Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ПЭРИ
16 октября 2014, 14:56

ПФУК написал: Любая борьба, это тоже коварство по твоему определению.

Видимо, я просто неточна в формулировках. Как раз борьба в открытую лишена коварства. А притвориться безобидной и ударять в спину, это не по-пацански.
ПЭРИ
16 октября 2014, 14:57

ПФУК написал: Все всегда, что-то скрывают, недоговаривают и лгут, часто не признаваясь даже себе в этом.

И при этом претендуют на ощущение реальности?
ПФУК
16 октября 2014, 15:10

ПЭРИ написала:

Не понял, это как?
Kite
16 октября 2014, 15:11

ПЭРИ написала: Как раз борьба в открытую лишена коварства.

В общем, я с тобой согласен. Не люблю (да и большинство, наверное) мужиков-баб, всерьез плетущих интриги и даже находящих в этом какой-то кайф.

Читаю книжку и думаю, что ранняя Эми- идеальная жена. Просто какая-то мужская фантазия, а не женщина. Нашел в интервью, что Гиллиан шлифовала ее на мнении своего мужа. Верю.

ПФУК
16 октября 2014, 15:26

ПЭРИ написала:

И ещё кстати, а чего ты меня всё время о коварстве спрашиваешь?
Я его вроде в постах не упоминал. confused.gif

Кстати, прикольно, оказывается "коварство" произошло от глагола "ковать" и означало мудрость, умение.
nadi
16 октября 2014, 19:32

ПФУК написал: Вы обе девушки запутались, пытаясь предсказать действия психически больного человека.

Здесь сложно запутаться. Сходи посмотри такие фильмы :"Третья персона", "Враг"... wink.gif

ПФУК написал: Да и вообще, любой человек, который делает то что думает, просто дурак. Все всегда, что-то скрывают, недоговаривают и лгут, часто не признаваясь даже себе в этом.

Все-таки тем, кто говорит, что думает, жить проще. Только, да, не сразу, но видно - дурак или умный tongue.gif Как-то грубо выразилась. Дураки на 100% редко встречаются.
nadi
16 октября 2014, 19:33

ПФУК написал: Кстати, прикольно, оказывается "коварство" произошло от глагола "ковать" и означало мудрость, умение.

Не "мудрость", а "хитрость".
ПФУК
16 октября 2014, 19:54

nadi написала:
Не "мудрость", а "хитрость".

Существительное «коварство» произошло от глагола «ковать». У древних славян кузнечное дело окутывалось непонятным, связывалось с таинством. Первоначально «коварство» означало мудрость, умение.

Где тут "хитрость"?
nadi
16 октября 2014, 20:07

ПФУК написал: Где тут "хитрость"?

"Хитрость" это в современном значении.
Там, откуда принес еще есть :

Заимств. из ст.-сл. яз., где коварьный — суф. производное от коварь "коварный человек" < "искусный, хитроумный, хитрый человек"

gtz0803
16 октября 2014, 21:02

Marcia   Спойлер!
В 21 веке он с ней не развёлся из-за ребёнка, который ещё даже не родился? Не смеши меня.

Спойлер!
В книге и в фильме ребенок - последний аргумент. Не единственный, но главный.
Что здесь смешного? И причем тут 21 век?
ПФУК
16 октября 2014, 21:10

nadi написала:
"Хитрость" это  в современном значении.
Там, откуда принес еще есть :

ПФУК: Кстати, прикольно, оказывается "коварство" произошло от глагола "ковать" и означало мудрость, умение.

На всякий случай, вдруг ты не знаешь, "означало" это прошедшее время. wink.gif
nadi
16 октября 2014, 21:29

ПФУК написал: На всякий случай, вдруг ты не знаешь, "означало"  это прошедшее время.

Я еще и запятые ,где надо, не ставлю. Необразованная. Не то, что Эмми. Чтоб не офф. wink.gif
Бегущий по лезвию
17 октября 2014, 06:05

Манька-Облигация написала:
   Спойлер!
Она вернулась потому что увидела,  что доломала его до нужной кондиции. Не знаю, как ты смотришь, но как не увидеть ее вспыхнувшие от радости глаза во время интервью с ним? Тогда, когда он ПРИТВОРЯЛСЯ и ВРАЛ.  Она радовалась  от сознания своей власти над ним и больше ничему другому.

Мне показалась несколько иная трактовка ее реакции:

Спойлер!
не радость в глазах, а удивление. При просмотре у меня сложилось впечатление, что она не ждала, что он придет в эфир и попытается, причем успешно, развернуть общественное мнение в свою пользу. Мне кажется, и план с собственным убийством она решила свернуть именно после этого, когда он уже переставал однозначно восприниматься как женоубийца. Дальнейшее убийство давнего поклонника с последующим триумфальным возвращением были спланированы по ходу пьесы как реакция на срыв первоначального плана.

Бегущий по лезвию
17 октября 2014, 06:09
   Спойлер!
В том, что убийство в доме не стали подробно разбирать, особой не стыковки не вижу. Думаю, причина банальна: зачем ФБР из ничего себе придумывать "глухаря", проверяя иные версии? Сплошной геморрой из-за плевого дела. Поэтому и осадили особого ретивую полицейскую, начавшую задавать неудобные вопросы. И сама она затем не пошла ни против общественного мнения, ни против собственной правоохранительной системы, не любящих, когда выявляют их ошибки.
ПЭРИ
17 октября 2014, 08:35

ПФУК написал: И ещё кстати, а чего ты меня всё время о коварстве спрашиваешь?
Я его вроде в постах не упоминал

Ты включился в обсуждение коварства мужчин как признака присутствия элементов женского типа личности wink.gif

ПФУК написал: Не понял, это как?

Ну у тебя есть призывы к реальному восприятию жизни. При этом ты пишешь, что люди сами не отдают себе отчет в том, что они врут, скрывают и пр. Т.е. люди, которые не отдают себе отчет априори не способны к восприятию реальности. Я к тому, что призывы быть реалистом часто бесполезны.
Shanaya
17 октября 2014, 09:19

Бегущий по лезвию написал:
Мне показалась несколько иная трактовка ее реакции:

Да, так же показалось при просмотре.
   Спойлер!
Не ожидала она от него такого, он её шокировал, удивил, причём приятно. Она потом ему ж, ЕМНИП, сказала, что он по тв был таким, как раньше, каким она его полюбила.
ПФУК
17 октября 2014, 12:33

ПЭРИ написала:
Ты включился в обсуждение коварства мужчин как признака присутствия элементов женского типа личности wink.gif

Я согласен, запятые ты ставишь лучше! biggrin.gif
Но тебя проблема с чтением, ну, или как минимум с пониманием смысла прочитанного. wink.gif

ПЭРИ написала:
Моя подруга как раз сидела и комментила: "Женщины всегда умнее". Я ее поправляла: "Коварнее..."

ПФУК: Я бы ответил "В кино" wink.gif

ПЭРИ: Если мужчина коварен как женщина, то он баба tongue.gif  biggrin.gif

Из этого совершенно очевидно следует, что я ничего не говорил про коварство wink.gif
Но я на всяких пожарный я разжую:
Я написал, что я бы поправил фразу "Женщины всегда умнее" "в кино".
Покажи мне где тут слово "коварство", написанное мной, а не два раза тобой! biggrin.gif
ПФУК
17 октября 2014, 12:40

ПЭРИ написала:
Ну у тебя есть призывы к реальному восприятию жизни. При этом ты пишешь, что люди сами не отдают себе отчет в том, что они врут, скрывают и пр. Т.е. люди, которые не отдают себе отчет априори не способны к восприятию реальности. Я к тому, что призывы быть реалистом часто  бесполезны.

Ну что ты, какие призывы, просто констатация факта.
И не вообще не отдают, а часто.
Т.е. каждый человек не может полностью отдавать себе отчёт в смысле своих слов и действий.
Это собственно очевидно.
Т.е. про мои призывы быть реалистами, это твои фантазии.

Я иногда призываю, чаще думать, но так без особого энтузазизма.
Поскольку обычно это никак не действует.
Продавщица Роз
17 октября 2014, 14:22
Хочу уже в хорошем качестве онлайн. tongue.gif
gtz0803
17 октября 2014, 14:39

ПФУК + ПЭРИ

«Мусчинэ и жэнсчены», предлагаю направить свою энергию в более созидательное русло, ибо теряем тему.
Будут ли какие-то соображения по поводу Бликера?
Несколько интересных мыслей здесь.
ПЭРИ
17 октября 2014, 14:49

gtz0803 написал:
«Мусчинэ и жэнсчены», предлагаю направить свою энергию в более созидательное русло, ибо теряем тему.
Будут ли какие-то соображения по поводу Бликера?
Несколько интересных мыслей здесь.

Есть, Сэр!
Манька-Облигация
17 октября 2014, 19:08

Бегущий по лезвию написал: Мне показалась несколько иная трактовка ее реакции:

Бегущий по лезвию написал:    Спойлер!
не радость в глазах, а удивление

Shanaya написала:    Спойлер!
Не ожидала она от него такого, он её шокировал, удивил, причём приятно.

Не вижу отличия вашей трактовки от моей.    Спойлер!
Она была рада, что он так поступил, потому что это очень ей было на руку и кстати, а что она удивилась или поразилась до того, как прийти к радости, саму радость же не отменяет.
Манька-Облигация
17 октября 2014, 19:11

ПЭРИ написала: Коварство и сила феминизма

drink.gif
Да, согласна с важным героем фильма - общественным мнением. Впрочем, тут многие согласны и даже писали, что из-за этого персонажа фильм выглядит сатирой больше, чем драмой или триллером.
Aleksis
17 октября 2014, 20:14
Посмотрелаю В полном восторге. Ей - Оскара, ну по крайней мере номинацию. Неожиданно очень понравился Аффлек. Просто его роль - неповоротливый, неэмоциональный тугодум, будто придавленный свалившимися бедами.
Но я не поняла, поясните, кто как понял
   Спойлер!

Она действительно беременна?
Как, когда и от кого она забеременела (если забеременела)?
Во время просмотра я поняла это так - я не беременна, но предлагаю тебе меня выручить перед телевизионщиками и потом завести детей.
Ситуация - как "Кошка на раскаленной крыше". Обдумав это предложение + ночной разговор - я никогда бы не могла убить или ранить тебя - он принимает решение с ней остаться.
"Бог поставил тебя на моем пути, ничего не поделаешь..."(с)
Его последующий разговор с сестрой - для объяснения ситуации сестре.
Не может же он ей сказать правду, что энергетика их отношений такая, даже без секса, что уйти он просто не в состоянии.

По поводу мытья в душе.
   Спойлер!
Когда она смывает кровь дома. Тем кто интересуется, почему в больнице её не помыли.
Всё правильно. Её не госпитализировали. Её увезла скорая, был мед. осмотр в неотложке(emergency). Перед этим, естественно, человека не моют(не до того, скорей надо). Потом сразу отпустили домой. Обычно в американских emergency кровати разделены шторками, люди там находятся оч. короткое время. Здесь была показана комната со стенами - ну, может ошибка режиссера, или какая-то крутая больница, или оградили других больных от толп репортеров. Не суть важно.

gtz0803
17 октября 2014, 21:17

Aleksis написала:
   Спойлер!

Она действительно беременна?
Как, когда и от кого она забеременела (если забеременела)?

Спойлер!

Да, действительно беременна.
«Как именно» - авторы об этом смущенно умалчивают. smile.gif Все, что мы знаем - она использовала ту сперму, которую сдавал Ник раньше.
«Когда» - уже после «триумфального» возвращения домой.
«От кого» - от Ника.

Zhen
18 октября 2014, 21:44

gtz0803 написал:
   Спойлер!

Да, действительно беременна.
«Как именно» - авторы об этом смущенно умалчивают. smile.gif Все, что мы знаем - она использовала ту сперму, которую сдавал Ник раньше.
«Когда» - уже после «триумфального» возвращения домой.
«От кого» - от Ника.

Спойлер!
Вот этот момент мне показался бредовым. Уведомление пришло по почте, что в случае если он не ответит, что делать со спермой, биоматериал уничтожат через несколько дней. Откуда взялся, непонятно.
Я уж молчу, что на камерах в доме у озера видно, что она пришла сама и добровольно, никакого похищения. Если только она нашла записи и частично их уничтожила, что вряд ли.

Но вообще очень понравилось, несмотря на эти мелочи. Всю дорогу до дома обсуждали с мужем, под впечатлением оба.
Marcia
18 октября 2014, 22:10

Zhen написала:
   Спойлер!
Я уж молчу, что на камерах в доме у озера видно, что она пришла сама и добровольно, никакого похищения. Если только она нашла записи и частично их уничтожила, что вряд ли.

Почему же "вряд ли"? Я именно так это и поняла.
Zhen
18 октября 2014, 22:19

Marcia написала:
Почему же "вряд ли"? Я именно так это и поняла.

Спойлер!
Потому что очень странно хранить данные в том же месте smile.gif Если дом ограбят, то и записи не помогут - их точно так же можно стереть/ забрать. Таки надежнее их сохранять на удаленном сервере, скажем. Но это, вообщем-то не так важно, конечно.
m@gi
19 октября 2014, 02:33
Я бы сказала, что girl gone отличный фильм предупреждение о том как может семейная жизнь сложится, в случае если один из супругов окажется настоящей или настоящим Bitch. facepalm.gif 3d.gif
А в целом фильм показался вымученной интеллектуальной схемой с очень страшненькой (несмотря на то что она красива) механистичной главной героиней.
Девушка из лиги плюща, журналист, владелица трастового фонда..многовато намешали всего, и только ради чего? Чтобы в конце концов отомстить растяпе мужу?
Все эти игры с конвертиками неужели так интересны? Детство какое то...

Да, интрига вначале держит в напряжении, на экране отсчитывается каждый день с момента исчезновения Эми, полицейские расследуют, соседи бдят, шоуменши подготавливают общественное мнение. Ник (Бен) у всех на виду, как на операционном столе. Провинция все же, все друг друга знают. Но как только дни откручивают назад
и показывается побег Эми вплоть до убийства Патрика и возвращения Эми само повествование фильма становится неким фарсом или просто трагикомедией.
Почему режиссер решился на такую концовку? Финал определенно неудачен.
gtz0803
20 октября 2014, 00:53

Zhen    Спойлер!
Вот этот момент мне показался бредовым. Уведомление пришло по почте, что в случае если он не ответит, что делать со спермой, биоматериал уничтожат через несколько дней. Откуда взялся, непонятно.

Ага smile.gif    Спойлер!
И на кой ей сдался этот «материальчик», если изначально планировала самоубийство? Наверно, собиралась набить карманы спермой, чтобы дольше на дне продержаться?
Zhen
20 октября 2014, 07:55

gtz0803 написал:
Ага smile.gif    Спойлер!
И на кой ей сдался этот «материальчик», если изначально планировала самоубийство? Наверно, собиралась набить карманы спермой, чтобы дольше на дне продержаться?

3d.gif
   Спойлер!
Мой вариант был - снова липа, и он поверил, хотя казалось бы. Либо ребенок убитого любовника. Но что так, что так - мужу можно уходить спокойно smile.gif
Olsen
20 октября 2014, 10:02
Я тоже посмотрела, и тоже под впечатлением и в восторге. Тред прочитала, некоторые нестыковки для себя закрыла, кроме:
   Спойлер!
1. Зачем она долбанула себя молотком по лицу?
2. Зачем она в этом побеге ела как не в себя?
Растолстела, конечно, нереально быстро и так же нереально быстро похудела. Косяк, кмк 3d.gif

После просмотра зал расходился в полной тишине, я такого вообще не припомню biggrin.gif
konp
20 октября 2014, 10:54

Olsen написала: Я тоже посмотрела, и тоже под впечатлением и в восторге. Тред прочитала, некоторые нестыковки для себя закрыла, кроме:

Спойлер!
1. Молотком - чтобы получить причину того, что она скрывается: "муж бил" - она говорит соседке об этом.
2. Еда и тот же молоток - чтобы изменить внешность. Радикально, но что делать - её же по всем каналам круглосуточно показывали.
Плюс, судя по фокусам с бутылкой, у неё порог чувствительности намного ниже, чем у обычного человека. Ей проще молотком по башке, чем грим накладывать.
ПЭРИ
20 октября 2014, 12:41

Olsen написала: Я тоже посмотрела, и тоже под впечатлением и в восторге. Тред прочитала, некоторые нестыковки для себя закрыла, кроме:
   Спойлер!
1. Зачем она долбанула себя  молотком по лицу?
2. Зачем она в этом побеге ела как не в себя?
Растолстела, конечно, нереально быстро и так же нереально быстро похудела. Косяк, кмк  3d.gif 

После просмотра зал расходился в полной тишине, я такого вообще не припомню  biggrin.gif
   Спойлер!
С декабря 2009 года Розамунд состоит в фактическом браке с кинооператором Роби Юниаком. У пары есть сын — Соло Юниак (род.05.05.2012)[4]. 5 июня 2014 года стало известно, что пара ожидает появления своего второго ребёнка
Было у меня подозрение, что часть материала снято до и после. Но я не уверена в своей догадке.
ПЭРИ
20 октября 2014, 13:30
Финчер пытает Пайк

Ведь книга «Исчезнувшая» идеально подходит тебе как режиссеру — она позволяет сделать едкую социальную сатиру и триллер одновременно.

Olsen
20 октября 2014, 13:58

konp написал:
   Спойлер!
1. Молотком - чтобы получить причину того, что она скрывается: "муж бил" - она говорит соседке об этом.
2. Еда и тот же молоток - чтобы изменить внешность. Радикально, но что делать - её же по всем каналам круглосуточно показывали.
Плюс, судя по фокусам с бутылкой, у неё порог чувствительности намного ниже, чем у обычного человека. Ей проще молотком по башке, чем грим накладывать.

Спойлер!
Фееричная дамочка 3d.gif
Olsen
20 октября 2014, 14:02

ПЭРИ написала:    Спойлер!
С декабря 2009 года Розамунд состоит в фактическом браке с кинооператором Роби Юниаком. У пары есть сын — Соло Юниак (род.05.05.2012)[4]. 5 июня 2014 года стало известно, что пара ожидает появления своего второго ребёнка
Было у меня подозрение, что часть материала снято до и после. Но я не уверена в своей догадке.

Да ну... непрофессионально как-то тогда, слишком видна разница.

Еще вспомнила неувязочку.
   Спойлер!
После такой кровопотери ее должно было как минимум неслабо штормить, а она лихо так машину вела и достаточно долго redface.gif .
Придираюсь, ага, но фильм все равно очень понравился 3d.gif
ПЭРИ
20 октября 2014, 15:07

Olsen написала: непрофессионально как-то тогда, слишком видна разница.

Спойлер!
У нее почему-то в сценах на том кэмпинге животик выпячивался.
Olsen
20 октября 2014, 15:39

ПЭРИ написала:
   Спойлер!
У нее почему-то в сценах на том кэмпинге животик выпячивался.

Спойлер!
Да, я тоже заметила, еще и подумала - таки беременная?
Kite
20 октября 2014, 15:45

Olsen написала: Да, я тоже заметила, еще и подумала - таки беременная?

Может и да- в недавнем интервью сказала, что сейчас на восьмом месяце.
Не знаю, сколько постпродакшн длился.
Olsen
20 октября 2014, 16:54

Kite написал:
Может и да- в недавнем интервью сказала, что сейчас на восьмом месяце.
Не знаю, сколько постпродакшн длился.

Я о том, что    Спойлер!
когда она была в доме у озера, она была пухленькая и с животом, а вернулась уже тонкой и звонкой. Эта пухлость и живот сбили меня с толку - либо она так быстро растолстела для маскировки, либо... не знаю biggrin.gif
ПЭРИ
20 октября 2014, 17:18

Olsen написала:
Я о том, что    Спойлер!
когда она была в доме у озера, она была пухленькая и с животом, а вернулась уже тонкой и звонкой. Эта пухлость и живот сбили меня с толку - либо она так быстро растолстела для маскировки, либо... не знаю  biggrin.gif

просто снимали в разное время. А может, уже сценарий с обжираловкой и костюмы подгоняли под ещё интересное положение.
Olsen
20 октября 2014, 17:54

ПЭРИ написала:
просто снимали в разное время. А может, уже сценарий с обжираловкой и костюмы подгоняли под ещё интересное положение.

Нууу... тогда фигня какая-то получается.
И так куча вопросов, еще и это redface.gif
АПД. Прям разочаровалась mad.gif
ПЭРИ
20 октября 2014, 19:42

Olsen написала:
Нууу... тогда фигня какая-то получается.
И так куча вопросов, еще и это  redface.gif
АПД. Прям разочаровалась  mad.gif

Ну шо делать?wink.gif Финчер же её выбрал сам, как следует из их диалога в моей ссылке. Почитай.
Манька-Облигация
20 октября 2014, 20:55

ПЭРИ написала: просто снимали в разное время.

Все равно, если это ляп, то слишком уж грубый. Если не ляп, то что имелось в виду, осталось невыясненным.
   Спойлер!
Я тоже заметила, что был в одном эпизоде такой большой живот и тоже думала, что она и вправду беременна, а потом, через несколько дней уже и нет ничего.
И так все запутанно, а тут еще и гадай, что это было biggrin.gif
Kite
20 октября 2014, 21:29

ПЭРИ написала:  Финчер же её выбрал сам, как следует из их диалога в моей ссылке.

Финчер в слышанных мной интервью называет очень интересную причину, по которой он выбрал Розамунд. Он говорит, что она для него была одной из немногих актрис-загадок, которые встречаются одна на несколько сотен. Очень приблизительно: "Когда я вижу актрису на сцене или на экране, то практически всегда могу различить ее приемы, фишки, могу представить ее вне работы. С Розамунд это не проходит. Она настолько лихо маскируется, что разглядеть ее настоящую невозможно. Мне сказали, что такие люди, как правило, являются результатом воспитания единственного ребенка в семье, окруженного исключительно взрослыми. Когда я впервые встретился с Розамунд, то сразу спросил, есть ли у нее братья и сестры. Оказалось, что она единственная, что ее родители- оперные певцы, и что она жила в этой взрослой театральной среде."
Захотелось при случае посмотреть фильм с Розамунд ("Гордость и Предубеждение", например) и понять, что Финчер имел в виду.
Olla
20 октября 2014, 22:04

ПЭРИ написала:

Прибавка героини в весе уже была прописана в книге, легшей в основу фильма, задолго до того как госпожа Пайк вообще забеременела. smile.gif   Спойлер!
Правда в книге Эми набирала вес постепенно:

В течение месяца перед исчезновением я набрала двенадцать фунтов веса, тщательно пряча его от Ника под просторными сарафанами — не моему рассеянному супругу заметить, — а теперь добавила еще пару фунтов.
gtz0803
20 октября 2014, 22:04

Kite написал:
Захотелось при случае посмотреть фильм с Розамунд ("Гордость и Предубеждение", например) и понять, что Финчер имел в виду.

Да ничего особенного там нет. Обычная обоятельная пустУшка без харизмы и тайны. Впрочем, как и в сабже, - здесь сценарий выруливает, а не Пайк. Увы, не тот калибр. Как и у Аффлека. frown.gif
Kite
20 октября 2014, 22:34

gtz0803 написал: Впрочем, как и в сабже, - здесь сценарий выруливает, а не Пайк.

Есть такие роли, для которых некоторые, кажется, созданы.
Я вполне могу представить кого-нибудь вместо Аффлека, но не вместо Пайк.
Это как Шарон Стоун в "Инстинкте", или Робертс в "Красотке".

Berry
21 октября 2014, 00:40

Kite написал: Захотелось при случае посмотреть фильм с Розамунд ("Гордость и Предубеждение", например) и понять, что Финчер имел в виду.

Конечно, хум хау, но мне кажется, что тебе для поставленной задачи лучше смотреть не "ГиП", а "The World's End". Там она одновременно умудряется и вписаться в лихую компанию не менее лихих актеров, и при этом стоять особняком. Интересная получилась роль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»