Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как избежать наказания за убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
John Walker
7 октября 2014, 23:20

AgCooper написал: Это сериал, хотите реализма, смотрите документальное кино.

smile4.gif
Белый Олеандр
7 октября 2014, 23:27

AgCooper написал:
В таком случае те же "Юристы Бостона" по правдивости происходящего вообще должны на уровне плинтуса быть?!

Не знаю должны или нет, но у меня именно Юристы Бостона не пошли.

"Хорошая жена" вообще задала высокую планку относительно процедуриалов, хотя ее и ругают в именном треде, но имхо - вредничают. Вот, например, этого эксцентричного богача-убийцу они оттуда украли (и как обычно бывает с краденым - перепродали в худшем виде).

Лучше бы они взяли сюжетную основу из фильма "Слух" (или подобных студенческих детективов), не было бы таких настойчивых ассоциаций с блондинкой и Доктором Хаусом.
sgt pepper
8 октября 2014, 03:07

AgCooper написал: Это сериал, хотите реализма, смотрите документальное кино.

А поговорить поржать?!
Пантелеймом
8 октября 2014, 03:39

sgt pepper написал:
Мне очень-очень любопытно, действительно ли принципу "double jeopardy" в американской юриспруденции следуют настолько буквально и трепетно? Да и имел ли он здесь место вообще?

Double jeopardy здесь вообще ни при чем. Во-первых, оправдан он был за другое преступление, а принцип double jeopardy запрещает судить дважды только за одно и то же. Во-вторых, оправдан он был в Шшейцарии, что вообще не имеет значения в американском суде.
AgCooper
8 октября 2014, 05:45

sgt pepper написал: поржать?!

Да легко, но ты же придираешься к каким-то банальным вещам tongue2.gif
Kapitoshka
8 октября 2014, 16:08

AgCooper написал: По твоим отзывам складывается впечатление. что ты смотришь сериалы больше для поиска косяков, а не для удовольствия.

Поиск?! tongue.gif Косяк сценаристы подают на блюдечке с голубой каемочкой под торжественные фанфары кульминационного момента серии.

AgCooper написал: В таком случае те же "Юристы Бостона" по правдивости происходящего вообще должны на уровне плинтуса быть?! Это сериал, хотите реализма, смотрите документальное кино.

В рамках созданных авторами же правил? Желательно. Нас две серии убеждают, что для курса амбициозных студентов нет ничего невозможного и необходимую информацию они способны достать хоть из задницы (в буквальном смысле слова smile.gif ) На этом фоне недорасследованное прошлое героя выглядит фееричной нелепостью.
AgCooper
8 октября 2014, 16:11

Kapitoshka написала: недорасследованное прошлое героя

Можно подумать таких косяков в реале не бывает?!
Белый Олеандр
8 октября 2014, 16:21
Я вообще впервые слышу, что в сериале не должно быть "реализма". И за этим надо специально куда-то идти. Если жанр не заявлен заранее как "фантастика".
AgCooper
8 октября 2014, 16:23

Белый Олеандр написала:  сериале не должно быть "реализма"

В сериале возможны допущения, за 100% реализмом - в зал суда.
Lenin
8 октября 2014, 17:39
Друзья, не будьте так строги. Это не процедуриал - это просто дуриал, то есть сериал "для расслабона", где зрителю предлагается отпустить сознание и с безмятежностью предаться удовольствию лицезреть сплетенные в ритме танго интриги и неожиданные развязки. Уже с первых минут сериала становится ясно, что он и не собирается претендовать на какую-то реалистичность. Здесь ставка на непредсказуемость сюжета, что редко уживается с его логичностью. Другое дело насколько долго это будет интересно наблюдать.
sgt pepper
8 октября 2014, 21:39

Пантелеймом написал: Double jeopardy здесь вообще ни при чем.

При разговоре с судьей тет-а-тет она четко произносит: "Double jeopardy still stands".
Пантелеймом
9 октября 2014, 05:42

sgt pepper написал:
При разговоре с судьей тет-а-тет она четко произносит: "Double jeopardy still stands".

Да, был неправ. Оказывается, с Швейцарией есть договор о Double jeopardy, то есть за прошлое убийство его нигде не могут повторно судить. Но к нынешнему делу double jeopardy не имеет никакого отношения.
Ange1
10 октября 2014, 18:14
С первых кадров не вкатила мне Виола Дэвис в качестве крутой адвокатессы, и правда какая-то "певица р-н-б". Дальше понял, что здесь все на уровне - интриги, геи и даже чОрный властелин свой имеется biggrin.gif
Но в настроение попали, посмотрю дальше.
Ange1
12 октября 2014, 09:58
По 3 серии два вопроса:
   Спойлер!
1. Обязан ли свидетель отвечать на вопрос, какую сделку ему предложила другая сторона?
2. Это правда так работает? Заключил сделку с обвинением, дал нужные показания и прям тут же свободен?
Пантелеймом
12 октября 2014, 11:00

Ange1 написал: По 3 серии два вопроса:
1. Обязан ли свидетель отвечать на вопрос, какую сделку ему предложила другая сторона.

После того, как судья отллонила протест и велела ответить на вопросс, да, обязан.
Нет, он может, конечно, сослаться на 5-ю поправку к Конституции и отказаться давать любые показания, поскольку они инкриминируют его самого. Но это нужно быть совсем больным на голову.

2. Это правда так работает? Заключил сделку с обвинением, дал нужные показания и прям тут же свободен?

Это полная нелепица. Какие-то поблажки за сотрудничество ему могли дать. Но на свободу его никто бы не отпустил.
Xo1od
12 октября 2014, 11:46

Пантелеймом написал:
Это полная нелепица. Какие-то поблажки за сотрудничество ему могли дать. Но на свободу его никто бы не отпустил.

Причем без никакого трека на нем, со свободным перемещением, сел в автобус и поехал, и подсудимая к нему присоединилась легко так. Ну вообщем полная "анатомия грей" поперла уже с 3го эпизода, хотя Шонда Раймс тут только продюссер.
sgt pepper
12 октября 2014, 18:27
Ни к кому из героев нет ни капли сочувствия и эмпатии, полный "гей не гей и эгегей". Смотреть на эти сопли (что с суде, что в личных отношениях) далее нет желания, я пас.
Mai Tai
14 октября 2014, 00:30
ИМХО, этот сериал именно то, чем изначально задумывался "Скандал", до того как там сменили концепцию и скатили все в политическую мелодрамму. Но ГГ здесь уж больно грубовато-мужиковато-неприятная, хотя в ее крутость верится больше, чем в "стальные яйца" истеричной Оливии. В общем, сериал мне нравится, смотреть буду.
Княжна Мэри
19 октября 2014, 20:39
Я тоже смотрю. Уже 4 серии вышли. Захватывающе. Но для меня как-то слишком много драмы, не хватает юмора, хотя бы чуточку.
   Спойлер!
И кто же убил Сэма. И Ребекка не так проста.
Без Бретельки
26 октября 2014, 18:58
Девица-чернокожая с кольцом хорошо играет. Хочется ее прямо пришибить, как надоела своим истеризмом за четыре серии.

И, оказывается, геи меняются ролями в паре. Познавательный сериал. sla.gif
Kapitoshka
27 октября 2014, 16:21

Княжна Мэри написала:  И Ребекка не так проста.

Фильм "Дикость" напомнила. "Трудный подросток", наркотики, высокий IQ и умение дернуть за ниточку в нужный момент.
AgCooper
31 октября 2014, 04:59
Финальным осенним эпизодом станет 9-я серия, премьера которой состоится 21 ноября.
После выхода девятого эпизода, сериал отправляется на длительный хиатус и вернется в начале 2015-го года. Первый сезон будет состоять из 15-ти серий.
AgCooper
1 ноября 2014, 04:38
Хороший клифф в 6-й серии.
Интересно, что же там случилось...?
Княжна Мэри
2 ноября 2014, 10:46

AgCooper написал: Интересно, что же там случилось...?

Кто-то проломил трофеем голову Сэму. Но вот кто? Почему-то мне кажется, что это была самооборона.
AgCooper
2 ноября 2014, 11:58

Княжна Мэри написала: трофеем голову Сэму

Не. они же все подчистили капитально.
Единственное - ковра нет! 3d.gif
Княжна Мэри
2 ноября 2014, 16:04

AgCooper написал: Не. они же все подчистили капитально.

Это понятно. Но мы-то знаем, что Сэм убит, и, по ходу, его убили статуэткой.
AgCooper
2 ноября 2014, 16:07
Но Энналис этого явно не знает.
Имхо, Сэм хотел грохнуть единственную свидетельницу и она долбанула его статуей по голове, вызвонила воздыхателя, а он собрал всех остальных... Причем все было спонтанно.
Пантелеймом
2 ноября 2014, 16:56

AgCooper написал:
Имхо, Сэм хотел грохнуть единственную свидетельницу и она долбанула его статуей по голове, вызвонила воздыхателя, а он собрал всех остальных... Причем все было спонтанно.

Да нет, ерунда какая-то. Ну воздыхатель бросился бы на помощь, а остальным то какой резон?
До последней серии был уверен, что они всё делали по приказу наставницы, а теперь вообще ничего непонятно.
AgCooper
2 ноября 2014, 17:02

Пантелеймом написал:  всё делали по приказу наставницы

Не. Эннализ тут точно не в теме. Это их собственный косяк с которым они разбираются.
sapiens
3 ноября 2014, 20:04

AgCooper написал: Имхо, Сэм хотел грохнуть единственную свидетельницу и она долбанула его статуей по голове, вызвонила воздыхателя, а он собрал всех остальных... Причем все было спонтанно.

Мне тоже так кажется, но как-то очень просто. И когда все успокоятся, как чертик из коробочки, большой негр выскочит?
AgCooper
3 ноября 2014, 20:09

sapiens написала:  большой негр выскочит?

Как вариант smile.gif
AgCooper
5 ноября 2014, 09:38
Во второй половине сериала, после долговременного хиатуса, который будет длится до начала 2015 года, в сериале появится новый персонаж в исполнении Марши Гей Харден (Схватка).
user posted image
AgCooper
6 ноября 2014, 11:42
21 ноября уход на хиатус - возвращение 30 января.
AgCooper
6 ноября 2014, 13:50
Ну и...
AgCooper
15 ноября 2014, 08:16
Как я понимаю, в финальной перед хиатусом серии. нам покажут кто грохнул "мистера Дарси".
   Спойлер!
Тупая брюнетко полезла в дом за инфой, профессор ее застал, начал душить, тут вперлась наша троица "спасителей" и хорошистка с призом. Кто-то схватил приз и приложил профессора по голове. И с этого момента пойдет раскрутка сюжета в другую сторону...
sapiens
16 ноября 2014, 00:54
А сколько серий всего будет?
AgCooper
16 ноября 2014, 10:45

sapiens написала: А сколько серий всего будет?

15
sapiens
16 ноября 2014, 12:48

AgCooper написал: 15

Спасибо.
Княжна Мэри
16 ноября 2014, 23:08

AgCooper написал: нам покажут кто грохнул "мистера Дарси".

Уже в седьмой показали, что это была Ребекка в самозащите. 8-я только вышла, я еще не смотрела.
sapiens
17 ноября 2014, 00:50

Княжна Мэри написала: Уже в седьмой показали, что это была Ребекка в самозащите. 8-я только вышла, я еще не смотрела.

Нам показали лицо Ребеки в крови и ее слова о самозащите. Потом все возьмут и перевернут, может его большой негр убил? tongue.gif
AgCooper
17 ноября 2014, 06:56

sapiens написала: Ребеки в крови и ее слова о самозащите.

Ничего не доказывает.
Кто-то долбанул "Дарси" по голове статуей, которая была у заучки, т.е. Ребекка и заучка по крайней мере присутствовали при убийстве.
AgCooper
21 ноября 2014, 13:01
В сети народ пишет про какой-то неэпический клифф в финале серии перед хиатусом smile.gif
Ждем вечера.
Пантелеймом
22 ноября 2014, 08:00

AgCooper написал: В сети народ пишет про какой-то неэпический клифф в финале серии перед хиатусом smile.gif
Ждем вечера.

Серия практически целиком составлена из фрагментов, показанных ранее, с некоторыми твистами. Залуживает плюса по крайней мере за оригинальность. Ну и гланый твист, как водится, в самом конце.
Княжна Мэри
22 ноября 2014, 21:29
ААААА!!! Какой конец! Сколько новую серию ждать?
Княжна Мэри
22 ноября 2014, 21:32

Княжна Мэри написала: Сколько новую серию ждать?

Долго, до января, как минимум. frown.gif
Княжна Мэри
22 ноября 2014, 21:33
Вы считаете, что Эннализ научила Уэса, как спрятать и тело, и что делать дальше?
sapiens
22 ноября 2014, 22:50
Класс!!! Хорошо что не полезла смотреть спойлеры. Шикарно.
portus
23 ноября 2014, 01:45
Главгероиня мне не понравилась сразу, неприятная дамочка, холодная и стервозная. Поэтому смотреть не буду.
AgCooper
23 ноября 2014, 10:07

Княжна Мэри написала: Сколько новую серию ждать?

30 января следующая. mad.gif
Вот как только    Спойлер!
Эннализ начала с мокрыми глазами наговаривать письмо мужу на автоответчик
, я начал подозревать, а так отличный клифф.
sapiens
23 ноября 2014, 14:12

AgCooper написал: я начал подозревать,

А я, наивная, сижу думаю "Вот она дуууура" 3d.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»