Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
BigSister
8 ноября 2014, 00:49

greenmaple написала: Если и был, то, наверно, раз в неделю под одеялом. Для галочки. Что и немудрено, при наличии-то разбитной грудастой молодухи-соперницы.

С Эмми "для галочки" не прошло бы smile.gif.
Что касается любовницы, мне кажется, Ник на неё "повёлся", потому что она искренняя, глупенькая и принимала его настоящего (противоположность Эмми). С ней ему было легко.

Kite написал: И вдруг сразу по лбу с размаху...
Зато потом опять еще более тихий и скромный.

Я ожидала, что "теперь" он её убьёт. Суд присяжных в моём лице его бы оправдал biggrin.gif. Облом-с frown.gif

Kite написал: Я так и не понял, какой именно была Эми в этот период. Дневник ведь написан от лица её книжного персонажа.
До конца дочитать никак руки не дойдут.

Крюкова выше написала.
Kite
8 ноября 2014, 00:57

BigSister написала: Крюкова выше написала.

Мне казалось, что эта непрерывная вычислительная многоходовая машина на каблуках с постоянным самоконтролем должна была себя вести несколько по-другому. А тут как бы описывается среднестатистическая женщина. Хотя наверняка это и ставилось целью автором.
BigSister
8 ноября 2014, 01:11

Kite написал: Мне казалось, что эта непрерывная вычислительная многоходовая машина на каблуках с постоянным самоконтролем должна была себя вести несколько по-другому. А тут как бы описывается среднестатистическая женщина. Хотя наверняка это и ставилось целью автором.

Над этим я не задумывалась. Для меня она психопат со стажем и, по (моей) логике, должна была бы вспыхнуть значительно раньше: как только Ник перестал быть идеальным (как с "бородачём").
Книгу читать не тянет.
Kite
8 ноября 2014, 01:33

BigSister написала:  как только Ник перестал быть идеальным

Вот-вот. С такой вообще не расслабишься.
greenmaple
8 ноября 2014, 09:19

BigSister написала: С Эмми "для галочки" не прошло бы

Тем не менее муж лишний вес не заметил. Видимо, он ее не особо-то и хотел, а ей не очень-то и надо.
BigSister
8 ноября 2014, 20:54

greenmaple написала: Тем не менее муж лишний вес не заметил. Видимо, он ее не особо-то и хотел, а ей не очень-то и надо.

Ей не очень надо? eek.gif Она ж "насильника" чуть не изнасиловала (не для удовольствия, конечно) biggrin.gif. Кому не очень надо, у того либидО так легко не включается.

"Лохи" ФБР-овцы тоже ничего не заметили. В общем, много недостоверностей.
greenmaple
8 ноября 2014, 21:29

BigSister написала: Кому не очень надо, у того либидО так легко не включается.

Ой, мне кажется, там либидО включается не само собой, а исключительно когда для дела надо. Имхо, симуляция полным ходом. Такие девицы кайф ловят совсем от другого.
Но спорить не буду, ибо я в таких вывертах поведения некомпетентна. smile.gif
BigSister
9 ноября 2014, 01:09

greenmaple написала: Ой, мне кажется, там либидО включается не само собой, а исключительно когда для дела надо. Имхо, симуляция полным ходом.

Я не об охах-ахах, а о физиологической готовности к ПА с неприятным (и прямо скажем, отталкивающим) мужчиной.
Начало же её романа с Ником было вполне страстным. Раз либидА была, не вижу, с чего ей за 5 лет опуститься до нуля. Причём незаметно для мужа, у которого с либидОй по-прежнему всё в порядке. Должны были хоть немножко поскандалить и на эту тему smile.gif.

greenmaple написала: Такие девицы кайф ловят совсем от другого.
Но спорить не буду, ибо я в таких вывертах поведения некомпетентна. smile.gif

Какие такие? smile.gif Сексуальность психопаток - тоже не мой конёк smile.gif. Но мы можем попросить Кайта дочитать книгу и просветить нас 3d.gif. Ну а чО? Век живи - век учись biggrin.gif
greenmaple
9 ноября 2014, 01:44

BigSister написала: Должны были хоть немножко поскандалить и на эту тему  smile.gif .

Вся надежда на читавших книгу. smile.gif
BigSister
9 ноября 2014, 02:42

greenmaple написала: Вся надежда на читавших книгу.

Кайт!
Женщины просят biggrin.gif
Крюкова
10 ноября 2014, 10:08

BigSister написала: С Эмми "для галочки" не прошло бы

Буквальную цитату из книги сейчас не вспомню, но если не изменяет у них память, к моменту, когда Эми решила дать жару, секса у них действительно уже некоторое время не было. Кажется об этом где-то говориться со стороны Ника. А от себя добавлю, что где-то читала, что мужчины довольно долго не замечают, что женщина набрала вес.
Marcia
11 ноября 2014, 01:36
Сегодня Скуту Макнэйри (опустившийся бывший парень Эмми) исполняется 37.
Costy
11 ноября 2014, 02:48

Marcia написала: Сегодня Скуту Макнэйри (опустившийся бывший парень Эмми) исполняется 37.

Ух ты, надо же wink.gif
Marcia
27 ноября 2014, 15:54
Сейчас читаю "Тёмные тайны" - ещё один роман Гиллиан Флинн. Выглядит всё довольно перспективно - хорошая интрига, хороший чёрный юмор (у главной героини такие мысли циничные), лёгкий слог. О сюжете: у главной героини в детстве перебили всю семью, на основании её показаний в этом обвинили старшего брата и дали ему пожизненное, но много лет спустя она встречается с детективами-любителями, которые специализируются на расследовании реальных преступлений, и они заставляют её усомниться в вине брата. Всем, кому понравилась "Исчезнувшая", рекомендую - на мой взгляд, этот роман лучше.
Sergdfc
27 ноября 2014, 16:15

Конечно лучше.
Marmot
15 декабря 2014, 23:41
На днях этот фильм появился... где положено, и я сразу стал смотреть (правда, урывками: дела-с). Пока посмотрел чуть более 30 минут. По мере просмотра испытывал всё возрастающее удивление; хотелось спросить: "А это точно тот самый фильм?!" Ладно, вялотекущесть: бывает, и в детективах в том числе. Но тут вообще думаешь: зачем было так растягивать резину? По-моему, зрителю, пропустившему эти первые 30 минут, всё, что нужно о них знать, можно изложить за несколько секунд, ничего важного не упустив. Может, книга в этом плане лучше? Ну, не тянет фильм пока на хит! Может, дальше?..
Теперь - по существу. Розамунд Пайк, по-моему, - именно та, кому следовало сыграть Эми: она точно на своем месте. Сам по себе, как женщина, она симпатичная, но здесь оба супруга не то что "себе на уме", но каждый живет больше своей отдельной жизнью, а дом и спальня у них - лишь что-то вроде "явочной квартиры".
И мне как-то неубедительно выглядящими показались их отношения: вроде бы они почти равнодушны друг к другу - и вдруг эта сцена, где Ник бьет Эми! Может, Бен Аффлек тут не на своем месте, и нужен был другой актер? Или фильм (пока) не раскрыл его характер в должной степени? Выясняется же, что он не такой уж и холодный: имеет молоденькую любовницу.
Вообще, мне глубоко несимпатичны люди/пары, живущие так, как Ник с Эми: они не живут, а играют друг с другом в какую-то игру, изображая из себя других людей (Супер-Эми - выдуманный персонаж, ставший ее второй натурой?).
В общем, "буду посмотреть" дальше.
francisco
16 декабря 2014, 00:32
Кульминация не стоила интриги. Ожидал большего.
Алекс Мерфи
16 декабря 2014, 09:49
Мне тут сказали, что герой Аффлека при первой же случке с незнакомой фактически ему женщиной (героиней Розамунд Пайк), ей сразу куни сделал. Это правда?
AgCooper
16 декабря 2014, 10:41

Алекс Мерфи написал: Это правда?

Да. И что в этом удивительного? 3d.gif
Кот Бублик
16 декабря 2014, 10:47

Marcia написала: Сейчас читаю "Тёмные тайны" - ещё один роман Гиллиан Флинн.

А вот и экранизация на подходе: http://www.kinopoisk.ru/film/681657/
AgCooper
16 декабря 2014, 11:18

Кот Бублик написал:  экранизация на подходе

Кадры с Шарлизой оттуда еще с середины лета гуляют по сети.
Алекс Мерфи
16 декабря 2014, 12:42

AgCooper написал:
Да. И что в этом удивительного? 3d.gif

Незнакомой женщине выполнять куни во время первого же секса - не комильфо. А вдруг зараза какая у нее?
AgCooper
16 декабря 2014, 13:05

Алекс Мерфи написал: А вдруг зараза какая у нее?

В контексте фильма эта мысль приходит в голову в последнюю очередь 3d.gif
Sepp
16 декабря 2014, 13:44
Прочитал книгу - да. Скачала фильм, а выходных посмотрю.

Прочитал остальные две вещи - тихий ужас.
Marcia
16 декабря 2014, 21:22

Кот Бублик написал:
А вот и экранизация на подходе: http://www.kinopoisk.ru/film/681657/

Не знаю, какой будет экранизация, но роман меня разочаровал. Очень тягучее повествование.
Marmot
17 декабря 2014, 01:00
Только что досмотрел.
Что ж, к счастью, после длииииинного вступления фильм стал достаточно "живым". Дальше всё было довольно хорошо вплоть до финальных титров.
Ключевая мысль ясна, только у нас она формулируется одной фразой: "Хорошую вещь браком не назовут".
История хорошо демонстрирует, насколько решающим в любом деле является пиар и "черный" пиар. Не важно, кто ты есть на самом деле - важно, как это выглядит в глазах публики!
Итого: весьма годное кино, но не шедевр. По-моему, были фильмы на сходную тему и посильнее этого.
А Пайк сыграла двуличную стерву просто божественно! Чувствуешь, как хочется собственными руками ее... того!
Ника жалко. Хорошо, правда, что есть те, кто любит его по-настоящему: сестра и... кот.
Sepp
17 декабря 2014, 16:51

Marmot написал: А Пайк сыграла

Да, может когда хочет. точнее когда материал есть.
greenmaple
18 декабря 2014, 06:36

Алекс Мерфи написал: Незнакомой женщине выполнять куни во время первого же секса - не комильфо. А вдруг зараза какая у нее?

Героиня в фильме к поцелуям зовущая, вся такая воздушная. Он в нее влюбился с первого взгляда; а, как мы знаем, чем выше любовь...

Marmot написал: Ника жалко. Хорошо, правда, что есть те, кто любит его по-настоящему: сестра и... кот.

Угу. Только ему, бедному, от этого не легче.
JohnnyLaRue
19 декабря 2014, 06:59
Тут писали, какая бы актриса подошла на роль Пайк - мне кажется, Эми Адамс могла бы. Она может как теплые глаза делать, так и совершенно холодное выражение лица.
А по фильму - не лучший, по мне, фильм Финчера(любимый у него - Игра). Концовкой тоже разочарован. Очень понравилось, как сыграл Тайлер Перри. Пайк периода кэмпинга так же.
Ange1
19 декабря 2014, 20:13
Хорошо. Не лучший Финчер, но хорошо. Кино долго раскачивалось, но когда завертелось - втянулся целиком. И развязка... Она не разочаровала, просто ожидалась в другом ключе. Но когда досмотрел и переварил ощущения, понял, что доволен.
Не буду оригинален, Пайк хороша. Беня типично деревянен, но по роли на месте вроде. Ну и адвокат удался.
8/10.

Вопрос читавшим книгу:
   Спойлер!
Рассказывается, в чем был план до ее ограбления? Т.е. умирать она передумала, что делать собиралась?
Remak
19 декабря 2014, 20:47
В целом такой добротный классический Финчер. Удовольствие получил. Финал только какой-то расплывчатый, от Финчера ожидалось какой-нибудь такой резкой неожиданной финальной точки.
Gennadiy
19 декабря 2014, 20:52

ИМХО, финал    Спойлер!
шокирующий. Ведь по сути всего что она хотела она и добилась. А Ник вынужден с ней жить. Представить страшно, жить и воспитывать ребенка с таким монстром
auc6epr
20 декабря 2014, 16:36
перечитал весь тред и удивился, что никто не затронул тему
   Спойлер!
явления пениса Бена Аффлика, всему честному народу
BigSister
20 декабря 2014, 17:27

Крюкова написала: Буквальную цитату из книги сейчас не вспомню, но если не изменяет у них память, к моменту, когда Эми решила дать жару, секса у них действительно уже некоторое время не было.

Понятно.

Крюкова написала: А от себя добавлю, что где-то читала, что мужчины довольно долго не замечают, что женщина набрала вес.

Если не смотреть и не прикасаться, то немудрено biggrin.gif
BigSister
20 декабря 2014, 17:32

greenmaple написала: Угу. Только ему, бедному, от этого не легче.

Да ладно вам! Не хотел он трепыхаться и продолжает не хотеть.
Marcia
20 декабря 2014, 18:16

auc6epr написал: перечитал весь тред и удивился, что никто не затронул тему
   Спойлер!
явления пениса Бена Аффлика, всему честному народу

Фильм так насыщен событиями, что на эту мелочь никто и внимания не обратил smile.gif В какой сцене это было?
greenmaple
20 декабря 2014, 20:33

BigSister написала: Не хотел он трепыхаться и продолжает не хотеть.

Стокгольмский синдром?

BigSister написала: В какой сцене это было?

Тоже мимо меня прошло. smile.gif
Inventor
20 декабря 2014, 20:35
Странно. Девочки не заметили, а мальчики заметили. Что бы это значило? biggrin.gif
Это было в душе в самом конце фильма.
Shanaya
20 декабря 2014, 20:53
Эту тему обсудили в другой теме, "Посмотрел намедни", кажется. smile4.gif
Я тоже не заметила при просмотре 3d.gif.
greenmaple
20 декабря 2014, 20:53

Inventor написал: Это было в душе в самом конце фильма.

Хм, в упор не помню. Прям хоть пересматривай. redface.gif
BigSister
20 декабря 2014, 21:02

greenmaple написала: Стокгольмский синдром?

Почему?
Вначале он просто пассивный. А ближе к концу фильма в нём разыгрался адреналин и он (=Ник smile.gif) вошёл во вкус biggrin.gif

greenmaple написала:

BigSister написала: В какой сцене это было?

Тоже мимо меня прошло.

Я этого не спрашивала dont.gif smile.gif

Inventor написал: Странно. Девочки не заметили, а мальчики заметили. Что бы это значило?

Видимо, мальчики, как обычно, меряются этим самым 3d.gif
greenmaple
20 декабря 2014, 21:19

BigSister написала: Я этого не спрашивала

Извини. Запуталась в кликах. smile.gif
rage83
21 декабря 2014, 01:28
Фильм - хрень. Даже писать неочем почему. Просто после просмотра только одно слово - хрень. Даже убогая Социальная сеть была лучше.
Сложно поверить, что этот человек когда-то снял крутотенскую Игру и потрясающий Зодиак. Мде.
Jackline
21 декабря 2014, 01:48

Алекс Мерфи написал: Незнакомой женщине выполнять куни во время первого же секса - не комильфо. А вдруг зараза какая у нее?

А на вторую встречу она уже со справкой приходит? smile.gif

Marmot написал: всё возрастающее удивление; хотелось спросить: "А это точно тот самый фильм?!"

Был такой момент. Но мне с самого начала как раз всё нравилось, только на детектив, а по отзывам "лучший детектив года", как-то мало было похоже.
Король Луи
23 декабря 2014, 12:05
Фильм захватил, однако после кончины НПХ стал уже глядеть на часы. Хороший Финчер, не Семь, не Бойцовский клуб, но вполне бодро. Розамунда Пайк актерствует на пять, Аффлеку режиссером быть лучше, адвокат и бородатый бывший бойфренд зарулили его как детсадовца. Натяжек пресс, но тут и не детектив, а битва полов.
Alex Exler
23 декабря 2014, 16:41

Алекс Мерфи написал:
Незнакомой женщине выполнять куни во время первого же секса - не комильфо. А вдруг зараза какая у нее?

Хорошо что искусствоведы подтянулись.
Alex Exler
23 декабря 2014, 16:48
Посмотрел. Понравилось. Розамунд Пайк приятно удивила - я думал, что ее актерское мастерство ограничивается исключительно выпучиванием глазок. Однако считаю, что на ее роль можно было бы подобрать актрису значительно покруче - ту же уже упомянутую здесь Эми Адамс. Эффлек терпимо, но не более того - как режиссер он значительно лучше актера. Адвокат - шикарный, сестра главного героя - отличная.

Концовка просто на пять баллов, я боялся, что будет какое-нибудь мерзкий хэппи-энд.

Рецензия в четверг.
rage83
23 декабря 2014, 17:47
Кстати, хочется упомянуть музыкальную тему Резнора. Неплохо нагнетает, но я ее вижу более гармонично в каком-нибудь другом фильме. По саунду поработал как всегда отлично в итоге.
Marcia
23 декабря 2014, 21:31

Alex Exler написал: Адвокат - шикарный, сестра главного героя - отличная.

Я, кстати, ожидала, что их сведут smile.gif
Costy
23 декабря 2014, 23:21

auc6epr написал: и удивился, что никто не затронул тему

Это под душем? Ну, кому что, как говорится. Я на формы Розамунды смотрел wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»