Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
GALA1234
4 октября 2014, 12:28

Афина написала: Еще хотела написать - Гала, же видишь, что ситуация от твоего присутствия в квартире не улучшается. Возможно, мама оставшись с Васей вдвоем, придет в себя - шанс невелик, но он есть. Или Вася поймет, что с мамы больше нечего взять и отвалит сам.
В сегодняшней ситуации шансов на нормальное ее разрешение практически нет - она выгодна всем, кроме тебя, а никаких рычагов влияния у тебя нет.

Она жила с ним достаточно долго, пока я была замужем. И с ним, и с его племянниками, и сыном. Не отрезвило. Те она говорит, что если она будет жить с ними, то они ее замучают. И ей нужна я. Чтобы ее защищать.
Но она все равно будет ему открывать дверь и впускать. Будет ли жить одна или со мной. На это я уже махнула рукой. Шансов никаких.
Как там говорил Жванецкий, в общем, все счастливы, кроме меня.
Тут ты права smile.gif)
GALA1234
4 октября 2014, 12:34

Само Совершенство написала: ТС писала, что, родительская квартира ей дорога не столько как стоящая денег жилплощадь, а прежде всего как родительский дом, где когда-то было хорошо. Так что я бы любыми правдами и неправдами сначала вышибла б таджика Васю из родительской квартиры, а позже уж разбиралась бы с мамой и своими психологическими проблемами. Потом, по здравом размышлении я бы, может, увидела, что "загаженная" воспоминаниями об этой мерзкой истории квартира превратилась просто в квадратные метры, которые можно продать -обменять без душевной боли. Но только ПОСЛЕ окончательного удаления Васи. Ибо нефиг. 
Но это я, у меня были бы кое-какие возможности.

Ну да. Я не боец. Так что это не мой путь явно smile.gif
GALA1234
4 октября 2014, 12:37

Milgochka написала: Зачем взрослой 35-илетней женщине жить со своей мамой, имея возможность разъехаться - я не понимаю.
Если ТС не хочет разменивать эту квартиру - никто ей не мешает заработать на другую и съехать туда самой, или выселить туда маму, если сестра согласится - ведь мать сейчас и так живёт на половине, принадлежащей сестре. Или жить на съёмной. Но к чему этот колхоз с конями мне не понять. Это какая-то особая стадия соучастия в этом бардаке. Можно хотя бы на неделю где-нибудь в другом месте пожить - у подруги, у сестры, чтоб немного отойти от этой порочной связи с матерью и её сожителем, чтобы найти себя в этом всём. И решить, в какую сторону лучше двигаться. Физически. Но уж явно не продолжать тонуть в этом болоте губительных отношений.

Возможности заработать на отдельную квартиру у меня нет. По крайней мере вот прямо сейчас.
Юридически я могу разменять квартиру, но мама против. В этом весь сыр бор для меня.
GALA1234
4 октября 2014, 12:53

gb131 написала:
А чтобы распутаться, достаточно было всего лишь перечитать собственное сообщение:

Нет, не хочу. Но и наплевательское отношение "нехай развлекается" в отношении собственной матери и других родных и близких людей не понимаю.
Где грань? Сигарета - вижу, нет. А алкоголь? Наркотики? Или всё это тоже входит в "нехай развлекается, нуачо... взрослые, дееспособные"?

А больше никаких альтернатив нет в принципе? Исчерпываются "нехай" и "к батарее"? Почему?
К тому же, мы говорим об отношении к ситуации. См. название подфорума. Он вообще-то не ДВ.

Извините, я тоже не поняла про кока-колу. Мне тоже не все равно, что происходит с мамой. Но вот что делать в этой ситуации? Если человек хочет видеть друггого и поддерживать с ним отношения?
GALA1234
4 октября 2014, 12:58

Geness написала: Не скажу ни одного оригинального слова, зато очень злая.
ТС, у тебя твоя жизнь одна, и довольно скоротечная. Проваландаться со всеми этими совершенно не твоими проблемами - потерять свое время, никто его потом не возместит. Нервы и здоровье тоже, а реальные и потенциальные психотравмы лечить долго, муторно и дорого. Оно тебе надо?
Размениваться, обустраивать свою личную квартиру, диабетику на голодные времена закупить каши из злаков в промышленных количествах. Они недорогие.
И жить. Переступить через тот факт, что семья поменялась. Была, ты благодарна, тебе многое дали, спасибо, оставить теплые воспоминания, и валить строить свою жизнь. Это нормально, что все меняется, могло иначе измениться, а тут вот так изменилось. По мановению волшебной палочки ничего назад не вернется. Выйти и заниматься собой, своей жизнью, карьерой, готовиться к будущему ребенку, и т.д.
Мама пусть доживает свою жизнь так, как она хочет, это ее право, ее ошибки, ее жизнь.
Действия типа повесить камеры, собирать доказательства, подкидывать каши из злаков - для очистки совести и на всякий случай. Делать делом всей жизни посадить/убить/отвадить какого-то урода - слишком круто, в этой самой жизни есть много хорошего. Да и позволить себе это можно, все эти мести и борьбу, только если за твоей спиной есть сила. А героически бросаться на амбразуру, когда от этого ничего не изменится, а мама приведет нового урода - полное наплевательство на себя, любимую.
Визуализируй свою квартиру. Чего ты хочешь, какие, блин, занавески повесишь, в конце концов. Мониторь рынок жилья, обсуждай с сестрой подробности.
А то сестра и передумать может, и тогда будет еще веселее.

Получилось хорошо smile.gif главное, доходчиво. Спасибо.
GALA1234
4 октября 2014, 13:00

Ratty написала: Да, Гала, серьезный вопрос. Я так поняла, что ты не оформила развод до сих пор. Почему?
Муж сможет претендовать на твою купленную квартиру, если что. Можно потом доказывать, что ты покупала ее из денег от продажи другой, но зачем? Развод - процедура простая.

Точно! Дельный совет! Я об этом из-за своих соплей эмоциональных не подумала вообще. А надо бы...
GALA1234
4 октября 2014, 13:04

Само Совершенство написала:
Да нет. Таких Вась обычно можно припугнуть. Грамотно и доходчиво. А мама пусть остаётся на свободе. И потом, я поставила себя на место ТС и к тому же подчеркнула, что нужные люди имеются.
И ни один таджик не пострадает. Разве что морально.  wink.gif

О! Прочитала не до конца, поэтому и написала предыдущий пост-ответ.
Ну у меня таких людей нет, так что... Уже не вариант.
Потом мне иногда кажется, что конкретно до этого Васи некоторые вещи не доходят. Ну или у него полнейшее чувство безнаканности софрмировалось. Не знаю.
GALA1234
4 октября 2014, 13:11

Ratty написала:
Ситуации 8 лет, ТС, в том числе, из-за этого развелась с мужем.

Сорри, я неверно указала в посте. Папы не стало в 2007 году. Т.е. ситуации 6 лет. Ну может, больше
Мелодия
4 октября 2014, 13:16

Ну или у него полнейшее чувство безнаканности софрмировалось. Не знаю.

Скорее всего. И их менталитет предполагает, что разговаривать и прислушиваться можно только к мужчинам, женщина вообще ничто и её можно использовать. Тем более не мусульманка.
У Вас есть мужчины к которым можно обратиться, чтобы его немного пугнули и он понял, что Вы не беззащитны?

Catty Sark
4 октября 2014, 14:49

ПростаяЯ написала: Про динсционироваться от мамы всё правильно- надо, если помочь совсем нельзя (мама так хочет, ей хорошо, так и правильно). Главное- сохранить свои силы, моральные и душевные.
Но не всем дается легко равнодушие к ситуации близких людей.
  Я бы точно не смогла- если мама (или другой близкий человек, которого таким считаю) окажется в сложной ситуации (или зависимости), сделаю всё возможное, чтобы "выгрести" его от туда... И не важно, чего мне это будет стоить. Может потом и пожалею, но, зная себя, своё чувство виноватой зависимости от близких людей не смогу заглушить.

Но в данной ситуации решить может только сама ТС- уйти, но бороться; остаться, но бороться; уйти совсем, зачеркнув всё; уйти, но с надеждой, что всё само рассосется; остаться, надеясь на то же..

Не менее тем. В случае, если ТС решит бороться, защищать то, что её, по праву собственности, я бы посоветовала начать с Миграционной службы.
Все прибывшие иностранцы (легальные) должны быть на учете ФМС- они там отмечаются периодически (в назначенное время). И должны соблюдать законы страны, куда прибыли с намерением жить и работать (если не легально, то вообще разговор ни о чём- выдворить их из страны легче).
А из рассказов ТС- явное нарушение законодательства проживания эмигрантов- нарушение спокойствия жителей граждан своей страны, угроза жизни и здоровью, материальный ущерб, про моральный вообще молчу..

Но это в случае, если все-таки добиться хочется справедливости, а не просто "права" покачать.

Всё ИМХО.

Да кто б сомневался, что ты БЫ все взяла на себя. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мелодия
4 октября 2014, 15:32

А из рассказов ТС- явное нарушение законодательства проживания эмигрантов- нарушение спокойствия жителей граждан своей страны, угроза жизни и здоровью, материальный ущерб, про моральный вообще молчу..

Кстати, да. А если соседей подключить, заручившись их поддержкой. Им этот шум тоже ни к чему, как и сосед такой(он же ж и семью свою подтягивать будет).
Лола
4 октября 2014, 16:57

Мелодия написала:
Кстати, да. А если соседей подключить, заручившись их поддержкой. Им этот шум тоже ни к чему, как и сосед такой(он же ж и семью свою подтягивать будет).

Не нужно никого подключать. Тогда "эта музыка будет вечной"
Просто съехать и все. Снять квартиру. В конце-концов, эту квартиру, наверняка, на маму с папой выдавали, а детям она перешла по доброй маминой воле и после смерти папы.

А то получается "мама, перепиши на нас квартиру, чтобы ее не отобрали чужие таджики", а потом "вон, мама, из квартиры, потому что я решила ее разменять для себя, мне твой муж не нравится".

Пусть мама живет так, как хочет, она имеет на это право.
А дочери пора начать решать свои квартирные проблемы самостоятельно. wink.gif
ПростаяЯ
4 октября 2014, 16:59

Catty Sark написала:
Да кто б сомневался, что ты БЫ все взяла на себя.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Криво усмехаясь
Для стеба ты могла БЫ отцитировать из всего моего поста только моё отношение к близким людям...

А к чему ты это вообще написала?
ПростаяЯ
4 октября 2014, 17:09

Лола написала:

Да, если "квартирные вопросы" будут касаться только дочери и мамы, без "чужих таджиков".
Тут принципиальный вопрос- почему надо озадачиваться проблемой своего жилья из-за "чужого таджика". Если бы мама была против совместного проживания с дочерью или дочери хотелось бы жить отдельно- тогда да, решать вопрос о размене. А тут "горячий восточный мужчина" пытается на их территорию влезть, чтобы его родственникам было где жить.
ПростаяЯ
4 октября 2014, 17:40

GALA1234 написала:
Я не слышала о молдованине, украинце или русском молодом мужчине, который обихаживает именно старушек под семдесят лет.

А я не просто слышала, но и была с таким знакома.
Он румын. С его слов, он поругался с родителями, женился, а жена ему изменила, пока он в рейсе был. Решил уехать в Россию на ПМЖ. Приехал в Москву, встал на учет в ФМС. Но для получения гражданства и всех полномочий проживания в России, нужна регистрация, постоянное проживание на территории РФ, соблюдение законодательства (не должно быть приводов в полицию даже по малейшему поводу) в течение определенного времени (что-то мне запомнилось 10 лет, но я могу ошибаться). Регистрацию (прописку, пусть и временную) не так просто получить, не имея родственников. Вот он и познакомился с женщиной, старше его лет на 10-15, которая тоже в Москву на заработки приехала, только она гражданка РФ, а живет в нашей области. Они заключили фиктивный брак ( по его пониманию), но женщина эта была другого мнения- по его словам, стала претендовать на супружеские обязанность, но ему "противно, она старая". Она устраивала скандалы с угрозами, что, если он не будет с ней спать, то разведется, лишит его регистрации и заявит, что он бил её, обкрадывал, что ей поверят больше, потому, что она- гражданка РФ, а он тут никто. Ему пришлось согласиться на развод, но срочно искать другую женщину, иначе он потерял бы возможность проживать в России. Нашел, но история повторилась (вторая женщина была на 20 лет старше- он думал, как говорил, что она претендовать на его мужское достоинство не будет 3d.gif ). Что с ним теперь не знаю, но недавно видела в городе издалека- видимо, как-то решил и эту проблему...
Лола
4 октября 2014, 19:07

ПростаяЯ написала:
Да, если "квартирные вопросы" будут касаться только дочери и мамы, без "чужих таджиков".
Тут принципиальный вопрос- почему надо озадачиваться проблемой своего жилья из-за "чужого таджика". Если бы мама была против совместного проживания с дочерью или дочери хотелось бы жить отдельно- тогда да, решать вопрос о размене. А тут "горячий восточный мужчина" пытается на их  территорию влезть, чтобы его родственникам было где жить.

Что значит "пытается влезть"? Это "парень" ее мамы. Мама имеет права на личную жизнь? Или она имеет право приводить только тех мужиков, которые дочке понравятся?
confused.gif
Мама не против совместного проживания с дочерью. Так же она не против своего любовника. Против дочь. И что? Мама должна выгонять всех друзей и любовников, потому что дочери не приглянулись?
Борх
4 октября 2014, 20:00

Лола написала:
Что значит "пытается влезть"? Это "парень" ее мамы. Мама имеет права на личную жизнь? Или она имеет право приводить только тех мужиков, которые дочке понравятся?
confused.gif
Мама не против  совместного проживания с дочерью. Так же она не против своего любовника. Против дочь. И что? Мама должна выгонять всех друзей и любовников, потому что дочери не приглянулись?

Нет, мама всего-навсего не должна требовать от дочки денег и харчей, спекулируя своим диабетом, когда все отдала "друзьям и любовникам". Вроде так было по постам ТС?
ТС, отращивай бойцовские качества. Это вполне реально smile4.gif
Urte
4 октября 2014, 21:28

Лола написала: Что значит "пытается влезть"? Это "парень" ее мамы. Мама имеет права на личную жизнь? Или она имеет право приводить только тех мужиков, которые дочке понравятся?

Такие мамы просто дуры. Вердикт.
ПростаяЯ
4 октября 2014, 22:57

Лола написала:
Мама имеет права на личную жизнь?

Ну разумеется!.. Мама может иметь личную жизнь, и дочка, кстати, тоже. Если даже мама выбрала для личной жизни козла и никчёмность, это её выбор, и никто не вправе его (этот выбор) осуждать, а тем более менять.
Но личный выбор- это ЛИЧНОЕ, ни с кем и ни с чем не пересекаемое. Так пусть мама и живет в своей эйфории, не привлекая дочерей.
Urte
4 октября 2014, 23:08

ПростаяЯ написала: Если даже мама выбрала для личной жизни козла и никчёмность, это её выбор, и никто не вправе его (этот выбор) осуждать

А я осуждаю! 3d.gif Причем считаю это совершенно правильным - осуждать, чтоб понятно стало, что она просто дура. Это как ушат воды вылить на человека, у которого ум заклинило. А то чего доброго до бОльшей беды дело может дойти. Что? Потом сполошно ручками всплескивать: Куда же все смотрели?!
Katerina2
5 октября 2014, 01:04
Насколько я поняла, мама разменивать ничего не хочет, а ТС настаивать не будет. А как тебе такой вариант - селишь в свою комнату жильца (ов), а сама на эти деньги снимаешь себе жилье?
Urte
5 октября 2014, 01:42

Katerina2 написала: Насколько я поняла, мама разменивать ничего не хочет, а ТС настаивать не будет.

Ух! Если не хватает у ТС уверенности - ее проблемы. По мне, так еще как настаивала бы и не моргнула бы по поводу "мама имеет право на личную жизнь". На жизнь личную - да, а на дурь - нет, права не имеет biggrin.gif Так то.
PS Да, знаю, со мной было бы сложно обсуждать подобные права 3d.gif
Наталек_new
5 октября 2014, 12:02

Katerina2 написала: Насколько я поняла, мама разменивать ничего не хочет, а ТС настаивать не будет. А как тебе такой вариант - селишь в свою комнату жильца (ов), а сама на эти деньги снимаешь себе жилье?

Это какой жилец пойдет жить в такое? Только какой-нибудь понаглее и помаргинальнее маминого Васи, так ТС с него еще потом квартплату будет получать до своей пенсии.
Katerina2
5 октября 2014, 13:58
Какое "такое"? Там же не наркоманский притон, что уж совсем краски-то сгущать. Иначе ТС никогда из этой ситуации не выбраться - на съем денег нет, размена не будет, Вася никуда не денется, с мамой жить невозможно, выход-то какой?
Маргиналам совершенно необязательно сдавать, студенты вполне подойдут (лучше мужского пола).
Маме сказать - пусть временно студенты у меня в комнате поживут пока все уладится, буквально пару месяцев. Потом пара месяцев перерастет в пол года ну или год, как повезет - а ТС в это время поживет отдельно, походит к психотерпаевту и тогда может решится на что-то более кардинальное.
В этой ситуации главное - как можно быстрее выехать из этого дуродома, а то похоже ничем хорошим эта история не закончится.
DonnaRosa
5 октября 2014, 15:54

Katerina2 написала:

Поселить боксера в своей комнате на пару месяцев и даже приплатить ему, чтобы маминого кавалера отвадил навсегда. smile.gif
sapiens
5 октября 2014, 15:55

Katerina2 написала: а ТС в это время поживет отдельно, походит к психотерпаевту и тогда может решится на что-то более кардинальное.
В этой ситуации главное - как можно быстрее выехать из этого дуродома, а то похоже ничем хорошим эта история не закончится.

Я предлагала уходить с баркаса (с) на съемную. Все говорят, что это уход с поля боя и надо квартиру разменивать, раз уж она есть. А по мне так все проблемы в том, что кажется, что у тебя что-то есть, а ничего нет. Не было бы этой квартиры, и ТС уже лет 15 как суетилась и пахала на свою.
Наталек_new
5 октября 2014, 16:02

Katerina2 написала: Какое "такое"?  Там же не наркоманский притон, что уж совсем краски-то сгущать.

Там Вася, который подворовывает, скандалит, и периодически подселяет своих родственников. Жильцам он рад не будет и предпримет действия по выживанию. Вот я на себя прикинула, мне оно надо было бы туда заселиться? Ну только если я беженец и меня даром пустили. Ну это вариант, конечно. Но я за размен.
rita
5 октября 2014, 22:55
ГАЛА, если вариант размена квартиры действительно один из необходимых или возможных вариантов, но тебе по дочерни неудобно перед мамой, несмотря на все происходящее, ты причиной размена можешь назвать твою личную необходимость завести личное пространство для обустройства твоей личной жизни. Вы расстались с мужем и эта проблема у тебя возникла. Ты, как и мама хочешь устроить свою личную жизнь, а это неудобно тебе в присутствии мамы хоть с Васей, хоть без. И если сестра согласна, ты просишь и маму пойти тебе навстречу т.к. она понимает, что такое личная и жизнь и не хочет расставаться со своей. Вам все равно нужно будет какое то согласие, и чтобы Вася в этом никак не фигурировал, если даже и он причина, но иначе это дело не решить. Т.к. будет много моментов непростых, вплоть до вывоза мебели, всех этих сборов, когда все произойдет, и тут такая причина всех этих событий поможет всем вам преодолеть эти неприятные моменты. Тем более это чистая правда. Тебе нужна личная жизнь. Ты помогаешь маме, просишь, чтобы она поняла и помогла тебе, это ваше внутрисемейное дело.
Филологиня
6 октября 2014, 02:14

DonnaRosa написала: Поселить боксера в своей комнате на пару месяцев и даже приплатить ему, чтобы маминого кавалера отвадил навсегда.

А если случится криминальная разборка между постояльцем и группировкой на территории Галы? frown.gif ИМХО, не вариант. Или в крайнем случае - вариант воздействия не на Васю, а на маму: дескать, получи соседей по коммуналке вместо родной дочери.
sonobr
6 октября 2014, 05:51

Наталек_new написала: Вот я на себя прикинула, мне оно надо было бы туда заселиться? Ну только если я беженец и меня даром пустили.

А я бы и беженцем не пошла. Не для того бежвла, чтобы буфером служить между мягкотелыми хозяевами и маргинальными гостями. Бегут, чтобы в себя прийти, и хоть немного психику в порядок привести, а как ее приведешь, если рядом Вася с определенными целями? Такие васи и дома есть, от них, небось, и бежали.
Kamelia_Star
6 октября 2014, 07:55
Мне нравится вариант сдать комнату третьим лицам. Если только Вася не задастся целью чинить препятствия квартирантам.
Enola
6 октября 2014, 10:01

GALA1234 написала: Я не слышала о молдованине, украинце или русском молодом мужчине, который обихаживает именно старушек под семдесят лет. Они, как правило, ищут более молодых дам. А тут, я так поняла, это уже какое-то массовое явление.

Ну да, у нас стариков просто убивают за квартиру. "Национальный" колорит, ага.

Если ты не слышала, не значит, что этого нет. Я вот, например, про таджиков раньше не слышала, однако не сделала из услышанного вывод, что это у них у всех что-то национальное 3d.gif

Кстати, 67 лет - это еще не "старушка". Это зачастую вполне себе женщина.
Enola
6 октября 2014, 10:03

Kamelia_Star написала: Мне нравится вариант сдать комнату третьим лицам.

Учитывая, что ТС не боец, это может закончиться тем, что у нее поселятся еще какие-нибудь козлы smile.gif
Eraser
6 октября 2014, 10:10

Enola написала: Учитывая, что ТС не боец, это может закончиться тем, что у нее поселятся еще какие-нибудь козлы

С учетом анамнеза нехорошей квартиры, это безусловно именно так и закончится. smile.gif
Потому что тихие люди к этому Васе в соседи не пойдут, и выбирать придется из любителей засадить в щщи с вертушки и пояснить криком.
Enola
6 октября 2014, 10:15
Да я вообще не представляю, как можно каким-то приличным людям сдать комнату, если у тебя в этой квартире такой звездец. По-моему, это непорядочно просто.
Xelena
6 октября 2014, 11:00

Enola написала: Да я вообще не представляю, как можно каким-то приличным людям сдать комнату, если у тебя в этой квартире такой звездец. По-моему, это непорядочно просто.

Теоретически студентам-мальчикам можно "за квартплату". Предупредив обо всем.
А снимать себе жилье за свои какое-то время.

Но эффективность - от "непредсказуемо и опасно" - если жильцы искренне начнут гонять Васю у мамы на глазах, до "никак". Не вижу ничего положительного - деньги на ветер, мамины нервы пострадают, возможно, больше, чем при размене.

Enola написала: Кстати, 67 лет - это еще не "старушка". Это зачастую вполне себе женщина.

Вот ей бы определиться. Если женщина - значит пусть соглашается на размен и занимается личной жизнью. Если старушка - значит нафиг Васю - пусть сидит на печке.
Само Совершенство
6 октября 2014, 11:02

Enola написала: Да я вообще не представляю, как можно каким-то приличным людям сдать комнату, если у тебя в этой квартире такой звездец. По-моему, это непорядочно просто.

А мне кажется, что основной звездец происходит в присутствии ТС и по причине этого присутствия. Я имею в виду, что именно дочь надо убрать с дороги Васе, может, и маме тоже дочь мешает. От дочери что требуется? Матпомощь и лекарства, а также быть на подхвате на случай приступа. И чтоб тихо сидела не ропща. А студенты гипотетические будут людьми чужими, с них не потребуешь ничего кроме квартплаты и более-менее нормального поведения. Тут звездецу и конец.
Но, правда, не очень осуществимый вариант.
Enola
6 октября 2014, 11:13
Ну да, чо, студенты не люди, им нормальное жилье и спокойно учиться не нужно, им нужна комната в квартире с сумасшедшей теткойй и ее быдло-любовником-гастрбайтером. Которые в присутствии студента конечно же сразу начнут вести себя прилично 3d.gif

Если, зная о таких условиях проживания, человек на них соглашается, я б сильно сомневалась, что такому человеку нужно что-то сдавать. А то можно получить мать с таджиком и еще толпу пьяных студентов. Жизнь ТС сразу улучшится 3d.gif
Xelena
6 октября 2014, 11:36

Enola написала: Ну да, чо, студенты не люди, им нормальное жилье и спокойно учиться не нужно, им нужна комната в квартире с сумасшедшей теткой и ее быдло-любовником-гастрбайтером.

Среди них можно найти тех, кому будет пофиг за небольшие деньги (в смысле - за скидку с арендной платы).
Если постараться, можно даже найти тех, кто помог бы немного держать оборону против Васи. Много там и не надо было бы, если бы Васю не приваживала мама - а проблема именно в ней, а не в Васе.
На тех, кто стал бы воевать с мамиными истериками, не забывая думать о ее тонкой душевной организации - если и существуют в природе, а не только в кино, то у ТС на их услуги нет денег.

Enola написала: Которые в присутствии студента конечно же сразу начнут вести себя прилично

Нет, конечно.
Eraser
6 октября 2014, 13:15
Студенты же не обязательно мальчики в очочках и со скрипочкой smile.gif
кузнечик
6 октября 2014, 13:37

Лола написала:

Ох, Лола, Лола... 3d.gif
DonnaRosa
6 октября 2014, 13:54

Филологиня написала:

Что маму давить теперь? ИМХО Если бы дочери уделяли маме внимание после смерти отца, то мама бы не искала внимания кого зря.
Такие васи боятся только силы или правоoхранительных органов.
Xelena
6 октября 2014, 14:04

Eraser написал: Студенты же не обязательно мальчики в очочках и со скрипочкой

Кем бы они ни были - замотивировать их на нужные действия решительно нечем 3d.gif
Eraser
6 октября 2014, 14:14

Xelena написала: Кем бы они ни были - замотивировать их на нужные действия решительно нечем

Есть два варианта - низкая квартплата и полигон для чесания кулаков. wink.gif
кузнечик
6 октября 2014, 14:20

Xelena написала:
Кем бы они ни были - замотивировать их на нужные действия решительно нечем  3d.gif

А какие действия в этой ситуации "нужные"?

Если Вася не будет пытаться выжить квартиранта, то ничего страшного в сдаче комнаты не вижу. Что сейчас ТС держит свою комнату на замке, что квартирант будет делать то же самое, еще и вмешиваться в отношения мамы и Васи не будет. Одна радость и польза от него проживающим, не говоря уж о ТС, которая сможет пожить отдельно и отдохнуть от домашнего цирка.
Xelena
6 октября 2014, 14:23

Eraser написал: Есть два варианта - низкая квартплата и полигон для чесания кулаков.

Я боюсь, главной проблемой может стать мама.
/хотя, с пятнадцатой стороны - если за низкую квартплату их обязать пить с мамой чай каждый вечер полчаса по расписанию и куртуазно общаться (пальто там подать, оказавшись рядом, комплимент отвешать). То может обойтись и без кулаков 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Но "низкую" - это низкую. Символический взнос на коммуналку, не более того.
Xelena
6 октября 2014, 14:25

кузнечик написала: Одна радость и польза от него проживающим, не говоря уж о ТС, которая сможет пожить отдельно и отдохнуть от домашнего цирка.

Тут реально смысла нет. Разве можно за деньги от сдачи комнаты в проблемной квартире с хозяйкой снять что-то хотя бы отдаленно пристойное. В лучшем случае там будет чужой домашний цирк.

Смутный смысл - угроза маме, но это бред какой-то, по моему. Технически квартиру можно разменивать прямо сейчас - проблема в истерящей маме, ТС за ее здоровье переживает, какой смысл маму давить какими-то квартирантами???
Eraser
6 октября 2014, 14:34

Xelena написала: Но "низкую" - это низкую. Символический взнос на коммуналку, не более того.

Высокую за такое чудное место никто и не станет платить smile.gif

ps.gif истерящую маму нужно принять как жестко зафиксированное условие задачи; ТС бы лучше за свое здоровье переживала, раз ее в собственной квартире по полу валяют.

- Почему ваша мама орет, чего она хочет?
- Вы что, таки не видите? Она хочет орать!
Мария
6 октября 2014, 15:00

DonnaRosa написала: Что маму давить теперь? ИМХО Если бы дочери уделяли маме внимание после смерти отца, то мама бы не искала внимания кого зря.

Это не так. Маме, ещё нестарой женщине, нужно было мужское внимание и, возможно, секс. Такое дочери при всем желании не могли предоставить. Поэтому не надо навешивать на ТС и ее сестру чувство вины.
Мария
6 октября 2014, 15:03

Борх написала: Нет, мама всего-навсего не должна требовать от дочки денег и харчей,

Не должна. Но какая дочка выдержит, если мама звонит и плачет в трубку?

Поэтому помощь маме оказывать только продуктами. Вряд ли всё же Вася будет вытягивать курицу из морозилки или тырить пакеты с гречневой крупой. Чай, не элитный коньяк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»