Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исчезнувшая / Gone Girl, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mоlеstаrum
21 апреля 2015, 00:18

f_evgeny написал:
Просто этот метод - использование физиологических жидкостей для инсценировки преступлений она в каждом случае применяла.

Ну вот выпили её слюну, а дальше? Что инсценировать, как поможет слюна?
f_evgeny
21 апреля 2015, 00:57

Mоlеstаrum написал:
Ну вот выпили её слюну, а дальше? Что инсценировать, как поможет слюна?

Ну, не скажу, что я спец, но ИМХО пробу на ДНК берут путем соскоба с языка. Возможно, повторяю, я не спец, что если во рту девушки будет слюна Эмми, сравнение соскоба изо рта девушки с образцами ДНК Эмми будет свидетельством в пользу того, что труп девушки, это и есть труп Эмми.
Хотя повторяю я не спец, самому бы итересно ухнать возможно ли такое.
Mоlеstаrum
21 апреля 2015, 02:13

f_evgeny написал:Возможно, повторяю, я не спец, что если во рту девушки будет слюна Эмми, сравнение соскоба изо рта девушки с образцами ДНК Эмми будет свидетельством в пользу того, что труп девушки, это и есть труп Эмми.

А если у неё во рту найдут ДНК её приятеля, то решат что это труп мужика? biggrin.gif
Gennadiy
21 апреля 2015, 02:31
Да просто Эмми хотела нагадить подруге, за то что та чего-то там вякнула по поводу репортажа по телевизору.

Но один вопрос меня мучает уже давно : что она хотела дальше делать? Серьёзно себя убить, чтобы Аффлека посадили по крупному? У нее же ЕМНИП что то там в календаре стояло про смерть, и "фантазировала" как её труп опускается на дно.

Shanaya
21 апреля 2015, 12:03

Gennadiy написал:
Но один вопрос меня мучает уже давно : что она хотела дальше делать? Серьёзно себя убить, чтобы Аффлека посадили по крупному? У нее же ЕМНИП что то там в календаре стояло про смерть, и "фантазировала" как её труп опускается на дно.

А это тоже часть придуманного ею для себя образа — трагический персонаж, несчастная жена, которая отомстила и красиво ушла, своей смертью забив последний гвоздь в крышку гроба мужа. До дня исчезновения в планах это всё красиво рисовалось, а уже после как-то и умирать перехотелось. wink.gif
f_evgeny
21 апреля 2015, 12:20

Shanaya написала:
А это тоже часть придуманного ею для себя образа — трагический персонаж, несчастная жена, которая отомстила и красиво ушла, своей смертью забив последний гвоздь в крышку гроба мужа. До дня исчезновения в планах это всё красиво рисовалось, а уже после как-то и умирать перехотелось. wink.gif

Это так, но еще один нюанс, без трупа весь красивый план рушится и становится полной бессмыслицей. Мужа скорее всего оправдают, у самой жизнь поломана и нужно скрываться.
Т.е. нужен труп. Или самой, или кого-то подставить. Самой оказывается не хочется. А подставить тоже оказывается непросто.
Вот и придется ей, чтобы как-то выйти из этого положения, действовать по проверенной схеме - подставить еще одного своего любовника, сыграв невинную жертву. А в этом деле она действительно спец.
Marla Singer
21 апреля 2015, 15:27

f_evgeny написал:
Это так, но еще один нюанс, без трупа весь красивый план рушится и становится полной бессмыслицей. Мужа скорее всего оправдают, у самой жизнь поломана и нужно скрываться.
Т.е. нужен труп. Или самой, или кого-то подставить. Самой оказывается не хочется. А подставить тоже оказывается непросто.
Вот и придется ей, чтобы как-то выйти из этого положения, действовать по проверенной схеме - подставить еще одного своего любовника, сыграв невинную жертву. А в этом деле она действительно спец.

Подделать труп всяко более "анриал", чем посадить без трупа, что вообще стандартная практика.
tch
21 апреля 2015, 15:32

Marla Singer написала:
Подделать труп всяко более "анриал", чем посадить без трупа, что вообще стандартная практика.

Во всех американских фильмах старательно вбивается мысль- нет трупа-нет посадки(что в общем логично). Какие примеры посадок за убийство без тела?
Marcia
21 апреля 2015, 15:50

Mоlеstаrum написал:
А если у неё во рту найдут ДНК её приятеля, то решат что это труп мужика? biggrin.gif

3d.gif
Feinn
21 апреля 2015, 15:59

Gennadiy написал:

Мое мнение, что она психически нездорова, поэтому вполне планировала собственную смерть.
f_evgeny
21 апреля 2015, 16:59

tch написал:
Во всех американских фильмах старательно вбивается мысль- нет трупа-нет посадки(что в общем логично). Какие примеры посадок за убийство без тела?

Это и понятно, нет трупа - весимп проблематично доказать, что человека нет в живых. А как сажать, если неизвестно вообще, что жертва мертва, а не сбежала куда-нибудь.
Я так понимаю, с психологической т.з. она воображала самоубийство. С практической, назначила дату самобийства и следила по телевизору за ходом следствия. Если мужа посадили бы или казнили бы без трупа, тогда и самубийство было бы не нужно.
Marla Singer
21 апреля 2015, 17:34

tch написал:

Да, скорее всего, но логика именно этого фильма, насколько поняла, подразумевала, что его посадят и так. Суть в том, что из той "подруги" труп еще более реально сделать - опознал бы Бен Аффлек, родители, да кто угодно. Если обжечь до неузнаваемости, допустим, то причем тут слюна? (хотя и так бы опознали, например, по пломбам)
f_evgeny
21 апреля 2015, 22:29

Marla Singer написала:
Да, скорее всего, но логика именно этого фильма, насколько поняла, подразумевала, что его посадят и так.

ИМХО, не совсем так, помнишь, что говорила женщина-детектив? Что доказать убийство без трупа черезвычайно сложно. В помощь обвинению конечно идет шумная феминистская пиар кампания. Но, после выступления мужа в передаче муж мог это немного компенсировать. И в конце мог из суда получится пшик, факта убийства-то нет.
tch
23 апреля 2015, 10:18

Marla Singer написала:
Да, скорее всего, но логика именно этого фильма, насколько поняла, подразумевала, что его посадят и так. Суть в том, что из той "подруги" труп еще более реально сделать - опознал бы Бен Аффлек, родители, да кто угодно. Если обжечь до неузнаваемости, допустим, то причем тут слюна? (хотя и так бы опознали, например, по пломбам)

Ну я так понимаю (и в фильме это показано) даже если не будет в итоге посадки такое дело это социальная(всеобщее осуждение) и финансовая(юристы-с) смерть обвиняемого.
Эврибада
25 апреля 2015, 23:02

Gennadiy написал: Да просто Эмми хотела нагадить подруге, за то что та чего-то там вякнула по поводу репортажа по телевизору.

Именно. Из книги:

— По всему, она из таких, — заявляет Грета. — Богатая сучка задрала нос выше некуда.
Она на минутку выходит в уборную, а я на цыпочках пробираюсь в кухню, открываю холодильник, плюю в ее молоко, в апельсиновый сок, в контейнер с картофельным салатом и так же тихонько возвращаюсь.

Астарот
11 мая 2015, 03:50
Без восторгов. История о конченной психопатке и ее муже-слюнтяе. Где противостояние, я вас спрашиваю? Где дрожание струны - чья возьмет? Где балансирование на тонкой грани? Нету... Муж удивительно пассивен весь фильм, так что и финал выглядит как-то закономерно. В общем нету очередной "головы в коробке". А жаль.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»