Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американский снайпер/ American Sniper (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
mad_elk
16 декабря 2014, 12:19

Sepp написал: Только одну книгу - остальное бред и лютая антисоветчина

В смысле - бред? Не так всё было, не так? Или читать не интересно? Как по мне, так читать было очень увлекательно, а что до снайперской правды жизни - не знаю. Меня учили стрелять из машины ракетами по самолётам, отца - из подлодки рактеами по США. Ни он ни я так и не стрельнули, так что посоветоваться тут не с кем.
А уж антисоветчина - а чего ожидать от американского автора? Даже если в душе ты лютый советчик - так книгу жеж не купят!
Король Луи
16 декабря 2014, 13:42
Антисоветчина-как будущий русский президент сначала организует теракты в Америке 60-х, потом во Вьетнаме убивает одного свидетеля, потом в 2000-х охотится на семью снайпера в Штатах и лично приезжает кокнуть главгероя в сортире. Но тот ловко подрывает его клейморкой.
Такого даже Голливуд постыдился.
Впрочем, когда я прочел у Хантера 47 самурай, где дедок-снайпер за пару недель стал мастером кендо и зарубил на поединке лучшего фехтовальщика Японии, то понял, что "Каратэ-кид", это натуральная документалистика.
Sepp
16 декабря 2014, 13:50

mad_elk написал: В смысле - бред? Не так всё было, не так? Или читать не интересно?

Одннобразно. Когда автор на протяжении нескольких страниц рассказывает, какое СВД говно, потому что советское, и так далее, то это как то... Автор антисоветчик похуэе Клэнси

mad_elk написал: А уж антисоветчина - а чего ожидать от американского автора?

Масса американских авторов пишут и без этого

Король Луи написал: как будущий русский президент

Мне "понравилось" как русские именем Маркса захватили ПУ ядерной ракеты, а псих - ветеран Вьетнама и толпа толстых нацгвардейцев их переколбасили
plyss
16 декабря 2014, 21:26

Sepp написал: Автор антисоветчик похуэе Клэнси

Неплохой неологизм получился...
Король Луи
17 декабря 2014, 05:51

Sepp написал:
Одннобразно. Когда автор на протяжении нескольких страниц рассказывает, какое СВД говно, потому что советское, и так далее, то это как  то..и

"СВД его разочаровала-это оказался чуть более тонко исполненный автомат Калашникова. Русские никогда не умели делать настоящее прецезионное оружие".
Dimitriy
17 декабря 2014, 08:03

Там про папеньку ещё была довольно приятная книжка. С ирландской мафией они резались в каком-то аналоге лас-вегаса.
Sepp
17 декабря 2014, 12:27

plyss написал: Неплохой неологизм получился...

smile4.gif

Король Луи написал: СВД его разочаровала-это оказался чуть более тонко исполненный автомат Калашникова. Русские никогда не умели делать настоящее прецезионное оружие

Ну там отнюдь не одно предложение. И корявая и неудобная и вообще взять и повеситься

И это притом, что с АК она не имеет ничего общего кроме схемы автоматики. Ну конечно - не американское оружие. Помню гимн славы от этого же автора пулемету М60 в его рассказе, есмнип, за День до полуночи

А сам прослужил в НГ. Спрятавшись от Вьетнама. Такие люди потом и могуче разбираются в оружии и пишут книги о тру героях.

Круз то вон хоть в каком-то ЧВК был...
Sergdfc
17 декабря 2014, 13:43
Зря вы, джентльмены, спорите о сути. Здесь ключевое слово - Иствуд...Новый постер.

user posted image
Sergdfc
17 декабря 2014, 13:43
И пара отрывков. Один.

Sergdfc
17 декабря 2014, 13:44
И второй.

Ja88erwalky
17 декабря 2014, 14:37
Купер в этом образе напомнил Робина Уильямса а-ля "Король рыбак". Бородной, конечно, в основном навеяло.
Sepp
17 декабря 2014, 16:47

Sergdfc написал: Зря вы, джентльмены, спорите о сути. Здесь ключевое слово - Иствуд..

Вот так вот и скатываются люди к соглашательству smile.gif

При чем тут Иствуд в обсуждении первоисточника?
Mоlеstаrum
17 декабря 2014, 18:10

Sepp написал:
А сам прослужил в НГ. Спрятавшись от Вьетнама. Такие люди потом и могуче разбираются в оружии и пишут книги о тру героях.

Сразу вспоминается Четырёхлистник из "Солдат неудачи". biggrin.gif
Sepp
17 декабря 2014, 18:18

Mоlеstаrum написал: Сразу вспоминается Четырёхлистник из "Солдат неудачи".

Ага.

Я просто когда тут зашел разговор, почитал про него. Как то много понял. Не исключаю, что он ярый фанат и знаток стрельбы с оптикой, и обладает определенными знаниями о, но в остальном его рассуждения на военные темы оставляют желать.

Джокер то хоть в "Звездах и полосах" в самом Вьетнаме был wink.gif
Sergdfc
18 декабря 2014, 16:32
Новый отрывок. Купер жутко все-таки мордат.

Sepp
18 декабря 2014, 17:20
В армии хорошо и часто кормят.
sgt pepper
18 декабря 2014, 18:23

Sergdfc написал: Купер жутко все-таки мордат.

Это от непрерывного слезоиспускания.
Sepp
18 декабря 2014, 19:13
Опух от страданий? smile.gif
Mоlеstаrum
18 декабря 2014, 21:19

Sepp написал: Опух от страданий? smile.gif

Ну, реальный Крис Кайл тоже далеко не дистрофик был. biggrin.gif
user posted image
Gennadiy
18 декабря 2014, 21:29
Я вот думаю, какого человеку убившему более 200 человек. Пусть и террористов.

Я бы тронулся, честно.
sense offender
18 декабря 2014, 21:36

Sepp написал: Опух от страданий? smile.gif

biggrin.gif Макс, это пять!
Sepp
18 декабря 2014, 21:56

Gennadiy написал: Я вот думаю, какого человеку убившему более 200 человек. Пусть и террористов.

Думаю, что никак.

Gennadiy написал: Я бы тронулся, честно.

Да, это проблема для многих солдат ISAF wink.gif Они даже начинают КУРИТЬ facepalm.gif

sense offender написала:

Махен, давно не слышал

angel.gif
Mоlеstаrum
18 декабря 2014, 22:01

Gennadiy написал:
Я бы тронулся, честно.

Гораздо проще тронутся, не когда ты убиваешь, а когда тебя.
Sepp
18 декабря 2014, 22:02

Mоlеstаrum написал: Гораздо проще тронутся, не когда ты убиваешь, а когда тебя.

+1
Sergdfc
19 декабря 2014, 03:07
Трейлер номер два.

Астарот
19 декабря 2014, 10:39

Sepp написал: Только одну книгу - остальное бред и лютая антисоветчина smile.gif

А как же та часть, где он вьетнамскую колонну отстреливал? Вроде бы ничего так, увлекательно.
Sepp
19 декабря 2014, 10:50

Астарот написал: А как же та часть, где он вьетнамскую колонну отстреливал? Вроде бы ничего так, увлекательно.

Ну маленькие смешные гуки в черных пижамах и сандалиях из автомобильных покрышек как бы наши союзники были

Дело не в этом, а втом что как уже написали выше - Четырехлистник smile4.gif

Эврибада
19 декабря 2014, 11:06

John Walker написал: Кадры
№1

Взгляд красноречивый: будет Мстить.
Астарот
19 декабря 2014, 11:13

Sepp написал:
Дело не в этом, а втом что как уже написали выше - Четырехлистник smile4.gif

Наверное Солдат Неудачи нужно все же посмотреть smile.gif
Eraser
19 декабря 2014, 11:18

Эээ? У него вроде только в Сезоне охоты на людей антисоветчина, ну еще в Третьей пуле смешная такая типа рюсс клюква. smile.gif А в остальной серии про Боба СССР/Россия и не упоминаются.
Sepp
19 декабря 2014, 16:41

Eraser написал: Эээ? У него вроде только в Сезоне охоты на людей антисоветчина, ну еще в Третьей пуле смешная такая типа рюсс клюква.

Этого достаточно
Ну может я просто спокоен еще на тему его снайперских увлечений

Астарот написал: Наверное Солдат Неудачи нужно все же посмотреть

Просто таки надо
W colonel
19 декабря 2014, 17:20

Gennadiy написал: Я вот думаю, какого человеку убившему более 200 человек. Пусть и террористов.

Раннее утро.
На тёмно-синем, постепенно голубеющем небе одна за другой тускнеют и меркнут звёзды. Гаснет последняя. За длинной грядой лиловых туч, похожих на изломанную линию горного хребта, светлеет полоса зари. Сперва красная, она превращается в розовую, потом в жёлтую.
Восходит Солнце.
Едва слышный ветерок приятно холодит тело.
От земли поднимается прозрачный, почти невидимый пар. Кажется, что трава, кусты, деревья дрожат, словно намереваясь оторваться от почвы и подняться навстречу синеве неба.
Ни облачка над головой. День будет жарким.
Впереди небольшое болото, заросшее камышом и осокой. Над ним ватными хлопьями расходится ночной туман.
Если бы не война — обычное, полное прелести и пьянящего воздуха утро летнего дня.
И вот, как мазок сажи на нежной акварели рисунка, там на вражеской стороне, позади бывшей берёзовой рощи, появляется фигура человека в серо-зелёном мундире. Он идёт крадучись, стараясь не поднимать головы над краем неглубокого окопа.
Человек этот знает: царящая кругом тишина, мирный покой пробудившейся природы обманчивы. Эта природа не принадлежит ни ему, ни другим одетым, как и он, в серо-зелёные или чёрные мундиры. Эта природа чужая, и именно им, людям-хозяевам, старается не попасться на глаза человек, идущий по окопу.
Но его видят.
Внимательный взгляд снайпера сквозь стёкла бинокля фиксирует заросшее серой щетиной давно немытое лицо, с одутловатыми щеками и мутными глазами.
Как хорошо, что он именно такой — грязный, вызывающий чувство отвращения и брезгливости, словно перед тобой не человек, а пресмыкающееся.
Таким не место на земле!
Опускается бинокль. Уверенно и твёрдо вытягивается воронёный ствол.
Мгновение… и хрустально чисто в ясной тишине утра звучит одинокий выстрел.
Тотчас же раздаются другие выстрелы, вспыхивает перестрелка, и где-то за горизонтом тяжело ударяют орудия.
Наступает обычный боевой день.
Но Дмитрий Волгин, снайпер гвардейской части, не слышит нарастающего грохота боя. Весь мир заслонила ликующая мысль — клятва выполнена! Уничтожен четырёхсотый оккупант!
...
— Моя сестра была в партизанском отряде. Она врач по профессии. Проникнув в город, она лечила трёх раненых из местного подполья. Гестапо открыло тайное убежище. Раненых тут же прикончили, а сестру схватили и подвергли пыткам, добиваясь сведений о партизанском отряде. Ничего не добившись, они повесили её, — Михаил Петрович помолчал, справляясь с волнением. — Правительство удостоило её звания Героя Советского Союза, — закончил он.
— Ого! — сказал Петров.
— А её муж получил это высокое звание при жизни, — продолжал Северский. — Мстя за Родину и свою жену, он лично уничтожил более четырёхсот фашистов.
Петров даже затормозил машину. С выражением удивления и восторга на молодом, свежем лице он воскликнул:
— Какие люди! Вы должны быть очень горды, Михаил Петрович!
Северский улыбнулся.
— Ими горжусь не только я, — сказал он. — Ими гордится весь наш народ…

(с) Г.Мартынов "Гость из бездны" 1951
Gennadiy
19 декабря 2014, 17:52
Да не, я все понимаю. Просто сформулировать не могу. Открытая война, с фашизмом например, когда захватчики пришли на ТВОЮ землю и ты должен защитить свою семью, это одно дело. Тут же Кайл в Ираке настрелял кучу жмуров. Т.е. в принципе сам был агрессором.

sgt pepper
19 декабря 2014, 18:08

Астарот написал: Наверное Солдат Неудачи нужно все же посмотреть

Причем да раза!
sgt pepper
19 декабря 2014, 18:09

Gennadiy написал: Тут же Кайл в Ираке настрелял кучу жмуров. Т.е. в принципе сам был агрессором.

Не прогрессивно мыслишь.
Mоlеstаrum
19 декабря 2014, 18:21
Тут ведь ещё надо понимать, что в Ирак он попал не 19-летним призывником, а 30-летним "котиком".
Sepp
19 декабря 2014, 18:26

Gennadiy написал: Тут же Кайл в Ираке настрелял кучу жмуров. Т.е. в принципе сам был агрессором.

Это ты так считаешь. А он считает, что принес этим (ну вы все поняли) демократию, свободу от кровавого диктатора и Кока-Колу. А эти (ну вы все поняли) еще имели наглость сопротивляться и стрелять в АМЕРИКАНЦЕВ!

Почитай предисловие к его книге, все вопросы отпадут сами.
Mоlеstаrum
19 декабря 2014, 18:35

Sepp написал:
Почитай предисловие к его книге, все вопросы отпадут сами.

Ну, то что он написал в книге и то что он думал на самом деле, могло и не совпадать.
Sepp
19 декабря 2014, 18:43

Mоlеstаrum написал: Ну, то что он написал в книге и то что он думал на самом деле, могло и не совпадать.

Кмк, нет. 1) рефлексантов в "Котеки", а уж в снайпера тамошние тем более, не берут 2) на протяжении всей книги и 3) оставшейся жизни человек ничем не терзался

Многие из них искренне считают, что принесли свет в "темное царство" и так же искренне недоумевают, когда в "темном царстве" считают совсем наоборот .
Sepp
19 декабря 2014, 18:46

Mоlеstаrum написал:

Немножко офф:

Читал насчет одного томми из ISAf, которого убили афганцы местные. Сослуживцы искренне недоумевали - как же это так, он же шел их учить играть в футбол, а они такие разтакие. И это англичане, которые с Афганом уже какой век. Что уж говорить про американцев, которые на своей планете живут по отношению к остальному миру.

Офф все.
Mоlеstаrum
19 декабря 2014, 19:08

Sepp написал:
Кмк, нет. 1) рефлексантов в "Котеки", а уж в снайпера тамошние тем более,  не берут 2) на протяжении всей книги и 3) оставшейся жизни человек ничем не терзался

Я не про то, что он терзался, он с детства занимался охотой, возможно ему просто надоело убивать зверюшек, захотелось чего-то более экстремального, не будет же он в книге писать, что тупо любит убивать. biggrin.gif
Sepp
19 декабря 2014, 19:52

Mоlеstаrum написал:

Ну, тут наверное да. PR сработал в нужную сторонй
Gennadiy
19 декабря 2014, 20:47

Офф он

Вот это и проблема люди реально верят что несут добро, не понимая, что ихние ценности не ко всем подходят и могут перерости в еще большее зло и хаос.
Офф офф
Sepp
19 декабря 2014, 23:55

Gennadiy написал:

Genau, Gennadiy smile4.gif

Sergdfc
21 декабря 2014, 10:08
Русский трейлер.

Sepp
21 декабря 2014, 19:58

Sergdfc написал: Русский трейлер.

ПЛАНЕТА КIHO smile4.gif
Sergdfc
23 декабря 2014, 16:07
Два отрывка. Раз.

Sergdfc
23 декабря 2014, 16:08
И два.

Sepp
23 декабря 2014, 17:49
Из отрывка два вспомнил рекламу МТС про страдающего бородатого геолога который не мог позвонить домой потому что не купил мобильник в салоне МТС facepalm.gif
Астарот
24 декабря 2014, 20:14
Читаю книгу. Деление на своих, жизнь которых ценна настолько, что ценна просто сама по себе, и всех остальных, которые зло уже только потому, что хотят убить американцев доставляет. С одной стороны понятно, что подход совершенно верный и прагматичный, а с другой таки немножко напрягает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»