Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 12:41

ToyoharaTwi написала:
Чтоб микробы не разносить.  biggrin.gif

А что смешного? У нас на улицах не стерильно. У нас всегда такие правила были - дома одежда домашняя.
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 12:49

Selestra написала: Я вообще не переодеваюсь. В чем пришла с улицы - в том хожу пока спать не лягу. Ложусь в домашней одежде. В этой же домашней одежде в выходной день и по дому хожу, и в кровати сплю, и собаку в ней же могу выйти гулять, накинув сверху пальто (летом, понятное дело, не прокатит). С детства ненавижу переодеваться, меня ломает. После школы еще меня никогда не могли уговорить снять школьную форму и надеть домашнее. Просто до дрожи терпеть не могу туда-сюда переодеваться.

Ужс. Без сарказма. Во что ж превращается одежда facepalm.gif И как она пахнет или ты ее в конце дня в стирку бросаешь?
Kay_po
28 сентября 2014, 12:52

Другая Стрекоза написала: У нас на улицах не стерильно.

А дома стерильно? biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 12:55

cloud написала:
А покажи, пожалуйста, если это не слишком личная просьба.

Для уточнения диагноза? 3d.gif
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 12:56

Kay_po написала:
А дома стерильно? biggrin.gif

У нас, почти 3d.gif
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:02

If написала:
Понятно и даже логично. У меня в родном доме такие же правила были frown.gif
А нужно мыть ключи, когда приходишь с улицы домой? Их же трогаешь грязными руками, которыми раньше трогала деньги, которые трогал бомж. Извини за вопрос, это не для того, чтобы поддеть, просто любопытно.

Ключи мы не моем biggrin.gif , но если я беру в руки деньги, всегда после них мою руки тщательно, с мылом. Другие так не делают?

m@gi написала: У меня подруга Дева, на порог ее дома в уличных туфлях можно было ступить только на мокрую тряпочку на коврике, а затем сразу же разуться на расстоянии не более полуметра от входной двери.:-)

У нас этот периметр четко разграничен керамогранитом. 3d.gif И лично мне очень нравится, что у нас 2 прихожих и вся уличная одежда/обувь остаются в первой.
Kay_po
28 сентября 2014, 13:04

Другая Стрекоза написала:
У нас, почти 3d.gif

Да, кстати, это я забыла. biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:13

Kay_po написала:
Да, кстати, это я забыла. biggrin.gif

Первая, "грязная" прихожая tongue.gif Вот прям щас щелкнула, с дочкиными кроссовками на переднем плане 3d.gif
Mareesha
28 сентября 2014, 13:15

Troublemaker написала: В родительском доме у нас были такие же правила - в уличной/рабочей/школьной одежде по квартире не шлындать, я считаю это правильным.

А у нас запросто шлындают. Как кому удобно, так и шлындают. Я дома хожу в джинсах, и если мне надо сбегать в магазин у подъезда, то потом переодеваться не буду.

cloud написала:
Это может какая-то промышленная посудомойка? Для столовых.

Самая обычная посудомойка, режим "эко", 2,5 часа, всегда.

cloud написала: Мне кажется, что посудомойка становится актуальна в семье более 2 человек, в которой любят готовить и есть. У меня, например, столько посуды нет, чтоб её полностью заполнить.

У нас 2 человека, посудомойка сильно экономит время и силы. Запускаем раз в 2 дня, потому что дома каждый день не готовим. А готовили бы, запускали 2 раза в день.
Читаю тред и думаю, я бы с ума сошла, если бы мы не совпадали во взглядах. Оказывается, бывают такие суровые требования!
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:17

Zanuda написала: А я никаких полок не разбирала, хоть и хотела. Я книжки читала. Не помог тред.

Мы вчера книжек не читали, мне пришлось субботник на службе организовать по зачистке от бухгалтерских бумаг с истекшим сроком годности 3d.gif Их оказалось с центнер. Зато потом кайфанули от "Одной встречи" с Софи Марсо. Очень.
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:20

cloud написала:
А да, кстати. Я как-то у сестры увидела странную кастрюльку(мамину ещё) и спросила, что они с ней делали. Оказалось, всего ничего-мыли в посудомойке.
А я подумала, что сначала сожгли, потом отмачивала в кислоте и потом наждаком(крупнозернистым) прошлись, и так 10 раз. smile.gif

С посудой, которая пригодна для мытья в посудомойке ничего ужасного не происходит, уверяю.
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:23

Selestra написала: У меня на телефоне будильник, поэтому телефон лежит рядом с подушкой.

Мне кажется, не самое удачное место, вне связи с гигиеной. Я б на пол положила, под кровать.

Но вообще, учитывая то, что собака спит в кровати, никакой гигиены в постели, конечно, нет.

Вот это для меня вообще запредельно facepalm.gif Даже в детстве мои собаки не спали в моей постели. Кошкам было послабление, но и ограничения тоже были серьезными. Спать предпочитаю ню, по другому мое тело не высыпается.
Кстати, подумалось, что кроме фактора не гигиеничности в деле смены одежды по приходу домой, для меня лично весьма существенен и фактор свободы. Устает мое тело от одежды. Если дома нет ребенков предпочту ходить без одежды, ну а в присутствии ребенка одежда моя - свободные шортики и минималисткая сводобная маечка. С таким наслаждением снимаю одежду biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:28

Тетушка Лу написала:
Это с кем договориться? с годовасами?.Да ты просто супер - переговорщик smile.gif

tongue.gif дети все-таки вырастают, в отличии от котиков (подрощенный "годовасик", заваливающийся сегодня к нам гости после ночи проведенной в ночном клубе, без напоминания следует в ванну, моет там ноги и если у него нет с собой пары чистых носок, ходит у нас босиком tongue.gif . И не пытается повесить свою прокуренную куртку шкаф с нашими вещами 3d.gif Понимает разницу и уважает порядки на нашей территории. С другой стороны, я тоже не ставлю им на вид бардачность их жилищ: их дом - их правила)Я бы показала, во что превратили прежнюю хату мои "годовасики" 3d.gif Не, для семей с детьми дошкольного возраста лично от меня положена существенная скидка tongue.gif biggrin.gif

Час сорок у меня самый длинный цикл в посудомойке получился. Получается наврала я про тридцать - сорок минут, но и не не два с половиной часа. Так что ничья biggrin.gif

Честно, я не засекала. Ставлю "автомат" всегда, мне кажется, там время варьируется в зависимости от степени загрузки. Но, то, что в р-не 2 часов +/-, наверняка знаю.
Zanuda
28 сентября 2014, 13:57
У нас как-то тоже вариативно: я, как правило, переодевяюсь, а муж не всегда. На постель, конечно, не лоюимся в уличной одежде. Это на незастеленную постель. А на застеленную я вполне могу шлепнуться, если устала и сил нет. На диван, на котором гости сидят в чем пришли, никаких покрывал не стелим. Можно подумать, что дома никаких микробов нет. Они же все равно есть. Белье на постелях меняю регулярно. Убираю пылесосом, а потом влажную уборку делаю. Вроде хватает.
А то так целый день можно метаться с метелочками от пыли.
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 13:59

Zanuda написала: У нас как-то тоже вариативно: я, как правило, переодевяюсь, а муж не всегда. На постель, конечно, не лоюимся в уличной одежде. Это на незастеленную постель. А на застеленную я вполне могу шлепнуться, если устала и сил нет. На диван, на котором гости сидят в чем пришли, никаких покрывал не стелим. Можно подумать, что дома никаких микробов нет. Они же все равно есть. Белье на постелях меняю регулярно. Убираю пылесосом, а потом влажную уборку делаю. Вроде хватает.
А то так целый день можно метаться с метелочками от пыли.

Да мы тоже гостей не переодеваем в прихожей и в истерику не впадаем, на диване лишь родной чехол, но его можно стирать без проблем.
Золотая Осень
28 сентября 2014, 14:10

Eunica написала:  За столом на кухне в уличной (не верхней) сидели только гости. Мы в одежде для дома. Если потом с гостями уходишь, то переодеваешься в уличное.

Хм. Они все из себя нарядные, а вы в "одежде для дома". ЧуднО, как по мне.

Eunica написала: Не станешь же выдавать гостям комлекты чистой одежды для дома.

И то хлеб. smile.gif Хватит и тапочек, которые мало ли кто до них надевал. Но кто ж их спрашивает, гостей, хотят ли они в них залезать 3d.gif . Альтернатива - босиком по холодному полу (вариант в своей красивой, подходящей к платью обуви, полагаю, не рассматривается).
Eunica, не наезд! smile.gif Насколько я знаю, так принято в большинстве домов, типа, да снимайте вы вашу обувь, наверное, ноги-то устали, вот вам удобные (а как правило, неудобные) тапочки! Я вот своих гостей никогда не разувала (разве что действительно сами просятся в тапочки) - за исключением, может, пары лет, когда дети перемещались в ползающем режиме. И ненавижу, когда меня принудительно разувают (спасибо хоть, что не раздевают, предлагая домашнюю одежду))

Но мне, конечно, легко бла-бла-бла, у нас здесь чище и заразы намного меньше. У нас даже в роддоме мужей не просят обувь менять, и ничего, все живы пока ттт.

Золотая Осень
28 сентября 2014, 14:17

Zanuda написала: У нас как-то тоже вариативно: я, как правило, переодевяюсь, а муж не всегда.

Мой муж - никогда. (И "хвостики" - креветочные, сигарные и т.п., где только не оставляет. Причем, не из вредности - он даже старается изо всех сил этого не делать. Но вот - "не идет пока".
Ну, я, конечно, могу за ним гоняться по дому и зудеть, а могу просто убрать, если достало (если настроение поганое, могу и рявкнуть, но в итоге сама об этом жалею)) Радикальное решение проблемы - разъехаться. Мне пока не подходит.

А я обычно переодеваюсь, если на мне что-то официальное, в джинсы и т.п. , но это ни разу не "домашнее", просто "одежда для свободного времени". В этом же и гуляю, и по магазинам хожу.
Zanuda
28 сентября 2014, 14:48
Один мой питерский приятель еще любит шутить: "Вот вам тапочки с грибком". Извините за невкусную шутку. Но что-что, а кем-то ношенные тапочки я не надену ни за что!
Ratty
28 сентября 2014, 15:18

Eunica написала: Вообще учитывая, как не один человек писал, что в посудомойке отмывается качественнопри цикле в 2-2, 5ч я глубоко поражена, что писали и при ээкономию воды и электричества.

Самый экологичные (т.е. минимум воды и электричества) циклы, как правило, очень длинные, но не на самой высокой температуре. Именно за счет того, что посуда култыхается в растворе долго, достигается экономия воды и электричества. Быстрые циклы требуют использования больших мощностей, чтобы отмыть.
Eunica
28 сентября 2014, 15:21

Золотая Осень написала:

Хм. Они все из себя нарядные, а вы в "одежде для дома". ЧуднО, как по мне.

И то хлеб.  smile.gif Хватит и  тапочек, которые мало ли кто до них надевал. Но кто ж их спрашивает, гостей, хотят ли они в них залезать 3d.gif . Альтернатива -  босиком по холодному полу (вариант  в своей красивой, подходящей к платью обуви, полагаю, не рассматривается).

В общем-то, у нас не бал, так что гости в обычной штатской одежде wink.gif А хозяева в нарядной домашней.
Полы не холодные, желающие могут ходить босиком, а не в тапках. Но и не в уличной обуви, конечно же.
Золотая Осень
28 сентября 2014, 15:31

Eunica написала: В общем-то, у нас не бал, так что гости в обычной штатской одежде  А хозяева в нарядной домашней.

А если бал? Ну там, не знаю, день рождения тот же? Именинница в нарядной домашней одежде - это, например, что?
Ratty
28 сентября 2014, 15:36
Я помню, что в предыдущем треде на эту тему народ говорил, что завел дома отельные тапочки - махровые - которые можно стирать. Я думаю, может купить для гостей, которые ночуют. Но не уверена, что кто-то будет надевать, чтобы прошлындать ночью в туалет. А бесполезное барахло в доме я не люблю.

Мы разуваемся обычно. Ходим в носках. Но я в этих же носках могу выйти на улицу, по плитке или траве пройти, если сухо (в личный двор, посторонние там не ходят). Потом в них на постели валяться, да. Но там уже коты валялись, поэтому разницы никакой.
Снега, грязи, песка на улице нет, толп нет, общественным транспортом не пользуемся, общего подъезда нет. В общем, тащить в дом нечего, поэтому такое ощущение, что можно бы и вообще не заморачиваться. Но мало ли, и на чистой пустой улице можно пройти по чему-нибудь лишнему дома.
Золотая Осень
28 сентября 2014, 15:44

Ratty написала: Я помню, что в предыдущем треде на эту тему народ говорил, что завел дома отельные тапочки - махровые - которые можно стирать. Я думаю, может купить для гостей, которые ночуют. Но не уверена, что кто-то будет надевать, чтобы прошлындать ночью в туалет. А бесполезное барахло в доме я не люблю.

У меня для этой цели одноразовые тапки из отелей в избытке, еще в упаковке. При гостях вскрываю, если очень хотят снять свое родное.
Возможно, продаются и наборы одноразовых не за безумные деньги, не интересовалась.
Золотая Осень
28 сентября 2014, 15:47

Ratty написала: Мы разуваемся обычно. Ходим в носках. Но я в этих же носках могу выйти на улицу, по плитке или траве пройти, если сухо

Аналогично, только в тапках. Вот прямо сейчас в них на террасе сижу трындю загораю. У нас вообще такой полудачный вариант, кот шастает взад-вперед дохлых мышей приносит, мы тоже не сильно заморачиваемся. В большом городе с этим, конечно, сложнее.
Ratty
28 сентября 2014, 15:48
Вот, кстати, в гостиницах босиком никогда не хожу дальше махрового коврика в душе.
cloud
28 сентября 2014, 15:48

Золотая Осень написала: Возможно, продаются и наборы одноразовых не за безумные деньги, не интересовалась.

Да, по 1000 штук smile.gif
Eunica
28 сентября 2014, 15:55

Золотая Осень написала:
А если бал? Ну там, не знаю, день рождения тот же? Именинница в нарядной домашней одежде -  это, например, что?

Свой д/отмечала на улице в беседке, на мне были х/б летние брюки и футболка с принтом Hello kitty wink.gif Все равно не бал, их не устраивали.
Mareesha
28 сентября 2014, 16:00

Ratty написала: Я помню, что в предыдущем треде на эту тему народ говорил, что завел дома отельные тапочки - махровые - которые можно стирать. Я думаю, может купить для гостей, которые ночуют. Но не уверена, что кто-то будет надевать, чтобы прошлындать ночью в туалет. А бесполезное барахло в доме я не люблю.

У меня нет гостей, которые ночуют, зато есть бахилы. Они не занимают места и не требуют от гостей менять обувь. Зимой есть отельные тапки в упаковке.
Selestra
28 сентября 2014, 16:01

Другая Стрекоза написала: И как она пахнет или ты ее в конце дня в стирку бросаешь?

Ничем не пахнет. Если я целый день хожу в одной одежде в пределах дома и двора дома, одетая все время так, что мне не жарко - что с ней станется-то. А вот одежда, в которой я целый хожу на работе - да, грязная к вечеру. Потому что я в ней два раза прела в метро в зимней одежде. Летом таких проблем нет, летом ничего не преет и не грязнится так быстро. Я почти не потею, мне редко бывает жарко. Даже летом.

Другая Стрекоза написала: У нас этот периметр четко разграничен керамогранитом. 3d.gif И лично мне очень нравится, что у нас 2 прихожих и вся уличная одежда/обувь остаются в первой.

У нас вообще нет никакой прихожей. Дверь в квартиру ведет сразу в коридор, из которого ведут двери в другие комнаты. И эта дверь в квартиру находится максимум в полуметре от ближней двери в комнату. Этого пространства не хватит ни на то, чтобы переобудться, ни на то, чтобы переодеться, особенно если одновременно в квартиру входят двое-трое. Поэтому все пофиг. Грязным местом в квартире признан коридор и коврик у двери (но с них грязь разносится по всей квартире все равно). Чистым - сиденье унитаза, туда только двуногие садятся. Относительно чистыми - столы. Все остальные помещения и мебель одинаково относительно грязные.
Ratty
28 сентября 2014, 16:02

Золотая Осень написала: У нас вообще такой полудачный вариант, кот шастает взад-вперед дохлых мышей приносит, мы тоже не сильно заморачиваемся. В большом городе с этим, конечно, сложнее.

Да, у нас тоже полудачное ощущение.
Как раньше в деревне в солнечный день босиком на улице, потом босиком дома, ноги все равно чистые. Но чуть влажность, в деревне наступал капут. Только обувь, оставленная за порогом, иначе грязь проникает в дом.
Ratty
28 сентября 2014, 16:03

Mareesha написала: У меня нет гостей, которые ночуют, зато есть бахилы. Они не занимают места и не требуют от гостей менять обувь.

В бахилах же плохо - грязь размазывается по обуви, плюс жарко, ноги преют.
Наталек_new
28 сентября 2014, 16:03
Товарищи, я не знаю у кого что с погодой, но в моем родном Питере, пройдя с улицы дальше коврика, я оставлю красивые слякотные следы больше, чем в 50% случаев. Может, чей-то паркет и украсят следы гостей, но мне лично не нравится 3d.gif . Поэтому на моей памяти под большое декольте дамы приходили всегда с туфлями, подходящими под декольте, а просто посидеть можно а)надеть гостевые тапочки б) ходить босиком в)принести тапочки с собой г)для родственных гостей в доме есть их личные тапки, в которых они и ходят.
Провести новогоднюю ночь в зимних сапогах я не готова, лучше уж дома останусь.
Наталек_new
28 сентября 2014, 16:04

Ratty написала:
В бахилах же плохо - грязь размазывается по обуви, плюс жарко, ноги преют.

Мне жарко уже в демисезонной обуви, я ее и на работе меняю на туфли.
Ratty
28 сентября 2014, 16:06
У нас дядьки электрики-водопроводчики всегда с собой носят бахилы, но у них они из плотной тряпки.
Я думаю, что они по технике безопасности обязаны быть в обуви с толстой резиновой подошвой, а такая любит оставлять черные следы на полу.
Ratty
28 сентября 2014, 16:07

Наталек_new написала: Мне жарко уже в демисезонной обуви, я ее и на работе меняю на туфли.

Да, я тоже в помещении предпочту обувь снять или переобуться в легкое.
Золотая Осень
28 сентября 2014, 16:15

cloud написала: Да, по 1000 штук

Многовато. Это надо очень гостеприимным человеком быть, чтобы себя оправдало.

Mareesha написала: У меня нет гостей, которые ночуют, зато есть бахилы.

Ой. Это такие голубенькие полиэтиленовые? У нас их просят одеть, когда новое жилье на продажу показывают.

Наталек_new написала: Поэтому на моей памяти под большое декольте дамы приходили всегда с туфлями, подходящими под декольте, а просто посидеть можно а)надеть гостевые тапочки б) ходить босиком в)принести тапочки с собой г)для родственных гостей в доме есть их личные тапки, в которых они и ходят.

Вот кстати да! У меня первое время нарядные гости женского полу с собой туфли прихватывали, типа, подметки чистые, можешь проверить!)) Потом расслабились.
Но это несомненно вариант (если конечно, хозяева поверят, что чистые wink.gif )

Наталек_new написала: Товарищи, я не знаю у кого что с погодой, но в моем родном Питере, пройдя с улицы дальше коврика, я оставлю красивые слякотные следы больше, чем в 50% случаев.

У нас зимой, когда плохая погода, тоже дрянь. Часто в холле перед входной дверью камушки против скольжения на льду, которыми улицы посыпают, плюс пятна бывают, конечно, приходится часто протирать. Но у меня на зиму есть дополнительный коврик, об который можно надежно все вытереть, или ботинки на него поставить стечь - ибо в холле тоже, увы, паркет, прямо от двери. Не мы так придумали.
А за дверью козырька нет, который год сделать собираемся)). Да и утащить могут, если снаружи оставлять. Не люди, зверюшки.
Mareesha
28 сентября 2014, 16:22

Ratty написала: В бахилах же плохо - грязь размазывается по обуви, плюс жарко, ноги преют.

У нас всегда есть выбор. Некоторые гости не любят переобуваться и предпочитают бахилы. Я знаю, что в других странах не принято переобуваться вообще, но как быть с этим в наших реалих грязных улиц, не знаю.
Mareesha
28 сентября 2014, 16:23

Золотая Осень написала: Ой. Это такие голубенькие полиэтиленовые? У нас их просят одеть, когда новое жилье на продажу показывают.

Да. Это для тех гостей, которые заскочили на секундочку и не хотят грибок тапки.
Другая Стрекоза
28 сентября 2014, 16:34
Наши гости в декольте не ходят, чистота полов сомнений не вызывает, потому разуваются и ходят в носках.
Eunica
28 сентября 2014, 17:34
В Маленьких женщинах старшая сестра Мег, только выйдя замуж, со страшной силой вдарила по хозяйству и так закормила мужа всякими изысками, что он затреловал "простой пищи" wink.gif Читаю сейчас и думаю, что у нас, несмотря на "здоровую пищу", которую в треде уже только ленивый не попорицал, тоже перебор с затейливым. В связи с чем я заказала таких продуктов, как замороженных овощей и смесей для супов, замороженных морепродуктов и т.п., что можно быстро закинуть в мультиварку или сковороду и получить ужин.

Идея про 15 минут мне тоже в общем нравится. Понятно, что это помимо влажной уборки, но так можно, не напрягаясь отмыть микроволновку, стекла, зеркала, навести порядок на полках, помыть растения и проч., до чего при плановых уборках редко руки доходят.

Если бы мне предложили в гостях бахилы, я бы осела.
Монашка
28 сентября 2014, 20:39

Наталек_new написала:
Мне жарко уже в демисезонной обуви, я ее и на работе меняю на туфли.

ППКС. Тапочек не держим, но обувь прошу снимать, конечно. Не тот климат для обуви в доме.
Наталек_new
28 сентября 2014, 20:46

Eunica написала:Идея про 15 минут мне тоже в общем нравится. Понятно, что это помимо влажной уборки, но так можно, не напрягаясь отмыть микроволновку, стекла, зеркала, навести порядок на полках, помыть растения и проч., до чего при плановых уборках редко руки доходят.

Тогда ищи флайледи. Можно оригинальный американский сайт (но там на их реалии рассчитано), можно российское сообщество.
Снегурочка
28 сентября 2014, 22:23

cloud написала:
Это может какая-то промышленная посудомойка? Для столовых.

Обычная. У нас тоже 2.5 часа нормальный цикл. Короткий минут на 50, но на длинном лучше моет.

Читаю про обувь. Даже в голову не приходило, что гостей можно пускать в дом в обуви. Мы так разве что в студенчестве делали, когда ходили на домашние вечеринки, патамучта для многих обязательны были туфли на каблуках, протирали тряпочкой в ванной.
Галина
28 сентября 2014, 23:20
А я сама гостям предлагаю обувь не переодевать, ну разве что сами хотят.
Правда, когда я прихожу в гости, уличную обувь снимаю без вопросов. Двойные стандарты. wink.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 00:48

Монашка написала:
ППКС. Тапочек не держим, но обувь прошу снимать, конечно. Не тот климат для обуви в доме.

Может выражение моего лица не подразумевает иного, но мне как-то и просить не доводилось. Сами разуваются, без просьб.
Eva_23_L
29 сентября 2014, 00:49

Галина написала: А я сама гостям предлагаю обувь не переодевать, ну разве что сами хотят.
Правда, когда я прихожу в гости, уличную обувь снимаю без вопросов. Двойные стандарты. wink.gif

Я умоляю обычно не снимать обувь. У меня полы грязные. facepalm.gif Стыдиться за чьи-то грязные после моего пола носки не хочу.
Да, у других тоже снимаю обувь, если не говорят обратное.
Eva_23_L
29 сентября 2014, 00:54

m@gi написала: У меня подруга Дева, на порог ее дома в уличных туфлях можно было ступить только на мокрую тряпочку на коврике, а затем сразу же разуться на расстоянии не более полуметра от входной двери.:-)

У меня муж Дева. Все в порядке с Девами, если их правильно готовить они в умелых руках Водолея. wink.gif
Золотая Осень
29 сентября 2014, 01:46

Снегурочка написала: Мы так разве что в студенчестве делали, когда ходили на домашние вечеринки, патамучта для многих обязательны были туфли на каблуках,

Сейчас уже не обязательны? ))
Я, собсно, про это и писала. Ну как цельный образ взять и стоптанными тапками порушить?
Eunica
29 сентября 2014, 07:16

Золотая Осень написала:
Сейчас уже не обязательны? ))
Я, собсно, про это и писала. Ну как цельный образ взять и стоптанными тапками порушить?

Если уж туфли - критично, думаю, надо их приносить, как сменную обувь. Я бы в свою ванну, т.е. через коридор, к влажной тряпке для протирки обуви не пустила бы.
Кстати, во многих домах (в противоположность квартирам) разувают на подступах к крыльцу, не то что в прихожей wink.gif
Свиристель
29 сентября 2014, 09:30
Я дочитала.
Искренне и без иронии надеюсь, что у ТС получится в будущем изменить своё отношение, может быть, с рождением второго или третьего ребёнка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»