Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Hom2k
14 января 2015, 22:36

fost написала: Ну, с этим ты попала, я уже в тебя влюбилась.

Ты не только в меня влюбилась.( Да, я ревнивая сволочь) Я к Грелке тебя вчера ревновала!
be.gif
Я шучу, но элемент правды в этом есть. Симпатичных мне людей жадничаю. Но Грелку люблю, поэтому согласна.
fost
14 января 2015, 22:38
Хомка, Хомка tongue.gif tongue.gif tongue.gif
blackhawk
14 января 2015, 22:55

fost написала: Школа моей старшей прошла для меня легко.

Мне страшно вспоминать...Прогулы, драки, два дела в полиции, регулярные вызовы в школу. В результате всё обошлось. facepalm.gif
fost
14 января 2015, 22:56

blackhawk написал:
Мне страшно вспоминать...Прогулы, драки, два дела в полиции, регулярные вызовы в школу. В результате всё обошлось. facepalm.gif

Ждем, когда наши внуки отомстят за наши седые волосы и бессонные ночи biggrin.gif
tiksi
14 января 2015, 23:01

fost написала: Аааа, и ты не знаешь, что на второй Грелкиной фотографии

А это ее душа тоже захотела быть запечатленной. Поразилась, до чего созвучны две фотографии. Специально не придумать такого дуэта изображений. Грациозная девушка в черном и черная волшебная кошка в ночи.
Какие фото вы тут показали - чистый восторг!
taffy
15 января 2015, 10:07

fost написала: Удивляйся вслух, в смысле - покажи и нам  

Он не любит свои фото, ну вот одно.

user posted image

Может и не похож, первое впечатление как правило ошибочно. smile.gif
На Храмовой горе тогда один араб спросил его, не араб ли он, на что друг твердо ответил- нет. Вот вам и еврейский мальчик. -))
blackhawk
15 января 2015, 10:20

taffy написала: На Храмовой горе тогда один араб спросил его, не араб ли он,

По ДНК генеологии, гаплогруппа J - основное генетическое отличие евреев, происходит с юго-запада Аравийского полуострова, с территории современного Йемена. Так что, всё в порядке. wink.gif
blackhawk
15 января 2015, 10:23
Всё! Сейчас проверю очередной controller и уже пятница! Пятница. пятница, ходит рядом дразницца. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
fost
15 января 2015, 10:27

tiksi написала: Какие фото вы тут показали - чистый восторг!

Присоединяйся, tiksi tongue.gif Не Израилем единым...
fost
15 января 2015, 10:29

taffy написала: На Храмовой горе тогда один араб спросил его, не араб ли о

Мне тоже всю дорогу арабы говорят, что я похожа на них biggrin.gif

Наш ТС худее будет. Пока худее tongue.gif
fost
15 января 2015, 10:34

blackhawk написал: Пятница. пятница, ходит рядом дразницца.

Ага. Еще пару сантехнических фигур в стиле супрематизма, с десяток постов в форуме и voila - наступила пятница. Вы же помните, у евреев день наступает с вечера tongue.gif
tiksi
15 января 2015, 11:21

blackhawk написал: Всё! Сейчас проверю очередной controller и уже пятница! Пятница. пятница, ходит рядом дразницца

fost написала: Присоединяйся, tiksi   Не Израилем единым..

Вот именно, пятница на носу и сегодня ночью я уеду на две недели (если не выгонят раньше за плохое поведение) в областной центр в больницу на плановое лечение. Что там будет с интернетом не знаю. Но я найду способ посмотреть, чем вы тут еще будете хвалится. Хвалитесь мне на радость побольше.
fost
15 января 2015, 11:27

tiksi написала:  на плановое лечение

Чтобы все было ттт smile.gif
tiksi
15 января 2015, 11:34

fost написала: Чтобы все было ттт

Жуть как не хочется...Но пока дают, надо брать... Вдруг больше не предложат?

fost
15 января 2015, 11:37

tiksi написала:
Жуть как не хочется...Но пока дают, надо брать... Вдруг больше не предложат?

Если надо, то однозначно - надо smile.gif Две недели пролетят, а мы станем за тебя кулачки держать и ждать smile.gif
tiksi
15 января 2015, 11:47

fost написала: Две недели пролетят, а мы станем за тебя кулачки держать и ждать

УУУУУ.... две недели - это долго. Ждите меня, пожалуйста. Хотя...может там вайфай в каждой палате - тогда еще ничего. Все всем пока - ушла собирать сухаришмотки.
blackhawk
15 января 2015, 12:19

tiksi написала: может там  вайфай в каждой палате

Прямо на рецепшине и спрашиваешь: "Ну? Где тут у вас палаты с ваем и фаем? И быстрее! Меня ждут на форуме!". wink.gif
tiksi
15 января 2015, 12:31

blackhawk написал: Прямо на рецепшине и спрашиваешь: "Ну? Где тут у вас палаты с ваем и фаем? И быстрее! Меня ждут на форуме

Расценят, как плохое поведение и выгонят сразу же. Я и так слишком вольнолюбивая, меня в рамки вставить трудно. А там режим...
fost
15 января 2015, 13:54
Прислали фотографии зимней Иудеи (географический район). Автор - Tiki Ozer из Мицпе-Рамона.

fost
smile.gif
fost
smile.gif
fost
smile.gif
Hom2k
15 января 2015, 15:38

tiksi написала: УУУУУ.... две недели - это долго. Ждите меня, пожалуйста.

Ты это... выздоравливай! wink.gif
taffy
15 января 2015, 18:56

fost написала: Прислали фотографии зимней Иудеи

Потрясающие фотографии! Какая тишина, какая мощь, какое равнодушие к человеку.. smile.gif

Я запрещаю себе восхищаться природой после одного случая. Несколько лет назад попала под ливень, промокла насквозь и зонтик не спас. Как будто вылили на меня бочку ледяной воды. В ногах хлюпает.. дохожу до перекрестка, открытое пространство, а там свистопляска ветра, ливня, грома и молний. Я глянула на это дело и побежала обратно к сестре, испугалась, не то слово. И думаю, вот как же так, мы природой любуемся, восхищаемся ею, а она с нами обходится как с какими-нибудь червячками. А цунами? Думать не хочется.
Но, конечно же, продолжаю удивляться и восхищаться
OldGeo
15 января 2015, 21:13

tiksi написала: УУУУУ.... две недели - это долго.

Главное, чтобы здоровье поправили. А что, у вас мобильного интернета нет?
OldGeo
15 января 2015, 21:14

taffy написала: Потрясающие фотографии! Какая тишина, какая мощь, какое равнодушие к человеку..

Красота довольно суровая.
Hom2k
15 января 2015, 21:34
Тошка добавил оптимизма: Мама, ты чего такая вялая?
- Чувствую себя дебилкой.
-Почему?
-Ты читал текст на иврите, а я половину слов не понимала!
-Ничего, мама, не расстраивайся, ты же старушка! какой с тебя спрос! facepalm.gif
taffy
16 января 2015, 14:13

Hom2k написала: -Ничего, мама, не расстраивайся, ты же старушка! какой с тебя спрос!

После 18 лет он увидит маму в другом свете, всё будет ок.
Grelka
16 января 2015, 14:18

taffy написала: Какая тишина, какая мощь, какое равнодушие к человеку..

Очень точно сказано! smile.gif
fost
16 января 2015, 18:31

taffy написала: какое равнодушие к человеку

OldGeo написал: Красота довольно суровая.

Как отличаются наши восприятия.
Для меня сурова, например, природа Норвегии. Или Ирландии. Серые скальные глыбы, ледяная вода, мхи.. А Иудея вся окрашена в теплые краски и тона.
blackhawk
16 января 2015, 18:32

Hom2k написала: -Ты читал текст на иврите, а я половину слов не понимала!

У меня бывают дни когда я ни слова не говорю на иврите, не пишу и не читаю. Потому как не с кем. Лаборатория русскоязычная, вся писанина на английском. biggrin.gif
fost
16 января 2015, 18:35

Hom2k написала: -Ты читал текст на иврите, а я половину слов не понимала!

Ха, я через 25 лет по прибытию в Страну, все еще могу попасть в ситуацию, где запросто ощутю свой дебелизм.

Hom2k написала: -Ничего, мама, не расстраивайся, ты же старушка! какой с тебя спрос!

Маленький Тошка очень взрослый. Он предлагает тебе спасительную для твоей психики роль biggrin.gif
fost
16 января 2015, 18:39
Сегодняшние израильские детки поют на умирающем идише.

Hom2k
16 января 2015, 19:29

fost написала: Ха, я через 25 лет по прибытию в Страну, все еще могу попасть в ситуацию, где запросто ощутю свой дебелизм.

Вот представь себе: я перфекционистка и жуткая, при этом бездельница. Поэтому я все время страдаю))))). Хочется и язык свободно, и не долбить с утра до ночи.))) Зато других заставлять я умею виртуозно. Бедный Тошка сидит, слова пишет. Я решила, что у меня творческий кризис и не пишу. tongue.gif
Мне вообще нравится процесс, когда тебя кидает от "я могу спокойно объясниться и понять общее направление беседы", до " я не понимаю и не помню ни единого слова".
fost
16 января 2015, 19:32

Hom2k написала: Вот представь себе: я перфекционистка и жуткая, при этом бездельница. Поэтому я все время страдаю)))))

Представила. Ну шо я могу тебе сказать, лишь "гы-))".
Слушай, слова - хорошо, речь в наушнике - замечательно. А есть с кем поговорить?
Hom2k
16 января 2015, 19:35

fost написала: А есть с кем поговорить?

Только на уроках. И то с морой. Но компания у нас подобралась приятная. Особенно весело на овсаке))))
fost
16 января 2015, 19:42

Hom2k написала:
Только на  уроках. И то с морой. Но компания у нас подобралась приятная. Особенно весело на овсаке))))

Иврит - язык несложный. Построение фраз - калька русского, кроме места определения. Попади ты в среду, понеслось бы все очень быстро.

הפסקה - афсака.
Hom2k
16 января 2015, 19:52
Я с планшета, Тошка выгнал с компа, а на ноуте тачпад, не люблю, поэтому без цитат. Мне язык очень нравится. При том, что при реальном общении я понимаю интуитивно. Но говорить мне трудно, зажим. Да и учу я, в основном, чтобы Тошке помогать. В перспективе, на него все и направлено, сами мы уже неперспективные для страны, а маленький у нас ух, ему очень пригодится.
OldGeo
16 января 2015, 20:13

fost написала: Как отличаются наши восприятия.
Для меня сурова, например, природа Норвегии. Или Ирландии. Серые скальные глыбы, ледяная вода, мхи.. А Иудея вся окрашена в теплые краски и тона.

Я ж на равнине вырос. Леса, перелески. В пустынной местности и в горах чувствую себя неуютно.
fost
16 января 2015, 20:27

Hom2k написала: Да и учу я, в основном, чтобы Тошке помогать. В перспективе, на него все и направлено, сами мы уже неперспективные для страны, а маленький у нас ух, ему очень пригодится.

Усе ясно. У вас все еще бывают детские лагеря от Сохнута - Джоинта?
Hom2k
16 января 2015, 20:35

fost написала: Усе ясно. У вас все еще бывают детские лагеря от Сохнута - Джоинта?

Что-то есть, но для более старших детей.
fost
16 января 2015, 20:35

OldGeo написал:
Я ж на равнине вырос. Леса, перелески. В пустынной местности и в горах чувствую себя неуютно.

Понятно.
А у меня с возрастом вкусы поменялись. Лучше моря не было отдыха. Потом полюбила зимнее (в средиземноморском понимании) море. А сейчас тянет в леса и поля biggrin.gif Еще от путешествия по норвежским фьордам получила безумное удовольствие. От израильского лета тянет отдыхать в прохладу, в осень. По европейской осени скучаю. Много лет подряд в отпуск отправлялась осенью в Европу.

Из Норвежского путешествия:
fost
16 января 2015, 20:37

Hom2k написала: Что-то есть, но для более старших детей.

Короче, приезжайте в отпуск. У Хоука маршруты уже подготовлены. Ты ж видела там у нас фотографии из походов? Скушно не бывает с Бароном wink.gif
Hom2k
16 января 2015, 20:50

fost написала: Короче, приезжайте в отпуск. У Хоука маршруты уже подготовлены. Ты ж видела там у нас фотографии из походов? Скушно не бывает с Бароном 

Видела, завидовала, постараюсь.
OldGeo
16 января 2015, 20:59

fost написала: Понятно.
А у меня с возрастом вкусы поменялись. Лучше моря не было отдыха. Потом полюбила зимнее (в средиземноморском понимании) море. А сейчас тянет в леса и поля

Море я тоже очень люблю. Наверное это связано с моим одесским детством.
Hom2k
16 января 2015, 21:38

OldGeo написал: Море я тоже очень люблю.

Я люблю море, очень. Но отдыхать у моря не люблю. Потому, что это временно. То, что люблю, хочу иметь в собственности, навсегда. mad.gif
OldGeo
16 января 2015, 22:57

Hom2k написала: То, что люблю, хочу иметь в собственности, навсегда.

Хотелось бы, но не сложилось. Я бы очень хотел жить в городе с красивой архитектурой и с теплым морем.
fost
16 января 2015, 23:32

Hom2k написала: То, что люблю, хочу иметь в собственности, навсегда.

Пройдет.
С возрастом.
Ты только жди... biggrin.gif
fost
16 января 2015, 23:33

OldGeo написал: Я бы очень хотел жить в городе с красивой архитектурой и с теплым морем.

Я хотел бы жить, Фортунатус, в городе, где река
высовывалась бы из-под моста, как из рукава — рука,
и чтоб она впадала в залив, растопырив пальцы,
как Шопен, никому не показывавший кулака.

Развивая Платона
taffy
17 января 2015, 10:47

fost написала: Я хотел бы жить, Фортунатус, в городе, где река

А я хотела бы жить в Монако. Меня очаровало это место и своей историей и всем прочим ( правда, я там не была 3d.gif ) В принципе, я согласна иметь квартиру в Израиле и в Монако, можно еще в Барселоне и в Париже, и даже в Москве. И мотаться между этими городами smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»