Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Великий Уравнитель / The Equalizer, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pasha Schwartz
29 сентября 2014, 23:01
Кстати, кто-нибудь еще заметил у одного из "русских" (который руководил работой азиатских леди на Тайном Складе) весьма странную для русского человека татуировку? Там было написано "Слава Аллаху" и заодно мерзкая русофобская гадость    Спойлер!
"Убивайте русских свиней"
. Или типа это чеченец, который перевоспитался в российского патриота, а вот татуировку уже не перевоспитаешь?
W colonel
30 сентября 2014, 10:11

Pasha Schwartz написал: А это наш ответ "Брату-2", где все как раз наоборот. 

"Ваш" - это эстонский?
С момента выхода брата2 прошло 14 лет и утекло очень много разных вод.
Anthony Stark
30 сентября 2014, 16:37

Pasha Schwartz написал: Там было написано "Слава Аллаху" и заодно мерзкая русофобская гадость

Не может быть, серьезно? bigeyes2.gif Скрина нет?
Pasha Schwartz
30 сентября 2014, 23:40

W colonel написал:
"Ваш" - это эстонский?
С момента выхода брата2 прошло 14 лет и утекло очень много разных вод.

Хорошо ты процитировал мой ответ — без смайликов, типа это я серьезно. tongue.gif
Pasha Schwartz
30 сентября 2014, 23:41

Anthony Stark написал:

Нет, это я только в кино заметил. Фотографировать было недосуг.
Алекс Мерфи
1 октября 2014, 09:14
Народ, а мне вот интересно - вы вот такие вот необязательные к просмотру кина про лысых негров в кинотеатрах смотрите или качаете?

Потому что мне, при всей любви к Дензелу, даже в голову не придет на это в кино идти.
Белый Олеандр
1 октября 2014, 09:19

Anthony Stark написал:

Серьезно? Ты впервые видишь, как показывают недостоверные татуировки на "достоверных" русских бандитах? В Пороке на экспорт бандиты были чеченские (а мафия - украинская. вообще страшный прогресс)), наверное с тех пор эти тату и качуют из фильма в фильм.
Гойко_Митич
1 октября 2014, 11:13
Прикольный, зрелищный фильм. Несмотря на смешные клише о русских и околорусских бандитах. И концовку немного затянули.
LamoNosov
1 октября 2014, 12:28

Алекс Мерфи написал: Народ, а мне вот интересно - вы вот такие вот необязательные к просмотру кина про лысых негров в кинотеатрах смотрите или качаете?
Потому что мне, при всей любви к Дензелу, даже в голову не придет на это в кино идти.

Мы же не обладаем эталонным художественным вкусом как ты. Поэтому ходим в кинотеатры, да.
Sergdfc
1 октября 2014, 17:21

Алекс Мерфи написал:

А ты в свободное время предприятия захватываешь?
Sergdfc
1 октября 2014, 17:22

Белый Олеандр написала:
Ты впервые видишь, как показывают недостоверные татуировки на "достоверных" русских бандитах?

А вы их часто видели, татуировки-то достоверные?
Кот Бублик
1 октября 2014, 20:55

Астарот написал: Ну, полный феерический отстой. Что себе позволяет этот нигер? (с) так сказать.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тем, кто жмёт на кнопку на этом посте, сообщаю, что это цитата из х/ф "Джанго освобождённый" (США, 2012). Цитата употреблена уместно, расходимся.
Pasha Schwartz
1 октября 2014, 22:13

Алекс Мерфи написал: Народ, а мне вот интересно - вы вот такие вот необязательные к просмотру кина про лысых негров в кинотеатрах смотрите или качаете?

Что интересно, в этом фильме этническое происхождение ГГ (как и Дензела) никакой роли не играет. Будь он белым, фильм не изменился бы ни на йоту.

То же, кстати, верно и для многих других работ Дензела — "Training Day", "Flight", "Crimson Tide"...

Поэтому комментарии, в которых подчеркивается цвет кожи ГГ, изначально не в кассу.
Белый Олеандр
1 октября 2014, 22:52

Sergdfc написал:
А вы их часто видели, татуировки-то достоверные?

Нет, просто считаю наивным удивляться, что "в Голливуде опять что-то напутали - "не Колян, а Коля, не Николас, а Николай Петрович, не свиньи, а сволочи, не русские, а американцы". tongue.gif

Дэнзел Вашингтон, по-моему, уже давно никакой не "нигер", а настоящий "Брюс Уиллис". (даже пободрее последнего).
Белый Олеандр
1 октября 2014, 22:52
Эмм, на всякой случай - никого не хотела обидеть последним постингом.
sgt pepper
1 октября 2014, 23:01
Докатились, уже на русскоязычном сегменте интернета за "ниггера" извиняться вынуждают...
Pasha Schwartz
2 октября 2014, 09:17

sgt pepper написал: Докатились, уже на русскоязычном сегменте интернета за "ниггера" извиняться вынуждают...

Это слово перекочевало в русский язык именно как оскорбительное. Так что "докатились" — это можно сказать о том, что его применяют, а не о том, что кто-то посмел возмущаться.

Тем более, что (как я уже заметил) в данном случае упоминание цвета кожи главного героя вообще не несёт никакой смысловой нагрузки, ибо сюжет фильма совершенно от этого не зависит.

Алекс Мерфи
2 октября 2014, 09:20

Pasha Schwartz написал:
Что интересно, в этом фильме этническое происхождение ГГ (как и Дензела) никакой роли не играет. Будь он белым, фильм не изменился бы ни на йоту.

Он не мог быть белым по умолчанию, ибо Фукуа - негр.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 09:21

LamoNosov написал:
Мы же не обладаем эталонным художественным вкусом как ты. Поэтому ходим в кинотеатры, да.

Спасибо за правду, но в данном случае мой замечательный вкус не причем. "Уравнитель" - явно фильм второго-третьего эшелона - спич об этом...
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 09:22

Sergdfc написал:
А ты в свободное время предприятия захватываешь?

У меня так мало свободного времени в последнее время и я так много работаю, что на кино остается все меньше и меньше времени. И это все меньше и меньше нравится мне... redface.gif
Pasha Schwartz
2 октября 2014, 09:30

Алекс Мерфи написал:

И это не имеет никакого значения! Собственно, я и не знал. Вот то, что Спайк Ли — негр, явно влияет на его фильмы. А что Фукуа — совсем нет.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 10:53

Pasha Schwartz написал:
И это не имеет никакого значения! Собственно, я и не знал. Вот то, что Спайк Ли — негр, явно влияет на его фильмы. А что Фукуа — совсем нет.

Я понимаю о чем ты. Но я имею в виду не "расовую" подоплеку, а то, что в его фильмах всегда играют негры.
Carabas
2 октября 2014, 11:15

Алекс Мерфи написал:
Я понимаю о чем ты. Но я имею в виду не "расовую" подоплеку, а то, что в его фильмах всегда играют негры.

Везде негры? Ты хоть с фильмографией ознакомься. Король Артур, Слезы солнца, Падение олимпа, Стрелок.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 11:33

Carabas написал:
Везде негры? Ты хоть с фильмографией ознакомься. Король Артур, Слезы солнца, Падение олимпа, Стрелок.

Может, это тебе стоит ознакомиться. Слезы солнца - Имон Уолкер, Чарли Ингрэм, Сэмми Ротиби, Бен Очен, Джими Жал-Луи.

Мало негров? Изволь дальше:Падение Олимпа - Морган Фриман, Анджела Бассет.

Еще хочешь негров? Стрелок - Дэнни Гловер.

Но и до кучи - лови постер фильма Фукуа "Бруклинские полицейские". Наслаждайся:

user posted image
Carabas
2 октября 2014, 11:42

Алекс Мерфи написал:
Может, это тебе стоит ознакомиться. Слезы солнца - Имон Уолкер, Чарли Ингрэм, Сэмми Ротиби, Бен Очен, Джими Жал-Луи.

Мало негров? Изволь дальше:Падение Олимпа - Морган Фриман, Анджела Бассет.

Еще хочешь негров? Стрелок - Дэнни Гловер.

Но и до кучи - лови постер фильма Фукуа "Бруклинские полицейские". Наслаждайся:

user posted image

Имелись ввиду главные роли, на втором-третьем плане в любом фильме негры.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 12:04

Carabas написал:
Имелись ввиду главные роли, на втором-третьем плане в любом фильме негры.

Я не знаю, что ты имел в виду. Теза была такой: у Фукуа в фильмах всегда негры. И я эту тезу специально для тебя - доказал.

Твоя реплика "в любом фильме на втором-третьем плане негры" слаба - очень просто доказать обратное.
Anthony Stark
2 октября 2014, 14:15

Алекс Мерфи написал:
Я не знаю, что ты имел в виду. Теза была такой: у Фукуа в фильмах всегда негры.

"Теза" изначально была такой есличо:

Алекс Мерфи написал:

Это реплика бессмысленна по умолчанию. У белого Уолберга - надо же - получилось у него главную роль получить. Как и у Уиллиса в Слезах, и у Оуэна в Артуре. Скажем больше: даже китаец Чоу Юн Фат умудрился затесаться. И где здесь логика?

И я эту тезу специально для тебя - доказал.

Ты доказал, чуть менее, чем ничего.

Твоя реплика "в любом фильме на втором-третьем плане негры" слаба - очень просто доказать обратное.

В американском кино так и есть. Там даже черные могут себе позволить снять кино только с ними. А вот белые нет - черных берут даже туда, где их не могло и не должно было быть по определению. Например исторические экранизации, сказки.
Король Луи
2 октября 2014, 14:55

Алекс Мерфи написал:
Я не знаю, что ты имел в виду. Теза была такой: у Фукуа в фильмах всегда негры. И я эту тезу специально для тебя - доказал.

В "Убийцы на замену" вроде ни одного негра нет. Самый чумазый там Дэнни Трэхо.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 15:37

Anthony Stark написал:
"Теза" изначально была такой есличо:

Ну раз ты решил вдруг влезть в разговор, тогда держи:

1. Теза пишется без кавычек

2. Теза есличо была такой Он не мог быть белым по умолчанию, ибо Фукуа - негр.

3. Спич, как ты понимаешь, о "Уравнителе". И теза применена к нему же. Тогда причем тут Уолберг и Уиллис?

Anthony Stark написал:
В американском кино так и есть.

В американском кино так и нет. Думаю, ты сам в состоянии отыскать, пощелкав клавишами, найти энное количество фильмов, где негров нет вовсе.
Anthony Stark
2 октября 2014, 15:55

Алекс Мерфи написал: Спич, как ты понимаешь, о "Уравнителе". И теза применена к нему же. Тогда причем тут  Уолберг и Уиллис?

Твой спич (если он даже для написавшего не очевиден) в том, что у Фукуа в фильме не может быть ненегр. Тем не менее, ненегры у него в фильмографии есть, что и было доказано. А если конкретно о сабже, то и там мог быть кто угодно. Кроу вообще-то планировали.
mad_elk
2 октября 2014, 15:57
Есть в американском кино фильмы без негров, или нет - мне неизвестно. А так же мне непонятно, что хотел снять гражданин Фукуа. Драму? Тогда там слишком мало драмы. Если боевик - то и боевика там должно быть больше. И нафига он так по дурацки расставил слоу-мо? В общем фильм исключительно одноразовый. А жаль.
Pasha Schwartz
2 октября 2014, 17:25

Алекс Мерфи написал:

Скажем так, играет Дензель Вашингтон. В сабже больше негров и нет. smile.gif
Белый Олеандр
2 октября 2014, 17:27
Дэнзел Вашингтон уже давно играет Дэнзела Вашингтона везде. И ему платят за это. Потому что он делает это хорошо. -)
Pasha Schwartz
2 октября 2014, 17:30

Алекс Мерфи написал:
В американском кино так и нет. Думаю, ты сам в состоянии отыскать, пощелкав клавишами, найти энное количество фильмов, где негров нет вовсе.

Навскидку: Clerks, Raven (это при том, что действие происходит в Балтиморе 1850-х годов! но снимали-то в Будапеште tongue.gif ), Enemy at the Gates.
Pasha Schwartz
2 октября 2014, 17:31

Белый Олеандр написала: Дэнзел Вашингтон уже давно играет Дэнзела Вашингтона везде. И ему платят за это. Потому что он делает это хорошо. -)

Да, актёр что надо.
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 19:25

Anthony Stark написал:
Твой спич (если он даже для написавшего не очевиден) в том, что у Фукуа в фильме не может быть ненегр. Тем не менее, ненегры у него в фильмографии есть, что и было доказано.

Спич в том, что у Фукуа в фильмах играют негры, что и было доказано. 3d.gif
Алекс Мерфи
2 октября 2014, 19:30

Pasha Schwartz написал:
Навскидку: Clerks, Raven (это при том, что действие происходит в Балтиморе 1850-х годов! но снимали-то в Будапеште  tongue.gif ), Enemy at the Gates.

Да много их: Ван Хельсинг, Мумия, Полуночный экспресс, Птаха. Полно. wink.gif
Anthony Stark
3 октября 2014, 16:24

«Великий уравнитель» возглавил бокс-офис США, заработав за три дня 34,1 млн. Это один из лучших результатов в карьере двукратного обладателя «Оскара» Дензела Вашингтона. Больше в первый уик-энд удалось получить лишь его «Гангстеру» и «Коду доступа „Кейптаун“».

«Великий уравнитель» или «Эквалайзер» стартовал ощутимо выше прогнозов и, если верить источникам Variety, выше ожиданий самой студии. Конечно, на руку проекту «сыграл» двукратный обладатель «Оскара» Дензел Вашингтон, а осложнял дело R-рейтинг. Но несмотря на возрастные ограничения, фильм стал одним из самых успешных сентябрьских релизов. Лучше начали лишь три проекта: «Монстры на каникулах», «Астрал. Глава 2» и «Стильная штука» с Риз Уизерспун. В интервью КиноПоиску актер сказал, что если «Уравнитель» придется публике по душе, то он не против сняться в сиквеле, так что можем ждать продолжения с Дензелом в главной роли.

Большая часть зрителей (65%) была старше 30 лет, мужчин фильм заинтересовал немного больше — их было 52%. Зрители поставили картине оценку А- от СinemaScore, которая в совокупности с удачным стартом обещает картине более 100 млн.

С Кинопесика
ПФУК
4 октября 2014, 22:42

Sergdfc написал: Нормальное босяковое кино, отличный боевиковый боевик, где белое - это белое, а черное - это черное. Без подтекстов и изюминок, двойных стандартов и открытых финалов. Все просто, как меню в столовой, плохие парни гротескные и с суровыми неблагонадежными лицами, хорошие - молчаливые, с долгими многозначительными взглядами, а полиции в Бостоне нет в помине. smile4.gif

Ты забыл добавить "без юмора".

Ну и боевик не отличный, а посредственный.
В общем разок глянуть можно и забыть.

А так согласен! wink.gif
Елена >светлая<
5 октября 2014, 11:07
Фильм понравился. Хороший крепкий боевик.
Прямо-таки настоящая ода профессионалам; без разницы на чем они специализируются и на чьей стороне находятся.
Egdra
8 октября 2014, 12:42
Фильм запоздал лет на тридцать. Сюжет прямой, как лопата. Главный герой положительный до скрежета в зубах. Русские сплошь маньяки и мрази. И все это снято на скотском серьезе. Ни капли юмора.
Единственное, что порадовало - это клюква. Татуировки с надписями "Темнота", "Не тронь меня, если хочешь жить", клевые усы у наемников. Это все очень смешно. Ну и лично меня повеселило, что Мартон Чокаш в костюме и с зачесанными волосами в некоторых местах был похож на Кевина Спейси.
Экшена мало. В основном показывают, как Вашингтон заводит секундомер, а в следующем кадре все противники лежат мертвые. Пафосный проход на фоне взрыва - сплошной фейспалм. Уже сколько раз обсмеяли этот штамп, а его все пихают. Финальный вынос особняка - Джон Мэтрикс нервно докуривает третью пачку.

На Дензела Вашингтона всегда приятно смотреть, но если он и дальше будет сниматься в подобных фильмах, то постепенно станет вторым Стэтхемом.
Sergdfc
8 октября 2014, 14:42

Алекс Мерфи написал:
Спич в том, что у Фукуа в фильмах играют негры, что и было доказано. 3d.gif

Шьерт побери. Фукуа заявился на съемки следующего фильма про негра, который выбился из своего квартала и стал известным научным деятелем. Название вот подзабыл. Вот как тебе не поверить?
rage83
8 октября 2014, 17:13

Egdra написал:
но если он и дальше будет сниматься в подобных фильмах, то постепенно станет вторым Стэтхемом.

Ну Стэтэм еще не так плох, а вот у Дензела уже какая-то неизлечимая стадия рака без шансов на спасение. Из троицы Дензел\Нисон\Стэтэм верю только в лысого британца, верю, что когда-нибудь вырвется из заколдованного круга и то, если будет сниматься на родине.
sgt pepper
8 октября 2014, 21:51

Egdra написал: Фильм запоздал лет на тридцать. Сюжет прямой, как лопата. Главный герой положительный до скрежета в зубах. Русские сплошь маньяки и мрази.

Ничего удивительного, классика жанра снова в моде. У американцев тоже "свои восмидесятые", но нет канала СТС smile.gif.
Алексей Аряев
9 октября 2014, 09:45
Я вчера отсмотрел. Честно говоря, пошёл только потому, что положен раз в год бесплатный билет на день рождения, а до "Ярости" он не доживёт... Лучше просто ничего нет у нас в кино. Ну, некоторые эпизоды понравились, местами скучно. Если бы шло что-то другое, я бы на "Эквалайзера" этого не пошёл бы... Да и название, честно говоря... "Великий Уравнитель" - это же Сэмьюэль Кольт", нет? Я вообще думал, когда название прочёл, что кино про него. Прочитал синопсис - вообще про другое. Но, так как выбора не было. Год назад, хоть "Гравитация" шла...
sgt pepper
9 октября 2014, 17:08

Алексей Аряев написал: Честно говоря, пошёл только потому, что положен раз в год бесплатный билет на день рождения, а до "Ярости" он не доживёт...

Ну хоть с Днем рождения тебя тогда!
Алексей Аряев
10 октября 2014, 14:50

sgt pepper написал:
Ну хоть с Днем рождения тебя тогда!

Благодарю!
rage83
10 октября 2014, 16:08
Паршивое кино на день рождения выпало. Но все же лучше чем носки на 23 февраля.
Pasha Schwartz
10 октября 2014, 23:10

Да, мысль про Спейси мне тоже в голову пришла. Я даже в кинотеатре сказал жене: "смотри, европейский спейси-подражатель (Spacey wannabe)!" Она согласилась.
Anthony Stark
13 октября 2014, 20:09

Прошло четыре года с тех пор, как карьера Хлои Морец пошла в гору - после того как на экраны вышел первый "Пипец". И вот теперь поговаривают, что у 17-летней актрисы есть все шансы стать самым высокооплачиваемым актером-подростком в Голливуде - во многом благодаря контракту на 550 тысяч долларов за съемки в "Великом уравнителе".

Напомним, в недавно вышедшем в прокат боевике с Дензелом Вашингтоном в главной роли Хлоя сыграла девушку легкого поведения, из-за которой у главного героя и начались неприятности.

Однако, как утверждает актриса, деньги для нее - далеко не первостепенный стимул. Морец вспоминает совет Стивена Содерберга, с которым она работала, когда играла в спектакле "Библиотека". Режиссер сказал ей:

Работай только в тех проектах, в которых согласилась бы сниматься и бесплатно. Я всю жизнь так делаю. Я никогда не участвую в проекте только потому, что мне много платят - никогда так не поступаю.

Что касается Хлои, то по ее признанию, ее на участие в съемках "Великого уравнителя" вдохновила сама роль - ей показалось интересным сыграть героиню с трудной судьбой.

Мда. На мой взгляд Хлоя в сабже наиграла баксов на пять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»