Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Алёна-Елена
28 декабря 2014, 21:51

Mоlеstаrum написал:
Полиция в фильме вообще стадо дебилов, но фильм в целом не о том кто кого убил.

Это понятно. Но могли бы поправдоподобнее сделать. Раскрутить убийство это- не надо быть Шерлоком. Шито белыми нитками. У бабы явные траблы с психикой.
Mоlеstаrum
28 декабря 2014, 21:54

Алёна-Елена написала:
Это понятно. Но могли бы поправдоподобнее сделать. Раскрутить убийство это- не надо быть Шерлоком. Шито белыми нитками. У бабы явные траблы с психикой.

Достаточно было попросить показать то место куда её стукнули дубинкой, что пол кухни кровью залило. biggrin.gif
Anthony Stark
28 декабря 2014, 22:00
Крови на кухне действительно было многовато. Полтора литра как минимум, если не два.
BigSister
28 декабря 2014, 22:41

greenmaple написала: Господа, вы меня убиваете! redface.gif
Я перестала видеть МПО на большом экране.

И что тебя удивляет? Экран был большой, да smile.gif

greenmaple написала: Может, мне к врачу?

Признаюсь как на духу smile.gif: лобок Аффлека я заметила. А было ли что ниже то ли не успела заметить, то ли перевела взгляд на лица. Лица были интересны smile.gif. Может, тебе они тоже были интересны smile.gif
greenmaple
28 декабря 2014, 22:52

BigSister написала: Может, тебе они тоже были интересны

Да уж всяко интереснее чем ... Но тут так искренне удивляются, мол, КАК можно было Аффлековские причиндалы не заметить, что я даже забеспокоилась. smile.gif
BigSister
28 декабря 2014, 23:06

greenmaple написала: Но тут так искренне удивляются, мол, КАК можно было Аффлековские причиндалы не заметить, что я даже забеспокоилась.

Подозреваю, это были те, кому Аффлек как актёр по барабану. На физиономию Аффлека им смотреть скучно/противно. Вот они и рассматривали всё остальное smile.gif. Как по мне, Аффлек в этой роли выглядел органично. И совсем не важно, суперский он актёр, или просто хороший, или даже средний.

А может, и те, кто меряются МПО biggrin.gif
Shanaya
29 декабря 2014, 00:22
Ещё и НПХшный? Тоже ничего не заметила.
Фильм следует переименовать в "Исчезнувшие" 3d.gif .
Inventor
29 декабря 2014, 01:27

Shanaya написала: Ещё и НПХшный? Тоже ничего не заметила.
Фильм следует переименовать в "Исчезнувшие" 3d.gif .

Тогда уж в "Незаметные" wink.gif
   Спойлер!
НПХшный вроде даже в боевом состоянии был tongue.gif
Mоlеstаrum
29 декабря 2014, 02:13

Inventor написал:
   Спойлер!
НПХшный вроде даже в боевом состоянии был tongue.gif

Это вряд ли, Пайк не очень на мужика похожа. biggrin.gif
Costy
29 декабря 2014, 02:57

Mоlеstаrum написал: Пайк не очень на мужика похожа

В роль так вжился, искусство оно такое wink.gif
rage83
29 декабря 2014, 03:26

Anthony Stark написал:
Женщина коп довольно смышленая. Сразу фейк с разбитым столиком заподозрила, топнув и увидев, что фотки остались на месте.

Да ну нафиг. Стырено же все у Дефо из Святых из трущеб. Но неумело как то. Вообще все в этом кино выглядели неестесственно. Аффлек так вообще жуткий мебельмэн, адвокат вот был хорош только пожалуй.
greenmaple
29 декабря 2014, 08:43

BigSister написала: А может, и те, кто меряются МПО

Mоlеstаrum написал: Это вряд ли, Пайк не очень на мужика похожа.

Жжоте! biggrin.gif

Inventor написал:    Спойлер!
НПХшный вроде даже в боевом состоянии был

Чорт...
Inventor
29 декабря 2014, 09:08

greenmaple написала: Чорт...

Определённо надо пересмотреть фильм smile.gif
greenmaple
29 декабря 2014, 09:35

Inventor написал:
Определённо надо пересмотреть фильм smile.gif

Уже качаю. smile.gif
Евлампиевна
29 декабря 2014, 23:14
Фильм оставил двойственное впечатление. Понравилось в общем и целом, но не как детектив-триллер, а как развлекалово. В упор не понимаю, чего такого шокирующего видится в финале. Хитрая психопатка подмяла под себя мужа - и чо? Он маленький ребенок, что ли, что его защищать надо? Там каждый получил то, что заслужил. И, как ни странно, легко просчитала сюжет и развязку, хотя слаба в раскрывании детективных тайн.
Пайк красавица, сестра классная, студентка бесила жутко... Хорошо, что ее мало было. Если сцена-параллель "сахарная пудра - снег" действительно произошла в реальности, а не в голове Эми.. Я бы за такое тоже убила! 3d.gif
Sepp
29 декабря 2014, 23:19
   Спойлер!
Я почему то понял по книге что детектив Ронда - негритянка, и в фильме меня это несколько удивило
Marcia
29 декабря 2014, 23:48

Евлампиевна написала:Хорошо, что ее мало было. Если сцена-параллель "сахарная пудра - снег" действительно произошла в реальности, а не в голове Эми.. Я бы за такое тоже убила!  3d.gif

Конечно же, в реальности. Это и стало для Эмми последней каплей.
AgCooper
30 декабря 2014, 09:35
Оказывается и в "Исчезнувшей" спецэффекты присутствовали!
http://www.ropeofsilicon.com/watch-gone-gi...l-effects-reel/
Marmot
30 декабря 2014, 18:33
МХК тоже "в теме" (правда, я не уверен, что понял, что они этим хотели сказать - возможно, что весь фильм укладывается в эти 2 кадра):
user posted image

AgCooper написал: Оказывается и в "Исчезнувшей" спецэффекты присутствовали!

Не знаю, как там со спецэффектами, а я еще обратил внимание на музыку - точнее, музыки как таковой я не заметил, а вот звуковые эффекты были и запомнились своей доставучестью! mad.gif Даже в финальных титрах, если не ошибаюсь, были они же: звуки, напоминающие то ли треск расстроенного радиоприемника, то ли радиопослание от братьев по разуму из другой галактики. Я даже подумал, что в гараже после его открытия найдется источник этих спецэффектов smile.gif - но нет, там оказались дрова дорогие шмотки!
quevil
30 декабря 2014, 21:33
Отличный фильм. Смотрелся, не смотря на хронометраж, на одном дыхании.
Sepp
30 декабря 2014, 22:43

Пересмотрел еще раз вечером. Да, соглашусь насчет шумового оформления - его черезчур много

Спойлер!
Ну и имхо - в книге все таки попроще все было. А тут и дом весьма себе, иномарка, очень все респектабельно. Не скажешь про умирающий городок и финансовые проблемы
Цезарь82
31 декабря 2014, 09:23
Посмотрел. По мне так скучновато и затянуто, полчаса можно бы смело выкинуть. А так я бы фильм назвал даже не триллером, а семейной драмой, где "муж и жена-одна сатана". В общем финал логичен для этой истории, но мне бы больше понравился финал, где герой Афлека в конце    Спойлер!
убивает Эми этой самой дубинкой
Аффлек хорошо сыграл недалекого мужа, а Пайк отлично изобразила холодную расчетливую стерву. Но пересматривать фильм второй раз яточно не буду.
Sepp
31 декабря 2014, 15:20

Цезарь82 написал:

Книжку почитай. Интереснее имхо
Озимандия
31 декабря 2014, 19:04
Меня не покидает чувство, что Финч снял полную хрень.
tch
31 декабря 2014, 22:04
Несколько затянуто... я б сказал по затянутости где то на уровне Зодиака. Есть мотивация фильм поставить на паузу и пойти чайку попить, в отличие от Социальной сети и Девушки с.
Sonne
1 января 2015, 16:05
Я наверное, не в тренде, но меня фильм разочаровал своим концом, хотя первые две трети смотрелись с интересом.
   Спойлер!
Во-первых, женщина-детектив, показавашаяся вначале интересным и разумным персонажем, так тупо "слилась."
Во-вторых, почему все так легко поверили в версию с изнасилованием, тогда как героиня уже третьего человека обвиняет в насилии? Неужели никого не смутила тенденция?
В-третьих, хоть убейте, но воссоединение мужа и жены кажется мне крайне странным и нелогичным. Было ясно, что герой Аффлека после возвращения жены крайне напуган: он даже боялся оставаться с ней в одной комнате (ушёл спать в комнату кота). И вдруг так меняется после новости о беременности. Как она вообще от него забеременела, если он к ней не прикасался? Версия с использованием пробы спермы из клиники крайне притянута за уши (не верю, что пробы так долго хранятся, так легко отдаются, да и вообще, верятность так забеременеть крайне мала). Ну даже если беременность как-то и произошла, от него, это что, повод оставаться всю жизнь с монстром, которому не доверяешь? Не верю, при том что у героя были все карты на руках и доказательство (например, мог бы привлечь товарища, обвинённого когда-то ею в насилии). В общем всё очень странно и нереально, на мой взгляд.
Irenka
1 января 2015, 19:19

Sonne написала: Спойлер!

Насчет мужа -    Спойлер!
иногда жертва и не такая уж и жертва... wink.gif Это и его сестра поняла, и Эми была не так уж неправа, говоря о том, что ему именно такая жена и нужна.

Даже не пойму, понравился ли фильм, т.к. только что прочитала книгу.
Книга круче однозначно, многие стОящие моменты просто не помещаются в формат фильма - это и впечатление от дневников, и акцент на несовпадаемости их с событиями, и упущенные мелочи при описании знакомства героев и пр.
Sepp
1 января 2015, 19:41

Sonne написала:    Спойлер!
Как она вообще от него забеременела, если он к ней не прикасался? Версия с использованием пробы спермы из клиники крайне притянута за уши (не верю, что пробы так долго хранятся, так легко отдаются, да и вообще, верятность так забеременеть крайне мала)
.

Спойлер!
В книге все у нее хранилось дома smile.gif

Sepp
1 января 2015, 19:42

Irenka написала: Даже не пойму, понравился ли фильм, т.к. только что прочитала книгу.

У меня было наоборот, поэтому как то не сильно фильм вдохновил
rage83
2 января 2015, 03:34

tch написал: Несколько затянуто... я б сказал по затянутости где то на уровне Зодиака

Ну Зодиак раз в 100 более вялотекущ. Но там есть атмосфера...
Уцин
2 января 2015, 23:41
Досмотрев до середины. Тут надо заметить,    Спойлер!
что терпеть не могу "Леденец" и ему подобное кино, оно вызывает у меня раздражение просто физическое. За смешивание идей справедливости, мести и чистого садизма, наверное.
Хотя скорее всего потому, что я грязная шовинистическая свинья.
Так вот досмотрев до середины, поставив на паузу и слегка подумав я с внезапным изумлением понял,    Спойлер!
что мне нравится Энн Элиот Данн и даже очень. Наверное потому, что улаживает личное и делает это умно и изящно. Буду болеть за нее. Хотя, конечно, тоже сама же виновата - никто не заставлял ее сходится с этим парнем из Минисоты. Нет ну правда facepalm.gif какой социопат будет делать так? Фу, Энни!

А вообще, шутки шутками, а Финчер молодец, я право думал после Зодиака, что он окончательна ударился в очень очень очень высоко высоко профессионально снятое стерильное нудноватое кино для себя, но тут полностью беру свои слова назад - хватает, тащит и вызывает столько отклика, сколько вызывали фильма три всего за год. А ведь это еще только середина!
Алекс Мерфи
3 января 2015, 00:27
Исчезнувшая

user posted image

Жена Ника Данна (Аффлек) потасканная, страшненькая и неказистая фигурой Эми (Пайк) вдруг исчезает. Скоро становится понятно, что больная на голову женщина инсценировала свое убийство, чтобы наказать Ника, который, видите ли захотел с ней развестись...

То, что некогда снявший блестящую "Игру", сильные "Семь" и весьма неплохой "Бойцовский клуб" Дэвид Финчер вышел в тираж, было понятно еще после "Комнаты страха". По инерции поклонники ждали от стремительно растолстевшего и поседевшего режиссера мощного "камбека", но увы, однажды ступив в болото, постановщик стремительно потонул. Не вынырнул он, увы, и теперь. Где-то в районе экватора фильм даже начинает нравится, но быстро деградирует, затягивается и заканчивается самым нелепым образом. Пришпорить бы действие, убрать опостылевший финчеровский пафос да подсократить на часок - авось получилось бы неплохо. А так - пациент утонул. Единственное, что хочется отметить - отличную актерскую игру Розамунд Пайк. И это при том, что внешне эта дамочка-страхуил меня весьма раздражает.

Средне.

3.75 из 5
Уцин
3 января 2015, 00:57
Финал все-таки слегка фантастичен, но в целом очень даже понравилось. Хитро: под псеводокументалкой с социальным подтекстом скрыт триллер про социопатов, а под триллером - притча о трудностях ежедневного быта. Такая вот, понимаешь, матрешка. Где-то ближе к концу вспомнилась коробка с Г.Пелтроу внутри.
Не любит Дэвид людей, вот что я хочу сказать. Но кино снимает отличное.

Пойду читать, что другие пишут.
NataliaSiberia
3 января 2015, 08:07
Посмотрела, понравилось, но мне непонятно, а почему Эми (жена) решила вернуться к своему мужу? Зачем ей это надо? Ведь, в принципе, в сложившейся ситуации, на самом-то деле, ей лучше остаться с ее первым мужчиной - он ее любит, защищает, он невероятно богат. Впоследствии, при поддержке этого мужчины, ей можно было бы легализоваться, а его любовь была бы гарантией того, что у нее всегда была бы поддержка. Но именно этого любящего надежного и богатого она убивает и возвращается к мужу, которому подстраивала якобы свое убийство. Получается, обоих ненавидит, но выбирает, почему-то, на мой взгляд, худший вариант. Поэтому, в чем логика возвращения, я не пойму.
Marcia
3 января 2015, 08:48

NataliaSiberia написала: Посмотрела, понравилось, но мне непонятно, а почему Эми (жена) решила вернуться к своему мужу? Зачем ей это надо? Ведь, в принципе, в сложившейся ситуации, на самом-то деле, ей лучше остаться с ее первым мужчиной - он ее любит, защищает, он невероятно богат. Впоследствии, при поддержке этого мужчины, ей можно было бы легализоваться, а его любовь была бы гарантией того, что у нее всегда была бы поддержка.

Да щаз biggrin.gif Он же зануда, мелкий домашний тиран. Посадил ее в "золотую клетку" и рад. Совсем ему не нужно, чтобы она легализовалась, она ему нужна в качестве домашней кошечки, которая его каждый вечер встречает и ублажает (в книге она вообще его называла мысленно "вежливым насильником", но мне и по фильму было понятно, что тип мутный и не вполне нормальный).
tch
3 января 2015, 09:03

NataliaSiberia написала: Посмотрела, понравилось, но мне непонятно, а почему Эми (жена) решила вернуться к своему мужу? Зачем ей это надо? Ведь, в принципе, в сложившейся ситуации, на самом-то деле, ей лучше остаться с ее первым мужчиной - он ее любит, защищает, он невероятно богат. Впоследствии, при поддержке этого мужчины, ей можно было бы легализоваться, а его любовь была бы гарантией того, что у нее всегда была бы поддержка. Но именно этого любящего надежного и богатого она убивает и возвращается к мужу, которому подстраивала якобы свое убийство. Получается, обоих ненавидит, но выбирает, почему-то, на мой взгляд, худший вариант. Поэтому, в чем логика возвращения, я не пойму.

Она и первого мужчину тиранила также.... только он самовоспитался в одиночестве и начал тиранить её наоборот- это одень, волосы перекрась, седня чтоб была готова и прочее... Вопчем героиня поняла что попала в клетку.
Irenka
3 января 2015, 14:33
Почему Эми к мужу вернулась - это как раз то, что не поместилось в киноформат, в книге более подробно обьяснено. Ей было ОЧЕНЬ важно, что её понимают, а муж на выступление нацепил ЕЮ купленный галстук, говорил именно то, что она хотела услышать. Она попалась на его удочку, возвратившись домой.
Другое дело, что муж от её возвращения ждал другого - что её разоблачат, а не долгой семейной жизни. 3d.gif
Эврибада
3 января 2015, 21:37

Marcia написала: на эту мелочь никто и внимания не обратил

А зря. Потому там показано, что входя к жене в душ,

BigSister написала:Не хотел он трепыхаться и продолжает не хотеть.

Эврибада
3 января 2015, 21:53
Я мудрствовать не умею: мне бандитка с бандитом понравились.
Жаль, мало.
Девка с татухой над задницей эту дилетантку в момент раскусила (несмотря на всю её умность и серьёзность).
Простой народ не обманешь!
(Его думать не учили, он просто думает и понимает smile4.gif А те, кого учили, начинают думать настолько умными словами, что в итоге сами себя дурят).
Уцин
3 января 2015, 22:35

Эврибада написал: Я мудрствовать не умею: мне бандитка с бандитом понравились.
Жаль, мало.
Девка с татухой над задницей эту дилетантку в момент раскусила (несмотря на всю её умность и серьёзность).
Простой народ не обманешь!
(Его думать не учили, он просто думает и понимает smile4.gif А те, кого учили, начинают думать настолько умными словами, что в итоге сами себя дурят).

Мне, конечно, не понравились, но все так, еще в древности было сказано: "простой человек всегда прав" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евлампиевна
3 января 2015, 23:17
А мне как раз эта парочка бандитов не понравилась, выпала из настроения, показалась притянутой за уши.
Эврибада
3 января 2015, 23:25

Евлампиевна написала: выпала из настроения, показалась притянутой за уши.

Чуть всё кино не испортили.
Я тоже успокоился, когда эта быдлятина её не убила (позволили смотреть дальше).
Кроме этого момента порадовали прикольчики про всеобъемлющую показуху, манипулирование небыдлом, отрепетированные отмазки и т.д.
Marcia
3 января 2015, 23:39

Евлампиевна написала: А мне как раз эта парочка бандитов не понравилась, выпала из настроения, показалась притянутой за уши.

Без них никак, для Эмми столкновение с этими двумя стало первым разочарованием в собственной крутости. По сути, с этого начался её путь назад, к мужу, без которого, при всём его несовершенстве, ей не выжить.
Kaa the boa
4 января 2015, 02:05
Фильм понравился. Да, немного затянут, но он и непрост. Собирался посмотреть с тех пор, как прочёл интервью-беседу с Финчером и Пайк в "Русском репортёре".
По мне, так Аффлек и Пайк хорошо подходят к своим ролям инфантильного мужа и холодной рассчётливой жены-социопатки. Встретившаяся в обсуждении претензия к скучным полицейским позабавила: это только в "полицейских" фильмах они все острословы-весельчаки, каждую минуту выдающие перлы. Работа-то скучная, тягомотная, однообразная...
Финал ужасен: как бы они не были дополнением друг друга, знать, что должен прожить столько лет с человеком, способным на такие негодяйства — спиться и удавиться.
Цезарь82
4 января 2015, 08:44
А я тут на досуге книгу прочитал, и она мне понравилась в разы больше фильма, несмотря на то, что финал уже известен. В книге гораздо интереснее описаны все перепитии семейной жизни Ника и Эмми и как они "дошли до жизни такой".
Алекс Мерфи
4 января 2015, 13:30

Цезарь82 написал: А я тут на досуге книгу прочитал, и она мне понравилась в разы больше фильма

Читавшие шведскую книжку про татуированную девушку, говорят то же самое. Получается, Финчер настолько деградировал, что уже средней руки книжки нормально экранизировать не может. Может, запретить ему вообще кино снимать? Пущай в Лету канет...
Romix
4 января 2015, 14:06
Не впечатлился. Детективная составляющая слаба, хотя первую половину фильма это еще не очевидно. Ок, смотрим как семейную драму. Но и в этом жанре все портит отсутствие ответа на вопрос "а нафига этой тетке все эти сложности?" То есть автор, очевидно, пытается обосновать ее мотивацию, но либо он плохо это делает, либо я нифига не смыслю в богатстве внутреннего мира американских супружеских пар.
Евлампиевна
4 января 2015, 16:50

Marcia написала:
Без них никак, для Эмми столкновение с этими двумя стало первым разочарованием в собственной крутости. По сути, с этого начался её путь назад, к мужу, без которого, при всём его несовершенстве, ей не выжить.

С этим я согласна, книгу не читала, но по фильму поняла, что именно этот инцидент Эми к НПХ, с деньгами она и без него справилась бы.

Ууу, я поняла, до какого момента фильм был для меня почти идеален! Эми едет в машине, что-то там лопает, выбрасывает ручки, рассказывает, как она, собственно, докатилась до жизни такой... Все, финальные титры! Дальше уже пошел "сюрреальзьм".
rage83
5 января 2015, 03:37

Алекс Мерфи написал:  Может, запретить ему вообще кино снимать? Пущай в Лету канет...

Зачем так далеко? У Мадонны давно хороших клипов не было. Думаю его надо на перевоспитание обратно.
Sergdfc
5 января 2015, 04:43

Алекс Мерфи написал:
Читавшие шведскую книжку про татуированную девушку, говорят то же самое. Получается, Финчер настолько деградировал, что уже средней руки книжки нормально экранизировать не может. Может, запретить ему вообще кино снимать? Пущай в Лету канет...

Ну это не "средней руки книжка". Да и экранизировать ее, думаю, действительно очень сложно. Тут тот случай, когда "лучше читать, чем смотреть".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»