Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Olga Olga
22 января 2015, 19:07

blackhawk написал: Ты уверена, что он вообще посещает школу? 

Хоук, привет smile.gif
Раз учителя соообщают, значит - посещает smile.gif
Хомочка, сколько сыночку лет? wink.gif
blackhawk
22 января 2015, 19:09

Olga Olga написала: Раз учителя соообщают, значит посещает

Не факт. Он может приходить в школу, бить морды и уходить на крышу заниматься математикой, а потом к друзьям на фехтование. facepalm.gif
Кстати, привет!!!! biggrin.gif
Olga Olga
22 января 2015, 19:14

blackhawk написал: Он может приходить в школу, бить морды и уходить на крышу заниматься математикой, а потом к друзьям на фехтование

Не пугай маму! smile.gif

blackhawk написал: Кстати, привет!!!!   

wink.gif
Hom2k
22 января 2015, 19:19

Olga Olga написала: сыночек, значит, гиперактивный.

Я очень не люблю это слово. Гиперактивность, это патология нервной системы, одним из проявлений которой является невозможность самоконтроля. Это если своими словами.
На самом деле я вполне себе представляю, в чем действительно у младшего проблема. Это не лечится физическими нагрузками. Я это проходила в детстве на себе, муж проходил. Мы эгоцентристы с завышенной самооценкой. Кроме как жизненным опытом и наработкой методов компромиссов это не лечится. То есть, я не стала лучше, но научилась не задевать окружающих, не выпячивать свое я, когда в этом нет острой необходимости. А у маленького еще нет твердой уверенности в своих силах, вот он и лезет вверх по головам. Обтешется.
blackhawk
22 января 2015, 19:21

Olga Olga написала: Не пугай маму!

Ну, мой говорил; "Всё, пап, я пошёл на школьную развозку".
Я отвечал, собираясь на работу:" Ну, давай! Удачи!".
Через час мне звонят на работу:" А где твой сын?" (В иврите нет обращения на "вы").
Я говорю:" В школе".
А мне говорят:"Да нет его нифига".
Мобильник у него, конечно же, не отвечает. А сам он - у друзей.
Да...Было время... facepalm.gif
Hom2k
22 января 2015, 19:22

blackhawk написал: Ты уверена, что он вообще посещает школу? 

Шутишь? Он первый в классе по успеваемости. Папа привозит , мама увозит. smile.gif

Olga Olga написала: Раз учителя соообщают, значит - посещает
Хомочка, сколько сыночку лет?

9.
Olga Olga
22 января 2015, 19:35

Hom2k написала: Я очень не люблю это слово. Гиперактивность, это патология  нервной системы, одним из проявлений которой является невозможность самоконтроля. Это если своими словами.

Это у нас разные понятия об этом термине smile.gif
Это так же означает, что вы ему очень много даёте в плане разностороннего воспитания, обучения: фехтование, математика, языки.
Язык - это к гуманитариям, математика - понятно: точные науки, и объединяющий - спорт.
Вы с мужем - молодцы wink.gif

Hom2k написала: 9. 

Да он маленький ещё!
Нет, мужчина, да. Но ему ещё и 10 нет smile.gif
Hom2k
22 января 2015, 19:56

Olga Olga написала: Да он маленький ещё!

Да ладно, это меня просто "повело" от телефонного разговора с обиженной мамой. Если с меня счистить налет цивилизации, я бы ее тоже укусила, что сразу бы сняло вопрос: почему Тошка такой?!))))
OldGeo
22 января 2015, 21:43

fost написала: Усе, я думаю, оригинал нам уже, к сожалению, не услышать...

К сожалению.

кометаС написала: Звоню сегодня подруге. Спрашиваю, что купила на распродажах. Она говорит, что Угги. Я ее спрашиваю, и где и когда ты будешь их носить? Она гововрит, что когда похолодает. Я ей говорю, что не дождешься. Холода не будет.
Свет, ну такая цена интересная была: вместо 320 евро, всего 120.
Я спросила: "Ну хоть не бежевые? "Нет - серые. "

Настоящая женщина. smile4.gif

Hom2k написала: Вот! Что показательно: все норовят наехать!
Сейчас звонит мамаша одноклассника и утверждает, что Тошка его укусил. Доведете меня, я вас тоже укушу! И уйду в глухую несознанку, как Тошка.

Как раз про это фильм Поланского "Резня". Посмотри, хорошие актеры.
OldGeo
22 января 2015, 21:51

Hom2k написала: Две математики, два языка. Может, он от отчаяния кусается?!

От него. Я бы от двух математик на стенку бросался бы.

Hom2k написала: Муж хотел его в какие-нибудь бойцово кулачные секции отдать

Можно я твоему сыну порекомендую интеллигентный и очень динамичный вид спорта. Пинг-понг. Там думать надо (правда это в любом виде спорта необходимо) и великолепная физическая разрядка.
Hom2k
22 января 2015, 21:57

OldGeo написал: Как раз про это фильм Поланского "Резня". Посмотри, хорошие актеры.

Посмотрю, спасибо!

OldGeo написал:  Пинг-понг. Там думать надо (правда это в любом виде спорта необходимо) и великолепная физическая разрядка.

Мы с мая по сентябрь играем. В этом году даже вполне получается. Правда, я больше из соображений зарядки для глаз: это полезно, туда-сюда, от близорукости. Мы же о настольном теннисе? У нас столы поставили на площадке рядом с домом.
Hom2k
22 января 2015, 22:01
Кстати, у нас Угги уже не носят года два, вышли из моды. Я так и не поносила, Андрошу(мужа) они бесят почему-то, так и не сподобилась купить.
blackhawk
22 января 2015, 22:31

Hom2k написала: Шутишь?

Конечно. biggrin.gif

OldGeo написал: Я бы от двух математик на стенку бросался бы.

Только между нами, пока Хомка не слышит. Угробила она сыну детство. Я поражаюсь, что ребёнок ещё и в музыкальную школу не ходит. Или ходит? wink.gif
OldGeo
22 января 2015, 22:42

Hom2k написала: Правда, я больше из соображений зарядки для глаз: это полезно, туда-сюда, от близорукости. Мы же о настольном теннисе?

Да, для глаз очень полезно. Я именно о настольном теннисе.

blackhawk написал: Только между нами, пока Хомка не слышит. Угробила она сыну детство. Я поражаюсь, что ребёнок ещё и в музыкальную школу не ходит. Или ходит?

Ты еще про танцы и рисование забыл. smile4.gif
fost
22 января 2015, 22:54

blackhawk написал: Угробила она сыну детство.

То ли дело таскать снаряды, пасти корову и воровать яблоки в соседнем саду.
fost
22 января 2015, 22:55

Hom2k написала: Андрошу(мужа) они бесят почему-то

Что значит "почему-то"?
Это обувь для расчистки снега, окучивания огородных культур и хождения к колодцу по воду.
fost
22 января 2015, 22:57
Вот таким сегодня был наш Хермон.
Фото Даниэля Трахтмана.
blackhawk
22 января 2015, 23:08

fost написала: То ли дело таскать снаряды

Да! Я могу гордиться своим детством! Мой самопал шариком от подшипника пробивал 5-ти сантиметровую доску. С десяти метров. А в 8-м классе я сделал себе малокалиберный пистолет. Гладкоствольный. С двадцати шагов крышку от кастрюли - насквозь. Это потому, что именно в том году я закончил музыкальную школу. wink.gif
blackhawk
22 января 2015, 23:09

OldGeo написал: Ты еще про танцы и рисование забыл.

Да...Бальные танцы - это, конечно, не гонки на велосипедах среди прибрежнх кустов. wink.gif
Hom2k
22 января 2015, 23:17

blackhawk написал:  Я поражаюсь, что ребёнок ещё и в музыкальную школу не ходит. Или ходит?

Не, минуло нас. biggrin.gif Слуха нет в принципе. У папы слух, он плачет, когда Тошка поет.
А математики его, не жалейте, у нас там замечательная туса и очень, очень прикольные преподы. Математика на логику. Я такую компанию своих людей только в институте начала подбирать, так что маленькому повезло..
Hom2k
22 января 2015, 23:25

fost написала: То ли дело таскать снаряды, пасти корову и воровать яблоки в соседнем саду.

Вот это мое детство! Снарядов не было, а патроны с пулями я нарыла, мы их в костре ставили с заданным направлением. Корову я не пасла, я на ней верхом каталась. Соседи выращивали телок, телки бродили в леске. Оставалось дождаться, когда они лягут. Тогда можно было заскочить ей на спину и держаться как можно дольше. Одну такую свою жертву я встретила год спустя: никогда я так быстро не бегала! tongue.gif Яблоки у нас были свои, а вот за малиной лазили и даже стреляли по нам. Еще у меня была рогатка и соседские куры при виде меня принимали коленно- локтевую позу и замирали. Зато их хозяйка принимала совсем другую позу и неслась за мной с палкой наперевес. Тошка офигел бы от моих приключений! biggrin.gif
Hom2k
22 января 2015, 23:28
Маленькую себя покажу! Вспомнила про отсканированное фото!user posted image
Это мне года три. Пою.
blackhawk
22 января 2015, 23:37

Hom2k написала: Маленькую себя покажу

"Где мой йогурт?!". wink.gif
fost
22 января 2015, 23:51

Hom2k написала: Вот это мое детство!

Крутая, аж жуть biggrin.gif

У меня было тоже детство вольное, никакой математики, сплошные рыбалки, плавание в лимане до синевы, носилась по степям, гонялась за кузнечиками, потому как у них под серо-коричневыми непрезентабельными верхними крылышками были нежнейшие прозрачные разноцветные тайные нижние крылышки. Крала соседнюю красную смородину, потому как в дедушкином саду была только черная. А, еще любила гоняться за ящерицами и отрывать у них хвосты.
fost
22 января 2015, 23:54

Hom2k написала: Это мне года три. Пою.

haha.gif

4 (кажется) года. Не пою, а как всегда во что-то не врубаюсь.
кометаС
22 января 2015, 23:57

blackhawk написал: Вот! Для пробежек и вообще... В супер там или мусор вынести.

Это похудательный комбинезон? redface.gif
Мусор не радиоактивный? У меня только вопросы, никаких ответов.
Hom2k
22 января 2015, 23:59

fost написала: 4 (кажется) года. Не пою, а как всегда во что-то не врубаюсь

Хорошее у нас детство было, скажи?!
Когда меня родители, закончив институт, забрали от бабушки, моя бабушка-золотой, добрейший человек, сказала моей маме: Милые, прошу вас, месяца два не привозите ко мне это чудовище, дайте отойти. biggrin.gif
А с моим двоюродным, с фотки, мы готовились в хирурги и вырезали у дождевых червяков аппендицит. А уж когда, добравшись до медного купороса получили водород, всколыхнулся даже дед.
fost
23 января 2015, 00:00

blackhawk написал: С двадцати шагов крышку от кастрюли - насквозь.

Эта была такая прелюдия к экстриму в молодости.
А первый поход когда состоялся?
fost
23 января 2015, 00:02

Hom2k написала:
Хорошее у нас детство было, скажи?!

Скажу, и еще раз скажу. Это была такая деревенская вольница...

Милые, прошу вас, месяца два не привозите ко мне это чудовище, дайте отойти.

haha.gif
fost
23 января 2015, 00:04

кометаС написала: Это похудательный комбинезон?

В моей молодости эти похудательные скафандры девченки шили из обыкновенное клеенки.
кометаС
23 января 2015, 00:07

Hom2k написала: Кстати, у нас Угги уже не носят года два, вышли из моды. Я так и не поносила, Андрошу(мужа) они бесят почему-то, так и не сподобилась купить.

Hom2k написала: Еще у меня была рогатка и соседские куры при виде меня принимали коленно- локтевую позу и замирали. Зато их хозяйка принимала совсем другую позу и неслась за мной с палкой наперевес. Тошка офигел бы от моих приключений! biggrin.gif

Hom2k написала: А с моим двоюродным, с фотки, мы готовились в хирурги и вырезали у дождевых червяков аппендицит. А уж когда, добравшись до медного купороса получили водород, всколыхнулся даже дед.

fost написала: У меня было тоже детство вольное, никакой математики, сплошные рыбалки, плавание в лимане до синевы, носилась по степям, гонялась за кузнечиками, потому как у них под серо-коричневыми непрезентабельными верхними крылышками были нежнейшие прозрачные разноцветные тайные нижние крылышки. Крала соседнюю красную смородину, потому как в дедушкином саду была только черная. А, еще любила гоняться за ящерицами и отрывать у них хвосты.

Весело рассказываете. smile4.gif smile4.gif smile4.gif

OldGeo написал: Настоящая женщина.

Да. smile4.gif
кометаС
23 января 2015, 00:09

fost написала: В моей молодости эти похудательные скафандры девченки шили из обыкновенное клеенки.

А зачем? Для ГО?
fost
23 января 2015, 00:09

кометаС написала: Весело рассказываете.

Так давай, приводи к нам маленькую Светочку tongue.gif
fost
23 января 2015, 00:11

кометаС написала:
А зачем? Для ГО?

Шоп сбросить пару кг. к купальному сезону biggrin.gif
кометаС
23 января 2015, 00:13

fost написала: Так давай, приводи к нам маленькую Светочку

Фоток нет. А летние каникулы в деревне у бабушки: грибы, сенокос, угнали как-то лошадей, чтобы вечером уехать в соседнюю деревню, клубника в соседнем огороде, горох на колхозном поле, купание в деревенском пруду.
fost
23 января 2015, 00:14

кометаС написала: угнали как-то лошадей

Уууууууу.
Завидую страшно.
blackhawk
23 января 2015, 00:15

кометаС написала: Это похудательный комбинезон?  Мусор не радиоактивный?

Это комбинезон для химзащиты. Для радиоактивного мусора тоже можно... biggrin.gif
кометаС
23 января 2015, 00:16

fost написала: Шоп сбросить пару кг. к купальному сезону biggrin.gif

Ааа. biggrin.gif

Навеяло про скафандры. Недавно как-то была ТВ передача. Чтобы внуки поняли, как их бабушкам и дедушкам тяжело в старости, на внуков надевали тяжелые скафандры и надо было в них ходить. И что-то со слухом экспериментировали, я уже не помню.
кометаС
23 января 2015, 00:16

fost написала: Уууууууу.
Завидую страшно.

А у меня бабушка была бригадир. Мне больше всех досталось. biggrin.gif
blackhawk
23 января 2015, 00:17

fost написала: А первый поход когда состоялся?

Ну так, по мелочам, 6-9 класс. А по крупному - в 26 лет.
кометаС
23 января 2015, 00:18

blackhawk написал: Это комбинезон для химзащиты. Для радиоактивного мусора тоже можно... biggrin.gif

А Хомке зачем предлагать? Пусть бегает в том, в чем хотела, т.е нивчем. biggrin.gif
кометаС
23 января 2015, 00:18

blackhawk написал: Ну так, по мелочам, 6-9 класс.

Мелочи - это 20 км? smile4.gif
blackhawk
23 января 2015, 00:27

кометаС написала: Мелочи - это 20 км?

Типа того. В одну сторону и с одной ночёвкой. wink.gif

кометаС написала: А Хомке зачем предлагать?

Ну, это я как бы шутил. Ведь странно было бы встретить на вечерней зимней улице женщину, бегущую не по волнам, а в таком вот комбинезоне.
кометаС
23 января 2015, 00:30

blackhawk написал: Ну, это я как бы шутил.

А то я не поняла. smile4.gif
blackhawk
23 января 2015, 00:34

кометаС написала: А то я не поняла.

А то я не понял, что ты поняла. biggrin.gif
кометаС
23 января 2015, 00:41

blackhawk написал: А то я не понял, что ты поняла.

biggrin.gif
1:1
Hom2k
23 января 2015, 00:44

blackhawk написал: Ведь странно было бы встретить на вечерней зимней улице женщину, бегущую не по волнам, а в таком вот комбинезоне.

Ви будете смеяться, но почти такой комбинезон предназначенный для бега, я недавно встретила на сейле. И я даже его и купила бы, но размер XS, с некоторых пор мне годится только в качестве наушников. tongue.gif
blackhawk
23 января 2015, 09:15

Hom2k написала:  с некоторых пор мне годится

Чтобы лучше жить, надо меньше кушать. wink.gif
Это в смысле доброе утро! biggrin.gif
Hom2k
23 января 2015, 09:29

blackhawk написал: Чтобы лучше жить, надо меньше кушать. 

Предупредительный выстрел в голову. mad.gif
blackhawk
23 января 2015, 09:31

Hom2k написала: Предупредительный выстрел в голову.

Ой, ой, ой! Как дела? Сын в школе, муж на работе, а ты на диване? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»