Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
fost
28 декабря 2014, 17:12

кометаС написала: Настроение воскресное, Рождественское.

Дважды прекрасное smile.gif
Мне Кристмас ощущается самым красивым и волшебным праздником.
кометаС
28 декабря 2014, 17:15

fost написала: Черт, мне кажется, я такой цветуёк никогда и не видела. И не нюхала tongue.gif
Привет, Комета!

Вполне возможно. Я его видела несколько раз, поштучно, в болотистой местности, такое впечатление, что он еще тогда, лет 40 назад, был на грани исчезновения. mad.gif Называли мы его лесной фиалкой.

Привет, Фост. smile4.gif
кометаС
28 декабря 2014, 17:19

fost написала: Начну ка я день с любимой.

Спасибо за чудесную картинку. Тоже сирень люблю. smile4.gif Ее у нас почти нет, поэтому купила парфюм.

En Passant (Фредерик Маль "Мимоходом") - безмятежный и свежий аромат из авторской серии Frederic Malle. Парфюмированная вода, созданная в 2000 году, несет в себе очарование весеннего сада, где можно почувствовать запах сирени, развивающей свои ароматы под порывами ветра. Естественный и незатейливый аромат белой сирени пыталась передать парфюмер Olivia Giacobetti в Frederic Malle En Passant. Этот прекрасный запах детства доносится на улицах Парижа из-за садовых оград, и именно он запечатлен на фотографиях Робера Дуано. Композиция En Passant составлена нотами сирени, бодрящей свежести огурца и спелой пшеницы.

Раньше носила его только весной, стараясь вспомнить цветение сирени весной, в России, а сейчас и зимой стала носить. Да и какая у нас зима? 10 градусов тепла.
кометаС
28 декабря 2014, 17:20

fost написала: Дважды прекрасное smile.gif
Мне Кристмас ощущается самым красивым и волшебным праздником.

Да. smile4.gif
Особенно когда его ждешь.
fost
28 декабря 2014, 17:26

кометаС написала:
Спасибо за чудесную картинку. Тоже сирень люблю.  smile4.gif  Ее у нас почти нет, поэтому купила парфюм.

И у нас почти нет. А та, что есть - очень жиденькая. В этом году попали в Болгарию весной, как раз к цветению сирени и каштановых свечек. Не могла насмотреться biggrin.gif
(Посмотрела, этот парфюм у нас продают, понюхаю непременно.

Вот наша сирень такая.

кометаС
28 декабря 2014, 17:31

fost написала: (Посмотрела, этот парфюм у нас продают, понюхаю непременно.

Понюхай. smile4.gif

fost написала: И у нас почти нет. А та, что есть - очень жиденькая. В этом году попали в Болгарию весной, как раз к цветению сирени и каштановых свечек. Не могла насмотреться biggrin.gif

Каштаны у нас есть и шикарные. Цветут красиво, потом орехи падают на голову в парке и валяются, блестящие, шоколадные, освободившись от зеленой шкурки.
У нас сирень видела в одном или паре частных домов, за забором. Не такая роскошная, как мы привыкли. На вашу похожа. smile4.gif
кометаС
28 декабря 2014, 17:33

fost написала: Вот наша сирень такая.

Там кипарисы на фоне? И бабочка красивая. smile4.gif
Astr
28 декабря 2014, 17:39

кометаС написала: бабочка красивая.

Ванесса аталанта.
fost
28 декабря 2014, 17:41

кометаС написала: Каштаны у нас есть и шикарные. Цветут красиво, потом орехи падают на голову в парке и валяются, блестящие, шоколадные, освободивщись от зеленой шкурки.

Красиво описала. Я в Израиле буквально по паре европейских вещей скучаю: сирень, каштаны и архитектура 18-19 веков biggrin.gif

Там кипарисы на фоне?

Я уж и не помню, что там. Это в "Саду Роз" в Иерусалиме подле нашего Парламента. Сам Парламент уродлив невероятно, но сад прекрасен: средь всевозможных хвойных деревьев буйствуют разноцветные розы и сирень.
fost
28 декабря 2014, 17:41

Astr написал:
Ванесса аталанта.

smile.gif
кометаС
28 декабря 2014, 17:44

Astr написал: Ванесса аталанта.

Я кроме капустницы ничего и не знаю.
кометаС
28 декабря 2014, 17:45

fost написала: но сад прекрасен: средь всевозможных хвойных деревьев буйствуют разноцветные розы и сирень.

Похоже на кипарисы.
кометаС
28 декабря 2014, 17:48

fost написала: по паре европейских вещей скучаю: сирень, каштаны и архитектура 18-19 веков biggrin.gif

smile4.gif Фонтанка. Одесский театр.

А я в Европе скучаю по сирени, ландышам, березам и деревянным постройкам. biggrin.gif
Urte
28 декабря 2014, 18:33

fost написала: Вот наша сирень такая

А у нас вот такой куст растет, чем то сирень напоминает, даже пахнет нежно, но... не сирень.
Urte
28 декабря 2014, 18:36

кометаС написала: я в Европе скучаю по сирени, ландышам, березам

А я скучаю еще по европейскому жасмину. Ландыши разве у вас не растут?
кометаС
28 декабря 2014, 18:38

Urte написала: Ландыши разве у вас не растут?

Я видела только маленькими букетиками или в горшках с суперрмаркетах и цветочных магазинах (на 1 мая.)
Urte
28 декабря 2014, 18:43

кометаС написала: Я видела только маленькими букетиками или в горшках с суперрмаркетах и цветочных магазинах

Родственники высаживают за городом. Может есть где-то в сельской местности в лесах? Погуглила тут... вроде растут smile.gif
кометаС
28 декабря 2014, 18:44

Urte написала: Ландыши

И фото Фост (сирень). Навеяло: smile4.gif
Urte
28 декабря 2014, 18:45
Что меня расстраивает, так это то, что розы не пахнут. Красивые, сил нет, но пустые какие-то без запаха. Гибридные. редко встретишь пахнущий куст. Я обнаружила один выгуливая собаку, теперь регулярно его обнюхиваю biggrin.gif
кометаС
28 декабря 2014, 18:46

Urte написала: Родственники высаживают за городом. Может есть где-то в сельской местности в лесах?

Вполне возможно. 1 мая их очень много. Но продают по 2-3 веточки/стебелька. smile4.gif
Urte
28 декабря 2014, 18:49

кометаС написала: И фото Фост (сирень). Навеяло

Ой напомнила! Помню-помню. Очень трогательно smile.gif
Astr
28 декабря 2014, 18:54

Urte написала: по европейскому жасмину.

Филадельфиум. Что ж он у вас в Пенсильвании не растёт?
Urte
28 декабря 2014, 18:56

Astr написал: Филадельфиум. Что ж он у вас в Пенсильвании не растёт?

Почему ты решил, что мы в Пенсильвании? tongue.gif
Astr
28 декабря 2014, 19:05

Urte написала:  розы не пахнут.

Чудно. У Вандербильдихи пахнут.
Astr
28 декабря 2014, 19:09

Urte написала: ты решил, что мы в Пенсильвании?

Я этого не решал. Но в профайле написано, что ты в США, Пенсильвания - там же, то есть "у вас", а в Пенсильвании есть Филадельфия. Неужто там филадельфиума нет?
Urte
28 декабря 2014, 19:19

Astr написал: У Вандербильдихи пахнут.

У них наверно и пахнут. А тут с гибридами приходится перебиваться. Букеты все гибридные mad.gif

Astr написал: Я этого не решал. Но в профайле написано, что ты в США, Пенсильвания - там же, то есть "у вас", а в Пенсильвании есть Филадельфия. Неужто там филадельфиума нет?

"У нас на юге" не видела. Может кто-то и высаживает специально, но не видела, нет. У нас и яблоки со смородиной не растут. А цитрусовые - пожалуйста! А пахнут цитрусовые (все) умопомрачительно хорошо. Особенно красиво видеть деревья усыпанные и цветами, и плодами одновременно.
Astr
28 декабря 2014, 19:25

Urte написала: У нас и яблоки со смородиной не растут.

Ужасно. Как вы там вообще существуете? redface.gif
Urte
28 декабря 2014, 19:32

Astr написал: Ужасно. Как вы там вообще существуете?

Приходится страдать и жаловаться. А что делать?! 3d.gif
OldGeo
28 декабря 2014, 20:24

fost написала: С удовольствием начала рабочую неделю с  "The Doors"

Может тебе и продолжение понравится, но уже не с ними. http://www.youtube.com/watch?v=HCm6gRHINqA
кометаС
28 декабря 2014, 20:24

Urte написала: Особенно красиво видеть деревья усыпанные и цветами, и плодами одновременно.

Рай. smile4.gif
кометаС
28 декабря 2014, 20:25

Urte написала: Ой напомнила! Помню-помню. Очень трогательно

Что-то очень далекое. smile4.gif
OldGeo
28 декабря 2014, 20:35

Urte написала: Небось орешки ищет

Думает, брать зонтик или ну его.

кометаС написала: Фонтанка. Одесский театр.

Света, ты одесситка?
OldGeo
28 декабря 2014, 20:35
У нас сейчас цветов нет. Спасибо, снега немного выпало. А в интернете есть почти все.
кометаС
28 декабря 2014, 20:37

OldGeo написал: Света, ты одесситка?

Нет. Я там всего один раз была. несколько дней. Просто предположила, что Фост или ее родные оттуда. Она как-то писала, емнип. smile4.gif
Urte
28 декабря 2014, 20:50

кометаС написала: Рай.

Ох-охушки, в нашем раю прихудилась дыра и льет, и льет... Сижу плотно на попе дома. Ем конфеты и всяческим другим образом нарушаю. Даже в спорт зал идти не хочется.
кометаС
28 декабря 2014, 20:53

Urte написала: Ох-охушки, в нашем раю прихудилась дыра и льет, и льет... Сижу плотно на попе дома. Ем конфеты и всяческим другим образом нарушаю. Даже в спорт зал идти не хочется.

В спортзал после НГ. smile4.gif
Urte
28 декабря 2014, 21:02

кометаС написала: В спортзал после НГ.

Почему? Я каждый день хожу минут на 30-40 невзирая на праздники. У нас НГ не особо празднуют. Празднуют, конечно, но ограниченно, в компаниях. Мы в этом году никуда не пойдем. Будем дома сидеть и плакать biggrin.gif
А у вас празднуют?
кометаС
28 декабря 2014, 21:05

Urte написала: А у вас празднуют?

Как и у вас, не особо. Празднуют Рождество.
кометаС
28 декабря 2014, 21:06

Urte написала: Почему? Я каждый день хожу минут на 30-40 невзирая на праздники

Молодец. А если сегодня пропустила, то пребывание удвоишь?
Urte
28 декабря 2014, 21:13

кометаС написала: Молодец. А если сегодня пропустила, то пребывание удвоишь?

Нет, это нельзя. Я уже выработала себе режим посещения джима. А так придется за все время отпуска: 14 дней х 30 мин = 7 часов к ряду из зала не вылезать biggrin.gif Поняла, что мне лучше 30 мин каждый день, чем три раза по полтора часа. Благо - зал рядом.
кометаС
28 декабря 2014, 21:18

Urte написала: 14 дней х 30 мин = 7 часов к ряду из зала не вылезать

biggrin.gif
Палатку ставить.
OldGeo
28 декабря 2014, 21:23
Эния успокаивает. http://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI
Офа
29 декабря 2014, 00:10
Доброе утро, добрый день, добрый полдник, добрый вечер и спокойно ночи.
Уф, умаялась все эти штрафные залпом опустошать.

Фо, кусок "Мазурки", который ты так бесстыже сожрала перед всеми, мертвой хваткой в твою талию вцепился. И не менее весело затрещал в поясе твоей любимой мышиной юбочки. Поздравляю, дорогая.

Комета, безумно захотелось блестящих каштанов увидеть. Прямо сейчас.

Георгий! Если бы ты знал, как замечательны мне герберы.

Барон, а вам прогул в дневник.

Хомка, будьте моей женой нашим садоводом. Ночная фиалка прекрасна.

Пошла пить чай, чего и вам желаю.
кометаС
29 декабря 2014, 00:24

Офа написала: Доброе утро, добрый день, добрый полдник, добрый вечер и спокойно ночи.
Уф, умаялась все эти штрафные залпом опустошать.

smile4.gif Доброе время суток.

Офа написала: Комета, безумно захотелось блестящих каштанов увидеть. Прямо сейчас.

Офочка, их дворники еще в сентябре собрали. smile4.gif
А сейчас на улице продают жареные каштаны, но я их никогда не покупала, не знаю даже, вкусные ли они.
Крем из каштанов, типа варенья или повидла, очень нравится.
кометаС
29 декабря 2014, 00:30
Навеяло. smile4.gif tongue.gif ( К завтрашнему утру)
Достала эту картинку из заветной папочки.
Astr
29 декабря 2014, 01:05

кометаС написала:  я их никогда не покупала, не знаю даже, вкусные ли они.

В наших широтах растут и цветут конские каштаны, они горькие, несъедобные (пробовал лично ещё в детстве). А съедобные - только во всяких Франциях.
Уже не в детстве купил и попробовал съедобные каштаны. Мне показалось, что это картошка, сваренная в одной воде с сосисками. Такое сосисочное привкусие, а так - картошка.
blackhawk
29 декабря 2014, 10:30

Офа написала: Барон, а вам прогул в дневник.

Только родителей не вызывайте! biggrin.gif

С утра - на панщине. Но тусклая тоска от необходимости ежедневно ходить на работу скрашивается приближающимся Новым годом. Папенька уже собрал ёлки - побольше в салон (ха-ха) и поменьше - на столик.В ближайшие дни будем наряжать. (Я уже слышу: "Ну кто так вешает шары?! А это домик повесь во - о - о- н на ту ветку. Потом дождик повесишь!"). wink.gif
fost
29 декабря 2014, 11:20
С утром!
Солнце с раннего утра буянит. Чай в картонном стаканчике еще дальше пошел: расплескался прямо на соседа в электричке. Сосед милый, сказал, что не беда, на его голубых джинсах уже успели отметиться кетчуп, кофе и слюни любимого ротвейлера. День начался мило. Сижу в рабочем кресле и обратно пью чай. Если не открывать почту, то день может милым и остаться. Ежели этот ящик Пандоры все же вскрыть, оттуда выскочат пару неврастенических заказчиков, одуревших от собственного снобизма архитекторов и парочка боссов, слегка сошедших с ума от конца года. Так что, пускай вся эта гоп-компания еще чуток помаринуется в собственном соку.

И кусочек нашей аппетитной страны (Тель Цафит).

Astr
29 декабря 2014, 11:34

blackhawk написал: Потом дождик повесишь

Ясно. Котов в доме нет.
fost
29 декабря 2014, 11:35

Urte написала: Особенно красиво видеть деревья усыпанные и цветами, и плодами одновременно.

Обожаю. И запах по весне просто одуряющий и чуточку волнующий tongue.gif Мой район полукругом окружен цитрусовыми садами, по вечерам бывает одурманиваемся по полной smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»