Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Kay_po
29 сентября 2014, 15:09

ElenaV написала:
Чтобы краника на вход воды не было, наверно.

Ааа...Ну, наверное так было проще изначально.
Переехали, поставили машинку, начали стирать. Без всяких доп. работ. biggrin.gif
Ratty

molly написала: Моя норовит именно на снятую одежду лечь, да, на одеяле хорошо лежать, но вот эта тряпочка она же специально тут лежит, чтобы еще мягче кошечке было.

Да, оно еще теплое бывает и личное, человеческое. Надо оставить на этом свою шерсть и запах, чтоб возможные посторонние коты знали.
Kay_po

cloud написала: Да.

Было решено, что удобней в ванну.
Мало ли, труба забьется, или еще что.
ElenaV

cloud написала: Но сечения труб же стандартные.

От машинки идет гибкий шланг и где-то он, по-любому, присоединяется к трубе. Куда его вмуровывать? wink.gif
Ratty
29 сентября 2014, 15:12
Нас ночью затапливали в России с верхнего этажа - у них как раз шланг с трубы сорвался.
Тетушка Лу
29 сентября 2014, 15:13

Другая Стрекоза написала:
Я бы показала, во что превратили прежнюю хату мои "годовасики" 3d.gif

А я вот эту фразу не поняла. Дети отселились и теперь живут в бардаке или как?
ElenaV
29 сентября 2014, 15:14

Ratty написала: Нас ночью затапливали в России с верхнего этажа - у них как раз шланг с трубы сорвался.

Вот у нас так было лет 15 назад (только мы сами на первом жили). Сейчас принципиально другие крепления, а тогда были только такие.
Снегурочка
29 сентября 2014, 15:15

Золотая Осень написала:
Все еще будет. tongue.gif

Надеюсь smile.gif

П.С. А что, кого-нибудь реально затопило, кто не перекрывал вентиль стиралки? Просто мы с мужем это делали первые две недели, а потом забиыли благополучно, и уже лет 12 не помним.
cloud
29 сентября 2014, 15:18

ElenaV написала: От машинки идет гибкий шланг и где-то он, по-любому, присоединяется к трубе. Куда его вмуровывать?

В стакан под раковиной, в котором водный затвор. Просто вместо стакана с двумя выходами был куплен почти такой же, но с тремя, третий под стандартное сечение машинного шланга. Недавно разбирала трубы и промывала там всё.
Мне просто странно класть шланг в ванну, это ж его пасти тогда надо, и потом ванну мыть.
ElenaV
29 сентября 2014, 15:20

cloud написала:
В стакан под раковиной, в котором водный затвор. Просто вместо стакана с двумя выходами был куплен почти такой же, но с тремя, третье под стандартное сечение машинного шланга. Недавно разбирала трубы и промывала там всё.
Мне просто странно класть шланг в ванну, это ж его пасти тогда надо, и потом ванну мыть.

Да мы о разных вещах говорим. Я пишу про ввод воды (чистой, для стирки), а не слив грязнойю

апд. Слив и у нас так же организован. Там, конечно, нет никаких кранов.
Geness

Kay_po написала:
В смысле? Чтобы вода сливалась в трубы, а не в ванну? Или что?

Подожди. В ванну - это прям вот в ванну?! Не в трубы под ванной?
Ratty

cloud написала: В стакан под раковиной, в котором водный затвор.

Речь не про сливной шланг, а про тот, что к водопроводу, давление именно там.
ElenaV
29 сентября 2014, 15:22

Geness написала:

А что такого? У всех машинок специальный шланг крючком для этого.
Ratty
29 сентября 2014, 15:22

Geness написала: В ванну - это прям вот в ванну?!

Это один из стандартных вариантов слива, для него к машине прилагается такая направляющая дуга. Опасность только в том, что можно забыть опустить шланг в ванну.
ElenaV
29 сентября 2014, 15:23

Ratty написала: Опасность только в том, что можно забыть опустить шланг в ванну.

Его и вынуть-то не получится. Обычно, если его случайно уронишь, так из него еще долго вода сочится. Поэтому, когда у нас был такой способ слива, шланг всегда висел на краю ванны.
Eunica
29 сентября 2014, 15:24

Ratty написала:
Лихо ты их. Там много полезного и рационального.
Некоторые советы могут быть под другую реальность или воспитание, но это не значит, что там всё глупо. Каждый берет нужное ему.

Там все в менторском тоне, при том, что прописные истины. А еще торговля всяким барахлом типа таймеров и расписаний (с символикой флайледи, видимо). Как по мне, я и без их цу заправлю постель и выпью полезное количество воды.
cloud
29 сентября 2014, 15:25

ElenaV написала: Я пишу про ввод воды (чистой, для стирки), а не слив грязной.

Kay_po написала: Чтобы вода сливалась в трубы

Я думала, мы про слив.
Труба, откуда заливается вода, подключена к стояку тоже.

ElenaV написала: А что такого?

Я не понимаю, зачем и почему. Ведь это же неудобно?
Ratty
29 сентября 2014, 15:25

ElenaV написала: Его и вынуть-то не получится. Обычно, если его случайно уронишь, так из него еще долго вода сочится.

Когда у нас был такой способ, мы вынимали шланг и вешали на крючок над машиной. В ванне шланг мешался.
Kay_po
29 сентября 2014, 15:27

Geness написала:

Да. biggrin.gif
ElenaV
29 сентября 2014, 15:27

Ratty написала:
Когда у нас был такой способ, мы вынимали шланг и вешали на крючок над машиной. В ванне шланг мешался.

Понятно. У нас между ванной и машинкой не было необходимых см. для переноса шланга к стене, поэтому шланг всегда висел чуть впереди машинки на краю ванны.
Eunica
29 сентября 2014, 15:28

ElenaV написала:
У всех машинок специальный шланг крючком для этого.

Я раз забыла прицепить шланг на ванну, слилось на пол. Но это было 1 раз, теперь всегда помню wink.gif Так разок забыть - хорошая наука.
Когда достирает, я достаю белье в таз, за это время все стекает со шланга.
Шланг в состоянии покоя крючком цепляется на тот самый таз, который стоит на машинке.
Kay_po

Ratty написала: Опасность только в том, что можно забыть опустить шланг в ванну.

А он у меня там всегда висит. На конце загибаются в ннебольшую дугу, как раз по форме края ванны.
Другая Стрекоза

Geness написала:

Но проще без мужиков жить. 3d.gif

Заметь, не я это сказала 3d.gif
Ratty
29 сентября 2014, 15:29

Eunica написала: Там все в менторском тоне, при том, что прописные истины.

Там есть разные способы получения инфы, подписки на разное, форумы и т.д. Интересны общие принципы и разного рода списки работ по дням, расписания подготовки к большим задачам, типа НГ или юбилеев, чтобы все сделать и при этом не затрахаться. Само сообщество на любителя.
Еще система сильно пострадала от перевода. Английская версия звучит более здраво, хотя там тоже много сюсюкания.
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 15:30
Ой, даже представить себе не могла, что подобные конструкции еще юзаются: сливной шланг в ванну facepalm.gif

Снегурочка написала:
и уже лет 12 не помним.

Вот и я про 12 лет хотела сказать, не успела 3d.gif
Eunica
29 сентября 2014, 15:30

Ratty написала:
Еще система сильно пострадала от перевода. Английская версия звучит более здраво, хотя там тоже много сюсюкания.

Я открывала .net, а не .ru.
ElenaV
29 сентября 2014, 15:31

cloud написала:
Я не понимаю, зачем и почему. Ведь это же неудобно?

Миллионы мух производителей не могут ошибаться. tongue.gif
Kay_po

Другая Стрекоза написала: Ой, даже представить себе не могла, что подобные конструкции еще юзаются: сливной шланг в ванну facepalm.gif

А почему фейспалм? Это как-то неприлично что ли? biggrin.gif Или что?
Geness

ElenaV написала:
А что такого? У всех машинок специальный шланг крючком для этого.

Не, я понимаю, а чем это удобно? Все это потом из ванны надо смывать. А оно мыльное, фиг смоешь. Плюс расход воды опять же. И запах будет средства для стирки.
Все не так страшно?
Kay_po
29 сентября 2014, 15:32

cloud написала: Я не понимаю, зачем и почему. Ведь это же неудобно?

Рассуждая логически: если было бы неудобно, то я, очевидно, не пошла бы на такой вариант.
Другая Стрекоза

Kay_po написала:
А почему фейспалм? Это как-то неприлично что ли? biggrin.gif  Или что?

Это от неожиданности dont.gif
Ratty

Eunica написала: Там все в менторском тоне

Но, заметь, как ты не любишь, когда тебе так говорят smile.gif Даже уже вникать не хочется, что же предлагают.
ElenaV

Другая Стрекоза написала: Ой, даже представить себе не могла, что подобные конструкции еще юзаются: сливной шланг в ванну 

С заменой у нас я тоже стала так подумывать, правда, иногда накатывают мысли о засорившейся внезапно раковине и фонтане воды вверх из нее посреди ночной стирки. wink.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 15:33

Geness написала:
Не, я понимаю, а чем это удобно? Все это потом из ванны надо смывать. А оно мыльное, фиг смоешь. Плюс расход воды опять же. И запах будет средства для стирки.
Все не так страшно?

И нельзя стирать и мыться одновременно...
cloud

Другая Стрекоза написала: сливной шланг в ванну

Вообще про такое не слышала, поэтому и недоумеваю. Ну то есть, понятно, что шланг выходной, куда хочешь, туда и девай, но куда как логичнее его в трубу-то врезать.
У советской Эврики были два шланга, один надевался на кран и открывалась вода, а второй вставлялся в раковину/ванну, но это было так давно, что уже и нет тех машин.
Kay_po

ElenaV написала:
С заменой у нас я тоже стала так подумывать, правда, иногда накатывают мысли о засорившейся внезапно раковине и фонтане воды вверх из нее посреди ночной стирки. wink.gif

Ну вот я в ближайшее время буду покупать новую машинку -схема слива останется той же. biggrin.gif
Другая Стрекоза

ElenaV написала:

Внезапно раковины не засоряются dont.gif
Kay_po
29 сентября 2014, 15:34

Это большая трагедия. 3d.gif
Geness

Заметь, не я это сказала 3d.gif

Ну да, я как бы подтверждаю. biggrin.gif
cloud

Kay_po написала: схема слива останется той же

Купи стакан на три трубы под раковину и узнаешь, чего была лишена.
Eunica
29 сентября 2014, 15:35

Ratty написала:
Но, заметь, как ты не любишь, когда тебе так говорят smile.gif Даже уже вникать не хочется, что же предлагают.

Я изучила задачи на разные месяцы, типа целый месяц осваивать питье воды, осела, и решила 15 минут уборки в день попробовать, а сайтом вообще больше не травмировать психику.
Другая Стрекоза

Тетушка Лу написала:
А я вот эту фразу не поняла. Дети отселились и теперь живут в бардаке или как?

Угу. Большие живут за 100 км, вернее, самый большой почти 1000. В бардаке mad.gif facepalm.gif . Им нра.
ElenaV

Geness написала: Не, я понимаю, а чем это удобно? Все это потом из ванны надо смывать. А оно мыльное, фиг смоешь. Плюс расход воды опять же. И запах будет средства для стирки.
Все не так страшно?

Не так. smile.gif Средство используем без запаха. Мыло смывается последними сливами во время полоскания. Единственный минус, который я видела при этом способе, - цветная кайма от стирки линяющих вещей. Но это была редкость и легко смывалась тряпочкой.

п.с. Со сменой конструкции стала замечать, что ванна грязнится чаще. tongue.gif
Kay_po

cloud написала:
Купи стакан на три трубы под раковину и узнаешь, чего была лишена.

Эээээ... ты считаешь, что я стиральных машинок до этой не нюхала что ли? 3d.gif И других вариантов слива не пробовала? 3d.gif
Пальцем в небо. 3d.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2014, 15:36

Kay_po написала:

Ну, в общем-то большое неудобство. Мы как-то часто все сразу делаем. Нас же трое. Пока все намылись - стирка закончилась.
Kay_po
29 сентября 2014, 15:37

Ну, в общем-то большое неудобство. Мы как-то часто все сразу делаем. Нас же трое. Пока все намылись - стирка закончилась.

Кому неудобство, а?
Я пишу о себе и своем опыте. 3d.gif Исключительно.
ElenaV

Это мы и так не делаем, т.к. напор воды при стирке падает и колонка (даже современная) дурит с температурой. mad.gif
Geness

Kay_po написала:

В семье, где больше одного - вполне неудобство. Да и одной загрузить все машинки, пусть они моют/стирают, а сама в ванну валяться. Ну или ребенка стирать, или помыть что-то большое, или в пылесос воды. Да куча всего, для чего может понадобиться ванна.
Kay_po
29 сентября 2014, 15:38

Geness написала: В семье, где больше одного - вполне неудобство. Да и одной загрузить все машинки, пусть они моют/стирают, а сама в ванну валяться. Ну или ребенка стирать, или помыть что-то большое, или в пылесос воды. Да куча всего, для чего может понадобиться ванна.

Ок.

Kay_po написала: Я пишу о себе и своем опыте.  Исключительно.

cloud
29 сентября 2014, 15:38
Я реально не понимаю, зачем. confused.gif

ElenaV написала: Средство используем без запаха.

Какое. Мне надо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»