Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Shanaya
8 октября 2014, 02:11
И я с просмотра.
Как человек, не избалованный всякими там Финчерами (смотрела полностью только Бойцовский клуб и римейк Девушки, каюсь), осталась в полнейшем восторге. Два с чем-то часа пролетели мгновенно, и хоть я и ожидала затянутости и скуки, скучновато было только первые минут 10, потом фильм не отпускал до титров.
Конечно, на ум приходят сюжетные ляпы, которых можно накопать множество, например    Спойлер!
уже не раз упомянутая несмытая кровь с Эми, видеокамеры в доме бывшего (если они всё фиксировали, то как объяснить отсутствие прибытия похищенной, и где записи за те дни, когда она ещё пыталась существовать сама по себе).

Но это никак не портит впечатление.
Розамунд Пайк отличная.    Спойлер!
Демоническая стерва, которой восхищаешься, и хочешь ударить чем-то тяжёлым одновременно 3d.gif .

Бен Аффлек — мармеладный мишка,    Спойлер!
которыми в него швырялся адвокат. Такой же милый пухлячок biggrin.gif , но не идеальный муж, и даже не жаль его особо.

Кота многовато, он как внезапное рыжее пятно в кадре, слишком яркий, но кто против?)).    Спойлер!
Переживала, что с ним что-то нехорошее случится, но кот единственный, для кого всё закончилось хорошо.

И музыка, вроде одна мелодия, но отлично дополняет атмосферу.
Может, завтра впечатление поуляжется, и полезут вопросы, но пока лезут только восторги. smile4.gif
Mr.Firestarter
8 октября 2014, 10:01
Ну собственно немного улеглось и появились вопросы типа "А почему они не ... "
   Спойлер!

1.Почему никак не задействовали мужика, которого обвинили в изнасиловании. Тут конечно фиг что докажешь, но чтобы закрались какие-то подозрения вполне должно хватить?

2.Сарай с барахлом тоже выглядит весьма подозрительно.То есть нафига мужику покупать кучу барахла, которым он даже не пользовался ни разу?

Странно почему никто даже не попытался надавить на жену после ее возвращения - ибо,так как это возвращение не было изначально ею запланированным, а следовательно надлежащим образом не продумано - то косяки бы возникли с ее стороны 100%.
Florizel
8 октября 2014, 11:46
Фильм отличный. Про т.н. натяжки:
   Спойлер!
Если рассматривать его как притчу о всемогуществе масс-медиа, преображающих реальность, когда уже всем наплевать, что там на самом деле, то все шероховатости с уликами против героини - и не шероховатости вовсе.
Florizel
8 октября 2014, 11:48

татата написала   Спойлер!
И Барничку (Нил Патрик Харрис) жалко frown.gif

Спойлер!
А чего его жалеть: умер, фактически, исполнив мечту всей жизни.
Marcia
8 октября 2014, 16:20

Shanaya написала:    Спойлер!
уже не раз упомянутая несмытая кровь с Эми, видеокамеры в доме бывшего (если они всё фиксировали, то как объяснить отсутствие прибытия похищенной, и где записи за те дни, когда она ещё пыталась существовать сама по себе).

Спойлер!
Ну можно же было соврать, что он активизировал камеры уже после, либо что он периодически удалял старые записи.
Anthony Stark
8 октября 2014, 17:34

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 86% (топ-критики — 82%)

Питер Хауэлл, Toronto Star: Дэвид Финчер взял популярное пляжное чтиво о неблагополучном браке и превратил его в тревожный обвинительный приговор нашему времени.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Режиссёр Дэвид Финчер работает в «Исчезнувшей» столь широко и точно, что ему удаётся насытить структуру триллера остроумными актёрскими работами.

Джо Уильямс, St. Louis Post-Dispatch: Главное достоинство «Исчезнувшей» — его трёхглавый (Финчер, Пайк и Аффлек) монстр.

Энтони Лэйн, New Yorker: Почему фильм не трогает нас так, как это получилось у «Социальной сети»? Кто мог предположить, что кино про убийство, измену и обман будет менее захватывающим, чем про один веб-сайт.

Клодия Пюиг, USA Today: «Исчезнувшая» рассказывает о браке то, что «Роковое влечение» знало о неверности.

Shanaya
9 октября 2014, 22:49
Чего-то подумалось, а жаль же, что    Спойлер!
Эми вот так просто взяла и убила своего воздыхателя. Судя по всему, он тоже тот ещё псих, одержимый. Был. Легко слишком она отделалась, коварная женщина!
Интересно, идея подстраивать ситуации под обвинения ей пришло в голову уже после того, как он её преследовал (в том, что он её преследовал, я не сомневаюсь)? Тогда ему в какой-то мере воздалось smile4.gif .
Кот Бублик
10 октября 2014, 06:42

Shanaya написала: в том, что он её преследовал, я не сомневаюсь

Он как раз не преследовал, если верить книге.
Shanaya
10 октября 2014, 11:02

Кот Бублик написал:
Он как раз не преследовал, если верить книге.

Книгу не читала, а по фильму сложилось такое впечатление.
Jaruschka
10 октября 2014, 13:22

Кот Бублик написал: Он как раз не преследовал, если верить книге.

А что там между ними в книге было?
Елизавета
11 октября 2014, 08:38
Почитав отзывы о книге, хочу спросить у посмотревших фильм - а что там с переводом? В инетах пишут, что книгу весьма фигово перевели. Боюсь предположить, как перевели фильм...
nadi
11 октября 2014, 21:34

Kite написал: Я устал считать количество фильмов, которые пришли на ум при просмотре. От "Семейства Роуз"

Точно ! Фильм с этой полки. Но с учетом всех особенностей сегодняшней реальности.
Вопрос :    Спойлер!
Книги о "Супер Эмми", где прообразом ГГ была настоящая Эмми, кто писал ? Это ведь и вызвало такой интерес к истории с исчезновением у массовой аудитории ?

Спойлер!

Sergdfc написал: Кот Бублик написал: Это не так.
Согласен. Только "до". Видимо первая половина  просто дневник.
Dayl12 написала: Где проходит граница между настоящими воспоминаниями и фальшивыми? Или дневник придуман от и до?

Спойлер!
Граница между "До" и "Вранье" проложена после первого случая домашнего насилия по отношению к Эмми. Слабые, интеллигентные женщины в ответ за сковородку не хватаются...
Marcia
11 октября 2014, 22:13

nadi написала:
Точно ! Фильм с этой полки. Но с учетом всех особенностей сегодняшней реальности.
Вопрос :    Спойлер!
Книги о "Супер Эмми", где прообразом ГГ была настоящая Эмми, кто писал ? Это ведь и вызвало такой интерес к истории с исчезновением у массовой аудитории ?

Родители и писали, это прозвучало совершенно однозначно.
Kite
11 октября 2014, 22:21

Marcia написала: Родители и писали, это прозвучало совершенно однозначно.

Более того, именно из-за них Эмми такой и получилась.
Kernel32.dll
11 октября 2014, 22:33
Соглашусь с теми, кто писал про скучный триллер с предсказуемым сюжетом.

Да и тема эта в кинематографе уже давно не нова.

Что самое главное было в Игре, Семь и БК? То, что пружина сжималась, сжималась, а потом - ба-бах - взрыв, пружина выстреливает: герой Дугласа просыпается в склепе, Брэд Питт понимает, что лежит в коробке, Эдвард Нортон понимает кто такой Тайлер Дерден.

А тут? На мой взгляд и пружину не закрутили и ба-ба-ха в конце нет.

Хотя фильм то конечно хороший на фоне современного поражняка.

И да: рыжий котэ как не выстрелившее ружье немного опечалил. :-)
Kernel32.dll
11 октября 2014, 22:46
Я тут вот чего подумал. Мне фильмография Финчера чем-то напоминает фильмографию другого моего любимого режиссера - Бартона.

И тот и другой - великие режиссеры. И оба в свое время сняли свои самые великие фильмы: "Бойцовский клуб" и "Крупная рыба". Была задана очень высокая планка, и повторить или превзойти которую ни один пока не смог.
nadi
11 октября 2014, 23:11

Kernel32.dll написал: Брэд Питт понимает, что лежит в коробке

Ему прямо об этом было сказано dont.gif
У Бартона "Крупную рыбу" высокой планкой не назвала бы.

"Исчезнувшая" один из лучших фильмов Финчера.
ПФУК
12 октября 2014, 00:36
Соглашусь с теми, кто написал, что это не триллер, а сатира.
К этому очень идут, милый юмор и некоторые шероховатости детективной части сюжета, т.е. как бы не о том речь.
Зал был набит и даже были вялые аплодисменты.

Хорошее кино, конечно не 10, для меня 10 у Финчера, это 7.
Прикольный каламбур получился! biggrin.gif

Но 9, скорее всего.

Пайк очень подходит к этой роли, несколько неестественная в радости и горе, но очень естественная в спокойном сволочизме.
Marcia
12 октября 2014, 01:01

nadi написала: У Бартона "Крупную рыбу" высокой планкой не назвала бы.

Согласна. На фоне других его работ незаметный фильм (я даже не сразу смогла вспомнить сюжет, пришлось в Википедию подглянуть).
nadi
12 октября 2014, 12:48

Marcia написала: На фоне других его работ незаметный фильм

А у Финчера такой незаметный "Зодиак", по-моему.

Kite написал:  "Семейства Роуз"

Правильнее - "Война Роуз". На кинопоиске - "Война супругов Роуз"
Кстати, кому детективная составляющая в "Исчезнувшей" не существенна, рекомендую просмотр "Войны Роуз". И не смотрите, что жанр на КП определен, как комедия. Это такая же "комедия" как и сабж.
Манька-Облигация
12 октября 2014, 15:20
Фильм очень хороший, но и сильно перехваленный, на мой взгляд.
После всех высказанных восторгов я чего-то такого необычайного ждала, а тут было просто хорошо сделано и интересно закручено.
Пайк - звезда, конечно, как влитая в персонаже. Не знаю, как фильм, а Супер Эми станет новой фигурой в ряду эталоннных коварных киностерв.
gtz0803
12 октября 2014, 19:45

Kernel32.dll
И да: рыжий котэ как не выстрелившее ружье немного опечалил. :-)

Понявшие и/или читавшие - заспойлите пжл расшифровку сцен с котом. По горячим следам вспоминаю следующие:
   Спойлер!
1. Котэ на улице - тут уже написали "с этого все началось", подходит.
2. Комната кота. smile.gif
3. Кот на постели жены.
4. Надо было кормить кота в отсутствие ГГ.
5. Афлэк жрёт кошачий корм.
6. Кот на кухонном столе с женой (по стилистике картинки этот фрагмент должен быть бомба. Объяснение, вышеупомянутое в треде, смутно понял, но неудовлетворен! mad2.gif )
7. Афлэк на коленях гладит кота.
8. Вроде бы еще была сцена, когда котэ фтыкает в толпу журналюг на улице...
Martin
12 октября 2014, 19:48

Манька-Облигация написала: Пайк - звезда, конечно, как влитая в персонаже.

Рад слышать это. Розамунд - красивая женщина, а тут еще и хорошая актриса.
Kite
12 октября 2014, 21:17

nadi написала:  "Война Роуз"

Да, конечно, он. У меня на кассете назывался "Война Семейства Роуз".
Кстати, жду экранизацию "Семейства Фанг" с Николь Кидман. В книге много параллелей с сабжем. Только в разрезе "отцы и дети"
Duality
13 октября 2014, 13:29
Фильм понравился. Смотреть было интересно несмотря на то, что сюжет я более-менее знала (книгу не читала, но описание сюжета видела). Но все-таки показалось все несколько затянутым. Если бы сюжет не знала, наверное было бы интереснее.

Что касается нелогичностей, то меня напрягло, что    Спойлер!
героя Бени отпустили под залог. Вроде в случае убийства залоги судьи как правило назначают баснословные, от миллиона, которые обычные люди заплатить не в силах?
и то, что    Спойлер!
гг сразу не арестовали, а все чего то ждали, тянули. Уже и кровь нашли, и дневник жены, и страховку, и информацию о долгах. Как по мне, этих улик достаточно.
.
Marcia
13 октября 2014, 14:56

Duality написала: Что касается нелогичностей, то меня напрягло, что    Спойлер!
героя Бени отпустили под залог. Вроде в случае убийства залоги судьи как правило назначают баснословные, от миллиона, которые обычные люди заплатить не в силах?
и то, что    Спойлер!
гг сразу не арестовали, а все чего то ждали, тянули. Уже и кровь нашли, и дневник жены, и страховку, и информацию о долгах. Как по мне, этих улик достаточно.
.

Главное, что тела не было. Это всё осложняет для полиции.
Sergdfc
13 октября 2014, 15:07

Marcia написала:
Главное, что тела не было. Это всё осложняет для полиции.

Ты давай не цитируй наших ментов. "Нет тела, нет дела" - это наши реалии... 3d.gif
Marcia
13 октября 2014, 15:15

Sergdfc написал:
Ты давай не цитируй наших ментов. "Нет тела, нет дела" - это наши реалии... 3d.gif

Вообще-то это в фильме прозвучало. Вот в этом американском фильме полицейская говорила своему напарнику, как трудно вести следствие без тела.
Sergdfc
13 октября 2014, 15:36

Marcia написала:
Вообще-то это в фильме прозвучало. Вот в этом американском фильме полицейская говорила своему напарнику, как трудно вести следствие без тела.

Но ведут же тем не менее.
Marcia
13 октября 2014, 15:54

Sergdfc написал:
Но ведут же тем не менее.

Однако эффективно вести не могут, из-за отсутствия тела. Об этом я и писала в ответ на сообщение Duality.
Vadim_76
13 октября 2014, 15:59

Sergdfc написал: Ты давай не цитируй наших ментов. "Нет тела, нет дела" - это наши реалии...

Уголовные дела об убийстве возбуждаются и без тела, так что это не наши реалии. Следствие по таким делам ведется тяжело, как и везде.
Florizel
13 октября 2014, 16:03

Vadim_76 написал: Уголовные дела об убийстве возбуждаются и без тела, так что это не наши реалии. Следствие по таким делам ведется тяжело, как и везде.

Вроде в одной из серий про офицера Коломбо лейтенант не мог засадить убивца как раз из-за отсутствия трупа и даже разламывал опору строящегося здания в процессе поисков.
gtz0803
13 октября 2014, 16:47

Marcia написала:
Вообще-то это в фильме прозвучало.

Да, грозная тётка именно так и говорила.
Duality
13 октября 2014, 17:09
Я помню, что детектив сказала про тело. Просто мне кажется, там и так улик было достаточно, да и не заметно было, что они так уж усиленно тело разыскивают. К тому же под арест его отправили в итоге без тела, когда в общем то ничего нового и не нашли.

Кстати, вот еще. Я правильно понимаю, что   Спойлер!
якобы купленные гг вещи нашлись в сарае его сестры? Но как жена смогла все это организовать, чтобы сестра не обнаружила, что жена брата все время к сараю носится?
Marcia
13 октября 2014, 17:23

Duality написала: Кстати, вот еще. Я правильно понимаю, что   Спойлер!
якобы купленные гг вещи нашлись в сарае его сестры? Но как жена смогла все это организовать, чтобы сестра не обнаружила, что жена брата все время к сараю носится?

Наверно,    Спойлер!
в рабочие часы золовки всегда подгадывала. Но вообще, конечно, действительно сомнительная идея - это же надо было точно знать, что золовка ни разу не заглянет в собственный сарай за такой длительный срок.
Kernel32.dll
13 октября 2014, 18:56

Duality написала:

Что касается нелогичностей, то меня напрягло,

Там этих нелогичностей... Много к чему можно придраться, но зачем :-) Кино вполне приятное и в общем-то цельное.

Единственное, я не понял, зачем финчер залез на эту тему. Сходу вспомнил как минимум 3 фильма с похожими сюжетами и посылами.
Манька-Облигация
13 октября 2014, 19:06
А мне интересно, почему на ГГ даже не завели дела    Спойлер!
в связи с тем, что она убила своего поклонника? Отправили в больницу. а потом домой, а потом на ТВ шоу - и все?

И почему у полиции не возникло вопросов по факту, что    Спойлер!
именно она все время жертва каких-то преследований, изнасилований?
gtz0803
13 октября 2014, 19:57

Kernel32.dll написал:
Единственное, я не понял, зачем финчер залез на эту тему. Сходу вспомнил как минимум 3 фильма с похожими сюжетами и посылами.

Эти предложения как-то связаны между собой?
На счёт "зачем" - где-до выше уже давали сцыль на вьюху Финчера, что именно его привлекло в книге.
gtz0803
13 октября 2014, 20:04

Duality написала:    Спойлер!
Но как жена смогла все это организовать, чтобы сестра не обнаружила, что жена брата все время к сараю носится?

Спойлер!
разве это так сложно было? там этих "вещей" - на 2 часа носить, ну или возить на машине, если сестра слишком далеко живет. А до этого времени можно было и дома хранить. В комнате кота, например wink.gif
Duality
13 октября 2014, 22:02

Манька-Облигация написала: А мне интересно, почему  на ГГ даже не завели дела    Спойлер!
в связи с тем, что она убила своего поклонника? Отправили в больницу. а потом домой, а потом на ТВ шоу - и все?

И почему у полиции  не возникло вопросов по факту, что    Спойлер!
именно она все время жертва каких-то преследований, изнасилований? 

А зачем заводить дело, если    Спойлер!
с точки зрения властей это самозащита? Детектив сказала, что это дело забрали ФБР, и значит именно они были во власти предъявить обвинение, наверное. А их ее версия вполне удовлетворила.

А в принципе почему должны возникнуть подозрения, что она    Спойлер!
жертва преследований? Не так уж часто к тому же: в юности изнасилование и сейчас похищение. Мне не кажется этот сценарий невероятным в реальной жизни. Подвергнуться насилию больше раза в жизни для женщины не такая уж и фантастика, к сожалению.
Манька-Облигация
13 октября 2014, 22:12

Duality написала: А зачем заводить дело, если   
   Спойлер!
с точки зрения властей это самозащита?

Ну как же, это в любом случае    Спойлер!
убийство. По-моему, всегда заводят дело при наличии трупа и того, кто его таким сделал. Вспомни, как вРоссии девушке, убившей пытавшегося ее изнасиловать таксиста, несмотря на самозащиту, дали срок.
К тому же, как мы видим, даже и без тела жены на мужа дело завели.
Манька-Облигация
13 октября 2014, 22:16

Duality написала: А в принципе почему должны возникнуть подозрения,

Спойлер!
Ну у меня бы, будь я полицейским, возникли : одноклассник - преследует всю жизнь, крадет, зверски насилует, давний любовник тоже насиловал, муж сильно ударил и хочет убить. Такая вся ангел, зовущая к насилию, что ясно что в консерватории сильно не так.
broxmann
13 октября 2014, 22:46

Манька-Облигация написала: А мне интересно, почему  на ГГ даже не завели дела

Потому что момент заигран. Она выдвинула свою версию - пипл схавал. Остальное никого не волнует. Шоу должно продолжаться.
Duality
13 октября 2014, 22:51

Манька-Облигация написала:
Ну как же, это в любом случае    Спойлер!
убийство. По-моему, всегда заводят дело при наличии трупа и того, кто его таким сделал.  Вспомни, как вРоссии девушке, убившей пытавшегося ее изнасиловать таксиста, несмотря на самозащиту, дали срок.
К тому же, как мы видим, даже и без тела жены на мужа дело завели.

Спойлер!
В России, может, и заводят. А в Америке не факт. Вот помню в "Детективе" Хейли: насильник ворвался к женщине домой, она его застрелила. То ли прокурор, то ли главный детектив подумала-подумала, да и решила не предъявлять обвинений, типа самозащита да и всё 3d.gif

Спойлер!
Ну у меня бы, будь я полицейским, возникли : одноклассник - преследует всю жизнь,  крадет,  зверски насилует, давний любовник тоже насиловал, муж сильно ударил и хочет убить. Такая вся ангел, зовущая к насилию,  что ясно что в консерватории сильно не так.

Спойлер!
Ну не знаю, у меня бы не возникли. Если бы возникли, то не от ситуации, что женщина несколько раз оказывается жертвой, в чем нет ничего невероятного, а от сопутствующих улик, как в этом случае. По-моему для женщины совершенно не невероятная ситуация, что муж бьет, в молодости кто-то изнасиловал, и даже возможно не один раз. Можно же объяснить тем, например, что женщина привлекает плохих парней, потому что выглядит слишком ангелом. Или что женщина парней выбирает неправильных.
Манька-Облигация
13 октября 2014, 23:09
   Спойлер!

Duality написала: Ну не знаю, у меня бы не возникли. Если бы возникли, то не от ситуации, что женщина несколько раз оказывается жертвой, в чем нет ничего невероятного, а от сопутствующих улик, как в этом случае. По-моему для женщины совершенно не невероятная ситуация, что муж бьет, в молодости кто-то изнасиловал, и даже возможно не один раз. Можно же объяснить тем, например, что женщина привлекает плохих парней, потому что выглядит слишком ангелом. Или что женщина парней выбирает неправильных.

Спойлер!
Если вечная жертва бы одного из них она убила, да еще появилась вся в кровище, да рассказывала бы так, как она, да учитывая тот момент, о чем спросил муж - как она дотянулась до ножа, если была привязана, то у меня-полицейского возникло бы непременно желание изучить и даму и само преступление очень-очень внимательно.
Что ни обвинения не преъявили, ни дела не завели, мне очень странно. Но, может, в Америке на такое прступление и не заводят.
Ну и фильм, конечно, не о справедливости, а о наоборот smile4.gif .
gtz0803
13 октября 2014, 23:44

Манька-Облигация написала: А мне интересно, почему  на ГГ даже не завели дела

В фильме явно об этом не говорится.    Спойлер!
Ну, допустим, завели, ГГ дала показания, дело закрыли. И чьо? Финчер акцентирует внимание не на этом. "Почему ГГ осталась безнаказанной?" - вот правильный вопрос. И фильм какбе намекает.
Kite
14 октября 2014, 01:08
Мне показалось, что там в конце полно поддавков в отношении главной героини, но это даже еще больше веселило.
Финчер вполне сознательно это делал, убрав лишь некоторые очевидные ляпы. К примеру, в сценарии    Спойлер!
ГГ резала себя ножом, чтобы добыть кровь.
Сценаристке казалось, что тем она показывает хладнокровность Эми. Финчер сказал: "Ты представляешь, как это сделать в реальности без опасности для себя? Эми играет наверняка.   Спойлер!
Пусть забирает кровь иглой, а для ощущения крутизны пусть в это время книжку читает".
Berry
14 октября 2014, 01:10
Я на лавочку "Финчер торт". Очень впечатляющая работа.
Если и хочется к чему-то придираться, так очень неоригинально к дубляжу. Теперь буду ждать версии с английской дорожкой.
И раз эта экранизация - типичный случай "книга все равно лучше фильма", то книгу даже как-то боязно читать.
Гунька
14 октября 2014, 07:13

Berry написала: ...
И раз эта экранизация -  типичный случай "книга все равно лучше фильма", то книгу даже как-то боязно читать.

Читал книгу, потом смотрел фильм, и по-моему детективная часть сделана Финчером даже лучше, он и сама автор книги вполне корректно выбросили из сценария многочисленные упоминания про родителей как Ника так и Эми, а также линии некоторых местных жителей участвовавших в поиске. Да, а некоторые сцены Финчер даже расширил, не устояв от соблазна показать зрителям все в "красках" smile4.gif Так что не боись, читай смело если хочешь получить сериал вместо фильма wink.gif А благодаря музыке Резнора и Росса, a бы даже сказал не музыке, ибо это не задолбавшие оркестровки, а звуковой подкладке, почти незаметному фону, состоящему из множества звуков и всяческих семплов, ( в одном месте показалось даже вставлено биение сердца))), картинка вообще воспринимается гораздо эффектней и напряженней, ибо при чтении саундтрек редко включается wink.gif
_spoloh
14 октября 2014, 18:30
Решил таки сходить глянут ибо все занкомы и друзья только об этом фильме и говорили smile.gif
В общем соглашусь с теми кто говорит что фильм малость затянут. Я понимаю что в триллере надо нагнетать напряжение, но блин не так долго же smile.gif В итоге под конец выдыхаешься и начинаешь воспринимать происходящее как должное и никакого вау эффекта нет.
А в целом скажу одно главное что я для себя вынес -   Спойлер!
если хочешь узнать социопатка твоя подруга или нет, своди её на это кино. Будет визжать от восторга и хвалить героиню - есть повод задуматься 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»