Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как избежать наказания за убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AgCooper
27 сентября 2014, 18:41
user posted image

На юридическом факультете Миддлтонского университета существует сто часовой курс адвоката Эннализ Киттинг - «Как избежать наказания за убийство», где она в достаточно своеобразной форме обучает студентов защите клиентов в условиях приближенных к боевым.
На занятиях учащиеся разбирают реальное дело о покушении на убийство и все студенты должны представить свои варианты выстраивания линии защиты. Каждый из персонажей тем или иным способом (иногда довольно экстравагантным) добивается своего и Эннализ выбирает пятерку счастливчиков. Которые будут работать с ней над последующими делами.
Но не все так просто, т.к. пилот начинается с убийства, которое в итоге совершила четверка лучших студентов, а вот что их к этому сподвигло?

Классный пилот получился: и как юридический сериал и как детективный.
С первой серии нам предъявляют целых три преступления: известны убийцы и жертва – неясен мотив, известны жертва и мотив – неясен преступник, известна жертва – неизвестен убийца и мотив.

Персонажи подобраны отлично: зубрилка-хорошистка, готовая пролизнуть когда надо и в то же самое время, умная для того, чтобы найти повод для развала дела в суде; хитрый пацан, идущий на нестандартные поступки, чтобы получить нужную улику; правильная девочка, из которых обычно выходят адвокаты для незащищенных слоев населения и лопоухий лузер, которого просто угораздило оказаться в нужное время в нужном месте…
И над всем этим парит строгая и беспринципная Эннализ Киттинг (Виола Дэвис), дергающая за нужные ниточки, манипулирующая окружающими и преследующая сугубо личные цели.

Рейтинги хорошие. Надеюсь подобный темп сохранят на протяжении всего сезона.
Пока мой первый явный фаворит из теленовинок этой осени.

povorot
27 сентября 2014, 21:37
Да, неплохо, почти без перемотки смотрел.
Такой нуар в кампусе.
GalyaD
28 сентября 2014, 11:17
Очень пока увлекательно. Не поняла только, когда будет продолжение. Это ведь пилот был?
AgCooper
28 сентября 2014, 11:18

GalyaD написала: когда будет продолжение.

На следующей неделе 3d.gif
кометаС
28 сентября 2014, 11:37

AgCooper написал: На юридическом факультете Миддлтонского университета существует сто часовой курс адвоката Эннализ Киттинг - «Как избежать наказания за убийство», где она в достаточно своеобразной форме обучает студентов защите клиентов в условиях приближенных к боевым.

Рейтинги хорошие. Надеюсь подобный темп сохранят на протяжении всего сезона.
Пока мой первый явный фаворит из теленовинок этой осени.

povorot написал: а, неплохо, почти без перемотки смотрел.

GalyaD написала: Очень пока увлекательно.

Подписка. (с)
AgCooper
30 сентября 2014, 10:16
Из всей четверки - любимая парочка
1
AgCooper
30 сентября 2014, 10:16
2
Ann:-)
2 октября 2014, 23:39
Мне очень понравилось. С нетерпением жду второй серии. Сейчас же с этими днк анализами и всем прочим вывернутся куда тяжелее, чем даже двадцать лет назад.
John Walker
3 октября 2014, 11:52
Закрутили неплохо.
Будем посмотреть.
AgCooper
4 октября 2014, 09:04
Эннализ какая правильная,    Спойлер!
готова мужа сдать ради торжества правосудия.

Сцена на кровати с имитацией убийства - прекрасна 3d.gif
А вот Вэс, придурок лопоухий,    Спойлер!
похоже его Роксана развела по полной.
Пантелеймом
5 октября 2014, 08:59

AgCooper написал: На юридическом факультете Миддлтонского университета существует сто часовой курс адвоката Эннализ Киттинг - «Как избежать наказания за убийство»

Уточню на всякий случай. "Criminal law 100" это не сто часовой курс, а просто типа "введения в специальность" (сколько часов на это отводится зависит от университета). А как его предпочитает называть Эннализ Киттинг, это целиком на её совести.

sgt pepper
5 октября 2014, 14:55

Пантелеймом написал: "Criminal law 100" это не сто часовой курс, а просто типа "введения в специальность"

Оттуда же идет крылатое выражение 101 ("уан оу уан"), по-русски "азы" чего-либо.
sgt pepper
5 октября 2014, 15:05
Посмотрел две вышедшие серии. Либо сценаристы задумали что-то крутое, либо (как обычно) они лентяи и держат зрителя сами знаете за кого.

Склоняюсь безусловн ко второму. Взять хотя бы эпизод в суде, когда сторона обвинения неожиданно (!) озвучивает ключевой факт из биографии обвиняемого, который целая фирма адвокатов не смогла раскопать, да и сам клиент в своих же интересах должен был раскрыть. А метания главных героев – и вовсе экранизация самых тупых преступлений столетия. Это ж надо так ловко "отмазаться" от патрульного, с облегчением выходнуть и продолжить свои идиотские действия! Предполагаю, что резину с трупом в коврике будут тянуть весь сезон с "шокирующим" и "неожиданным" финалом.
AgCooper
5 октября 2014, 15:14

sgt pepper написал: сторона обвинения неожиданно (!) озвучивает ключевой факт из биографии обвиняемого, который целая фирма адвокатов не смогла раскопать, да и сам клиент в своих же интересах должен был раскрыть. А метания главных героев – и вовсе экранизация самых тупых преступлений столетия.

У нас тут никак господин Плевако и Шерлок Холмс в одном флаконе facepalm.gif 3d.gif
Джо Старр
5 октября 2014, 15:57

AgCooper написал:
У нас тут никак господин Плевако и Шерлок Холмс в одном флаконе facepalm.gif  3d.gif

Я не смотрел пока (но скоро гляну), однако определенные тенденции повального кретинизма почти во всех выходящих ныне сериалах, заставляют меня быть на стороне Сержанта. Буду смотреть и надеяться, что меня создатели "разочаруют
Boogie
5 октября 2014, 17:39
А меня всю серию не оставляло ощущение, что главгероиня - не адвокат, а р-н-б певица какая-то, играющая в реалити-шоу. Даже не знаю, почему.
AgCooper
5 октября 2014, 17:50

Boogie написал: р-н-б певица

Чего так?!

Джо Старр написал: определенные тенденции повального кретинизма

Набери любые цифры на телефоне и попадешь на дизайнера, фотографа или политического аналитика (с) Все внезапно стали разбираться в любой области чего бы то ни было facepalm.gif
sgt pepper
5 октября 2014, 18:26

AgCooper написал: Все внезапно стали разбираться в любой области чего бы то ни было

То есть, указываеть на сюжетные дыры может только член гильдии сценаристов?

Или по-твоему мои указания на поведение героев, которое явно не соответствует названию сериала, совсем мимо и я пишу только чтобы позлить тебя?
AgCooper
5 октября 2014, 19:13

sgt pepper написал: указываеть на сюжетные дыры

А почему обязательно сюжетная дыра? Не каждый готов сообщать об убийстве, которое он совершал. В твою логику это укладывается, в его - нет.
Охранник отпустил - отвлекли бегущие голяком студенты, это важнее чем ботаники несущие ковер на сжигание.
По твоим отзывам складывается впечатление. что ты смотришь сериалы больше для поиска косяков, а не для удовольствия.
sapiens
5 октября 2014, 19:17
Хм, состав смотрящих намекает мне, что надо обратить внимание smile4.gif
Boogie
5 октября 2014, 20:14

AgCooper написал:
Чего так?!

Понятия не имею. Как-то так показалось.
sgt pepper
5 октября 2014, 20:40

AgCooper написал: Охранник отпустил - отвлекли бегущие голяком студенты, это важнее чем ботаники несущие ковер на сжигание.

Когда труп отыщется, вряд ли полицейский не вспомнит о ни капли не подозрительных четверых студентах, тащивших ковер из дома.

AgCooper написал: По твоим отзывам складывается впечатление. что ты смотришь сериалы больше для поиска косяков, а не для удовольствия.

Не буду комментировать это глубокомысленный вывод. Скажу лишь, что у меня самообманом туговато и это, сосласен, мешает.

А поскольку в проекте, претендующем на "процедурник" допускаются подобные сюжетные скройки, то это уже "Элен и ребята" какие-то...
AgCooper
5 октября 2014, 20:42

sgt pepper написал: Когда труп отыщется,

Ты 100% уверен, что он отыщется?

Boogie
5 октября 2014, 21:58

AgCooper написал:
Ты 100% уверен, что он отыщется?

Должен. Чтобы был процесс, в ходе которого воспитанники покажут, чему их научили.
AgCooper
5 октября 2014, 22:07

Boogie написал: Чтобы был процесс

Не-не-не, они как раз НЕ должны попасться, зная все уловки.
John Walker
5 октября 2014, 22:22

AgCooper написал:

Для знающих все уловки, убийство не совсем идеально совершено.
AgCooper
5 октября 2014, 22:29

John Walker написал: Для знающих все уловки, убийство не совсем идеально совершено.

Они пока учатся smile.gif
Boogie
6 октября 2014, 01:12

AgCooper написал:

Их же не криминалистике учат, а отмазкам во время процесса. Шантаж свидетелей и всё такое.
sgt pepper
6 октября 2014, 03:00

Boogie написал: Их же не криминалистике учат, а отмазкам во время процесса. Шантаж свидетелей и всё такое.

Адвокат защиты, помни, чтобы добыть доказательства требуется лишь трахнуть айтишика!
amosk
6 октября 2014, 03:14

John Walker написал:
Для знающих все уловки, убийство не совсем идеально совершено.

Так вполне вероятно, что студенты не убивали, а лишь следы заметали, т.е. подключились уже когда все свершилось, и надо было импровизировать.
AgCooper
6 октября 2014, 05:48

Boogie написал: Их же не криминалистике учат

Явно и этому тоже.
Потому как про ДНК подозреваемых или возможные болезни свидетелей они в курсе.
fuzzy brain
6 октября 2014, 09:09

AgCooper написал: Эннализ какая правильная

Я думаю, она это делает не потому что она - правильная.
Это как в рассказе Кинга про счастливый брак...   Спойлер!
просто как то страшно жить с человеком, если думаешь, что он убийца. Тут не в правильности же дело.

Boogie написал: А меня всю серию не оставляло ощущение, что главгероиня - не адвокат, а р-н-б певица какая-то

Я очень люблю В. Дэвис, везде где я ее видела. Мне наоборот нравится, что она тут такая вот, где надо - крутая, но иногда и жалкая,    Спойлер!
вот как она возле суда была, когда бойфренд ей сказал, что все мужу расскажет, если она не оставит его в покое.И упрямая, когда с ним же возле дома разговаривала, сначала тихо, а потом когда он не хотел ее слушать, как крикнет! Отчаянно так... (я б тоже так сделала, пофиг на жену)
Boogie
6 октября 2014, 11:35

AgCooper написал:
Явно и этому тоже.
Потому как про ДНК подозреваемых или возможные болезни свидетелей они в курсе.

Не, ну для этого, в принципе, достаточно процедуралы по ТВ посмотреть biggrin.gif
Boogie
6 октября 2014, 13:44

fuzzy brain написала:
Я очень  люблю В. Дэвис, везде где я ее видела.

Значит, мы расходимся во вкусах. Я её раньше не видел, и здесь она меня сильно не впечатлила.
Lenin
6 октября 2014, 18:58

AgCooper написал:
А вот Вэс, придурок лопоухий,    Спойлер!
похоже его Роксана развела по полной.

Ребекка она.
Кстати, кто её узнал? Это же она вроде бы стояла за стойкой бара в Endgame. Если да, то насколько здесь у неё другой образ.
Она классная. rolleyes.gif Хотя здесь все женские персонажи интересные.
fuzzy brain
7 октября 2014, 02:19

Boogie написал: Я её раньше не видел

Ты не смотрел фильм Прислуга? или Сомнение?
Везуха, все впереди smile4.gif
Dazzle
7 октября 2014, 11:22

sgt pepper написал:
Когда труп отыщется, вряд ли полицейский не вспомнит о ни капли не подозрительных четверых студентах, тащивших ковер из дома.

Из дома профессора в ночь убийства мужа профессора? Как только объявят поиски, ниче и находить не надо. Особенно если учесть что тремя бутылка жидкости для розжига они вообще ни хрена не сожгут. facepalm.gif Не говоря уж об уничтожении тела. Только внимание к нему привлекут.

AgCooper написал: Ты 100% уверен, что он отыщется?

В неглубоком лесочке на территории кампуса? Издеваешься? Там народ потрахаться пришел прям в процессе таскания трупа.
Boogie
7 октября 2014, 11:30

fuzzy brain написала:
Ты не смотрел фильм Прислуга? или Сомнение?
Везуха, все впереди smile4.gif

Не смотрел. А теперь и вообще сомневаюсь чего-то biggrin.gif
sgt pepper
7 октября 2014, 14:37

Dazzle написала:  Особенно если учесть что тремя бутылка жидкости для розжига они
вообще ни хрена не сожгут.

Еще позабавило, что в продолжение своих приключений, в магазин за жидкостью для розжига отправили негра в капюшоне. Ночью. Под камеры наблюдения. Когда остальные струпом сидят в машмне на заправке smile.gif.
John Walker
7 октября 2014, 14:43
А может в этом и смысл?
Каждые 2-3 серии очередные студенты попадаются на трупе, потом к ним в тюрячку приходит препод и говорит: тут и тут вы сделали неправильно, чао, буратины! smile4.gif
Белый Олеандр
7 октября 2014, 16:45
Такая себе сериальная "Блондинка в законе". Пользуется элементами "клубнички", хотя сам формат вполне стандартный, тинейджерский.

Парень в роли блондинки пока не очень. Как и кастинг в целом. (ту же компанию без потерь можно переместить в любой сериал, хоть в Дневники вампира).
Белый Олеандр
7 октября 2014, 17:21
Смуглый паренек так смешно крутил шеей в суде, опупевая от бурности личной жизни своей преподавательницы. biggrin.gif
Не, всерьез это точно не надо смотреть. wink.gif
sgt pepper
7 октября 2014, 17:47

Белый Олеандр написала: Смуглый паренек так смешно крутил шеей в суде, опупевая от бурности личной жизни своей преподавательницы.

Чебурашкин вообще отменный.
Белый Олеандр
7 октября 2014, 19:39
Задумка неплохая, но реализовано как-то уж очень нелепо. Муж героини только что с табличкой не ходит на лбу "растлитель студенток и редиска". Сама Гг какая-то истеричка, запутавшаяся в мужиках, а не уважаемый известный адвокат. Герой-студент - вообще странный. Первый раз вижу, чтоб так плохо играли в американском сериале.
И мелочи коробят. *Опасного маньяка отпускают - адвокаты выходят из здания суда с улыбками до ушей*.
(ты адвокат, и ты знаешь, что твой клиент - убийца, к чему тут эти победительные улыбки?).
Гейская любовь эта тоже не пришей кобыле хвост. Это не альмадовар, чтоб смотреть такоЭ просто так, между делом.-)

Сама компашка студентов производит немного пародийного впечатление, особенно когда они все вместе истерили в лесу. Ну и далее по списку. А задумка хорошая. biggrin.gif
sgt pepper
7 октября 2014, 20:15

Белый Олеандр написала: Ну и далее по списку. А задумка хорошая.

"По твоим отзывам складывается впечатление. что ты смотришь сериалы больше для поиска косяков, а не для удовольствия." (с)
sgt pepper
7 октября 2014, 20:23

Белый Олеандр написала: Опасного маньяка отпускают - адвокаты выходят из здания суда с улыбками до ушей

Мне очень-очень любопытно, действительно ли принципу "double jeopardy" в американской юриспруденции следуют настолько буквально и трепетно? Да и имел ли он здесь место вообще?

Одно дело одноименное кино сомнительного качества, где героиню Эшли Джадд один раз уже осудили за убийство. Но ссылаться в качестве аргумента защиты на то, что подсудимый в прошлый (и недоказанный обвинением!) раз убил очень хладнокровно и сугубо профессионально – это вне пределов моего понимания.
Белый Олеандр
7 октября 2014, 20:54
Да это дело даже не косяк, а один сплошной фейспалм (осудили в Швейцарии - т.е. на него легко могут подать в суд какие-нибудь родственники первой жены - теперь в США - и закатать его на электрический стул, нет?).
Кроме того, сторона обвинения могла бы сыграть на том, что он попросту инсценировал "незнание".

Я честно говоря не собиралась смотреть (уже по постеру почти все понятно). Но не смогла пройти мимо "процедуриала". smile.gif
Белый Олеандр
7 октября 2014, 21:04
И    Спойлер!
дочурка
вышла сухой из воды.

В общем такая команда бравых адвокатов. biggrin.gif "любой каприз за ваши деньги".
AgCooper
7 октября 2014, 22:17

Белый Олеандр написала:  а один сплошной фейспалм

В таком случае те же "Юристы Бостона" по правдивости происходящего вообще должны на уровне плинтуса быть?! Это сериал, хотите реализма, смотрите документальное кино.

povorot
7 октября 2014, 22:47
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»