Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разделение труда
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Kay_po
29 сентября 2014, 15:39

cloud написала: Я реально не понимаю, зачем. confused.gif

А зачем тебе понимать? biggrin.gif Очевидно, что тебя устраивает то, что используешь ты.
А других может устраивать другое. 3d.gif
Geness
29 сентября 2014, 15:40

Другая Стрекоза написала:
Внезапно раковины не засоряются dont.gif

А мне еще сантехник, правда, очень давно, сказал, что слив машинкой мыльной воды как раз помогает засоров избежать. Особенно на кухне если она живет.
molly
29 сентября 2014, 15:41
У родителей тоже слив воды из машины прямо в ванную, но там шланг закреплен уже рядом, никуда мимо не польется.
Тетушка Лу
29 сентября 2014, 15:42

Другая Стрекоза написала:
Угу. Большие живут за 100 км, вернее, самый большой почти 1000. В бардаке mad.gif  facepalm.gif . Им нра.

Это интересно. Ты ж их воспитывала и ТС считает, что людям нравится уют, особенно если долго к нему приучать. Выходит что неправда ваша. Это должно помочь ТС не раздражаться и не мучиться с приучением. smile.gif
ElenaV

cloud написала:
Какое. Мне надо. 

Все время забываю название. Коробка "с уточкой". biggrin.gif "Норд", что ли...
cloud

Kay_po написала: А зачем тебе понимать?

Чтобы понять логику. Пока я её для себя не увидела.
Стирку надо пасти, ванну мыть, одновременно нельзя ванну использовать для каких-то еще целей. Это видимые минусы. Плюсов не вижу никаких. Вот и не понимаю.
cloud
29 сентября 2014, 15:43

ElenaV написала: Коробка "с уточкой".

Ну хоть картинку покажи? Я не нашла.
Eunica
29 сентября 2014, 15:44

cloud написала:
Чтобы понять логику. Пока я её для себя не увидела.
Стирку надо пасти, ванну мыть, одновременно нельзя ванну использовать для каких-то еще целей. Это видимые минусы. Плюсов не вижу никаких. Вот и не понимаю.

Зачем пасти стирку?
Плюс, например, такой: слив от ванны и унитаза далеко от машинки. Чтобы пол не вскрывать, тянут шланг в ванну.
ElenaV

cloud написала:
Ну хоть картинку покажи? Я не нашла.

Ищу. tongue.gif

апд.
   Спойлер!
user posted image

п.с. Кстати, из дешевых "Ушастый нянь" вполне себе нормально стирает.
Kay_po

cloud написала: Стирку надо пасти

Зачем?

cloud написала: Чтобы понять логику

Нету логики, успокойся.
Сплошная дремучесть и ретроградство.
Geness

Kay_po написала:
А зачем тебе понимать? biggrin.gif  Очевидно, что тебя устраивает то, что используешь ты.
А других может устраивать другое. 3d.gif

Не, это понятно. Лично я интересуюсь с целью узнать плюсы. Вдруг мне тоже надо? Но пока минусы, которые сразу пришли в голову, перевешивают.
Kay_po
29 сентября 2014, 15:46

Geness написала:
Не, это понятно. Лично я интересуюсь с целью узнать плюсы. Вдруг мне тоже надо? Но пока минусы, которые сразу пришли в голову,  перевешивают.

Плюс -гарантированно никого не затоплю.
Минус - для меня минусов нет.
cloud
29 сентября 2014, 15:47

Eunica написала: Зачем пасти стирку?

Когда трубы не закреплены, странно делать иначе.

Kay_po написала: Сплошная дремучесть и ретроградство.

Передергивать-то зачем?

Geness написала: ично я интересуюсь с целью узнать плюсы. Вдруг мне тоже надо? Но пока минусы, которые сразу пришли в голову, перевешивают.

+1.
Geness
29 сентября 2014, 15:48

Kay_po написала:
Плюс -гарантированно никого не затоплю.

А, ну получается минус одно соединение, шланга и трубы. Логично.
Гарантии, конечно, все равно нет, но вероятность снижается.
Kay_po
29 сентября 2014, 15:50
Добавлю, что за 5 лет использования данной схемы у меня ни разу не было проблем с мытьем (как-то я ни разу не попала так, что вот прям надо в этот момент), ни проблем с мытьем ванны (потому что все, что остается, за 10 сек смывается душем), ни каких либо других неудобств.
Усе. biggrin.gif
Eunica
29 сентября 2014, 15:51

cloud написала:
Когда трубы не закреплены, странно делать иначе.

Шланг крепится на ванну. Ножки у него не отрастут. Нечего пасти.
Hope
29 сентября 2014, 15:52

cloud написала: Когда трубы не закреплены, странно делать иначе.

Знаешь, на заре выпуска стиральных машин-автоматов в нашей стране, не было таких сантехнических штук, которые могли бы реализовать слив воды в канализацию непосредственно. Сотни тысяч выпущенных стиралок, не подключенных в канализацию, не затопили ни одного города, и не дали зарасти грязью ваннам этих людей. Зачем искать логику в желаниях людей, не пойму.
Мы ж тут не навязывали, что мусорка в ванной - это единственно верное решение в жизни, и все тут. Хотя, так оно и есть. biggrin.gif
Hope
29 сентября 2014, 15:54

Geness написала: Гарантии, конечно, все равно нет, но вероятность снижается.

Ох, сколько раз были затоплены наши соседи с такой схемой, мама моя. Только у нас в раковину шланг должен был сливать. А хранился где-то на крючочке около раковины. И вот бывало, что забывали его класть в раковину, вот тогда и ходили к нам обиженные соседи. tongue.gif
Kay_po
29 сентября 2014, 15:55

Hope написала:  А хранился где-то на крючочке около раковины.

Hope написала: И вот бывало, что забывали его класть в раковину

У меня этот вопрос решен. tongue.gif
Hope
29 сентября 2014, 15:58

Kay_po написала: У меня этот вопрос решен.

Я поняла. А у нас было по-фиговому сделано, и шланг был такой мягкий и гибкий очень. Плохо еще и за раковину держался. В общем, та еще забота была. Но хоть руками не стирать, слава всем богам.
Я, в принципе, не стирала никогда руками, у нас автомат с 79 года в доме обитал. smile.gif (Типа понтанулась. tongue.gif )
cloud
29 сентября 2014, 15:59
Мусорка в ванной-это наверное неплохо для больших площадей, но у меня слишком маленькая ванная для мусорки, да и он и не копится там в значительные количествах. А удобством труб в ванне пока не прониклась. smile.gif Судя по треду, не для меня одной это странно.
В 96 году (уж заря это была или расцвет?) ещё довольно примитивную машинку сразу врезали в стояк. С тех пор я другого не видела просто.
Hope
29 сентября 2014, 16:01

cloud написала: А удобством труб в ванне пока не прониклась. smile.gif

Ты просто представь, что бывает и по-другому. И все. smile.gif
Geness
29 сентября 2014, 16:21

cloud написала: Мусорка в ванной-это наверное неплохо для больших площадей, но у меня слишком маленькая ванная для мусорки, да и он и не копится там в значительные количествах.

У меня вот такого плана:
user posted image
1,5 л объем.
Ratty
29 сентября 2014, 16:34

Eunica написала: Я изучила задачи на разные месяцы, типа целый месяц осваивать питье воды, осела, и решила 15 минут уборки в день попробовать, а сайтом вообще больше не травмировать психику.

Питье воды - это что-то новое. Раньше они выбирали натирание раковины как самую первую полезную привычку.
Там еще хорошая идея с расхламлением мест, притягивающих хлам, например. Иногда в такое место хорошо поставить красивую коробку-корзинку-подносик.
Очень правильная система трех коробок при разборке комнаты.
Еще что-то было. Про одежду я с ними согласна, хотя кеды носить дома все равно не стану.
Ко многому такому приходишь сам, но они придают этому систематичность.
Снегурочка
29 сентября 2014, 16:42

Ratty написала:
Раньше они выбирали натирание раковины как самую первую полезную привычку.

Слушайте, вот я уже который раз начинаю читать с этих раковин и ими же заканчиваю. Потому что я не понимаю: у них в семьях раковиной только хозяйка пользуется? Как это к жизни-то притянуть за уши? У меня, например, раковиной пользуются кроме меня еще двое детей и муж, причем постоянно. Они руки-то забывают вытирать, что уж говорить про раковину. Это надо рядом с раковиной стоять днями, чтобы вытирать за всеми? Раковина здоровая, на половине посуда периодически сохнет. Даже если предположить, что ее будут вытирать все члены семьи после каждого использования, полотенце промокнет насквозь через пол суток. И потом будет еще головняк, куда эти мокрые полотенца девать...Эти флайледи все из Степфордских жен, я давно подозревала.
Проще купить раковину из серенького керамогранита и не мучиться. И казалось бы, какое отношение все это имеет к ПиЖ?
Eunica
29 сентября 2014, 16:55
Я не вытираю раковину. Для меня чистая раковина, но в брызгах - в рамках чистоты.
Потому что согласна со Снегурочкой.
Монашка
29 сентября 2014, 16:56
Кроме сайта флайледи есть до фига форумов и сами книжки. Есть Моргенштерн, кстати, которую мне открыла Ириада, там уже про планирование пространства замечательно написано. Но ТС уверена, что ее система по определению самая лучшая и рабочая, а остальные дурью маются. Какие уж тут компромиссы. дядьку жалко все равно, хоть тресни.
А флайледи - это не только раковина и там есть много разумного, но для того, чтобы это найти надо чуть-чуть меньше предубеждения. И почитать внимательно. Но осудить завсегда легче.
Mareesha
29 сентября 2014, 17:04

Geness написала: А я никогда не перекрываю, а стиралки стирают без меня лет 15, наверное, с тех пор как перестали называться Фея, Малышка и Лыбидь.
И где эти краны, понятия не имею.

И я. Ужас какой. Теперь буду мучиться.
Kay_po
29 сентября 2014, 17:08

Mareesha написала:
И я. Ужас какой. Теперь буду мучиться.

Ну до этого-то все было нормально. biggrin.gif
Geness
29 сентября 2014, 17:12

Kay_po написала:
Ну до этого-то все было нормально. biggrin.gif

Возможно, мужа ТС до появления ТС тоже ничего в креветочных хвостиках не напрягало. Он просто не знал, что это ужас.
Монашка
29 сентября 2014, 17:15

Geness написала:
Возможно, мужа ТС до появления ТС тоже ничего в креветочных хвостиках не напрягало. Он просто не знал, что это ужас.

А теперь узнал, но его по-прежнему ничего не напрягает, как же так. biggrin.gif
Снегурочка
29 сентября 2014, 17:37

Монашка написала:  Есть Моргенштерн, кстати, которую мне открыла Ириада, там уже про планирование пространства замечательно написано.

Можно мне тоже открыть? smile.gif

Не помню уж, с какого сайта и откуда (возможно, даже просто на ФЭРе делились), но я внедрила лет 7 назад у нас систему складывания пакетов треугольничками tongue.gif. Всем прямо так нравится, особенно мне. И уже получается давным-давно на автомате. Больше вроде ничего такого особенного не внедрилось, но от посудомойки я в немом и громком восторге. Просто балдею!!! smile4.gif
Гинечка
29 сентября 2014, 18:40
Сколько было "уборочных" тредов, столько хотела спросить. Сейчас спрошу. Вот те, кого не очень волнуют креветочные хвостики, если бы силой мысли или при помощи феи за спиной, т.е. не прилагая усилий, можно было бы прибрать в квартире, кто-то бы отказался? Так подумаешь: "А пол-то грязноват", а он - вжик! - и блестит. Никому не надо фею напрокат?
потом продолжение будет, психологическое, ага.
Мария
29 сентября 2014, 19:21

Гинечка написала: Никому не надо фею напрокат?

А фея будет мои бумаги перекладывать, чтобы пол вымыть? Если будет - то в сад ее, такую фею. Я таких "фей" к своему рабочему столу не подпускаю, бо они один раз навели мне там "порядок".
Гинечка
29 сентября 2014, 19:23

Мария написала: А фея будет мои бумаги перекладывать, чтобы пол вымыть?

Не-не-не. никаких неудобств, чисто волшебство. Чай не домработница. smile4.gif
Свиристель
29 сентября 2014, 19:56

У нас, бывало, шланг из ванны выскакивал, когда машинка стартовала в галоп. Ну и пол мыли заодно.
Наталек_new
29 сентября 2014, 19:58
Меня конкретно креветочные хвостики/огрызки/объедки и окурки 3d.gif напрягают, но, в принципе, чистый беспорядок не напрягает ни разу. Вернее, как только я чувствую напряг, я сразу же убираю до приемлемого уровня. От феи не отказалась бы biggrin.gif , так я и от миллиона задаром не отказалась бы, я только ради него впахивать на рудниках не готова, а задаром чего хорошего я только за и побольше-побольше-побольше.
Свиристель
29 сентября 2014, 19:58

Монашка написала:

А теперь узнал, но его по-прежнему ничего не напрягает, как же так.  biggrin.gif

3d.gif
Geness
29 сентября 2014, 20:13

Гинечка написала: Сколько было "уборочных" тредов, столько хотела спросить. Сейчас спрошу. Вот те, кого не очень волнуют креветочные хвостики, если бы силой мысли или при помощи феи за спиной, т.е. не прилагая усилий, можно было бы прибрать в квартире, кто-то бы отказался?  Так подумаешь: "А пол-то грязноват", а он - вжик! - и блестит. Никому не надо фею напрокат?
потом продолжение будет, психологическое, ага.

Дада, сейчас мы размечтаемся, как лежим на печи, а фея убирается волшебной палочкой. А потом выдадут вместо феи парочку диагнозов и губозакатывательную машинку последней модели.
Монашка
29 сентября 2014, 20:16

Geness написала: А потом выдадут вместо феи парочку диагнозов и губозакатывательную машинку последней модели.

Вот поэтому я и молчу. smile4.gif
Eva_23_L
29 сентября 2014, 20:23

Eunica написала: В тех домах, где это практикуют, летом обувь для дома хранят на крыльце, а в холодное время года - уже в прихожей.

Т.е. уличная обувь так и стоит на улице все лето? А она от влажности не екает? Как-то я слабо представляю себе, что оставлю большую часть своей обуви на улице на ночь. Не потому что украдут, но ведь ночью или в дождь влажность на улице увеличивается. Это же обуви неполезно?

Золотая Осень написала: Рассказали бы, что ли. Совсем я от жизни отстала.

Моя версия:
С первым ребенком мы все мыли-чистили-кипятили.
Со вторым мыли и чистили.
С третьим... если его соску облизала собака, это его проблемы.

У меня двое, но соответствует на 150%. biggrin.gif
Свиристель
29 сентября 2014, 20:25
Не, на диагноз вместо феи я не согласна. А диагноз вместе с феей где дают?
Kay_po
29 сентября 2014, 20:25

Свиристель написала:
У нас, бывало, шланг из ванны выскакивал, когда машинка стартовала в галоп.

У меня были такие опасения в начале, поэтому я регулярно проверю -прочно ли он висит. smile.gif Не выскакивает даже при экстра-отжиме.
Пузырик
29 сентября 2014, 20:47

Свиристель написала: Не, на диагноз вместо феи я не согласна. А диагноз вместе с феей где дают?

Я вообще согласна только на фею. Диагнозы я сама кому хошь могу раздать. biggrin.gif
Наталек_new
29 сентября 2014, 20:47

Свиристель написала: Не, на диагноз вместо феи я не согласна. А диагноз вместе с феей где дают?

Не, фею не дадут, это факт. Я согласна и на диагноз biggrin.gif . При постановке диагноза прошу учесть, что убираю все равно я, т.е. не то что я раскидываю по дому рыбьи головы третьей свежести, утверждая, что меня не напрягает, а кто-то несчастный ползает с зубной щеткой и вылизывает квартиру до чистоты операционной. Не-а. Я все и убираю, но умереть на уборке не готова, и ругаться ни с кем не готова, и переживать найду более интересные поводы.
Свиристель
29 сентября 2014, 20:53

Пузырик написала:
Я вообще согласна только на фею. Диагнозы я сама кому хошь могу раздать.  biggrin.gif

Ну ты же врач! (с)    Спойлер!
А я не врач.
Монашка
29 сентября 2014, 20:57

Пузырик написала: Я вообще согласна только на фею.

3d.gif Аналогично. Есличо, я пробовала разное: и полное забивание, когда креветочные хвостики валялись везде, и постоянный контроль и протирание, и 15-минутные марш-броски, и генеральные уборки. Так вот что я хочу сказать: не стоит оно никаких нервов.
Mareesha
29 сентября 2014, 20:59

Снегурочка написала: я внедрила лет 7 назад у нас систему складывания пакетов треугольничками

Как это?
Geness
29 сентября 2014, 21:13

Mareesha написала:
Как это?
Погугли. Я уже все сложила, за что Снегурочке большое спасибо. smile4.gif
Пузырик
29 сентября 2014, 21:27

Свиристель написала:

wink.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»