Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sababa
10 октября 2014, 01:02

DonnaRosa написала:
Маме не пробовала объяснить, что совершенно надо себя не уважать, чтобы связаться с бомжом, ночующим в мусорных баках?
Не пробовала предложить маме поднять самооценку?

biggrin.gif
Лола
10 октября 2014, 11:46

GALA1234 написала:
Лола, я в Москве живу. Тут плохонькая -от 2 млн. 300 тыс начинается.
В этом году я впервые в отпуск в Крым съездила за последние 3 года. Те вариант, что мне нужно 2 года без отпуска просидеть, и это сильно погашению ипотеки поможет, не мой вариант.
Но это не отменяет, конечно, что мне нужно пошустрить с работой.

Кхм, GALA1234, а ты реально около 30-ки получаешь? Просто в Мск можно очень быстро подняться и получать отличную зп. Москва - это не регионы.
Все мои друзья от 100-ки получают там. Высококвалифицированный персонал, даже не менеджеры. Ты поищи, на hh.ru, например. Меньше 50 тыс., по-моему, даже найти не реально, если только в газетах "работа для вас", которые в метро раздают.
Может ты давно место работы не меняла?
Человек с опытом и вышкой (есть у тебя?) где-то 50, а, если еще и английский знать, то точно, не меньше 60-80.
GALA1234
10 октября 2014, 11:54

Лола написала:
Кхм,  GALA1234, а ты реально около 30-ки получаешь? Просто в Мск можно очень быстро подняться и получать отличную зп. Москва - это не регионы.
Все мои друзья от 100-ки получают там. Высококвалифицированный персонал, даже не менеджеры. Ты поищи, на hh.ru, например. Меньше 50 тыс., по-моему, даже найти не реально, если только в газетах "работа для вас", которые в метро раздают.
Может ты давно место работы не меняла?
Человек с опытом  и вышкой (есть у тебя?) где-то 50, а, если еще и английский знать, то точно, не меньше 60-80.
Кем ты работаешь, давай поищем на хх, объявление?

Лола, я тебе давно намекаю, что у всех разный характер и разный достаток. Кто-то умеет зарабатывать деньги. Я нет smile.gif
Безусловно, если в ближайшее время мне не повысят зарплату, буду искать другую работу. Раньше этого не делала, потому что была не в состоянии. Развод и эта ситуация она много сил выпили. Ну и в больничках полежать пришлось. А на новом месте нужно доказывать свою состоятельность, а это сложно сделать, если через неделю больничный берешь smile.gif
Лола
10 октября 2014, 11:56

GALA1234 написала:
Лола, я тебе давно намекаю, что у всех разный характер и разный достаток. Кто-то умеет зарабатывать деньги. Я нет smile.gif
Безусловно, если в ближайшее время мне не повысят зарплату, буду искать другую работу. Раньше этого не делала, потому что была не в состоянии. Развод и эта ситуация она много сил выпили. Ну и в больничках полежать пришлось. А на новом месте нужно доказывать свою состоятельность, а это сложно сделать, если через неделю больничный берешь smile.gif

В смысле, ты не можешь даже резюме поотправлять и на собеседования походить?tongue.gif

Кем ты работаешь, давай поищем на hh, объявления?
Вот, смотри, просто открыла "маркетинг" hh.ru 50 тыс., начальная зп для специалиста с опытом, меньше предлагают только ассистенту отдела и то, на первых порах.
Лола
10 октября 2014, 12:04
Рассчитала примерную ипотеку сбера. Если 2300 тыс. стоит плохонькая комнатка в Мск, первоначальный взнос 10% примерно 230 тыс. Остаток 2070 тыс.
Ипотека на 30 лет - 25 тыс. р в месяц.
Посмотрела Циан, действительно, комнаты адекватные в эту сумму (2300).

Можно и Подмосковье рассмотреть - тогда дешевле будет. Чем дальше от КАД, тем дешевле.
Opossum Эмилия
10 октября 2014, 16:59
Тридцать лет кабалы за комнату в коммуналке - проще сразу убиться об стену, всё равно жизни уже не будет. И, да, ещё на первый взнос надо занять и отдавать, или копить. Очень вдохновляет.
- Какую мрачную картину вы обрисовали. Тогда уж лучше без машины, лучше пешком ходить. c к/ф "Курьер"
Sababa
10 октября 2014, 17:13

Лола написала:
В смысле, ты не можешь даже резюме поотправлять и на собеседования походить?tongue.gif

Кем ты работаешь, давай поищем на hh, объявления?
Вот, смотри, просто открыла "маркетинг" hh.ru 50 тыс., начальная зп для специалиста с опытом, меньше предлагают только ассистенту отдела и то, на первых порах.

Я не могу ответить за ТС, но вполне могу попытаться обьяснить тебе, что да, так бывает. Когда человек живет в постоянном стрессе, он не может и не будет добавлять себе еще. Резюме, можно составить. А вот на интервью ходит и все что с этим связано нужно иметь силы и здоровье. И да, есть варианты, когда это непосильно.
Я прожила довольно долго в ситуации, когда все вокруг совершали прыжки и кульбиты, а у меня не было сил ни на что кроме рутины. Да наверное могла достичь большего, но по крайней мере выжила.
Возгласы "это же так просто, найти высокооплачиваемую работу ", у меня лично вызывают раздражение. Да , найти можно, когда человек до этого дозреет и соберется духом.
Обьяснить тебе, что не все воины, похоже не возможно. Поверь на слово. Не все.

Гала, а на сайт загляни, может приглянется что - тоsmile.gif

Daemonis
10 октября 2014, 17:14
30 лет это максимум. Доходы растут, жизненные обстоятельства меняются, можно и раньше отдать. Или комнату продать и взять на квартиру ипотеку.
Opossum Эмилия
10 октября 2014, 17:29
Не знаю, я прикидываю на себя. У меня нет абсолютно никакой уверенности в том, что мои доходы следующие 30 лет будут не то, что расти, но хотя бы останутся на нынешнем уровне. И вообще, я на пенсию к тому времени уже буду собираться, если доживу. И всё это в коммуналке к тому же. Какие ещё соседи попадутся... Ужас какой-то, как по мне. Буквально сравнимый по уровню стресса с проживанием под колпаком обсуждаемого таджика.
Daemonis
10 октября 2014, 18:28

Opossum Эмилия написала: Не знаю, я прикидываю на себя. У меня нет абсолютно никакой уверенности в том, что мои доходы следующие 30 лет будут не то, что расти, но хотя бы останутся на нынешнем уровне. И вообще, я на пенсию к тому времени уже буду собираться, если доживу. И всё это в коммуналке к тому же. Какие ещё соседи попадутся... Ужас какой-то, как по мне. Буквально сравнимый по уровню стресса с проживанием под колпаком обсуждаемого таджика.

Инфляция. Даже если доход будет просто индексироваться соответственно уровню инфляции (а иначе просто с голоду помрешь), лет через десять платеж уже не будет составлять такую значительную часть зарплаты.
Enola
10 октября 2014, 18:47

Opossum Эмилия написала: Тридцать лет кабалы за комнату в коммуналке - проще сразу убиться об стену, всё равно жизни уже не будет. И, да, ещё на первый взнос надо занять и отдавать, или копить. Очень вдохновляет.
- Какую мрачную картину вы обрисовали. Тогда уж лучше без машины, лучше пешком ходить. c к/ф "Курьер"

Проще уж тогда за эти долги прикупить квартиру в каком-нибудь Крыму или в районе других советских курортов и выслать туда матушку. Цены там попроще, чем в Москве, матушкиному темпераменты там раздолье, Вася за ней вряд ли туда потащится, а ТС останется в Москве с квартирой.
Лола
10 октября 2014, 18:56
Если зп такая маленькая, то можно самой в Крым уехать, разницы все равно не будет.
У меня подруга учитель, зарплата 25 тыс. в Питере. В любом другом городе такая же, а квартиры в 5 раз дешевле. Тоже вариант.
Я раньше подумывала на Украину (до событий последних) перехать, тепло, хорошо, по-русски все понимают.

Daemonis написал:
Инфляция. Даже если доход будет просто индексироваться соответственно уровню инфляции (а иначе просто с голоду помрешь), лет через десять платеж уже не будет составлять такую значительную часть зарплаты.

Да. У меня за время выплаты кредита зарплата выросла в 3 раза примерно.
Ну и, кроме того, если вдруг совсем худо будет, ничего не мешает комнату эту продать, с согласия банка. Квартиры в мск (и не только) все время растут в цене, так что, даже лет через 5 та комната будет стоить 4 млн. небось.

Sababa написала:
Я не могу ответить за ТС, но вполне могу попытаться обьяснить тебе, что да, так бывает. Когда человек живет в постоянном стрессе, он не может и не будет добавлять себе еще. Резюме, можно составить. А вот на интервью ходит и все что с этим связано нужно иметь силы и здоровье. И да, есть варианты, когда это непосильно.

Согласна. Иногда, ресурсов не хватает. Мне, в своем время, время кризиса очень помогли друзья. Вытянули, направили, поддержали в правильном направлении. И не один раз.
Может попросить друзей поддержать-попинать?

Как помню, когда оставалась без квартиры, меня они обрабатывали: "Только не отдавай БМ, бери кредит, справишься". Долго обрабатывали. Помогло. Собралась с силами и справилась.
Enola
10 октября 2014, 19:04

Лола написала: Если зп такая маленькая, то можно самой в Крым уехать, разницы все равно не будет.

Не, ну в Москве всяко проще хорошую зарплату искать 3d.gif
А вот за мужиками ехать лучше в Крым 3d.gif
Там выбор всяко побогаче, чем тот Вася, да и маме для здоровья полезнее . А там, глядишь, она натрахается образумится и можно будет к ней внуков на лето возить.
ПростаяЯ
10 октября 2014, 19:50

Katerina2 написала: ПростаяЯ, то что ты пишешь, отдаляет ТС от решения ее проблем.

Ой, прости, не подумала.. что ТС должен воспринимать советы, данные здесь, как руководство к действию, как единственно возможные.
ПростаяЯ
10 октября 2014, 19:58

кузнечик написала:
Ты во всех тредах призываешь женщин плевать на себя, кидаясь разрушаться в каких-то чудовищных созависимых отношениях. Откуда в тебе это?

Призываю? Нет. Не чувствую себя способной воздействовать на других людей.
Созависимые отношения? Мной это трактуется и понимается, как взаимоподдержка и не равнодушное взаимоучастие . Но можно назвать, как хочется- я не против, лишь бы понятно было, от чем мы тут..
Откуда во мне это? Откуда ж я знаю? Воспитание, опыт, личное понимание (по отношению к себе), или просто "тараканы"- вариантов много, смысл один.
ПростаяЯ
10 октября 2014, 20:04

кузнечик написала:
Эээ... Откуда такой блещущий логикой вывод?

Да все оттуда же.
Если меня просят о помощи, я помогаю, с надеждой, что моя помощь именно окажет своё помогающее действие.
Если человек, которому я в таком ключе помогаю, продолжает просить, не меняя в своей жизни ничего, чтобы просить не приходилось- я не стану больше помогать. Я не бездонная бочка и не Фонд благотворительности- мои резервы не безграничны, я их лучше пущу на что-то более стОящее.
Opossum Эмилия
10 октября 2014, 21:28
Вот тут выше были сказаны прекрасные и совершенно справедливые слова о праве женщины в любом возрасте на свободную любовь без участия детей. Но в данном случае имеется маленькая проблемка: конкретная мама не желает для себя такой свободы, ибо Васю она не только безмерно вожделеет, но и очевидно боится. Поэтому дочка и должна быть постоянно "на расстоянии вытянутой руки". И любое отделение дочери, будь то размен, покупка другого жилья или съем такового будет воспринято как предательство. Квартиру разменять она не даст, скорее всего, она же там прописана, значит надо её согласие.
ПростаяЯ
10 октября 2014, 21:29

Xelena написала:
сколько там рука в длину - меньше метра? Это как?

Это образно. На расстоянии доступности.
Opossum Эмилия
10 октября 2014, 21:34
Мне всё больше кажется привлекательным, показавшееся сначала странным предложение Катерины, снять ТС комнату, а свою сдать каким-нибудь студентам. Тогда и ТС сможет выбраться из этого ада, и мама будет не одна. А что, может ей так даже и больше понравится, с молодыми-то ребятами жить. ТС - ты подумай.
ПростаяЯ
10 октября 2014, 21:36

Catty Sark написала:
Ты в стольких тредах била себя пяткой в грудь, что вот ты бы...

Да. Я БЫ.
Потому, что в нашей семье так принято, (не навязано, но принято, на уровне условного рефлекса).
Сама пока ни кому на столько не помогала (или просто не воспринимала так), но мне помогали- в ситуации, когда даже я была виновата сама, а решить самой не было возможности- именно родители и помогли. Поругали, повинили, но помоги...
Именно поэтому мне кажется естественным помочь, а не найти "нужные объяснения", почему я не сделаю это.
Opossum Эмилия
10 октября 2014, 21:48
ПростаЯ, да в чем помощь-то в данном случае должна выражаться? Всё это "на расстоянии вытянутой руки" вот в данном конкретном случае делает только хуже для всех, включая маму. Изменить её дочь не может, а ситуация набирает обороты и может закончиться очень плохо для двух женщин у которых нет реальной защиты.
Enola
10 октября 2014, 21:51

ПростаяЯ написала: Ой, прости, не подумала.. что ТС должен воспринимать советы, данные здесь, как руководство к действию, как единственно возможные.

Я, наверное, не внимательно читала и потому не поняла, что именно ты предложила ТС в качестве полезных ей альтернативных советов.
Daemonis
10 октября 2014, 23:34

Opossum Эмилия написала:  Квартиру разменять она не даст, скорее всего, она же там прописана, значит надо её согласие.

Зачем это? Не собственник, до свидания.
Лола
11 октября 2014, 02:54

Daemonis написал:
Зачем это? Не собственник, до свидания.

Не все так просто. Только через суд, во-первых, и это может длиться долго. И еще тонкий момент, можно ли вообще маму выписать, т.к она была прописана до приватизации. Скорее всего, все-таки можно (точно нельзя, если был отказ от участия в приватизации), но это надо у Сорина утчнять
rita
11 октября 2014, 16:32

Лола написала:
Не все так просто. Только через суд, во-первых, и это может длиться долго. И еще тонкий момент, можно ли вообще маму выписать, т.к она была прописана до приватизации. Скорее всего, все-таки можно (точно нельзя, если был отказ от участия в приватизации), но это надо у Сорина утчнять

я так понимаю в этой семье нет желания со склокой перессориться навсегда. Тут хотя бы немного ослабить те канатные связи, которые образовались, но все -таки не таким путем. Это не надоедливая соседка, это все таки мама, она всю жизнь жила на своем месте и всегда считала его своим. Просто дети выросли и это их место тоже, т.к. другого ни у кого нет, и раз одна из дочерей квартирный вопрос решила, слава богу, то со второй дочерью нужно решать квартирный вопрос из того, что есть, с согласия другой дочки. Мама нестарая женщина, поэтому самостоятельно жить в данной квартире сама ТС постареет ждать. А с мужем уже пробовали. Дай бог появится достойный мужчина, обеспеченный, но и ГАЛА тоже будет со своим углом, это тоже в выборах различного рода важно. А освободится тогда ее однокомнатная квартира, будут ее сдавать и подрабатывать и на мамины нужды тоже, если понадобится, и не из кармана мужа, пока у них плотно не образуется совместный карман. Я вот такого развития событий ГАЛЕ желаю. smile.gif
Геста
11 октября 2014, 19:37

GALA1234 написала:
И да, мне тоже кажется, что устраивать детектив по выяснению, кто такой Вася - бессмысленно. Ну выясню я, где он прописан у себя на родине? И что дальше?

(терпеливо) Выяснив, кто такой Вася, ты передаешь эту информацию специалистам. Возможно, для отбивания у Васи охоты к вам ходить ночевать будет достаточно проверить его регистрацию. Возможно, понадобится грубым мужским голосом обзвонить пяток его родственников или к его старшей родне зайдет человек в форме и внушительно побеседует, включая вопросы про Фатиму в федеральном розыске и т.д. Да что угодно, какая разница ? Это не твоя забота, пусть специалисты делают свое дело. Узнай, они существуют и берутся ли за такие дела ?
Trespassing W
11 октября 2014, 21:24

Лола написала: Не все так просто. Только через суд, во-первых, и это может длиться долго. И еще тонкий момент, можно ли вообще маму выписать, т.к она была прописана до приватизации. Скорее всего, все-таки можно (точно нельзя, если был отказ от участия в приватизации), но это надо у Сорина утчнять

Она не отказывалась, она передала свою долю дочерям. Т.е. никакого суда не надо.
Trespassing W
11 октября 2014, 21:26

Геста написала: (терпеливо) Выяснив, кто такой Вася, ты передаешь эту информацию специалистам. Возможно, для отбивания у Васи охоты к вам ходить ночевать будет достаточно проверить его регистрацию. Возможно, понадобится грубым мужским голосом обзвонить пяток его родственников или к его старшей родне зайдет человек в форме и внушительно побеседует, включая вопросы про Фатиму в федеральном розыске и т.д. Да что угодно, какая разница ? Это не твоя забота, пусть специалисты делают свое дело. Узнай, они существуют и берутся ли за такие дела ?

Вот делать нечего замученной созависимой женщине, кроме как рыться в этом дерьме. Уходить надо и приводить себя в порядок, а там и на поддержку мамы, может, силы найдутся.
Геста
11 октября 2014, 21:50

Trespassing W написала: Вот делать нечего замученной созависимой женщине, кроме как рыться в этом дерьме. Уходить надо и приводить себя в порядок, а там и на поддержку мамы, может, силы найдутся.

Она уйдет, а ее Вася в подъезде перехватит, или без нее у мамы все вещи вытащит в стодвадцатьпервый раз, или мама ее вызовет "мне плохо, приезжай", ТС приедет, а там неадекватный Вася с неадекватными претензиями, и т.п. Ты будто тред не читала. У нее есть очевидная проблема - наличие Васи. Если бы в наличии была еще крепость с верным гарнизоном, можно было бы отмахнуться от проблемы, но крепости нет.
ПростаяЯ
12 октября 2014, 13:38

Opossum Эмилия написала: ПростаЯ, да в чем помощь-то в данном случае должна выражаться? Всё это "на расстоянии вытянутой руки" вот в данном конкретном случае делает только хуже для всех, включая маму. Изменить её дочь не может, а ситуация набирает обороты и может закончиться очень плохо для двух женщин у которых нет реальной защиты.

Да, я прочитала пост ТС о подробностях их жизни за эти 6 лет.
И согласна, что от такой мамы, которая "отправляет" дочь жить к мужу, потому, что у самой личная жизнь появилась, надо было бежать, и давно уже, без относительно Васи. И после расставания с мужем не к маме надо было возвращаться, а куда-нибудь, только не к маме.
Все мои рассуждения основаны на том, как я восприняла рассказ ТС первоначально (пожалела маму, попавшую в зависимость от этого Васи, ТС, оказавшейся невольной участницей этой истории и жертвой), ну и с т.з. моей семьи- мои отношения с мамой и дочерью.
ПростаяЯ
12 октября 2014, 13:41

Enola написала:
Я, наверное, не внимательно читала и потому не поняла, что именно ты предложила ТС в качестве полезных ей альтернативных советов.

Их советов от меня было только обращение в ФМС.
Всё остальное- рассуждения на тему..
Но Катерина решила, что я своими рассуждения отдаляю ТС от решения её проблем. Я не поняла, каким образом, вот и ответила..
ПростаяЯ
12 октября 2014, 13:45

Геста написала:
У нее есть очевидная проблема - наличие Васи.

Согласна.
Избавиться от Васи и будет решением проблемы, а просто уйти- это уйти от проблемы. Гала сама предполагает, если я правильно запомнила, что даже если уйдет от мамы, Вася все равно её найдет и не даст жить спокойно.
Enola
12 октября 2014, 14:04

ПростаяЯ написала: своими рассуждения отдаляю ТС от решения её проблем. Я не поняла, каким образом

ТС не по своей воле оказалась в болоте, где ее тянут в трясину мать и ее жуткий любовник и спрашивает совета, как выбраться. Ты стоишь на берегу, чистенькая и в тепле, попиваешь чаек и рассуждаешь о том, как в трясине оказалась мама, счастлива она с любовником или не счастлива и что надо конечно же маму вытаскивать из болота и вообще как принято у вас в семье. ТС тем временем продолжает тонуть в грязи. Вероятно, задумавшись, что действительно, план "сначала вылези сама" был не так удачен как "не стоит отцеплять с ног маму, которая тянет тебя в грязь".
Daemonis
12 октября 2014, 15:38
Кстати, а как у сестры материальное положение? Может она сможет помочь с покупкой квартиры? А ей за это полтрешки отдать....
ПростаяЯ
12 октября 2014, 22:30

Enola написала:
Ты стоишь на берегу, чистенькая и в тепле, попиваешь чаек

Ты права. Я на своем берегу и попиваю чаёк (с мятой, лимоном и мёдом- болею потому что).
Я, со своего берега, рассуждаю, как понимаю и как мне видится (как и любой участвующий, не только в этом треде, но и вообще на ФЭРе, лично не знакомый с ТС и её историей).
И если ТС надумает мои рассуждения принять, как нужные и помогающие- её право. Если они (мои посты) отодвинут её в принятии глобального решения- тоже её самостоятельное, взрослое решение..Если не обратит на них (мои посты) никакого внимания- тем более..

Я не очень пониманию твои претензии, прости.
ПростаяЯ
12 октября 2014, 22:35

Daemonis написал: Кстати, а как у сестры материальное положение? Может она сможет помочь с покупкой квартиры? А ей за это полтрешки отдать....

Еще и сестру в эту историю втюкать? Зачем?
Мария
12 октября 2014, 23:04

Daemonis написал: Кстати, а как у сестры материальное положение? Может она сможет помочь с покупкой квартиры? А ей за это полтрешки отдать....

Сестре и так принадлежит половина квартиры
Xelena
12 октября 2014, 23:10

ПростаяЯ написала: Еще и сестру в эту историю втюкать? Зачем?

Чтобы держать свечку по очереди, как положенно любящим родственникам. redface.gif Ведь родственная взаимопомощь - это так прекрасно.

Мария написала: Сестре и так принадлежит половина квартиры

Я так понимаю, имеется в виду, что сестра покупает ТС однушку и владеет всей трешкой, а мама в трешке продолжает вить гнездышко с Васей
/так, чтобы после проживания там всего его табора хрендесят лет квартира уже восстановлению не подлежала.
Мне кажется, что человек,имеющий возможность взять вот так за наличные прикупить пол-трешки в Москве на растерзание таджику Васе и Ко, никогда на такую дурость не пойдет redface.gif
Enola
12 октября 2014, 23:26

ПростаяЯ написала: Если они (мои посты) отодвинут её в принятии глобального решения- тоже её самостоятельное, взрослое решение..

Очень удобно smile.gif

ПростаяЯ написала: Я не очень пониманию твои претензии, прости.

Почему ты решила, что это претензии? я объяснила тебе, что ты делаешь, ты в ответ объяснила, что только проблемы ТС, если ей твои слова как-то ей помешают. Если ты считаешь, что это претензии, наверное, ты думаешь что делаешь что-то не так.
Свиристель
12 октября 2014, 23:32

ПростаяЯ написала:
Ты права. Я на своем берегу и попиваю чаёк (с мятой, лимоном и мёдом- болею потому что).
Я, со своего берега, рассуждаю, как понимаю и как мне видится (как и любой участвующий, не только в этом треде, но и вообще на ФЭРе, лично не знакомый с ТС и её историей).
И если ТС надумает мои рассуждения принять, как нужные и помогающие- её право. Если они (мои посты) отодвинут её в принятии глобального решения- тоже её самостоятельное, взрослое решение..Если не обратит на них (мои посты) никакого внимания- тем более..

Я не очень пониманию твои претензии, прости.

О да, это удобно: просто высказывать своё мнение.
Eraser
13 октября 2014, 09:49

Геста написала: или мама ее вызовет "мне плохо, приезжай", ТС приедет

Вот здесь и ошибка. ТС просто не должна ехать - и все. А то этак, знаете, всех Вась мира на Колыму не загонишь.
Milgochka
13 октября 2014, 10:32

Eraser написал: ТС просто не должна ехать - и все.

А как отличить настоящее плохо от поддельного? Ведь ей вполне может быть по-настоящему плохо. ТС уже писала, что она себе не простит, если что с мамой случится, то есть она заранее на себя вину нацепила, поэтому ею так легко манипулировать.
Eraser
13 октября 2014, 10:51

Milgochka написала: Ведь ей вполне может быть по-настоящему плохо. ТС уже писала, что она себе не простит, если что с мамой случится

ТС должна выбрать, чья ей жизнь важнее, своя или мамина. Если мамина, то да, пусть дальше живет с ней и гоняет всех вась метлой до смерти одной из участниц.
Milgochka
13 октября 2014, 10:55

Eraser написал: Если мамина, то да, пусть дальше живет с ней и гоняет всех вась метлой до смерти одной из участниц.

Она так и делает. И отметает все предложения спасти себя.
Daemonis
13 октября 2014, 11:01

Xelena написала:
Я так понимаю, имеется в виду, что сестра покупает ТС однушку и владеет всей трешкой, а мама в трешке продолжает вить гнездышко с Васей
/так, чтобы после проживания там всего его табора хрендесят лет квартира уже восстановлению не подлежала.
Мне кажется, что человек,имеющий возможность взять вот так за наличные прикупить пол-трешки в Москве на растерзание таджику Васе и Ко, никогда на такую дурость не пойдет  redface.gif

Почему сразу за наличные-то? В кредит можно smile.gif
А насчет угробленной трешки, ну так ее и так угробят, что половину, что целую.
Xelena
13 октября 2014, 11:35

Daemonis написал: А насчет угробленной трешки, ну так ее и так угробят, что половину, что целую.

В трешке пока ТС держит оборону и держала даже тогда, когда не жила там. В однушке мама скорее всего будет свою территорию отстаивать более энергично.
А трешка для мамы в случае, если ТС, наконец, из ситуации устранится - это верный способ угробить квартиру, и, возможно, маме жизнь сильно укоротить.
Мне кажется, это имеет значение, из собственности мама отдала, но владеть лишними метрами ей тоже ни к чему, она их не защитит. Я серьезно.
Daemonis
13 октября 2014, 11:38

Xelena написала:
В трешке пока ТС держит оборону и держала даже тогда, когда не жила там. В однушке мама скорее всего будет свою территорию отстаивать более энергично.
А трешка для мамы в случае, если ТС, наконец, из ситуации устранится - это верный способ угробить квартиру, и, возможно, маме жизнь сильно укоротить.
Мне кажется, это имеет значение, из собственности мама отдала, но владеть лишними метрами ей тоже ни к чему, она их не защитит. Я серьезно.

Я согласен, что разменять трешку - лучший вариант. Я на тот случай, если решат не делать этого.
ПростаяЯ
17 октября 2014, 02:13

Xelena написала:
Ведь родственная взаимопомощь - это так прекрасно.

А почему нет? Не у всех и не всегда с родственниками плохие взаимоотношения.
ПростаяЯ
17 октября 2014, 02:20

Enola написала:
Очень удобно smile.gif

Да не очень. Всегда надеешься, что ТС не ведомый человек и сам решит, что ему нужнее.

Enola написала:
Если ты считаешь, что это претензии, наверное, ты думаешь что делаешь что-то не так.

Я думаю, что это претензии, потому, что в ответ получаю отрицание своего понимания ситуации.
"Сначала вылезти самой", вместо "вытягивать из грязи маму" надо было, пока еще не вляпалась, кмк. Теперь уже, когда погрязла, чистой все равно не выйти, как ни крути.
ПростаяЯ
17 октября 2014, 02:23

Свиристель написала:
О да, это удобно: просто высказывать своё мнение.

Чем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»