Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама, ее любовь и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
GALA1234
29 сентября 2014, 16:20
История про меня и мою семью. Пишу для того, чтобы высказаться, успокоиться, в процессе переписки привести в порядок свои эмоции и, возможно, получить совет.
Совет прошу в очень эгоистической плоскости - исходя из моих психоособенностей и тараканов как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для психики.
В 2007 году у меня не стало папы. Семья всегда была образцовой, ссоры были, конечно, но культ семьи был и все были друг за друга (в моем восприятии). Мне 35, сестра старше на 13 лет, маме -67. Сестра замужем, живет отдельно. Я до недавнего времени жила у мужа.
Почти сразу же после смерти отца мама брела свою любовь- таджика на 25 лет младше и со всеми вытекающими отсюда - у мамы было порядка 200 тр на книжке, естественно, все они перешли ему. В квартире жили его сын, племянник и прочая. Я уже создавала тему на форуме, она касалась квартиры. Спасибо всем за поддержку, она тогда очень пригодилась.
Напомню: позвонила "соседка" и сказала, что приходила эта мамина любовь (не знаю, как его назвать, пусть будет Вася) с какими-то людьми оценивать квартиру. Тогда квартра была в собственности у нас троих -мамы, сестры и меня. Путем долгих и мучительных маму удалось уговорить переписать свою долю на нас с сестрой. На какое-то время воцарился мир. Ну как мир. Вася тянул деньги у мамы и у меня. Мне иногда звонили с угрозами. Но это было на расстоянии.
Но в мае прошлого года я ушла от мужа. И вернулась домой. На тот момент вася ушел к молодой любовнице жить, но к маме тем не менее заходил. С моим возвращением его чувства к матери вспыхнули с новой силой.
Я уже не вспомню всего, что произошло за время: не, сначала меня встретили радостно. хотели подложить (другого слова не найду) под сына. ну чтоб закрепить террриторию. не получилось- приходилось угрозами и ором выталкивать из квартиры. Мне угрожали, пару ночей просто не давали спать. Это когда звонят на городской, мобильный и в дверь через каждые 15 минут. Телефоны можно отрубить, а дверь как?
Меня пытались облапать. Ковырялись в моем белье, резали фотографии. В общем, поверьте, что я реально на пределе и повод для этого имеется.
А потом васю бросила молодая любовница и жить мужику стало негде. И есть нечего. К тому времени я забрала у мамы сберкнижку, ну чтобы оградить бюджет. Он у нее стрелял по 1 тр, по 300, 500 руб. В общем, что в кошельке найдет. А тут денег у нее не было. И он украл ее обручальное кольцо ( такое широкое массивное, знаете) и еще одно с янтарем. Мама психанула и написала заявление в милицию. Ну 3 недели на нас сыпались угрозы. И нам трепали нервы, что сожгут дачу, дом и нас всех убьют. В милиции сразу сказали, что он вернется, вызывайте нас, повяжем.
А потом они опять помирились.
О том, что он бывает дома, он давал мне понятьвсе эти полтора месяца. Он в принципевсегда так и говорил - это дом мой, и я когда хочу буду приходить. Ничего вы мне не сделаете.
То кепку забудет. То стул не так поставит, то магнит принесет, наклеет на холодильник, то ( вы будете смеяться, но вот так я живу) еду из холодильника украдет.
Я подхватила ОРВИ, приезжаю с работы вялая как баклажан. Поднимаюсь по лестнице и слышу, что он этажом выше и просит ее вынести куртку. Мама: не могу, она уже идет. Ну я конечно, понимаю, что он на лестничной клетке, но мне так фиговенько было, что я просто сделала вид, что не слышу и пошла домой.
Дома заварила чаю, пополаскала горло, те прошло минут 15. Потом вспомнила, что оставила в машине пакет. Пошла за ним. Открыла входную дверь и мама мне что-то прокричала вдогонку. Спускаюсь на лестничный пролет, а сверху начинает что-то капать. Ну чуть не на меня. И я слышу его голос. Я сначала подумала, что он помочился. Я вернулась, естественно. И он выходит - улыбается, пьяный, бутылка водки в руке открытая. И тут меня такая злость взяла.
Я предложила ему зайти в квартиру. Он там чего-то пробубнил. Но зашел. Я вытащила ключи извходной двери (без нихне открыть), спрятала их, и начала набирать 02. Он быстро сориентировался. Началась драка зателефон. Он меня не бил. Но я лежала на полу. Трубку он к меня не вырвал, но провода отсоединил. Я бегом в другую комнату за мобильным. Что-то проорала, чтоб не подходил, иначе хуже будет. Он сказал, что в милиции он все равно не будет. Открыл балкон и начал перелезать черезперила. Он это делал медленно. Я его ге остановила, но я честно не думала, что он прыгнет. А он прыгнул. У нас второй этаж, но подходить и смотреть, было страшно. Он был цел. Встал, отряхнулся, посмотрел на бутылку водки и ушел. Я это видела сама.
Мама пошла выяснять, что сним. Вернулась со словами, онне может ходить, тол ко ползаетпл асфальту. Это мы виноваты. Нужно ему помочь. Взяла деньги и пошла ему помогать.
Это было в пятницу вечером. Поэтому я так подробно описала. Ну и еще это перелом.
Что делать в этой ситуации, я не знаю. Я имею ввиду не то, что он с балкона прыгнул. А вообще, как жить дальше.
Для меня понятно, что мама по-любому будет с ним. Чтобы он не сделал и как бы ни поступил. Т.е.он будет приходить в дом.
Мама абсолютно не отдает себе отчета в том, что происходит, и я вообще сомневаюсь в ее адекватности.
Тогда на полу мы дрались за телефон. Я понимала, что если я отпущу телефон, он меня отпустит. А если будет драка? Я не хочу, чтобы меня били в моем доме. И я не хочу, чтобы ко мне прикасался отвратный мне человек.
И мне надрело жить на вулкане. Лично я для себя вижу 2 пути: размен квартиры и тюрьма для него.
Я давно прошу маму разменять квартиру. Это можно сделать. Но она кричит, что тогда умрет. И она против. Мне тоже жал менять. Для меня это не квартира, а дом.
В тюрьму его посадить можно попытаться. Но тут все зависит от мамы. Потом это несколкьо месяцев стресса и угроз со стоны его родственников. И опять-таки если его вообще посадят. Мама уже писала заявление о краже (тогда карточки банковские пенсионерам раздали), его взяли.... И отпустили через 2 дня. Все это время мне звонили в дверь, по телефону его знакомые и тд
Потом он сразу сказал, что вырежет всех, если окажется в тюрьме. Посадят его ну года на 3-5, а боятся все это время не хочется.
Много букв и сумбурно. Спасибо за мысли и предложения

Мария
29 сентября 2014, 17:28
Как-то действительно многобукф.

Ты у участкового была? По поводу мамы, похоже, пора консультироваться с психиатром.
GALA1234
29 сентября 2014, 17:48

Мария написала: Как-то действительно многобукф.

Ты у участкового была? По поводу мамы, похоже, пора консультироваться с психиатром.

Извиняюсь, эмоции. Позже постараюсь подсократить.
Была. И наряды милиции вызывала.
Но смотри как получается. Допустим, он звонит, ломится в дверь, угрожает. Я вызываю наряд, дверь не открываю. Они приезжают. А его нет. Они уезжаеют. Наичнается все заново. Я опять вызываю. Вместе мы обходим дом (лестничные клетки). Я не понимаю, где он прячется, но они уезжают. И снова звонки-угрозы. Третий раз за ночь наряд вызывать иненеудобно.
Участковый ни разу его не видел. Вася не дурак его Ждать, и он раньше уходит. . Иногда мама предупреждает. Следователи дали понять, что сами искать его из-за кольца не будут, но как он придет, чтоб звонили, повяжут. Т.е. Сидеть тут неделями ради этого .... Никто не будет. Единственный мой шанс, это закрыть дверь на ключ и вызвать милицию. Но и это, оказалось, не выход. Потому что ... Ну да мне страшно. И за себя. И за него. Не дай Бог, он себе шею свернет.
Надо. Но не силком же опять-таки.
Trespassing W
29 сентября 2014, 18:00

GALA1234 написала: Ну да мне страшно. И за себя. И за него. Не дай Бог, он себе шею свернет.

Беги ты оттуда. Ты уже, наверное, больная из-за этого безобразия. А он там себе пусть что хочет сворачивает. Если боишься за маму, можно делать неожиданные визиты с участковым.
GALA1234
29 сентября 2014, 18:10

Trespassing W написала:
Беги ты оттуда. Ты уже, наверное, больная из-за этого безобразия. А он там себе пусть что хочет сворачивает. Если боишься за маму, можно делать неожиданные визиты с участковым.

Куда???!!! Я уже и так и сяк прикидывала. Квартиру мне не купить даже в области. Ну или ипотека вот прям реальное ярмо исходя из моих доходов на 28-30 лет. Мне 35, и я хочу детенка. Понимаю, что рожать придется для себя, те скорей всего без помощи мужчины. Ипотеку и ребенка я не потяну одна.
Можно снимать. Напару с какой-ть девочкой. И денег в обрез. Случайные подработки и премии не в счет. Но я знаю, как это будет. Вася заселится сюда ибудет радоваться жизни. На пенсию мамы сильно не нарадуешься. И через 2-3 дня после получения пенсии она будет рыдать мне в трубку и кричать, что ей есть нечего, она диабетик и сейчас умрет. Это уже было.
Я приезжала. Холодильник реально пустой. И ей реально надо есть. Она на инсулине, и может довести себя до приступа.
Да, у меня уже мозги едут. 8 лет в этой стуации и без надежды как-то мирно ее решить. Плюс личные проблемы. Я уже са к психиатру хочу ...
Мария
29 сентября 2014, 18:19

GALA1234 написала: Участковый ни разу его не видел. Вася не дурак его Ждать, и он раньше уходит. . Иногда мама предупреждает.

И у тебя нет никаких друзей среди мужчин, которые могли бы с этим Васей поговорить, открыв дверь, когда он начнет ломиться?

Я бы на твоем месте просто наняла бы какое-нибудь охранное агенство, сотрудники которого дежурили бы у вас дома, и скрутили бы Васю до милиции.

Заодно, кмк, пора доказывать недееспособность твоей матушки, она явно не в себе.
Atlanta
29 сентября 2014, 18:24
Кроме как пойти в полицию и не выходить оттуда, пока они не начертят тебе план действий, нет выхода. Например, ты подаешь на него за преследование. Они при их желании очень быстро его найдут и очень быстро ему расскажут, кто он и где его место. Это желание тебе нужно у них вызвать. У их начальства можно. И у начальства начальства тоже.
Можно публичную жалобу написать на полицейских сайтах.
GALA1234
29 сентября 2014, 18:35

Мария написала:
И у тебя нет никаких друзей среди мужчин, которые могли бы с этим Васей поговорить, открыв дверь, когда он начнет ломиться?

Я бы на твоем месте просто наняла бы какое-нибудь охранное агенство, сотрудники которого дежурили бы у вас дома, и скрутили бы Васю до милиции.

Заодно, кмк, пора доказывать недееспособность твоей матушки, она явно не в себе.

Будешь смеяться, нету smile.gif) в смысле, они есть, но не настолько близкие, чтобы их как-то. Мой муж сразу показал, что это не его проблемы. И это одна из причин, почему я ушла.
Про охранное думала. Все дело в маме. Она -то его от милиции отмазывала, когда они по первому заявлению у нас пару дней выборочно провели. В сиысле предупреждала.
А пару раз вообще "выкупала".
Ну и это заявлениепро кражу кольца. Они его, может, и скрутят, а вот доведет ли она это дедо до суда? Это уже тоже было. Когда и родственнники его звонили, уговаривали-угрожали. И он после того, как выпустили (его ж на чуть больше суток все же задержали), неделю сначала не появлялся, а потом еще большим гоголем ходил.
Единственное, он очень боится милиции. Мне кажется, что если капнуть глубже, ему есть что скрывать. Знать бы что.
Самое интересное, что он знает даже (пока я замок в свою комнату не врезала) в каких трусах я хожу. А я про него вообще ничего ...
Я понимаю, что она неадекватно себя ведет. Точнее так... Когда ей нужно, она проявляет чудеса изворотливости, убеждения и ума... Только это все в сторону сама-понимаешь-кого.
Тащить ее ( а сама она не хочет) к психиатру - это окончательно портить с ней отношения.
Золотая Адель
29 сентября 2014, 18:38

Мария написала:

Наличие альфонса не говорит о недееспособности. Во всяком случае, в медицинском смысле.
ТС очень сочувствую. Тут и правда умом тронешься.
А сестра никак не участвует в ситуации?
Золотая Адель
29 сентября 2014, 18:41

GALA1234 написала:
Единственное, он очень боится милиции. Мне кажется, что если капнуть глубже, ему есть что скрывать. Знать бы что.

А если нанять специалиста в этом направлении? Могут ли сыскные агентства помочь? Я, правда, о них по книжкам сужу, насколько это реально…
Shurup

GALA1234 написала: Тащить ее ( а сама она не хочет) к психиатру - это окончательно портить с ней отношения.

Тащить и плевать на порчу отношений. Когда/если психиатр ей поможет, то она сама осознает всю жо... глубину трагедии, в какой оказалась или могла бы в самое ближайшее время. Если не поможет, то все равно отношений не спасти.
Этого васю в милицию, благо поводов предостаточно.
GALA1234

Atlanta написала: Кроме как пойти в полицию и не выходить оттуда, пока они не начертят тебе план действий, нет выхода. Например, ты подаешь на него за преследование. Они при их желании очень быстро его найдут и очень быстро ему расскажут, кто он и где его место. Это желание тебе нужно у них вызвать. У их начальства можно. И у начальства начальства тоже.
Можно публичную жалобу написать на полицейских сайтах.

Вариант. Преследование. У меня есть письмо от руки, где он расписывает, как будет убивать семью. Пара записанных телефонных угроз. За это не дают реальных сроков. Ему разъяснят. И выпустят.
в принципе за сутки с дишнем, которые он уже провел в отделении, ему это уже объясняли.
Не помогло.
А потом мне иногда кажется, что он тоже неадекват. Сейчас он звонил матери и требовал поговорить со мной, почему я это сделала? Почему я хотела вызвать милицию?
И да, деньги у нее он не крадет. Он ей муж, и берет семейные деньги. И что такого?
Золотая Адель
29 сентября 2014, 18:43

Shurup написала:
Тащить и плевать на порчу отношений. Когда/если психиатр ей поможет, то она сама осознает всю жо... глубину трагедии, в какой оказалась или могла бы в самое ближайшее время.

Цепляться за мужика — это не психиатрический диагноз, как врач здесь может помочь?
Это я не к тому, что все безнадежно, просто это вряд ли результативный путь.
GALA1234
29 сентября 2014, 18:50

Золотая Адель написала:
Наличие альфонса не говорит о недееспособности. Во всяком случае, в медицинском смысле.
ТС очень сочувствую. Тут и правда умом тронешься.
А сестра никак не участвует в ситуации?

Мне не нужно, чтобы ее признавали недееспособной. Ну или я что-то непонимаю, тогда объясните мне, как это может помочь.
Мне бы назначит ей лечение, таблетки, чтобы как-то лавировать.
Спасибо за сочувствие. Понимаете, все время семья была, растили в терличных условиях, медаль в школе, олимпиады. Я вообще не думала, что когда-ть милицию буду вызывать. Правда.
Сестра когда нужно (заявление в милицию писали и другие перломные моменты), приезжала, жила, поддерживала, как могла. Но все время находится здесь она не может. Квартира у нас с ней напополам, в принципе при доплате можно сделать 2 однушки. Свою она готова отдать маме. Ну в смысле жить, а не в собственность, конечно.
zeitgeist
29 сентября 2014, 18:55

GALA1234 написала:
Квартира у нас с ней напополам, в принципе при доплате можно сделать 2 однушки.  Свою она готова отдать маме. Ну  в смысле жить, а не в собственность, конечно.

Разве это не вариант?
GALA1234
29 сентября 2014, 18:57

Золотая Адель написала:
А если нанять специалиста в этом направлении? Могут ли сыскные агентства помочь? Я, правда, о них по книжкам сужу, насколько это реально…

О! Честно, в этом направлении не копала.
Можно подумать. Но тут какая ситуация. Я реально о нем ничего не знаю. Пару раз издалека видела паспорт - один был республики таджикистан, другой узбекистан. Фамилия хужвмов - это примерно, что у нас иванов. Где родился - непонятно. Единственное фото отдали милиции в первый раз. Есть еще фото якобы его дома - деревенский дом на восточный манер без опознавательных знаков. ВСЕ!!! Он маме сказки рассказывал, что работает водителем, потом, что дыорником. когда его искала милиция по первому заявлению, они проверили все указанные места. он там не числился и никто ничего о нем не знает. В итоге милиционеры все шкафы вытряхнули, надеялись найти что-ть, чтобы понять, кто он и чем вообще занимается.
Думаю, что у частных сыщиков тоже будут с этим проблемы. Хотя подумать можно ...
логомама
29 сентября 2014, 18:57

GALA1234 написала: Свою она готова отдать маме.

А если тебе там жить?
Маму поддерживать, как можно. Не залечивать.
Мелодия
29 сентября 2014, 19:00
А, если на него наслать эмиграционную службу?
GALA1234
29 сентября 2014, 19:02

Shurup написала:
Тащить и плевать на порчу отношений. Когда/если психиатр ей поможет, то она сама осознает всю жо... глубину трагедии, в какой оказалась или могла бы в самое ближайшее время. Если не поможет, то все равно отношений не спасти.
Этого васю в милицию, благо поводов предостаточно.

Ну я пытаюсь эту мысль ей внушить. Но про психиатра не говою, типа, тебе нужно к психологу, разобраться, сложная жизненная ситуация. Она вроде как иногда благосклонно относится, но чаще кричит, что я хочу ее в дурку сплавить.
Еще проблема в том, что у нас ровного общения нет. Мы только начинаем вроде находить общий язык, как появляется Вася. И все ... Мы уже по разную сторону баррикад и нужно начинать сначала...
Поводов -огромное множество. Состава уголовного дела без заявления моей мамы нет. Угрозы мне физической расправой - это не статья.
Atlanta
29 сентября 2014, 19:05

GALA1234 написала: Угрозы мне физической расправой - это не статья.

Вполне статья.
Мария
29 сентября 2014, 19:11

GALA1234 написала: Она -то его от милиции отмазывала, когда они по первому заявлению у нас пару дней выборочно провели

GALA1234 написала: Состава уголовного дела без заявления моей мамы нет

А у тебя, вот лично у тебя, "благодаря" Васе ничего не пропадало? Вот ты и напиши заявление.

(Я бы на твоем месте угрозы всерьёз не воспринимала, никого он не зарЭжет, к тому же у полиции теперь есть полтонны необходимых улик, чтобы закопать Васю, если с тебя хоть волос упадет.)

А...Вася, что, официально женат на твоей маме?
Мария
29 сентября 2014, 19:12

GALA1234 написала: но чаще кричит, что я хочу ее в дурку сплавить.

Может, лучше в санаторий отправить какой? Она сама хоть понимает нездоровость ситуации?
Мария
29 сентября 2014, 19:14

GALA1234 написала: Думаю, что у частных сыщиков тоже будут с этим проблемы.

Частные сыщики могут организовать наблюдение за объектом, а заодно и прослушку твоего телефона, с определением номеров и имен угрожающих.
GALA1234
29 сентября 2014, 19:20

zeitgeist написала:
Разве это не вариант?

Это кажется самым разумным. В плане относительной безопасности себя.
Мама будет предоставлена сама себе. Ну ...
Мне тяжело решится потому что:
1 мама кричит, что умрет, если мы квартиру продадим ( эмоциональный шантаж, но так как мать, прокатывает)
2 она реально может что-ть сделать. Как мне кажется. И тут мне до конца жизни мучится, если что.
3 проблема васи сузится до однушки. Но не решится. С другой стороны, она сама этого хотела. И в принципе я сознаю, что повторится сценарий, "пенсия кончилась на 2 день. Я голодаю, купи продукты". Те нервотрепка будет, но у меня будет хоть свой угол. Главное, чтобы никто не знал, где. Буду жить, особенно мама smile.gif
4 мне самой этого не очень хочется. В принципе. Ну то есть сейчас очень хочется иметь свою норку, куда бы я могла приходить и спокойно отдыхать после работы. А если б не было этой ситуации, мне бы оч хотелось жить тут.
В общем, мои эмоции зашкаливают. Поэтому и завела тему.
Мне очень эээ... Неприятна и противна роль дочери, которая лишила матери дома. Ну и все время кажется, что есть возможность как-то решить проблему по-другому. И я что-то недообъясняла, недоделала и вообще ...
GALA1234
29 сентября 2014, 19:25

логомама написала:
А если тебе там жить?
Маму поддерживать, как можно. Не залечивать.

Ну при размене с доплатой у меня будет своя однушка. И однушка для мамы. Можно в одном районе, чтобы мне недалеко было продукты-помощь носить.
При всем желании маму бросить сложно ... И от помощи-поддержки я не отказываюсь. Вопрос может стать в объеме помощи.
Мария
29 сентября 2014, 19:26

GALA1234 написала: Неприятна и противна роль дочери, которая лишила матери дома. Ну и все время кажется, что есть возможность как-то решить проблему по-другому. И я что-то недообъясняла, недоделала и вообще ...

Маме уже ничего не объяснить - она в явном неадеквате, а саморазрушение на марше. Поэтому ты уже для себя пойми, что вошебства слова "мама" в этой женщине нет, осталась немолодая, нездоровая женщина, намертво подсевшая на общение с Васей, ничуть не лучше наркоманки или алкоголички. И "поддерживать" ее не надо, она сама выбрала для себя этот путь вниз. Поэтому действуй, исходя из собственных интересов. Если ты думаешь, что Вася и мама не узнают твой новый адрес, то три хи-хи, они его узнают на следующий день после новоселья.

В твоих интересах - сохранить эту квартиру, избавившись от Васи. А мама в данном случае должна тобой рассматриваться как сочувствующая твоему врагу.
GALA1234
29 сентября 2014, 19:27

Мелодия написала: А, если на него наслать эмиграционную службу?

Регистрация есть. Ему любовница делала. А перед этим мама.
Я знаю о 4 любовницах. Что характерно, они общаются с мамой, она с ними, у них клуб по интересам.
Одна рвется общаться со мной зачем-то. И одна устраивала мне приступ ревности по телефону.
GALA1234
29 сентября 2014, 19:28

Atlanta написала:
Вполне статья.

Статья. Но за нее не сажают. Его задержат на пару дней, придет родственник, напишет, что берет его на поруки. Занесет что-ть. И его отпустят.
GALA1234
29 сентября 2014, 19:43

Мария написала:

А у тебя, вот лично у тебя, "благодаря" Васе ничего не пропадало? Вот ты и напиши заявление.

(Я бы на твоем месте угрозы всерьёз не воспринимала, никого он не зарЭжет, к тому же у полиции теперь есть полтонны необходимых улик, чтобы закопать Васю, если с тебя хоть волос упадет.)

А...Вася, что, официально женат на твоей маме?

Будешь смеяться, официально он женат на другой дженщине. Всем полюбовницам рассказывает, что она умерла. И плачет при этом.
Когда я не была замужем, у него в Москве работал сын. Без регистрации. Его забрали в кутузку. Вася пришел домой реально бился в конвульсиях, ползал по полу, рыдал, что его сын не выдержал издевательств и повесился.
Ты знаешь, даже у меня сердце дрогнуло.
Мама тут же отдала ему 40 тр, и пошла утешать. Он звонил, и плакался мне в трубку. Начал про мальчика говорить, какой он был там... Я трубку положила, а самой погано было. Парень молодой, жалко.
А через пару дней парень живой к нам домой заявился.
Но понимаешь, играет так, что даже в голову не придет. Слезы настоящие.
Нет, у меня один раз его сын из комнаты украл деньги. Я подняла вой. Мне через пару часов вернули деньги и с извинениями, через маму клубнику и еще какую-то ягоду передал. Те мое он ничего не берет. Ну и возможности у него такой нет. Комната на замке.
Мне подруга говорит, ну скажи, что он у тебя украл, он у вас столько денег отжал, что это уже реальная правда будет. И ты знаешь, не могу smile.gif понимаю, что малодушно, и тут уже действительно пошло на выживание. И все равно как -то ...
После того, как отбили квартиру, я понимаю, что всерьез у него криминальных связей нет. Те он мелкая шушера. Но... Он истерик. Он как и я эмоционален. Сейчас он пошел на принцип. А мне тоже отступать некуда. Потом он пьет, может, что-ть и за щеку юзает. Ну и плюс, как это сказать, у него определенно ко мне что-то мужское, он меня уже несколько раз лапал. Те в пылу в задоре в принципе может ударить так точно. А уж там как получится... Когда мы с ним на полу, извиняюсь, валялись, я поняла, что это рубеж. Чисто психологический. И мы его оба перешли.
А сын у него вообще без тормозов...
Т.е. Специально он за мной с ножом ходить не будет, но послучаю, вполне... В состоянии аффекта и алкогольного...
GALA1234
29 сентября 2014, 19:46

Мария написала:
Может, лучше в санаторий отправить какой? Она сама хоть понимает нездоровость ситуации?

Понимает. Расстается, клятвенно уверяет, что все. Вон даже заявления в милицию пишет. А потом проходит время... И она снова "сладочка моя". А я не понимаю, что она еще молодая женщина и заслуживает личную жизнь.
GALA1234
29 сентября 2014, 19:47

Мария написала:
Частные сыщики могут организовать наблюдение за объектом, а заодно и прослушку твоего телефона, с определением номеров и имен угрожающих.

Об этом не думала.
Посмотрю по сайтам и спрошу юристов, может ли это мне чем-ть помочь.
zeitgeist
29 сентября 2014, 20:04

GALA1234 написала:
А если б не было этой ситуации, мне бы оч хотелось жить тут.

В смысле ты собиралась у сестры долю выкупать в перспективе? Так как сейчас этот угол даже без учета проблем с мамой не твой, а общий. И я бы на твоем месте ухватилась за супер щедрое предложение сестры решить твою проблемы своей долей.
GALA1234
29 сентября 2014, 20:15

zeitgeist написала:
В смысле ты собиралась у сестры долю выкупать в перспективе? Так как сейчас этот угол даже без учета проблем с мамой не твой, а общий. И я бы на твоем месте ухватилась за супер щедрое предложение сестры решить твою проблемы своей долей.

Нет, вряд ли мне удастся купить у сестры свою долю в родительской квартире. Те кварттру скорей всего в перспективе все равно придется менять. И в общем, сестра это озвучила.
Наталек_new
29 сентября 2014, 20:50

GALA1234 написала:
Нет, вряд ли мне удастся купить у сестры свою долю в родительской квартире. Те кварттру скорей всего в перспективе все равно придется менять. И в общем, сестра это озвучила.

Тогда стоит принять, что дома этого в перспективе не будет, да и сейчас уже нет.
Ultima
29 сентября 2014, 21:13
И зачем давать бессмысленные советы типа "сваливай оттуда" или "найми сыщиков". Будто пара мешков денег заготовлена на этот случай.

GALA1234, очень сочувствую, ситуация не из легких. Но не безнадежная. Я бы посоветовала если на что и тратиться, то на скрытые камеры - нужны доказательства. Это не так дорого, можно поискать в интернете. С этим уже можно идти в полицию. Пока это на уровне словесных угроз и как бы семейных разборок, действительно трудно что-то доказать.
Может, спровоцировать кражу, чтоб это было быстрее, - что-то положить на видное место в зоне видеокамеры и посмотреть, как оно будет.
В ФМС тоже стоит написать - попытка не пытка.
Ну и самой как-то собраться с мыслями и ощущениями - что за мелкая лживая хрень портит мне жизнь.
Маму уже назад не вернуть (в переносном смысле), мне кажется, надо спасать себя.
Trespassing W
29 сентября 2014, 21:41

GALA1234 написала: 4 мне самой этого не очень хочется. В принципе. Ну то есть сейчас очень хочется иметь свою норку, куда бы я могла приходить и спокойно отдыхать после работы. А если б не было этой ситуации, мне бы оч хотелось жить тут.

Ты говоришь, что не можешь снимать жилье, потому что хочешь ребенка? В этой квартире его рожать нельзя ни в коем случае. Это опасно для него. Поэтому предложение сестры решить жилищный вопрос сейчас и то, что она согласна предоставить маме свою однушку - очень щедрое и своевременное.
Натали Анд
29 сентября 2014, 21:49
Господи, какой кошмар. mad.gif
Во-первых, очень сочувствую.
Во-вторых, прочитав и "словив страшную жуть", попыталась представить, чтобы я делала на твоём месте.
1. Прошерстила бы все имеющиеся знакомства, вплоть до "в одном детсадике были". Я вот, например, совершенно случайно недавно узнала, что мой одношкольник работает в моём отделении милиции. Ни разу с ним не общалась, даже не помню фамилию, помню только внешне. Но если бы, недайбох, что-то подобное случилось - нашла бы через общих знакомых. (Соцсети - в помощь. Я, правда, в них не состою, но, думаю, через них найти кого-то - легче будет).
2. Пошла бы к юристам. Вот прям с тем сабжевым текстом, который здесь. Узнала бы - что\как.
3. Пошла бы к участковому с тем же рассказом + (очень грамотный совет - со съемками со скрытых камер, предварительно "натыкнутых" в квартире).
4. Нашла бы знакомых (примерно так же, как и в милиции) на предмет врачей для мамы - что можно сделать, как можно обследовать - это явное не то что-то с головой.
5. На время всех этих действий пожила бы где-нибудь в стороне - у подруги, в дешёвой гостинице и тыпы.
6. Пила бы валерьянку и читала мантру smile.gif - "я спасаю себя, маму и свой дом".
7. Нашла бы знакомых-знакомых-знакомых - из силовых структур. Этаких "мальчиков", которые могут поговорить на доступном товариСЧу языке. Это надо деликатно, не нарушая УК, но очень убедительно.
8. На многое из пунктов выше - заняла бы деньги. На это - не жаль, т.к. - "я спасаю себя, маму и свой дом".
Ну вот как-то так.
Miriam
29 сентября 2014, 22:05

GALA1234 написала: Мне очень эээ... Неприятна и противна роль дочери, которая лишила матери дома.

Эээ, ты в себе?
Мать потом окончательно из ума выживет отдаст ему квартиру, а тебе ее на что-то лечить надо будет и кормить.
Так ты хоть что-то спасешь, чтоб ей самой было где жить-то. Мамо у тебя, конечно.

Ничего она не умрет и ничего с собой не сделает. А если умрет или сделает, то от своего собственного безумия в первую очередь.

Чудовищная история. Крепись и действуй рационально.
Miriam
29 сентября 2014, 22:07

Trespassing W написала: Поэтому предложение сестры решить жилищный вопрос сейчас и то, что она согласна предоставить маме свою однушку - очень щедрое и своевременное.

Сестра вообще молодец, нормальная мудрая тетка. А ТС просто уже травматизирована дурдомом, разведенным маменькой. Блииин, какой капец.
Enola
29 сентября 2014, 22:10

Miriam написала: Чудовищная история. Крепись и действуй рационально.

Присоединяюсь. Ужасный трэшак какой-то, ТС, сил тебе! Если есть хоть малейший шанс оттуда свалить - вали.
Если ты хочешь детей, тебе нужна здоровая психика и здоровый орагнизм. В дурдоме с быдлотаджиком и безумной матерью этого не будет.
Miriam
29 сентября 2014, 22:10
А, я дочитала. То есть квартира на вас с сестрой. Уже не так плохо. Разменивай к чертям собачьим, конечно же.
GALA1234
29 сентября 2014, 22:16

Наталек_new написала:
Тогда стоит принять, что дома этого в перспективе не будет, да и сейчас уже нет.

Ну дивная особенность психики инфантила - а вдруг в будущем что -то изменится ... Это про меня, да ...
GALA1234
29 сентября 2014, 22:19

Ultima написала: И зачем давать бессмысленные советы типа "сваливай оттуда" или "найми сыщиков". Будто пара мешков денег заготовлена на этот случай.

GALA1234, очень сочувствую, ситуация не из легких. Но не безнадежная. Я бы посоветовала если на что и тратиться, то на скрытые камеры - нужны доказательства. Это не так дорого, можно поискать в интернете. С этим уже можно идти в полицию. Пока это на уровне словесных угроз и как бы семейных разборок, действительно трудно что-то доказать.
Может, спровоцировать кражу, чтоб это было быстрее, - что-то положить на видное место в зоне видеокамеры и посмотреть, как оно будет.
В ФМС тоже стоит написать - попытка не пытка.
Ну и самой как-то собраться с мыслями и ощущениями - что за мелкая лживая хрень портит мне жизнь. 
Маму уже назад не вернуть (в переносном смысле), мне кажется, надо спасать себя.

Спасибо. Про камеры подумаю. Самое сложное - это как раз собраться с мыслями и ощущениями. Поэтому тему завела здесь.
Сейчас вот как раз переписываюсь с вами, ну и как-то еще раз проговариваю, прокручиваю...
GALA1234
29 сентября 2014, 22:22

Trespassing W написала:
Ты говоришь, что не можешь снимать жилье, потому что хочешь ребенка? В этой квартире его рожать нельзя ни в коем случае. Это опасно для него. Поэтому предложение сестры решить жилищный вопрос сейчас и то, что она согласна предоставить маме свою однушку - очень щедрое и своевременное.

Хочу. И да, понимаю, что житья не дадут. Умом понимаю. А по эмоциям и всему остальному... То ли я так и не выросла из инфанта, то ли застопорилась в роли жертвы-спасителя мамы. Но вот делать решительный шаг на размен... Пока не получается... И я отдаю себе отчет, что это надо делать вопреки мамы. Согласия ее не будет...
И да. Как бы детеныша я хочу, но мужчины в окружении нет. И не Предвидется. Т.е. Это планы. А мама вот она, рядом. Тут это еще может быть. Как бы спускового механизма нет. Это прозвучит страшно, но человек реально ко всему привыкает. Видимо, я тоже как-то привыкла или смирилась что-ли...
GALA1234
29 сентября 2014, 22:27

Натали Анд написала: Господи, какой кошмар. mad.gif
Во-первых, очень сочувствую.
Во-вторых, прочитав и "словив страшную жуть", попыталась представить, чтобы я делала на твоём месте.
1. Прошерстила бы все имеющиеся знакомства, вплоть до "в одном детсадике были". Я вот, например, совершенно случайно недавно узнала, что мой одношкольник работает в моём отделении милиции. Ни разу с ним не общалась, даже не помню фамилию, помню только внешне. Но если бы, недайбох, что-то подобное случилось - нашла бы через общих знакомых. (Соцсети - в помощь. Я, правда, в них не состою, но, думаю, через них найти кого-то - легче будет).
2. Пошла бы к юристам. Вот прям с тем сабжевым текстом, который здесь. Узнала бы - что\как.
3. Пошла бы к участковому с тем же рассказом + (очень грамотный совет - со съемками со скрытых камер, предварительно "натыкнутых" в квартире).
4. Нашла бы знакомых (примерно так же, как и в милиции) на предмет врачей для мамы - что можно сделать, как можно обследовать - это явное не то что-то с головой.
5. На время всех этих действий пожила бы где-нибудь в стороне - у подруги, в дешёвой гостинице и тыпы.
6. Пила бы валерьянку и читала мантру smile.gif  - "я спасаю себя, маму и свой дом".
7. Нашла бы знакомых-знакомых-знакомых - из силовых структур. Этаких "мальчиков", которые могут поговорить на доступном товариСЧу языке. Это надо деликатно, не нарушая УК, но очень убедительно.
8. На многое из пунктов выше - заняла бы деньги. На это - не жаль, т.к. - "я спасаю себя, маму и свой дом
Ну вот как-то так.

Спасибо. Понимаешь, я до этого времени вообще никому это не рассказывала. Ну стыдно как-то. О ситуации знает моя подруга и начальница на работе ( она помогла с документами). И все. В принципе был момент, когда можно было попросить мужчину помочь, и он бы не отказался. Но я вот в принципе не знаю, как это сказать smile.gif Я различные предложения в голове прокручию, и все они мне кажется какой-то фигней. Вот полный абсурд.
GALA1234
29 сентября 2014, 22:30

Enola написала:
Присоединяюсь. Ужасный трэшак какой-то, ТС, сил тебе! Если есть хоть малейший шанс оттуда свалить - вали.
Если ты хочешь детей, тебе нужна здоровая психика и здоровый орагнизм. В дурдоме с быдлотаджиком и безумной матерью этого не будет.

Спасибо.
GALA1234
29 сентября 2014, 22:36

Miriam написала: А, я дочитала. То есть квартира на вас с сестрой. Уже не так плохо. Разменивай к чертям собачьим, конечно же.

Я умом погриаю, что это разумное решение. Я сама в стартовом посте написала, что выхода два. Его сажать или квартиру менять.
Причем, даже если его посадить (ну больше 3 -5 лет не дадут), то это будет временное явление. И не исключено, что его родственники устроят нервотрепку и все такое, что квартиру все равно придется менять.
И не исключено, что даже если квартиру поменяешь, мама ( а да, она тоже любит вмешивать меня в отношения с ним) все равно будет доставать эмоционально.
Тут ситуация может развиться по-разному...
Натали Анд
29 сентября 2014, 22:36

GALA1234 написала: Ну стыдно как-то

Нет. Это не стыдно! Этот - SOS!

GALA1234 написала: В принципе был момент, когда можно было попросить мужчину помочь, и он бы не отказался. Но я вот в принципе не знаю, как это сказать

Попробуй восстановить этот момент. А рассказать - вот прям так и рассказать, как здесь. Как есть.
Тебе - не-че-го стыдиться! За этот ужас ты - не в ответе. Ты - пытаешься спастись и вернуть свою жизнь. Здесь немного не до церемоний, кмк.
Miriam
29 сентября 2014, 22:37

GALA1234 написала: как это сказать smile.gif Я различные предложения в голове прокручию, и все они мне кажется какой-то фигней. Вот полный абсурд.

Начни со слов "Мне нужна помощь с мамой, у моей мамы какое-то психическое заболевание, которое привело к ужасной ситуации".
Miriam
29 сентября 2014, 22:41

GALA1234 написала: Я умом погриаю, что это разумное решение. Я сама в стартовом посте написала, что выхода два. Его сажать или квартиру менять.

Мне, как чужому человеку, прочитавшему в рассказе эпизоды про "уважительно отдавал деньги" и про лапанье, в купе с твоей нерешительностью, видится такой вариант: гость столицы будет к тебе все сильнее и сильнее подкатывать, всячески запугивая, манипулируя и гипнотизируя, или пытаясь подойти с прости господи сексуальной стороны, попытается отжать твою долю в квартире. Вот уже тебе "неловко" было чего-то там ему сделать — плохой звонок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»