Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чернобыль: Зона отчуждения (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
danxai
26 октября 2014, 19:05
Просмотрел на выходных все 8 серий на одном дыхании. Отличный сериал. Припять — как настоящая: пансионат Энергетик, памятник Прометею, колесо обозрения, знаменитая труба 4-го энергоблока. Мне, как любителю STALKER'а, книг про Зону и темы про перемещения во времени, очень понравилось. Единственный минус — то,   Спойлер!
что авторы решили в новом будущем убрать Аню (или Анну), непонятно.
Ну, эффект бабочки налицо — у Брэдбери вообще президентом другой стал, так что все возможно.

Хотя концовка и открытая, особо второго сезона не жду. "FAQ по путешествия во времени" тоже как бы оставляет возможность для продолжения, но сюжет закончен и баста.
Барабум
26 октября 2014, 19:53

bilbo написал: Сын тащится с узнаваемых по игре мест, увидев собаку выдал версию "Они в компьютерную игру попали"

Как я его понимаю. biggrin.gif
bilbo
26 октября 2014, 23:19
Досмотрели.
Потом прочитал тред. Удивился. Очень удивился. Сериал отстой же. Всех подкупил гэг про генсека и расстрел белого дома?
Стычкин это единственное что можно посмотреть. Остальные герои своим тупизмом просто бесили. Где вы там у кого игру актерскую увидели? Просто по очереди тщательно (и то не всегда получается) проговаривают жуткий текст. Очкарик содран с очкарика из сериала "Виктория-победительница". Остальные фанера фанерой. Передвигающийся четко по проложенным рельсам. Причем события едут по одним рельсам, а персонажи по другим и не всегда даже параллельным.
Очень хотелось бы прочитать сценарий. По ощущением он должен быть не плох. Когда появился Стычкин (и пока он оставался в кадре) действие приобретало некоторую реалистичность. Т.е. он каким то образом способствовал что бы сценарий все таки реализовался. (хотя... вспоминая драку Стычкина с самим собой... блин, даже мой сын успел сообразить и заорать "Мочи капитана!!!" biggrin.gif ). Поэтому конечно хотелось бы почитать сценарий. Что б уж точно удостоверится - на каком же этапе умудрились все таки так слить в принципе интересную задумку.
ps "Гостья из будущего - 3" в 3D и IMAX 3D это facepalm.gif . Если уж слили интернет, то сливали бы и остальное. Включая mail.ru. biggrin.gif
metallicker
27 октября 2014, 09:18

bilbo написал: Где вы там у кого игру актерскую увидели?

Большинство посмотревших от этой актерской игры не в восторге, мягко говоря. Внимательнее читай. И тово, не глупее тебя тут собрались, сами все без тебя понимаем, светоч.
metallicker
27 октября 2014, 09:22

Petrov-Vodkin написал: Эффект бабочки во всю ширь. Но я думаю что зона их так просто не отпустит, где бы она не была в Припяти или Мэриленде.

Был бы прикольным вариант, что реальность 2.0 ("новый СССР") не что иное, как наваждение-глюк-сон от Зоны, а сам Пашка застрял в лимбе где-нибудь. biggrin.gif
metallicker
27 октября 2014, 09:27

Magvamp написал: С этими временными заморочками как всегда парадоксы. Особенно с    Спойлер!
Пашей 2.0. По идее, как в Назад в будущее он должен был один в новой реальности оказаться.

Примечательно, что Паша в новой реальности - все тот же прежний Паша, с тем же внешним видом, характерными чертами и памятью о прежних событиях, в то время как его приятели как бы совсем другие люди, которые вообще не в курсе чернобыльских приключений, но Пашу они (по крайней мере Леха) знают, а вот он их жизненные события совершенно не знает. Он не в курсе даже про свою жизнь в нью-СССР, как там и что и что его ждет по возвращении в Москву.

Так что богатый материал на второй сезон Чернобыль: Знакомство с Новой Реальностью, познание себя и тайное нашептывание Лехе, мол, чувак, ты не поверишь, но я щас тебе такое расскажу...
bilbo
27 октября 2014, 10:11

metallicker написал: И тово, не глупее тебя тут собрались, сами все без тебя понимаем, светоч.

Леша любимый кумир?
metallicker
27 октября 2014, 11:37

bilbo написал:
Леша любимый  кумир?

Тебе уже сказали, что актеры в данном сериале - так себе. И ляпов куча. Короче.
Iron Semen
27 октября 2014, 12:05
Мне как-то не бросилась в глаза фиговая игра молодняка, все как в жизни - бубнят, монотонят и т.д.
andy_sun
27 октября 2014, 12:26
На общем фоне сериал однозначно в лучшую сторону выделяется. Да, не шедевр, но скорее середнячок. Понятно, Стычкин один ВСЕХ переигрывает, но в целом молодежь иногда старается.

Самое главное для меня - его интересно смотреть. Видна бюджетность, слабина отдельных сюжетных линий, прочие недостатки, но сериал состоялся. Лично мне оч. понравились финальные твисты.

Думаю, что данный сериал для российского кино займет место крепкого середняка (в жанре НФ, в жанре молодежных сериалов), и снять В ЦЕЛОМ лучше будет не такой банальной задачей.

Отдельное спасибо за то, что получился не сериал МЕНТЫ. Ну а молодежь, надеюсь, подрастет, научится.
Iron Semen
27 октября 2014, 13:07

andy_sun написал: Да, не шедевр, но скорее середнячок.

На фоне отечественного шлака? Однозначно шедевр smile.gif

Показатель того, что с пятнадцатикопеечным бюджетом можно снять интересное кино.
Iron Semen
27 октября 2014, 13:09

bilbo написал:
любимый  кумир?

А масло масляное.
andy_sun
27 октября 2014, 13:14
Да - еще - без шведского режиссера скорее всего сериал бы не получился...

facepalm.gif
andy_sun
27 октября 2014, 13:15

Iron Semen написал:
На фоне отечественного шлака? Однозначно шедевр  smile.gif

Показатель того, что с пятнадцатикопеечным бюджетом можно снять интересное кино.

Шедевром он кажется только в день просмотра. На следующий день понимаешь, что не шедевр, но хороший середняк. Швед молодец.
bilbo
27 октября 2014, 13:18

Iron Semen написал: На фоне отечественного шлака?

Так шлак или точка отсчета?
d i m m
27 октября 2014, 13:19

metallicker написал: Примечательно, что Паша в новой реальности - все тот же прежний Паша, с тем же внешним видом, характерными чертами и памятью о прежних событиях, в то время как его приятели как бы совсем другие люди, которые вообще не в курсе чернобыльских приключений, но Пашу они (по крайней мере Леха) знают, а вот он их жизненные события совершенно не знает. Он не в курсе даже про свою жизнь в нью-СССР, как там и что и что его ждет по возвращении в Москву.

Дык, реальность жеж раздвоилась. Два Паши - один там, другой тут. В смысле, один в Москве, другой в Припяти.
Интересно, как остальных будут "оживлять"? Дядька пушкой неспроста махал.
Iron Semen
27 октября 2014, 13:21

bilbo написал:
Так шлак или точка отсчета?

О чем ты?
Iron Semen
27 октября 2014, 13:22

andy_sun написал:
На следующий день понимаешь, что не шедевр, но хороший середняк.

Что еще из отечественного (в том же или похожем жанре) ты бы отнес к середнякам?
bilbo
27 октября 2014, 13:24

Iron Semen написал: О чем ты?

Я об отечественном кинематографе который ты назвал шлаком (и в основной массе я с этим согласен) но относительно которого выстраиваешь оценку обсуждаемому фильму. Смысл сравнивать с отстоем?
andy_sun
27 октября 2014, 13:27

Iron Semen написал:
Что еще из отечественного (в том же или похожем жанре) ты бы отнес к середнякам?

Кое что есть - 9 неизвестных (почти шедевр) , Обратная сторона Луны (а вот это для России шедевр без всяких "но", хоть и про ментов smile.gif ) и м.б. Шахта (уровень чуть меньше среднего).
Iron Semen
27 октября 2014, 13:30

andy_sun написал:
Кое что есть - 9 неизвестных (почти шедевр)

Не смотрел.

Обратная сторона Луны (а вот это для России шедевр без всяких "но", хоть и  про ментов smile.gif )  и м.б. Шахта (уровень чуть меньше среднего).

Я бы еще добавил "Отряд".

А больше и нет ничего. Ну, может быть, "Башня", но тут создатели подошли к вопросу со всем прилежанием и максимально возможно изгадили неплохую в общем-то задумку, сняв не сериал, а сонный порошок.
Iron Semen
27 октября 2014, 13:31

bilbo написал:
Смысл сравнивать с отстоем?

А с чем сравнивать? С "Терминатором"?
bilbo
27 октября 2014, 14:16

Iron Semen написал: А с чем сравнивать? С "Терминатором"?

С тем уровнем который тебя устраивает. Меня вот например устраивает уровень "Сверхъестественного". И уровень "Чернобыля" не дотягивает до него по всем параметрам и уж тем более по актерским работам. Остается только вопрос по сценарию но его я не видел поэтому заценить не могу - то ли это в нем потенциал, то ли режиссер попытался выжать из него всё что мог - неясно. В любом случае результат не впечатлил.
Iron Semen
27 октября 2014, 14:33

bilbo написал:
Меня вот например устраивает уровень "Сверхъестественного".

Меня тоже, но сравнивать нужно сравнимое, а не "Назад в будущее" с "Гостьей из будущего".
bilbo
27 октября 2014, 14:59

Iron Semen написал: Меня тоже, но сравнивать нужно сравнимое, а не "Назад в будущее" с "Гостьей из будущего".

"Сверхъестественное" так же мистический триллер как и сабж.

Iron Semen
27 октября 2014, 15:03
Никак не пойму, что ты хочешь доказать и в чем убедить.

Мне сериал понравился. Точка.
AgCooper
27 октября 2014, 16:58

bilbo написал:
"Сверхъестественное" так же мистический триллер как и сабж.

Во первых, "Супера" это мистический процедурал, а Чернобыль - фантастический минисериал и подходить к ним с одним лекалом не надо.Во вторых, в Штатах и уровень сценаристов наработан годами и денег на съемки выделяют намного больше и не боятся рисковать, в отличии от наших продюсеров.
bilbo
27 октября 2014, 17:24

AgCooper написал: Во первых, "Супера" это мистический процедурал, а Чернобыль - фантастический минисериал и подходить к ним с одним лекалом не надо.Во вторых, в Штатах и уровень сценаристов наработан годами и денег на съемки выделяют намного больше и не боятся рисковать, в отличии от наших продюсеров.

В третьих - так все и останется если продолжать выдавать преференции типа "Хорошо так как лучше отстоя". Как думаешь - будут ли эти молодые актеры стремится подняться на уровень Стычкина если общий отзыв на фильм - "а хороший фильм"? Или их вывод будет - "все правильно сделали"?
Ultima
27 октября 2014, 19:43

bilbo написал:
Как думаешь - будут ли эти молодые актеры стремится подняться на уровень Стычкина если общий отзыв на фильм - "а хороший фильм"? Или их вывод  будет - "все правильно сделали"?

Не факт, что эти молодые актёры плохи в принципе, не владеют актёрскими приёмами и не могут говорить с другими интонациями. Возможно, они играли то, что им сказали играть - такую "обычно бубнящую" среднестатистическую мОлодежь. Это ж тоже надо уметь.
А что они там дальше сделают в кино, время покажет.
Ultima
27 октября 2014, 19:54
Константин Давыдов (который Паша), мне показалось, перспективный актер, если в хорошие руки попадёт. Вообще, молодые люди как-то органичнее, а девушки не впечатлили.
bilbo
27 октября 2014, 20:08

Ultima написала: Не факт, что эти молодые актёры плохи в принципе

Однозначно не факт.

Ultimaнаписала: не владеют актёрскими приёмами и не могут говорить с другими интонациями

Не владеют.

Ultimaнаписала: Возможно, они играли то, что им сказали играть - такую "обычно бубнящую" среднестатистическую мОлодежь

Дело не только в бубняже текста. Они абсолютно не живут в тех обстоятельствах что попадают. Одно препирательство с фантомом на крыше чего стоит. "Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!.........прошло 5 минут.......Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!" facepalm.gif

Ultimaнаписала: А что они там дальше сделают в кино, время покажет.

Если сейчас будут хвалить - ничего.
Ultima
27 октября 2014, 20:19

bilbo написал:
Не владеют.

Ну попробуй сыграть какое-нибудь "кушать подано" на пять секунд в любом сериале.) Сразу выяснится, что голос не слышно, глаза не видно, интонации глухие и вообще надо лицо держать правильно.

Я к тому, что актёрским приёмам их учили, в обычном ремесленническом смысле, это видно. А что не живут в обстоятельствах - может, и правда не могут. Или перед ними не ставилась такая задача. Так вот режиссёр работал. Никто ж не говорит, что это шедевр мирового кино.
bilbo
27 октября 2014, 20:43

Ultima написала:
Ну попробуй сыграть какое-нибудь "кушать подано" на пять секунд в любом сериале.) Сразу выяснится, что голос не слышно, глаза не видно, интонации глухие и вообще надо лицо держать правильно.

Я ошибаюсь или мы отличаемся тем что а)их этому учили б)их отобрали для съемок не за красивые глаза?

Я к тому, что актёрским приёмам их учили, в обычном ремесленническом смысле, это видно. А что не живут в обстоятельствах - может, и правда не могут. Или перед ними не ставилась такая задача. Так вот режиссёр работал. Никто ж не говорит, что это шедевр мирового кино.

Пока я не вижу чему их учили. И это грустно.
qwaddy
27 октября 2014, 22:33
Вообще-то,идея сериала интересная.
А вот воплощение ................
Припять радиоактивна,до сих пор.
А эти как на пикник приехали .
И что старому КГБшнику мешало запустить рпг с земли ?
Poor Fred
27 октября 2014, 23:32
Наконец-то приобщился. smile.gif Пятую серию закончил. Пришел сказать вот что:
А вы заметили, что бункер тот же самый, что в бондарчуковском сериале (не помню название) про диких тёток и вымершую Москву?
Агата
27 октября 2014, 23:46

Poor Fred написал: Наконец-то приобщился. smile.gif Пятую серию закончил. Пришел сказать вот что:
А вы заметили, что бункер тот же самый, что в бондарчуковском сериале (не помню название) про диких тёток и вымершую Москву?

А я его еще в каком-то другом малобюджетном сериале видела. Чего-то там про загадочные дольмены и перемещения про параллельным мирам.
Poor Fred
28 октября 2014, 00:02

Агата написала: А я его еще в каком-то другом малобюджетном сериале видела.

Популярный реквизит. smile.gif Пользуется спросом.
Агата
28 октября 2014, 00:12

Poor Fred написал:
Популярный реквизит. smile.gif Пользуется спросом.

Как мне показалось, находится он где-то в Крыму.
Poor Fred
28 октября 2014, 00:50

Агата написала:
Как мне показалось, находится он где-то в Крыму.

Мне кажется, далековато летать, чтобы снять бункер. И вокруг Москвы наверняка полно таких, в том числе и заброшеных. Находится чисто номинально на балансе какой-нибудь в/ч, а тут киношники готовы за аренду деньги заплатить. Кто ж откажется?
cassiopella
28 октября 2014, 02:15
Скажите пожалуйста, это ужастик? Или как сериал "шахта"? Я пока осилила первые 15 секунд. До момента, когда девочка начинает говорить "Помоги мне...". Боюсь что, что-нибудь гадкое появится... и выключаю.
Да, я знаю, что это тупо для 30летней тетки. Но ужастики не получается смотреть.
Poor Fred
28 октября 2014, 02:43

cassiopella написала: Скажите пожалуйста, это ужастик? Или как сериал "шахта"?

Боевая фантастика.
Magvamp
28 октября 2014, 11:50

danxai написал: Единственный минус — то,

В принципе, этот момент не лишен логики - видимо, родители хотели иметь одного ребенка, потеряв первого, завели следующего. А со спасением сестры решили нового не заводить.
karbik
28 октября 2014, 12:22
За неделю, вечерами, просмотрели с мужем все серии.
Очень понравилось!
Хотя от отечественного сериала не ожидала для себя такого погружения, и что так интересно будет смотреть.
Очень жду следующий сезон, хотя и боюсь, что на волне успеха все испортится.
И очень не хочется в новом сезоне смотреть про эту альтернативную реальность, лучше бы снова Припять показали, и наш мир.
karbik
28 октября 2014, 12:26

Magvamp написал:
В принципе, этот момент не лишен логики - видимо, родители хотели иметь одного ребенка, потеряв первого, завели следующего. А со спасением сестры решили нового не заводить.

Как я поняла, они после аварии переехали в Москву.
И когда Аня спасла сестру, а авария все равно случилась, они все равно переехали в Москву где Аня и родилась.
А вот когда из-за изменения истории не случилось аварии, то и родители Ани остались в Припяти, и второй ребенок у них уже, увы, не родился.
karbik
28 октября 2014, 12:30

bilbo написал:
Однозначно не факт.

Не владеют.

Дело не только в бубняже текста. Они абсолютно не живут в тех обстоятельствах что попадают. Одно препирательство с фантомом на крыше чего стоит. "Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!.........прошло 5 минут.......Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!"  facepalm.gif

Если сейчас будут хвалить - ничего.

А я вот так бы себя и вела. А как еще? Не хочет человек идти, а они не хотели ее бросать, вот и стояли, не знали, что делать. А когда другие ребята подбежали и дом стал рушиться, все и завертелось.
kelly-g
28 октября 2014, 12:32

cassiopella написала: Скажите пожалуйста, это ужастик?

Это не ужастик, но мне было страшно.
metallicker
28 октября 2014, 12:43

bilbo написал:
Одно препирательство с фантомом на крыше чего стоит. "Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!.........прошло 5 минут.......Пойдем! Не пойду! Пойдем! Не пойду!"

Так это же тактика того фантома - тянуть время любыми способами, чтобы задержать ребят в здании до момента обрушения. Где логика в твоей претензии?

У меня к этому сериалу основная претензия по сюжету - невыстрелившие ружья, например, те персонажи, "как-то связанные с аварией на Чернобыльской АЭС", типа той тетки-маньячки и Андрюхи-призрака. Ну появились они и что? Какой в них смысл в дальнейшем развитии сюжета? Ради страшилки сиюминутной? Типа Зона дотянулась длинной радиоктивной рукой до подмосковных дорог? Полная херня, ибо после этого никаких "связанных с аварией" персонажей не появлялось, а сама поездка по сути есть личный проект экс-гэбиста Стычкина, без всякой мистики.
Да и призрачная собака внезапно исчезла.
Таких вот внезапных моментов, вошел-вышел без особого смысла для повествования в этом сериале просто куча, хотя в целом все ок, но сляпанность сценария из разных непродуманных или недодуманных кусков имеет место быть.
Эльдар
28 октября 2014, 13:02

metallicker написал:
Так это же тактика того фантома - тянуть время любыми способами, чтобы задержать ребят в здании до момента обрушения. Где логика в твоей претензии?

У меня к этому сериалу основная претензия по сюжету - невыстрелившие ружья, например, те персонажи, "как-то связанные с аварией на Чернобыльской АЭС", типа той тетки-маньячки и Андрюхи-призрака. Ну появились они и что? Какой в них смысл в дальнейшем развитии сюжета? Ради страшилки сиюминутной? Типа Зона дотянулась длинной радиоктивной рукой до подмосковных дорог? Полная херня, ибо после этого никаких "связанных с аварией" персонажей не появлялось, а сама поездка по сути есть личный проект экс-гэбиста Стычкина, без всякой мистики.
Да и призрачная собака внезапно исчезла.
Таких вот внезапных моментов, вошел-вышел без особого смысла для повествования в этом сериале просто куча, хотя в целом все ок, но сляпанность сценария из разных непродуманных или недодуманных кусков имеет место быть.

Я думаю, всех этих персонажей мы увидим во втором сезоне, где будет альтернативная реальность. Типа - и их судьба тоже изменилась. Или нет.
Poor Fred
28 октября 2014, 16:40
Может обсуждали уже эти ляпы или нет, но я заметил вот что.
В подвале ребята увидели, что колонны срезаны как ножом - их захватила сфера перемещения. Только проблема в том, что если молекулы и атомы кусков этих колонн вдруг появятся в месте уже существования других атомов и молекул, то получится самый настоящий ядерный взрыв. Насколько я знаю.
И генералных секретарей ЦК КПСС всегда называли полностью, по имени отчеству: Леонид Ильич Брежнев, Константин Устинович Черненко, Михаил Сергеевич Горбачев. Это позже уже президентов начали демократично называть по имени-фамилии: Борис Ельцин, Владимир Путин. Ну и президента СССР, робко так, изредка: Михаил Горбачев. А тут: Генеральный секретарь ЦК КПСС Владимир Путин.
Poor Fred
28 октября 2014, 16:48

qwaddy написал: И что старому КГБшнику мешало запустить рпг с земли ?

Бетонный забор.

Вообще с ним да, злая ирония. Хотел исправить свою карьеру и будущее, в результате сам уничтожил и то и другое буквально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»