Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Erin
30 сентября 2014, 18:03

Kamelia_Star написала:
У тебя сейчас нет возможности рожать ребенка. Тебе ему нечего дать. Поэтому если ставишь себе такую цель, то сперва налаживай свою отдельную от всего этого дурдома жизнь, работай на износ, все, что угодно. И уже потом мечтай о том, чтобы родить.

Очень, очень согласна. Родить ребёнка в описываемой ситуации будет просто безответственно, на мой взгляд.
GALA1234
30 сентября 2014, 18:47

Atlanta написала: В полицию нужно. Со всем этим описанием. Он полицию-то боится? Тупую мужскую силу применительно к его фейсу боится? Неужели в полиции при личном с ним общении не могут сказать, что если он появится в этой квартире еще раз, то его закроют на полгода, скажем? Не испугается?

Это все уже было smile.gif
GALA1234
30 сентября 2014, 18:50

Erin написала:
Ты не инфантил. Ты человек, попавший в тяжёлую ситуацию и пытающийся верить, что всё само собой рассосётся. Отрицание реальности - обыкновенный защитный механизм психики как реакция на происходящее.
Но в твоей ситуации тебе всё-таки надо вспомнить, что чудес не бывает. Чувак всё расширяет и расширяет границы дозволенного, он не уймётся. Спасай себя, а не думай, что будет, когда он начнёт тебя насиловать, а ты его пристукнешь в плане самообороны. Я не психолог, но мне кажется, что то, что с тобой происходит, уже оказало влияние на твою психику и тебе уже придётся потратить какое-то время, чтобы прийти в себя. Чем быстрее это всё закончится, тем быстрее ты получишь свою жизнь обратно, сможешь следовать своим желаниям и планам.
Если ты хочешь в будущем иметь детей, задумайся, что может дать детям такой родитель со "смешённой нормальностью". Сил тебе и удачи.

Спасибо. Мне иногда реально кажется, что я сплю. Я сижу сейчас на работе, и то, что в пятницу я бородась на полу в собственной квартире за телефон, мне кажется чуть ли не сюром.
С другой стороны, понимаю, не сюр, зараза.
Я инфантил в том смысле, что не могу принять решение. Хотя необходимость принятия его осознаю. Поэтому и злюсь на себя.
Erin
30 сентября 2014, 18:50

GALA1234 написала:
Это все уже было smile.gif

И?
кузнечик
30 сентября 2014, 18:51

Афина написала: Единственное здравое решение - размен квартиры и разъезд. ТС, то, что ты пишешь - за гранью. И я согласна я Ratty и Miriam - у тебя уже притупилось ощущение ненормальности/неприемлемости происходящего.

И я плюсую, такое же впечатление. ТС, это не оценка. Это не значит, что ты плохая и делаешь что-то неправильно, это впечатление чужих тебе людей, не вовлеченных в ситуацию. Постарайся так и воспринимать.

Xelena написала:
Сейчас у мамы есть все - гастарбайтер, внимание, драма и нужность.
Она будет стоять насмерть  3d.gif
Это стоит учитывать обязательно, но что с этим делать - дело хозяйское.

Лучше всего удалиться из ситуации, пусть мама живет как хочет. Конечно, придется ей подкидывать продукты и что-то еще делать, но по сравнению с жизнью в этом дурдоме, который уже (как бы ТС не отрицала) сильно повлиял на саму ТС, это мелочи.

Гала, если ты сейчас быстро не отделишься физически, разделив квартиру, может оказаться поздно. Мы тут все чужие тебе, оценок тебе не даем, не надо себя ругать и не надо оправдываться. Ситуация сложная, страшная и требующая много усилий по выходу. Успеха!
GALA1234
30 сентября 2014, 18:53

Мария написала:
Да нет, не инфантил....

Ну что, я первая скажу "со-зависимость"? Похоже, что это она, родимая, и есть

О себе как о жертве думала. Про созависимость хоть почитать надо. Но на первый взгляд, похоже...
кузнечик
30 сентября 2014, 18:53

GALA1234 написала:
Я инфантил в том смысле, что не могу принять решение. Хотя необходимость принятия его осознаю. Поэтому и злюсь на себя.

А ты не принимай решение. Не надо принимать и не на что злиться. Просто обратись в агентство с заявкой, пусть подыщут варианты размена. Просчитай возможные расходы, прикинь, кто где тебе может помочь. Не принимая решения, просто иди - шаг за шагом.
кузнечик
30 сентября 2014, 18:57

GALA1234 написала:
О себе как о жертве думала. Про созависимость хоть почитать надо.  Но на первый взгляд, похоже...

"Что тут думать? Прыгать надо!"
Не надо читать, не надо задумываться о том, что именно в тебе отзывается и как. Действуй. Просто составь план и пункт за пунктом...

Хочешь, мы тебе тут в треде идей накидаем?
GALA1234
30 сентября 2014, 18:58

Kamelia_Star написала:
У тебя сейчас нет возможности рожать ребенка. Тебе ему нечего дать. Поэтому если ставишь себе такую цель, то сперва налаживай свою отдельную от всего этого дурдома жизнь, работай на износ, все, что угодно. И уже потом мечтай о том, чтобы родить.

Было время, когда я думала так же. Сейчас включились "часики".
Кстати, внук, как мне кажется, мог бы привести маму в чувство. Ну это один из вариантов...
Филологиня
30 сентября 2014, 19:00

Xelena написала: Только хардкор. Любые уступки - это пляски под Васину дуду.

Я согласна.
Или я просмотрела, или буду первой, кто скажет... Гала, тебе надо прежде всего самой пойти к психологу на предмет правилной расстановки приоритетов и снятия комплекса вины.

(Сама я, если что, была. Помимо экстренной помощи, получила очен интересный опыт.
а некоторые вещи повернулись, скажем так, совершенно неожиданной стороной. wink.gif)
Erin
30 сентября 2014, 19:00

GALA1234 написала:
О себе как о жертве думала. Про созависимость хоть почитать надо.  Но на первый взгляд, похоже...

С одной стороны, хорошо бы знать и видеть ситуацию с проф психологической тз. С другой стороны - какая разница, как это называется, тут надо действовать а не диссертацию писать по теме.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:02

Другая Стрекоза написала: Жесть. ТС, иди в частное охранное. Милиция не поможет. ЧОП напугает и это чмо отвалится. Иного выхода не вижу.

На какое-то время отвалиться. Потом снова нанимать.
Мне кажется, что тут уже идет не столько вопрос о деньгах и его уюте, которые дает ему мама, сколько уже о личной неприязни ко мне.
кузнечик
30 сентября 2014, 19:03

GALA1234 написала:
Кстати, внук, как мне кажется, мог бы привести маму в чувство. Ну это один из вариантов...

В моих глазах это "звоночек" того, что у тебя сместилось восприятие нормального. Это не упрек, это мнение.
кузнечик
30 сентября 2014, 19:04

GALA1234 написала:
Мне кажется, что тут уже идет не столько вопрос о деньгах и его уюте, которые дает ему мама, сколько уже о личной неприязни ко мне.

Ты уже включилась в их отношения, ты уже думаешь, какое место занимаешь в его мыслях. Опять только наблюдения читателя.
Daemonis
30 сентября 2014, 19:06

GALA1234 написала:
Было время, когда я думала так же. Сейчас включились "часики".

Это что-то из серии "родить ребенка чтоб муж не ушел"?А если это не приведет ее в чувство? Готова рискнуть собой и ребенком?
GALA1234
30 сентября 2014, 19:07

Karpatka написала:
А если заявление сделает не мама, а ТС? Ее заявление мама отозвать не сможет.

ps Но вообще я согласна с тем, что корень проблем - не Вася, а мама. И самый лучший вариант - дистанцироваться от обоих.

Xelena, я о камерах и ЧОПах всерьез не думала. Но мне тоже кажется, что вряд дли.
Но для меня сейчас самое главное "вряд ли", потому что опыт попытки его посадить уже был. Нервов - уйма, неприятных впечатлений - до фига. А толку -ноль. И я как представлю, что сейчас опять эта вся круговерть повториться - оперативники, вывернутые шкафы, милиция, поимки васи, звонки и угрозы его родственников, истерики мамы. Вот сил нет. Правда.
Но может, просто устала, приболела и осень.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:09

Mareesha написала: ТС, очень сочувствую. Читаю тебя и хочется убить этих типов. Жаль, что он так удачно спрыгнул со второго этажа, мог бы и похуже. Я за вариант частных охранных контор и крепких ребят, которые решают проблемы. И перестань чувствовать себя виноватой. Что бы ты ни сделала, чтобы защитить себя и маму, будет правильно.

Спасибо. Не, я рада, что он цел. Мне так реальней спокойней. Пусть ноги ломает не при мне и не в моем доме...
Филологиня
30 сентября 2014, 19:10

GALA1234 написала: Кстати, внук, как мне кажется, мог бы привести маму в чувство. Ну это один из вариантов...

Это не вариант, это...
Извини, когда читаю такое, - просто зверею. Как и от лююбой идеи родить не ЧЕЛОВЕКА, а некую функцию.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:12

Лола написала:
C языка сняла.
Мне тоже кажется, что созависимость.

Надо уезжать от мамы. Хоть мытьем, хоть катаньем. Слава богу, мама не алкоголик и здоровью глобально вреда нет.

А пока будут решаться ее проблемы (денежные) и создаваться (милиция, скандалы), мама только глубже будет в это погружаться. Она же понимает, что позвонит дочке и она ей опять даст денег на еду, поэтому можно все отдать своему милому.
.

Я тут сама до этой мысли дошла. и Вот такое вот потребительское отношение ко мне собственной мамы меня сильно ... Ну расстроило, это мало сказать.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:20

Я бы бессердечно сказала, что корень проблем ТС - сама ТС, она там масла подливает знатно.
На меня безнадегой повеяло не отписания Васиных бесчинств, а от того, как она описывала свою панику по поводу его прыжка со второго(!!!) этажа.

Ситуация не безнадежна - на Васю управа какакая-то была, но ее все меньше,  мама отписала долю на квартиру дочерям. Работа есть, жилье на размен есть...

Вместо каких-то действий - сиропные мечты о ребенке, которые якобы не дают ничего предпринимать, драки с Васей и прочие милые глупости. Ну, хотя бы квартиру переписали, уже дело.
Сколько лет ей Вася уже отравил?

ТС сама осознает, что во многом способствовала возникновению таокй ситуации. Не сразу рассмотрела опасность, не начала качать права и тд. Да, продукты и деньги по мамину требованию завозила, перспективы развития ситуации не видела. Сейчас да, можно действовать и надо бороться. Но что-то я подтухла.
Сиропные мысли о ребенке не дают взять ипотеку. Это не сироп, это реальность. Это один из способов решения проблемы. Но не единственный. Нужно и надо использовать другие. Так что мысли о детеныше - не отмазка. А просто констатация факта.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:24

Мария написала:
Или у человека в жизни так долго не было качественного секса, что получив его, человек положил на всё. Семейные ценности оргазмов не заменят, и воспитание тут ни при чем, а может, наоборот, так моСК загадили пуританским воспитанием, что женщина смогла оторваться только к преклонным годам.

Камелия, боюсь, что Мария права.
Мама познакомилась с папой, когда ей было 16, в 18 - вышла замуж. Единственный мужчина до Васи. Я так понимаю, ее многое что не устраивало. Но сначала ее контролировал отец, потом муж. А тут, да, она оторвалась. Как отца не стало, начала пить -курить и мальчиками интересоваться. Ну подростковый возраст пришел к ней в 60 лет ...
GALA1234
30 сентября 2014, 19:27

Мария написала:
Я думаю, что даже вижу эти этапы большого пути. Подавляющие родители, передавшие "нашу чистую девочку" такому же подавляющему мужу, "девушку украшает скромность", призвание женщины - материнство, секс - грязь, и "разврата у себя в доме я не потерплю". А потом нашелся партнер, который показал небо в алмазах, и на беду, этим партнером оказался полу-маргинальный элемент.

ЗЫ. Я предлагаю тему национальности больше не муссировать.  Вася - он Вася и есть, а не таджик, еврей или представитель племени бхуту.

smile.gif)) ну как в воду глядела smile.gif)
Ну и плюс я так понимаю там эмоциональная составляющая. Отец был спокойным и выдержанным. А этот - речист и истеричен. Там такие признания в любви... Прям как по написанному шпарит. Ну и представления там такие устраивает, я писала про смерть сына. Ну и про жизнь свою несчастную- как жену потерял, как брат хозяйство отобрал. В общем, отличный психолог.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:28

Другая Стрекоза написала:
Ты знаешь, не защищая ни в коей мере свихнувшуюся старушку, взрослая дочь может начать жить самостоятельно, мама уже не-обязана-о ней думать, в общем-то. Насколько.я понимаю, по прежней жизни у ТС претензий  к маме нет.

Есть. Но они меркнут по сравнению с этим smile.gif
кузнечик
30 сентября 2014, 19:32

GALA1234 написала:
ТС сама осознает, что во многом способствовала возникновению таокй ситуации. Не сразу рассмотрела опасность, не начала качать права и тд. Да, продукты и деньги по мамину требованию завозила, перспективы развития ситуации  не видела. Сейчас да, можно действовать и надо бороться. Но что-то я подтухла.

Еще немного наблюдений и размышлений: Ты подробно говоришь о том, что было, а не о том, что нужно делать сейчас. Винишь себя за то, что была недостаточно дальновидна и эффективна когда-то. Это ничем не поможет, принесет лишь чувство облегчения ("я не могла этого предугадать"), или чувство вины. И то, и другое не даст тебе действовать сейчас.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:32

Myrmeleon написала:

ТС, представь, что будет, если ты его выживешь: мама никуда не денется, она будет пилить тебя, что ты сломала ее счастье. Каждый день. То есть, спокойно жить там у тебя все равно не выйдет, я считаю.

Был период? Когда они там сходились-расходились, он на родину уезжал жениться. Ты знаешь, она не пилила, просто больше ... Болела, была более сумрачной. Т.е. Впрямую обвинений не было ( ну это пока), но внимания к себе требовала больше. Вот именно требовала. Это было видно ипонятно
GALA1234
30 сентября 2014, 19:33

Kamelia_Star написала:
Это уже другая проблема, не менее сложная, я бы сказала.
Нет женщин в этой семье ведущих, а не ведомых.

Да. Кстати, эта черта всячески культивировалась. В нашей семье разводов не было. Я, похоже, стану первой smile.gif
GALA1234
30 сентября 2014, 19:35

Само Совершенство написала: Вот давно хочу сказать глупость: ну какой такой секс может быть в 67? Ну то есть быть-то он может, но либидо-то падает, чи нет? Или я чего-то не понимаю? Все достижения фармации, конечно, можно применить, но неужели так уж хочется?
То есть мне кажется, что кроме секса есть ещё какой-то крючок для мамы. Что-то вроде цыганского гипноза.
Ну не верю я в страстных бабушек, прости, ТС.

smile.gif) да я сама в шоке. Но ... Еще как может.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:41

Само Совершенство написала: Вот давно хочу сказать глупость: ну какой такой секс может быть в 67? Ну то есть быть-то он может, но либидо-то падает, чи нет? Или я чего-то не понимаю? Все достижения фармации, конечно, можно применить, но неужели так уж хочется?
То есть мне кажется, что кроме секса есть ещё какой-то крючок для мамы. Что-то вроде цыганского гипноза.
Ну не верю я в страстных бабушек, прости, ТС.

Ну кроме секса ( правда, она говорит, что секса как такого давно нет) там куча всего. И желание оставаться молодой, и возможность потешить свое самолюбие ( он от молодой ко мне бегает, потому что я лучше 30-летней, а с ней живет, потому что ты не даешь). И безделье, и то, что он дает ей сильные эмоции, и то, что о ситуации знает весь дом, и на лавочках во дворе, рассказывая о перепетиях личной жизни, она чувствует себя героиней.
Ну тут куча всего. Он для нее все, что сейчас олицетворяет жизнь.
Кстати, в начале отношений она реально расцвела. Стала за собой следить, видимо, гормоны. На свой возраст не выглядела. О болячках забыла. Т.е. Позитив был. Но недолго
GALA1234
30 сентября 2014, 19:42

Мария написала:
Загаженный моСК и вбитые в подсознание принципы - это вам не кот начихал. Вон, уже третьему поколению икаются.

Ага. Семейные ценности, едрит их на фиг
GALA1234
30 сентября 2014, 19:44

Гала, мысль в этом направлении говорит о том, что ты считаешь уже, что делать ты ничего не будешь, а как бы учишься жить с тем, что есть. Ты этого придурка и ситуацию с общей жилплощадью уже поставила в "Дано".

Да. Именно так все и обстоит. Единственное, что могу сказать в сове оправдание, что осознаю, что это кирдык.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:47

Xelena написала:
Возможно, это стоит иметь в виду, гоняя от мамы поганой метлой ее гастарбайтера. А возможно и нет.
Сейчас у мамы есть все - гастарбайтер, внимание, драма и нужность.
Она будет стоять насмерть  3d.gif
Это стоит учитывать обязательно, но что с этим делать - дело хозяйское.

Да. Мне иногда даже кажется, что она получает своеобразное удовольствие от наших скандалов. Тк ведь лубовь еще романтичнее получается. Типа, дети против нашей любви, но ...
кузнечик
30 сентября 2014, 19:47

GALA1234 написала: И желание оставаться молодой, и возможность потешить свое самолюбие ( он от молодой ко мне бегает, потому что я лучше 30-летней, а с ней живет, потому что ты не даешь).

Умоляю, беги ты оттуда, пока силы есть.
pray.gif
Erin
30 сентября 2014, 19:49

GALA1234 написала:
Сиропные мысли о ребенке не дают взять ипотеку. Это не сироп, это реальность.

это не реальность, это эмоциональная каша в твоей голове. Лучше не станет frown.gif (на мой взгляд), иди к психологу, пока не поздно.
GALA1234
30 сентября 2014, 19:58

кузнечик написала:
И я плюсую, такое же впечатление. ТС, это не оценка. Это не значит, что ты плохая и делаешь что-то неправильно, это впечатление чужих тебе людей, не вовлеченных в ситуацию. Постарайся так и воспринимать.

Да. Я ж говорю, эта ситуация слишком затянулась. А человек не может все время жить с температурой 39. Ну только Цветаева моглаsmile.gif
Восприятие притупилось, конечно. Ну и еще невозможность обсудить это с кем-то. Моя сестра и моя подруга. Ну и это круг уже вовлечен во все происходящее.
Ну... Да, чувство реальности действительно притупилось...
Catty Sark
30 сентября 2014, 20:03

Erin написала:
А можно я скажу ужасное. А никто не пробовал просвещать этих тётенек про наличие в этой жизни фаллоимитаторов? Ласки не заменит, но проблему секса решит ведь.

Думаю, что в описываемом случае это не прокатит. Ведь для мамы ТС фаллоимитатор - фактически признание того, что фсе, старость пришла. А тут - почти юная героиня борется за свою любовь при большом стечении заинтересованной публики в лице соседей по дому.
Она себя Джульеттой ощущает, а ты ей паскудный девайс из сексшопа хочешь предложить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GALA1234
30 сентября 2014, 20:05

Филологиня написала:
Это не вариант, это...
Извини, когда читаю такое, - просто зверею. Как и от лююбой идеи родить не ЧЕЛОВЕКА, а некую функцию.

НЕ-НЕ, ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВМЕШИВАТЬ СЮДА РЕБЕНКА. Для меня эта не функция, не идея для самоутверждения или возможность "вернуть" мать. Мысль пришла реально сейчас и была высказана в качестве гипотезы.
Никто рожать, чтобы вернуть адекватность мамы не собирается.
GALA1234
30 сентября 2014, 20:07

кузнечик написала:
"Что тут думать? Прыгать надо!"
Не надо читать, не надо задумываться о том, что именно в тебе отзывается и как. Действуй. Просто составь план и пункт за пунктом...

Хочешь, мы тебе тут в треде идей накидаем?

Хочуsmile.gif не все их я смогу принять и все такое. Но хочу. Можно даже не идей, а мыслей по этому поводу. Даже читая, что и как вы оцениваете, вы помогаете мне взглянуть на ситуацию со стороны. Это помогает.
Это то, что я искала во вяких психотестах. Ну чтобы хоть с этой стороны понять происходящее ...
GALA1234
30 сентября 2014, 20:08

Филологиня написала:
Я согласна.
Или я просмотрела, или буду первой, кто скажет... Гала, тебе надо прежде всего самой пойти к психологу на предмет правилной расстановки приоритетов и снятия комплекса вины.

(Сама я, если что, была. Помимо экстренной помощи, получила очен интересный опыт.
а некоторые вещи повернулись, скажем так, совершенно неожиданной стороной.  wink.gif)

Думаю, что схожу.
GALA1234
30 сентября 2014, 20:10

Daemonis написал:
Это что-то из серии "родить ребенка чтоб муж не ушел"?А если это не приведет ее в чувство? Готова рискнуть собой и ребенком?

Не-не, написала выше...
GALA1234
30 сентября 2014, 20:12

кузнечик написала:
Еще немного наблюдений и размышлений: Ты подробно говоришь о том, что было, а не о том, что нужно делать сейчас. Винишь себя за то, что была недостаточно дальновидна и эффективна когда-то. Это ничем не поможет, принесет лишь чувство облегчения ("я не могла этого предугадать"), или чувство вины. И то, и другое не даст тебе действовать сейчас.

У тебя очень тонкие замечания и наблюдения. И в постах до этого, про то, что я сама по уши в их отношениях, если думаю, как он ко мне относится...
кузнечик
30 сентября 2014, 21:34

GALA1234 написала:
Хочуsmile.gif не все их я смогу принять и все такое. Но хочу.

Ура!

Как тебе идея попробовать оценить (при помощи профессионала) шансы разменять эту квартиру на две однокомнатных? Просто прикинуть, никаких решительных шагов. wink.gif
Clara
30 сентября 2014, 21:52
Тоже не вижу другого выхода, кроме как жить отдельно от мамы.

Кстати, мама может ещё и кредитов набрать на очередные нужды своего друга.
Catty Sark
30 сентября 2014, 22:07

Clara написала: Тоже не вижу другого выхода, кроме как жить отдельно от мамы. 

Кстати, мама может ещё и кредитов набрать на очередные нужды своего друга.

О, это вполне возможно. Знаю женщину, мама которой, чтобы удержать молодого любовника, уговорила дочь взять кредит на свое имя. Деньги дочь отдала матери, а та - любовнику "на развитие бизнеса". Бизнес не развился, отдавать кредит нечем. Дочь уехала за границу и сейчас живет там с женатым мужчиной, который разъехался с женой. Денег ей в руки он не дает и за полтора года один раз купил ей туфли ценой аж в 30 евро. Она готовит, убирает и так далее. Вернуться обратно не может - сумма кредита больше миллиона рублей.
Ultima
30 сентября 2014, 22:28

Мария написала:
А зачем хамить со-тредникам? Частные сыскные или охранные агенства могут вполне вписываться в бюджет ТС.

А зачем принимать это на свой счёт?
ТС уже до того ответила, что денег на это нет.
Enola
30 сентября 2014, 22:35

Kamelia_Star написала: От того, как человека воспитали, какие базисные принципы в него вложили. Если человеку секс с таджиком выше всего прочего в жизни, значит он руководствуется инстинктами примитивными, а не мозгом.

Вообще-то, основной его минус не в том, что он таджик, а в том, что он урод. Национализм вообще-то - мерзкая штука.

Мария написала: Я думаю, что даже вижу эти этапы большого пути. Подавляющие родители, передавшие "нашу чистую девочку" такому же подавляющему мужу, "девушку украшает скромность", призвание женщины - материнство, секс - грязь, и "разврата у себя в доме я не потерплю". А потом нашелся партнер, который показал небо в алмазах, и на беду, этим партнером оказался полу-маргинальный элемент.

Интересно, как на самом деле было.

Miriam написала: Помимо маразма существует миллион других психических расстройств.

Я в курсе. Они у меня все под объединяющим знаменем маразма 3d.gif

Miriam написала: Охоспади, человек уже из ума выжил, а все мама виновата.

3d.gif

Catty Sark написала: Это не первая история про тетенек, сходящих с ума по гастарбайтерам. Наверное, надо просто принять, что такое случается.

Я отказываюсь facepalm.gif
В смысле, это меня ранит психически smile.gif
Свиристель
30 сентября 2014, 22:42

GALA1234 написала:
У меня не очень получается просить помощи и по более легким случаям. А потом я как бы не в ответе, но это происходит на моих глазах, а значит с моего согласия. Я тут уже сама ввязана эмоционально по самые не балуйся.
Я себя виню за излишнюю сентиментальность что ли, мягкость. Я отдаю отчет, что в принципе можно написать заявление, что он украл деньги конкретно у меня, как говорит подружка. Ну вот не могу я. Все равно  проколюсь.
Можно было выйти из дома, после того, как он упал с балкона, орать и вызвать милицию. Но я вот опять не смогла. Ну да, испугалась. Не могу сказать, что прям совесть гложит, но когда люди с твоего балкона сигают, это как-то... И хоть я не верю, что он там ноги поломал ( сама видела, шел нормально), но все равно что такое внутри...
В общем, полный инфантил...

Получается, тебе как бы стыдно защитить себя? Ты ведь понимаешь, что при таком раскладе развязка ясна и наступит очень скоро - может, не мучить себя и всё прямо завтра им отдать? Я верю, что ты не можешь, правда. Но ты для начала должна захотеть смочь. Это звучит дико, но ты от ситуаци получаешь что-то более важное для себя, чем квартира и тихая жизнь. Что это? Возможность ни за что ни перед кем не отвечать? Ведь и ошибку тогда не сделаешь? Это чисто мои фантазии, но всё равно подумай в эту сторону. Почему ты не защищаешь себя?

Может быть, тебе поможет мысль, что такие люди пугают тех, кто боится. Достаточно перестать бояться, и они сделают шаг назад.
Blues Fairy
1 октября 2014, 00:40

Свиристель написала: такие люди пугают тех, кто боится. Достаточно перестать бояться, и они сделают шаг назад.

+1.
Эти cen.gif ведут себя как типичные bullies - нападают на уязвимых. Присоединяюсь к советам начать разменивать хату и сходить к психологу насчет созависимости.
Kamelia_Star
1 октября 2014, 07:02

Enola написала: Вообще-то, основной его минус не в том, что он таджик, а в том, что он урод. Национализм вообще-то - мерзкая штука.

Мерзкая, не спорю. Но если человек- таджик, то я его так и называю. Называть Васей как-то не легло. Плюс в ряде случаев национальность имеет значение. В нашем случае имеет, поскольку все прекрасно понимают, что мужчина-таджик приехал сюда для того, чтобы устроиться в жизни, на Родине ему кушать нечего, поэтому приходится брать за основу то, что он всеми зубами будет держаться за женщину, которую можно доить. Оторвать этого кровососущего паразита крайне трудно.
Enola
1 октября 2014, 08:02

Kamelia_Star написала: Плюс в ряде случаев национальность имеет значение. В нашем случае имеет, поскольку все прекрасно понимают, что мужчина-таджик приехал сюда для того, чтобы устроиться в жизни, на Родине ему кушать нечего, поэтому приходится брать за основу то, что он всеми зубами будет держаться за женщину, которую можно доить.

Когда ты говоришь "мужчина-таджик", ты имеешь ввиду не национальность, а определенный тип чаще всего гастарбайтеров. Это мог быть узбек, украинец, киргиз или простой русский утырок из Крыжополя. Так что нет, национальность не имеет значения.
Kamelia_Star
1 октября 2014, 08:06

Enola написала:  Так что нет, национальность не имеет значения.

Ну а как сказать-то коротко и емко, чтобы было понятно? Указание на национальность вносит ясность в данном случае.
Под гастрабайтерами я понимаю людей, которые приехали на заработки из других стран. А этот не работать приехал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»