Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
15 декабря 2014, 15:18

OldGeo написал: Не бывал. А над Исландией и Гренландией только пролетал.

В Америку?
кометаС
15 декабря 2014, 15:19
Мое настроение: smile4.gif

кометаС
15 декабря 2014, 15:21
И это тоже. smile4.gif

OldGeo
15 декабря 2014, 17:14

кометаС написала: В Америку?

Да. Гренландия сильное впечатление произвела, особенно первый раз. День солнечный был.
IDA
15 декабря 2014, 18:46

кометаС написала: С чем тебя и поздравляю.  smile4.gif 

Спасибо! smile4.gif
До чего же оказалось просто и быстро запомнить "разношёрстные" на первый взгляд цифры, воспользовавшись методом математической логики. На подсознательном уровне, правда. 3d.gif
Astr
16 декабря 2014, 03:21

Влада написала: Те, которые регулярно заходят в Петельки, всегда в настроении.

Интересно, куда ТС зашёл, что до сих пор настроение своё ищет? Уж точно не в Петельки.
OldGeo
16 декабря 2014, 10:56

Astr написал: Интересно, куда ТС зашёл, что до сих пор настроение своё ищет? Уж точно не в Петельки.

Есть предрасположение, что не зашел, а ушел.
fost
21 декабря 2014, 00:55

IDA написала:
А я наконец-то запомнила очередной новый номер телефона. Своего. 

Знаешь, когда это произошло со мной, и мне больше не требовалось, отвечая на вопрос о моем номере, лезть в собственную записную книжку - был настоящий праздник и невероятно хорошее настроение 3d.gif
fost
21 декабря 2014, 01:01

кометаС написала: Мое настроение:  smile4.gif

smile.gif
fost
21 декабря 2014, 01:33

fost написала:
Итак, господа сотредники, расскажите о каком-нибудь эпизоде из школьной\университетской жизни.

Я любила институт. В отличие от школы, там было задорнее, свободнее, табачнее и водочнее. Да, приходилось учиться и сдавать курсовики с экзаменами. Та, мелочи. Нет, были, конечно, некоторые огорчительные моменты, но они были мимолетны.

Например, курсовик по рисованию. Уж, не знаю, кто решил, что строителям коммунизма и, в частности, ассенизаторам социализма, нужен рисунок, я не знаю. Но...но такой предмет был и на нем нужно было рисовать. Для меня это было непреодолимо. Потому как вершиной моего творчества, к тому времени, была лишь елочка в старшей группе детского сада. Итак, чтобы завершить славную учебу рисунку необходимо было нарисовать кувшин с чашкой. Уписаться можно, как же я вам сделаю этот шедевр?! Стали мы с моей мамочкой соображать, шо делать? Делать то шо?

Ха, и мы придумали. Даром что ли одна - состоявшийся сантехник, а другая - его ученик. Сперва мы приготовили все необходимые для рождения шедевра инструменты . А именно: портняжный метр, линейку и чертежный измеритель. Модель у нас была. Ох, и хороша же. Привезенная из Грузии - черный кувшин и изящнейшая чашка.

Далее последовало невообразимое извращение. Предметы были измерены вдоль и поперек. По выступающим округлостям и таинственным впадинам. Мы забрались в самые сокровенные их ложбинки и посягнули на все притягивающие выпуклости. Далее последовала камеральная обработка полученных данных. На бумагу были натыканы точки, строго соответствующие измерительным данным. Затем, линейкой все эти красоты были соединены. Потом, конечно, пришлось сделать очень огорчительную часть работы - мягким карандашом обвести от руки границы предметов по идеальнейшим прямым линям. Что оставалось сделать? Быстренько изучить по учебнику рисования наложение теней и... и voila - шедевр рожден, помыт и готов к встрече с преподавателем.

Учитель рисования смотрел на мое произведение искусства ровно пол секунды, затем, как-то не очень почтительно, отбросил его от себя и спросил:
- Только линейкой пользовались, аль креативно подошли к заданию? (ну, в 1982 году, как видно, был какой-то синоним креатива, не помню уж).
- Ой, доктор учитель, я и метром орудовала, и измеритель применяла, и легким движением руки формы округляла (ну, в 1982 году я была еще та дурочка).
- Три. За креативность подхода.
кометаС
21 декабря 2014, 01:37

IDA написала: Спасибо! smile4.gif
До чего же оказалось просто и быстро запомнить "разношёрстные" на первый взгляд цифры, воспользовавшись методом математической логики.

*уважительно.* Здорово! smile4.gif

smile4.gif Позитивный видеоролик.

fost написала: - Три. За креативность подхода.

biggrin.gif
Офа
21 декабря 2014, 11:45
Доброе, доброе воскресное утро. Вот и подошли к концу сорокалетние блуждания по пустыне.
И по стародавней традиции - воскресные сырники (печеные в духовке, чтобы ты, Фо, не растолстела) с чаем.
fost
21 декабря 2014, 14:45

Офа написала: Доброе, доброе воскресное утро. Вот и подошли к концу сорокалетние блуждания по пустыне.
И по стародавней традиции - воскресные сырники (печеные в духовке, чтобы ты, Фо, не растолстела) с чаем.

Доброе уженеутро!
С сырниками каждый ёжик может прийти. А где музыка, музыка где, я тебя спрашиваю?

В пустыне было отлично, хотя сырники там никто не подавал biggrin.gif
OldGeo
21 декабря 2014, 17:05

fost написала: - Три. За креативность подхода.

А не проще ли было положить эту вазу на бумагу и обвести? Не так креативно, разумеется, но на три балла тоже потянуло бы. smile4.gif
OldGeo
21 декабря 2014, 20:36

fost написала: А где музыка, музыка где, я тебя спрашиваю?

Вы хотели музыку? smile4.gif http://www.youtube.com/watch?v=flIhgPzREbg
Sanolju
21 декабря 2014, 21:23

fost написала: курсовик по рисованию. Уж, не знаю, кто решил, что строителям коммунизма и, в частности, ассенизаторам социализма, нужен рисунок, я не знаю. Но...но такой предмет был и на нем нужно было рисовать.

Странно. А в каком институте ты училась.
В нашем политехническом только архитекторы рисовали, конструктора и сантехники только чертили свои чертежи, по геодезии рисовали условные знаки и по черчению изучали- чертили и никто их не мучал такой ерундой.
fost
21 декабря 2014, 22:41

OldGeo написал: А не проще ли было положить эту вазу на бумагу и обвести? Не так креативно, разумеется, но на три балла тоже потянуло бы.

Нет, что ты, мы не ищем легких путей tongue.gif

Вы хотели музыку?

smile.gif Спасибо. Для вечерней бездыханности самое то.
fost
21 декабря 2014, 22:43

Sanolju написала:
Странно. А в каком институте ты училась.

Странно - это не то слово, это было сплошное безобразие. Ну, на кой, на кой сантехнику рисунок? Но в ОИСИ (Одесский инж-строительный) считали иначе tongue.gif
fost
21 декабря 2014, 22:46
А у нас Ханука. И вся страна в едином порыве, как в последний раз в жизни, жрет пончики в совершенно необузданных количествах.

кометаС
21 декабря 2014, 23:14

fost написала: А у нас Ханука.

Почитала о нем. Интересно.

Согласно преданию, когда Иехуда Маккавей и его воины очистили Храм, они не смогли найти ритуально чистое масло, которое годилось бы для того, чтобы зажечь менору и освятить Храм. После продолжительных поисков всё же был найден один небольшой кувшин с чистым маслом, но он был так мал, что его могло хватить только на один день горения меноры. Однако Маккавеи всё же решили зажечь менору, поскольку Храм должен был быть освящён, и тогда произошло чудо: масла хватило ровно на восемь дней, то есть точно на то время, которое требовалось для приготовления нового чистого масла для меноры. В память об этом чуде праздник Хануки с тех пор отмечается в течение восьми дней.

На протяжении всех восьми дней праздника принято зажигать свечи в ханукии в память о чуде, произошедшем в дни Хануки. Порядок зажигания следующий: в первый день зажигается одна свеча, во второй — две, и так далее до восьми. Девятый светильник, называемый шамаш (שמש, букв. «служка»), предназначен для зажигания остальных свечей и зажигается во все дни праздника перед основными свечами. Общее число свечей, используемых на Хануку — 44.

С праздником! smile4.gif
fost
21 декабря 2014, 23:41

кометаС написала: С праздником!

Спасибо!
Праздник, на самом деле, неправильный - нет выходных biggrin.gif Но вкусный и красивый. Ханукию с зажженными свечами по правилам необходимо ставить на окно. И если в ханукальный вечер попадаешь в религиозный квартал, то это очень красиво и уютно - дрожащие фитильки в окнах.

кометаС
21 декабря 2014, 23:49

fost написала: Праздник, на самом деле, неправильный - нет выходных biggrin.gif

biggrin.gif

Прочитала, что, вроде бы, дети в школу не ходят.
кометаС
21 декабря 2014, 23:49

fost написала: Но вкусный и красивый. Ханукию с зажженными свечами по правилам необходимо ставить на окно. И если в ханукальный вечер попадаешь в религиозный квартал, то это очень красиво и уютно - дрожащие фитильки в окнах.

Красиво и символично. smile4.gif
fost
22 декабря 2014, 12:33
"Смысл жизни в том, чем мы её наполняем." - так говорил Заратустра ТС.
И действительно, наполнив утро дымящимся ароматным чаем, творожной плюшкой и выкурив сигарету с видом на пальмы и королевский Делоникс, жизнь освежила краски. Как кондиционер для цветного белья.

С добрым утром, "Настроения" tongue.gif
fost
22 декабря 2014, 12:35

кометаС написала: Прочитала, что, вроде бы, дети в школу не ходят.

Угу, дети на каникулах. Господи, какое счастье, что мои дочери уже вышли из возраста, когда их нужно было куда-то пристраивать и чем-то занимать во время каникул!
IDA
22 декабря 2014, 16:58
*проходя мимо*
Ах, какое здесь приятное взору и слуху оживление! redface.gif tongue.gif
Всем хорошего настроения! smile4.gif
Astr
22 декабря 2014, 19:22

fost написала: "Смысл жизни в том, чем мы её наполняем." - так говорил Заратустра ТС.

Эй, вы куда там нашего настройщика ТС подевали?
Влада
22 декабря 2014, 19:33

Astr написал:  куда там нашего настройщика ТС подевали?

Каждый день под окошком он заводит шарманку.
Монотонно и сонно он поет об одном.
Плачет старое небо, мочит дождь обезьянку,
Пожилую актрису с утомленным лицом.
© sla.gif
OldGeo
22 декабря 2014, 21:48
А я с завтрашнего дня в отпуске. Посмотрите на приколистов. http://www.youtube.com/watch?v=L-d4J3YUQmU
fost
22 декабря 2014, 21:58

IDA написала: *проходя мимо*

Не проходи мимо чаще hb.gif
fost
22 декабря 2014, 22:05

Astr написал:
Эй, вы куда там нашего настройщика ТС подевали?

Что ты, мы его бережем, холим и любим. Грибочки тебе передает.

fost
22 декабря 2014, 22:06
И еще.
fost
22 декабря 2014, 22:07
И обратно для Астра от Хоука.

fost
22 декабря 2014, 22:09
Последний миг грибов пред утилизацией.
fost
22 декабря 2014, 22:12
Еще секунда, и ТС швырнет грибы в сковороду.
fost
22 декабря 2014, 22:13
Ваши овсянка грибочки, сэр Астр!

fost
22 декабря 2014, 22:19

OldGeo написал: А я с завтрашнего дня в отпуске. Посмотрите на приколистов.

Отпуск - это здорово, и еще раз здорово. Какие планы?

Приколисты, да.
А от меня по-стариковски вечерний джаз biggrin.gif

OldGeo
22 декабря 2014, 22:40

fost написала: Отпуск - это здорово, и еще раз  здорово. Какие планы?

Дома сидеть. До 12 января. Надо придумать какое-нибудь занятие. Хотя чего я, жена придумает. smile4.gif
Влада
22 декабря 2014, 22:42
Чпок сверху! sla.gif
Офа
22 декабря 2014, 22:59

fost написала: жрет пончики в совершенно необузданных количествах.

Ты их тоже жрешь? redface.gif Это ж яд, Фо.

fost написала: "Смысл жизни в том, чем мы её наполняем." - так говорил Заратустра ТС.

Это Барон, что ли, такой философ? Велик, ох, велик tongue.gif
Офа
22 декабря 2014, 23:03

OldGeo написал: А я с завтрашнего дня в отпуске.

Здравствуй, Георгий!
Боже, отпуск.....а у меня не раньше лета.
"Эх, как бы дожить бы. До свадьбы-женитьбы."
Офа
22 декабря 2014, 23:12

fost написала: Еще секунда, и ТС швырнет грибы в сковороду.

Философ, грибник, повар...
Фо, ты каждое утро должна возносить благодарность тому товарищу, который всем рулит..

Я знаю, ты не всех посты видишь, но посмотри про обезьянку. Потом про ассоциации расскажешь 3d.gif
fost
23 декабря 2014, 00:28

OldGeo написал:
Дома сидеть. До 12 января. Надо придумать какое-нибудь занятие. Хотя чего я, жена придумает. smile4.gif

Вот это да! А Святая Женщина придумает, не сомневаюсь tongue.gif
fost
23 декабря 2014, 00:46

Офа написала: Ты их тоже жрешь?  Это ж яд, Фо.

Не ори на меня ©

Фо, ты каждое утро должна возносить благодарность тому товарищу, который всем рулит..

Я и каждый вечер закатываю глаза благодарю.

про обезьянку.

Ассоциация с собакой. Павлова. У той тоже на ТС или упоминание о нем колокольчик начиналось усиленное слюноотделение. Между прочим, даже в том случае, если пищу ей потом и не давали biggrin.gif . Но у собаки ассоциативную связь можно переориентировать, а вот у некоторых пород типов людей я не уверена. Прикинь, а если у нашей обезьянки это уже на всю оставшуюся жизнь? kos.gif

Оооо, а что я вспомнила, Офачка biggrin.gif, а кто обещал глаза показать? Давай давай, милая, порядочные девочки, в отличие от обезьянок, свое слово держат.
Astr
23 декабря 2014, 02:28

OldGeo написал: не проще ли было положить эту вазу на бумагу и обвести? Не так креативно, разумеется,

Конечно, это было б плагиатом Оси Бендера, как он тень Кисы для Сеятеля обводил. Так что правильно промеряла, креатив налицо.

fost написала: И обратно для Астра от Хоука.

Обратно - это вот так. От меня!
Astr
23 декабря 2014, 02:38
Если этого уха собрать достаточно много, то получится целый тазик. Тут около 220 плодовых тел.
OldGeo
23 декабря 2014, 11:23

Офа написала: Здравствуй, Георгий!

Доброе утро! Мне сегодня дочь кинула ссылку на песню. http://youtu.be/Qc9c12q3mrc Пришлось целое исследование провести. Оказалось, что Avicii это диджей, а песню исполнила Audra Mae. Ее голос удивительно похож на мою любимицу Adele.
OldGeo
23 декабря 2014, 11:31
Кстати, Avicii тоже неплох. Я правда не уверен, что поет именно он, но песня хорошая. http://www.youtube.com/watch?v=6Cp6mKbRTQY
fost
23 декабря 2014, 11:33
С утром, господа. С зимним прекрасным солнечным утром.
Вот такое оно - израильское зимнее разноцветное утро tongue.gif
fost
23 декабря 2014, 11:41

OldGeo написал: Доброе утро! Мне сегодня дочь кинула ссылку на песню.

Наидобрейшее smile.gif
Мне обе песни понравились. Первую сейчас еще разок послушаю. Спасибо.

А ты же в отпуске! Хорошо тебе tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»