Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
fost
14 ноября 2014, 13:40

кометаС написала:

Умница, теперь осталось научиться считать до 50 и постигнуть сакральный смыл верхушки страницы - и Гиннес тебе тоже улыбнется.
кометаС
14 ноября 2014, 13:41

fost написала: Умница, теперь осталось научиться считать до 50 и постигнуть сакральный смыл верхушки страницы и Гиннес тебе тоже улыбнется.

Все это меня не интересует.
fost
14 ноября 2014, 13:42

кометаС написала:
Все это меня не интересует.

Не сомневаюсь tongue.gif
кометаС
14 ноября 2014, 13:44

fost написала: Не сомневалась tongue.gif

biggrin.gif
Ты знала. (с)
OldGeo
14 ноября 2014, 16:50

fost написала: Какая изысканная блатная феня 
Георгий, не ожидала

Цитирую, причем по памяти. А память у меня сама понимаешь какая.
OldGeo
14 ноября 2014, 16:55

Влада написала: Объявление:
Продам ноу-хау за большие деньги. Да и то не всем.

Это мне напоминает: Ввожу в запой за деньги заказчика.
кометаС
14 ноября 2014, 20:24

fost написала: Таки, караул!

Теперь говорят, что вовсе и не тигр, а другое животное из того же семейства или большой кот. redface.gif
blackhawk
14 ноября 2014, 20:51

кометаС написала:  Он лазает по деревьям, или это другие кошки лазают?

Леопард живёт на дереве! Мы же, я думаю, не представляли для него никакого интереса. От меня за версту несло табаком и мужчиной после ходового дня, девушка Инна даже для леопарда была слишком миниатюрна, а третий участник весил 120 кг, и тут любой леопард задумался бы прежде чем.
А волки? А волки, видимо, были сыты. Про целостность козочек ничего не знаю.
Да! Штраф за ночёвку в запрещённом месте мы уплатили. Если не ошибаюcь, около 200$.
blackhawk
14 ноября 2014, 20:53

кометаС написала: другое животное из того же семейства или большой кот.

Мейн кун плюнул в лицо хозяйке, нагадил а ботинки хозяику и ушёл в поисках "грации" и лучшей доли. facepalm.gif
кометаС
14 ноября 2014, 20:59

blackhawk написал: Мейн кун плюнул в лицо хозяйке, нагадил а ботинки хозяику и ушёл в поисках "грации" и лучшей доли. facepalm.gif

biggrin.gif
Ждите новостей.
blackhawk
14 ноября 2014, 21:11

кометаС написала: Ждите новостей.

С нетерпением! biggrin.gif
Офа
15 ноября 2014, 01:44

fost написала:
Бескрайняя кровать, морской ветерок в окно

Очень романтично.
И Фостице эротично всхрапывающая.

боевые сто грамм.

А ты еще и пьянчужка!
- - - - -
Это тебе за будильники

У этого человека и вторая кисть восхитительна.

"Рука, достойная смычка,
Ушедшая в шелка,
Неповторимая рука,
Прекрасная рука."
Надеюсь, Фо, эти руки тебя греют суровыми зимними израильскими ночами. Во всяком случае, это любимые руки - я поняла, у тебя ч\б фотографии напоены любовью и нежностью.
Фостице, ты страстная женщина? Ну, не красней! Я тебе тоже о себе расскажу facepalm.gif

А что у тебя на нос намечается?

На работе аврал, мне завтра на работу.
В воскресенье поедем за город. Закутаемся в пледы и будем дышать, дышать, дышать..
Офа
15 ноября 2014, 01:48

OldGeo написал: А память у меня

"Не гони мою память! Лазурны края,
Где встречалось мечтание наше.
Будь правдивым: не скоро с такою, как я,
Вновь прильнешь ты к серебряной чаше."
tongue.gif
Офа
15 ноября 2014, 01:54

blackhawk написал: Леопард
волки
козочек

"Князь вынул бич и кинул клич —
Грозу охотничьих добыч,"

Барон, ты мужественен, смел и галантен.
Я представляю, какие женщины бывали рядом с тобой! Расскажи, а? Ну, хотя бы о сегодняшней своей женщине. Ты же очень красиво пишешь!
blackhawk
15 ноября 2014, 10:59

Офа написала: Я представляю, какие женщины бывали рядом с тобой! Расскажи, а? Ну, хотя бы о сегодняшней своей женщине.

Сегодня рядом со мной - друг. biggrin.gif К сожалению, в силу обстоятельств - не всегда рядом. Всё понимает, в любую минуту готова прийти на помощь, разделись и успехи, и неудачи. В силу своих способностей, я стараюсь отвечать тем же. Мне повезло на склоне лет. biggrin.gif
OldGeo
15 ноября 2014, 11:02

blackhawk написал: Сегодня рядом со мной - друг. ... Мне повезло на склоне лет.

Да, это большая удача.
blackhawk
15 ноября 2014, 11:07

OldGeo написал: Да, это большая удача.

Я думаю - это мне для равновесия. Перед тем как встретить её - меня непочеловечески колбасило. В смысле личной жизни. wink.gif
blackhawk
15 ноября 2014, 11:17
Итак, суббота!
Сегодня в гости приезжает сын со своей девушкой. Поэтому настроение - как перед праздником. Оказалось, что девушка не ест рыбу. Поэтому вчера я не стал покупать морского окуня. Вырезку взял на два с половиной килограмма. К ней - несколько разновидностей салатов с баклажанами. В общем - сегодня у нас гости.
А завтра - на работу.
Но, это как в старинном анекдоте:
К врачу приходит его знакомый с болями, вызванными язвой желудка, и просит как-то помочь. Врач даёт ему упаковку таблеток. Через некоторое время врача охватывает беспокойство и он видит, что вместо обезболивающего дал антидепрессант. Он тут же звонит этому знакомому, извиняется и спрашивает:
- Как язва, болит?
- Да! Болит! Но теперь это меня нисколько не волнует!
OldGeo
15 ноября 2014, 12:18

blackhawk написал: Оказалось, что девушка не ест рыбу.

Неужели такие есть? smile4.gif Я в связи с написанным задумался об этом ритуале знакомства родителей с избранниками (избранницами). Есть ли в этом какой-то смысл? Мне не нравились те, кого выбирала моя дочь. Кроме одного, который стал ее мужем. Но там была особенность. Иностранец и несколько коротких визитов. Правда, появилась небольшая червоточинка, но времени было мало. Кончилось разводом. Все равно родителей мало кто слушает в этом вопросе. smile4.gif
blackhawk
15 ноября 2014, 12:33

OldGeo написал: Все равно родителей мало кто слушает в этом вопросе.

Начитавшись Леви, я старался быть всегда доброжелательным в отношении девушек, которые, вместе с сыном, периодически появлялись у нас в доме. Я понимал, что процесс выбора длителен, мучителен и его результат ничего не гарантирует. Никогда не позволял себе высказывать какие-либо свои негативные соображения.
В результате, я всегда был более менее в курсе событий.
В данном случае, это не знакомство, а как бы визит вежливости. Да и сына я уже месяца два не видел. wink.gif
Astr
15 ноября 2014, 12:50

OldGeo написал: Неужели такие есть?

Я не девушка, но рыбу не люблю.

blackhawk написал: Я думаю - это мне для равновесия.

Эт врятли. "Справедливости в мире нет!" Просто наконец получилось. Поздравляю!
blackhawk
15 ноября 2014, 13:20

Astr написал: Поздравляю!

Спасибо! biggrin.gif

Astr написал: "Справедливости в мире нет!"

Справедливость - это очень субъективная категория суждений. У каждого из нас она своя, потому что каждый из нас, сам для себя, устанавливает внутренние границы добра и зла.
А вот случайностей в этом мире - нет, с этим я согласен. Есть наше незнание. wink.gif
Astr
15 ноября 2014, 13:27

blackhawk написал: А вот случайностей в этом мире - нет, с этим я согласен.

Ну ты прям как Эйнштейн. "господь не бросает кости". Так жёстко придерживаешься декартовой каузальности... Не, я ближе к Бору. Случай - он есть.
blackhawk
15 ноября 2014, 13:31

Astr написал: Случай - он есть.

Давай объяснимся. biggrin.gif
"Нет последствий без причин" (с). И если мы фиксируем событие, то у него должна быть причина. Мы можем её не знать, но она - есть. И мы называем событие, причины которого нам неизвестны - случаем.Я неправ? wink.gif
Astr
15 ноября 2014, 13:46

blackhawk написал: Я неправ?

Угу. Что такое причина? Это ещё латиняне попадались на post hoc ergo propter hoc. Нам так удобней, когда причина есть. Это когда событие, случившееся по времени раньше, однозначно определяет событие, случающееся позже. Но на квантовом уровне причину искать - бесполезняк. А уж вся эвереттика (хоть мне она не нравится) - так вообще беспричинная фигня. Не, не то, чтоб совсем беспричинная, но события "с причиной" спокойно уживаются с событиями "без причины". Не плотная ткань причинно-следственных связей, а клубок рваных каузальных нитей.
blackhawk
15 ноября 2014, 13:58

Astr написал: клубок рваных каузальных нитей.

Хорошо. Можно привести примеры "безпричинных" событий? wink.gif
fost
15 ноября 2014, 14:51

Astr написал:
Не, не то, чтоб совсем беспричинная, но события "с причиной" спокойно уживаются с событиями "без причины".

Эвереттика просто хитро подошла к этому вопросу: она постулировала множественность миров и допустила, что причина может "проживать" в одном мире, в то время, когда ее следствие устраивает вакханалию в другом. biggrin.gif
fost
15 ноября 2014, 15:00

Офа написала:  Ну, не красней!

Во первых, чтобы мне покраснеть необходимо натереть щеки недюжинным к-вом свеклы.
Во-вторых, Оф, ты что, сбрендила? Ты же в пуританской Общаге, а не в разнообразно-позовом разделе Братья наши меньшие mad.gif
И вообще, Офа, чем ты тут занимаешься?
fost
15 ноября 2014, 15:02

кометаС написала: Ждите новостей

Ты молчишь уже сутки. Волнуюсь.
fost
15 ноября 2014, 15:03

OldGeo написал: А память у меня сама понимаешь какая.

Ох, Георгий, память - она такая затейница и хулиганка.
fost
15 ноября 2014, 15:10

OldGeo написал: Есть ли в этом какой-то смысл?

А это зависит от уклада семьи и взаимоотношений родители-дети.
Я из весьма либеральной семьи. У нас приводили избранника в дом не для одобрения, а для того, чтобы огород помог вскопать просто познакомить. Вот, просто! Кривых слов не говорили. Правда, некоторые члены нашей семьи потом горько огорчались, что про их избранника старшее поколение ничего не сказало до марша Мендельсона biggrin.gif
Astr
15 ноября 2014, 15:18

blackhawk написал: Можно привести примеры "безпричинных" событий?

Классика - интерференция электронов на двух щелях. Какова причина, что электрон пройдёт через одну щель, а не через другую? А если попытаться получить это знание, то мы разрушаем эту картину мира, воздействуя наблюдателем на электрон. В первом случае получается обычная интерференционная многополосность, а во втором - 2 полосы напротив щелей. Поэтому какого хрена конкретный электрон прошёл именно в конкретную щель, мы не узнаем в принципе. Потому как для получения знания нужно разрушить, изменить то, о чём знать хотелось.
Забавно, что в последнее время проводили эксперимент и со спутанными частицами. Делали так: частицу A отправляют через двущелевую установку с фильтрами, а наблюдают спутанную с ней вторую частицу B, вычисляя по её параметрам путь частицы A. В последнем случае интерференция тоже разрушается, но уже при наблюдении за спутанной частицей В. Причём щели находятся ближе к источнику частиц чем детектор частицы B, из-за чего наблюдение В, разрушающее интерференцию частицы A, будет происходить позже чем само детектирование A (в опытах, кажись, использовалась здоровенная бобина с 10 км оптоволокна, так что задержка прохождения импульса была ощутимой). С причиной, как со штукой, которая живёт прежде следствия, приходится попрощаться.
И вообще - жёсткая каузальность совершенно исключает путешествия по времени, что лично мне не нравится чисто эстетически.

fost написала: Эвереттика... постулировала множественность миров и допустила, что причина может "проживать" в одном мире, в то время, когда ее следствие устраивает вакханалию в другом.

Не совсем так. Основной идеей Хью Эверетта было как раз устранение неопределённости, отсутствия причины - через какую ж щель пройдёт электрон? Как частица выбирает путь, раз нет причины? И нашёл отличный ответ - а она выбирает все пути, но в разных мирах. Поэтому, как только перед квантовым объектом возникает проблема беспричинного выбора, наш мир множится и в одном мире случается одно, в другом - другое. То есть причины просто не существует, потому как нет следствия, единственного и неповторимого.
blackhawk
15 ноября 2014, 15:30

Astr написал: Классика - интерференция электронов на двух щелях.

Извини, но ты меня не убедил. wink.gif Потому что

Astr написал: какого хрена конкретный электрон прошёл именно в конкретную щель, мы не узнаем в принципе.

Это ограниченность наших знаний и методов их получения, а не отсутствие причины в принципе.

Astr написал: жёсткая каузальность совершенно исключает путешествия по времени, что лично мне не нравится чисто эстетически.

Ну вот это уже ближе. biggrin.gif
Вообще, Astr, ты молодец! Я получаю истинное удовольствие от твоих знаний и аргументов. biggrin.gif Серьёзно.
Astr
15 ноября 2014, 15:40

blackhawk написал: Извини, но ты меня не убедил.

Потому что убеждён ты в другом. И применяешь логический поворот, позволяющий сохранить необоснованное утверждение

blackhawk написал: Это ограниченность наших знаний и методов их получения, а не отсутствие причины в принципе.

Другими словами - "А вдруг всё-таки что-то есть, о чём мы не знаем?". Увы, я не могу принять аргумент , основанный на возможном открытии в будущем, я придерживаюсь концепции презумпции установленного. Что установлено - то есть, а новое должно спихнуть этого "царя горы" аргументами сейчас, а не угрозами в будущем кааак спихнуть временного на том основании, что всегда так было с прошлыми "царями". Пусть пока у подножия посидит.
blackhawk
15 ноября 2014, 16:10

Astr написал: я придерживаюсь концепции презумпции установленного.

Хорошо. Я позволю себе упрощённую стилизованную интерпретацию (всё таки нас читают дамы) твоего примера с интерференцией электронов.
Представь себе, что ты наблюдаешь развилку дорог к которой периодически, или апериодически, подъезжают витязи. Ты видишь, что на развилке установлен камень, но что на нём написано не видишь. Даже наблюдая достаточно долго, чтобы количество витязей было статистически значимо, ты не можешь установить закономерности по которой они выбирают ту или иную дорогу.
А ведь камень с надписью существуют там и сейчас. И витязи выбирают дорогу в соответствии с надписью, степенью опьянения, самодурством царя и семейными семейными делами. И если, улучшив оптику, надпись ещё можно рассмотреть, то для изучения других перечисленных факторов, понадобится совсем другие инструменты и методики. Но это не значит, что эти факторы не существуют. biggrin.gif

Во я загнул. facepalm.gif
Astr
15 ноября 2014, 16:24

blackhawk написал:  И если, улучшив оптику, надпись ещё можно рассмотреть, т

Ну вот, опять угрозы Царю Горы - мы, мол, ещё покажем!
А оптика, кстати, с таким мощным прожектором, что когда ты рассматриваешь надпись, подъехавший витязь просто одну половину не видит, слепит его, поэтому выбирает ту дорогу, про которую надпись видна. И\, вместо того, чтоб узнавать, что там происходит, ты изменяешь ситуацию, невольно управляя ей. Жёсткое правило - при попытке побольше узнать, ты управляешь, точней, изменяешь ситуацию.
OldGeo
15 ноября 2014, 18:52

blackhawk написал: Начитавшись Леви, я старался быть всегда доброжелательным в отношении девушек, которые, вместе с сыном, периодически появлялись у нас в доме.

С парнями дочери был всегда вежлив. Иногда жена сдерживала. Соглашался, потому что боялся дочь обидеть. Теперь не уверен, что это было правильно.

fost написала: Ох, Георгий, память - она такая затейница и  хулиганка.

Должен тебе признаться, что был матюкашником. Я же на заводе работал. smile4.gif Но святая женщина мне не позволяла. А теперь почти отвык.

fost написала: А это зависит от уклада семьи и взаимоотношений родители-дети.

Так ведь проблема в балансе между разумом и чувствами.

blackhawk написал: Хорошо. Я позволю себе упрощённую стилизованную интерпретацию (всё таки нас читают дамы) твоего примера с интерференцией электронов

Еще я читаю. Ну, если уж быть совсем точным, пытаюсь. biggrin.gif
fost
16 ноября 2014, 00:35

Astr написал: То есть причины просто не существует, потому как нет следствия, единственного и неповторимого.

О, я пока не готова это принять biggrin.gif Мне нечем будет себя успокаивать и находить лазейки для совести. Нет, нет, не сейчас.
fost
16 ноября 2014, 00:44

OldGeo написал: Должен тебе признаться, что был матюкашником. Я же на заводе работал.

И я тебе признаюсь: я до сих пор могу ввернуть" крепкое словцо". Я же сантехник tongue.gif

Так ведь проблема в балансе между разумом и чувствами.

Мы говорили о цели знакомства избранника со своей семьей и я что-то потеряла нить smile.gif
Astr
16 ноября 2014, 01:18

fost написала: я пока не готова это принять

Я вообще эвереттику не принимаю. Опять же по эстетическим соображениям, даже более серьёзным, чем лапласианский детерминизм. Ведь если в разных мирах случаются все возможные варианты выбора, то на самом деле выбора нет. То есть если в этом мире я поступил правильно и геройски, то в другом - я поступил как редкая сволочь. Тот же самый (до момента выбора) я. Вот именно в момент выбора миры расползаются по всем возможностям и то, что ты оказался в этом мире, не взял взятку, не написал донос, спас ребёнка и т.д. - просто дело случая, а не результат моей какой-то работы. Мне как-то приятнее не полностью предсказуемый мир, который достраивается и с нашим непосредственным участием, хотя бы на уровне выбора.
OldGeo
16 ноября 2014, 09:55

fost написала: Мы говорили о цели знакомства избранника со своей семьей и я что-то потеряла нить

Значит тебе это неинтересно по какой-то причине. smile4.gif
Офа
16 ноября 2014, 13:21
Здравствуйте, мои дорогие!
Поездка за город не состоялась. За окном такая погода, что нет ничего лучше, чем уютно и лениво греться дома. Готовить еду в очаге , прислушиваясь к шарканью тапочек любимых домочадцев и мечтать об отпуске. Очень хочется его провести в дачной безмятежности с ее восхитительными медлительными вечерами на веранде. Самовара, правда уже несколько лет нет, его заменяет электрический чайник, разрисованный под гжель. Но и съездить попутешествовать тоже охота. Но куда? Пока еще не знаю. А у вас какие планы на будущий отпуск? Кто куда?

Сегодня принесла сырники для всей честной компании. К ним мед, абрикосовое повидло и сметана. Угощайтесь! Завтраки в выходной очень люблю: вся семья за столом в уютной домашней одежде, неспешно едим и наслаждаемся друг другом. Кто придумал собирать людей в семьи? Он сделал меня счастливой smile.gif
Офа
16 ноября 2014, 13:32

blackhawk написал: Сегодня рядом со мной

Красиво, по-мужски ты, Барон, ответил. Удачи тебе. И счастья ей и тебе! Приводи ее к нам сюда tongue.gif , не обидим.

Сегодня в гости приезжает сын со своей девушкой.

Как прошла встреча?

Офа
16 ноября 2014, 13:37

fost написала:
Во-вторых, Оф, ты что, сбрендила?

Есть чуток biggrin.gif

И вообще, Офа, чем ты тут занимаешься?

Общаюсь. Пытаюсь подружиться с прихожанами "Настроений" smile.gif

fost написала: Я из весьма либеральной семьи.

А твоя, Фо, семья, семья, которую ты создала - тоже либерального уклада?
Офа
16 ноября 2014, 13:41

OldGeo написал: святая женщина

Сколько, Георгий, лет вашему союзу? smile.gif
blackhawk
16 ноября 2014, 13:54

Офа написала: Как прошла встреча?

Офа написала: Как прошла встреча?

Очень душевно! Я так отдохнул! Хотя отбивные получились не такие как я хотел. wink.gif
А вот и наши молодята!
Martin
16 ноября 2014, 13:57

blackhawk написал: А вот и наши молодята!

Симпатичные!
blackhawk
16 ноября 2014, 13:59

Офа написала: Поездка за город не состоялась.

У нас такие ливни с грозами, что на железной дороге отказали светофоры. Вся страна в "пробках". Решение пришло мгновенно после того, как перебегая по перрону, я вымок до пояса. Пока работал телефон я успел позвонить на работу. Из всей лаборатории добрался к месту только один человек. Ему то я сказал волшебное слово "отпуск". Дома я!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
blackhawk
16 ноября 2014, 14:04

Martin написал: Симпатичные!

Ага! biggrin.gif
Мы ещё и помузыцировали. Ну, чтобы уже окончательно повыпедриваться. wink.gif
OldGeo
16 ноября 2014, 19:17

Офа написала: Сколько, Георгий, лет вашему союзу?

Пришлось калькулятор брать. biggrin.gif 38.

blackhawk написал: Мы ещё и помузыцировали.

12 струн звучат очень красиво.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»