Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
GALA1234
29 сентября 2014, 22:49

Натали Анд написала:
Нет. Это не стыдно! Этот - SOS!

Попробуй восстановить этот момент. А рассказать - вот прям так и рассказать, как здесь. Как есть.
Тебе - не-че-го стыдиться! За этот ужас ты - не в ответе. Ты - пытаешься спастись и вернуть свою жизнь. Здесь немного не до церемоний, кмк.

У меня не очень получается просить помощи и по более легким случаям. А потом я как бы не в ответе, но это происходит на моих глазах, а значит с моего согласия. Я тут уже сама ввязана эмоционально по самые не балуйся.
Я себя виню за излишнюю сентиментальность что ли, мягкость. Я отдаю отчет, что в принципе можно написать заявление, что он украл деньги конкретно у меня, как говорит подружка. Ну вот не могу я. Все равно проколюсь.
Можно было выйти из дома, после того, как он упал с балкона, орать и вызвать милицию. Но я вот опять не смогла. Ну да, испугалась. Не могу сказать, что прям совесть гложит, но когда люди с твоего балкона сигают, это как-то... И хоть я не верю, что он там ноги поломал ( сама видела, шел нормально), но все равно что такое внутри...
В общем, полный инфантил...

GALA1234
29 сентября 2014, 22:53

Miriam написала:
Мне, как чужому человеку, прочитавшему в рассказе эпизоды про "уважительно отдавал деньги" и про лапанье, в купе с твоей нерешительностью, видится такой вариант: гость столицы будет к тебе все сильнее и сильнее подкатывать, всячески запугивая, манипулируя и гипнотизируя, или пытаясь подойти с прости господи сексуальной стороны, попытается отжать твою долю в квартире. Вот уже тебе "неловко" было чего-то там ему сделать — плохой звонок.

Не. Меня передергивает, когда он пытается ко мне прикоснуться. Это исключено.
Натали Анд
29 сентября 2014, 23:02

GALA1234 написала: У меня не очень получается просить помощи и по более легким случаям.

По более легким, возможно, и не надо. Но это - не они.

GALA1234 написала: В общем, полный инфантил...

Борись и с этим.
Кстати, считаю, что создав тред, возможно, подсознательно, но борьбу со своим инфантилизмом ты уже начала. wink.gif Не останавливайся просто. Сил и мужества тебе.
GALA1234
29 сентября 2014, 23:09

Натали Анд написала:

Борись и с этим.
Кстати, считаю, что создав тред, возможно, подсознательно, но борьбу со своим инфантилизмом ты уже начала. wink.gif  Не останавливайся просто. Сил и мужества тебе.

Пытаюсь. Наверное, да. Это тоже подсознательное.
Главное, потом не пожалеть о принятом решении...
Ratty
29 сентября 2014, 23:22

GALA1234 написала: Не. Меня передергивает, когда он пытается ко мне прикоснуться. Это исключено.

Я согласна с Мириам. Т.е. я верю, что тебе это не нравится, но ты как бы под гипноз подпадаешь. У тебя прозвучало как бы оправдательно, что он пытается к тебе клеиться, типа, ну, что с него взять, у него еще мужское взыграло. Нормальность у тебя сместилась.
GALA1234
29 сентября 2014, 23:39

Ratty написала:
Я согласна с Мириам. Т.е. я верю, что тебе это не нравится, но ты как бы под гипноз подпадаешь. У тебя прозвучало как бы оправдательно, что он пытается к тебе клеиться, типа, ну, что с него взять, у него еще мужское взыграло. Нормальность у тебя сместилась.

Не-не, нормальность у меня смещена, но не в этом. Мне это не нравится, и для него это не оправдание.
Я это написала, наоборот, с другим знаком. Что, да, четкого плана убить меня нет, но в минуту аффекта и алкогольного или какого-то там дурмана он может поднять руку, ну и по крайней мере, попытаться меня изнасиловать. Я не знаю, как там физически чья возмет, но я буду отбиваться до последнего. А тут выбор невелик: либо он, либо я. Если он, то понятно, что мне ... А если я, то вероятен вариант, что я огрею его чем-ть тяжелым. В углловном кодексе это значится как нанесение тяжких телесных повреждений. То есть тоже не гуд для меня в перспективе.
Когда на полу за телефон боролись, я как то поняла, что вот это психологический рубикон перейден. Дальше ему проще будет. И прикоснуться, и ударить, и все остальное. Понятно, что я буду давать отпор по мере сил, но это бомба замедленного действия. И лучше б, чтоб она не взрывалась.
Atlanta
30 сентября 2014, 00:19
В полицию нужно. Со всем этим описанием. Он полицию-то боится? Тупую мужскую силу применительно к его фейсу боится? Неужели в полиции при личном с ним общении не могут сказать, что если он появится в этой квартире еще раз, то его закроют на полгода, скажем? Не испугается?
DonnaRosa
30 сентября 2014, 01:24
Что толку бороться с этим типом? Причина в маме.
Erin
30 сентября 2014, 05:27

GALA1234 написала:
В общем, полный инфантил...

Ты не инфантил. Ты человек, попавший в тяжёлую ситуацию и пытающийся верить, что всё само собой рассосётся. Отрицание реальности - обыкновенный защитный механизм психики как реакция на происходящее.
Но в твоей ситуации тебе всё-таки надо вспомнить, что чудес не бывает. Чувак всё расширяет и расширяет границы дозволенного, он не уймётся. Спасай себя, а не думай, что будет, когда он начнёт тебя насиловать, а ты его пристукнешь в плане самообороны. Я не психолог, но мне кажется, что то, что с тобой происходит, уже оказало влияние на твою психику и тебе уже придётся потратить какое-то время, чтобы прийти в себя. Чем быстрее это всё закончится, тем быстрее ты получишь свою жизнь обратно, сможешь следовать своим желаниям и планам.
Если ты хочешь в будущем иметь детей, задумайся, что может дать детям такой родитель со "смешённой нормальностью". Сил тебе и удачи.
Erin
30 сентября 2014, 05:29

DonnaRosa написала: Что толку бороться с этим типом? Причина в маме.

Я считаю, в такой ситуации нужно как можно быстрее осознать, что мама не союзник, а совсем даже наоборот и начинать действовать, учитывая этот фактор, как можно скорее.
Мария
30 сентября 2014, 05:30

GALA1234 написала:  общем, полный инфантил...

Да нет, не инфантил....

Ну что, я первая скажу "со-зависимость"? Похоже, что это она, родимая, и есть
Мария
30 сентября 2014, 05:33

Ultima написала: И зачем давать бессмысленные советы типа "сваливай оттуда" или "найми сыщиков". Будто пара мешков денег заготовлена на этот случай.

А зачем хамить со-тредникам? Частные сыскные или охранные агенства могут вполне вписываться в бюджет ТС.
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 09:15

GALA1234 написала:  Ну или ипотека вот прям реальное ярмо исходя из моих доходов на 28-30 лет. Мне 35, и я хочу детенка. Понимаю, что рожать придется для себя, те скорей всего без помощи мужчины.

У тебя сейчас нет возможности рожать ребенка. Тебе ему нечего дать. Поэтому если ставишь себе такую цель, то сперва налаживай свою отдельную от всего этого дурдома жизнь, работай на износ, все, что угодно. И уже потом мечтай о том, чтобы родить.
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 09:23
Жесть. ТС, иди в частное охранное. Милиция не поможет. ЧОП напугает и это чмо отвалится. Иного выхода не вижу.
_Ametist
30 сентября 2014, 10:40

Золотая Адель написала:
А если нанять специалиста в этом направлении?

Болельщики Спартака и прочие футбольные фанаты могут быть очень эффективны..
Xelena
30 сентября 2014, 10:58

Ultima написала:  Я бы посоветовала если на что и тратиться, то на скрытые камеры - нужны доказательства. Это не так дорого, можно поискать в интернете. С этим уже можно идти в полицию. Пока это на уровне словесных угроз и как бы семейных разборок, действительно трудно что-то доказать.

А толку с тех камер? Разве что убьют кого-нибудь под запись. Если мама будет его забирать и отмазывать и забирать заявления - хоть все камерами обвешай.
Свиристель
30 сентября 2014, 11:09
Стёрла
Karpatka
30 сентября 2014, 11:15

Xelena написала:
А толку с тех камер? Разве что убьют кого-нибудь под запись. Если мама будет его забирать и отмазывать и забирать заявления - хоть все камерами обвешай.

А если заявление сделает не мама, а ТС? Ее заявление мама отозвать не сможет.

ps Но вообще я согласна с тем, что корень проблем - не Вася, а мама. И самый лучший вариант - дистанцироваться от обоих.
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 11:22

Karpatka написала:

ps Но вообще я согласна с тем, что корень проблем - не Вася, а мама. И самый лучший вариант - дистанцироваться от обоих.

А дистанцироваться жаба душит. Придется самой решать квартирный вопрос. Ну и маму пожилую и больную вот так просто не бросишь.
Karpatka
30 сентября 2014, 11:25

Другая Стрекоза написала:
А дистанцироваться жаба душит. Придется самой решать квартирный  вопрос.

Так вроде был гуманный вариант, без привлечения дополнительных материальных средств: менять трешку на две однушки, а сестра согласна в свою однушку отдать на жить маме?

Ну и маму пожилую и больную вот так просто не бросишь.

А не жить в одной квартире - это = бросить? confused.gif
Mareesha
30 сентября 2014, 11:32
ТС, очень сочувствую. Читаю тебя и хочется убить этих типов. Жаль, что он так удачно спрыгнул со второго этажа, мог бы и похуже. Я за вариант частных охранных контор и крепких ребят, которые решают проблемы. И перестань чувствовать себя виноватой. Что бы ты ни сделала, чтобы защитить себя и маму, будет правильно.
Лола
30 сентября 2014, 11:33

Мария написала:
Да нет, не инфантил....

Ну что, я первая скажу "со-зависимость"? Похоже, что это она, родимая, и есть

C языка сняла.
Мне тоже кажется, что созависимость.

Надо уезжать от мамы. Хоть мытьем, хоть катаньем. Слава богу, мама не алкоголик и здоровью глобально вреда нет.

Но денег, ИМХО, лучше больше не давать. Если будет звонить голодная - купить хлеба - пусть ест эти 2 недели хлеб (или какой-то минимум, очень минимум, чтобы от диабета не умерла она) и все.
Только тогда у нее есть шанс вырваться - если она захочет.

А пока будут решаться ее проблемы (денежные) и создаваться (милиция, скандалы), мама только глубже будет в это погружаться. Она же понимает, что позвонит дочке и она ей опять даст денег на еду, поэтому можно все отдать своему милому.

Глобально: это мамина жизнь и она может хоть все деньги отдать любимому человеку. Да, он не такой человек, какие нравятся другим. Но! Это мамина жизнь. И она имеет право жить так, как ей хочется.
Enola
30 сентября 2014, 11:48
Как вообще в принципе нормальный человек из благополучной семьи мог до такого докатиться? Ну 67 лет маме, но не маразм же. Ну трахается он хорошо, допустим, ну любовь там у нее, но все равно - КАК?! facepalm.gif
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 12:10

Лола написала: или какой-то минимум, очень минимум, чтобы от диабета не умерла она

А вот тут выскажусь жестко. Пока мама знает, что дочь ей даст денег на еду, она будет продолжать давать деньги этому прекрасному мужчине. Если будет реальная нехватка продуктов, сработает инстинкт самосохранения. Пока мама предпочитает иметь счастливый секс тому, чтобы не создавать проблем окружающим.
Xelena
30 сентября 2014, 12:11

Karpatka написала:

Полиция ведь приезжала на вызовы, принимала заявления и т.д. и т.п.
Что тут принципиально изменит камера? Что он сначала стукнет по камере, а потом в глаз ТС, если оборзеет до этого? Или будет в отсутствие ТС (или в присутствии) методично ломать камеры?

Karpatka написала: ps Но вообще я согласна с тем, что корень проблем - не Вася, а мама. И самый лучший вариант - дистанцироваться от обоих.

Я бы бессердечно сказала, что корень проблем ТС - сама ТС, она там масла подливает знатно.
На меня безнадегой повеяло не отписания Васиных бесчинств, а от того, как она описывала свою панику по поводу его прыжка со второго(!!!) этажа.

Ситуация не безнадежна - на Васю управа какакая-то была, но ее все меньше, мама отписала долю на квартиру дочерям. Работа есть, жилье на размен есть...

Вместо каких-то действий - сиропные мечты о ребенке, которые якобы не дают ничего предпринимать, драки с Васей и прочие милые глупости. Ну, хотя бы квартиру переписали, уже дело.
Сколько лет ей Вася уже отравил?

Kamelia_Star
30 сентября 2014, 12:11

Enola написала: но все равно - КАК?!

А ее все устраивает, ей не плохо.
Enola
30 сентября 2014, 12:13

Kamelia_Star написала: А ее все устраивает, ей не плохо

Нет, я про то, как оно вообще могло случиться. В общеглобальном, таксказать, смысле smile.gif
Xelena
30 сентября 2014, 12:14

Kamelia_Star написала: А вот тут выскажусь жестко. Пока мама знает, что дочь ей даст денег на еду, она будет продолжать давать деньги этому прекрасному мужчине. Если будет реальная нехватка продуктов, сработает инстинкт самосохранения

Угу.
Маме выдавать пайку на уровне "выжить", и ни копейки в руки. Может, продукты можно хранить у соседей,например, за какую-то оплату? Или покупать ежедневно и готовить на 1 раз.
Только хардкор. Любые уступки - это пляски под Васину дуду.
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 12:29

Enola написала: Нет, я про то, как оно вообще могло случиться.

От того, как человека воспитали, какие базисные принципы в него вложили. Если человеку секс с таджиком выше всего прочего в жизни, значит он руководствуется инстинктами примитивными, а не мозгом. И силы воли и характера у него нет. Причем на другой чаше весов собственная жизнь и здоровье, а также здоровье и благополучие дочерей. А ей пофигу.
Мария
30 сентября 2014, 13:24

Kamelia_Star написала: Если человеку секс с таджиком выше всего прочего в жизни, значит он руководствуется инстинктами примитивными, а не мозгом

Или у человека в жизни так долго не было качественного секса, что получив его, человек положил на всё. Семейные ценности оргазмов не заменят, и воспитание тут ни при чем, а может, наоборот, так моСК загадили пуританским воспитанием, что женщина смогла оторваться только к преклонным годам.
Мария
30 сентября 2014, 13:28

Enola написала:
Нет, я про то, как оно вообще могло случиться. В общеглобальном, таксказать, смысле smile.gif

Я думаю, что даже вижу эти этапы большого пути. Подавляющие родители, передавшие "нашу чистую девочку" такому же подавляющему мужу, "девушку украшает скромность", призвание женщины - материнство, секс - грязь, и "разврата у себя в доме я не потерплю". А потом нашелся партнер, который показал небо в алмазах, и на беду, этим партнером оказался полу-маргинальный элемент.

ЗЫ. Я предлагаю тему национальности больше не муссировать. Вася - он Вася и есть, а не таджик, еврей или представитель племени бхуту.
Miriam
30 сентября 2014, 13:30

Enola написала:  Ну 67 лет маме, но не маразм же.

Помимо маразма существует миллион других психических расстройств.
Miriam
30 сентября 2014, 13:32

Мария написала: Подавляющие родители

Охоспади, человек уже из ума выжил, а все мама виновата. Не того коника купила на седьмое ноября в 1952 году, как пить дать. smile.gif
Другая Стрекоза
30 сентября 2014, 13:40

Kamelia_Star написала:
От того, как человека воспитали, какие базисные принципы в него вложили. Если человеку секс с таджиком выше всего прочего в жизни, значит он руководствуется инстинктами примитивными, а не мозгом. И силы воли и характера у него нет. Причем на другой чаше весов собственная жизнь и здоровье, а также здоровье и благополучие дочерей. А ей пофигу.

Ты знаешь, не защищая ни в коей мере свихнувшуюся старушку, взрослая дочь может начать жить самостоятельно, мама уже не-обязана-о ней думать, в общем-то. Насколько.я понимаю, по прежней жизни у ТС претензий к маме нет.
Мария
30 сентября 2014, 13:43

Miriam написала:
Охоспади, человек уже из ума выжил, а все мама виновата. Не того коника купила на седьмое ноября в 1952 году, как пить дать. smile.gif

Загаженный моСК и вбитые в подсознание принципы - это вам не кот начихал. Вон, уже третьему поколению икаются.

Myrmeleon
30 сентября 2014, 14:07
Ужасная история.
Присоединяюсь к тем, кто за предложение сестры о размене квартиры.
Мне кажется верным сначала спастись из дурдома самой.
Потом уже можно камеры, сыщиков и прочее. Кстати возможен вариант, что товарищ сам потеряется в переездах.

ТС, представь, что будет, если ты его выживешь: мама никуда не денется, она будет пилить тебя, что ты сломала ее счастье. Каждый день. То есть, спокойно жить там у тебя все равно не выйдет, я считаю.
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 14:10

Мария написала: Или у человека в жизни так долго не было качественного секса, что получив его, человек положил на всё.

С сексом явно были проблемы. В этом поколении вообще не так много счастливых в сексуальном смысле людей. Стереотипы, стандарты общества в первую очередь. А насчет качественного секса... от уж не думаю, что применительно к такому мужчине можно говорить именно о качественном сексе. Предполагаю, что он просто всегда хочет и долго может.
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 14:12

Другая Стрекоза написала: взрослая дочь может начать жить самостоятельно,

Это уже другая проблема, не менее сложная, я бы сказала.
Нет женщин в этой семье ведущих, а не ведомых.
Само Совершенство
30 сентября 2014, 14:57
Вот давно хочу сказать глупость: ну какой такой секс может быть в 67? Ну то есть быть-то он может, но либидо-то падает, чи нет? Или я чего-то не понимаю? Все достижения фармации, конечно, можно применить, но неужели так уж хочется?
То есть мне кажется, что кроме секса есть ещё какой-то крючок для мамы. Что-то вроде цыганского гипноза.
Ну не верю я в страстных бабушек, прости, ТС.
Мария
30 сентября 2014, 15:02

Kamelia_Star написала:  от уж не думаю, что применительно к такому мужчине можно говорить именно о качественном сексе. Предполагаю, что он просто всегда хочет и долго может

Да какая разница? Главное, что он эту конкретную женщину превратил в серотониновую наркоманку.
Мария
30 сентября 2014, 15:03

Само Совершенство написала: Вот давно хочу сказать глупость: ну какой такой секс может быть в 67?

Исследования показывают, что есть, и ещё как есть.
Афина
30 сентября 2014, 15:06
Единственное здравое решение - размен квартиры и разъезд. ТС, то, что ты пишешь - за гранью. И я согласна я Ratty и Miriam - у тебя уже притупилось ощущение ненормальности/неприемлемости происходящего.

Прошу прощения, но обращения к ЧОПам, видеозаписи и т.п. ничем не помогут пока мама на стороне Васи.
Единственное решение - разъезд и дистанцирование.
Xelena
30 сентября 2014, 15:25

Kamelia_Star написала: Предполагаю, что он просто всегда хочет и долго может

Ой, да надо оно там кому-то "всегда". Если смог пару раз за все время - это уже, считай, бог. Альтернатив там на горизонте не наблюдается. А два супротив нуля - огромная цифра.

И это не физиология у мамы говорит, ну вот отсимволизировал кто-то, что она ему нужна - и всё, готова.
Xelena
30 сентября 2014, 15:41

Афина написала: Прошу прощения, но обращения к ЧОПам, видеозаписи и т.п. ничем не помогут пока мама на стороне Васи.
Единственное решение - разъезд и дистанцирование.

Угу. А мама будет на его стороне.
Ratty
30 сентября 2014, 15:47
Что упираться в этот секс или не секс. Это ведь не умеет какого-то серьезного значения для решения проблемы.
Ну, установили, что секс. Будем предлагаеть искать маме альтернативный секс?
Установили, что не секс, а ласка, нужность, драма, романтика или еще что. Будем предоставлять маме искусственно драму и ласку?
Не забывайте, ситуации уже лет 8, маме еще 60 лет не было, когда все это заверте. Не надо придумывать лишнего, надо принять, что ей это надо сейчас, надо было тогда. Бороться с этим она не хочет пока.
Надо соглашаться на очень хорошее предложение сестры, делать две однушки и начать устраивать наконец свой дом.

Erin написала: Спасай себя, а не думай, что будет, когда он начнёт тебя насиловать, а ты его пристукнешь в плане самообороны.

Вот-вот оно.
Гала, мысль в этом направлении говорит о том, что ты считаешь уже, что делать ты ничего не будешь, а как бы учишься жить с тем, что есть. Ты этого придурка и ситуацию с общей жилплощадью уже поставила в "Дано".
Catty Sark
30 сентября 2014, 16:41

А дистанцироваться жаба душит. Придется самой решать квартирный  вопрос. Ну и маму пожилую и больную вот так просто не бросишь.

Скажешь тоже - пожилая и больная. Мамо - тетка огонь. Любовника заводить, так молодая и здоровая.
Catty Sark
30 сентября 2014, 16:42

Enola написала:

Это не первая история про тетенек, сходящих с ума по гастарбайтерам. Наверное, надо просто принять, что такое случается.
Xelena
30 сентября 2014, 17:09

Ratty написала: Установили, что не секс, а ласка, нужность, драма, романтика или еще что. Будем предоставлять маме искусственно драму и ласку?

Возможно, это стоит иметь в виду, гоняя от мамы поганой метлой ее гастарбайтера. А возможно и нет.
Сейчас у мамы есть все - гастарбайтер, внимание, драма и нужность.
Она будет стоять насмерть 3d.gif
Это стоит учитывать обязательно, но что с этим делать - дело хозяйское.
Erin
30 сентября 2014, 17:58

Xelena написала:
Возможно, это стоит иметь в виду, гоняя от мамы поганой метлой ее гастарбайтера.

Устраивая маме таким образом "родительскую" опеку ценой усилий дочери - нездорово для мамы, разрушительно для дочери. Очень хочется сказать про в сад всех, но лучше от этого тут явно никому не станет frown.gif
Erin
30 сентября 2014, 17:59

Catty Sark написала:
Это не первая история про тетенек, сходящих с ума по гастарбайтерам.

А можно я скажу ужасное. А никто не пробовал просвещать этих тётенек про наличие в этой жизни фаллоимитаторов? Ласки не заменит, но проблему секса решит ведь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»