Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чернобыль: Зона отчуждения (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сибиряк
23 октября 2014, 12:43
Судя по анонсу последней серии "кровавый гэбин" ждал молодежь 26 лет.
Эльдар
23 октября 2014, 13:05
Думаю, не столько молодежь, сколько возможности стырить машину времени и поправить историю по собственному разумению.
тромсё
23 октября 2014, 19:02
Только что отсмотрел финальную 8-ю серию.
Могу только поаплодировать создателям. Такой дурдом и так всё это драйвово снять - однозначно плюс каналу ТНТ. Ловил себя на мысли, что хочу продолжения этой чумовой истории.
Очень понравилось! Там минусов, конечно, масса (не хочу про них говорить), но их всех бьёт сюжетный вынос мозга и постоянная сюжетная движуха.
А уж, как в концовке над    Спойлер!
СССР во главе с товарищем Путиным
стебанулись, просто Уау!
Барабум
23 октября 2014, 20:16

kelly-g написала:
Агата написала: Актриса, играющая Аню, девушка, конечно, красивая, но что ж она так текст безэмоционально как пономарь зачитывает.
Вот! Это пока моя главная претензия к сериалу

Если в 1 серии она смотрелась еще ничего, симпатичная же вроде, но чем дальше - тем больше раздражает похлеще гопника. Ну вообще никакая актриса и даже не старается, а уж дикция просто ужас. Сомневаюсь, что у нее есть актерское образование, наверняка чья-то протеже.
Perrin
23 октября 2014, 20:21
Xочу второй сезон !!! Крутой сериал получился
Corsey
23 октября 2014, 21:18
Чем дальше, тем лучше. После провала во времени практически кинговский 22/11/63. По ощущениям очень похоже.
Не хочу сглазить, но пока все здорово. Пусть будет достойное продолжение.
Эльдар
23 октября 2014, 21:29
Да, теперь нас будут подогревать вторым сезоном, съемки которого, наверняка, обойдутся дороже.
Конечно, идея, что СССР рухнул из-за того, что взорвался Чернобыль, а вот если бы... - это.... прямо скажем, натянуто.
Но интересно посмотреть на приключения   Спойлер!
в альтернативной реальности. Кстати, вот и посмотрим на актерские способности, ибо гопник будет теперь ботаном в очочках, а ботан - крутым перцем на мотике smile.gif
Интересно, как перевернут всех других героев - думаю, нам покажутся тетю-маньячку, гастарбайтера с рюкзаком, да и других в неожиданных ипостасях. Любопытно будет...
AgCooper
23 октября 2014, 21:57

Эльдар написал: приключения

Ну вот на хрена было спойлерить?
Я например еще финал не смотрел. mad.gif
Эльдар
23 октября 2014, 22:07
Сорри - ну собственно было больше намеков, чем приключений в последней серии. Поверь, все равно сюрпризы будут, причем даже едва заметные.
Petrov-Vodkin
23 октября 2014, 22:52
Эффект бабочки во всю ширь. Но я думаю что зона их так просто не отпустит, где бы она не была в Припяти или Мэриленде.
Ярослава
23 октября 2014, 23:16
Отличная концовка! Прям молодцы! И забавно было всё это увидеть в финале wink.gif
clerk33
23 октября 2014, 23:43
Мне понравилось - энергично, в меру трагично. Увлёк сериал. Второй раз ТНТ приятно удивляет своими некомедийными сериалами.
И вообще, хочу в такой СССР...
Ярослава
23 октября 2014, 23:46

clerk33 написал: И вообще, хочу в такой СССР...

Да, почти мир Полудня tongue.gif
Сандринн
24 октября 2014, 00:12
Отличная концовка! Особенно порадовал    Спойлер!
генсек Путин и рабоче-крестьянский Обама
.
Вот могут, если захотят сделать сериал, который бы было интересно смотреть.
Агата
24 октября 2014, 00:31

Эльдар написал: Да, теперь нас будут подогревать вторым сезоном, съемки которого, наверняка, обойдутся дороже.
   Спойлер!
Конечно, идея, что СССР рухнул из-за того, что взорвался Чернобыль, а вот если бы... - это.... прямо скажем, натянуто.

Спойлер!
Не только взорвался Чернобыль, а и в США ничего не взрывалось.
К тому же, вот по этой натянутости больших претензий нет. Мало ли как могла измениться вся цепь событий даже, казалось бы, при изменении одного не столь глобально значимого звена.
AgCooper
24 октября 2014, 02:32
Досмотрел.
Отличная концовка сезона, главное чтобы второй сезон нормально прописали.

А Мир полудня ждет нас во втором сезоне "Обратной стороны луны" tongue.gif
С    Спойлер!
расстрелом Белого дома
отлично простебали 3d.gif
kelly-g
24 октября 2014, 09:46
Ох, ну и экшн дали в последней серии! Класс! Авторам - браво.
Стычкин на фоне молодежи смотрится чуть ли не актером старой школы smile.gif
Сибиряк
24 октября 2014, 10:04
Герой у Стычкина получился цельный. Идет к цели не смотря не на что. Никаких рефлексий.
bsav
24 октября 2014, 10:25
Герой Стычкина нерациональный smile.gif
   Спойлер!
Мотивация "начал стрелять, чтобы показать, что всё серьёзно" на уровне "оторвал руки ребёнку, чтобы не начал курить".

"Не собирался убивать" - так поговори. Ребята, мол, свои. Ну да, направил вас сюда необычным способом. Зато пару раз вас вытащил. Благое дело же - всех спасти, правда? Давайте-ка в прошлое, я знаю, что делать".

Главное, по сути именно это и получилось. Только так отправился "отряд" из двух рэмб, а если бы не перестрелял - из семи. Ну ладно, пяти: ботаник и подкастер не в счёт.

И сильно удивило, что в последние минуты пошёл качественный стёб, хотя до этого на него не было даже намёка.
metallicker
24 октября 2014, 13:16
Финальный твист фактически слил всю наличествующую серьезность в угоду стебу, но это не есть плохо, вполне даже отличная фига в кармане.
Кстати, если бы Паша так и не снес бы вышку из гранатомета, но молодого Стычкина все равно бы пристрелили, то считай в обычном будущем все друзья Паши остались бы живы, так получается. Более того, сам проект "поездка в Чернобыль" был бы под большим вопросом. Тут схожая ситуация с Minority Report, когда Круз и не начал бы расследование, если бы не увидел будущее, а такого будущего не было бы, если бы он не начал это расследование. Ну и первый Terminator, с его парадоксом посланца из будущего в амплуа отца самого посылателя.
kelly-g
24 октября 2014, 13:20
Понравилась Пашина фраза: "Как так-то?"
metallicker
24 октября 2014, 13:20

kelly-g написала: Ох, ну и экшн дали в последней серии! Класс! Авторам - браво.

Экшн на уровне, но малобюджетная фича "снимаем ночь днем и делаем темноту светофильтрами" немного портит общий фон.
Magvamp
24 октября 2014, 13:27
Умилило в конце, что    Спойлер!
несмотря на то, что сайты все .su, сеть называется Рунет. Наверное, авторы решили, что Сунет не шибко благозвучно для советского строя, может постебаться с ударениями. biggrin.gif
Эльдар
24 октября 2014, 13:42

kelly-g написала: Понравилась Пашина фраза: "Как так-то?"

Ага, прям Коляном из "Реальных пацанов" повеяло biggrin.gif
bsav
24 октября 2014, 13:58

Magvamp написал: Умилило в конце, что    Спойлер!
несмотря на то, что сайты все .su, сеть называется Рунет. Наверное, авторы решили, что Сунет не шибко благозвучно для советского строя, может постебаться с ударениями. biggrin.gif

Спойлер!
По логике словообразования в СССР назвали бы не "Рунет" и не "Сунет", а "Союзсети".
Агата
24 октября 2014, 14:05
А Стычкину неожиданно идет образ крутого тертого жизнью силовика smile.gif
clerk33
24 октября 2014, 17:00
Да, и ещё - давно не встречал такого неожиданного завершения сериала (да-да, я читал титр про "финал первого сезона" - думаю, что пока кроме титра ничего и нет).
В кои-то веки наши победили smile.gif
AgCooper
24 октября 2014, 17:06
По словам продюсера, второму сезону быть smile.gif
d i m m
24 октября 2014, 18:17
Посмотрел на "ура"! Сюжет лихой, держит в напряжении, звуки/музыка подобраны качественно. Но все играют из рук вон плохо, ещё хуже озвучивают. Пожалуй, кроме Стычкина. Но и он большей частью ртом говорит глупости.
В какой-то момент подумал, что Пацаны сыграли бы лучше, даже не особо выходя из своих амплуа - всем (кроме, пожалуй, Леры) нашлась бы роль.
Буду ждать продолжения с большой надеждой, что разыграются.
Сандринн
24 октября 2014, 18:29
Из актеров мне понравился Леха, я так поняла он из молодежи самый востребованный, подкастер и Стычкин. Паша и Аня похожи на Кена и Барби, рыжая девочка унылая какая-то.
Кстати, а что же дух зоны никак на перестрелку не отреагировал, собачку бы послал для острастки.
тромсё
24 октября 2014, 18:31
Сайт Rutube зафиксировал новый рекорд просмотров российского сериала в интернете.
За первую неделю новый проект канала ТНТ «Чернобыль. Зона отчуждения» набрал 6,1 млн просмотров, что на 1,6 млн просмотров больше, чем у «Физрука», побившего в апреле 2014 года рекорды по просмотрам.
Отсюда.
Поздравляю, красавцы, что ещё сказать. smile.gif

AgCooper написал: По словам продюсера, второму сезону быть

А про сроки ничего не слышно? А то в Сети фигурируют даты от осени 2015 г. до весны 2016 г., типа как на 30-летие аварии.
тромсё
24 октября 2014, 18:39

d i m m написал: Но все играют из рук вон плохо, ещё хуже озвучивают.

Вот да. Для меня это тоже один из минусов, но в принципе, в таком сериале актерская игра не является определяющей. Лишь бы не полный отстой. К счастью, эти молодые актеры в него не скатились, хотя некоторые балансировали на грани. 3d.gif
А Стычкин очень хорош был.
Эльдар
24 октября 2014, 18:42
Подозреваю, что на волне успеха сериала во второй сезон напихают больше звезд.
Причем в неожиданных амплуа. Ну типа, Ксения Собчак - комсомолка-ударница. wink.gif
тромсё
24 октября 2014, 18:51

Эльдар написал: Ксения Собчак - комсомолка-ударница.

Свят, свят, свят. biggrin.gif

Эльдар написал: Подозреваю, что на волне успеха сериала во второй сезон напихают больше звезд.

Почему ты так думаешь? Мне наоборот кажется, что "звезды" там не нужны. Только бюджет раздуют, который лучше потратить на спецэффекты . Или ты имеешь ввиду какие-нибудь камео? Тогда вполне уместно, но опять же всё зависит от сценария. На второй сезон его пока нет, как я понимаю.
Fokker
24 октября 2014, 21:21
От имени    Спойлер!
Генерального Секретаря
упал под стол.

Смешно, да.
Эльдар
24 октября 2014, 22:17

тромсё написал:
Свят, свят, свят. biggrin.gif

Почему ты так думаешь? Мне наоборот кажется, что "звезды" там не нужны. Только бюджет раздуют, который лучше потратить на спецэффекты . Или ты имеешь ввиду какие-нибудь камео? Тогда вполне уместно, но опять же всё зависит от сценария. На второй сезон его пока нет, как я понимаю.

Конечно, только камео - благо сюжет позволяет. Можно даже не в виде ролей, а в виде, например, какого-нибудь сюжета по телевидению. Смотрят они, например, телек, а там "А ну ка девушки", и ведет его Максим Галкин! biggrin.gif
А второй сезон будет - я видел инфу.
тромсё
24 октября 2014, 22:44

Эльдар написал: Можно даже не в виде ролей, а в виде, например, какого-нибудь сюжета по телевидению. Смотрят они, например, телек, а там "А ну ка девушки", и ведет его Максим Галкин! 

ok.gif Я за! Если бы ещё от нас чего-то зависело и к нам прислушались. biggrin.gif

Эльдар написал: А второй сезон будет - я видел инфу.

Ага, AgCooper уже чуть выше рассказал.
Агата
25 октября 2014, 12:54

metallicker написал:
Экшн на уровне, но малобюджетная фича "снимаем ночь днем и делаем темноту светофильтрами" немного портит общий фон.

Таким сериалам бюджету бы ну хоть в пятую часть михалковского.
Magvamp
25 октября 2014, 16:19

Fokker написал: От имени    Спойлер!

Ага! И коммент Паши хороший - хоть что-то не меняется!
А еще -    Спойлер!
лидер рабоче-крестьянского движения Северной Америки! biggrin.gif
Magvamp
25 октября 2014, 16:24
Главная музыкальная тема переписана с темы 28 недель спустя, кстати.
d i m m
25 октября 2014, 17:18

Magvamp написал: Главная музыкальная тема переписана с темы 28 недель спустя, кстати.

А милицейская патрульная машина -    Спойлер!
Форд Мондео с шильдиком ГАЗа.
Magvamp
25 октября 2014, 20:00

d i m m написал: А милицейская патрульная машина

Спойлер!
Наверное, хохма с Волгой-сайбер, которая на базе Крайслера сделана. С учетом дружбы с лидером рабоче-крестьянского движения Северной Америки Барраком Обамой, такой обмен технологиями логичен. biggrin.gif
Dimitriy
25 октября 2014, 20:12

Magvamp написал: Главная музыкальная тема переписана с темы 28 недель спустя, кстати.

Да, это сразу зацепило.

Та музыка и в Пипце ещё была.
d i m m
25 октября 2014, 20:59

Magvamp написал:
   Спойлер!
Наверное, хохма

Между прочим, давняя традиция.
Ещё в советском сериале "Мираж"    Спойлер!
Нива, обшитая листами фанеры, с успехом сыграла роль буржуйского бронеавтомобиля.

Но всех, конечно, переплюнул Фёдор наш Бондарчук    Спойлер!
своим эпическим розовым танком с амбарными петлями на той же фанере.
Magvamp
25 октября 2014, 21:53

d i m m написал: Между прочим, давняя традиция.
Ещё в советском сериале "Мираж"

Да, помню. Бронированный фургон фирмы "Веллинг". Но там это было от нехватки иномарок, а тут умышленно -    Спойлер!
пролетарии северо-американсконо автопрома делятся технологиями с пролетариатом советского автопрома. Поэтому форд идет под маркой ГАЗа. Что-то вроде копейки на автовазе, которая на базе фиата была.
Ultima
25 октября 2014, 23:40
И всё бы ничего, но в 4 серии блок называют блогом.
Ultima
26 октября 2014, 00:56
Досмотрела. А любопытная идея - Союз развалился из-за Чернобыля.
Magvamp
26 октября 2014, 13:44
С этими временными заморочками как всегда парадоксы. Особенно с    Спойлер!
Пашей 2.0. По идее, как в Назад в будущее он должен был один в новой реальности оказаться.
bilbo
26 октября 2014, 16:56
Первые две серии пропустили посмотрев сразу 3 и 4. Занудный бред с крышесносяще отстойной актерской игрой всех персонажей. Сын тащится с узнаваемых по игре мест, увидев собаку выдал версию "Они в компьютерную игру попали". Наверно глянем ещё пару серий и решим как дальше. В конце концов "ТГ" же я осилил biggrin.gif
Iron Semen
26 октября 2014, 18:59
Отлично. Редчайший случай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»