Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Astr
12 января 2015, 20:06

Grelka написала: Я не стремлюсь к простым эффектам.

Какой же это простой? Вполне себе математический.
Grelka
12 января 2015, 20:11

Astr написал: Вполне себе математический.

*сговорчиво* Слишком сложный. tongue.gif
OldGeo
12 января 2015, 20:38

Astr написал: Французами. Как и убийцы. Граждане Франции.

Это понятно. Но мне важен этнический момент. Мой вопрос совершенно не случаен и возник после просмотра сегодня вечером новостей на первом. Там был такой момент, что армия примет участие в борьбе с террористами и обеспечит охрану всех синагог, в частности. Насколько я понимаю ситуацию, во Франции есть проблема с антисемитизмом.
fost
12 января 2015, 20:59

OldGeo написал:
Света, а убитые карикатуристы были евреями?

Про погибших в редакции мне неизвестно, но 4 жертвы теракта в кошерном магазине были евреи. Трое из них (про четвертого пока неизвестно) по просьбе их родственников будут похоронены в Иерусалиме, на Масличной горе. Это Йохан Коэн, Йоав Хаттаб и Филипп Брахам.
fost
12 января 2015, 21:17

Grelka написала: *сговорчиво*

Какая ты, Грелка, милая biggrin.gif
fost
12 января 2015, 21:25

OldGeo написал: армия примет участие в борьбе с террористами и обеспечит охрану всех синагог, в частности. Насколько я понимаю ситуацию, во Франции есть проблема с антисемитизмом.

Еврейские школы, синагоги и израильские посольства - одни из приоритетных объектов исламистского террора. После теракта в Тулузской еврейской школе в 2012 году тоже была выставлена охрана еврейских объектов в течение (если не ошибаюсь) недели.

А понятие антисемитизма, как мне кажется, несет в себе еще и чисто бытовое отношение. Интересно было бы узнать, насколько бытовой антисемитизм во Франции распространен?
кометаС
12 января 2015, 23:45

OldGeo написал: Света, а убитые карикатуристы были евреями?

Георгий, я не знаю. Происхождение не подчеркивалось.
Французами. Фост уже ответила.

OldGeo написал: Это понятно. Но мне важен этнический момент. Мой вопрос совершенно не случаен и возник после просмотра сегодня вечером новостей на первом. Там был такой момент, что армия примет участие в борьбе с террористами и обеспечит охрану всех синагог, в частности. Насколько я понимаю ситуацию, во Франции есть проблема с антисемитизмом.

Не только синагог, но и школ. Принимается много мер против террористов, в том числе и эти. А где нет этой проблемы?
Grelka
12 января 2015, 23:46

fost написала: Какая ты, Грелка, милая 

Со мной это бывает, так скажем. biggrin.gif
Grelka
12 января 2015, 23:47

OldGeo написал: и возник после просмотра сегодня вечером новостей на первом.

Не надо смотреть Первый канал. smile.gif Там еще и не такое скажут. И говорят, впрочем.

кометаС написала: Принимается много мер против террористов, в том числе и эти.

Именно.
кометаС
12 января 2015, 23:53

blackhawk написал: Можно.

fost написала: Да еще и спектральный анализ своего настроения сделать и изложить

Пыталась понять, какое оно. И не понимаю сама. Под впечатлением трагических и последующих событий. Есть "до" и "после". Поэтому без видео-ролика.
кометаС
13 января 2015, 00:08

OldGeo написал: что армия примет участие в борьбе с террористами и обеспечит охрану всех синагог, в частности.

4 тысячи 700 полицейских будут охранять еврейские (синагоги) и мусульманские культовые учреждения. (наверное, мечети)?
кометаС
13 января 2015, 00:09

fost написала: Трое из них (про четвертого пока неизвестно) по просьбе их родственников будут похоронены в Иерусалиме, на Масличной горе.

Сейчас передали: все 4.
Mx
13 января 2015, 00:33

OldGeo написал: Это понятно. Но мне важен этнический момент. Мой вопрос совершенно не случаен и возник после просмотра сегодня вечером новостей на первом. Там был такой момент, что армия примет участие в борьбе с террористами и обеспечит охрану всех синагог, в частности. Насколько я понимаю ситуацию, во Франции есть проблема с антисемитизмом.

Из 12 убитых в редакции было двое евреев: карикатурист Жорж Виленски и Эльза Хаят - психоаналитик и колумнист и двое мусульман: Ахмед Мерабе — полицейский и Мустафа Уррад — корректор.
Но в принципе понятно что вероятность нападения например на синагогу больше чем вероятность нападения на какое-то учреждение не связанное с евреями.
кометаС
13 января 2015, 01:08

кометаС написала: будут охранять еврейские (синагоги) и мусульманские культовые учреждения. (наверное, мечети)?

Уточню. Места культа: еврейские, мусульманские и католические.
OldGeo
13 января 2015, 08:12

Grelka написала: Не надо смотреть Первый канал.  Там еще и не такое скажут. И говорят, впрочем.

Я старый совок, могу между строчек читать. Хотя, согласен с тобой, стараюсь не смотреть, но вчера это во время ужина случилось, а руки были в курице. Силой мысли каналы пока не могу переключать.smile4.gif
OldGeo
13 января 2015, 08:13

кометаС написала: 4 тысячи 700 полицейских будут охранять еврейские (синагоги) и мусульманские культовые учреждения. (наверное, мечети)?

Mx написал: Из 12 убитых в редакции было двое евреев: карикатурист Жорж Виленски и Эльза Хаят - психоаналитик и колумнист и двое мусульман: Ахмед Мерабе — полицейский и Мустафа Уррад — корректор.Но в принципе понятно что вероятность нападения например на синагогу больше чем вероятность нападения на какое-то учреждение не связанное с евреями.

Спасибо за разъяснения.
blackhawk
13 января 2015, 10:30

Будь счастлива как можешь! Делай жизнь, не болей и праздничного настроения!
Hom2k
13 января 2015, 10:42

blackhawk написал: Будь счастлива как можешь! Делай жизнь, не болей и праздничного настроения!

Я очень постараюсь, спасибо. Люблю ирисы. Именно синие.
Стесняюсь спросить: на фото опять зима?)))
blackhawk
13 января 2015, 10:45

Hom2k написала: на фото опять зима?))) 

Январь... facepalm.gif
taffy
13 января 2015, 10:58
Я, кстати, была антисемиткой по молодости лет. А сейчас израильтян я очень люблю ( евреи почему-то мне трудно произнести), хотя у меня мамочка еврейка и я её очень люблю.

blackhawk написал: Январь..

Неужели свои?
Hom2k
13 января 2015, 11:01

blackhawk написал: Январь...

Пипец! biggrin.gif
Hom2k
13 января 2015, 11:03

taffy написала: Я, кстати, была антисемиткой по молодости лет.

Вот мне интересно, почему?
blackhawk
13 января 2015, 11:05

taffy написала: Неужели свои?

На старой квартире у папеньки был небольшой дворик. На его розы приходили смотреть. Так же были ирисы, две чёрные орхидеи и предмет особой заботы - "чорнобрывци" (Tagetes). biggrin.gif
Ну и чтобы не быть голословным.
Hom2k
13 января 2015, 11:08

blackhawk написал: На старой квартире у папеньки был небольшой дворик. На его розы приходили смотреть. Так же были ирисы, две чёрные орхидеи и предмет особой заботы - "чорнобрывци" (Tagetes). 

Очень приятно смотреть на это. На фоне нашей метели.
taffy
13 января 2015, 11:09

blackhawk написал: Ну и чтобы не быть голословным.

Красотища!!!

Hom2k написала: Вот мне интересно, почему?

Я, вообще-то, к тому вспомнила, что антисемитизм лечится, я надеюсь.
fost
13 января 2015, 11:31
У нас прямо с раннего утра солнце безумствует. Не иначе, как в Хомкину честь.
Дорогая моя Хомка, поздравляю тебя и к тебе причастных. Будь! Будь! Будь!
Зимних цветов у себя не нашла, но эти ранне весенние розы тебе!
Grelka
13 января 2015, 11:33

OldGeo написал: Силой мысли каналы пока не могу переключать.

Всегда есть нос! biggrin.gif
Grelka
13 января 2015, 11:34
Хомка, с днем рождения! smile4.gif
Чтобы все было отлично и даже еще лучше! smile4.gif
fost
13 января 2015, 11:39

Hom2k написала: Очень приятно смотреть на это. На фоне нашей метели.

И еще кусочек палисадника папеньки Хоука.
fost
13 января 2015, 11:41

Grelka написала: Со мной это бывает, так скажем

Значит, мне невероятно повезло, я с тобой встречаюсь в дивную пору "бывает" wink.gif
fost
13 января 2015, 11:47

кометаС написала: Есть "до" и "после".

Да. Я тебя понимаю.
Самое правильное, на мой взгляд, что может сделать простой человек после таких страшных событий - это продолжать дышать полной грудью, любить семью свою, продолжать наслаждаться музыкой и жизнью.

У нас после терактов не объявляется траур. Люди в тот же вечер заполняют театральные залы и кафе, бульвары и набережные не пустеют. Это наш ответ терроризму, ответ простых людей, которые продолжают жить и помнить.
fost
13 января 2015, 11:48

Mx написал: Но в принципе понятно что вероятность нападения например на синагогу больше чем вероятность нападения на какое-то учреждение не связанное с евреями.

Да.
fost
13 января 2015, 11:54

taffy написала: Я, вообще-то, к тому вспомнила, что антисемитизм лечится, я надеюсь.

Бытовой может и лечится. А антисемитизм наших двоюродных братьев - не думаю.
Hom2k
13 января 2015, 12:46

fost написала: Дорогая моя Хомка, поздравляю тебя и к тебе причастных. Будь! Будь! Будь!

Grelka написала: Хомка, с днем рождения! 
Чтобы все было отлично и даже еще лучше!

fost написала: И еще кусочек палисадника папеньки Хоука.

Спасибо, ребята!
Grelka
13 января 2015, 12:47

fost написала: Значит, мне невероятно повезло, я с тобой встречаюсь в дивную пору "бывает" 

Будем надеяться, что и дальше так будет продолжаться. От меня это тоже зависит, приложу усилия. beer.gif

fost написала: Это наш ответ терроризму, ответ простых людей, которые продолжают жить и помнить.

Очень хорошо понимаю.
fost
13 января 2015, 15:38
Тема зимних цветов Израиля, как я понимаю, весьма трогательна.Так давайте слегка тронемся.
Вот что увидела DONA_ANNA в Самарии 31 декабря biggrin.gif

Маргаритка лесная (Bellis silvestris חיננית הבתה)
Grelka
13 января 2015, 15:39

fost написала: Маргаритка лесная (Bellis silvestris חיננית הבתה)

Какая прелесть. smile.gif
fost
Юнона (איריס ארץ-ישראלי Iris palaestina)
Grelka

fost написала: Юнона (איריס ארץ-ישראלי Iris palaestina)

Маки, маки где же? smile4.gif
fost
Анемоны корончатые (Anemone coronaria כלנית מצוי).
Grelka
13 января 2015, 15:40

fost написала: Анемоны корончатые (Anemone coronaria כלנית מצוי).

Я ботанический чайник. Это ведь не маки? Или уже маки? Я в виде поля видела, офигенная красота. smile4.gif
fost

Grelka написала: Маки, маки где же?

Вот, выше. Ты как почувствовала. Это не совсем маки, но....маки biggrin.gif
Grelka
Вот щас как начну спамить своими фото из Израиля... tongue.gif
Grelka
13 января 2015, 15:45

fost написала:  Ты как почувствовала.

Знаешь, когда речь про Израиль, мне кажется, что я перестаю быть черствой циничной Грелкой, которую ничем не удивишь и которая на почти всё пожимает плечами, а становлюсь восторженной и звенящей. smile4.gif
Hom2k
13 января 2015, 16:02

Grelka написала: Знаешь, когда речь про Израиль, мне кажется, что я перестаю быть черствой циничной Грелкой, которую ничем не удивишь и которая на почти всё пожимает плечами, а становлюсь восторженной и звенящей.

В статус? Звенящая Грелка! facepalm.gif
Цветы обалденные! Зима обалденная! Хочу такую зиму! Ненавижу снег и холод!
Grelka
13 января 2015, 16:11

Hom2k написала: Хочу такую зиму! Ненавижу снег и холод!

+1.
Снег и холод ужасны.

Hom2k написала: Звенящая Грелка!

А если не "Грелка", а просто "грелка", то как кошмарно звучит. biggrin.gif
fost
13 января 2015, 16:29

Grelka написала: Я ботанический чайник. Это ведь не маки? Или уже маки? Я в виде поля видела, офигенная красота.

Сорри, работа отвлекает, зараза такая biggrin.gif
Я тоже чайник. Но анемоны - они не маки biggrin.gif Они - ветреница.
Grelka
13 января 2015, 16:30

fost написала: Но анемоны - они не маки  Они - ветреница.

Любите форум — источник знаний. smile.gif
fost
13 января 2015, 16:30

Grelka написала: Вот щас как начну спамить своими фото из Израиля

Почему спамить. Я с удовольствием. Давай smile.gif
fost
13 января 2015, 16:32

Grelka написала:
Знаешь, когда речь про Израиль, мне кажется, что я перестаю быть черствой циничной Грелкой, которую ничем не удивишь и которая на почти всё пожимает плечами, а становлюсь восторженной и звенящей. smile4.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Я тут уже 25 лет, и все еще звеню. В хорошем смысле этого слова biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»