Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Idea
29 сентября 2014, 13:21

Eunica написала: Подступы к крыльцу - это на крыльцо еще не наступая. А на крыльце под  крышей выстроена домашняя обувь по типу тапок и шлепок.

Это в любое время года?
Просто летом еще могу представить, я свою после прогулки летом вообще сразу в кроксах заношу в ванную и ставлю мыть, но сейчас это ж комбез надень, потом ботинки/сапожки, комбез расправить, закрепить штрипку на ботинке. Потом уже шапку и куртку. Потому что ребенок крутится и оправить её после обувания приходится. И что, это все вот на улице делать? confused.gif

Гостям могу предложить тапки, если хотят. Обычно все проходят босиком, полы не холодные. Дойти до ванной, чтобы протереть подметку (речь же не идет о том, что гость пойдет, роняя куски глины с обуви) разрешаю. smile.gif Принесенную с собой обувь не проверяю, по умолчанию считаю, что люди взяли чистую сменку.
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 13:22

cloud написала:
Я ожидала несколько иного, признаться. tongue.gif

Прости, что разочаровала 3d.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 13:24

Geness написала: Другая Стрекоза, в Икее так на выставке шкафчики выглядят. И один день после разбора завалов. 3d.gif
Ыыыы.  redface.gif

В этом шкафчике ребенок не живет, у ребенка своя комната, свои шкафчики и свои отношения с порядком. К ней одно требование: не засирать окружающую территорию и мыть у себя полы хотя бы через день, чтоб не тягался за ней мусор по хате biggrin.gif
molly
29 сентября 2014, 13:27

Другая Стрекоза написала: Мне чисто любопытно, а были попытки?

Да в общем то и нет, все снимают обувь в прихожей, все уже приучены давно у себя дома. Даже газовики и те не прутся в обуви к колонке.
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 13:29

molly написала:
Да в общем то и нет, все снимают обувь в прихожей, все уже приучены давно у себя дома. Даже газовики и те не прутся в обуви к колонке.

Вот, кстати, да. У нас то установщики мебели бывают, то от фирмы-застройщики люди ходили по всяким надобностям, никого даже просить не надо было, сами скидывали обувку. Единственный раз один импозантный дядька впал в ступор и не разулся. Полагаю, у него просто носки были рваные 3d.gif
Лунный Волк
29 сентября 2014, 13:32

Kay_po написала:  фоткаю его.

Что-то давно не видел твоего кота? Запости, а? Может не забанят. tongue.gif
molly
29 сентября 2014, 13:32

Другая Стрекоза написала: Единственный раз один импозантный дядька впал в ступор и не разулся. Полагаю, у него просто носки были рваные  3d.gif

На такой случай у меня есть бахилы. smile.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 13:33

molly написала:
На такой случай у меня есть бахилы.  smile.gif

Не запаслись mad.gif
Geness
29 сентября 2014, 13:39

Другая Стрекоза написала:
В этом шкафчике ребенок не живет, у ребенка своя комната, свои шкафчики и свои отношения с порядком. К ней одно требование: не засирать окружающую территорию и мыть у себя полы хотя бы через день, чтоб не тягался за ней мусор по хате biggrin.gif

Когда мы жили вдвоем с мамой, лет до 20 моих, у нас примерно так и было. И белье глаженое всегда. И все общими усилиями и не напрягаясь. На отдыхе в приличном отеле с какой-нибудь подружкой тоже получается так все содержать.
А вот мужика мне еще ни одного не попалось, с которым это больше суток продержится. И если попадется, то, боюсь, параноик, которого я сама прибью первая за какие-нибудь кружечки в одну сторону и полотенца по росту. 3d.gif
И тут или постоянно все за ними убирать и раздражаться, как ТС, или забить вообще. Я попробовала все варианты за жизнь уже, вплоть до фееричного бардака. Ищу золотую середину.
Легче всего, по моему опыту, сдвигает в сторону порядка третья сила, с которой приходится бороться вместе. Аллергии, дети, животные, съемные квартиры, тёщи/свекрови, и т.д.
Но проще без мужиков жить. 3d.gif
MaryJ
29 сентября 2014, 13:42

Geness написала: Осознаю.

Я не шмогла. biggrin.gif
Geness
29 сентября 2014, 13:48

MaryJ написала:
Я не шмогла. biggrin.gif

Я настраиваю себя попробовать понемногу, без фанатизма. Вчера поделилась с мужем, он сказал "ой как интересно!". И я тоже подумала, что интересно, а кто сказал, что флай именно леди? 3d.gif
Kay_po
29 сентября 2014, 14:04

Лунный Волк написал:
Что-то давно не видел твоего кота? Запости, а? Может не забанят. tongue.gif

Как это? Только на днях постила фотки.

Вот, повалялся небось на полу и пришел. biggrin.gif
Eunica
29 сентября 2014, 14:12

Geness написала:
А от раскиданной одежды - кошки, которые немедленно вьют там гнездо.
В общем, ТС, "купи козу".  3d.gif

Мои коты никогда не ложатся на одежду, которую и я могу кинуть куда попало, например, на кровать. Коты спят на шерстяных одеялах, хлопковой наволочке, специально для них постеленной на комоде, или на деревянных поверхностях.

Почитала флайледи. Ну, это вообще за гранью. Для кого это написано? В разделе Laundry сразилась от совета складывать все высушенное в сушилке, не отходя от кассы. А то изомнетс в корзине для чистого белья и придется...перестирывать чистое, но измятое. А гладить никому не пришло бы в голову? facepalm.gif Или не гладить. Речь вроде про постельное. я сроду не гладила. Или вот совет про обязательное отключение стиральной машинке перед выходом из дома, а то ЗАТОПИТ. В оригинале капслоком. Для каких наивных начинающих хозяюшек эти советы? Учитывая совет про сушку, я даже не верю, что это кому-то поможет оптимизировать уборку. Дважды стирать и дважды сушить - как это сэкономит время?
Kay_po
29 сентября 2014, 14:16

Eunica написала:  Для каких наивных начинающих хозяюшек эти советы?

Ну я перекрываю кран от стиральной машинки.
Более того, у меня на стене наклеена надпись большими буквами: "ПОСТИРАЛА -ВЫКЛЮЧИ ВОДУ"

Вот такое я наивное начинающее хозяюшко.
Eunica
29 сентября 2014, 14:17

Idea написала:
Это в любое время года?

В тех домах, где это практикуют, летом обувь для дома хранят на крыльце, а в холодное время года - уже в прихожей.
cloud
29 сентября 2014, 14:19

Kay_po написала: Ну я перекрываю кран от стиральной машинки.

А где он? blush.gif coquet.gif Там, где стояк? А зачем?
Eunica
29 сентября 2014, 14:19

Kay_po написала:
Ну я перекрываю кран от стиральной машинки.
Более того, у меня на стене наклеена надпись большими буквами: "ПОСТИРАЛА -ВЫКЛЮЧИ ВОДУ"

Вот такое я наивное начинающее хозяюшко.

Ты сама так решила? Если кто-то только при помощи флайледи достиг просветления в этом вопросе, а раньше запускал машинку и уходил, это совсем другое.
Имхо, совет равносильный : "Мойте руки после туалета" . Который выдается за дельный и свежий.
Золотая Осень
29 сентября 2014, 14:20

MaryJ написала: Так это анекдот, основанный на реальных событиях(с).

Другая Стрекоза написала: Подтверждаю его справедливость.

Рассказали бы, что ли. Совсем я от жизни отстала.

Снегурочка написала: Сейчас у нас просто все домашние вечеринки с детьми. И образы у всех отнюдь не роковые, и каблуки ну совершенно неуместны

Все еще будет. tongue.gif

Другая Стрекоза написала: Кстати, я не в курсе, как там в германиях с чистотой тротуаров

В целом очень хорошо. Убирает или городская служба, или частники перед своими домами ежедневно метут.
Xelena
29 сентября 2014, 14:21

cloud написала: А где он?

Если ты не знаешь, то скорее всего - сзади за стиралкой 3d.gif Чтобы доставать, надо быть опытным йогом двухметрового роста. Или змеей подколодной 3d.gif
Kay_po
29 сентября 2014, 14:23

cloud написала: А где он?  Там, где стояк? А зачем?

Eunica написала: Ты сама так решила?

Папа приказал. biggrin.gif Я серьезно. smile.gif
Машинка старая, да и вообще, лишним не будет.
Kay_po
29 сентября 2014, 14:24

Xelena написала:
Если ты не знаешь, то скорее всего - сзади за стиралкой  3d.gif Чтобы доставать, надо быть опытным йогом двухметрового роста. Или змеей подколодной  3d.gif

tongue.gif У меня он в нормальном доступе. Вечером сфоткаю.
cloud
29 сентября 2014, 14:24
У меня машинка подключена к стояку общему и сливом, и заливом. Электроника, конечно, штука тонкая, но никогда не приходило в голову, что машинка может глюкнуть настолько, чтобы самой включиться и начать наливать воду. А у кого-то такое было? Надо выключать? У них вроде блокирован залив воды, пока дверка не закрыта.
Золотая Осень
29 сентября 2014, 14:26

cloud написала: У меня машинка подключена к стояку общему и сливом, и заливом. Электроника, конечно, штука тонкая, но никогда не приходило в голову, что машинка может глюкнуть настолько, чтобы самой включиться и начать наливать воду

У меня она вообще на кухне, практически в объятиях с посудомойкой. Вот как зАраз глюкнут... 3d.gif
ЗЫ Воду не отключаю, конечно.
Kay_po
29 сентября 2014, 14:28

cloud написала: У меня машинка подключена к стояку общему и сливом,

У меня слив в ванну. biggrin.gif Так было решено на общих переговорах. biggrin.gif
Eunica
29 сентября 2014, 14:33

Kay_po написала:
У меня слив в ванну. biggrin.gif  Так было решено на общих переговорах. biggrin.gif

У меня тоже. И есть кран для того, чтобы вода набиралась. Можно после стирки его перекрыть. Но я обычно забываю. Главное - выключаю саму машинку.
ElenaV

cloud написала: У них вроде блокирован залив воды, пока дверка не закрыта.

Ну, у нас в бытность еще старой машинки однажды сорвало шланг в месте крепления к стояку. Тоже забыли и оставили под напором. Правда, думаю, там дело было в изношенном креплении. Надеюсь, больше такого не повторится, ттт. Но кран закрываем, благо, у нас он прямо на смесителе.
Hope

cloud написала: А зачем?

В стиралке есть такая деталька - клапан магнитный. В нормальном режиме он закрыт, и вода через него не поступает в машину. Когда от командоаппарата идет команда, то он наоборот, открывается, и через него набирается в барабан вода. Так вот, он иногда ломается, и тогда можно много новых слов узнать от соседей снизу. Особенно, если не сделана хорошая гидроизоляция в санузле. smile.gif
Так что, закрывай, дел-то на полсекунды.
Hope
29 сентября 2014, 14:34

Kay_po написала: Вот, повалялся небось на полу и пришел.

Прекрасное, прекрасное животное. smile4.gif
cloud
29 сентября 2014, 14:35
Вы меня пугаете..
Ведь у машин же стоит запрет на залив, если открыта дверца?
Kay_po

Eunica написала: И есть кран для того, чтобы вода набиралась. Можно после стирки его перекрыть.

Во!!! Я про него!!
Hope

Xelena написала: Или змеей подколодной

Не знаю, я не змея подколодная, у меня кран в прекрасной доступности выведен.
cloud
29 сентября 2014, 14:37

Eunica написала: И есть кран для того, чтобы вода набиралась.

Hope написала: кран в прекрасной доступности выведен

Где, говорите, искать-то?
Eunica
29 сентября 2014, 14:38

cloud написала:

Где, говорите, искать-то?

У меня кран сбоку от машинки. Такой прямоугольничек, открыт в положении параллельно полу, если перпендикулярно - перекрыт.
Hope
29 сентября 2014, 14:38

cloud написала: Где, говорите, искать-то?

От стояка с холодной или горячей водой идет гибкая подводка к стиралке. Вот где-то там и смотри.
Могу вечером тоже сфоткать, показать, как у меня сделано.
Geness
29 сентября 2014, 14:39

Eunica написала:
Ты сама так решила? Если кто-то только при помощи флайледи достиг просветления в этом вопросе, а раньше запускал машинку и уходил, это совсем другое.
Имхо, совет равносильный : "Мойте руки после туалета" . Который выдается за дельный и свежий.

Ы. Не дочитала. biggrin.gif А я никогда не перекрываю, а стиралки стирают без меня лет 15, наверное, с тех пор как перестали называться Фея, Малышка и Лыбидь.
И где эти краны, понятия не имею.
Geness
29 сентября 2014, 14:44
А посудомойка такой фортель тоже выкинуть может?
molly
29 сентября 2014, 14:46

Eunica написала: Мои коты никогда не ложатся на одежду, которую и я могу кинуть куда попало, например, на кровать. Коты спят на шерстяных одеялах, хлопковой наволочке, специально для них постеленной на комоде, или на деревянных поверхностях.

Это у тебя супердресированные коты. Моя норовит именно на снятую одежду лечь, да, на одеяле хорошо лежать, но вот эта тряпочка она же специально тут лежит, чтобы еще мягче кошечке было. biggrin.gif
Geness
29 сентября 2014, 14:51

molly написала:
Это у тебя супердресированные коты. Моя норовит именно на снятую одежду лечь, да, на одеяле хорошо лежать, но вот эта тряпочка она же специально тут лежит, чтобы еще мягче кошечке было.  biggrin.gif

Во-во.
А есть уже система легкой дрессировки животных, детей, мужей? Ну типа легкого складывания рубашек, или вещей "на ночь", или вот флайледи этой. Ну систематизировано чтоб и оппа - все по струнке. Не?
Hope
29 сентября 2014, 14:52

molly написала: Моя норовит именно на снятую одежду лечь, да, на одеяле хорошо лежать, но вот эта тряпочка она же специально тут лежит, чтобы еще мягче кошечке было.

Если на лоджии лежит снятое чистое белье, то я всегда сверху кладу что-нибудь такое не очень важное. Ибо наше животное эстет и чистюля, и эта чистая куча для него самое лучшее место в доме для лежания. Или хозяйская кровать. Но не сверху, а влезть ужом между подушками в заправленную кровать под покрывало и одеяло.
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 14:54
Фсе, йа уже в шаге от паранойи. Под нами 13 этажей.
MaryJ
29 сентября 2014, 14:56

Золотая Осень написала: Рассказали бы, что ли. Совсем я от жизни отстала.

С первым ребенком: соска упала на пол, соску немедленно кипятить!

Со вторым ребенком: соска упала на пол, соску помыть с мылом!

С третьим ребенком: соска упала на пол, соску вытереть об одежду.

С четвертым ребенком: если собака отобрала у него соску, это их с собакой проблемы!

Kay_po
29 сентября 2014, 14:58

Другая Стрекоза написала: Фсе, йа уже в шаге от паранойи. Под нами 13 этажей.

А подо мной 23. biggrin.gif Квартиры в доме дорогие, соц. жилья штук 10 на 160 квартир.
Так что я лучше краник перекрою. biggrin.gif
Снегурочка
29 сентября 2014, 15:02

Свиристель написала:
Параноика каким-то там стерилизатором не проймёшь: как стерилизовать стерилизатор, а? Вот то-то же. biggrin.gif

Так он сам себя внутри стерилизует вместе с бутылочками. А снаружи пофиг.
cloud
29 сентября 2014, 15:03

Kay_po написала: А подо мной 23. Квартиры в доме дорогие, соц. жилья штук 10 на 160 квартир.
Так что я лучше краник перекрою.

А почему ты не врезала трубы машинки в стояк?
ElenaV
29 сентября 2014, 15:05

cloud написала:

А машинка одна навечно?
Пузырик
29 сентября 2014, 15:06

Другая Стрекоза написала:

О, у меня всегда так. Блин, я думала, что я бардачница biggrin.gif
Kay_po
29 сентября 2014, 15:06

cloud написала:

В смысле? Чтобы вода сливалась в трубы, а не в ванну? Или что?
ElenaV
29 сентября 2014, 15:07

Kay_po написала:
В смысле? Чтобы вода сливалась в трубы, а не в ванну? Или что?

Чтобы краника на вход воды не было, наверно.
Ratty
29 сентября 2014, 15:08

Eunica написала: Почитала флайледи. Ну, это вообще за гранью. Для кого это написано?

Лихо ты их. Там много полезного и рационального.
Некоторые советы могут быть под другую реальность или воспитание, но это не значит, что там всё глупо. Каждый берет нужное ему.
cloud
29 сентября 2014, 15:08

Kay_po написала: В смысле? Чтобы вода сливалась в трубы, а не в ванну?

Да.

ElenaV написала: А машинка одна навечно?

Но сечения труб же стандартные. На ночь часто завожу стирку, не представляю как бы пришлось пасти трубы. Да и зачем?

ElenaV написала: Чтобы краника на вход воды не было, наверно.

К чему это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»