Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чернобыль: Зона отчуждения (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
15 октября 2014, 10:02

clerk33 написал: А чОрный джип

Кто внутри, я даже сам не знаю, до финала не покажут. biggrin.gif
Berry
15 октября 2014, 11:32
После первой серии пребывала в состоянии "фифти-фифти", на после второй буду смотреть точно. Да, придираться есть к чему, но не хочется: все-таки зацепили.

Хотя нет, чуток попридираюсь. Из актрис не нравится Кристина Казинская, которая Анна: все в одной и той же манере, тональности и мимике. (Хотя если окажется, что она играет не живого человека, а привидение или зомби, то возьму все свои слова назад, девушка играет прекрасно. smile4.gif)

Среди каста на Кинопоиске обнаружила Евгения Стычкина, я уж думала, тут все актеры будут незнакомые. Интересно, что у него за персонаж.
Berry
15 октября 2014, 11:34

AgCooper написал:
Кто внутри, я даже сам не знаю, до финала не покажут. biggrin.gif

Спойлер!
Хм. Может, там и есть Стычкин?

Пока с этим джипом у меня стойкая ассоциация с фильмом "Тупик". Который вот этот.
AgCooper
15 октября 2014, 12:07

Berry написала:  на после второй буду смотреть точно.

Быкующий хулиган самый яркий персонаж, к 4-й серии я его уже реально ненавидел 3d.gif
Агата
15 октября 2014, 13:38

Berry написала:  Да, придираться есть к чему, но не хочется: все-таки зацепили.

Не то чтобы придирка, но заметно: герои выезжали из Москвы в еще относительно не холодное время где-то в начале осени. Буквально на следующий день на них уже теплые куртки, хотя по идее, перемещаются они в более южном направлении:ну да это ладно, погода - дело непредсказуемое, хотя не было заметно, чтобы они с собой набрали теплых курток, но листья на деревьях стали и желтее, и редее smile.gif
Впрочем, это мелочи. Тем более всяко у создателей и бюджет был весьма ограничен.
Агата
15 октября 2014, 13:41

AgCooper написал:
Быкующий хулиган самый яркий персонаж, к 4-й серии я его уже реально ненавидел 3d.gif

Я удивляюсь: там все остальные вроде как довольно адекватные, к тому же не то чтоб размазни. И чего они все его выходки так спокойно терпят и над парнишкой-ботаном особо не мешают издеваться.
Petrov-Vodkin
15 октября 2014, 13:48

Агата написала:
Я удивляюсь: там все остальные вроде как довольно адекватные, к тому же не то чтоб размазни. И чего они все его выходки так спокойно терпят и над парнишкой-ботаном особо не мешают издеваться.

Потому что если бы ему в самом начале прописали бы в грудак с занесением и он не отсвечивал, то стало бы скучно. А лично мне он напоминает Антоху из Реальных пацанов.
Berry
15 октября 2014, 17:53

AgCooper написал: Быкующий хулиган самый яркий персонаж, к 4-й серии я его уже реально ненавидел  3d.gif

Я до четвертой не дотерпела, начала прямо со второй. 3d.gif
Занятный актер, надо б за ним последить.
AgCooper
15 октября 2014, 17:58

Агата написала: над парнишкой-ботаном

Дальше круче пойдет,    Спойлер!
когда он над умственно отсталым узбеком поглумился - убить хотелось.
Агата
15 октября 2014, 18:50

Petrov-Vodkin написал:
Потому что если бы ему в самом начале прописали бы в грудак с занесением и он не отсвечивал, то стало бы скучно.

С одной стороны - да, а с другой - неужели никто бы не выдержал, чтоб ну пусть не по физиономии ему съездить, а хотя бы просто рявкнуть на него разок-другой?
Perrin
15 октября 2014, 19:01

Petrov-Vodkin написал:
Потому что если бы ему в самом начале прописали бы в грудак с занесением и он не отсвечивал, то стало бы скучно. А лично мне он напоминает Антоху из Реальных пацанов.

А его все время по xоду сериалa бьют, а eму xоть бы xны. Неисправимый персонаж.
AgCooper
15 октября 2014, 19:01

Агата написала: рявкнуть на него разок-другой?

Так блондинчик и рявкал и прикладывал - пофигу мороз...
Агата
15 октября 2014, 19:24

AgCooper написал:
Так блондинчик и рявкал и прикладывал - пофигу мороз...

Ну может, это дальше будет. В первых двух сериях они либо молча его терпят, либо как-то вяло ворчат.
Агата
15 октября 2014, 21:11
Посмотрела третью серию, вопрос:
   Спойлер!

Герои спокойно и без припятствий въехали в зону. Неужели это возможно?
Помню даже в недавнем американском ужаснике, на въезде было что-то вроде охраняемого КПП.
Причем, в данном случае, ребята не просто спокойно заехали, а как будто так и надо, не удивившись и не ожидая ни какой охраны.
Или это как бы колдунство такое: зона магическим образом их впустила, чтобы не выпустить?
AgCooper
15 октября 2014, 21:50

Агата написала:  спокойно и без припятствий

Туда экскурсии официально устраивают уже несколько лет, так что вполне реально.
Агата
15 октября 2014, 22:41

AgCooper написал:
Туда экскурсии официально устраивают уже несколько лет, так что вполне реально.

Про официальные экскурсии я слышала, но неужели на самом деле можно спокойно вот так взять и совершенно самостоятельно приехать, и даже нигде забора ни какого нет?
Сандринн
16 октября 2014, 00:41
Первая серия не очень, зато потом стало живенько. Жаль, не скачать целиком, приходится по серии смотреть. А Леха и правда, подлинный такой гаденыш. Хорошо сыграл актер, так и хочется ему навешать.
Не поняла про    Спойлер!
мертвого парня с деревенской свадьбы, будет продолжение какое или это просто зарисовка?
AgCooper
16 октября 2014, 05:37

Сандринн написала: парня

Все события и люди. которые попадаются на их пути    Спойлер!
как-то связаны с Чернобылем.
Petrov-Vodkin
16 октября 2014, 09:01
Третья серия оказалась несколько скучноватой - лучше уж безумные качели первой серии, чем столь медленное повествование.
metallicker
16 октября 2014, 09:30
Дизайн заглавных титров навеян The Walking Dead?
metallicker
16 октября 2014, 09:35
А так в целом все вполне в норме, но, как и во всей роскинопродукции чрезвычайно бесит неумение актеров говорить, текст как по бумажке читают, фальшивят всю дорогу, но сюжет интересный.
Барабум
16 октября 2014, 09:42
Припять нарисована на 10+, а вот на собачку денег не хватило, видимо. smile.gif Я всю серию ждала, чтобы из развалин кто-нибудь выскочил, мутантик например, по мотивам игры. smile.gif
Агата
16 октября 2014, 10:12

Барабум написала: Припять нарисована на 10+, а вот на собачку денег не хватило, видимо. smile.gif

Собачку, по-моему, все-таки из игры целиком скопипастнули smile.gif
Барабум
16 октября 2014, 10:16

Агата написала: Собачку, по-моему, все-таки из игры целиком скопипастнули

Не, она ни на слепого пса, ни на псевдо-пса не похожа, отсебятину нарисовали, чтобы за авторские права не платить. wink.gif
Эльдар
16 октября 2014, 10:20

Petrov-Vodkin написал:

Нее, Антоха по сравнению с этим гадом просто интеллигент местного розлива! smile.gif
Chuck Norris
16 октября 2014, 10:28

metallicker написал: А так в целом все вполне в норме, но, как и во всей роскинопродукции чрезвычайно бесит неумение актеров говорить, текст как по бумажке читают, фальшивят всю дорогу, но сюжет интересный.

Да не пуржи нормально все говорят как в жизни без наиграностей. Сюжет вообще отличный.
clerk33
16 октября 2014, 11:06
Снимало само ТНТ, как понял, и оно же запикало весь мат (или просто ругательства?). А смысл? Потом на дивиди собираются продавать театральную версию?
AgCooper
16 октября 2014, 11:18

clerk33 написал: запикало весь мат

На премьере весь мат также был запикан.
Berry
16 октября 2014, 12:22

AgCooper написал:
На премьере весь мат также был запикан.

Вот, как раз собиралась спрашивать, каким макаром вам показывали. smile.gif

Городок отличный, такой Сайлент Хилл по-советски. А собака смешная, да. Малость напоминала дурацкого оборотня из "Узника Азкабана".
Эльдар
16 октября 2014, 13:11
Да, собака не ахти. Лучше уж ничего не показывали - ржавые парты больше страха нагоняют, чем все эти ободранные собаки.
Kite
16 октября 2014, 15:31

Агата написала: но неужели на самом деле можно спокойно вот так взять и совершенно самостоятельно приехать, и даже нигде забора ни какого нет?

Не знаю, как сейчас, но сравнительно недавно миновать КПП обычной дорогой было невозможно. В Зону можно было сравнительно легко попасть, воспользовавшись услугами местных проводников.
Но в фильме это неважно- ведь их туда гонит какая-то сила, которой нет возможности противостоять никому.
LeAnOr
16 октября 2014, 17:05
А ничего так сериальчик, да, затягивает. wink.gif Бодренький довольно. smile.gif

Накрутили всякой мистики, но так, что смотреть интересно!

Подпишусь, что гопник - реальная скотина! Хорошо сыгран!
Corsey
16 октября 2014, 19:12
Я не знаю. Мне не столько гопник неприятен, сколько жаль его жертв. А так.. Ну, гопник и гопник. Не самый ужасный. Хвалить конечно не за что пока, кроме витальности.
А сериал хорош, что есть, то есть. Приятная новинка от ТНТ.
Petrov-Vodkin
16 октября 2014, 23:01
Четвертая серия пока что вышла самой лучшей. И мне уже кажется что герои уже являются призраками духами-хранителями Зоны и находятся в своеобразном лимбе - потому как несмотря на свою местами мразотность несут справедливость и карают по заслугам, а тот на джипаре просто более старший призрак и помогает им на этом пути.
metallicker
17 октября 2014, 07:26

Petrov-Vodkin написал: Четвертая серия пока что вышла самой лучшей. И мне уже кажется что герои уже являются призраками духами-хранителями Зоны и находятся в своеобразном лимбе - потому как несмотря на свою местами мразотность несут справедливость и карают по заслугам, а тот на джипаре просто более старший призрак и помогает им на этом пути.

Кстати, да, похоже на то. Типа в итоге окажется, что на каком-то этапе они погибли/впали в кому и все дальнейшее есть лишь их приключения в лимбе. Возможно, их все-таки сбил дальнобойщик, а их души продолжили путь к Зоне.

По поводу фантомов. Как было показано, фантом не может пользовать реальную вещь, как, например, в случае "Ани на крыше" фантом не смог подобрать с пола обломок антенны, а нарисовал свой по образцу. Таким образом, их белую Волгу угнала реальная Аня, которая в данный момент шарится по Зоне. Куда понесло Аннушку?

А еще "отсталый таджик" (по виду ни разу не таджик, тогда уж узбек) вовсе не кажется отсталым, просто по-русски не говорит. Какой-нибудь шаман с тайными знаниями из далекого якутского села.

Отдельно порадовало противостояние москвичей и быдлоохотников. Неведомый Старший помог москвичам. Эпично.
Corsey
17 октября 2014, 07:38
Четвертая серия бодрая.
И нелюбимый всеми гопник себя нормально показал. За своих и умереть готов.
Chuck Norris
17 октября 2014, 07:42

clerk33 написал: Снимало само ТНТ, как понял, и оно же запикало весь мат (или просто ругательства?). А смысл? Потом на дивиди собираются продавать театральную версию?

Смысл в последующих продажах - захочет покупатель незапиканную версию - получит. Для экспорта актуально а сериал явно делали с прицелом.
Kite
17 октября 2014, 11:01
По-моему, запикивание- это просто такой ход, чтобы обозначить "реализм".
Запикивается, судя по всему, как бы жесткий мат, поскольку слова вроде "с*ка" оставили. Не думаю, что если убрать запикивание, то это как-то улучшит сериал.
По мне, скорее, наоборот.
Иваси
17 октября 2014, 19:16

AgCooper написал: Быкующий хулиган самый яркий персонаж, к 4-й серии я его уже реально ненавидел

Berry написала: Занятный актер, надо б за ним последить.

Карма его такая.    Спойлер!
Еще одного неадеквата сыграл - Вестник в "Тайном городе".
facepalm.gif
Барабум
17 октября 2014, 19:27
Он еще в сериале "Кухня" играл выпендрежного мега-повара, мерзкий такой мальчишка, выбешивает просто biggrin.gif Я про то, что ему идут роли противных понторезов.
Агата
17 октября 2014, 20:54

Барабум написала: Он еще в сериале "Кухня" играл выпендрежного мега-повара, мерзкий такой мальчишка,  выбешивает просто  biggrin.gif  Я про то, что ему идут роли противных понторезов.

Это точно.
Смотришь на него и хочется повторить за Станиславским: "Верю!" smile.gif
Агата
20 октября 2014, 20:37
Актриса, играющая Аню, девушка, конечно, красивая, но что ж она так текст безэмоционально как пономарь зачитывает.
metallicker
22 октября 2014, 12:26
Ну вот и кровавая гэбня подспела в виде Е.Стычкина. Будет помогать или вставлять должностные палки в колеса?
metallicker
22 октября 2014, 12:30
Кстати, по поводу самой первой серии. Хакер-задрот Гоша представлен как суперспец в своем деле, но внезапно выдает какой-то детский лепет про "системщика", которого непременно надо вызвать - чтобы тот что сделал? Переустановил винду? Покопался в реестре? Поковырялся в настройках системы?Как-то не по-хакерски Гоша слил, чистейшей воды ламер оказался.
Барабум
22 октября 2014, 12:31

metallicker написал:

Конечно вставлять, где-то читала интервью Стычкина про эту роль и про сотни выпущенных им пуль. В кого - не уточнял, но дал понять, что он там безжалостный и железный.
Эльдар
22 октября 2014, 13:28
Мне кажется, надо было подсократить шатания героев по развалинам и пораньше их отправить в Припять образца 1986 года.
Ну если если кому-то хочется побольше Зоны, можно было начать пораньше все перемещения группы между двумя временами. Кому нравится зона, смотрели бы на заброшенный город, а те, кому интересны столкновения людей разных эпох, на Припять 1986 года.
Агата
22 октября 2014, 13:38
А я не очень понимаю эти временные парадоксы, например:
   Спойлер!
1. Вскоре по прибытии в зону им встретилась погибшая на стройке собачка. По идее, она не могла им встретится, пока девушка Аня не изменила прошлое, в результате чего та собачка и погибла.
2. Аня сильно рисковала, спасая сестру, потому как не факт, что после этого сама бы родилась, ну да ладно. Буквально на следующий день изменилась фотография ее семьи, на которой вместе с родителями находилась сестра с детьми. Тем не менее, Аня очень испугалась, когда узнала, что ее отец поменялся и должен дежурить во время аварии.
При том, никто снова не посмотрел на фотографию, хотя опять же, раз на фотографии отец был, и Аня не испарилась бесследно, значит, видимо, он и не погиб так или иначе.
Стоило ли тогда так дергаться?
Эльдар
22 октября 2014, 13:41
Ну момент с фото явно сдернули из "Назад в будущее", но чисто механически - и явно забыли об этом, когда стали прописывать сценарий дальше.
kelly-g
23 октября 2014, 10:06

Агата написала: Актриса, играющая Аню, девушка, конечно, красивая, но что ж она так текст безэмоционально как пономарь зачитывает.

Вот! Это пока моя главная претензия к сериалу. Хоть бы постаралась разные эмоции вкладывать, ее же этому учили. А тут пустота пустотой.
Актера, который гопника играет, показывали в "Школе ремонта". Нормальный такой парень, и не подумаешь smile.gif
Вообще, и интересно, и страшно получилось. Нравится. Еще бы актеры хорошо играли, было бы совсем замечательно.
Агата
23 октября 2014, 10:39

kelly-g написала:
Вот! Это пока моя главная претензия к сериалу. Хоть бы постаралась разные эмоции вкладывать, ее же этому учили. А тут пустота пустотой.
Актера, который гопника играет, показывали в "Школе ремонта". Нормальный такой парень, и не подумаешь smile.gif
Вообще, и интересно, и страшно получилось. Нравится. Еще бы актеры хорошо играли, было бы совсем замечательно.

У меня к подавляющему большинству актеров претензий нет. Гопник так вообще как в жизни, но Казинская, играющая Аню, конечно, это нечто.
Не понимаю, актриса ведь как-никак, а театральное образование получала, где по-любому актерское мастерство преподавали. Но ведь в школьном драмкружке и то лучше играют!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»