Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
blackhawk
10 ноября 2014, 19:19

Дядька написал: Поэтому устраняю неисправность системы

Эта плёнка в пупырышках способна снести мозг. И как она под пальцами чпокает... facepalm.gif
Влада
10 ноября 2014, 19:19

Дядька написал: как блюститель равновесия и баланса я заметил, что Владин чпок так и не был прочпокан.

Я в тебе ни минуты не сомневалась! biggrin.gif
Сбалансированный чмок тебе! kiss.gif
Celta
10 ноября 2014, 19:27

Влада написала: Сбалансированный чмок тебе!

Попалась на твою уловку.
Прочитала "чпок тебе". smile4.gif
Влада
10 ноября 2014, 19:31

Celta написала: Попалась на твою уловку.
Прочитала "чпок тебе".

Не-не! Тут важно дифферeнцировать! Мой чпок непрeменно сопровождается чупсом. sla.gif
Celta
10 ноября 2014, 19:32

Дядька написал: я заметил, что Владин чпок так и не был прочпокан. Поэтому устраняю неисправность системы:

Владин чпок карамельный, а твой пластиковый. У тебя не найдётся другого?
Celta
10 ноября 2014, 19:34

Влада написала: Мой чпок непрeменно сопровождается чупсом.

Вот! Видишь, Дядька, быстренько поищи сладкий баланс.
Martin
10 ноября 2014, 20:05

blackhawk написал: Наверно. Хотя у меня нет такого жизненного опыта. Или я просто забыл?

Когда я в сентябре увидел в фейсбуке фотографии одноклассницы - моей второй любови - я безумно пожалел, что в свое время не женился на этой девушке. Ей уже за 40, а она по-прежнему прекрасна!
Sanolju
10 ноября 2014, 21:34

Celta написала: Прокомментируйте, пожалуйста. И мужчин тоже приглашаю высказаться.

3d.gif
Нахлебников в пень.(с)
Sanolju
10 ноября 2014, 21:36

Офа написала: На минуточку представила, что у меня нет детей и поняла, что была бы несчастна. Я ощущала бы себя ущербной. И женщиной ущербной. И человеком ущербным.

Это ты сильно выступила. Ты чей-то виртуал? Для неофита слишком смелая.
Astr
10 ноября 2014, 21:43

Celta написала: Прокомментируйте, пожалуйста. И мужчин тоже приглашаю высказаться.

Это про то, стоит ли игра свеч, нужна ли была жертва? Не, я лучше женщину приглашу высказаться. Елену Вайцеховскую. Недавно она в своём дневнике писала примерно про такую ситуацию.
   Спойлер!
Нет, это не продолжение кулинарной темы. Просто в минувшие праздники наконец нашла в хорошем качестве и пересмотрела любимый когда-то фильм своего папы "Дикие гуси" - про солдат-наемников, выполняющих в одной африканской стране задание собственного правительства. Сюжет я слабо, но помнила, поэтому несколько раз останавливала фильм на одной и той же сцене когда досмотрела до нее: как самолет, который должен забрать людей, выполнивших задание, из этой самой Африки, садится на взлетно-посадочную полосу, разворачивается и тут же взлетает - просто потому, что получил другой приказ: у политиков, затеявших операцию, просто по ходу сменились планы. Ну а с наемниками, каждый из которых довольно неплохой и честный человек (не говоря уже об актерах, их играющих) дальше все очень трагично и тяжело. Поэтому и приходилось сильно собираться внутренне, чтобы досмотреть до конца.

Сначала я подумала, что этот фильм нужно обязательно показывать всем, кто намерен идти в политику. Потом мне пришло в голову, что в фигурном катании все то же самое: нет ни друзей, ни врагов - только интересы. Постоянно меняющиеся, к тому же. И совершенно неважно, кто и что говорит при этом. Если ты с самого начала понимаешь, куда попал - тебе легче. Если нет, наверняка рано или поздно условный "самолет" развернется и улетит у тебя на глазах.

Ну а в итоге я пришла к заключению, что это кино вообще о жизни - если вдруг выбился в этой жизни на более-менее заметную "площадку". Неважно где - в спорте, науке, бизнесе или политике.

Не знаю, почему это происходит, но факт: ты веришь бизнес-партнерам? Дурак! Ты надеешься, что в сложной ситуации тебе помогут? Напрасно. За тобой прилетел спасательный самолет? Заблокируй взлетную полосу грузовичком и лезь в кабину. Грузовичок потом кто-нибудь отгонит. А вот если не заблокируешь, не исключена вероятность, что придется, матерясь, смотреть самолету вслед.

Еще из впечатлений последних дней - совершенно дивный фрагмент из чужого фейсбука. Человек жалуется вслух: "даю человеку деньги в долг и он перестает общаться со мной. Дарю ему телефон, зная что его сломан, и он перестает мне звонить. Прошу взять человека на работу, но он туда работать не идет, хлопая открытой для него дверью. И так разное и много раз, все не перечислить".

И тут же - в комментариях - ответ: "Это кармическая развязка: ты отдала человеку материальным, и он навсегда ушел из твоей жизни"

А ведь это - совершенно верно. Очень сильно помогает не жалеть ни о каких собственных действиях, к тому же. Столько раз я сама на аналогичные ситуации напарывалась, а потом мучалась вопросом: "Почему так?..."
fost
10 ноября 2014, 22:07

blackhawk написал: Пить молодую мужскую кровь?

На этот раз Маман превзошла самоё себя. Представь, большой овальный стол, вокруг которого собрались все, от самого большого заказчика до инженеров. Бандерша восседала в торце, вальяжно откинувшись на спинку кресла, зашвырнув один локоть туда же и забросив ногу на ногу, ослепляя всех собравшихся чулком цвета взбесившегося лосося. Договорить она никому не давала - прерывала каждого, у кого речь затягивалась более 2 минут. Но это все чепуха.

Самый цимес - это демонстрация нам своих сокровищ.
- Томас, кофе! - появляется парубок под 2 метра роста с ниспадающими на лоб соломенными волосами. В облегающей до треска майке и в джинсах, в которых ширинка аж стонет.
- Янкеле, макеты! - вплывают макеты в рельефных руках, принадлежащих жгучему брюнету с подведенными черным глазами. Про торс и таз я повторяться не буду.
Дэйвид, включи проектор! - в комнату зашел парень, крутящему моменту задницы которого позавидовала бы самая востребованная стриптизерша.
И на закуску мы были угощены Шими. Короткий ежик рыжих волос. В ухе серьга, ослепившая всех до судорог. В терракотовой двойке из под пиджака которой первым делом бросились в глаза кущи рыженьких завитков, траектория которых прослеживалась практически до пояса брюк.

Я во время этого дефиле только и успевала, что сдерживать писк своего восторга от сносящей голову экзотики и поспевать наслаждаться реакцией членов совещания. Когда мы по окончании выходили оттуда, мне явно слышались вздохи облегчения.
OldGeo
10 ноября 2014, 22:18

Влада написала: Бегала в банк и прозевала чпок. Но он непременно должен здесь быть, я так щетаю!

Тебе уже пора в статус вносить "Чпок этого форума".

Так вот в жизни сложилось, что дочь персона № 1 в нашей жизни. Я не возвожу это в абсолют, предпочел бы другой расклад. Но на чью еще помощь ей рассчитывать? А притчи, тут я с Владой согласен, фигня.
fost
10 ноября 2014, 22:23

Офа написала: Я бы родила от всех немногочисленных мужчин, которых любила.

Я тебя понимаю.
Нет, от каждого любимого я рожать не стала бы, но всех, кроме одного, оставила бы подле себя на разных ролях.
fost
10 ноября 2014, 22:30

Офа написала: Но, Фо, среди мужчин я все же больше люблю умных женщин с маленькой чертовинкой

Ха, недаром я в тебе почувствовала свою "волну" tongue.gif
Умная собеседница со сбалансированным остроумием, чертиками в глазах и отсутствием вульгарности - это удовольствие. Без всякого сексуального подтекста, в отличие от общения с мужчиной, в коем ум и недюжинный интеллект возбуждают.
fost
10 ноября 2014, 22:36

blackhawk написал: я как-то считал, что уже остепенился.

Не хорони себя прежде срока, еще не пройдено более 200 км. Тропы и не накормлены стада граций smile.gif. Мужчина молод до тех пор, пока в нем бурлит желание достижения целей!
fost
10 ноября 2014, 22:38

Офа написала: Барон, ребра на стол!

Да че там только ребра, предлагаю метод полной вивисекции biggrin.gif
fost
10 ноября 2014, 22:45

Martin написал: У меня точно бес в ребро - уже седина в волосах, а влюбился в 18-летнюю девушку

Мартин, люди придумали бесов в ребрах от зависти к ближнему. Одни - к сексуальности седины, другие - к молодому телу девушки не в их объятьях.

fost
10 ноября 2014, 23:12

Celta написала: Прокомментируйте, пожалуйста.

Мне кажется, если человек считает свой будущий поступок жертвенным и колеблется, то ему не стоит его совершать. Тут еще один момент мне видится: в понятии жертвенности заложен нравственно-социальный аспект. Семья\школа\общество\литература плотоядно подсовывают всевозможные костыли, воспитывая "достойного члена" ячейки и общества, не беря в расчет человека, как самостоятельную единицу.

Родному человеку жертву не приносят. Ему, если что-то случается, помогают. Всем, чем могут и как умеют. Не задумываясь о том, что сами теряют, если теряют вообще. Жертвы, по моему разумению, приносят на боле битвы. И жертвы - это то, как называют погибших людей во всевозможных докладных сводках и СМИ.
fost
10 ноября 2014, 23:16

Martin написал:
Бывает так: с каждым взглядом, с каждой встречей влюбляешься все сильнее и сильнее. smile.gif

Да, у меня такое бывало. Именно так tongue.gif
fost
10 ноября 2014, 23:20

Martin написал: Ей уже за 40, а она по-прежнему прекрасна!

Еще не известно, осталась бы она столько прекрасна, выйдя за тебя замуж в молодости biggrin.gif
fost
10 ноября 2014, 23:21
Ну, что? План по постометанию можно на сегодня считать выполненным.
OldGeo
11 ноября 2014, 08:09

fost написала: Родному человеку жертву не приносят. Ему, если что-то случается, помогают. Всем, чем могут и как умеют. Не задумываясь о том, что сами теряют, если теряют вообще.

ППКС.
blackhawk
11 ноября 2014, 10:37

fost написала: Мужчина молод до тех пор, пока в нем бурлит желание достижения целей! 

Согласен! Главное - не забыть таблетки дома. wink.gif
blackhawk
11 ноября 2014, 10:42
Утро, как и положено осенью, туманное, но не седое. Настроение - как и положено в середине недели - оптимистическое. Цвет - сапфир, но светлосиреневый с голубым. Музыка!
https://www.youtube.com/watch?v=Ae829mFAGGE
А почему бы и нет, в самом деле! biggrin.gif
fost
11 ноября 2014, 11:20
С утром!
Машинист сегодня в электричке врубил кондишн на дикий холод. Как видно, решив, что везет йогурты. Пассажиры боролись с холодом едой.

fost
11 ноября 2014, 11:27

blackhawk написал:  сапфир

Мой любимый камень из драгоценных.
Люблю глубоко синие. Ограненные (никаких кабошонов mad.gif ). В простой крапановой закрепке. В белом (это крайне важно!) золоте.
А, да, чуть не забыла: размер пальчика - 16,5 biggrin.gif
Офа
11 ноября 2014, 12:53
Здравствуйте, мои дорогие!
Принесла вам ромашкового чая с мятой. Осторожно, горячо!

А тут...тут столько серьезных тем затронуто. А и хорошо! Вообще, тема "Настроения" - очень хорошая. Тут находится место всему. И юмору, и строению глазок, и потрясающим фотографиям, и музыке, и жизни с ее философией и, даже какому-то совершенно тупому и непонятному чпоканию пупырчатого полиэтилена. Отлично!

fost написала: общения с мужчиной, в коем ум и недюжинный интеллект возбуждают.

И тебя, дорогая, в мужчине возбуждает ум? Ну, что - прими мои соболезнования. Это высшая форма извращения. Я ею всегда болела.

Родному человеку жертву не приносят.

Да.
Офа
11 ноября 2014, 12:54

OldGeo написал:
Я в него замороженные помидоры добавлял.

А зачем мороженные?
Здравствуй, Георгий!
Офа
11 ноября 2014, 12:58

fost написала: А, да, чуть не забыла: размер пальчика

biggrin.gif
Фо, как только тебе преподнесут колечко, которое ты с такими подробностями описала , ничего не упустив, преподнесут - ты мне сразу, прямо сразу доложись biggrin.gif

Бааааарон, ты опять кафтан сменил?! Ну-ну. Жду завтра с надеждой на новый. И так каждый день. Угум?
blackhawk
11 ноября 2014, 13:00

Офа написала: Здравствуйте, мои дорогие!Принесла вам ромашкового чая с мятой.

Привет!!! biggrin.gif
Чай - это в тему! wink.gif Я только собирался себе заварить "красное яблоко".
Как настроение? Соскучилась по работе? wink.gif
blackhawk
11 ноября 2014, 13:01

Офа написала: Бааааарон, ты опять кафтан сменил?!

Это мой старый, можно сказать, потёртый. Я с ним на ФЭР пришёл. biggrin.gif
Офа
11 ноября 2014, 13:01

blackhawk написал: Как настроение? Соскучилась по работе?

Настроение не огорчает. А работа, я по большому счету ее люблю. И она мне не в тягость.
blackhawk
11 ноября 2014, 13:03

Офа написала: И она мне не в тягость. 

Материальное вознаграждение соответствует твоему отношению к работе? wink.gif
Офа
11 ноября 2014, 13:04

blackhawk написал:
потёртый. 

Вовсе, нет. Ты хорош! И вчера ты мне нравился тоже.
Офа
11 ноября 2014, 13:05

blackhawk написал:
Материальное вознаграждение соответствует твоему отношению к работе? wink.gif

Никогда не понимала этого вкладывания усилий в соответствие с зарплатой. Как видно, воспитание подкачало.
Офа
11 ноября 2014, 13:06
Где Фост?
Фоооост, скучаю!
blackhawk
11 ноября 2014, 13:06

Офа написала: И вчера ты

Я сегодня утром посмотрел на свой аватар - рожа хитрая, глаза наглые, усищи на 7 кб. И я решил вернуться к истокам. wink.gif
Офа
11 ноября 2014, 13:08

blackhawk написал: рожа хитрая, глаза наглые

Ну, есть немного.
А на сегодняшней у тебя лицо мудрое, все-все понимающее и очень теплые глаза.
blackhawk
11 ноября 2014, 13:08

Офа написала: Никогда не понимала этого вкладывания усилий в соответствие с зарплатой

Есть такая поговорка, что интересная высокооплачиваемая работа - это роскошь. wink.gif
Офа
11 ноября 2014, 13:10

blackhawk написал:
Есть такая поговорка, что интересная высокооплачиваемая работа - это роскошь. wink.gif

У меня аппетит умеренный, а отношение к любой работе добросовестное.
кометаС
11 ноября 2014, 13:11

blackhawk написал: Это мой старый, можно сказать, потёртый. Я с ним на ФЭР пришёл.

Пришлось нажать на F5, чтобы понять.
blackhawk
11 ноября 2014, 13:11

Офа написала:  на сегодняшней у тебя лицо мудрое, все-все понимающее и очень теплые глаза. 

Ну, я сейчас растаю на мороженное на асфальте в июльский полдень. biggrin.gif
Но, конечно, спасибо.
blackhawk
11 ноября 2014, 13:12

кометаС написала: Пришлось нажать на F5,

Привет!!!! Комета!!!! biggrin.gif
Как дела? Я что-то тебя давно не читал (ну, не напишешь же "не видел"). wink.gif
Офа
11 ноября 2014, 13:12

blackhawk написал:
Ну, я сейчас растаю на мороженное на асфальте в июлбский полдень. biggrin.gif
Но, конечно, спасибо.

Не кокетничай, Барон.
Я искренне и с расположением к тебе сказала.
Со мной ты можешь быть естественным и не театральным.
Офа
11 ноября 2014, 13:16
Мне работать надо.
Барон, увидишь Фо и ОлдГео поцелуй их за меня.
кисс))
кометаС
11 ноября 2014, 13:17

blackhawk написал: Привет!!!! Комета!!!! biggrin.gif
Как дела? Я что-то тебя давно не читал (ну, не напишешь же "не видел"

Привет, Хоук. smile4.gif
А что меня читать, я же не в Графомании? tongue.gif

blackhawk
11 ноября 2014, 13:27

кометаС написала: А что меня читать,

Ну, в смысле посты. wink.gif Как настроение? biggrin.gif
Martin
11 ноября 2014, 13:31

fost написала:
Еще не известно, осталась бы она столько прекрасна, выйдя за тебя замуж в молодости  biggrin.gif

А может, мы жили бы душа в душу? wink.gif
кометаС
11 ноября 2014, 13:39

blackhawk написал: Ну, в смысле посты. wink.gif Как настроение? biggrin.gif

Настроение хорошее. smile4.gif
После обеда на большом экране к/т буду смотреть вот это ссылка.
blackhawk
11 ноября 2014, 13:51

кометаС написала: буду смотреть вот это

Это круто! Полетишь вместе с человечеством и Макконахи к чёрной дыре поближе. Потом расскажешь. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»