Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чернобыль: Зона отчуждения (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mumi
14 ноября 2014, 00:23

d i m m написал:
Ах, если бы! Так - жалкое подобие левой руки.

Вотыименно.
Извините, что влезаю, но

Иван написал: Да, подростки очень похожи на настоящих. Надеюсь, ты не считаешь, что в кадр набрали людей, которые таковыми являются и в жизни, поэтому ничего и не играют? smile.gif

Они слишком старательно похожи на настоящих, и при этом у них нет и половины эмоций, жестов, мимолетных контактов друг с другом, которые видны (и слышны) с полувзгляда на любую компанию подростков (герои, кстати, вроде уж и не подростки давно, школу окончили емнип).
И вот почему-то глядя на Леху или его рыжую девушку я вижу цельный живой образ, который наверняка отличен от самого актера, но жизнеспособен сам по себе. Остальные трое – невнятны и читают текст по бумажке, да, хотя из того же компьютерного гика можно было бы столько вылепить.
(я две серии только видела, по результатам).

Я наши сериалы совсем не смотрю, но тут да, игра неприятно печалит. То ли игра, то ли написанные реплики, нестественные, книжные в худшем смысле.
Игорь67
14 ноября 2014, 00:56

Иван написал:
Это у нас всеобщая беда. Она называется так: исторический костюм, лычки-медали и военные консультанты.

Ну, это единственный ляп в форме одежды. Все остальное соответствует, даже портупея под погон заправлена (ее часто поверх погона в кино накидывают). А вот куда подевались из 1986 года "неформалы". Металлисты уже вовсю были. Парочку на лавочку не мешало бы присадить.
Иван
14 ноября 2014, 01:10

Игорь67 написал: Парочку на лавочку не мешало бы присадить.

Я, конечно, не специалист, но могу предположить, что неформалы в основном по столицам расхаживали. Что им в Припяти было делать? Сколько он всего просуществовал? Статус города только в 79-м.
bilbo
14 ноября 2014, 21:28

Иван написал: Я ж не сценарист  Не смогу, прости. Придется тебе поверить на слово

Верю и так. Я чисто для себя. Ну нет так нет.

Иван написал: Не соглашусь. По мне уж лучше монотонно, чем с выражением

Я кажется понял о чем ты. В сравнении со "стандартной работой" большинства актеров в российских сериалах (когда на любом плане хлопотчут лицами словно они на сцене стадиона а любимая теща на галерке но до неё обязательно нужно донести эту самую эмоцию) эта монотонность смотрится иначе. А если "стандартную работу" не только на экране видишь, а постоянно вокруг от своих коллег - тут уж действительно "лучше монотонно". biggrin.gif
Игорь67
15 ноября 2014, 16:29

Иван написал:
Я, конечно, не специалист, но могу предположить, что неформалы в основном по столицам расхаживали. Что им в Припяти было делать?...

В глубинке они тоже были, в меньшем количестве. Ограничивались (в основном) клепанными армейскими ремнями.
Иван
15 ноября 2014, 20:58

bilbo написал: А если "стандартную работу" не только на экране видишь, а постоянно вокруг от своих коллег

Да, нет уж. Коллеги вне работы лицами отдыхают как раз. И именно в эти моменты очень хочется, чтобы их кто-нибудь поснимал biggrin.gif Да и я не исключение
bilbo
15 ноября 2014, 21:57

Иван написал: Да, нет уж. Коллеги вне работы лицами отдыхают как раз.

А я как раз о работе на съемочной площадке. Думаю ты там почаще бываешь всех нас вместе взятых. wink.gif

ps пользуясь случаем небольшой офтоп но думаю интересный многим - у тебя какие нибудь новые киноработы вскорости выходят?
Mumi
15 ноября 2014, 22:59

Poor Fred написал: Нет никакого второго взрыва, выброса неизвестной энергии, а вся разумность Зоны, аномалии и собака-зомби родились из банальной радиации.

Пока и этого вполне хватает. Ничто не мешает первопричины уточнять потом. Наоборот, хорошо, что не наплодили каких-то интригующих сущностей, которые потом благополучно бы слили.

Мне вот непонятно: от чего такого Аня спасла сестру? Сначала та вроде пропала (предположительно погибла), она спасла ее от собаки и все? А не приди она туда, что было бы? Ликвидаторы нашли бы скелет на лестнице и рядом скелет собаки?

Стычкин, конечно, прям спас финал. Вот как-то исчезло чувство неловкости при просмотре, зритель в моем лице расслабился и стал получать удовольствие от зрелища. И ведь он хороший актер, но наверное все-таки не гениальный. А как все относительно, оказывается. smile4.gif

Последние сцены – просто бальзам для 86%. biggrin.gif
А о чем можно второй сезон снимать? Все объединятся и поедут в Мэриленд по комсомольской путевке?
Иван
16 ноября 2014, 02:03

bilbo написал: Думаю ты там почаще бываешь всех нас вместе взятых.

Не так часто, как хотелось бы wink.gif В остальном, рискуем уйти в глубокий оффтоп.
Михаил (AMV)
11 мая 2015, 23:11
Начал смотреть. Внезапно интересный сериал оказался.

Актриса, которая играет Аню (Кристина Казинская) написала у себя в ВК, что будет второй сезон.
AgCooper
11 мая 2015, 23:17

Михаил (AMV) написал:  будет второй сезон.

Будет конечно.
AgCooper
29 июня 2015, 11:59
Действие «Чернобыля-2» будет частично происходить в США — в альтернативной реальности, где русские миротворческие войска помогают укрощать революцию и гражданскую войну в Америке (с)
Альберт
29 июня 2015, 12:55

AgCooper написал: Действие «Чернобыля-2» будет частично происходить в США — в альтернативной реальности, где русские миротворческие войска помогают укрощать революцию и гражданскую войну в Америке (с)

Жесть, но прикольно. smile.gif
AgCooper
30 июля 2015, 11:13
А тем временем в Штатах проводится кастинг ко второму сезону. wink.gif
Альберт
30 июля 2015, 12:26
Прикольно. smile.gif
Befany
6 августа 2015, 14:19
Посмотрела все 8 серий за 2дня. Никогда ее думала, что российский сериал от ТНТ заставит меня отложить в сторону "Детективов" и "Ганнибала".
Эх, ещё бы заменить деревянных актёров, особенно Гошу и Аню! На Стычкине прямо глаз отдыхал.
AgCooper
28 октября 2016, 18:01
Йееее, пошли фоты со съемок в Калифорнии smile4.gif
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
28 октября 2016, 18:02
4
AgCooper
28 октября 2016, 18:02
5
AgCooper
28 октября 2016, 18:03
6
AgCooper
28 октября 2016, 18:03
7
clerk33
28 октября 2016, 19:15
Ого.
surm
28 октября 2016, 20:23
Я только чё-то не поняла, причём тут Чернобыль, в Калифорнии-то?
AgCooper
28 октября 2016, 20:34

surm написала: причём тут Чернобыль, в Калифорнии-то?

А для этого надо было смотреть первый сезон.
kelly-g
28 октября 2016, 21:06

AgCooper написал: Йееее, пошли фоты со съемок в Калифорнии

Супер!
bilbo
28 октября 2016, 21:27
Наконец то.
modano
28 октября 2016, 21:48
Съемки в Калифорнии закончились. В Москве теперь будут доснимать.
Ozerova
28 октября 2016, 22:59

modano написал: "Гоша" пытается спойлернуть чем закончится второй сезон.))

haha.gif

AgCooper написал: 5             

Ну чиста Баширов в *Чёрной розе...*, ещё сеточку на голову. 3d.gif
А вообще ура! и наконец-то! До 2017-го бы дотянуть, там косяком пойдёт, а то пока перебиваешься с *Готэма* на *Дирка Джентли*. biggrin.gif
Ozerova
22 ноября 2016, 11:19

bilbo написал: Стоя в пробке размышлял - нафига Аню убрали. Тем более если её не стало то она как и кгбшник испарится в тот же миг должна была.
Вариантов два три. Первый, почему не исчезла  - А она и не дочка этих родителей собственно. Правда она вроде как переживала за них как за родных. Ну ошиблась, с кем не бывает. biggrin.gif
Второй - её убрали что бы  Пашка заимел стимул вернутся в свой вариант реальности. Туда где Аня существует. На "неиспарение" забили.
Третий - она и есть "аномалия".

А меня тут после чтения группы сериала вконтакте и пересмотра 1 сезона один вопрос интересует, в 5 серии Аня милиционерше представляется как Анна Павловна, а папу её зовут Сергей. Косяк или это жжжжж неспроста?
Да
   Спойлер!
собака во втором сезоне тоже будет, и не такое позорище, как в первом. user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»