своей кухни. biggrin.gif
Eunica
28 сентября 2014, 10:40

Kay_po написала:
А в чем тогда смысл? rolleyes.gif

Не станешь же выдавать гостям комлекты чистой одежды для дома.

Кстати. Ratty, спасибо за твои советы. Насчет того, что хозяйство двух молодых здоровых людей должно занимать минимум времени и отнимать минимум энергии. Я буду работать в этом направлении.
Kay_po
28 сентября 2014, 10:53

Галина написала: А я хожу. Если уже оделась, а что-то еще нужно взять, без проблем пройду, куда мне нужно

У меня в этом смысле летом больше допущений. smile.gif
Kay_po
28 сентября 2014, 10:54

Eunica написала: Насчет того, что хозяйство двух молодых здоровых людей должно занимать минимум времени и отнимать минимум энергии. Я буду работать в этом направлении.

Кстати!! Я тут узнала про такую схему уборки: 15 минут каждый день.
Типа, каждый день что-то делаешь, но 15 минут по таймеру. smile.gif
Eunica
28 сентября 2014, 11:13

Kay_po написала:

Посуда явно не учитыается. Что вручную, что загрузка и выгрузка ППМ - не меньше 15 минут.

Вообще учитывая, как не один человек писал, что в посудомойке отмывается качественнопри цикле в 2-2, 5ч я глубоко поражена, что писали и при ээкономию воды и электричества. Как же. За 15 минут максимум вымывается посуда для сервировки стола и посуда для готовки, если руками (для двоих человек). Учитывая включенный свет на кухне и воду, это явно намного экономичнее.
Монашка
28 сентября 2014, 11:31

Eunica написала:
Посуда явно не учитыается. Что вручную, что загрузка и выгрузка ППМ - не меньше 15 минут.

Вообще учитывая, как не один человек писал, что в посудомойке отмывается качественнопри цикле в 2-2, 5ч я глубоко поражена, что писали и при ээкономию воды и электричества. Как же. За 15 минут максимум вымывается посуда для сервировки стола и посуда для готовки, если руками (для двоих человек). Учитывая включенный свет на кухне и воду, это явно намного экономичнее.

И снова мы видим старательное натягивание совы на глобус.
Борх
28 сентября 2014, 11:33
(чешет затылок) А у нас вроде как нету разделения труда...
А, готовлю только я - так это мое обожаемое хобби, супруг не умеет smile.gif .
Вот ставили у нас спутниковую антенну, муж руководил, тут за калиткой соседи заголосили, и муж, убегая в очередной раз спасать человечество перекрывать воду в прорванной трубе, прокричал: "Отнеси ребятам двенадцатый брус, лобзик и болгарку!"
Взяла я все это и отнесла на второй этаж, ребята слегка охренели -
Ой да как же вы это все дотащили?!!
Чего там тащить, гордо сказала я biggrin.gif , как вы думаете, откуда я знаю, как все это выглядит и где оно лежит? Таково наше деревенское житие smile.gif
   Спойлер!
А еще наша чайка Чаплин загадила, пардоньте, всю террасу... Опять надо мыть. Чайка - не котики facepalm.gif biggrin.gif
Наталек_new
28 сентября 2014, 11:47

Kay_po написала:

Я тебе открою страшную тайну. Это на доп.работы 15 минут, до которых руки не доходят. Мыть полы, сантехнику, пылесосить и протирать пыль, мыть посуду и стирать белье продолжаешь в привычном режиме. biggrin.gif
Но работает, да. Если жить в таком режиме, удается более-менее привести в приличный вид квартиру.
Selestra
28 сентября 2014, 11:50

Kay_po написала: У меня в этом смысле летом больше допущений. smile.gif

Я как-то гостила у знакомых в Англии. И была страшно поражена тем фактом, что у них нет привычки переобуваться в тапочки. Нет, тапки у них есть. Но их надевают тогда, когда захотят. А когда пришли с улицы - то в уличной обуви проходят дальше вглубь дома. На мои попытки разуться и пойти босиком поржали.
Тетушка Лу
28 сентября 2014, 11:51

Другая Стрекоза написала:

А дети от котиков отличаются кардинально возможностью с первыми договориться. Но если уж они начнут мстить, то тут обоссаными тапками не обойдешься 3d.gif

Это с кем договориться? с годовасами?.Да ты просто супер - переговорщик smile.gif
Час сорок у меня самый длинный цикл в посудомойке получился. Получается наврала я про тридцать - сорок минут, но и не не два с половиной часа. Так что ничья biggrin.gif
cloud
28 сентября 2014, 11:54

Тетушка Лу написала: два с половиной часа

Это может какая-то промышленная посудомойка? Для столовых.
cloud
28 сентября 2014, 11:55

Eunica написала: Вообще учитывая, как не один человек писал, что в посудомойке отмывается качественнопри цикле в 2-2, 5ч я глубоко поражена, что писали и при ээкономию воды и электричества. Как же. За 15 минут максимум вымывается посуда для сервировки стола и посуда для готовки, если руками (для двоих человек). Учитывая включенный свет на кухне и воду, это явно намного экономичнее.

Посудомойка использует меньше воды, чем ты 15 минут будет лить протоком.
Тетушка Лу
28 сентября 2014, 11:55

Кошка Мици написала:
Перестирала и убрала всю летнюю одежду, отнесла коробки с летней обувью на чердак. Тред подействовал благотворно.
Ещё выбросила кучу ненужного с кухни. Потому что тред! biggrin.gif

уехала на два дня в прелесть загородного отеля, чтоб не смотреть на бардак. А все потому что тред!!!!! 3d.gif
Тетушка Лу
28 сентября 2014, 11:56

cloud написала:
Это может какая-то промышленная посудомойка? Для столовых.

Это я с Другой стрекозой обсуждала, это у нее 2 с половиной часа.
Eunica
28 сентября 2014, 11:57

cloud написала:
Посудомойка использует меньше воды, чем ты 15 минут будет лить протоком.

Я не лью протоком, в т.ч. при чистке зубов, как некоторые делают. Открываю кран при необходимости. Остается вопрос электричества при два часа работающем крупном агрегате. Эти длинные циклы я воспринимаю, как варку каши 1 час в мультиварке, когда на плите это 10 минут.
cloud
28 сентября 2014, 12:04
Мне кажется, что посудомойка становится актуальна в семье более 2 человек, в которой любят готовить и есть. У меня, например, столько посуды нет, чтоб её полностью заполнить.
ToyoharaTwi
28 сентября 2014, 12:10

Eunica написала:
Я не лью протоком, в т.ч. при чистке зубов, как некоторые делают. Открываю кран при необходимости. Остается вопрос электричества при два часа работающем крупном агрегате. Эти длинные циклы я воспринимаю, как варку каши 1 час в мультиварке, когда на плите это 10 минут.

Тут форумчанка сравнивала расход денег при мытье посудомойкой и человеком.
Пейзанка
28 сентября 2014, 12:15

Selestra написала: Я как-то гостила у знакомых в Англии. И была страшно поражена тем фактом, что у них нет привычки переобуваться в тапочки. Нет, тапки у них есть.

Это, вроде бы, известная европейская фишка. В каком-то из обсуждений здесь же, на ФЭРе мотивировалось тем, что там улицы значительно чище. Нунизнаю. Все-таки герои зарубежных фильмов, валяющиеся на диванах, а то и на постелях, пусть и покрытых покрывалом, в уличных ботинках, продолжают поражать мое воображение.
Наталек_new
28 сентября 2014, 12:15

cloud написала: Мне кажется, что посудомойка становится актуальна в семье более 2 человек, в которой любят готовить и есть. У меня, например, столько посуды нет, чтоб её полностью заполнить.

И не любят мыть посуду. Я знаю несколько людей, которые копили посуду всю неделю, а потом в субботу скрепя сердце собирались с духом и все мыли. О мытье посуды рассказывали как о лечении зуба без наркоза, причем пульпитного зуба.
Их очень выручила посудомойка. Я обычно мою в процессе готовки или сразу после еды. На автомате. Мне этот агрегат нужен реже раза в месяц, а вот сын будет жить самостоятельно, точно заведет 3d.gif . У меня еще посуда старая, не предназначенная для посудомойки и я ее люблю.
cloud
28 сентября 2014, 12:18

Наталек_new написала: посуда старая, не предназначенная для посудомойки и я ее люблю.

А да, кстати. Я как-то у сестры увидела странную кастрюльку(мамину ещё) и спросила, что они с ней делали. Оказалось, всего ничего-мыли в посудомойке.
А я подумала, что сначала сожгли, потом отмачивала в кислоте и потом наждаком(крупнозернистым) прошлись, и так 10 раз. smile.gif
Zanuda
28 сентября 2014, 12:29
А я никаких полок не разбирала, хоть и хотела. Я книжки читала. Не помог тред.
ToyoharaTwi
28 сентября 2014, 12:35

Zanuda написала: А я никаких полок не разбирала, хоть и хотела. Я книжки читала. Не помог тред.

Мне тоже. Ну в смысле, никаких Золушкиных припадков со мной не случилось. Зато мужа стала еще больше ценить. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»