Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
OldGeo
16 ноября 2014, 20:40
OldGeo
16 ноября 2014, 20:43
Старина. The Shadows ~ Apache. http://www.youtube.com/watch?v=2izTbEyxg0A
fost
16 ноября 2014, 20:50

OldGeo написал: Это The Moody Blues.

Вот, спасибо тебе Георгий. Получила огромное удовольствие smile.gif
fost
16 ноября 2014, 21:11

Офа написала: А твоя, Фо, семья, семья, которую ты создала - тоже либерального уклада?

Я думаю, да.
У нас в семье трепетно относятся к личному пространству.
И к детям сызмальства относились, как ко взрослым, разве что чуток более балуя их.
А сегодня все взрослые, и дети и не дети, и я с удовольствием всех балую одинаково.
Оф, кого баловать и за кем ухаживать, если не за любимыми людьми?! Я традиционная женщина - семья для меня всё!
OldGeo
16 ноября 2014, 21:43

fost написала: Вот, спасибо тебе Георгий. Получила огромное удовольствие

Это им спасибо. Я тоже получил удовольствие от хорошей музыки.
fost
16 ноября 2014, 22:22

Офа написала: уютно и лениво греться дома. Готовить еду в очаге , прислушиваясь к шарканью тапочек любимых домочадцев и мечтать об отпуске. Очень хочется его провести в дачной безмятежности с ее восхитительными медлительными вечерами на веранде. Самовара, правда уже несколько лет нет, его заменяет электрический чайник, разрисованный под гжель.

У нас дачи в Одессе не было. Но был дом с садом в деревне. Дом моих бабушки и дедушки. Я там выросла. Дом с печкой, погребом и чердаком. Зимой под потрескивание поленей и стук обледеневших ветвей в ночи за окном я первый раз прочитала "Вия". До сих пор помню охвативший меня леденящий ужас biggrin.gif А в зимнем погребе были несметные богатства: яблоки, компоты и соленья. Я все это тягала наверх, лопала и читала взахлеб. А чердак - о, это мое летнее укрытие. Там с осени оставались грецкие орехи и были связки Роман-Газет, начиная с начала 60-х годов. Все это я проглатывала в необузданных количествах. Именно там я прочитала "Один день Ивана Денисовича" и познакомилась с Думбадзе.

И вечерние посиделки взрослых я тоже помню. Это было очень теплое время..
Цикады и волнующий аромат матиол.
fost
16 ноября 2014, 22:45
Только что влипла в "Кофе попьем" biggrin.gif Там каждый открывающий страницу должен показать фотографию личного характера. ОлдГео как-то предлагал и тут ввести какую-то традицию для первого поста на странице. Хоук, в приличных домах должны быть чтимые традиции tongue.gif Придумай что-то. Может, типа, одного факта из жизни отдыхающих, или черте характера....или что другое? Не будем скучнить жизнь © biggrin.gif
кометаС
16 ноября 2014, 22:53

fost написала: Ты молчишь уже сутки. Волнуюсь.

Короче, не тигр. biggrin.gif
кометаС

fost написала: Цикады и волнующий аромат матиол.

Хорошие воспоминания, теплые. smile4.gif
fost

кометаС написала:
Короче, не тигр.  biggrin.gif

Тю, а я кровожадничала tongue.gif
кометаС
16 ноября 2014, 22:55

blackhawk написал: Очень душевно! Я так отдохнул!

Хоук, глаза твои. smile4.gif
И чувствуется Характер.
кометаС
16 ноября 2014, 22:56

fost написала: Тю, а я кровожадничала

Дык, несколько деревень чуть ли не паниковали. Жандармы искали. А там кошка.
кометаС
16 ноября 2014, 22:59

fost написала: Придумай что-то.

Кот у тебя знатный. smile4.gif Что за порода?
Я в другом треде (раньше)им любовалась. А потом картинка пропала.
Astr
16 ноября 2014, 23:00

fost написала: Только что влипла в "Кофе попьем"

Там люди почти все вежливые, никто б и не заметил. Но не повезло, бывает.
fost
16 ноября 2014, 23:00

кометаС написала: Хоук, глаза твои

И брови по-Хоуковски художественны biggrin.gif

кометаС написала: Дык, несколько деревень чуть ли не паниковали.

Все хорошо, что хорошо кончается.
fost
16 ноября 2014, 23:02

Astr написал:
Там люди почти все вежливые, никто б и не заметил. Но не повезло, бывает.

Так я же улыбаюсь. И ни чуточки не испугалась tongue.gif
fost
16 ноября 2014, 23:38

кометаС написала: Что за порода?

Британец.
Шоколадного окраса tongue.gif

кометаС написала: Хорошие воспоминания, теплые.

У меня детство теплющее было.
кометаС
16 ноября 2014, 23:56

fost написала: Британец.
Шоколадного окраса tongue.gif

Благородно и аристократично. smile4.gif
OldGeo
17 ноября 2014, 11:10

кометаС написала: Хорошие воспоминания, теплые.

Я лучше вас Фостика понимаю, мое летнее детство прошло в Одессе. Одесские дворики это целый мир.
Офа
17 ноября 2014, 13:08
Доброе утро!
Рабочая неделя стартовала с обычными авралами на работе, с радостным возвращением домой вечерами, с ужинами, радостями и заботами. И улыбками. Улыбайтесь, мои дорогие, улыбайтесь. Это делает жизнь воздушной и очищает пространство, если оно вдруг загрязнено нечистоплотными людьми. Да, и такие попадаются. Но кому хуже? Нам, улыбающимся, или тем, кто мечет желчь и язвы? Тут и к бабке не ходи. Метатели всегда получат по голове их же вернувшейся метательной палицей biggrin.gif Но это так, мысли вслух в продолжение "милой" встречи моих сотрудников после выходных. (Кстати, все приглашаются к озвучиванию своих мыслей, pourquoi pas? biggrin.gif )

И чай, надеюсь, он станет традиционным. Фостик (как же тебя нежно Георгий обозвал biggrin.gif Не, красиво. Ты, Фо, нежная девочка, это видно невооруженным очками взглядом) ратует за традиции, вот вам пока что чайная традиция. И сегодня - обжигающий Earl Grey.

Целую.
Не, я еще не ухожу, не дождетесь 3d.gif
Astr
17 ноября 2014, 13:11

Офа написала: Улыбайтесь, мои дорогие, улыбайтесь.

Улыбаемся и машем!©
Офа
17 ноября 2014, 13:16

Astr написал:
Улыбаемся и машем!©

2jump.gif
Офа
17 ноября 2014, 13:19

blackhawk написал: А вот и наши молодята!

smile.gif smile.gif smile.gif

Мы ещё и помузыцировали.

А где фотография отца и сына вместе музицирующих? Есть такая?
Барон, а, мой Барон, ты тоже поешь под гитару?
Офа
17 ноября 2014, 13:28

fost написала: был дом с садом в деревне.

Фо, замечательно. Ты рассказывай, рассказывай, у тебя получается. А то взяли моду заскочить, отшутиться коротенько и уйти. Я тут разгребусь чуток и тоже приду чего-нибудь повспоминать biggrin.gif Я, когда есть время, болтаю без умолку.

Только что влипла в "Кофе попьем"

Уф, пока нашла. Но оно того стоит - Лорд твой такой дворянин, даже дремлет сидя с большим достоинством. Да, накидка на кресло под цвет кота подбиралась, чтобы к морду подходила?
Офа
17 ноября 2014, 13:30

OldGeo написал: Пришлось калькулятор брать.  38.

Георгий, моя симпатия к тебе стала еще нежнее и большее. Это очень красиво - семьи со стажем. smile.gif
Офа
17 ноября 2014, 13:31
О, лимон принесли.
К чаю. Давайте, вкусно.
Офа
17 ноября 2014, 13:34
Картинку всучу. Чтобы тред не скучнить biggrin.gif
(Что-то меня очень много сегодня получилось. Простите меня, люди.)
fost
17 ноября 2014, 14:50

OldGeo написал:
Я лучше вас Фостика понимаю, мое летнее детство прошло в Одессе. Одесские дворики это целый мир.

love.gif
Да, одесские дворики - о них можно саги писать. В них обитал дух той самой неповторимой старой Одессы. Можно сказать - ее чрево. Как писал Бабель : ..если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор, есть с чего посмеяться" tongue.gif

Вот про нашу с тобой Малую Арнаутскую.
fost
17 ноября 2014, 15:13
Ну, Офачка, ты, я смотрю, конкретно так "Настроения" сегодня посетила biggrin.gif Чего насупилась? Я ж в хорошем смысле всех слов.

Офа написала: Улыбайтесь, мои дорогие, улыбайтесь.

Всегда! smile.gif

кто мечет желчь и язвы
мысли вслух

Наблюдаю одну дамочку. Посчитала она, как видно, себя униженной и оскорбленной, короче, Эго ее приболело и дает множественные рецидивы. И мечет желчь и желчью метит. Тут нагадит, там подгадит. Вначале я посмеивалась, а сейчас уже думаю: или дура бытовая, или то слово, которое обозначает ж.р. животных, или психическая какая-то. А эти диагнозы уже не смешны. Хотя, признаюсь в низеньком во мне - психологические наблюдения за ней любопытны. Все жду, когда же она справится с собой и поставит точку. Не точки там и сям, а конкретную толстую точенцию. С виду такая нормальная женщина, довольно молодая еще, ну, да - не красавица, но с кем не бывает? Вот тебе, Оф, мои маленькие мысли вслух biggrin.gif

И чай, надеюсь, он станет традиционным.

Для меня уже hb.gif
fost
17 ноября 2014, 15:21

Офа написала: Ты рассказывай, рассказывай

Тему давай, без темы нам, сантехникам, тяжело буквы в слова складывать biggrin.gif

накидка на кресло под цвет кота подбиралась, чтобы к морду подходила?

Ты знаешь, я не помню, кто\что раньше появилось в нашем доме.
Офа
17 ноября 2014, 16:48

fost написала: Офачка, ты, я смотрю, конкретно так "Настроения" сегодня посетила

И вновь я посетил tongue.gif И не вздумай фыркать мне тут!

Наблюдаю одну дамочку.

Какая гадость, эта ваша заливная рыба дамочка! Она тебе кто?

Для меня уже

Ты ж моя рыбка фостик biggrin.gif

fost написала: Тему давай

А что, можно и сыграть в "Вопрос-ответ". Я задаю вопрос - отвечаем обе. Потом ты, и опять обе. Может, и другие товарищи присоединятся! Товарищи, не бойтесь быть активными biggrin.gif
Хм, Барон, ты нас не сошлешь в Игротеку? И вообще, Барон, уж полночь близится... 3d.gif
Офа
17 ноября 2014, 16:50
А, да - вопрос.
Расскажи(те) о каком-то вашем мимолетном знакомстве, которое надолго запомнилось?
Astr
17 ноября 2014, 17:28

Офа написала: мимолетном знакомстве

Вопрос: сколько месяцев считается мимолётное?
Офа
17 ноября 2014, 17:41

Astr написал:
Вопрос: сколько месяцев считается мимолётное?

Вообще-то, когда я задавала вопрос, то в голове крутилась мимолетность по типу случайного попутчика в поезде, а то и и вообще пятиминутный случай. Но я готова к рассказам о любой мимолетности biggrin.gif
OldGeo
17 ноября 2014, 22:09

Офа написала:  Это очень красиво - семьи со стажем.

Да, пожалуй это красивее, чем семьи со сроком.

fost написала: Вот про нашу с тобой Малую Арнаутскую.

Спасибо. Естественно воспоминания накатили. Стирается уже многое из памяти.

fost написала: ну, да - не красавица, но с кем не бывает?

Уржался. biggrin.gif

Офа написала: Расскажи(те) о каком-то  вашем мимолетном знакомстве, которое надолго запомнилось?

В поезде. Третий курс. Кстати возвращался из Одессы. Потом был почтовый роман. Письма до сих пор храню. Замечательная девушка. Продолжения не случилось. Я даже не знаю как деликатно это описать. Она была очень полная. Совершенно не мой типаж.
fost
17 ноября 2014, 23:05

Офа написала:
Расскажи(те) о каком-то  вашем мимолетном знакомстве, которое надолго запомнилось?

Я познакомилась с ним осенью в волшебном, таинственном городе. Городе, "где между водорослью и опалом день деворадуется по мостам". Он сидел под старыми деревьями, кроны которых щекотало нежное осеннее солнце и смотрел на Влтаву. Я не могла оторвать взгляд от его профиля. Вдруг он повернулся и посмотрел прямо в мои глаза. Ощущение было такое, как будто он добрался до моей печенки. Его темно-темно карие глаза были умны и добры. Они все понимали и знали про меня. И взгляд тот мудрый прощал мне все, что я успела натворить до встречи с ним. Наша связь продлилась совсем недолго. Но именно тогда из его глаз я постигла, что во многой мудрости много печали.
fost
17 ноября 2014, 23:06
Ах, да, у меня же сохранилась его фотография из Пражского зоопарка.
fost
17 ноября 2014, 23:07

Офа написала:
в голове крутилась мимолетность

Да, да, мы заметили эту крутизну кручения biggrin.gif
fost
17 ноября 2014, 23:08

OldGeo написал: Потом был почтовый роман. Письма до сих пор храню.

Очуметь tongue.gif
Офа
18 ноября 2014, 01:32

fost написала: его фотография из Пражского зоопарка.

Фостик, ты хулиганка haha.gif
Скажи, все твои мужчины такие...ээээ мудрые?

OldGeo написал: Замечательная девушка.
Совершенно не мой типаж.

flower.gif
Ну, что, Георгий, задавай следующий вопрос.
Фост, третий вопрос - твой.
Загородная электричка. Жесткие скамьи. Неуютность и зябкость. Напротив меня он и она. Где-то около 50. Обоим. Сидят отодвинувшись друг от друга. Между ними их руки, сцепленные ладонями. Он у окна и смотрит в него. Все 30 минут, что я ехала с ними. Она прислонила голову к его плечу. Смотрит куда-то сквозь меня невидящим взглядом. Глаза темные. Иногда наполняются слезами, тогда она часто часто ими моргает и слезинки куда-то исчезают.

Они вызывали нежно- щемящее чувство.
Astr
18 ноября 2014, 02:08

Офа написала: Она прислонила голову к его плечу. Смотрит куда-то сквозь меня невидящим взглядом. Глаза темные. Иногда наполняются слезами, тогда она часто часто ими моргает и слезинки куда-то исчезают.

Похороны?
fost
18 ноября 2014, 10:30
С утром smile.gif
Погода продолжает радовать.
Настроение - тоже.
А это молодые тельавивцы спешащие идущие на работу.

fost
18 ноября 2014, 10:34

Офа написала: Скажи, все твои мужчины такие...ээээ мудрые?

Все, которые "не" давно отвалились.
И вообще, у меня сейчас период одного единственного. Надеюсь, до 120 tongue.gif

Загородная электричка.

Да, щемяще.

Офа
18 ноября 2014, 13:13
Здравствуйте, мои дороги!
Будем чай пить.
Сегодня это чай с безусловно поэтичным названием: Бай Мудань. Белый пион, с севера провинции Фуцзянь. (картинка стянута с этого сайта)
Офа
18 ноября 2014, 13:14

Astr написал: Похороны?

Не знаю.
Офа
18 ноября 2014, 13:18

fost написала: Надеюсь, до 120

О, мне рассказывали про ваши "до 120".
Фостик, какие новости? Как поживают старости? tongue.gif

Георгия нет и наша игра сделала паузу. Может, ты пока подкинешь вопрос?
Astr
18 ноября 2014, 13:19

Офа написала: Будем чай пить.

Вообще-то рядом есть древний тред, у которого именно чаепитная традиция. Не знаю, это даже странней, чем гимн эсэсерский опять брать.
Нет, чтобы какаву какую предложить...
*напевает, подражая Бумбарашу*
Ты чего, ядрёна вошь,
Без мине какаву пьёшь?
Офа
18 ноября 2014, 13:22

Astr написал:
Вообще-то рядом есть древний тред, у которого именно чаепитная традиция. Не знаю, это даже странней, чем гимн эсэсерский опять брать.
Нет, чтобы какаву какую предложить...

Я недеюсь, соседний тред меня не засудит за нарушения авторских прав?
Какава - это хорошо. Только я в какавах ничего не понимаю. smile.gif
Давай, какавой ты поить нас станешь?
fost
18 ноября 2014, 14:04

Офа написала: Белый пион

Пришлось сгонять к гуглям.
Не, не, не, Оф, белые чаи я, мягко говоря - не люблю.
Хошь попробовать мой? Зеленый с апельсином и мандарином.
Офа
18 ноября 2014, 14:11

fost написала: Не, не, не, Оф, белые чаи я, мягко говоря - не люблю

Ишь, как глазами сверкнула.
Они у тебя какого окрасу? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»