Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
o'krougloff
5 октября 2014, 18:17
После просмотра фраза "Вот поэтому я и не женюсь" заиграла новыми оттенками.
Понравилось.    Спойлер!
Отличная черноюморная комедия.

С книгой не знаком, смотрел в кинотеатре с оригинальной дорожкой. Пайк - очень хороша. Аффлек чем ближе к концу, тем    Спойлер!
смешнее

Marcia
5 октября 2014, 18:50
В моём зале все взахлёб ржали на сцене, когда    Спойлер!
Эмми втихаря плюнула в стакан своей новой знакомой за то, что она негативно про неё высказалась.

Действительно, такая типичная женская гадость smile.gif
o'krougloff
5 октября 2014, 20:03
Да там вообще очень много стеба. И сарказма
koe-kto
5 октября 2014, 21:04
Мне очень понравился фильм, хоть и есть моменты, которые заставили поморщиться от недостоверности. Ну, например,    Спойлер!
что ж ее не помыли в больнице от крови? В чистую пижамку одели, а помыть забыли? Если это стеб, но он не в тему)

И потом, она    Спойлер!
опять разыграла изнасилование, как уже было однажды в ее жизни? И полиция в это поверила?

И еще, плиз, объясните,    Спойлер!
как она забеременела? До всей этой истории, что ли?
татата
5 октября 2014, 21:15

koe-kto написала: И еще, плиз,  объясните

Спойлер!
Аффлек сдавал сперму, когда они обследовались на предмет деторождения. Она забрала пробу из клиники, насколько я поняла.
koe-kto
5 октября 2014, 21:31

татата написала: Аффлек сдавал...

Ну у меня был такой вариант, но    Спойлер!
это ж не просто так - влить в себя сперму и ты прям автоматически забеременела)) Короче, как говорится, "просто повезло"))
татата
6 октября 2014, 10:19

koe-kto написала: Ну у меня был такой вариант

Ну там вообще было немало каких-то не полностью реалистичных натяжек.    Спойлер!
Например, что с Эми в больнице элементарно не смыли кровь - как ее осматривали-то вообще? Огромный дом у озера весь блестит и ни пылинки. При этом удачно, что дом, судя по всему, самоочищающийся, потому что там никто не убирался за все время, что Эми там прожила.
Kite
6 октября 2014, 12:22

Кот Бублик написал: Вот эта канализация ненависти и даёт, видимо, основное удовольствие от просмотра.

Насчет ненависти не уверен.
   Спойлер!
Я особой не испытывал. Тетка по сути нещастная, хоть и больная на всю голову. Но персонаж очень интересный. Если умную девочку родители с детства насилуют особо извращенным способом и при этом учат жизни- то результат вполне объяснимый (кстати, по поводу мне при просмотре вспомнилось недавно читанное "Семейство Фангов").
Ну и мужик сам виноват. Если на тебя положила глаз та, которая просчитывает тебя на пять шагов вперед даже в сексе- или беги, или будь готов прожить интересную жизнь и не жалуйся.
Но это у меня впечатления чисто от фильма, книжку только начал.

Marcia написала: Не согласна с таким сравнением. Не заметила в фильме ни капли стёба над жанром.

В "Хижине" стёб не есть главное. Иначе бы это было "Очень страшное кино". В ней много самоиронии, которая является практически обязательной составляющей жанра (см. его лучшие образцы). Фильмом Уидон признался к нему в любви.
Здесь я увидел то же самое. Я устал считать количество фильмов, которые пришли на ум при просмотре. От "Семейства Роуз" до "Красной Дороги" Андреа.
Даже ГГ внешностью напоминала то Кэтлин Тернер, то Стоун, то какую-то Хичкоковскую героиню.

ПС. Кстати, я почему-то поставил в плюс столь маловероятное развитие событий второй половины фильма. Там, действительно, была сплошная альтернативная реальность ГГ. Но основной интерес был в том,   Спойлер!
насколько далеко смогла бы зайти эта тетка ради не совсем понятной мне цели.
franco
6 октября 2014, 13:23

Marcia написала: Всё-таки два с половиной часа - это слишком.

Как меня, все же умиляют люди, которые сетуют на то, что два, мол с половиной часа в кино им затянуто. facepalm.gif А сколько серьезный фильм идти то должен? Час, полтора? И почему именно столько, собственно?
Никогда особенно не замечал этой "тягучести" в длинных фильмах.
SilenciOn
6 октября 2014, 14:12

franco написал:
Как меня, все же умиляют люди, которые сетуют на то, что два, мол с половиной часа в кино им затянуто. facepalm.gif  А сколько серьезный фильм идти то должен? Час, полтора? И почему именно столько, собственно?
Никогда особенно не замечал этой "тягучести" в длинных фильмах.

Мне кажется, что тут скорее речь не о общей "тягучести", а о некоторых сценах в картине, которые можно было бы безнаказанно вырезать, фильм от этого ничего бы не потерял. Например бестолковую линию сестры ГГ, которая, как детективша, то верит брату, то не верит, но все равно все время рядом - почему, зачем, какая у них история, какая у нее мотивация - ни фига не раскрыт персонаж, вопросов океан в воздухе повис. Также много затянутого по моему в безумно дорогом доме у героя Патрика-Харриса, какие то длиннющие планы исследования комнат, непонятно для чего? Далее по сюжету это ведь не нужно... Видимо чтоб зрители на часы посмотрели. Вот они и посмотрел, я в их числе.
franco
6 октября 2014, 14:33

SilenciOn написал:
Мне кажется, что тут скорее речь не о общей "тягучести", а о некоторых сценах в картине, которые можно было бы безнаказанно вырезать, фильм от этого ничего бы не потерял. Например бестолковую линию сестры ГГ, которая, как детективша, то верит брату, то не верит, но все равно все время рядом - почему, зачем, какая у них история, какая у нее мотивация - ни фига не раскрыт персонаж, вопросов океан в воздухе повис. Также много затянутого по моему в безумно дорогом доме у героя Патрика-Харриса, какие то длиннющие планы исследования комнат, непонятно для чего? Далее по сюжету это ведь не нужно... Видимо чтоб зрители на часы посмотрели. Вот они и посмотрел, я в их числе.

Длинные планы осмотра дома нам какбе показывают, что главная героиня это делает для того, что бы оценить то, как этот дом можно использовать для своих махинаций. Сестра главного героя нужна для того, что бы раскрыть личность самого главного героя.
Мне не показалось, что фильм затянут. Правда, если уж говорить про непонятных персонажей одним из таких мне показался кот. Для стандартного домашнего питомца в кино слишком много уделялось внимания его питанию, слишком много кадров было, где он был в центре, да и упоминался он парочку раз. Думал, что в конце какой-то твист с ним будет. Ан нет.
Dayl12
6 октября 2014, 14:37

Действительно, такая типичная женская гадость smile.gif

Сделал гадость - сердцу радость smile.gif Очень характеризующая сцена.

Я насчет дневников не очень поняла:
   Спойлер!
Где проходит граница между настоящими воспоминаниями и фальшивыми? Или дневник придуман от и до?
татата
6 октября 2014, 14:52

franco написал: кот

А это бонус для тех, кому не понравился фильм. Кот роскошный, с густой шерстью и таким же густым дзеном.
Sergdfc
6 октября 2014, 14:56

Dayl12 написала:
Я насчет дневников не очень поняла:

Спойлер!
Он придуман "от и до".
SilenciOn
6 октября 2014, 15:22

franco написал:
Длинные планы осмотра дома нам какбе показывают, что главная героиня это делает для того, что бы оценить то, как этот дом можно использовать для своих махинаций. Сестра главного героя нужна для того, что бы раскрыть личность самого главного героя.
Мне не показалось, что фильм затянут. Правда, если уж говорить про непонятных персонажей одним из таких мне показался кот. Для стандартного домашнего питомца в кино слишком много уделялось внимания его питанию, слишком много кадров было, где  он был в центре, да и упоминался он парочку раз. Думал, что в конце какой-то твист с ним будет. Ан нет.

Согласен со всем сказанным. НО:
1) Понятно было для чего длинные планы дома Патрика-Харриса и каково их предназначение для героини Эми, но претензия к их затянутости лично у меня остается. Зачем все эти пульты, телевизоры, планшеты, предупреждения о "я схожу за едой, а ты отдыхай", здоровская сцена перед телевизором, где Эми лакает какую то желтую сметану, которую Патрик-Харрис у нее отбирает. Но зачем так долго? Вот в момент когда нам раскрывают весь план Эми, что по сути тоже самое, то есть ее хитроумную начальную месть, ничего Финчер не затягивает, отличный ритм и монтаж, а там зачем так долго? Первых нескольких минут дома было достаточно для нагнетания духоты атмосферы выше крыши.
2) Сестра тоже понятно для чего. Не спорю. Но я вот так и не понял в каких они были отношениях, верит она брату в какой то момент, не верит. Только была в истерике и уже стоит плечом к плечу с ним. Зачем ее так много, если она лишь средство и не раскрывается? Какой то дешевый сценарный способ запутать зрителя и перевести подозрение на Аффлека в детективном начале фильма сестра эта, которая в конце становится, как и детективша, просто "ружьем на стене", не выстрелившим. "Дело закрыто. Я ничего не могу". Ну блин...
3) Да! Точно! Еще кот лишний! Угу. Вспомнил. Тоже еще одно "огнестрельное" так и не выстрелившее.
Одним словом можно было сократить. Может даже нужно. Хотя я люблю режиссерки.
broxmann
6 октября 2014, 15:31

татата написала: А это бонус для тех, кому не понравился фильм. Кот роскошный, с густой шерстью и таким же густым дзеном.

По-моему, кот в фильме является как бы связующим звеном. Думаю, кот прежде всего ассоциируется со стабильностью и комфортом. Кот всегда при доме, сытый, хорошо выглядит, спокойный, независимый. Кот - реален. Аффлек в доме, кот при нём - всё под контролем.    Спойлер!
Шокирующий момент! 3d.gif - вернувшаяся Пайк с ножом в руках готовит завтрак, и кот уже сидит на столе рядом с ней. Мир изменился. biggrin.gif
Sergdfc
6 октября 2014, 15:31

SilenciOn написал:

Ты забыл вписать сцену с полицейскими, играющими роботом-собакой...и титры в конце.

Про кота - внимательней надо быть. С него все началось.
franco
6 октября 2014, 16:06

SilenciOn написал:
Согласен со всем сказанным. НО:
1) Понятно было для чего длинные планы дома Патрика-Харриса и каково их предназначение для героини Эми, но претензия к их затянутости лично у меня остается. Зачем все эти пульты, телевизоры, планшеты, предупреждения о "я схожу за едой, а ты отдыхай", здоровская сцена перед телевизором, где Эми лакает какую то желтую сметану, которую Патрик-Харрис у нее отбирает. Но зачем так долго? Вот в момент когда нам раскрывают весь план Эми, что по сути тоже самое, то есть ее хитроумную начальную месть, ничего Финчер не затягивает, отличный ритм и монтаж, а там зачем так долго? Первых нескольких минут дома было достаточно для нагнетания духоты атмосферы выше крыши.

Ну нам же не просто сообщают, нам дают прочувствовать. Это ведь не документальное кино.

2) Сестра тоже понятно для чего. Не спорю. Но я вот так и не понял в каких они были отношениях, верит она брату в какой то момент, не верит. Только была в истерике и уже стоит плечом к плечу с ним. Зачем ее так много, если она лишь средство и не раскрывается? Какой то дешевый сценарный способ запутать зрителя и перевести подозрение на Аффлека в детективном начале фильма сестра эта, которая в конце становится, как и детективша, просто "ружьем на стене", не выстрелившим. "Дело закрыто. Я ничего не могу". Ну блин...

Странно, что ты не понял про отношения. Ведь это красной нитью проходит через фильм и говорится прямым текстом. Самый близкий человек, который начинает сомневаться в ГГ истерит по поводу того, что тот не делится всей правдой. Что нам дало повод сомневаться.
franco
6 октября 2014, 16:07

Sergdfc написал:
.

Что конкретно с него началось? Он побудил героиню Пайк ко всем этим бесчестиям, что ли?
Dayl12
6 октября 2014, 16:59

Sergdfc написал:
   Спойлер!
Он придуман "от и до".

Спойлер!
В фильме вроде звучала фраза про "пусть вначале все будет хорошо, как оно и было на самом деле".

Кот роскошный, с густой шерстью и таким же густым дзеном.

Комната кота! smile.gif

SilenciOn
6 октября 2014, 16:59

franco написал:
Ну нам же не просто сообщают, нам дают прочувствовать. Это ведь не документальное кино.

Странно, что ты не понял про отношения. Ведь это красной нитью проходит через фильм и говорится прямым текстом. Самый близкий человек, который начинает сомневаться в ГГ истерит по поводу того, что тот не делится всей правдой. Что нам дало повод сомневаться.

Очень долго дают прочувствовать, чрезмерно долго, и увы начинает ощущаться время. Провисло там, провисло в сюжете. ИМХО безусловно.

Пускай, самый близкий человек. Но насколько близкий? Я дурак не понял. У персонажей, с которыми был на просмотре, версия отношений ГГ и его сестры дошла до высот инцеста. Нельзя так делать, люди ж нафантазируют, начнут в сюжете видеть то, чего вроде бы и нет, а вроде бы и может быть. Тоже не зачет, но скорее писательнице-сценаристу, Финчер эту тему мягко обошел, спасибо ему за это.

Sergdfc написал:
Ты забыл вписать сцену с полицейскими, играющими роботом-собакой...и титры в конце.

Полицейский кстати, напарник никакущей детективши, гораздо более реалистичный вышел, беспристрастный, просто наблюдатель-исследователь, в начале ни разу как-то предвзято не судил, вот ему я поверил, он мне даже чуть-чуть Миллса-Питта из "Семи" напомнил.

И что с котом? Пожалуйста! Под спойлер можно если чта... Я прям заинтригован зачем нужна сея тварь? В сюжете? Намек на тяготение ГГ к холостяцкой жизни? Реинкарнация? А может он ГГ от злых гномов из вентиляции спасал? wink.gif
franco
6 октября 2014, 17:08

SilenciOn написал:
Пускай, самый близкий человек. Но насколько близкий?

Она была единоутробным близнецом.
Кот Бублик
6 октября 2014, 17:08

Sergdfc написал: придуман "от и до".

Это не так.
татата
6 октября 2014, 17:22

Dayl12 написала: Комната кота!

Ох, да, я же помню, что было в фильме что-то хорошее 3d.gif
SilenciOn
6 октября 2014, 17:24

franco написал:
Она была единоутробным близнецом.

Я понимаю о чем речь и помню сей факт в фильме. Только толку от него? Для меня это абсолютно пустой сосуд, который я сам должен наполнить смыслом. Помнится у персонажа Фиби Буффе в "Друзьях" тоже была сестра-близнец. И? Это ничего не говорит об отношениях "родственников" и не гарантирует какое-либо определенное развитие событий. Могло быть что угодно там, вплоть до того, что сестра-близнец замочила жену брата из-за безумной любви к нему, а тут еще и любовница нарисовалась... Нечестно так путать зрителя!
Marcia
6 октября 2014, 17:46

franco написал:
Как меня, все же умиляют люди, которые сетуют на то, что два, мол с половиной часа в кино им затянуто. facepalm.gif  А сколько серьезный фильм идти то должен? Час, полтора?

Да хоть три, если динамики настолько хватит. Но такое, увы, бывает очень редко. В фильмах больше двух часов почти всегда есть провисающие моменты, которые всё тормозят.
Marcia
6 октября 2014, 17:51

SilenciOn написал: Могло быть что угодно там, вплоть до того, что сестра-близнец замочила жену брата из-за безумной любви к нему, а тут еще и любовница нарисовалась... Нечестно так путать зрителя!

Что значит "нечестно"?    Спойлер!
Ложные следы в детективах есть всегда.
CKA/IO/IA3
6 октября 2014, 19:41

Sergdfc написал:
   Спойлер!
Он придуман "от и до".
   Спойлер!
До определенного момента в дневнике правда. Это и Беня на допросе подтвердил.
CKA/IO/IA3
6 октября 2014, 19:44
Я ходил в кино с друзьями. К концу фильма, когда Беня на цыпочках крался по дому женя моего друга восхищенно сказала,    Спойлер!
смотрите как она своего мужа выдрессировала!

В этот момент я понял, их отношения выходят выходят на новый уровень smile.gif
CKA/IO/IA3
6 октября 2014, 19:45

SilenciOn написал: Нечестно так путать зрителя!

Этож как тебя легко запутать! smile.gif
CKA/IO/IA3
6 октября 2014, 19:48

SilenciOn написал:  Нельзя так делать, люди ж нафантазируют, начнут в сюжете видеть то, чего вроде бы и нет, а вроде бы и может быть.

Триллеры для этого и снимают.

SilenciOn написал: Полицейский кстати, напарник никакущей детективши, гораздо более реалистичный вышел, беспристрастный, просто наблюдатель-исследователь, в начале ни разу как-то предвзято не судил

Мы тут точно один и тот же фильм смотрели?

Marmot
6 октября 2014, 21:13
"Хорошие сапоги", судя по треду. smile.gif Когда ж их в наши края-то завезут?
Интересное большое интервью режиссера:
Дэвид Финчер: «Это история трагического вампиризма»

- Какой была ваша первая реакция после прочтения «Исчезнувшей»?
Финчер: Мне показалось, что это ярко выраженный и очень современный взгляд на межличностные отношения. Все вверх тормашками. Я наслаждался и подумал: «Оп-па, я такого раньше не читал!».

user posted image

- Что вас привлекло в Розамунд Пайк?
- Во первых — загадка. Я видел ее в нескольких фильмах, но так и не смог раскусить. Это редкое качество. Я считаю, вообще говоря, своей сильной стороной способность рассмотреть «механизм» работы актера, все его трюки, «фишки». Но «прочитать» Розамунд у меня никак не получалось, это было интересно. Во-вторых, Эми по сюжету — единственный ребенок в семье. Встретив ее, я увидел воплощенный архетип единственного ребенка — комнатное растение. Сразу видно, что она выросла среди взрослых.

Практически то же, что и я хотел сказать: Пайк - типаж "женщина-загадка". Одних это притягивает, других - наоборот, раздражает, но равнодушным не оставляет. К тому же, она родилась под знаком Водолея, а с такими женщинами вряд ли будет скучно!
Еще одна обзорная рецензия:
"Исчезнувшая" - не триллер, а сатира. Чем зацепил зрителей фильм Финчера?

Критик Антон Долин из "Афиши" отмечает проблему масс-медиа:
– Это одна из важнейших тем фильма, в котором истина пасует перед общественным мнением и невинный легко превращается в преступника, а подлинный убийца без труда уходит от наказания… "Исчезнувшая" - никакой не триллер, а презлая сатира, к финалу которой зрителя все чаще тянет на смех. Слегка нервный, но искренний.

Нина Цыркун из "Искусства кино" рассуждает о проблеме брака в "Исчезнувшей":
– Пристальное рассмотрение незаметно, но с неумолимой обоснованностью приводит к тому, что в роковой ситуации равно виноваты оба.

SilenciOn
6 октября 2014, 21:57

Marcia написала:
Что значит "нечестно"?    Спойлер!
Ложные следы в детективах есть всегда.

Да я в принципе не против "нечестности", вопрос был в том "че так затянуто то?". Сестра-близнец того не стоила на мой взгляд, на нее подозрение в инцестах и убийствах упало еще в баре и хорошенько так придавило... на отрезок времени в одну треть фильма. Можно было короче. wink.gif

CKA/IO/IA3 написал:
Триллеры для этого и снимают.

Мы тут точно один и тот же фильм смотрели?

Триллеры-шмиллеры. Я Финчера боюсь уже после девушек всяких с татуировками... А такой был светлый, размеренный и вневременной "Баттон". Эх...

И да. Один фильм. Точно. Ну детективша жеж клише? Ну? Пришла в дом такая "Дана Скалли", руки на груди, на пафосных и серьезных щщщах, стикеры свои гадкие желтые клеить сразу начала куда не попадя, кота напугала. И самое от чего мне стало отвратно - мигом "что-то заподозрила", какой то сразу негатив к ГГ в ней засквозил. Слов нет приторная банальщина. А в момент допроса Эми, в больнице, где ее почему то забыли отмыть от крови, детективша вдруг поменяла полюса и наезжать стала на жену, а не на мужа. Ну блин. Спонтанная дама. Слишком сценарно направленная. Наверно такая в истории этой и должна быть, но весь фильм она вызывала недоумение, включая последний взрыв про "Дело закрыто. Я ниче нимагу". На старте крутая была, а тут "правду узнала" и выдохлась... Пшик. Вот ее напарник на ее же фоне хоть как-то... Хотя не "Фокс Малдер", да. smile.gif
Marcia
6 октября 2014, 22:31

CKA/IO/IA3 написал: Мы тут точно один и тот же фильм смотрели?

Вот и я не поняла. Очевидно же, что тот коп сразу же начал копать под Ника и свою напарницу пыталась на ту же волну настроить. Какая там "беспристрастность"? Предвзятое отношение налицо.
Marcia
6 октября 2014, 22:39

SilenciOn написал: И да. Один фильм. Точно. Ну детективша жеж клише? Ну? Пришла в дом такая "Дана Скалли", руки на груди, на пафосных и серьезных щщщах, стикеры свои гадкие желтые клеить сразу начала куда не попадя, кота напугала. И самое от чего мне стало отвратно - мигом "что-то заподозрила", какой то сразу негатив к ГГ в ней засквозил. Слов нет приторная банальщина. А в момент допроса Эми, в больнице, где ее почему то забыли отмыть от крови, детективша вдруг поменяла полюса и наезжать стала на жену, а не на мужа.

Пересмотри фильм. Не было там этого "вдруг поменяла полюса". Она изначально сомневалась в вине Ника и только после    Спойлер!
заявления любовницы стала его подозревать (но длилось это недолго).

Да, и, пожалуйста, пользуйся спойлерами. Обалдеть как ты своими откровениями испортишь просмотр тем, кто только собирается идти mad.gif ЛЮДИ, НЕ ЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЙ SilenciOn, ПОКА НЕ СХОДИТЕ!
SilenciOn
6 октября 2014, 23:01

Marcia написала:
Пересмотри фильм. Не было там этого "вдруг поменяла полюса". Она изначально сомневалась в вине Ника и только после    Спойлер!
заявления любовницы стала его подозревать (но длилось это недолго).

Да, и, пожалуйста, пользуйся спойлерами. Обалдеть как ты своими откровениями испортишь просмотр тем, кто только собирается идти mad.gif  ЛЮДИ, НЕ ЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЙ SilenciOn, ПОКА НЕ СХОДИТЕ!

По моему она изначально в него зубами вцепилась, вся эта история о том, что    Спойлер!
"я пытаюсь вам верить, но за каждым вашим словом ложь-ложь-ложь", прогулки по пляжу, дом сестры и "коричневый домик"... Нет, слишком контрастный персонаж, куда подуло, туда и поворачивает. Не верю.

По поводу "спойлеров" прошу прощения, буду иметь ввиду, решил, что прятаться уже не стоит. Но раз читают не смотревшие - ошибался. Исправлюсь.
CKA/IO/IA3
6 октября 2014, 23:23

SilenciOn написал: А в момент допроса Эми, в больнице, где ее почему то забыли отмыть от крови, детективша вдруг поменяла полюса и наезжать стала на жену, а не на мужа.

Тут ты прав,    Спойлер!
нужно было на мужа наезжать. Все таки он убил свою жену.
Дмитрий Журавлев
7 октября 2014, 00:11
Посмотрел только что. Несколько разочарован. Неплохое кино, но не более. Предыдущий фильм "Девушка с татуировкой дракона" на голову выше по всем статьям.

Многовато натянутостей; а полицейские - вообще унылые персонажи.
SilenciOn
7 октября 2014, 00:14

CKA/IO/IA3 написал:
Тут ты прав,    Спойлер!
нужно было на мужа наезжать. Все таки он убил свою жену.

Так это ее версия была по началу,    Спойлер!
сама же нагнетала и обвинение предъявила ужеж, а тут появилась жена в крови и детектившу вдруг развернуло-пробило задавать неудобные вопросы, хотя дело вроде закрыли. Почему эту даму с толку сбить так легко? Была одна версия, оп, тьфу на нее, пусть будет другая. Это она с одного дневника так переориентировалась? Резкая как... Нет, это нереалистично. Ну... Я понимаю, не документалку смотрим, но повисло где-то между все. Там шито белыми нитками убийство Патрика-Харриса и Эми думается можно спокойно прижать при желании, телефон тот же отследить, она же ему первая позвонила, запись на камерах наблюдения посмотреть, следы какие поискать, кто, блин, дом убирал его такой огромный? Однако ограничились бестолковым напором ветреного к версиям детектива.
Ладно. Фильм отличный! А это так... ложка дегтя.

Дмитрий Журавлев
Многовато натянутостей; а полицейские - вообще унылые персонажи.

О! Жму руку. Я уже испугался, что один такой тут привереда.
Sergdfc
7 октября 2014, 00:55

franco написал:
Что конкретно с него началось? Он побудил героиню Пайк ко всем этим бесчестиям, что ли?

Она оставила дверь приоткрытой, кот вышел на улицу, сосед его увидел и позвонил Бену...Если бы не котяра, Беня ходил бы в неведении да вчера, бурбон употреблял... biggrin.gif
Sergdfc
7 октября 2014, 00:56

Кот Бублик написал:
Это не так.

Согласен. Только "до". Видимо первая половина просто дневник.
Kite
7 октября 2014, 01:06

Дмитрий Журавлев написал: Предыдущий фильм "Девушка с татуировкой дракона" на голову выше по всем статьям.

Для баланса. По мне так "Девушка", наоборот, даже рядом с "Исчезнувшей" не стояла.

Блин, я ВООБЩЕ не помню в фильме кота!
Вернее, "ну, кот и кот".
Passion
7 октября 2014, 01:14
Во время промотра несколько раз вспоминала "Хижину в лесу", здесь абсолютно согласна с Kite. Видимо, у нас в Е-бурге какую-то свою версию показывают. wink.gif
Юмора в фильме предовольно - тонкого, ироничного, как бальзам на душу.
Во второй половине фильма зал натурально гоготал.
Поэтому нелогичности и натянутости прощаю, шут с ними.
Как, например,    Спойлер!
убийство произошло вечером/ночью, а домой блудная явилась среди бела дня уже. Чем она занималась эти часы - фэбээрщики не поинтересовались даже.
Хотя, может, я что-то упустила...
Ну а    Спойлер!
смывание конкретно засохшей крови исключительно в родном душе с родным голым мужем - к черту логику ради символизма!
tongue.gif
Marcia
7 октября 2014, 01:33

Passion написала: Как, например,    Спойлер!
убийство произошло вечером/ночью, а домой блудная явилась среди бела дня уже. Чем она занималась эти часы - фэбээрщики не поинтересовались даже.
Хотя, может, я что-то упустила...

Так ведь    Спойлер!
она же не в соседнем доме убивала. Как я поняла, это вообще другой город был.
AgCooper
7 октября 2014, 12:21
офф
Многие знают, что Финчер будет снимать римейк британской "Утопии" для канала HBO, а теперь появилась информация. что сценарии для всех серий будет писать именно Гиллиан Флинн! smile.gif
Sergdfc
7 октября 2014, 12:39

AgCooper написал:

Ну как показала практика, она больше писатель, нежели сценарист. Так что кто его знает...
Egdra
7 октября 2014, 13:10
Похоже, в Голливуде кроме проблем c плохими сценариями, образовалась проблема "хороший сценарий - плохая постановка".
В "Исчезнувшей" постановка не плохая, но, скажем так, средненькая. Финчер понял, что сценарий сам по себе очень хорош, поэтому не стал особо заморачиваться. Снял совершенно стандартно. То же самое можно сказать о предыдущей его работе, потому что "Исчезнувшая", с точки зрения режиссуры, не отличается от "Девушки с татуировкой дракона".
Фильм куда-то спешит всю первую половину, которая должна быть более размеренной. Персонажи недостаточно раскрыты, психологические аспекты поданы поверхностно. Как следствие, вторая половина фильма начинает притормаживать, особенно финал.
С актерами тоже проблема. Бен Аффлек никакой. Весь фильм так и проходил с полуоткрытым ртом, как Кристен Стюарт. Даже Тайлер Перри и то лучше справился с ролью. Остальные актеры ничем особо не запомнились, опять же из-за поверхностной подачи.
А вот Розамунд Пайк сыграла превосходно. Однозначно, лучшая ее роль на данный момент.    Спойлер!
Как она смотрела интервью Аффлека! И эта улыбка в больнице! Просто молодчинка.

В целом, если оценивать, то сценарий - 5, а исполнение - 3.

P.S. Книгу читал. Фильм является очередным подтверждением постулата "Книга лучше".
franco
7 октября 2014, 13:52

Egdra написал:  подтверждением постулата "Книга лучше".

Это банальность. Только лишь в совершенно исключительных случаях это не так. Обычно всегда книга лучше.
Mr.Firestarter
7 октября 2014, 23:23
Только что с просмотра. Пока только всякие Вау и 10 из 10.:-) Может к завтрашнему уляжется.
тромсё
8 октября 2014, 00:16
Я тоже 10 поставлю. Классный фильм. Финчер в очередной раз доказал, что он в форме, поставлена Gone Girl мастерски. Не знаю, затянутости не чувствовалось.
Розамунд Пайк чудо, как хороша. Номинация на Оскар у неё должна быть по-любому. Так изобразить такой неординарный персонаж... Браво, просто браво.
Да и Бен тоже в порядке, даже не ожидал от него.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»