Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
GALA1234
7 октября 2014, 13:59
Ой, как далеко ушла тема без меня smile.gif сейчас постараюсь на все ответить...
Katerina2
7 октября 2014, 14:03
Лола, как ты после всего отцитированного можешь считать, что ТС сама во всем виновата, потому как не заработала на свое жилье, а значит должна смириться с тем что ее будут лапать и терроризировать в ее же квартире, потому что нефиг маме мешать красиво жить. Просто уму непостижимо.
Katerina2
7 октября 2014, 14:10

Лола написала:
Лет в 18 помогу на первый взнос (или аренду) и аля-улю.

А. Все понятно. Ты теоретик. smile.gif А у меня дочери 24 года и я ей всегда помогу в любом возрасте тем, чем могу. Я не смогу спокойно смотреть, как мой ребенок страдает в каком бы возрасте она не была. Хоть в 35, хоть в 45.
Непонятно, зачем детей рожать, если после 18 - аля-улю им делать? Я не говорю, что нужно класть свою жизнь на алтарь, но такая жестокость по отношению к своим же детям - это выше моего понимания. Я бы хотела, чтобы мои родители принимали меня такой, какая я есть и не выгоняли бы иеня из дома, если у меня вдруг случился форс-мажор. Иначе хреноватенько как-то жить с такими ощущениями, что ты никому на целом свете нафиг не нужен со своими проблемами, даже своим родителям.
Daemonis
7 октября 2014, 14:10

Лола написала:
Может помочь с квартирой - прекрасно

Помощи никто не требует, пусть не мешает, хотя бы.
GALA1234
7 октября 2014, 14:11

rita написала: Твоя ситуация с мужем влияет на твое общее настроение и мировоззрение? Ты ушла к маме, но у тебя было общее жилье с мужем, или там все его осталось? Вы поддерживаете какие-нибудь отношения? Может быть, что вовлеченность в мамину судьбу  это своеобразный уход от решения своей личной ситуации?
Самое адекватное - размен квартиры. Ты это понимаешь, но не решаешься сделать, и причины "почему нет" всегда найдутся. Т.е. ты "ослабла духом". Что еще тебя тянет назад, о чем еще ты колеблешься? Ты боишься уходить в одинокое жилье?

Нет, это не уход от проблем в личной жизни. Скорее наоборот.
Ситуация с мамой способствовало разводу немного в другом. Муж сразу дистанцировался от этой проблемы, как и от многих других. Те я поняла, что не могу рассчитывать на него во многих вещах. Даже когда жили вместе. Сейчас точно нет.
Нет. Там ничего моего не было, ну кроме обстановки и вещей. Квартира его, так что никак.
В глобальном смысле предстоящий развод тоже влияет, наверное, в плане эмоциональной подавленности. Но то, что это разные проблемы, я осознаю. И принципа- у меня нет личной жизни, пусть ее не будет и у мамы вот точно нет smile.gif
Лола
7 октября 2014, 14:18

Katerina2 написала:
А. Все понятно. Ты теоретик.  smile.gif А у меня дочери 24 года и я ей всегда помогу в любом возрасте тем, чем могу. Я не смогу спокойно смотреть, как мой ребенок страдает в каком бы возрасте она не была. Хоть в 35, хоть в 45.
Непонятно, зачем детей рожать, если после 18 - аля-улю им делать? Я не говорю, что нужно класть свою жизнь на алтарь, но такая жестокость по отношению к своим же детям - это выше моего понимания. Я бы хотела, чтобы мои родители принимали меня такой, какая я есть и не выгоняли бы иеня из дома, если у меня вдруг случился форс-мажор. Иначе хреноватенько как-то жить с такими ощущениями, что ты никому на целом свете нафиг не нужен со своими проблемами, даже своим родителям.

Я так понимаю, ты купила квартиру своей дочери?
Ты - молодец! Это могут себе позволить не все. И, если не смогла купить, - надо заселять квартирантов в свою половину, потому что хахаль плохой?
Лично для меня, жестокость - это не давать дочери взрослеть и держать ее около маминой юбки. Вот это, действительно, жестокость.
Daemonis
7 октября 2014, 14:23

Лола написала:
Лично для меня, жестокость - это не давать дочери взрослеть и держать ее около маминой юбки. Вот это, действительно, жестокость.

Что-то типа этого и происходит. Мама де-факто отбирает у дочери ее имущество, не давая ей отделиться и вынуждая жить с собой.
Katerina2
7 октября 2014, 14:23

Лола написала:

Кто кого держит у юбки в этом треде?
Помочь ребенку, которому плохо, и держать его у юбки - две большие разницы, странно, что ты этого не понимаешь.
Нет, дочери квартиру я не купила, но помогаю чем могу пока она учится. Потом, конечно, пусть сама себе зарабатывает, но наши и ваши условия сравнивать как-то некорректо. В России средняя зарплата меньше 1 тыс. долларов - на нее никакую ипотеку не потянешь. В штатах все таки совсем другая ситуация. Если бы мы жили в России, я бы прекрасно понимала, что мой ребенок вряд ли сама себе на квартиру заработает без моей помощи. Ну или удачного замужества. smile.gif
Eraser
7 октября 2014, 14:36

Лола написала: Как я вижу по треду, "валяние" происходит того, когда дочь провоцирует.

И юбку короткую надела!
GALA1234
7 октября 2014, 14:40

Мария написала:
Ты меня прости, но уж больно попытки были бестолковые. (Да, я понимаю, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны  smile.gif ).

Я тебе очень сочувствовала, читая первый пост, но....Почему ты сначала не вызвала полицию, а только потом впустила Васю? Зачем это было делать демонстративно с последующей борьбой за трубку? Что мешало уйти в свою комнату и потихоньку вызвать полицию по мобильному?  Или ты говоришь, что "мама его предупреждала". А кто "предупреждал" маму? И зачем? Почему ты до сих пор  с участковым не подружилась как с родным?

Только сейчас я погуглила и нашла несколько дельных способов оградить себя от телефонного преследования, помогая работникам полиции найти и задержать угрожающих уродов.

Пойми, я вовсе не призываю тебя сажать этого урода, хотя следовало бы. Я тебя призываю не бросаться в крайности на эмоциях, а остудить голову и составить ПЛАН - хоть устранения Васи, хоть размена квартиры.

В любом случае, ты - огромная молодец, что открыла тред и поделилась своими проблемами. От души тебе желаю решить их эффективно.

Да, я сама рада, что открыла тред. Честно.
В последнюю встречу действовала на эмоциях. Сработал принцип последней капли, когда он что-то сверху стал лить. Мне вообще показалось, что он помочился сначала. Хотя может быть, это была водка.
Почему сначала впустила, а потом вызвала милицию? Ну.. Как мне говорили в милиции, так и слелала. Правда, мне говорили, впусти его в каартиру и закрой его там, а сама вызови нас и подожди снаружи. Ну у меня на эмоциях получилось так... Свою комнату после возвращения я еще не открыла, и взяла ту трубку, которая была ближе всего. Глупо, да...
Но я имела ввиду, что пылись его посадить года 3 назад. Тогда мама написала очередное заявление о краже. Я взяла отпуск, а потом отгулы. Приехала сестра для моральной поддержки и тоже взяла отпуск. Милиция несколько дней у нас практически жила. И тогда-то и выяснилось, что мы о нем ничего не знаем. Все, что он рассказывал маме ... В тех местах, где он якобы работал, о нем вообще никогда не слышали.решили устроить засаду. Мама к тому моменту уже успокоилась и пару раз предупреждала его. Ну сидим с операвтниками чай на кухне пьем. Звонок по телефону, мама берет трубку, да, вот ребята из мидиции у нас сидят, да все хорошо. Спрашиваю, кто звонил, называет человека, который априори ей звонить не мог. Я это знаю.
Поймали его в тот раз, когда он мне позвонил по мобильнику с городского. Причем, тоже прекрасно зная, что в длме милиция. Я показала номер, его взяли. Продержали полтора суток, все это время звонили родные и уговаривали маму забрать заявление. А потом его отпустили... Он без документов, а потом его вину доказать надо, как нам объяснили в милиции. Ну истерика мамы. Потом пришел запрос от Сбербанка, что часть средств с карточки были потрачены на оплату коммунальных услуг (тогда у мамы деньги на карточки стали пропадать), мама пошла на попятную, и дело вообще возбуждать не стали.
2 недели нервов, испорченных отпуск. А в итоге -пшик.
Сейчас даже этого не будет, потому что "мы виноваты, он так мучается"...
GALA1234
7 октября 2014, 14:43

rita написала:
Ну, понимаешь, это же не бенефис, это действительно выстраданное решение. И пока не поймешь, что вот нет, похоже, что не будет тут счастья, надо суметь заставить себя сделать этот шаг во-первых, и смотреть вперед и не оглядываться - во вторых.

Да...
Мария
7 октября 2014, 14:48

GALA1234 написала: Ну у меня на эмоциях получилось так...

Долой эмоции! smile.gif

Продыщись, успокойся и составь план действий. Всё получится, вот увидишь, тем более, что сестра тебя поддерживает.
GALA1234
7 октября 2014, 14:48

Karpatka написала:
Три раза в день, невзирая на загруженность и личное время. И либо с работы в обед отпрашиваться, либо маму перевести на двухразовое питание.

Ага smile.gif ухожу в 7 утра, возвращаюсь в зависимости от, но никак не раньше 7 вечера. И что делать? Замок на холодильник? Не вариант.
GALA1234
7 октября 2014, 14:51

Лола написала:
Что значит "пытается влезть"? Это "парень" ее мамы. Мама имеет права на личную жизнь? Или она имеет право приводить только тех мужиков, которые дочке понравятся?
confused.gif
Мама не против  совместного проживания с дочерью. Так же она не против своего любовника. Против дочь. И что? Мама должна выгонять всех друзей и любовников, потому что дочери не приглянулись?

Эээ... Ну если любовники крадут деньги и вещи... То дочка по крайней мере, может выражать неудовольствие, нет?
Лола
7 октября 2014, 14:55

Katerina2 написала:
Кто кого держит у юбки в этом треде?
Помочь ребенку, которому плохо, и держать его у юбки - две большие разницы, странно, что ты этого не понимаешь.
Нет, дочери квартиру я не купила, но помогаю чем могу пока она учится. Потом, конечно, пусть сама себе зарабатывает, но наши и ваши условия сравнивать как-то некорректо. В России средняя зарплата меньше 1 тыс. долларов - на нее никакую ипотеку не потянешь. В штатах все таки совсем другая ситуация. Если бы мы жили в России, я бы прекрасно понимала, что мой ребенок вряд ли сама себе на квартиру заработает без моей помощи. Ну или удачного замужества.  smile.gif

Ребенок, которому около 26 лет? Это уже не ребенок давно. И чем плохо? От мужа ушла? Это повод матери выгонять своего?

Katerina2, еще раз пишу, надеюсь, ты услышишь про наши реалии. У "нас" ничем от "вас" не отличается. Все тоже самое. Все, кто хочет - зарабатывает. Все, кто не хочет, снимает. Кто не хочет даже шевелиться - напрягают родителей. Чтобы выселяли или сдавали свою часть слышу такие идеи в первый раз.
В маленьких городах и аренда дешевле. Может и 100 долларов быть.
GALA1234
7 октября 2014, 14:55

Наталек_new написала:
Это какой жилец пойдет жить в такое? Только какой-нибудь понаглее и помаргинальнее маминого Васи, так ТС с него еще потом квартплату будет получать до своей пенсии.

Катерина, DonnaRossa, спасибо, конечно, но я не буду никого подселять. Это как-то... Ну... Вроде того, что маму ругаю, а сама в дом жильцов привожу.
Особо проблемы не решит в глобальном смысле, а с мамой отношения окончательно. Ну и самой мне этот вариант прям совсем не нравится. Не смогу
кузнечик
7 октября 2014, 15:03

Лола написала:
Обращаю внимание, что разменять квартиру можно только тогда, когда все собственники согласны. А мать никогда согласна не была. И она в своем праве. Дочерям досталась часть квартиры после смерти отца, по наследству. После смерти матери останется остальная часть. До этого - они вполне могут заработать себе сами на квартируЮ а не третировать мать

На этой же странице висит твой тред о том, как недовольна была твоя личная мама тем, что ты выданные ею целевым образом деньги на покупку определенной недвижимости потратила на другое, не посоветовавшись с нею. То есть ты распорядилась ее деньгами по-своему, даже не поставив ее в известность. При этом себя ты оправдываешь. За что же обвиняешь ТС?

Съезжай и живи ,как хочешь. Не съезжай, живи в мире с ГМ мамы.
Но ведь выбирается вариант: "он козел, а я хорошая, он не имеет право жить с мамой, а я имею".

Если бы ты внимательно читала тред, то в понятие "жить в мире с ГМ мамы" входит в частности:
- позволять ему рыться в твоем белье и обсуждать это с тобой
- оказывать ему сексуальные услуги по просьбе его и/или мамы
- содержать маму
- давать безвозвратные ссуды родственниками ГМ мамы

Не многовато ли для "жить в мире"?
кузнечик
7 октября 2014, 15:04

GALA1234 написала:
Да, я сама рада, что открыла тред. Честно.

Гала, как ты?
Что-нибудь узнавала о размене? Искала риэлтеров? Составила себе план?
Eraser
7 октября 2014, 15:17

Daemonis написал:  То есть, кольцо он когда спер - это он сопротивлялся? Боролся за любовь?

[Гоблин мод он]Они хотели, чтобы их любили[Гоблин мод офф]
GALA1234
7 октября 2014, 15:20

rita написала: ГАЛА, если вариант размена квартиры действительно один из необходимых или возможных вариантов, но тебе по дочерни неудобно перед мамой, несмотря на все происходящее, ты причиной размена можешь назвать твою личную необходимость завести личное пространство для обустройства твоей личной жизни. Вы расстались с мужем и эта проблема у тебя возникла. Ты, как и мама хочешь устроить свою личную жизнь, а это неудобно тебе в присутствии мамы хоть с Васей, хоть без. И если сестра согласна, ты просишь и маму пойти тебе навстречу т.к. она понимает, что такое личная и жизнь и не хочет расставаться со своей. Вам все равно нужно будет какое то согласие, и чтобы Вася в этом никак не фигурировал, если даже и он причина, но иначе это дело не решить. Т.к. будет много моментов непростых, вплоть до вывоза мебели, всех этих сборов, когда все произойдет, и тут такая причина всех этих событий поможет всем вам преодолеть эти неприятные моменты. Тем более это чистая правда. Тебе нужна личная жизнь. Ты помогаешь маме, просишь, чтобы она поняла и помогла тебе, это ваше внутрисемейное дело.

Как бы это сказать помягче smile.gif мама как раз такого подхода не поймет. Она младшая дочь в семье и считалось, что она будет ухаживать за родителями. Поэтому даже выйдя замуж, она от родителей не переехала.
Меня тоже воспитывали соответствующим образом. И я была не против. Звучит ужасно, конечно, но до недавнего момента я была не против проживания с мамой. Ну, правда, и личнвя жизнь у меня появилась достаточно поздно.
Мама такое объяснение сочтет ну почти .... предательством. Как-то так. В ее восприятии я должна помогать, согревать, обихаживать. А в нужный момент - не мешать. Причем, если сказать ей такую формулировку, она очень удивится. Она в этом не отдает себе отчет.
GALA1234
7 октября 2014, 15:27

кузнечик написала:
Я исхожу из того, что мама с Васей не будут устраивать спектаклей квартиранту, им для спектаклей ТС нужна. И комнату можно сдать за среднюю для комнаты цену. Если же это невозможно, то ты права, смысла нет.

Конечно, ни малейшего смысла в этом нет, угрожать маме незачем и неэтично. Лучше всего, конечно, начать процесс размена. Например, этап сбора информации.

GALA1234, а напиши сюда, как ты видишь этот размен. Что нужно сделать (по этапам). Что уже сделано. Прямо по пунктам опиши, что за чем, есть ли возможность привлечь помощь на каждом этапе. А мы подкорректируем.

Вариант подготовки мамы к решению о размене уже прекрасно расписала rita:

Спасибо огромное за совет сейчас просто собрать ин-фу по размену. В моем восприятии почему-то сложилось, что если прозвучит слово размен, то все, на следующий день съезжать нужно smile.gif
На выходных должна приехать сестра, хочу еще раз с ней все рбсудить и поговорить с мамой. Посмотреть на ее реакцию.
Вместе с сестрой, ну или сама, обратиться к риэлтору, чтобы он хоть приблизительно сказал расценки и возможен ли вообще обмен.
Вполне возможно, что разменяться как хочется не получится. Тогда надо будет думать в другом направлении. Но по крайней мере, вариант был рассмотрен. Это будет тоже плюс. Отрицательный результат - тоже результат.
Как вариант, показать маме конктную квартиру, спросить, нравится ли она ей...
Но все зависит, конечно, от реакции мамы. И как она к этому отнесется.
Но тут хоть какое-то действие будет. Потому что безвыходное положение давит на психику ...
GALA1234
7 октября 2014, 15:29

Лола написала: Выглядит прекрасно.
Сначала:
-мама, переоформь, пожалуйста, квартиру на нас с сестрой, т.к. мы боимся, что ты останешься без квартиры
-ой, мамочка, спасибо, что переоформила, теперь я ее продам!

Да, со стороны выглядит омерзительно... Согласна
GALA1234
7 октября 2014, 15:30

Zanuda написала:
Мне студенты-медики больше нравятся. Может, им Вася на опыты какие сгодится? Голосую за медиков.

Теперь я понимаю, когда говорят о вашем чувстве юморе
Xelena
7 октября 2014, 15:33

Лола написала: Это повод матери выгонять своего?

Хрена се "муженек".

Лола написала: Все, кто хочет - зарабатывает. Все, кто не хочет, снимает.

Все остальные вольны убиться об стену, какая ты добрая, что разрешила!
GALA1234
7 октября 2014, 15:34

Лола написала:
Правильно ли я понимаю, что ты бы нормально отнеслась, что, в случае расхождений с дочерью на твоего гражданского мужа, твоя дочь сдала бы комнату и вселила бы к тебе чужих людей? И ты бы радовалась, что так все удачно получилось?

Как я вижу по треду, "валяние" происходит того, когда дочь провоцирует. Если бы дочь жила своей жизнью и не лезла в жизнь матери, то вряд ли были такие конфликты.

Ну да. Дочь провоцирует, потому что домой приходит с работы. И в комнату свою не сразу замок врезала. И фото зачем-то оставила в доступности, и в сейф не убрала. И мамины украшения не спрятала. Под замок. Провокация чистой воды ...
Xelena
7 октября 2014, 15:34

GALA1234 написала: Да, со стороны выглядит омерзительно... Согласна

Забей.
Ты же не знаешь, через сколько времени твою маму бы нафиг укокошили, если бы вы не вмешались.
GALA1234
7 октября 2014, 15:37

Katerina2 написала:
У меня среди моих знакомых только богатые люди могли себе квартиры позволить, среднестатистическая Фрося вряд ли. Всем что-то от родственников перепало.

У меня тоже. Улучшали, докупали и тд - да. С нуля - нет.
Это я не к тому, чтобы вызвать жалость или еще. Ну просто реально так.
кузнечик
7 октября 2014, 15:41

GALA1234 написала: В моем восприятии почему-то сложилось, что если прозвучит слово размен, то все, на следующий день съезжать нужно smile.gif

Ой, до этого еще далеко, этого пока не бойся. wink.gif

На выходных должна приехать сестра, хочу еще раз с ней все рбсудить и поговорить с мамой. Посмотреть на ее реакцию.

То есть сначала вы вдвоем с сестрой разговариваете (О чем? можешь перечислить то, что хочешь с ней обсудить и какие решения принять?), потом втроем с мамой? (тут те же вопросы о содержании разговора).

Вместе с сестрой, ну или сама, обратиться к риэлтору, чтобы он хоть приблизительно сказал расценки и возможен ли вообще обмен.

А ты можешь до выходных собрать какую-то предварительную информацию, чтобы было о чем предметно разговаривать с сестрой?

Вполне возможно, что разменяться как хочется не получится. Тогда надо будет думать в другом направлении. Но по крайней мере, вариант был рассмотрен. Это будет тоже плюс. Отрицательный результат - тоже результат.

А в каком другом направлении?

Но тут хоть какое-то действие будет. Потому что безвыходное положение давит на психику ...

Молодец! Главное - действовать, бездействие (как и отсутствие информации) пугает намного больше.
GALA1234
7 октября 2014, 15:44

Katerina2 написала:
Какую дудку, Лола. На сегодняшний момент все пляшут под дудку Васи и мамы. Содержать дочь? Ты тред-то читала? Пустить дочь пожить в ее же законные метры и содержать - это две большие разницы. Это дочь мать содержит и беспокоится о ее диабете, мама же только комнату ей выделила, которая ей кстати по закону полагается.

Ну тут уж я тоже в свою защиты. Моя мама и родители вообще меня не содержали. После школы сознательно поступала на вечерний, чтобы работать. Правда, с вузом не получилось, но это другая тема.
GALA1234
7 октября 2014, 16:02

Katerina2 написала:
Иначе хреноватенько как-то жить с такими ощущениями, что ты никому на целом свете нафиг не нужен со своими проблемами, даже своим родителям.

Да. Даже если родители реально помочь не могут, просто нужно ощущение родного человека. Это важно, и в 20, и в 30, и в 40 и далее...
GALA1234
7 октября 2014, 16:11

Xelena написала:
Забей.
Ты же не знаешь, через сколько времени твою маму бы нафиг укокошили, если бы вы не вмешались.

Не знаю, как насчет укокошили, но продлить жизнь ей точно б никто не старался, это точно. Ну... я себе это тоже говорю ...
Zanuda
7 октября 2014, 17:15

GALA1234 написала:
Теперь я понимаю, когда говорят о вашем чувстве  юморе

Ты извини, я понимаю, что тебе не до шуток. И сочувствую.
Но все же: дистанциируйся от мамы любыми путями. Иначе не спасешься. Ваши взаимные чувства я обсуждать не буду, но вся эта мамина жуть тянет тебя в трясину. И уже значительно затянула.
Мелодия
7 октября 2014, 17:46

GALA1234 написала:
Ага smile.gif ухожу в 7 утра, возвращаюсь в зависимости от, но никак не раньше 7 вечера. И что делать? Замок на холодильник? Не вариант.

Врезать замок на дверь своей комнаты. Холодильник себе купить отдельный. Жить, как живут в коммуналке.
Лола
7 октября 2014, 20:44

кузнечик написала:
На этой же странице висит твой тред о том, как недовольна была твоя личная мама тем, что ты выданные ею целевым образом деньги на покупку определенной недвижимости потратила на другое, не посоветовавшись с нею. То есть ты распорядилась ее деньгами по-своему, даже не поставив ее в известность. При этом себя ты оправдываешь.

Обрати внимание, я маму из квартиры не выгоняла. У меня был момент, когда я оставалась без квартиры. Я попросила маму продать свою, дать мне денег и я бы оформила часть квартиры на нее. Она отказалась. Все. Хотя я тоже могла вспомнить, что ее квартиру на меня давали.
Лола
7 октября 2014, 20:46

Zanuda написала: Ты извини, я понимаю, что тебе не до шуток. И сочувствую.
Но все же: дистанциируйся от мамы любыми путями. Иначе не спасешься. Ваши взаимные чувства я обсуждать не буду, но вся эта мамина жуть тянет тебя в трясину. И уже значительно затянула.

Мелодия написала: Врезать замок на дверь своей комнаты. Холодильник себе купить отдельный. Жить, как живут в коммуналке.

Поддерживаю полностью.

GALA1234 написала:
Спасибо огромное за совет сейчас просто собрать ин-фу по размену. В моем восприятии почему-то сложилось, что если прозвучит слово размен, то все, на следующий день съезжать нужно smile.gif

Может попробовать поныть, вдруг мама таки согласится на размен?
Kamelia_Star
7 октября 2014, 21:12

Zanuda написала:

Прочитав последнюю страницу, я поняла, что ТС не сможет защитить свои интересы, потому что для этого придется подвинуть интересы мамы. Она из тех, кто пожертвует собой, к сожалению. Будет видимость движения, узнать там что-то, предложить маме, но мама от всего откажется. Увы.
GALA1234
7 октября 2014, 21:13

Katerina2 написала
ТС, ты должна понять, что той мамы, которая у тебя была раньше, у тебя больше нет. Есть странная взбалмошная женщина, которая думает только о себе ну и о Васе, конечно. Ты и твои проблемы занимают в ее жизни последнее место, где-то после проблем внучатого племенника Васи. Это нужно понять, переосмыслить свою жизнь и двигаться дальше.

в точку!!! Даже и сказать нечего ...
Мне хочется назад свою маму.
Иногда у нее бывает светлые периоды. И это очень хорошо. А потом - все заново и по новой ...
GALA1234
7 октября 2014, 21:14

кузнечик написала:
Ой, до этого еще далеко, этого пока не бойся.  wink.gif

То есть сначала вы вдвоем с сестрой разговариваете (О чем? можешь перечислить то, что хочешь с ней обсудить и какие решения принять?), потом втроем с мамой? (тут те же вопросы о содержании разговора).

А ты можешь до выходных собрать какую-то предварительную информацию, чтобы было о чем предметно разговаривать с сестрой? 

А в каком другом направлении?

Молодец! Главное - действовать, бездействие (как и отсутствие информации) пугает намного больше.

ооххх smile.gif) это пока слишком конкретные вопросы для меня smile.gif но я найду ответ.
GALA1234
7 октября 2014, 21:17

Zanuda написала:

Не-не. Я за юмор, даже черный. Лучше иногда посмеяться, чем плакать. Т.е. это было реально в плюс smile.gif
спасибо. буду думать, как это лучше сделать ..
Sababa
7 октября 2014, 21:18

Лола написала:
Обрати внимание, я маму из квартиры не выгоняла. У меня был момент, когда я оставалась без квартиры. Я попросила маму продать свою, дать мне денег и я бы оформила часть квартиры на нее. Она отказалась. Все. Хотя я тоже могла вспомнить, что ее квартиру на меня давали.

На сколько я понимаю, маму никто не гонит, а именно предлагают размен. Мама так же, как и твоя отказывается. Это с одной стороны, а с другой, тебе не кажется, что тебя сравнивать с ТС не нужно, вы слишком разные. Хотя при всей твоей успешности (по соседнему треду), у тебя то же с мамой проблемы, хотя с мамой ты не живешь и ее ГМ с тобой разборки не устраивает.
Отгораживаться в данной, очень сложной ситуации ТС необходимо. Любыми возможными для нее способами.
кузнечик
7 октября 2014, 21:19

Лола написала:

ТС тоже не гонит маму из квартиры, она предлагает разделить имущество - каждому свое. И ей мама не передавала большую сумму на покупку собственного жилья, вообще никак не помогала, в отличие от тебя и твоей мамы.
Но ты почему-то приводишь в пример ТС себя с совершенно другой ситуацией и стартовыми условиями.
Sababa
7 октября 2014, 21:19

GALA1234 написала:
.

Удачи тебе и стойкости.
GALA1234
7 октября 2014, 21:21

Мелодия написала:
Врезать замок на дверь своей комнаты. Холодильник себе купить отдельный. Жить, как живут в коммуналке.

Замок я врезала уже давно. Раз не закрыла дверь и поплатилась.
Холодильник даже отдельный на замок не закроешь. Вася умудряется из единственного холодильника тырить продукты, да так, что мама этого не замечает.
т.е. накануне покупаешь окорочка и бедра индейки. Приезжаешь почти в 9, в общем, подусталая. Сил хватит нато, чтобы сейчас ужин приготовить и на работу взять. А там из мяса ничего. И обидно не самих продуктов, а то, что в десятом час никуда сил нет идти уже smile.gif)
кузнечик
7 октября 2014, 21:22

GALA1234 написала:
ооххх smile.gif) это пока слишком конкретные вопросы для меня smile.gif но я найду ответ.

Нет-нет, не обязательно срочно на них отвечать. smile.gif
Но начинай сама с собой думать над ответами. И план! План с пунктами, подпунктами и выделенным на каждый этап временем. Составляй потихоньку. Каждый день делай что-то небольшое.
кузнечик
7 октября 2014, 21:27

GALA1234 написала:
Замок я врезала уже давно.

Молодец!

Холодильник даже отдельный на замок не закроешь.

Если поставить мааааааленький холодильник в свою комнату, он автоматически окажется под замком.

Вася умудряется из единственного холодильника тырить продукты, да так, что мама этого не замечает.

Мама не хочет замечать, вот и не замечает.

т.е. накануне покупаешь окорочка и бедра индейки. Приезжаешь почти в 9, в общем, подусталая. Сил хватит нато, чтобы сейчас ужин приготовить и на работу взять. А там из мяса ничего. И обидно не самих продуктов, а то, что в десятом час никуда сил нет идти уже smile.gif)

Ну здрассьте! Как это не обидно, что продукты украли? Очень даже обидно.
GALA1234
7 октября 2014, 21:32

Лола написала:

Я тоже не гоню маму. И размен, если он вообще будет, будет с ее согласия.
И янадеюсь, что она как-то на это согласиться. И мне как-то удастся придумать и подыскать слова.
А потом, мне кажется, что у нас мамы слишком разные...
GALA1234
7 октября 2014, 21:33

Лола написала:

Поддерживаю полностью.

Может попробовать поныть, вдруг мама таки согласится на размен?

Я буду не просто ныть, а ныть в голос...
GALA1234
7 октября 2014, 21:34

Sababa написала:
На сколько я понимаю, маму никто не гонит, а именно предлагают размен. Мама так же, как и твоя отказывается. Это с одной стороны, а с другой, тебе не кажется, что тебя сравнивать с ТС не нужно, вы слишком разные. Хотя при всей твоей успешности (по соседнему треду), у тебя то же с мамой проблемы, хотя с мамой ты не живешь и ее ГМ с тобой разборки не устраивает.
Отгораживаться в данной, очень сложной ситуации ТС необходимо. Любыми возможными для нее способами.

я была несколько дней в командировке. вот прям отдохнула.
GALA1234
7 октября 2014, 21:36

кузнечик написала:
ТС тоже не гонит маму из квартиры, она предлагает разделить имущество - каждому свое. И ей мама не передавала большую сумму на покупку собственного жилья, вообще никак не помогала, в отличие от тебя и твоей мамы.
Но ты почему-то приводишь в пример ТС себя с совершенно другой ситуацией и стартовыми условиями.

Не знаю ситуацию Лолы. Но мне кажется, что у меня вообще все несколько по-другому
GALA1234
7 октября 2014, 21:36

Sababa написала:
Удачи тебе и стойкости.

спасибо
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»